FUTBOL

PROGRAMACION AFEN 18 Y 19 ENERO 2020

CHUPONES 17 AL 19 ENERO 2020GRUPO # 1JORNADA # 7 
FINCAS ACVSSUFACEN FC9:00 AMSUFACENSABADO
MORELOSVSKN TEPIC10:00 AMPARQUES Y JARDINES SABADO
TIERRA Y LIBERTADVSINF. LOS FRESNOS4:15 PMJUAN LECHERASVIERNES
BELLAVISTAVSLO DE LAMEDO GANA LO DE LAMEDO 
      
GRUPO # 2     
LAGUNAVSLAGUNA “B”10:00 AMLAGUNA CHICASABADO
PUGAVSCHAPULTEPEC AC9:00 AMLAGUNA CHICADOMINGO
2 DE AGOSTOVSLAGUNA “A”4:30 PM2 DE AGOSTOVIERNES
VILLAS FCVSMORA GANA MORA 
      
GRUPO # 3     
REAL PROVINCIAVSZAPATA10:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
NAYAKIDSVSAMADO NERVO GANA NAYAKIDS 
JACARANDAS TEPICVSLAZARO CARDENAS4:15 PM15 DE MAYO VIERNES
MOCTEZUMAVSPATOS FEOS4:15 PMASTRO SOCCERJUEVES
DIENTES DE LECHE 16 AL 19 ENERO 2020 JORNADA # 6 
MECATANVSNAYAKIDS3:30 PMMECATANSABADO
PATOS FEOSVSDEP VISTAS5:10 PMASTRO SOCCERJUEVES
LAZARO CARDENASVSLAGUNA PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
PUGA ***VSINF. LOS FRESNOS9:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
ZAPATAVS2 DE AGOSTO11:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
COLEGIO COLONVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
REAL CHAPULTEPECVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
LO DE LAMEDOVSREAL PROVINCIA4:00 PMPROVINCIAVIERNES
MORELOSVSDESCANSA   
BONATERRAVSIMPERIO MONARCA10:30 AMBONATERRASABADO
INFANTIL MENOR PONY 16 AL 18 ENE 2020COPAJORNADA # 2 
VILLAS FCVSSUFACEN TEPIC GANA SUFACEN 
LAGUNA “A”VSTIERRA Y LIBERTAD11:30 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DESCANSAVSCOLEGIO COLON    
      
GRUPO # 2     
PATOS FEOS VSLAGUNA9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
REAL PROVINCIAVSBONATERRA11:30 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
DESCANSAVSNAYAKIDS   
      
GRUPO # 3     
REAL CHAPULTEPECVSMORELOS GANA MORELOS 
2 DE AGOSTOVSZAPATA1:45 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DESCANSAVSCHIVAS REBAÑO CORA   
      
GRUPO # 4     
FINCAS RESIDENCIALVSZURDOS SPORT LAZARO  GANA ZURDOS SPORT 
DEPORTIVO VISTAS VSSAN ANDRES10:15 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
LAZARO CARDENASVS IMPERIO MONARCA9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
PARTIDO PENDIENTE     
LAGUNA VSCHIVAS REBAÑO CORA5:00 PMTECNOLOGICO 4JUEVES 16
PARVULITOS DEL 17 AL 19 ENE 2020 JORNADA # 8 
XALISCO BLANCOVSBONATERRA 201112:40 PMBONATERRASABADO
PATOS FEOSVSNAYAKIDS4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
MORELOSVSSETUAN12:20 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
REAL PROVINCIAVSACADEMIA SETUAN5:00 PMPROVINCIAVIERNES
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSMORELOS 2011 GANA BELLAVISTA 
MOCTEZUMAVSDEP INDEPENDIENTE GANA DEPORTIVO INDEP 
MASEB *VSLAGUNA 201011:15 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
INF. LOS FRESNOS “A”VSCOLON FEMENIL12:30 PMJUAN LECHERASSABADO
      
GRUPO # 3     
PUGAVSZAPATA10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
REAL NAYARITVSXALISCO5:00 PMXALISCO 1VIERNES
CHAPULTEPECVSMORELOS BLANCO1:00 PMG ELIASSABADO
DEP VISTAS FCVSSUFACEN8:30 AMSUFACENSABADO
      
GRUPO # 4     
MECATANVSSPARTANOS12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
MORAVSBONATERRA 201011:30 AMBONATERRASABADO
LAGUNAVSCOLON ROJO9:00 AMLAGUNA 2SABADO
ZURDOS S LAZARO VSINF. LOS FRESNOS4:20 PMCAMINERAVIERNES
      
GRUPO # 5     
NUEVO PROGRESOVSVILLAS FC9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
LAZARO CARDENASVSREVOLUCION10:15 AM15 DE MAYOSABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSCHIVAS REBAÑO CORA10:30 AMTECNOLOGICO 4SABADO
DEP VISTAS FC 2011VSCOLON AZUL9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
PRIMERA DIVISION 18 AL 25 ENE 2020 JORNADA # 9 
KN TEPICVSPUGA3:30 PMMORELOSDOMINGO
REAL UNIONVSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERADOMINGO
CERESOVSTIERRA Y LIBERTAD3:00 PMLA PENALSABADO
LO DE LAMEDOVS6 DE ENERO3:30 PM6 DE ENERODOMINGO
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSLAS FINCAS AC PENDIENTE 
BELLAVISTAVSDEPORTIVO FRESNOS3:30 PMBELLAVISTADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSMORELOS3:00 PMJUAN LECHERASDOMINGO
MOCTEZUMAVSJACARANDAS1:45 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 3     
MORAVSSUTERM3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
SAN CAYETANOVSCHAPULTEPEC AC3:30 PMSEC 18 DOMINGO
REAL PROVINCIAVS2 DE AGOSTO1:45 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
ATLETICO VILLASVSXALISCO3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES DE LIGA     
SUTERMVSATLETICO VILLA3:30 PMMORELOSSABADO 25
SAN CAYETANOVSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIAVIERNES 24
DIAMANTES “A” 19 DE ENERO 2020 JORNADA # 9 
MOLOLOAVSQUINTA ZAPOTES7:45 AMLAGUNA 2DOMINGO
LOMAS ALTASVSEMILIANO ZAPATA AC9:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO
SECCION 49VSREAL PROVINCIA9:00 AMPROVINCIADOMINGO
LAZARO CARDENASVSDESCANSA  
DIAMANTES “B” 19 DE ENERO 2020LIGAJORNADA # 9 
EMILIANO ZAPATA ACVSMOLOLOA8:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
SPAUANVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSS N T S S8:00 AMU DEP IMSSDOMINGO
DESCANSAVSREAL PROVINCIA   
QUINTA ZAPOTEVSXALISCO8:00 AMENTRADA XALISCODOMINGO
ING. UNIDOSVSPREPA 18:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
DIAMANTES “C” 19 DE ENERO 2020 JORNADA # 9 
MARMOLERIA M FLORESVSVIEJA GUARDIA9:00 AMMORELOSDOMINGO
SUTERMVSECONOMISTAS PENDIENTE 
SETUAN MKVSTAXISTAS7:45 AMPROVINCIADOMINGO
MOLOLOAVSLEON7:45 AMLAGUNA 1DOMINGO
DESCANSAVSZAPATA   
PARTIDO PENDIENTE     
ECONOMISTASVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
FEMENIL  18 Y 19 ENE 2020 JORNADA # 7 
ATONALISCOVSC.D.F.F. VENADITAS2:00 PMATONALISCODOMINGO
ATLETICO VILLASVS2 DE AGOSTO10:30 AM2 DE AGOSTODOMINGO
IMPERIO MONARCASVSMARIETAS3:00 PMPROTAMEXDOMINGO
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSSECCION 493:00 PMSAN CAYETANODOMINGO
VILLAS FCVSGUERRERAS STA CECILIA2:00 PMMARIO ROJASDOMINGO
      
PARTIDO PEND     
EL DEP TIERRA Y LIBVSMARIETAS3:30 PMPROTAMEXSABADO
FEMENIL PREMIER 18 Y 19 ENE 2020 JORNADA # 6 
MARIETASVSCDX1:00 PMPROTAMEXDOMINGO
PUMAS MIXCOACVSACADEMIA SETUAN2:00 PMMIRADORDOMINGO
VENADITASVSSNTE11:00 AMINCUFIDDOMINGO
LH SPARTANASVSVIAJES ALLTOURS12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
MARIETASVSSPARTANAS2:00 PMPROTAMEXSABADO
VIAJES ALLTOURSVSCDX8:00 PMXALISCOSABADO
MASTER 18 Y 19 ENE 2020GRUPO # 1JORNADA # 8 
VALEDORES SITEMVSLINDAVISTA8:00 AM6 DE ENERODOMINGO
TALLER GONZALEZVSMORELOS12:00 PMU DEP MORELOSDOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSCERESO9:00 AMLA PENALDOMINGO
SAN CAYETANOVSEL DEP TIERRA Y LIB9:00 AMSAN CAYETANODOMINGO
      
GRUPO # 2     
DEP LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS3:30 PMESTADIO XALISCO SABADO
REAL SOCIEDADVSSANAY9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
REAL PROVINCIAVSRECICLA RR DOÑAS12:30 PM6 DE ENERODOMINGO
DESCANSAVS2 DE AGOSTO “A”   
      
GRUPO # 3     
6 DE ENEROVSSNTSS11:00 AMU DEP IMSSDOMINGO
MIRADORVSINF. LOS FRESNOS10:00 AMJUAN LECHERASDOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSATLETICO VILLAS9:00 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
2 DE AGOSTOVSSETUAN9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
JUVENIL MAYOR 17 Y 19 ENE 2020GRUPO # 1JORNADA # 8 
ATONALISCOVSEJIDO RODEO AC15:30JUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
CORAS-ACEVSC. FORMATIVO EJIDO16:00UNIVERSIDAD DEL ALICAVIERNES
SETUANVSXALISCO ROJO13:30XALISCO 1SABADO
LAGUNA IMSSVSCHIVAS REBAÑO C 200612:15TECNOLOGICO 3SABADO
      
GRUPO # 2     
TRIGOMILVSCAMINERA UNIVER GANA CAMINERA UNIVER 
SAN CAYETANOVSCHIVAS REBAÑO CORA12:00TECNOLOGICO 3DOMINGO
FINCAS VSSUFACEN ROJO12:30JUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
VILLAS FCVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSSUFACEN AZUL10:30BELLAVISTASABADO
STA CECILIAVSACAPRODEP14:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
EJIDO SC ROJOSVSMAQUINITA14:00STA TERESITA 5SABADO
6 DE ENEROVSDESCANSA   
      
GRUPO # 4     
PUGAVSINF. LOS FRESNOS10:30JUAN LECHERASSABADO
XALISCOVS2 DE AGOSTO12:002 DE AGOSTOSABADO
HOTEL PEÑAMARVSNUEVO PROGRESO16:00NUEVO PROGRESOSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSDESCANSA   
      
GRUPO # 5     
EL DEP TIERRA Y LIBVSIMPERIO MONARCAS12:15TIERRA Y LIBERTADSABADO
ATLETICO SAN BLASVSREAL PROVINCIA GANA PROVINCIA 
KN TEPICVSPANTERAS FC14:00U. AFEN. HERENA MORASABADO
VISTAS FCVSDESCANSA  
VETERANOS PLATA 19 DE ENERO 2020GRUPO # 1JORNADA # 8 
REY NAYARVSCANTERA09:30JOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
REAL CHAPULTEPEC VSTANILOS09:306 DE ENERODOMINGO
BELLAVISTAVSPANTANAL10:30BELLAVISTA 1DOMINGO
DESCANSAVSSINDICATO PETROLERO   
EMILIANO ZAPATA ACVSATLETICO VILLAS10:30U. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 2     
MORELOSVSDEPORTIVO XALISCO11:00XALISCO 1DOMINGO
CAMICHINVSZAPATA10:30U. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
INTER SPAUANVSTACOS COLOSIO SITEM09:00CRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
DESCANSAVSDEP LOS FRESNOS   
SNTSSVSREAL PROVINCIA10:30PROVINCIADOMINGO
      
GRUPO # 3     
QUINTA ZAPOTEVSINDECO11:00CHAVA MONTEONDOMINGO
6 DE ENEROVSPREPA 109:30PREPA 1DOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSPUGA11:00PUGADOMINGO
JALCOCOTANVSMIRADOR09:30JALCOCOTANDOMINGO
JACARANDAS TEPICVSSITEM VALEDOR09:30JACARANDAS DOMINGO
VETERANOS ORO 18 AL 24 ENERO 2020GRUPO # 1JORNADA # 9 
EMILIANO ZAPATA ACVSBELLAVISTA09:00BELLAVISTADOMINGO
MORELOSVSFRESNOS16:00JOSE “CHEPE” GARCIASABADO
JACARANDAS TEPICVSDESCANSA   
H. CASASVSZAPATA11:00COL 6 DE ENERODOMINGO
      
GRUPO # 2     
PANIFICADORA SANDYVSXALISCO09:30ENTRADA XALISCO 1DOMINGO
PANTANALVSSETUAN10:30C.C.C. 7DOMINGO
INDECOVSCOCA COLA09:00STA TERESITA 1DOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
PANIFICADORA SANDYVSFRESNOS16:00JOSE “CHEPE” GARCIAVIERNES 24
VETERANOS PLATINO 19 AL 23 ENERO 2020GRUPO # 1JORNADA # 8 
CHAPULTEPECVSQUINTA ZAPOTE09:30CHAVA MONTEONDOMINGO
MORELOSVSDESCANSA   
SNTE 49VSESPINAZO DEL DIABLO09:00MIRADORDOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSSPAUAN11:00LO DE LAMEDODOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSEJIDO RODEO09:00CAMINERADOMINGO
2 DE AGOSTOVSJACARANDAS08:00JACARANDASDOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSXALISCO PENDIENTE 
DESCANSAVSBELLAVISTA   
      
PARTIDO PENDIENTE     
MORELOSVSEMILIANO ZAPATA AC16:00MORELOSJUEVES 23 ENERO
VETERANOS 18 Y 19 ENERO 2020GRUPO # 1JORNADA # 9 
CERESOVSDEP LOS FRESNOS10:30LA PENALDOMINGO
REAL SOCIEDADVSS N T S S12:00PROVINCIADOMINGO
PANIFICADORA SANDYVSCOCA COLA10:30STA TERESITA 1DOMINGO
SILAHUA FCVSPUMAS MIXCOAC15:30XALISCO 1SABADO
INGENIO EL MOLINOVSNUEVO PROGRESO11:00NUEVO PROGRESODOMINGO
      
GRUPO # 2     
MIRADORVSSUTERM GANA SUTERM 
SETUANVSLOBOS VERDES12:30LO DE LAMEDODOMINGO
REAL PROVINCIAVSMAQUINA DEL MAL09:00STA TERESITA 2DOMINGO
SETUAN- TRIBUNALVSDESALINEADOS14:00PREPA 1DOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSRHINOS MASTER KAR10:30TIERRA Y LIBERTADDOMINGO
      
GRUPO # 3     
CUERVOS FCO VILLAVSLA CASCARA10:30STA TERESITA 2DOMINGO
KN TEPICVSLAZARO CARDENAS10:30CAMINERADOMINGO
SAN CAYETANOVSQUINTA ZAPOTES 12:30CHAVA MONTEONDOMINGO
DEP LAGUNAVSLO DE LAMEDO09:00LAGUNA 1DOMINGO
BELLAVISTA VSATONALISCO09:00ATONALISCODOMINGO
TERCERA FUERZA 18 Y 19 ENERO 2020GRUPO # 1JORNADA # 9 
DEP LOS FRESNOSVSKN TEPIC15:30C.C.C. MODULO 5SABADO
SUTERMVSLAZARO CARDENAS12:00CAMINERADOMINGO
PUGAVSINF. LOS FRESNOS15:30JUAN LECHERASSABADO
REAL CHAPULTEPECVSG C 315:30G ELIASSABADO
REAL PROVINCIAVSSETUAN – TRIBUNAL16:00PROVINCIADOMINGO
2 DE AGOSTOVSBELLAVISTA15:30BELLAVISTASABADO
JUVENIL B DEL 18 AL 24 ENEROGRUPO # 1JORNADA # 9 
LA PALMAVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD GANA LA PALMA 
ATLETICO CONSTITUCIONVSBELLAVISTA2:00 PMBELLAVISTADOMINGO
DEP DON CHUYVSDESCANSA   
XALISCOVSCHIVAS REBAÑO CORA12:00 PMLOMAS VERDESSABADO
      
GRUPO # 2     
PUGAVSXALISCO ROJO10:30 AMXALISCO 1SABADO
COLEGIO COLONVSCAMINERA UNIVER10:30 AMCAMINERASABADO
LOBOS FCVSDESCANSA   
DEP LAGUNA IMSSVSVILLAS FC GANA LAGUNA 
      
GRUPO # 3     
INF. LOS FRESNOSVSMOLOLOA11:30 AMJUAN LECHERASSABADO
REAL NAYARITVSZAPATA2:00 PMSTA TERESITA 1SABADO
KN TEPICVSDESCANSA   
ATLETICO SAN BLASVSLAZARO CARDENAS GANA LAZARO CARDENAS 
      
PARTIDO PENDIENTE     
DEP TIERRA Y LIBERTADVSCHIVAS REBAÑO CORA4:00 PMTIERRA Y LIBERTADVIERNES 24
JUVENIL ESPECIAL 18 AL 19 ENEROGRUPO # 1JORNADA # 8 
MECATANVSJACARANDAS12:00 PMJACARANDASDOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSEJIDO RODEO12:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
2 DE AGOSTOVSFINCAS PENDIENTE 
DEP XALISCOVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSPROVINCIA3:30 PMPROVINCIASABADO
DEP TRONCOSVSLAZARO CARDENAS2:00 PMCAMINERASABADO
VILLAS FCVSKN TEPIC2:00 PMMORELOSSABADO
DESCANSAVSDESCANSA  
JUVENIL ESPECIAL 18 AL 19 ENERO GRUPO # 1JORNADA # 8 
MECATANVSJACARANDAS12:00 PMJACARANDASDOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSEJIDO RODEO12:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
2 DE AGOSTOVSFINCAS PENDIENTE 
DEP XALISCOVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSPROVINCIA3:30 PMPROVINCIASABADO
DEP TRONCOSVSLAZARO CARDENAS2:00 PMCAMINERASABADO
VILLAS FCVSKN TEPIC2:00 PMMORELOSSABADO
DESCANSAVSDESCANSA  
BENITO JUAREZ 18 AL 22 ENEROGRUPO # 1JORNADA # 8 
LA PALMAVSDEP LOS FRESNOS12:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
CONSTITUCIONVSLA RAZA3:30 PMSTA TERESITA 1SABADO
TIERRA Y LIBERTADVSTRIGOMIL2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
NIDO AGUILAVSLOBOS10:00 AMINCUFIDSABADO
      
GRUPO # 2     
CORTES FCVSXALISCO1:30 PMLOMAS VERDESSABADO
ATLETICO LOMASVSLAZARO CARDENAS3:00 PMNUEVO PROGRESODOMINGO
DEP DON CHUYVSKN TEPIC2:00 PMMORELOSDOMINGO
JACARANDAS TEPICVSREBAÑO CORA12:00 PMJACARANDASSABADO
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSLA LABOR GANA ATONALISCO 
FINCAS ACVSPUGA PENDIENTE 
CAMINERAVSIMPERIO MONARCA12:45 PMPARQUES Y JARDINES DOMINGO
CORAS -ACEVSLA YERBA1:00 PMLA YERVADOMINGO
      
PARTIDOS PEND     
LA RAZAVSLOBOS12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
XALISCOVSJACARANDAS3:30 PMJACARANDASMIERC 22
PUGAVSLA YERVA2:00 PMPUGASABADO
TRIGOMILVSNIDO AGUILA11:00 AMTRIGOMILDOMINGO
REBAÑO CORAVSDEP DON CHUY4:15 PMLAGUNA 1MIERC 22
PRIMERA “A” A8 Y 19 ENERO GRUPO # 1JORNADA # 7 
DESCANSAVSSTA ISABEL   
DEP.ZAGREBVSMIGUEL HIDALGO3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
ATONALISCOVSJAZMINEZ3:30 PMATONALISCODOMINGO
TALLER EL CHUKIVSREAL CHAPULTEPEC2:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
      
GRUPO # 2     
DESCANSAVSJALCOCOTAN   
3 DE JULIOVSDESIERTO FC GANA DESIERTO FC 
POCHOTITANVSVILLAS PENDIENTE 
AMADO NERVO VSLAGUNA 3:30 PMMIRADORDOMINGO
      
GRUPO # 3     
DESCANSAVSEJIDO   
VISTAS FCVSSETUAN3:00 PMARAMARADOMINGO
MOBU TUCONVSMECATAN GANA TUCON 
ATLETICO MORELOSVSMOJARRA GANA ATLETICO MORELOS
PRIMERA FUERZA 18 AL 19 ENERO COPAPARTIDOS DE VUELTA 
6 DE ENERO (0)VS2 DE AGOSTO (1)3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
JAZMINES (1)VSREAL CHAPULTEPEC (5)10:30 AMG ELIASDOMINGO
BELLAVISTA (8)VSLAZARTO CARDENAS (2)3:30 PMCAMINERASABADO
AMADO NERVO (0)VSSPAUAN (0)3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
REAL PROVINCIA (3)VSFINCAS AC (3)2:00 PMPROVINCIADOMINGO
JACARANDAS TEPICVSMOBU TUKON3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
ATONALISCO (1)VSMORELOS (4)3:30 PMMORELOSSABADO
MORA (1)VSMOCTEZUMA (4)3:30 PMMORASABADO
KN TEPICVSLA YESCA  GANA KN TEPIC