AFEN FUTBOL

PROGRAMACION AFEN 15 Y 16 JUNIO 2019

CHUPONES   13 Y 15 JUNIO 2019 SENIFINAL PARTIDO DE IDA   LAGUNA VS LAZARO CARDENAS 17:00 SUFACEN JUEVES         PARTIDO DE VUELTA   TIERRA Y LIBERTAD VS REAL PROVINCIA 10:30 U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO LAGUNA VS LAZARO CARDENAS 09:30 U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO DIENTES DE LECHE   15 DE […]

AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 8 Y 9 JUNIO 2019

CHUPONES   8 DE JUNIO 2019 HORA CANCHA DIA     FINAL DE LIGA       LAGUNA VS LAZARO CARDENAS 10:15 AM U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO               SEMIFINAL DE COPA   PARTIDO DE IDA               TIERRA Y LIBERTAD VS REAL PROVINCIA […]

AFEN FUTBOL

PROGRAMACION AFEN PARA 1 Y 2 JUNIO 2019

CHUPONES   1 DE JUNIO 2019 SEMIFINAL PARTIDOS DE VUELTA   LAGUNA VS REAL PROVINCIA 10:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO 1 INF. LOS FRESNOS VS LAZARO CARDENAS 11:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO 1 DIENTES DE LECHE   31 DE MAYO, 1 Y 2 DE JUNIO 2019 SEMIFINAL LIGUILLA DE COPA P DE IDA […]

CHAPULE

CALENDARIO DE LA CHAPULE

JORNADA 1       1 Y 2 DE JUNIO 2019 MONTOYAS 1 vs 4 AMIGOS DE VIDAL CUITLAHUAC 1 vs 1 NIÑOS HEROES INTER CHAPULE 3 vs 2 CUERVOS COYOTES 0 vs 5 REAL AZTECA AMIGOS DE NANO 2 vs 1 CERRITOS DIGITAL BROWNS 0 vs 1 JUAN DE LA BALLENA LOMAS DE LA […]

CHAPULE

SABADO 1 DE JUNIO ARRANCA EL TORNEO DE LA CHAPULE

A las 4 pm se desarrollará el acto inaugural. Sigue la efervescencia en esta gran colonia que es futbolera a un 100 % y que estaban esperando que terminaran unas ligas de la AFEN para poder empezar este martes se programó lo que va ser la jornada No 1 Oscar Moreno quien es el coordinador […]

AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 25 Y 26 DE MAYO 2019

CHUPONES   18 DE MAYO DEL 2109 SEMIFINAL PARTIDOS DE IDA   LAGUNA VS REAL PROVINCIA 10:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO INF. LOS FRESNOS VS LAZARO CARDENAS 11:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO CHUPONES   1 DE JUNIO 2019 SEMIFINAL PARTIDOS DE VUELTA   LAGUNA VS REAL PROVINCIA 10:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO […]

AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 18 Y 19 MAYO 2019

CHUPONES   18 DE MAYO DEL 2019 4TOS FINAL LIGUILLA COPA P VUELTA LAGUNA (6) VS ZAPATA (1) 09:00 U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO INF. LOS FRESNOS (1) VS LAZARO CARDENAS (3) 10:00 U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO MORELOS (3) VS TIERRA Y LIBERTAD (6) 11:00 U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO REAL PROVINCIA (10) VS BELLAVISTA (1) 12:00 […]

AFEN FUTBOL

Programaciones AFEN 11 y 12 mayo 2019

CHUPONES   11 MAYO DEL 2019 4TOS FINAL LIGUILLA DE COPA P DE IDA LAGUNA VS ZAPATA 12:00 PM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO INF. LOS FRESNOS VS LAZARO CARDENAS 10:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO MORELOS VS TIERRA Y LIBERTAD 9:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO REAL PROVINCIA VS BELLAVISTA 11:00 AM U. AFEN. LUPILLO […]

AFEN FUTBOL

Programaciones AFEN 4 y 5 mayo del 2019

CHUPONES   4 DE MAYO DEL 2019 4TOS FINAL PARTIDOS DE VUELTA   INF. LOS FRESNOS (5) VS EMILIANO ZAPATA A.C(1) 11:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO REAL PROVINCIA (3) VS MORELOS (0) 10:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO TIERRA Y LIBERTAD (1) VS LAZARO CARDENAS (4) 9:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO REAL CHAPULTEPEC […]

AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 13 Y 14 ABRIL 2019

PARVULITOS   27 Y 28 ABRIL 2019 8VOS FINAL PARTIDOS DE IDA   INFONAVIT LOS FRESNOS VS REAL CHAPULTEPEC 10:10 AM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO LAGUNA “A” VS ACADEMIA SETUAN 9:00 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO TEPIC FC VS UZETA 10:10 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO BONATERRA FC VS SUFACEN 11:20 AM […]