Sin categoría

PROGRAMACION AFEN 18 AL 20 ENE 2019

CHUPONES 17 AL 22 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 7 
PUGAVSNAYAKIDS4:30 PMC.C.C. 8 UANVIERNES
FINCAS RESIDENCIALVSINF. LOS FRESNOS10:00 AMLECHERASSABADO
MOLOLOA FCVSVENADOS REFORMA4:00 PMLAGUNA CHICA SABADO
MORELOSVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSREAL CHAPULTEPEC4:30 PMG ELIASJUEVES
LAZARO CARDENASVSDEPORTIVO LAGUNA4:20 PM15 DE MAYO VIERNES
ESC. MUN. CACHORROSVSSAN CAYETANO4:30 PMMOCTEZUMAVIERNES
MOCTEZUMAVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3   JORNADA # 8 
6 DE ENEROVSREAL PROVINCIA4:00 PMPROVINCIAVIERNES
EMILIANO ZAPATA ACVSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
2 DE AGOSTOVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
VILLAS F.CVSKN TEPIC9:00 AMMARIO ROJASSABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
REAL CHAPULTEPECVSMOCTEZUMA4:30 PMG ELIASLUNES 21
TIERRA Y LIBERTADVSVILLAS F.C4:30 PMMARIO ROJASMARTES 22
ZAPATAVSKN TEPIC12:00 PMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO 19
DIENTES DE LECHE 17 AL 21 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 7 
REAL PROVINCIAVSLOBOS F.C 8:00 AMPROVINCIASABADO
PEQUEÑO GUERREROSVSSUFACEN4:30 PMPARQUES Y JARDINESJUEVES
FINCAS RESIDENCIALVSDEPORTIVO VISTAS10:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
INF. LOS FRESNOSVSEMILIANO ZAPATA AC4:00 PMSTA TERESITA 5VIERNES
ZAPATAVSBONATERRA11:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
COLEGIO SIMON BOLIVARVS2 DE AGOSTO9:00 AMSIMON BOLIVARSABADO
VILLAS F.C.VSSETUAN10:10 AMMARIO ROJASSABADO
      
GRUPO # 3     
DEPORTIVO LAGUNA “A”VSBELLAVISTA3:15 PMLAGUNA 2SABADO
DEPORTIVO LAGUNAVSMORELOS4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
COLEGIO COLONVSNAYAKIDS3:00 PMC.C.C. 8SABADO
TIERRA Y LIBERTADVSDESCANSA   
      
PARTIDO PENDIENTE     
COLEGIO SIMON BOLIVARVSBONATERRA 4:10 PMSIMON BOLIVARLUNES 21
INFANTIL 18 AL 21 ENE 2019   
GRUPO # 1 COPA JORNADA # 2 
DEPORTIVO VISTAS F.CVSVENADOS REFORMA10:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
SUFACEN VSINF. LOS FRESNOS12:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 2     
SIMON BOLIVARVSLAZARO CARDENAS12:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
REVOLUCION F.C.VSMORELOS1:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 3     
IMPERIO MONARCASVSREAL PROVINCIA10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
VILLAS FCVSREAL CHAPULTEPEC3:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 4     
PEQUEÑOS GUERREROSVSSETUAN9:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
ATONALISCOVSPUGA GANA PUGA 
      
GRUPO # 5     
DEPORTIVO LAGUNAVSNAYAKIDS11:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
COLEGIO COLONVSBELLAVISTA11:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 6     
TIERRA Y LIBERTADVSATLETICO NAYAR9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
VADS SPORT VSCHIVAS REBAÑO CORA2:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
PARTIDO PENDIENTE     
PUGAVSDEPORTIVO VISTAS11:15 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
PEQUEÑOS GUERREROSVSREAL PROVINCIA4:30 PMPROVINCIALUNES 21
BELLAVISTAVSATLETICO NAYAR4:15 PMBELLAVISTA VIERNES
SIMON BOLIVARVSREAL CHAPULTEPEC4:15 PMCOLEGIO SIMON BOLIVARVIERNES
NAYAKIDSVSVADS SPORT12:30 PMC.C.C. 8DOMINGO
PARVULITOS 17 AL 21 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
ATONALISCOVSDESCANSA   
ING. EL MOLINOVSSUFACEN3:00 PMEL MOLINOSABADO
ATLETICO NAYARVSCLUB DEP XALISCO9:00 AMU. AFEN.ALICIA GONZALEZSABADO
MORELOSVSLAZARO CARDENAS “A”4:45 PMCAMINERAJUEVES
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTA “A”VSMECATAN12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
TEPIC F.C.VSINF. LOS FRESNOS 1:00 PMJUAN LECHERASSABADO
KN TUZOS TEPICVSXALISCO12:00 PMLAGUNA 2SABADO
LOBOS F.C.VSINF. LOS FRESNOS “B”4:40 PMSTA TERESITA 1VIERNES
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSDESCANSA   
CHIVAS REBAÑO CORAVSIMPERIO MONARCA9:00 AMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
SETUANVSVADS SPORT4:15 PMPARVULOS UANVIERNES
VILLAS F.C.VSCOLON PENDIENTE 
      
GRUPO # 4     
DPVO. UZETAVS6 DE ENERO10:00 AMUZETASABADO
LAZARO CARDENASVSEMILIANO ZAPATA A.C8:15 AMCAMINERASABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSRIELEROS9:00 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
ZAPATAVSREAL PROVINCIA5:00 PMPROVINCIAVIERNES
      
GRUPO # 5     
PUGAVSACADEMIA SETUAN9:00 AMPUGASABADO
PEQUEÑOS GUERREROSVSNAYAKIDS4:30 PMC.C.C. 8SABADO
LEONES LINDAVISTAVSBONATERRA F.C “A”9:00 AMBONATERRASABADO
BONATERRA F.C.VSINF. LOS FRESNOS “A”1:00 PMJUAN LECHERAS SABADO
GRUPO # 6     
FINCAS RESIDENCIALVSDEP VISTAS F.C.3:40 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DEPORTIVO LAGUNA “A”VSCOLON FEMENIL9:00 AMLAGUNA 2SABADO
LAGUNA “B”VSREAL CHAPULTEPEC4:30 PMLAGUNA 2LUNES 21
MORELOS “A”VSDEP VISTAS 20102:10 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
PARTIDOS PENDIENTES  INFANTIL NIÑOS HEROES   
PUGAVSACADEMIA SETUAN4:00 PMPARVULOS UANVIERNES
INTERMEDIA 19 Y 20 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 7 
ATONALISCOVSCOL 6 DE ENERO12:30 PMCOL 6 DE ENERODOMINGO
LAS FINCAS RESIDENCIALVSTUCON STA CECILIA12:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
SILAHUA VSDEPORTIVO LAGUNA2:00 PMXALISCO 1DOMINGO
VISTAS DE LA CANTERAVSDESALINIADOS F.C.12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 2     
TIERRA Y LIBERTADVSNUEVO PROGRESO YA SE JUGO 
AMIGOS DE CASTELLONVSMOLOLOA F.C.3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
COCA COLAVS2 DE AGOSTO3:00 PMINCUFIDDOMINGO
CSPVSACAYAPAN12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
      
GRUPO # 3     
ZAPOTANITOVSPUGA9:00 AMZAPOTANITODOMINGO
ZAPATAVSCANCHITAS F.C.1:00 PMLINDAVISTADOMINGO
SETUANVSCUERPO SALUDABLE FC11:00 AMPREPA 1DOMINGO
VILLAS F.C. “A”VSREAL PROVINCIA2:00 PMPROVINCIADOMINGO
      
GRUPO # 4     
TRIGOMILVSLO DE LAMEDO2:00 PMLO DE LAMEDODOMINGO
2 DE AGOSTO “A”VSKN TEPIC5:30 PMMORELOSDOMINGO
TANILOS XALISCOVSSNTE 4910:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
VILLAS FCVSATLETICO QUEDAZA A.C. GANA ATLETICO QUEZADA A.C. 
      
GRUPO # 5     
MOJARRASVSAZUCAREROS PUGA1:00 PMMOJARRASDOMINGO
EJIDO RODEOVSINF. LOS FRESNOS2:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
REVOLUCION FCVSREAL UNION10:30 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSFC. JACARANDAS TEPIC12:30 PMJACARANDASDOMINGO
      
GRUPO # 6     
REAL REFUGIOVSMORA12:00 PMEL REFUGIODOMINGO
EL PICHONVSSUTERM1:00 PMEL PICHONDOMINGO
MOCTEZUMAVSLOBOS FC10:30 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
JALCOCOTANVSSAN LUIS  GANA SAN LUIS DE LOZADA 
      
GRUPO # 7     
JICOTEVSBELLAVISTA3:30 PMBELLAVISTASABADO
TIGRILLOS F.CVSZARAGOZA3:30 PMLAGUNA 1DOMINGO
REAL CHAPULTEPECVSEL CERESO12:00 PMLA PENALDOMINGO
PREPA 13VSTIERRA Y LIBERTAD “A”3:30 PMLOMAS OLGUINSABADO
PARTIDOS PENDIENTES      
      
FINCAS RESIDENCIALVSSILAHUA3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
NUEVO PROGRESOVSCSP6:30 PMNUEVO PROGRESOSABADO
TIERRA Y LIBERTADVS2 DE AGOSTO3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
AZUCAREROS PUGAVSESPINAZO DEL DIABLO SUSPENDIDO
INFANTIL 16 AL 20 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 8 
POCHOTITANVSVENADOS REFORMA2:00 PMLAGUNA 1SABADO
NIDO AGUILAVSMORELOS FC “A”10:30 AMINCUFIDSABADO
DESCANSAVSREAL PROVINCIA   
XALISCOVSMORELOS6:00 PMXALISCO 1VIERNES
2 DE AGOSTOVSLEONES DE LINDAVISTA10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
      
GRUPO # 2     
DEPORTIVO UZETAVSSUFACEN11:00 AMSUFACENSABADO
LOBOS FCVSIMPERIO MONARCA4:30 PMSTA TERESITA 1VIERNES
DESCANSAVSCENTRO FORM EJIDO   
REAL CHAPULTEPECVSCOLON FEMENIL12:30 PMG ELIASSABADO
SUFACEN “A”VSESC FUTBOL VENCEREMOS GANA SUFACEN “A” 
      
GRUPO # 3     
SAN FERNANDOVSPEÑAMAR2:00 PMSAN FERNANDOSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSEJIDO RODEO AC11:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
DESCANSAVSEMILIANO ZAPATA AC   
NUEVO PROGRESOVSCUERVOS AZULES10:00 AMNUEVO PROGRESOSABADO
ACAPRODEPVSCHIVAS REBAÑO CORA1:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
      
GRUPO # 4     
ATONALISCOVSATLETICO NAYAR12:00 PMC.C.C. 8DOMINGO
BONATERRAVSVILLAS FC12:50 PMMARIO ROJASSABADO
DEP VISTAS VSEJIDO ROJO SC12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
PEQUEÑOS GUERREROSVSLAZARO CARDENAS12:30 PMCAMINERASABADO
      
GRUPO # 5     
PUGAVSZAPATA10:30 AMPUGASABADO
XALISCO ROJOVSLAGUNA “A”2:00 PMLAGUNA 2SABADO
LAGARTOS UANVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD12:15 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
FINCAS RESIDENCIALVSSAMAO4:30 PMSTA TERESITA 1MIERCOLES
      
GRUPO # 6     
TRIGOMILVSREBAÑO CORA SELECTIVO9:15 AMTRIGOMILDOMINGO
CEFFUTVSCOLEGIO COLON10:00 AMC.C.C. MODULO 6SABADO
SANTA CECILIAVSAPACHES SALVAJES2:00 PMJUAN LECHERASSABADO
SETUAN 2007VSACADEMIA SETUAN10:30 AMC.C.C.MODULO 4SABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
NIDO AGUILAVSREAL PROVINCIA5:00 PMPROVINCIAVIERNES 25
TRIGOMILVSAPACHES SALVAJES4:00 PMTRIGOMILMIERCOLES 23
EMILIANO ZAPATA A.C.VSTIERRA Y LIBERTAD4:00 PMSTA TERESITA 5VIERNES
FEMENIL  19 AL 20 ENE 2019   
GRUPO # 1 COPA JORNADA # 3 
PUGA CBTISVSC.D.F.F. VENADITAS11:30 AMINCUFIDDOMINGO
CBTA PANTANALVSSAN CAYETANO GANA SAN CAYETANO 
EL PICHONVSVENADITAS XALISCO3:00 PMPICHONDOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSPOCHOTITAN PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
IMPERIO MONARCAVSACADEMIA SETUAN2:15 PMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSATONALISCO2:00 PMATONALISCODOMINGO
MARIETASVSLAZARO CARDENAS3:30 PMPROTAMEXDOMINGO
GUERRERAS STA CECILIAVSVILLAS F.C9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES DE LIGA     
MARIETASVSC.D.F.F. VENADITAS3:00 PMPROTAMEXSABADO
VENADITAS XALISCOVSINF. LOS FRESNOS2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
FEMENIL PREMIER 19 AL 25 ENE 2019   
  COPA JORNADA # 3 
PUMAS MIXCOACVSXALISCO8:30 PMESTADIO XALISCOSABADO
ACADEMIA SETUANVSALLTOURS3:30 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
BELLAVISTAVSMARIETAS1:00 PMPROTAMEXDOMINGO
TEPIC SPARTANASVSC.D.F.F. VENADITAS1:30 PMINCUFIDDOMINGO
CORAS SECCION 20VSCIRCULO 136:00 PMPREPA 13VIERNES 25
DIAMANTES A DOM 20 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
XALISCOVSSNTE SECCION 498:00 AMSNTE 49DOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSREAL PROVINCIA9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSMOLOLOA7:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
LAZARO CARDENASVSLOMAS ALTAS9:30 AMSOLIDARIDADDOMINGO
DESCANSAVSING UNIDOS  
DIAMANTES B DOM 20 ENE 2019 JORNADA # 9 
ING. UNIDOSVSSETUAN8:00 AMNUEVO PROGRESO XALISCODOMINGO
ECONOMISTAVSMOLOLOA “B”7:30 AMLAGUNA 2DOMINGO
SPAUANVSQUINTA ZAPOTES8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSXALISCO7:30 AMSTA TRERESITA 2DOMINGO
ZAPATAVSLEYES7:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
PREPA 1VSS.N.T.S.S.8:30 AMU DEP IMSSDOMINGO
DIAMANTES C DOM 20 ENE 2019 JORNADA # 9 
RIELEROSVSMARTINEZ FLORES7:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
MASTER KARVSTAXISTAS7:30 AMMORELOSDOMINGO
SUTERMVSLEYES9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MOLOLOAVSZAPATA7:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
DESCANSAVSVIEJA GUARDIA  
MASTER 18 AL 20 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
MORELOSVSLAZARO CARDENAS9:00 AMCAMINERADOMINGO
DESCANSAVSTIGRILLOS   
VILLAS FCVSMOTOCENTRO3:30 PMJOSE GARCIASABADO
2 DE AGOSTOVSCUERVO FRANCISCO V12:00 PMMIRADORDOMINGO
LEONES DE LINDAVISTAVSNUEVO PROGRESO5:00 PMNUEVO PROGRESOSABADO
JALCOCOTANVSMIRADOR10:30 AMMIRADORDOMINGO
TANILOS XALISCOVSMOCTEZUMA3:30 PMXALISCO 1SABADO
      
GRUPO # 2   JORNADA # 8 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSEJIDO RODEO10:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
JACARANDASVSCERESO9:00 AMLA PENALDOMINGO
PROVINCIA “A”VSPUGA12:00 PMPUGADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSSANAY9:00 AMJUAN LECHERASDOMINGO
DEPORTIVO 11:11VSPROVINCIA10:30 AMPROVINCIADOMINGO
6 DE ENEROVSQUINTA ZAPOTES11:00 AMMORADOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES    DE COPA  
TIGRILLOS (2)VSMOCTEZUMA (1)9:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
LEONES LINDAVISTA (1)VSMORELOS (3)4:00 PMJOSE GARCIAVIERNES
INF. LOS FRESNOS (2)VSJALCOCOTAN (2)3:30 PMJUAN LECHERASAVIERNES
PRIMERA DIVISION DOM 20 ENE 2019   
  COPA PARTIDOS DE IDA 
VADS SPORT XALISCOVSMORA1:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSFINCAS RESIDENCIAL12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
PUGAVSLAZARO CARDENAS1:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSBELLAVISTA3:15 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
KN TEPICVSTIERRA3:15 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
ZAPOTANITOVSREAL PROVINCIA PENDIENTE
JUVENIL A DEL 18 AL 21 ENE 2019 
GRUPO # 1   JORNADA # 8 
COSTA DEL PACIFICOVSDEPORTE LECHERAS12:00U.AFEN.ROBERTO ZAZUETASABADO
DEPORTIVO LAGUNAVSCORITAS FC GANA DEPORTIVO LAGUNA 
EMILIANO ZAPATA ACVSINF. LOS FRESNOS10:30STA TERESITA 5SABADO
PROVINCIA AZULVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSTIERRA Y LIBERTAD GANA TIERRA Y LIBERTAD 
CAMINERA UNIVERVSCEFFUT SAN BLAS09:00U. AFEN. HERENA MORASABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSXALISCO ROJO19:00XALISCO 1VIERNES
VILLAS FCVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
PUGAVSPROVINCIA BLANCO10:30PROVINCIASABADO
2 DE AGOSTOVSXALISCO12:302 DE AGOSTOSABADO
SUFACEN ROJOVSACAPRODEP09:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
CONSTITUCIONVSDESCANSA   
      
GRUPO # 4     
6 DE ENEROVSLEONES DE LINDAVISTA13:00LINDAVISTASABADO
ZAPATAVSMORELOS17:15MORELOSVIERNES
SETUANVSEJIDO RODEO AC16:00JUSTINO AVILA (RODEO)VIERNES
VISTAS FCVSDESCANSA   
      
GRUPO # 5     
BELLAVISTAVSCAMINERA UNIVER “A”12:00BELLAVISTASABADO
NUEVO PROGRESO XALVSCENTRO FOR EJIDO14:00STA TERESITA 2SABADO
SANTOS UANVSCOLEGIO COLON11:15C.C.C. MODULO 6SABADO
SUFACEN AZULVSDESCANSA   
      
PARTIDOS PEND COPA   
MORELOS “A” (2)VSSUFACEN (1)16:15SUFACENLUNES 21
CEFUT SAN BLAS (3)VSEMILIANO ZAPATA AC(1)09:00TIERRA Y LIBERTADDOMINGO
VETERANOS PLATA 19 Y 20 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
L.A. BLUESVSMOCTEZUMA08:30C.C.C. MODULO 5DOMINGO
2 DE AGOSTOVSMORELOS10:30MORELOSDOMINGO
BELLAVISTAVSSINDICATO PETROLERO10:30BELLAVISTADOMINGO
PANTANALVSREAL CHAPULTEPEC09:00G ELIASDOMINGO
XALISCOVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
H. CASAS VSINDECO11:006 DE ENERODOMINGO
LA CANTERAVSSNTE 4910:30LA CANTERADOMINGO
ZAPATA ACVSFERRETERIA REY NAYAR09:30JOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
REAL PROVINCIAVSSNTSS09:00PROVINCIADOMINGO
      
GRUPO # 3     
TANILOS XALISCOVSCOCA COLA09:30INCUFIDDOMINGO
6 DE ENEROVSPUGA10:30PUGADOMINGO
JACARANDASVSMIRADOR09:30JACARANDASDOMINGO
ZAPATAVSFINCAS RESIDENCIAL10:30U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
TIGRILLOS VSDESCANSA  
VETERANOS PLATINO DOM 20 ENE 2019 JORNADA # 8 
REAL CHAPULTEPECVSEJIDO RODEO07:45G ELIASDOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSING. UNIDOS09:00MIRADORDOMINGO
DESCANSAVSMORELOS   
JACARANDAS FCVSSPAUAN07:45JACARANDASDOMINGO
SNTE SECCION 49VSQUINTA ZAPOTES09:30SNTE 49DOMINGO
2 DE AGOSTOVSLAZARO CARDENAS09:002 DE AGOSTODOMINGO
VETERANOS ORO 18 Y 20 ENE 2019 JORNADA # 8 
XALISCOVSEMILIANO ZAPATA AC PENDIENTE 
COLEGIO COLONVSINDECO09:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
LAZARO CARDENASVSEJIDO RODEO AC09:00JUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
L.A. BLUESVSMORELOS09:00MORELOSDOMINGO
JACARANDAS F.CVSPANIFICADORA SANDY09:00STA TERESITA 1DOMINGO
BELLAVISTAVSH. CASAS09:30COL 6 DE ENERODOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
XALISCOVSL.A. BLUES 16:00ENTRADA XALISCO VIERNES 18
VETERANOS 19 Y 20 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 10 
CLUB DEP FRESNOSVSCUERVOS FCO VILLA12:30JOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
LO DE LAMEDOVSEJIDO RODEO12:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
ING. UNIDOSVSMORELOS12:00C.C.C. MODULO 4DOMINGO
ATONALISCOVSSAN CAYETANO09:00ATONALISCODOMINGO
PANTANALVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
RHINO MASTER KARVSACADEMICOS PREPA 1309:00PREPA 13DOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSCAJA POPULAR MEXICANA10:30TIERRA Y LIBERTADDOMINGO
DESALINIADOS FCVSREAL PROVINCIA12:00PROVINCIADOMINGO
SUTERMVSLAZARO CARDENAS12:00MORELOSDOMINGO
      
GRUPO # 3     
TIGRILLOSVSSILAHUA09:00U. AFEN. HERENA MORASABADO
INGENIO EL MOLINOVSQUINTA ZAPOTES11:00CHAVA MONTEONDOMINGO
REAL SOCIEDADVSTAXIS VERDES16:00PREPA 1SABADO
SECCION 49VSSNTSS11:00SNTE 49DOMINGO
      
GRUPO # 4     
LA CASCARAVSCERESO10:30LA PENALDOMINGO
BELLAVISTAVSVILLAS FC10:30MARIO ROJASDOMINGO
NUEVO PROGRESOVSMAQUINA DEL MAL11:00NUEVO PROGRESODOMINGO
SETUANVSTANILOS XALISCO15:30C.C.C. MODULO 4DOMINGO
TERCERA FUERZA 19 Y 20 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 7 
QUINTA ZAPOTEVSLAZARO CARDENAS12:00CAMINERADOMINGO
MORELOSVSMORA14:00MORELOSDOMINGO
JACARANDASVS2 DE AGOSTO GANA 2 DE AGOSTO 
DESCANSAVSJICOTE   
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSPUMAS MIXCOAC14:00MIRADORDOMINGO
GC3VSSETUAN10:30C.C.C. 7DOMINGO
REAL PROVINCIAVSDEP LOS FRESNOS12:00JOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
DESCANSAVSEJIDO   
JUVENIL B SAB 19 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 7 
PUGAVSLOBOS FC12:00PUGASABADO
COCA COLAVSZAPATA10:30U. AFEN. ROBERTOZAZUETASABADO
COLOSIO VSDEP EL OCHO12:00LA ORIENTALSABADO
DESCANSAVSCONSTITUCION   
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSBUNGALOS MAR Y SOL PENDIENTE 
MOCTEZUMAVSDEPORTIVO DON CHUY12:00CRONISTAS DEPORTIVOSSABADO
VILLAS F.CVSCAMINERA UNIVER YA SE JUGO 
DESCANSAVSVISTAS F.C   
      
GRUPO # 3     
POCHOTITANVSCOLEGIO COLON PENDIENTE 
JACARANDAS TEPICVSINF. LOS FRESNOS GANA INFONAVIT LOS FRESNOS 
VALLES F.C.VSPROVINCIA AZUL11:00STA CECILIASABADO
DESCANSAVSKN TEPIC  
JUVENIL ESPECIAL 19 Y 20 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 7 
LA LIBERTADVSREAL CHAPULTEPEC GANA LA LIBERTAD 
EL DEP TIERRA Y LIBVSACADEMIA SETUAN15:30TIERRA Y LIBERTADSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSJACARANDAS14:00JACARANDASSABADO
MOCTEZUMAVSREAL PROVINCIA GANA PROVINCIA 
PUGAVSFINCAS RESIDENCIAL15:30PUGADOMINGO
      
GRUPO # 2     
MOJARRASVSIMPERIO MONARCA GANA MOJARRAS 
2 DE AGOSTOVSDESCANSA   
LO DE LAMEDOVSREVOLUCION12:00LO DE LAMEDODOMINGO
LAZARO CARDENASVSQUINTA ZAPOTE15:30CAMINERASABADO
BELLAVISTAVS6 DE ENERO14:006 DE ENERODOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE      
2 DE AGOSTOVSLO DE LAMEDO14:002 DE AGOSTOSABADO
BENITO JUAREZ DOM 20 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 7 
ZAPOTANITOVSTIERRA Y LIBERTAD PENDIENTE 
BELLAVISTAVSDEPORTIVO TIERRA14:00BELLAVISTASABADO
LA RAZAVSREAL PROVINCIA12:00MIRADORSABADO
DESCANSAVSZAPATA   
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSLAZARO CARDENAS14:00CAMINERASABADO
FINCAS RESIDENCIALVSJACARANDAS GANA FINCAS 
DEPORTIVO FRESNOSVSIMPERIO MONARCA GANA DEPORTIVO FRESNOS 
DESCANSAVSACADEMIA SETUAN  
PRIMERA DIVISION A 19 Y 20 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 8 
POCHOTITANVSPANTANAL15:00PANTANALDOMINGO
ING. MOLINOVSEL DEP TIERRA Y LIB15:30TIERRA Y LIBERTADDOMINGO
MECATANVSLOBOS14:00STA TERESITA 2DOMINGO
VISTAS FC.VSEJIDO15:00ARAMARADOMINGO
AMADO NERVOVSATONALISCO15:30MIRADORDOMINGO
     
GRUPO # 2     
STA ISABELVSMIGUEL HIDALGO15:30STA ISABELDOMINGO
SAN FERNANDOVSSETUAN15:30SAN FERNANDODOMINGO
LAS VARASVSSAN CAYETANO16:30U DEP LAS VARASDOMINGO
REVOLUCIONVSVENADOS14:00U. AFEN. HERENA MORADOMINGO
JAZMINESVSTUCON STA CECILIA15:30U. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
VISTAS FCVSPANTANAL15:00ARAMARASABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES  DE COPA   
MECATAN (1)VSLAS VARAS (4)15:30MECATANSABADO
REVOLUCION (5)VSLOBOS (0)15:30STA TERESITA 2SABADO
PRIMERA FUERZA 19 AL 24 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 8 
ATONALISCOVSJACARANDAS 15:30ATONALISCOSABADO
REVOLUCIONVSLAS FINCAS RESIDENCIAL PENDIENTE 
KN TEPICVSTIERRA Y LIBERTAD15:30LAGUNA 2SABADO
MOCTEZUMAVSMORA15:30MORASABADO
CLUB DEP LAGUNAVSREAL PROVINCIA15:30PROVINCIASABADO
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSLOS MONTOYA15:30SOLIDARIDADSABADO
INF. LOS FRESNOSVS2 DE AGOSTO GANA 2 DE AGOSTO 
AMADO NERVO ***VSBELLAVISTA15:30MIRADORSABADO
REAL CHAPULTEPECVSPUGA15:30PUGASABADO
MORELOSVSLAZARO CARDENAS15:30MORELOSSABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES  DE COPA   
REAL CHAPULTEPEC (0)VS2 DE AGOSTO (0)15:302 DE AGOSTO DOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE  DE LIGA   
TIERRA Y LIBERTADVSFINCAS RESIDENCIAL15:30JUSTINO AVILA (RODEO)JUEVES 24