AFEN FUTBOL

PROGRAMACION AFEN 15 Y 16 JUNIO 2019

CHUPONES 13 Y 15 JUNIO 2019SENIFINALPARTIDO DE IDA 
LAGUNAVSLAZARO CARDENAS 17:00SUFACENJUEVES
    PARTIDO DE VUELTA 
TIERRA Y LIBERTADVSREAL PROVINCIA10:30U. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
LAGUNAVSLAZARO CARDENAS 09:30U. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
DIENTES DE LECHE 15 DE JUNIO 2019 FINAL DE LIGA 
REAL PROVINCIAVSBONATERRA09:15U. AFEN. RORRO LUNASABADO
DIENTES DE LECHE 15 DE JUNIO 2019 FINAL DE LIGA 
REAL PROVINCIAVSBONATERRA9:15 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
  TORNEO DE CONSOLACION   
ZAPATAVSVILLAS F.C.10:30 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
PONY 15 DE JUNIO 2019   
REAL PROVINCIAVSINFONAVIT LOS FRESNOS10:30 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
PARVULITOS 15 JUNIO DEL 2019 FINAL DE COPA 
LAZARO CARDENAS VSTEPIC F.C11:30 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
PARVULITOS 12 Y 15 DE JUNIO 2019HORARIOSEMIFINAL  
VISTAS F.C.VSREAL CHAPULTEPEC2:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
COLONVSACADEMIA SETUAN4:00 PMPRIMARIA COLONMIERCOLES 12
INTERMEDIA 16 DE JUNIO 2019 FINAL DE COPA 
SUTERMVSFINCAS RESIDENCIAL 2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
FEMENIL PREMIER 16 DE JUNIO 2019 SEMIFINAL DE LIGA 
MARIETASVSTEPIC SPARTANAS12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
ACADEMIA SETUANVSC.D.F.F. VENADITAS3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
MASTER 15 Y 16 DE JUNIO 2019 CUARTOS DE FINAL 
REAL PROVINCIA “A”VSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSMIRADOR10:30 AMMIRADORDOMINGO
MORELOSVSTANILOS XALISCO5:00 PMXALISCO 1SABADO
LAZARO CARDENASVSLEONES LINDAVISTA4:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
DIAMANTES A 16 JUNIO DEL 2019HORARIOFINAL DE COPA 
SNTE 49VSLAZARO CARDENAS9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
DIAMANTES B 16 DE JUNIO 2019 SEMIFINAL 
QUINTA ZAPOTES VSPREPA 19:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
SPAUAN VSALLENDE Y EJIDO8:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
DIAMANTES C 16 DE JUNIO 2019 FINAL DE COPA 
SUTERMVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DIAMANTES C 15 DE JUNIO 2019 TORNEO MARIO PALAFOX 
VIEJA GUARDIAVSLEON7:45 AMLAGUNA 2DOMINGO
MARTINEZ FLORESVSTAXISAS7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
MOLOLOAVSMASTER KAR7:45 AMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
PRIMERA FUERZA 15 DE JUNIO 2019 FINAL DE COPA 
2 DE AGOSTOVSREVOLUCION F.C.3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
JUVENIL A 15 DE JUNIO 2019 SEMIFINAL DE LIGA 
REAL PROVINCIA AZUL(2)VSTIERRA Y LIBERTAD (1)12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
CAMINERA (0)VSBELLAVISTA (0)10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
VETERANOS PLATA 16 DE JUNIO 2019 CAMPEON DE CAMPEONES 
FERR REY NAYARVSL.A. BLUES 10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
VETERANOS PLATINO 16 DE JUNIO 2019 4TOS DE FINAL 
LAZARO CARDENAS (5)VSSNTE 49 (0)8:00 AMCAMINERADOMINGO
QUINTA ZAPOTES (2)VS2 DE AGOSTO (0)8:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
SPAUAN (0)VSESPINAZO DEL DIABLO(1)9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
INGENIEROS UNIDOSVSFC. JACARANDAS GANA INGENIEROS UNIDOS
VETERANOS ORO 16 DE JUNIO 2019 SEMIFINAL  
XALISCOVSH. CASAS11:00 AMBELLAVISTA 1DOMINGO 16
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA9:30 AMBELLAVISTADOMINGO 16
VETERANOS  16 DE JUNIO 2019 FINAL DE COPA 
LAZARO CARDENAS VSSILAHUA10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
JUVENIL B 15 DE JUNIO 2019 FINAL DE COPA 
LA RAZAVSBUNGALOWS MAR Y SOL12:00U. AFEN. JESUS CEJASABADO
PRIMERA DIVISION A 16 DE JUNIO 2019 FINAL LIGA 
SETUAN VSSAN CAYETANO 15:30U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
  FINAL DE COPA   
TUCON STA CECILIA VSREVOLUCION F.C.14:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO