AFEN FUTBOL

PROGRAMACION AFEN 1 Y 3 FEB 2019

CHUPONES 1 Y 2 DIC 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 10 
PUGAVSVENADOS REFORMA10:30 AMCOL REFORMASABADO
INF. LOS FRESNOSVSMORELOS10:00 AMJUAN LECHERASSABADO
NAYAKIDSVSMOLOLOA FC4:30 PMLAGUNA SABADO
FINCAS RESIDENCIALVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSSAN CAYETANO GANA BELLAVISTA 
DEPORTIVO LAGUNAVSMOCTEZUMA10:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSSABADO
REAL CHAPULTEPECVSESC. MUN. CACHORROS GANA REAL CHAPULTEPEC 
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
6 DE ENEROVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSKN TEPIC GANA TIERRA Y LIBERTAD 
REAL PROVINCIAVSVILLAS F.C10:00 AMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
EMILIANO ZAPATA ACVS2 DE AGOSTO4:15 PMSTA TERESITA 5VIERNES
DIENTES DE LECHE SAB 2 FEB 2019   
GRUPO # 1 COPA JORNADA # 2 
EMILIANO ZAPATA A.CVSCOLEGIO COLON9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
NAYAKIDSVSDESCANSA   
COLEGIO SIMON BOLIVARVSTIERRA Y LIBERTAD PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
SUFACENVSPEQUEÑOS GUERREROS11:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
ZAPATAVSDESCANSA   
MORELOSVSDEP LAGUNA “A”12:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 3     
2 DE AGOSTOVSLAZARO CARDENAS10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
VILLAS F.C.VSINF. LOS FRESNOS9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 4     
DEP LAGUNAVSSETUAN10:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
DEPORTIVO VISTASVSLOBOS 2:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 5     
BELLAVISTAVSREAL PROVINCIA1:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
FINCAS RESIDENCIALVSBONATERRA GANA BONATERRA
INFANTIL MENOR PONY 1 AL 3 FEB 2019 
GRUPO # 1   JORNADA # 8 
ATONALISCOVSREVOLUCION FC GANA REVOLUCION 
IMPERIO MONARCAVSCOLEGIO COLON11:00 AMCOLON PRIMARIASABADO
HALCONES SIMON BOLIVARVSVENADOS REFORMA PENDIENTE 
REAL CHAPULTEPECVSSETUAN4:30 PMG ELIASVIERNES
      
GRUPO # 2     
PUGAVSDEPORTIVO VISTAS FC9:00 AMPUGADOMINGO
PEQUEÑOS GUERREROSVSREAL PROVINCIA4:15 PMPARQUES Y JARDINESVIERNES
INF. LOS FRESNOSVSDEPORTIVO LAGUNA4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
TIERRA Y LIBERTADVSCHIVAS REBAÑO CORA9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSATLETICO NAYAR GANA BELLAVISTA 
SUFACENVSNAYAKIDS1:30 PMC.C.C. 8SABADO
VADS SPORTVSVILLAS FC6:00 PMXALISCO 1VIERNES
MORELOSVSLAZARO CARDENAS12:30 PMMORELOSSABADO
PARTIDOS PENDIENTES      
REAL CHAPULTEPECVSREAL PROVINCIA4:30 PMG ELIAS JUEVES 31
NAYAKIDSVSVADS SPORT XALISCO9:00 AMC.C.C. 8DOMINGO
PARVULITOS 31 ENE Y DEL 1 AL 312:00 AM  
GRUPO # 1   JORNADA # 10 
ATONALISCOVSING. EL MOLINO3:00 PMEL MOLINOSABADO
ATLETICO NAYARVSDESCANSA   
MORELOSVSSUFACEN10:00 AMSUFACENSABADO
LAZARO CARDENAS “A”VSCLUB DEP XALISCO5:30 PMCAMINERAJUEVES
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTA “A”VSTEPIC F.C.12:30 PMPARVULOSSABADO
KN TUZOS TEPICVSMECATAN12:30 PMLAGUNA 2SABADO
LOBOS F.C.VSINF. LOS FRESNOS 12:45 PMJUAN LECHERASSABADO
INF. LOS FRESNOS “B”VSXALISCO5:00 PMJUAN LECHERASVIERNES
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSCHIVAS REBAÑO CORA1:30 PMTECNOLOGICO 4SABADO
SETUANVSDESCANSA   
VILLAS F.C.VSIMPERIO MONARCA9:00 AMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
COLONVSVADS SPORT4:15 PMCOLONVIERNES
      
GRUPO # 4     
DPVO. UZETAVSLAZARO CARDENAS8:15 AMCAMINERASABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVS6 DE ENERO9:00 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
ZAPATAVSEMILIANO ZAPATA A.C12:00 PMSTA TERESITA 5SABADO
REAL PROVINCIAVSRIELEROS1:00 PMFERROCARRILEROSSABADO
      
GRUPO # 5     
PUGAVSPEQUEÑOS GUERREROS1:10 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
LEONES LINDAVISTAVSACADEMIA SETUAN4:00 PMPARVULOS UANVIERNES
BONATERRA F.C.VSNAYAKIDS2:45 PMC.C.C. 8SABADO
INF. LOS FRESNOS “A”VSBONATERRA F.C “A”1:00 PMJUAN LECHERAS SABADO
GRUPO # 6     
FINCAS RESIDENCIALVSDEPORTIVO LAGUNA “A”12:00 PMSTA TERESITA 1SABADO
LAGUNA “B”VSDEP VISTAS F.C.12:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
MORELOS “A”VSCOLON FEMENIL8:00 AMCOLONSABADO
DEP VISTAS 2010VSREAL CHAPULTEPEC12:30 PMG ELIASSABADO
PARTIDOS PEND     
VILLAS FCVSCOLON9:00 AMMARIO ROJASSABADO
INTERMEDIA COPACOPAJORNADA # 2 
ESPINAZO DEL DIABLOVSLAS FINCAS RESIDENCIAL9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
SETUANVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMPREPA 1SABADO
AMIGOS DE CASTELLON VSFC. JACARANDAS TEPIC3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
ZAPATAVSDESALINIADOS FC12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
COL 6 DE ENEROVSZARAGOZA12:30 PMCOL 6 DE ENERODOMINGO
DEPORTIVO LAGUNAVSLOBOS7:00 PMESTADIO STA TERESITA SABADO
COCA COLAVSCUERPO SALUDABLE3:00 PMINCUFIDDOMINGO
ATLETICO QUEZADAVSAZUCAREROS PUGA10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
MOCTEZUMAVS2 DE AGOSTO3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
VISTASVSZAPOTANITO9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
MOJARRASVSKN TEPIC12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
REVOLUCIONVSSUTERM10:30 AMMIRADORDOMINGO
ATONALISCOVSVILLAS FC10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
PUGAVSCANCHITAS F.C. PENDIENTE 
      
PARTIDOS PEND     
TIERRA Y LIBERTADVSACAYAPAN12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
2 DE AGOSTO “A”VSTRIGOMIL10:30 AM2 DE AGOSTODOMINGO
EL PICHONVSREAL REFUGIO1:00 PMEL PICHONDOMINGO
VILLAS FC”A”VSCANCHITAS F.C.2:00 PMMARIO ROJASDOMINGO
INFANTIL 1 AL 4 FEB 2019   
GRUPO # 1 COPA JORNADA # 3 
MORELOS FC “A”VSEJIDO RODEO AC11:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
SUFACEN AVSDESCANSA   
CHIVAS REBAÑO CORAVSLAGARTOS UAN10:30 AMC.C.C. MODULO 5SABADO
      
GRUPO # 2     
NUEVO PROGRESOVSLAGUNA “A”2:00 PMLAGUNA 2SABADO
FINCAS RESIDENCIALVSDESCANSA   
ACAPRODEPVSSAMAO1:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
      
GRUPO # 3     
2 DE AGOSTOVSVILLAS F.C.12:50 PMMARIO ROJASSABADO
NIDO AGUILAVSDESCANSA   
LAZARO CARDENASVSTIERRA Y LIBERTAD1:30 PMCAMINERASABADO
      
GRUPO # 4     
ACADEMIA SETUANVSBONATERRA11:15 AMBONATERRASABADO
XALISCO ROJOVSDESCANSA   
SAN FERNANDOVSREAL PROVINCIA10:30 AMREAL PROVINCIASABADO
      
GRUPO # 5     
VISTAS F.C.VSCENTRO FORM EJIDO2:00 PMSANTA CECILIASABADO
PUGAVSDESCANSA   
EMILIANO ZAPATA A.C.VSUZETA11:00 AMUZETASABADO
      
GRUPO # 6     
XALISCOVSSUFACEN6:00 PMXALISCO 1VIERNES
PEQUEÑOS GUERREROSVSDESCANSA   
APACHES SALVAJESVSMORELOS2:00 PMJUAN LECHERASSABADO
      
GRUPO # 7     
SETUAN 2007VSATONALISCO10:30 AMC.C.C. MODULO 4SABADO
IMPERIO MONARCASVSDESCANSA   
PEÑAMARVSEJIDO ROJO2:00 PMSTA TERESITA 5SABADO
      
GRUPO # 8     
ZAPATAVSLOBOS4:30 PMSTA TERESITA 1VIERNES
CEFFUT SAN BLASVSDESCANSA   
ESC. FUT, VENCEREMOSVSVENADOS REFORMA2:00 PMLAGUNA 1SABADO
      
GRUPO # 9     
COLONVSREAL CHAPULTEPEC9:15 AMCOLONSABADO
TRIGOMILVSDESCANSA   
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSCUERVOS AZULES12:15 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 10     
REBALO CORA SELECTIVOVSCOLON FEMENIL10:30 AMCOLONSABADO
LEONES DE LINDAVISTAVSPOCHOTITAN10:00 AMPOCHOTITANDOMINGO
SANTA CECILIAVSATLETICO NAYAR3:30 PMSTA CECILIASABADO
FEMENIL  2 Y 3 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 8 
VILLAS F.CVSPUGA CBTIS12:00 PMMARIO ROJASDOMINGO
SAN CAYETANOVSATONALISCO2:00 PMATONALISCODOMINGO
IMPERIO MONARCAVSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSVENADITAS XALISCO3:30 PMJUAN LECHERASSABADO
      
GRUPO # 2     
POCHOTITANVSEL PICHON11:15 AMPOCHOTITANDOMINGO
CBTA PANTANALVSGUERRERAS STA CECILIA GANA GUERRERAS STA CECILIA 
DEP TIERRA Y LIBERTADVSMARIETAS2:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
C.D.F.F. VENADITASVSACADEMIA SETUAN11:00 AMINCUFIDDOMINGO
PARTIDO PENDIENTE     
GUERRERAS STA CECILIAVSACADEMIA SETUAN3:30 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
FEMENIL PREMIER DOM 3 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 8 
MARIETAS VSPUMAS MIXCOAC PENDIENTE 
C.D.F.F. VENADITASVSKN TEPIC SPARTANAS1:30 PMSNTE 49DOMINGO
ALLTOURSVSXALISCO YA SE JUGO 
ACADEMIA SETUANVSBELLAVISTA PENDIENTE 
CIRCULO 13VSCORAS SECCION 203:30 PMPREPA 13DOMINGO
DIAMANTES A DOM 3 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 10 
XALISCOVSREAL PROVINCIA9:00 AMPROVINCIADOMINGO
SNTE SECCION 49VSMOLOLOA8:00 AMSNTE 49DOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSLOMAS ALTAS9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSING UNIDOS8:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
LAZARO CARDENASVSDESCANSA  
DIAMANTE B DOM 3 FEB 2019 JORNADA # 10 
ING. UNIDOSVSMOLOLOA “B”7:30 AMLAGUNA 2DOMINGO
SETUANVSQUINTA ZAPOTES9:00 AMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
ECONOMISTAVSXALISCO8:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
SPAUANVSLEYES9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSS.N.T.S.S.7:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
ZAPATAVSPREPA 18:00 AMPREPA 1DOMINGO
DIAMANTE C DOM 3 FEB 2019 JORNADA # 10 
RIELEROSVSTAXISTAS9:00 AMARAMARADOMINGO
MARTINEZ FLORESVSLEYES7:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
MASTER KARVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
SUTERMVSVIEJA GUARDIA9:00 AMMORELOSDOMINGO
MOLOLOAVSDESCANSA  
MASTER DOM 3 FEB 2019   
GRUPO # 1 COPA PARTIDOS DE IDA 
SANAYVSREAL PROVINCIA “A”10:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
TANILOS XALISCOVSCUERVOS FCO VILLA12:00 PMMIRADORDOMINGO
LAZARO CARDENASVSMORELOS9:00 AMCAMINERADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSPUGA12:00 PMPUGADOMINGO
MOCTEZUMAVSREAL PROVINCIA12:30 PMPROVINCIADOMINGO
2 DE AGOSTOVS6 DE ENERO   
QUINTA ZAPOTES PASA A LA SIGUIENTE RONDA  
PRIMERA DIVISION DOM 3 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 11 
PUGAVSTIERRA Y LIBERTAD PENDIENTE 
MORA**VSVADS SPORT XALISCO3:30 PMXALISCO 1DOMINGO
REAL PROVINCIAVSVILLAS F.C3:30 PMPROVINCIADOMINGO
MOLOLOAVSINF. LOS FRESNOS 2:00 PMLAGUNA 1DOMINGO
      
GRUPO # 2     
ZAPOTANITOVSMORELOS3:30 PMMORELOSDOMINGO
LAS FINCAS RESIDENCIALVSREAL UNION1:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
2 DE AGOSTOVSMOCTEZUMA3:15 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
CERESOVSSUTERM PENDIENTE 
      
GRUPO # 3     
MOJARRAS **VSBELLAVISTA3:30 PMBELLAVISTADOMINGO
REAL CHAPULTEPECVSDEP LOS FRESNOS3:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
FC JACARANDAS TEPICVSCOL 6 DE ENERO **3:15 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
LAZARO CARDENAS**VSKN TEPIC1:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
JUVENIL A 1 Y 2 FEB 2019COPAPARTIDOS DE IDA 
ZAPATA ACVSCAMINERA UNIVER10:40 AMCAMINERASABADO
LAGUNAVSNUEVO PROGRESO9:00 AMLAGUNA 2SABADO
XALISCO ROJOVS2 DE AGOSTO10:30 AM2 DE AGOSTOSABADO
VILLAS FCVSMORELOS5:15 PMMORELOSVIERNES
LEONES DE LINDAVISTAVSEJIDO RODEO A.C10:00 AMLINDAVISTASABADO
BELLAVISTAVSCOSTA DEL PACIFICO10:00 AMZACUALPANSABADO
DEPORTES LECHERASVSVISTAS 12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
COLEGIO COLONVSCAMINERA UNIVER “A”11:45 AMPRIMARIA COLONSABADO
ZAPATAVSPROVINCIA AZUL2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
      
PARTIDOS PEND     
ACAPRODEPVSPROVINCIA AZUL SUSPENDIDO 
CONSTITUCIONVSSUFACEN ROJO2:00 PMSTA TERESITA 1SABADO
VETERANOS PLATA DOM 3 FEB 2019   
GRUPO # 1 COPA PARTIDOS DE IDA 
XALISCOVSMORELOS10:30 AMMORELOSDOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSL.A. BLUES10:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
SNTSSVSPANTANAL1:00 PMPANTANALDOMINGO
ZAPATAVSMIRADOR9:00 AMMIRADORDOMINGO
FERRETERIA REY NAYARVSTANILOS XALISCO9:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
      
PARTIDOS PENDINETES DE LIGA FECHA 6     
FINCAS RESIDENCIALVSJACARANDAS10:30 AMPUGADOMINGO
PUGAVSCOCA COLA9:00 AMINCUFIDDOMINGO
VETERANOS PLATINO DOM 3 FEB 2019COPAJORNADA # 3 
2 DE AGOSTOVSESPINAZO DEL DIABLO7:45 AMMIRADORDOMINGO
LAZARO CARDENASVSSPAUAN10:30 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
FC JACARANDASVSSNTE 498:00 AMJACARANDASDOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSDESCANSA   
ING. UNIDOSVSREAL CHAPULTEPEC9:30 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
EJIDO RODEOVSMORELOS7:45 AMMORELOSDOMINGO
VETERANOS ORO DOM 3 FEB DEL 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 3 
XALISCOVSCOLON9:30 AMANDAREÑAS 1DOMINGO
BELLAVISTAVSJACARANDAS9:00 AMBELLAVISTA DOMINGO
      
GRUPO # 2     
PANIFICADORA SANDYVSL.A. BLUES9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
EMILIANO ZAPATA A.CVSH. CASAS9:30 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
      
GRUPO # 3     
LAZARO CARDENASVSMORELOS10:30 AMCAMINERADOMINGO
INDECOVSEJIDO RODEO9:00 AMJUSTINO AVILA (RIODEO)DOMINGO
VETERANOS 2 Y 3 FEB DEL 2019   
  COPA PARTIDOS DE IDA 
TANILOS XALISCOVSACADEMICOS PREPA 13 PENDIENTE 
PANTANALVSNUEVO PROGRESO11:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSLA CASCARA10:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
LAZARO CARDENASVSEJIDO RODEO12:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
CLUB DEP LOS FRESNOSVSQUINTA ZAPOTES PENDIENTE 
SILAHUAVSREAL SOCIEDAD5:00 PMXALISCO 1SABADO
SUTERMVSDESALINIADOS PENDIENTE 
MORELOSVSREAL PROVINCIA12:00 PMPROVINCIADOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
ATONALISCOVSINGENIEROS UNIDOS9:00 AMATONALISCODOMINGO
TERCERA FUERZA 2 Y 3 FEB DEL 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
QUINTA ZAPOTEVS2 DE AGOSTO PENDIENTE 
MORAVSJICOTE11:00 AMJICOTEDOMINGO
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
MORELOSVSJACARANDAS GANA MORELOS 
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSDEP LOS FRESNOS10:30 AMBELLAVISTADOMINGO
SETUANVSEJIDO 3:30 PMSTA TERESITA 1SABADO
PUMAS MIXCOACVSDESCANSA   
GC3VSREAL PROVINCIA12:00 PMMORELOSDOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
2 DE AGOSTOVSLAZARO CARDENAS12:00 PMCAMINERADOMINGO
SELECTIVO SUB 10 LUNES 4 FEB 2019   
GRUPO # 1     
SUFACENVSACAPRODEP10:00U. AFEN. ALICIA GONZALEZLUNES
CORAS FCVSUAN11:20U. AFEN. ALICIA GONZALEZLUNES
BONATERRAVSCORAS12:30U. AFEN. ALICIA GONZALEZLUNES
JUVENIL B 2 AL 4 DE FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
PUGAVSDEP EL OCHO GANA PUGA 
ZAPATAVSCONSTITUCION15:30STA TERESITA 2SABADO
LOBOS FCVSDESCANSA   
COCA COLAVSCOLOSIO 12:15TIERRA Y LIBERTADDOMINGO
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSCAMINERA UNIVER12:15CAMINERASABADO
DEPORTIVO DON CHUYVSVISTAS F.C10:30U. AFEN. HERENA MORASABADO
BUNGALOS MAR Y SOLVSDESCANSA   
MOCTEZUMAVSVILLAS F.C12:30CRONISTAS DEPORTIVOSSABADO
      
GRUPO # 3     
POCHOTITANVSPROVINCIA AZUL13:00POCHOTITANDOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSKN TEPIC GANA INF LOS FRESNOS 
COLEGIO COLONVSDESCANSA   
JACARANDAS TEPICVSVALLES F.C.11:00STA CECILIASABADO
      
GRUPO # 4     
MECATANVSREAL PROVINCIA12:00MECATANSABADO
LA RAZAVSLAZARO CARDENAS09:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
6 DE ENRO VSCHIVAS REBAÑO CORA GANA CHIVAS REBAÑO CORA 
      
PARTIDO PENDIENTE     
ATONALISCOVSBUNGALOS MAR Y SOL14:00ATONALISCOLUNES 4
JUVENIL ESPECIAL 2 AL 6 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
LA LIBERTADVSTIERRA Y LIBERTAD14:00TIERRA Y LIBERTADSABADO
MOCTEZUMAVSEL DEP TIERRA Y LIB GANA EL DEPORTIVO TIERRA Y LIBERTAD 
PUGAVSREAL CHAPULTEPEC14:00G ELIASSABADO
FINCAS RESIDENCIALVSACADEMIA SETUAN14:00JUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
REAL PROVINCIAVSJACARANDAS14:00JACARANDASSABADO
      
GRUPO # 2     
MOJARRASVSLO DE LAMEDO12:30LO DE LAMEDODOMINGO
LAZARO CARDENASVS2 DE AGOSTO PENDIENTE 
BELLAVISTAVSIMPERIO MONARCA GANA BELLAVISTA 
6 DE ENEROVSDESCANSA   
QUINTA ZAPOTEVSREVOLUCION14:00CHAVA MONTEONSABADO
      
PARTIDO PENDIENTE DE LIGA JORNADA # 8     
2 DE AGOSTOVSMOJARRAS14:00MOJARRASLUNES 4
PUGAVSJACARANDAS15:30JACARANDASLUNES 4
      
PARTIDO PEND     
ACADEMIA SETUAN (0)VSREAL CHAPULTEPEC (1)18:00PREPA 13MIERCOLES 6
JUVENIL BENITO JUAREZ 2 AL 3 FEB DEL 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
ZAPOTANITOVSREAL PROVINCIA14:00PROVINCIADOMINGO
DEPORTIVO TIERRA Y LIBVSZAPATA10:30U. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
TIERRA Y LIBERTADVSDESCANSA   
BELLAVISTAVSLA RAZA12:00BELLAVISTASABADO
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSIMPERIO MONARCA GANA ATONALISCO 
JACARANDASVSACADEMIA SETUAN GANA SETUAN 
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
FINCAS RESIDENCIALVSDEPORTIVO FRESNOS12:00JOSE CHEPE GARCIASABADO
      
GRUPO # 3     
PUGAVS2 DE AGOSTO14:002 DE AGOSTODOMINGO
DEP DON CHUY VSKN TEPIC GANA DON CHUY 
CEFFUT SAN BLASVSREVOLUCION 10:30MIRADORSABADO
PRIMERA A 2 AL 8 FEB 2019COPAPARTIDOS DE IDA 
JAZMINES FCVSPANTANAL15:30U. AFEN. HERENA MORADOMINGO
AMADO NERVOVSTUCON STA CECILIA 12:00BELLAVISTADOMINGO
SETUAN VSSAN CAYETANO14:00BELLAVISTADOMINGO
LAS VARASVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD12:00U. AFEN. HERENA MORADOMINGO
MIGUEL HODALGOVSREVOLUCION FC14:00U. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
SANTA ISABELVSSAN FERNANDO15:00STA ISABELDOMINGO
REVOLUCIONVSMIGUEL HIDALGO14:00MIRADORLUNES 4 FEB
MECATANVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD15:30TIERRA Y LIBERTADVIERNES 8
DEP MOLINOVSVISTAS FC18:00PREPA 13SABADO
CAMBIOS  DE ULTIMA HORA   
FEMENIL PREMIER     
C.D.F.F. VENADITASVSKN TEPIC SPARTANAS SUSPENDIDO 
      
JUVENIL “A”     
ACAPRODEPVSPROVINCIA AZUL SUSPENDIDO 
      
MASTER     
MOCTEZUMAVSREAL PROVINCIA10:30PROVINCIADOMINGO
2 DE AGOSTOVS6 DE ENERO10:30MORADOMINGO
      
INFANTIL MAYOR     
XALISCOVSSUFACEN19:00XALISCO 1VIERNES
ESC FUT VENCEREMOSVSSUFACEN A SUSPENDIDO 
      
INFANTIL MENOR (PONY)     
SUFACENVSNAYAKIDS13:30C.C.C. 8SABADO