SUTSEM

Programacion del Sutsem Sabado 16 y lunes 18 nov 2019

MASTER     CANCHA HORARIO DIA DESCANSA VS TRANSITO       TRIBUNAL VS FISCALIA 8:00 AM SANTA TERESITA 1 SABADO FUERZA AZUL VS PARQUES Y JARDINES 9:00 AM JUSTINO AVILA SABADO CHIVAS XALISCO VS AMIGOS DE MINI   GANA AMIGOS DE MINI   AMIGOS DE MINI VS AMIGOS DE MESSI 9:15 AM MORELOS ( […]

FUTBOL

Rumbo a la Semifinales en el Torneo 40 y Más en Nayarit

Hoy se define quien califica. Que gran ambiente se vive en la unidad deportiva AFEN que pasar de la lluvia de ayer el público respondió muy bien al llamado en la que nos queda claro que hay un gran nivel competitivo hoy conoceremos a los equipos que van calificar Un gran torneo muy intenso en […]

FUTBOL

Programacion Afen del 8 al 15 nov 2019

CHUPONES   8, 9 Y 10 NOV 2019   JORNADA # 2 GRUPO # 1 FINCAS AC VS INF. LOS FRESNOS 16:15 INF. LOS FRESNOS VIERNES KN TEPIC VS LO DE LAMEDO 10:00 PARQUES Y JARDINES SABADO SUFACEN FC VS BELLAVISTA 09:00 SUFACEN DOMINGO MORELOS VS TIERRA Y LIBERTAD 09:30 TIERRA Y LIBERTAD SABADO   […]

FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 26 Y 27 OCT 2019

CHUPONES   INFANTIL MIXTO       GRUPO # 1   JORNADA # 1       FINCAS AC VS KN TEPIC   PENDIENTE PENDIENTE SUFACEN FC VS INF. LOS FRESNOS   PENDIENTE PENDIENTE MORELOS VS LO DE LAMEDO   PENDIENTE PENDIENTE TIERRA Y LIBERTAD                     […]

FUTBOL

Calendario Primera División

GRUPO 1     TEMP 2019-2020 JORNADA 1       KN TEPIC     LAZARO CARDENAS PUGA VS   TIERRA Y LIBERTAD REAL UNION VS   6 DE ENERO CERESO VS   LO DE ALAMEDO         JORNADA 2       KN TEPIC VS   TIERRA Y LIBERTAD LAZARO CARDENAS VS […]

FUTBOL

Espectacular la Inauguración de la AFEN 2019-2020

Respondieron los equipos al llamado de Toño Huizar. Impresionante es la palabra amigo lector ver como desde que llegaba uno a la AFEN no había estacionamiento se sabía que sería una inauguración fuera de serie, ahí veíamos como los equipos llenaban la unidad deportiva AFEN que hay que reconocer que fue un evento muy colorido. […]