FUTBOL

PROGRAMACION AFEN 1 Y 2 DIC 2019

CHUPONES 28 AL 30 NOV 1 Y 2 DICGRUPO # 1JORNADA # 4 
FINCAS ACVSBELLAVISTA GANA FINCAS AC 
LO DE LAMEDOVSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
INF. LOS FRESNOSVSMORELOS4:30 PMMORELOSVIERNES
KN TEPICVSSUFACEN FC9:00 AMSUFACENDOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAGUNAVSVILLAS FC9:00 AMLAGUNA 2SABADO
MORAVS2 DE AGOSTO9:00 AMCAMICHINDOMINGO
LAGUNA “A”VSPUGA9:30 AMLAGUNA CANCHA CHICADOMINGO
CHAPULTEPEC ACVSLAGUNA “B”4:15 PMLAGUNA CANCHA CHICAVIERNES
      
GRUPO # 3     
REAL PROVINCIAVSMOCTEZUMA4:30 PMMOCTEZUMAVIERNES
PATOS FEOSVSJACARANDAS TEPIC4:15 PMASTRO SOCCERJUEVES
LAZARO CARDENASVSNAYAKIDS10:30 AM15 DE MAYOSABADO
AMADO NERVOVSZAPATA GANA ZAPATA 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
ZAPATAVSMOCTEZUMA10:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
MORELOSVSSUFACEN TEPIC9:00 AMMORELOSSABADO
CHAPULTEPEC ACVSMORA4:30 PMG ELIASLUNES 2 DIC
DIENTES DE LECHE 28 NOV AL 3 DE DICGRUPO # 1JORNADA # 4 
MECATANVSPATOS FEOS9:30 AMMECATANDOMINGO
DESCANSAVSSAN CAYETANO   
LAZARO CARDENASVSNAYA KIDS4:30 PM15 DE MAYOVIERNES
LAGUNAVSDEPORTIVO VISTAS10:30 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
      
GRUPO # 2     
PUGAVSREAL CHAPULTEPEC4:30 PMG ELIASVIERNES
DESCANSAVSCOLEGIO COLON   
TIERRA Y LIBERTADVSZAPATA12:30 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
2 DE AGOSTOVSINF. LOS FRESNOS4:15 PM2 DE AGOSTOVIERNES
      
GRUPO # 3     
LO DE LAMEDOVSMORELOS12:00 PMMORELOSSABADO
BONATERRAVSREAL PROVINCIA9:00 AMBONATERRASABADO
IMPERIO MONARCAVSDESCANSA   
      
PARTIDOS PENDIENTES     
ZAPATAVSREAL CHAPULTEPEC4:30 PMG ELIASMARTES 3 DIC
PONY 29 NOV AL 3 DE DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 4 
MORELOSVSREAL PROVINCIA PENDIENTE 
LAGUNA “A”VSIMPERIO MONARCAS4:15 PMLAGUNA 2VIERNES
ZURDOS SPORT LAZAROVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSREAL CHAPULTEPEC8:00 AMG ELIASSABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSFINCAS RESIDENCIAL GANA CHIVAS 
VILLAS FCVSDEPORTIVO VISTAS10:10 AMU. AFEN. ALICIA GSABADO
LAGUNAVSCOLEGIO COLON10:00 AMCOLON PRIMARIASABADO
     
GRUPO # 3     
SUFACENVSPATOS FEOS5:10 PMASTRO SOCCERJUEVES
DESCANSAVSSAN ANDRES   
2 DE AGOSTOVSBONATERRA9:00 AMBONATERRASABADO
NAYAKIDSVSZAPATA8:30 AMCASAS DEL MOLINO SABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
TIERRA Y LIBERTADVSLAGUNA “A”4:15 PMLAGUANA 2MARTES 3 DIC
REAL CHAPULTEPECVSCHIVAS REBAÑO CORA4:30 PMG ELIASMIERCOLES
SAN ANDRESVSZAPATA10:00 AMSAN ANDRESDOMINGO
PARVULITOS 27 NOV AL 2 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
XALISCO BLANCOVSACADEMIA SETUAN5:00 PMXALISCO 1VIERNES
SETUANVSREAL PROVINCIA4:15 PMPROVINCIAVIERNES
NAYAKIDSVSMORELOS2:30 PMMORELOSSABADO
BONATERRA 2011VSPATOS FEOS11:30 AMBONATERRASABADO
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSCOLON FEMENIL10:30 AMBELLAVISTASABADO
LAGUNA 2010VSINF. LOS FRESNO “A”2:00 PMLAGUNA 2SABADO
DEP INDEPENDIENTEVSMASEB11:10 AMU. AFEN. ALICIA GDOMINGO
MORELOS 2011VSMOCTEZUMA2:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 3     
PUGAVSSUFACEN9:00 AMPUGASABADO
MORELOS BLANCOVSDEP VISTAS FC12:30 PMU. AFEN. ALICIA GSABADO
XALISCOVSCHAPULTEPEC5:00 PMXALISO 1VIERNES
ZAPATAVSREAL NAYARIT10:00 AMU. AFEN. ALICIA GDOMINGO
      
GRUPO # 4     
MECATANVSINF. LOS FRESNOS10:30 AMMECATANDOMINGO
COLON ROJOVSZURDOS S LAZARO 4:20 PMCAMINERAJUEVES
BONATERRA 2010VSLAGUNA9:00 AMLAGUNA 2SABADO
SPARTANOSVSMORA11:20 AMU. AFEN. ALICIA GSABADO
      
GRUPO # 5     
NUEVO PROGRESOVSCOLON AZUL10:00 AMNUEVO PROGRESOSABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSDEP VISTAS FC 20119:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
REVOLUCIONVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD9:00 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
VILLAS FCVSLAZARO CARDENAS9:15 AM15 DE MAYOSABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
MOCTEZUMAVSDEP INDEPENDIENTE4:15 PMTIERRA Y LIBERTADVIERNES 29
REAL NAYARITVSXALISCO5:00 PMXALISCO 1MIERCOLES 27
DEP VISTASVSSUFACEN4:00 PMVISTASLUNES 2 DIC
MORAVSBONATERRA FC8:00 AMCAMICHINDOMINGO
DEP VISTAS FC 2011VSCOLON AZUL4:00 PMVISTASVIERNES 29
ACADEMIA SETUANVSSETUAN9:00 AMU. AFEN. ALICIA GDOMINGO
LAGUNAVSSPARTANOS4:30 PMLAGUNA 2VIERNES 29
CHAPULTEPECVSZAPATA12:20 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
PRIMERA DIVISION 30 NOV AL 1 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
KN TEPICVSLO DE LAMEDO3:30 PMMORELOSDOMINGO
6 DE ENEROVSCERESO3:00 PMLA PENALSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSREAL UNION3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
LAZARO CARDENASVSPUGA1:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSMOCTEZUMA PENDIENTE 
JACARANDASVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MORELOSVSBELLAVISTA PENDIENTE 
DEPORTIVO FRESNOSVSLAS FINCAS AC2:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
      
GRUPO # 3     
MORAVSATLETICO VILLAS2:00 PMMORADOMINGO
XALISCOVSREAL PROVINCIA3:30 PMANDAREÑAS 1DOMINGO
2 DE AGOSTOVSSAN CAYETANO3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZDOMINGO
CHAPULTEPEC ACVSSUTERM3:30 PMMORELOSSABADO
INFANTIL 28 NOV AL 1 DIC 1029GRUPO # 1JORNADA # 5 
POCHOTITANVSSPARTANOS4:00 PMPOCHOTITANSABADO
CHIVAS REBAÑO C 2008 VSMOCTEZUMA12:30 PMMOCTEZUMASABADO
ZURDOS S LAZARO CVSLAS FINCAS AC2:00 PMSTA TERESITA 2SABADO
BONATERRA FC 2008VSDESCANSA   
DEP VISTAS FCVSCOLON FEMENIL PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSEL DEP TIERRA Y LIB10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
KN TEPICVSREAL PROVINCIA8:00 AMPROVINCIASABADO
LAGARTOS UANVSINGENIO EL MOLINO9:00 AMU. AFEN. ROBERTOZAZUETASABADO
IMPERIO MONARCASVSTEPIC FC10:15 AMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
QUINTA ZAPOTEVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
JAGUARES UT XALISCOVSBONATERRA FC 20094:10 PMUT XALISCOJUEVES 28
INF. LOS FRESNOSVSCHIVAS REBAÑO C 20091:45 PMTECNOLOGICO 3SABADO
INCUFIDVSREAL CHAPULTEPEC12:00 PMG ELIASDOMINGO
COLEGIO COLONVSDESCANSA   
CHAPULTEPEC ACVSSUFACEN ROJO PENDIENTE 
      
GRUPO # 4     
ATONALISCOVSLAZARO CARDENAS2:15 PMATONALISCOSABADO
CORA ACEVSSUFACEN AZUL10:00 AMSUFACENDOMINGO
MORELOSVSLAGUNA PENDIENTE 
EJIDO SC ROJOSVSACAPRODEP3:30 PMSTA TERESITA 5SABADO
      
GRUPO # 5     
PUGAVSXALISCO1:30 PMXALISCO 1SABADO
VILLAS FCVSDEP LOS ARCOS9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
ACADEMIA SETUANVSEJIDO RODEO AC10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
REAL NAYARITVSXALISCO BLANCO6:30 PMXALISCO 1VIERNES
LAGUNAVSDESCANSA   
      
PARTIDOS PENDIENTES     
ZURDOS SPORT LAZAROVSMOCTEZUMA12:30 PMMOCTEZUMADOMINGO
POCHOTITANVSINGENIO EL MOLINO10:00 AMPOCHOTITANDOMINGO
DIAMANTES A 1 DE DIC 2019LIGAJORNADA # 5 
MOLOLOAVSDESCANSA   
REAL PROVINCIAVSLAZARO CARDENAS7:45 AMCAMINERADOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSSECCION 499:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSLOMAS ALTAS8:30 AMSOLIDARIDADDOMINGO
DIAMANTES B 1 DIC DEL 2019LIGAJORNADA # 5 
EMILIANO ZAPATA ACVSQUINTA ZAPOTE8:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
ING. UNIDOSVSDESCANSA   
PREPA 1VSALLENDE Y EJIDO7:30 AMPROVINCIADOMINGO
XALISCOVSSPAUAN8:00 AMENTRADA XALISCODOMINGO
REAL PROVINCIAVSMOLOLOA7:45 AMLAGUNA 2DOMINGO
S N T S SVSZAPATA7:45 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DIAMANTES C 1 DE DIC 2019LIGAJORNADA # 5 
MARMOLERIA M FLORESVSDESCANSA   
ZAPATAVSMOLOLOA9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
LEONVSSETUAN MK7:45 AMLAGUNA 1DOMINGO
TAXISTASVSSUTERM9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
ECONOMISTASVSVIEJA GUARDIA7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
FEMENIL 30 NOV DEL 2019GRUPO # 1JORNADA # 2COPA
ATONALISCOVSSECCION 492:00 PMATONALISCODOMINGO
HULES TEPIC L CVSVILLAS FC10:30 AMCAMINERADOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSMARIETAS PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
GUERRERAS STA CECILIAVS2 DE AGOSTO10:30 AM2 DE AGOSTODOMINGO
ATLETICO VILLASVSC.D.F.F. VENADITAS11:00 AMCIUDAD DEPORTIVADOMINGO
SAN CAYETANOVSIMPERIO MONARCAS 2:30 PMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE DE LIGA     
HULES TEPIC L CVSSECCION 493:45 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
VILLAS FCVSGUERRERAS STA CECILIA4:00 PMSANTA CECILIASABADO
2 DE AGOSTOVSIMPERIO MONARCAS2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
FEMENIL PREMIER 1 DE DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 3 
MARIETASVSL H SPARTANAS PENDIENTE 
VIAJES ALLTOURSVSVENADITAS 12:30 PMINCUFIDDOMINGO
SNTEVSPUMAS MIXCOAC3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
ACADEMIA SETUANVSCDX2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
VETERANOS MASTER 1 DE DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 4 
VALEDORES SITEMVSEL DEP TIERRA Y LIB12:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
CERESOVSSAN CAYETANO9:00 AMCERESODOMINGO
MORELOSVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
LINDAVISTAVSTALLER GONZALEZ9:00 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
      
GRUPO # 2     
DEP LOS FRESNOSVS2 DE AGOSTO “A”9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
RECICLA RR DOÑASVSDESCANSA   
SANAYVSREAL PROVINCIA10:30 AMPROVINCIADOMINGO
LAZARO CARDENASVSREAL SOCIEDAD9:00 AMCAMINERADOMINGO
      
GRUPO # 3     
6 DE ENEROVSSETUAN11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
ATLETICO VILLASVS2 DE AGOSTO9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSTIERRA Y LIBERTAD10:00 AMJUAN LECHERASDOMINGO
SNTSSVSMIRADOR11:00 AMU DEP IMSSDOMINGO
INTERMEDIA 30-nov-19GRUPO # 1JORNADA # 4 
POCHOTITANVSCSP2:00 PMPOCHOTITANDOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSSNTE 492:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
LAZARO CARDENASVSDEP. SAGREB3:30 PMCAMINERADOMINGO
2 DE AGOSTOVSCOL. 6 DE ENERO2:00 PMCOL 6 DE ENERODOMINGO
      
GRUPO # 2     
JALCOCOTANVSMOCTEZUMA10:30 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
ATLETICO VILLASVSINF. LOS FRESNOS11:30 AMJUAN LECHERASDOMINGO
CERESOVSMORELOS12:00 PMLA PENALDOMINGO
AZTECAS F.CVSSAN CAYETANO3:30 PMSAN CAYETANOSABADO
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSJACARANDAS TEPIC1:30 PMJACARANDASDOMINGO
KN TEPICVSTANILOS5:00 PMXALISCO 1SABADO
DEP TIERRA Y LIBERTADVSEJIDO3:30 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
PREPA 13VSLO DE LAMEDO2:00 PMLO DE LAMEDODOMINGO
      
GRUPO # 4     
SAN ANDRESVSZAPATA PENDIENTE 
DEPORTIVO VISTASVSQUINTA ZAPOTES2:00 PMCHAVA MONTEONDOMINGO
REAL PROVINCIAVSJAZMINES FC12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
REVOLUCIONVSTRIGOMIL3:30 PMMIRADORSABADO
      
GRUPO # 5     
LA YERBAVSREAL CHAPULTEPEC11:00 AMLA YERBADOMINGO
SILAHUAVSAGRONOMOS GANA SILAHUA 
MOBU TUCONVSVILLAS FC10:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
SUTERMVSPUGA12:00 PMMORELOSDOMINGO
      
GRUPO # 6     
ZAPOTANITOVSDESCANSA   
ZARAGOZAVSREAL UNION3:30 PMLAGUNA 1DOMINGO
NUEVO PROGRESOVSLAS FINCAS AC12:00 PMSTA TERESITA 1DOMINGO
EJIDO RODEOVSMORA12:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
JUVENIL MAYOR A 29 NOV AL 5 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
ATONALISCOVSLAGUNA IMSS4:00 PMATONALISCOVIERNES
CHIVAS REBAÑO C 2006VSSETUAN12:15 PMTECNOLOGICO 3SABADO
XALISCO ROJOVSCORAS-ACE PENDIENTE 
C. FORMATIVO EJIDOVSEJIDO RODEO AC12:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
      
GRUPO # 2     
TRIGOMILVSVILLAS FC10:30 AMMARIO ROJASDOMINGO
DESCANSAVSFINCAS    
SUFACEN ROJOVSSAN CAYETANO12:00 PMSAN CAYETANOSABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSCAMINERA UNIVER12:00 PMTECNOLOGICO 3DOMINGO
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVS6 DE ENERO12:00 PMBELLAVISTASABADO
DESCANSAVSEJIDO SC ROJOS   
MAQUINITAVSSTA CECILIA2:00 PMSANTA CECILIASABADO
ACAPRODEPVSSUFACEN AZUL11:30 AMSUFACENDOMINGO
      
GRUPO # 4     
PUGAVSMORELOS PENDIENTE 
DESCANSAVSHOTEL PEÑAMAR   
NUEVO PROGRESOVSXALISCO10:30 AMXALISCO 1SABADO
2 DE AGOSTOVSINF. LOS FRESNOS12:00 PM2 DE AGOSTOSABADO
      
GRUPO # 5     
EL DEP TIERRA Y LIBVSVISTAS FC12:15 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
DESCANSAVSKN TEPIC   
PANTERAS FCVSATLETICO SAN BLAS11:30 AMSEMARNATSABADO
REAL PROVINCIAVSIMPERIO MONARCAS12:00 PMPROVINCIASABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
CORAS -ACEVSCHIVAS REBAÑO 20064:00 PMTECNOLOGICO 3JUVES 5
FINCAS ACVSVILLAS FC4:00 PMMARIO ROJASVIERNES 29
IMPERIO MONARCASVSPANTERAS FC8:50 AMPARQUES Y JARDINES DOMINGO
      
PARTIDOS PEND COPA     
      
EJIDO EL RODEO ACVSSUFACEN ROJO8:30 AMSUFACENDOMINGO
SUFACEN AZULVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMJUAN LECHERASVIERNES 29
VETERANOS PLATA 30 NOV DEL 2019GRUPO # 1JORNADA # 4 
REY NAYARVSEMILIANO ZAPATA AC10:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
ATLETICO VILLASVSDESCANSA   
SINDICATO PETROLEROVSBELLAVISTA10:30 AMBELLAVISTADOMINGO
PANTANALVSREAL CHAPULTEPEC 10:30 AMPANTANALDOMINGO
TANILOSVSCANTERA9:30 AMLA CANTERADOMINGO
      
GRUPO # 2     
MORELOSVSSNTSS9:30 AMSINDICATO DEL SEGURODOMINGO
REAL PROVINCIAVSDESCANSA   
DEP LOS FRESNOSVSINTER SPAUAN9:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
TACOS COLOSIO SITEMVSCAMICHIN11:00 AMCAMICHINDOMINGO
ZAPATAVSDEPORTIVO XALISCO10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
GRUPO # 3     
QUINTA ZAPOTEVSJACARANDAS TEPIC11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
SITEM VALEDORVSJALCOCOTAN3:30 PM6 DE ENEROSABADO
MIRADORVSEL DEP TIERRA Y LIB9:00 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
PUGAVS6 DE ENERO10:30 AMPUGADOMINGO
PREPA 1VSINDECO10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
VETERANOS ORO 1 AL 5 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
EMILIANO ZAPATA ACVSZAPATA9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
DESCANSAVSH. CASAS   
FRESNOSVSJACARANDAS TEPIC9:30 AMJACARANDASDOMINGO
BELLAVISTAVSMORELOS9:00 AMBELLAVISTADOMINGO
      
GRUPO # 2     
PANIFICADORA SANDYVSSETUAN PENDIENTE 
XALISCOVSCOCA COLA9:30 AMXALISCO DOMINGO
PANTANALVSINDECO9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
MORELOSVSDEP LOS FRESNOS4:00 PMMORELOSJUEVES 5 DIC
VETERANOS PLATINO 1 AL 5 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 4 
CHAPULTEPECVSSPAUAN7:30 AMG ELIASDOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSEMILIANO ZAPATA AC7:45 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
DESCANSAVSSNTE 49   
QUINTA ZAPOTEVSMORELOS7:45 AMMORELOSDOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA7:45 AMBELLAVISTADOMINGO
XALISCOVSDESCANSA   
JACARANDASVSDEP LOS FRESNOS8:00 AMJACARANDASDOMINGO
EJIDO RODEOVS2 DE AGOSTO7:45 AM2 DE AGOSTODOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
BELLAVISTAVS2 DE AGOSTO4:00 PM2 DE AGOSTOJUEVES 5 DIC
VETERANOS 30 NOV Y 1 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
CERESOVSINGENIO EL MOLINO10:30 AMLA PENALDOMINGO
NUEVO PROGRESOVSSILAHUA FC3:30 PMXALISCO 1SABADO
PUMAS MIXCOACVSPANIFICADORA SANDY2:00 PMMIRADORDOMINGO
COCA COLAVSREAL SOCIEDAD10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
S N T S SVSDEP LOS FRESNOS12:30 PMU DEP DEL IMSSDOMINGO
      
GRUPO # 2     
MIRADORVSEL DEP TIERRA Y LIB10:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
RHINOS MASTER KARVSSETUAN- TRIBUNAL12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DESALINEADOSVSREAL PROVINCIA12:00 PMPROVINCIADOMINGO
MAQUINA DEL MALVSSETUAN10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
LOBOS VERDESVSSUTERM10:30 AMMORELOSDOMINGO
      
GRUPO # 3     
CUERVOS FCO VILLAVSBELLAVISTA10:30 AMMIRADORDOMINGO
ATONALISCOVSDEP LAGUNA9:00 AMLAGUNA 1DOMINGO
LO DE LAMEDOVSSAN CAYETANO11:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSKN TEPIC6:30 PMU DEP MORELOSSABADO
LAZARO CARDENASVSLA CASCARA12:00 PMCAMINERADOMINGO
TERCERA FUERZA 1 DIC DEL 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
DEP LOS FRESNOSVSREAL PROVINCIA12:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
2 DE AGOSTOVSREAL CHAPULTEPEC GANA 2 DE AGOSTO 
BELLAVISTAVSPUGA12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
SETUAN – TRIBUNALVSSUTERM5:30 PMMORELOSDOMINGO
G C 3VSKN TEPIC PENDIENTE 
INF. LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS2:00 PMCAMINERADOMINGO
      
PARTIDO PEND COPA   PARTIDO DE IDA 
GC3VS2 DE AGOSTO11:00 AMJOSE “CHEPE”GARCIADOMINGO
JUVENIL B 29 AL 30 NOV 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
LA PALMAVSCHIVAS REBAÑO CORA10:30 AMLA PALMASABADO
DESCANSAVSXALISCO   
BELLAVISTAVSDEP DON CHUY2:00 PMLAGUNA 1SABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSATLETICO CONSTITUCION2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 2     
PUGAVSVILLAS FC12:00 PMPUGASABADO
DESCANSAVSDEP LAGUNA IMSS   
CAMINERA UNIVERVSLOBOS FC12:00 PMCAMINERASABADO
XALISCO ROJOVSCOLEGIO COLON8:00 AMPRIMARIA COLONSABADO
      
GRUPO # 3     
INF. LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS10:30 AMJUAN LECHERASSABADO
DESCANSAVSATLETICO SAN BLAS   
ZAPATAVSKN TEPIC6:30 PMMORELOSVIERNES 29
MOLOLOAVSREAL NAYARIT2:00 PMSTA TERESITA 1SABADO
JUVENIL ESPECIAL 30 NOV Y 2 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 4 
MECATANVSDEP XALISCO3:30 PMMECATANSABADO
DESCANSAVS2 DE AGOSTO   
FINCASVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
EJIDO RODEOVSJACARANDAS12:00 PMJACARANDASDOMINGO
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSDESCANSA   
DESCANSAVSVILLAS FC   
KN TEPICVSDEP TRONCOS2:00 PMMORELOSDOMINGO
LAZARO CARDENASVSPROVINCIA2:00 PMCAMINERASABADO
BENITO JUAREZ 29 NOV AL 1 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 4 
LA PALMAVSLOBOS12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
TRIGOMILVSNIDO AGUILA PENDIENTE 
LA RAZAVSTIERRA Y LIBERTAD12:00 PMMIRADORSABADO
DEP LOS FRESNOSVSCONSTITUCION12:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
      
GRUPO # 2     
CORTES FCVSREBAÑO CORA9:00 AMTECNOLOGICO 3DOMINGO
KN TEPICVSJACARANDAS TEPIC6:30 PMMORELOSSABADO
LAZARO CARDENASVSDEP DON CHUY3:30 PMLAGUNA 1SABADO
XALISCOVSATLETICO LOMAS4:00 PMNUEVO PROGRESODOMINGO
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSLA YERBA1:00 PMLA YERBADOMINGO
IMPERIO MONARCAVSCORAS -ACE12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
PUGAVSCAMINERA2:00 PMPUGASABADO
LA LABORVSFINCAS AC PENDIENTE 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
FINCAS ACVSLA YERBA2:00 PMRODEOSABADO
DON CHUYVSKN TEPIC3:45 PMLAGUNA 1MIERCOLES 4 DIC
CONSTITUCIONVSLA RAZA3:30 PMMIRADORMIERCOLES 4 DIC
ATLETICO LOMASVSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERAVIERNES 29
PRIMERA A 30 NOV DEL 2019GRUPO # 1JORNADA # 4 
STA ISABELVSMIGUEL HIDALGO PENDIENTE 
DEP.ZAGREBVSJAZMINEZ12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
ATONALISCOVSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMATONALISCODOMINGO
TALLER EL CHUKIVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
JALCOCOTANVSDESIERTO FC2:00 PMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
3 DE JULIOVSVILLAS3:30 PM3 DE JULIO DOMINGO
POCHOTITANVSLAGUNA3:30 PMPOCHOTITANDOMINGO
DESCANSAVSAMADO NERVO   
      
GRUPO # 3     
EJIDOVSSETUAN3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
MECATANVSVISTAS FC GANA VISTAS FC 
MOJARRASVSTUKON3:30 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
DESCANSAVSATLETICO MORELOS  
PRIMERA FUERZA 30 NOV Y 1 DIC 2019COPAPARTIDOS DE IDA 
6 DE ENEROVS2 DE AGOSTO3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
JAZMINESVSREAL CHAPULTEPEC2:00 PMG ELIASSABADO
BELLAVISTAVSLAZARTO CARDENAS3:30 PMBELLAVISTASABADO
AMADO NERVOVSSPAUAN3:30 PMMIRADORDOMINGO
REAL PROVINCIAVSFINCAS AC3:30 PMSTA TERESITA 1SABADO
JACARANDAS TEPICVSMOBU TUKON PENDIENTE 
ATONALISCOVSMORELOS3:30 PMATONALISCOSABADO
MORAVSMOCTEZUMA3:30 PMMOCTEZUMASABADO
KN TEPICVSLA YESCA  PENDIENTE