FUTBOL

Programacion Afen del 8 al 15 nov 2019

CHUPONES   8, 9 Y 10 NOV 2019   JORNADA # 2 GRUPO # 1 FINCAS AC VS INF. LOS FRESNOS 16:15 INF. LOS FRESNOS VIERNES KN TEPIC VS LO DE LAMEDO 10:00 PARQUES Y JARDINES SABADO SUFACEN FC VS BELLAVISTA 09:00 SUFACEN DOMINGO MORELOS VS TIERRA Y LIBERTAD 09:30 TIERRA Y LIBERTAD SABADO   […]

FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 26 Y 27 OCT 2019

CHUPONES   INFANTIL MIXTO       GRUPO # 1   JORNADA # 1       FINCAS AC VS KN TEPIC   PENDIENTE PENDIENTE SUFACEN FC VS INF. LOS FRESNOS   PENDIENTE PENDIENTE MORELOS VS LO DE LAMEDO   PENDIENTE PENDIENTE TIERRA Y LIBERTAD                     […]

FUTBOL

Calendario Primera División

GRUPO 1     TEMP 2019-2020 JORNADA 1       KN TEPIC     LAZARO CARDENAS PUGA VS   TIERRA Y LIBERTAD REAL UNION VS   6 DE ENERO CERESO VS   LO DE ALAMEDO         JORNADA 2       KN TEPIC VS   TIERRA Y LIBERTAD LAZARO CARDENAS VS […]

FUTBOL

Espectacular la Inauguración de la AFEN 2019-2020

Respondieron los equipos al llamado de Toño Huizar. Impresionante es la palabra amigo lector ver como desde que llegaba uno a la AFEN no había estacionamiento se sabía que sería una inauguración fuera de serie, ahí veíamos como los equipos llenaban la unidad deportiva AFEN que hay que reconocer que fue un evento muy colorido. […]

AFEN FUTBOL

PROGRAMACION AFEN 15 Y 16 JUNIO 2019

CHUPONES   13 Y 15 JUNIO 2019 SENIFINAL PARTIDO DE IDA   LAGUNA VS LAZARO CARDENAS 17:00 SUFACEN JUEVES         PARTIDO DE VUELTA   TIERRA Y LIBERTAD VS REAL PROVINCIA 10:30 U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO LAGUNA VS LAZARO CARDENAS 09:30 U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO DIENTES DE LECHE   15 DE […]

AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 8 Y 9 JUNIO 2019

CHUPONES   8 DE JUNIO 2019 HORA CANCHA DIA     FINAL DE LIGA       LAGUNA VS LAZARO CARDENAS 10:15 AM U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO               SEMIFINAL DE COPA   PARTIDO DE IDA               TIERRA Y LIBERTAD VS REAL PROVINCIA […]

AFEN FUTBOL

PROGRAMACION AFEN PARA 1 Y 2 JUNIO 2019

CHUPONES   1 DE JUNIO 2019 SEMIFINAL PARTIDOS DE VUELTA   LAGUNA VS REAL PROVINCIA 10:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO 1 INF. LOS FRESNOS VS LAZARO CARDENAS 11:00 AM U.AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO 1 DIENTES DE LECHE   31 DE MAYO, 1 Y 2 DE JUNIO 2019 SEMIFINAL LIGUILLA DE COPA P DE IDA […]

CHAPULE

CALENDARIO DE LA CHAPULE

JORNADA 1       1 Y 2 DE JUNIO 2019 MONTOYAS 1 vs 4 AMIGOS DE VIDAL CUITLAHUAC 1 vs 1 NIÑOS HEROES INTER CHAPULE 3 vs 2 CUERVOS COYOTES 0 vs 5 REAL AZTECA AMIGOS DE NANO 2 vs 1 CERRITOS DIGITAL BROWNS 0 vs 1 JUAN DE LA BALLENA LOMAS DE LA […]