FUTBOL FEDERADO DE NAYARIT

AFEN

PROGRAMACIONES AFEN 16 Y 17 ENERO 2021

PRIMERA DIVISION   17 ENERO DEL 2021       CHAPULTEPEC VS MORELOS 3:30 PM MORELOS DOMINGO 6 DE ENERO VS REAL UNION 3:00 PM 6 DE ENERO DOMINGO TERCERA FUERZA   16 Y 17 DE ENERO   2021   GRUPO # 1       FECHA # 1   REAL PROVINCIA VS LAZARO CARDENAS […]

AFEN

Programación de la J2 Primera División Temporada 2020-2021

PROGRAMACION   PRIMERA DIVISION JORNADA 2 AFEN GRUPO 1     HORARIO CANCHA DIA PUGA VS CERESO   PENDIENTE   BELLAVISTA VS MOCTEZUMA 3:00 PM CRONISTAS DEP DOMINGO CHAPULTEPEC VS MORELOS   PENDIENTE   2 DE AGOSTO VS ATL. VILLAS 3:30 PM 2 DE AGOSTO DOMINGO             GRUPO 2   […]

AFEN FUTBOL

PROGRAMACION AFEN 15 Y 16 JUNIO 2019

CHUPONES   13 Y 15 JUNIO 2019 SENIFINAL PARTIDO DE IDA   LAGUNA VS LAZARO CARDENAS 17:00 SUFACEN JUEVES         PARTIDO DE VUELTA   TIERRA Y LIBERTAD VS REAL PROVINCIA 10:30 U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO LAGUNA VS LAZARO CARDENAS 09:30 U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO DIENTES DE LECHE   15 DE […]

AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 8 Y 9 JUNIO 2019

CHUPONES   8 DE JUNIO 2019 HORA CANCHA DIA     FINAL DE LIGA       LAGUNA VS LAZARO CARDENAS 10:15 AM U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO               SEMIFINAL DE COPA   PARTIDO DE IDA               TIERRA Y LIBERTAD VS REAL PROVINCIA […]

AFEN FUTBOL

PROGRAMACION AFEN PARA 1 Y 2 JUNIO 2019

CHUPONES   1 DE JUNIO 2019 SEMIFINAL PARTIDOS DE VUELTA   LAGUNA VS REAL PROVINCIA 10:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO 1 INF. LOS FRESNOS VS LAZARO CARDENAS 11:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO 1 DIENTES DE LECHE   31 DE MAYO, 1 Y 2 DE JUNIO 2019 SEMIFINAL LIGUILLA DE COPA P DE IDA […]

AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 25 Y 26 DE MAYO 2019

CHUPONES   18 DE MAYO DEL 2109 SEMIFINAL PARTIDOS DE IDA   LAGUNA VS REAL PROVINCIA 10:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO INF. LOS FRESNOS VS LAZARO CARDENAS 11:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO CHUPONES   1 DE JUNIO 2019 SEMIFINAL PARTIDOS DE VUELTA   LAGUNA VS REAL PROVINCIA 10:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO […]

AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 18 Y 19 MAYO 2019

CHUPONES   18 DE MAYO DEL 2019 4TOS FINAL LIGUILLA COPA P VUELTA LAGUNA (6) VS ZAPATA (1) 09:00 U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO INF. LOS FRESNOS (1) VS LAZARO CARDENAS (3) 10:00 U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO MORELOS (3) VS TIERRA Y LIBERTAD (6) 11:00 U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO REAL PROVINCIA (10) VS BELLAVISTA (1) 12:00 […]

AFEN FUTBOL

Programaciones AFEN 11 y 12 mayo 2019

CHUPONES   11 MAYO DEL 2019 4TOS FINAL LIGUILLA DE COPA P DE IDA LAGUNA VS ZAPATA 12:00 PM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO INF. LOS FRESNOS VS LAZARO CARDENAS 10:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO MORELOS VS TIERRA Y LIBERTAD 9:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO REAL PROVINCIA VS BELLAVISTA 11:00 AM U. AFEN. LUPILLO […]