AFEN FUTBOL

PROGRAMACION AFEN 9 Y 10 FEB 2019.

CHUPONES  7 AL 9 MARZO 2019 JORNADA # 14GRUPO # 1
PUGAVSMOLOLOA FC9:00 AMPUGADOMINGO
NAYAKIDSVSFINCAS RESIDENCIAL4:20 PMC.C.C. 8VIERNES
INF. LOS FRESNOSVSVENADOS REFORMA GANA INF FRESNOS 
MORELOSVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSDESCANSA   
LAZARO CARDENASVSESC. MUN.CACHORROS GANA LAZARO CARD 
DEPORTIVO LAGUNAVSREAL CHAPULTEPEC4:30 PMLAGUNA SABADO
SAN CAYETANOVSMOCTEZUMA10:00 AMMOCTEZUMASABADO
      
GRUPO # 3     
6 DE ENEROVSEMILIANO ZAPATA AC4:15 PM6 DE ENEROJUEVES
2 DE AGOSTOVSREAL PROVINCIA4:00 PM2 DE AGOSTOVIERNES
VILLAS F.CVSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
KN TEPICVSZAPATA GANA ZAPATA 
      
PARTIDO PENDIENTE     
BELLAVISTAVSESC MUN CACHORROS4:20 PMMOCTEZUMAVIERNES
INF. LOS FRESNOSVSMORELOS4:30 PMJUAN LECHERASVIERNES
DIENTES DE LECHE 7 AL 9 DE MARZO 2019 JORNADA # 13GRUPO # 1
REAL PROVINCIAVSFINCAS RESIDENCIAL GANA REAL PROVINCIA 
LAZARO CARDENASVSPEQUEÑO GUERREROS4:30 PMPARQUES Y JARDINESJUEVES
DESCANSAVSLOBOS F.C    
SUFACENVSDEPORTIVO VISTAS4:30 PMSUFACENVIERNES
      
GRUPO # 2     
INF. LOS FRESNOSVSCOLEGIO SIMON BOLIVAR9:00 AMCOLEGIO SIMONSABADO
VILLAS F.C.VSZAPATA11:30 AMU. AFEN.ALICIA GONZALEZSABADO
SETUANVSEMILIANO ZAPATA AC GANA EMILIANO ZAPATA AC 
2 DE AGOSTOVSBONATERRA9:00 AM2 DE AGOSTOSABADO
      
GRUPO # 3     
DEPORTIVO LAGUNA “A”VSCOLEGIO COLON3:15 PMLAGUNA 2SABADO
TIERRA Y LIBERTADVSDEPORTIVO LAGUNA4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
DESCANSAVSBELLAVISTA   
NAYAKIDSVS 11:00 AMMORELOSSABADO
PONY 7 AL 9 MARZO 2019 JORNADA # 12GRUPO # 1
ATONALISCOVSREAL CHAPULTEPEC GANA REAL CHAPULTEPEC 
SETUANVSHALCONES SIMON BOLIVAR4:00 PMSIMON BOLIVARVIERNES
VENADOS REFORMAVSIMPERIO MONARCA PIERDEN LOS DOS 
COLEGIO COLONVSREVOLUCION FC4:30 PMMIRADORVIERNES
      
GRUPO # 2     
PUGAVSTIERRA Y LIBERTAD8:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSINF. LOS FRESNOS5:00 PMTECNOLOGICO 4VIERNES
DEPORTIVO LAGUNAVSPEQUEÑOS GUERREROS4:30 PMPARQUES Y JARDINESVIERNES
REAL PROVINCIAVSDEPORTIVO VISTAS FC10:30 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSMORELOS4:15 PMBELLAVISTAVIERNES
LAZARO CARDENASVSVADS SPORT GANA LAZARO CARDENAS 
VILLAS FCVSSUFACEN10:00 AMMARIO ROJASSABADO
NAYAKIDSVSATLETICO NAYAR GANA NAYAKIDS 
      
PARTIDO PENDIENTE     
NAYAKIDSVSCOLEGIO COLOM2:30 PMC.C.C. 8SABADO
SUFACENVSVADS SPORT XALISCO4:15 PMSUFACENJUEVES
VILLASVSMORELOS4:30 PMMORELOSJUEVES
PARVULITOS 7 AL 10 MARZO 2019 JORNADA # 14GRUPO # 1
ATONALISCOVSCLUB DEP XALISCO5:00 PMXALISCO 1VIERNES
SUFACENVSLAZARO CARDENAS “A”5:30 PMCAMINERAJUEVES
DESCANSAVSMORELOS   
ING. EL MOLINOVSATLETICO NAYAR3:00 PMCASAS MOLINOSABADO
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTA “A”VSXALISCO10:00 AMXALISCO 1SABADO
INF. LOS FRESNOS VSINF. LOS FRESNOS “B”12:45 PMJUAN LECHERASSABADO
MECATANVSLOBOS F.C. GANA MECATAN 
TEPIC F.C.VSKN TUZOS TEPIC12:30 PMLAGUNA 2SABADO
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSVADS SPORT8:30 AMXALISCO 1SABADO
IMPERIO MONARCAVSCOLON9:00 AMCOLONSABADO
DESCANSAVSVILLAS F.C.   
CHIVAS REBAÑO CORAVSSETUAN4:15 PMPARVULOSVIERNES
      
GRUPO # 4     
DPVO. UZETAVSRIELEROS1:00 PMFERROCARRILEROSSABADO
EMILIANO ZAPATA A.CVSREAL PROVINCIA9:00 AMPROVINCIASABADO
6 DE ENEROVSZAPATA2:00 PM6 DE ENEROSABADO
LAZARO CARDENASVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD9:00 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 5     
PUGAVSBONATERRA F.C “A”2:15 PMBONATERRASABADO
NAYAKIDSVSINF. LOS FRESNOS “A”12:45 PMJUAN LECHERASSABADO
ACADEMIA SETUANVSBONATERRA F.C.2:00 PMPARVULOSSABADO
PEQUEÑOS GUERREROSVSLEONES LINDAVISTA4:00 PMLINDAVISTAVIERNES
      
GRUPO # 6     
FINCAS RESIDENCIALVSREAL CHAPULTEPEC GANA REAL CHAPULTEPEC 
COLON FEMENILVSDEP VISTAS 201010:30 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DEP VISTAS F.C.VSMORELOS “A”9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
DEPORTIVO LAGUNA “A”VSLAGUNA “B”9:00 AMLAGUNA 2SABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
VILLAS FCVSCOLON FEMENIL12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
RIELEROSVSLAZARO CARDENAS10:00 AMFERROCARRILEROSDOMINGO
INF. LOS FRESNOS “A”VSTUZOS TEPIC4:30 PMJUAN LECHERASVIERNES
INTERMEDIA 9 Y 10 MARZO 2019 JORNADA # 12GRUPO # 1
ATONALISCOVSSILAHUA 2:00 PMXALISCO 1DOMINGO
VISTAS DE LA CANTERAVSLAS FINCAS RESIDENCIAL12:00 PMTAXISTASDOMINGO
DESALINIADOS F.C.VSCOL 6 DE ENERO12:30 PM6 DE ENERODOMINGO
DEPORTIVO LAGUNAVSTUCON STA CECILIA3:30 PMLAGUNA 1DOMINGO
      
GRUPO # 2     
TIERRA Y LIBERTADVSCOCA COLA3:00 PMINCUFIDDOMINGO
CSPVSAMIGOS DE CASTELLON10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
ACAYAPANVSNUEVO PROGRESO12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
2 DE AGOSTOVSMOLOLOA F.C.2:00 PMLAGUNA 1DOMINGO
      
GRUPO # 3     
ZAPOTANITOVSSETUAN3:30 PMC.C.C. MODULO 6SABADO
VILLAS F.C. “A”VSZAPATA9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
REAL PROVINCIAVSPUGA2:00 PMPROVINCIADOMINGO
CUERPO SALUDABLE FCVSCANCHITAS F.C. GANA CUERPO SALUDABLE F.C. 
      
GRUPO # 4     
TRIGOMILVSTANILOS XALISCO12:00 PMXALISCO 1DOMINGO
VILLAS FCVS2 DE AGOSTO “A”12:00 PMMARIO ROJASDOMINGO
ATLETICO QUEDAZA A.C.VSLO DE LAMEDO10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
SNTE 49VSKN TEPIC11:00 AMU DEP SNTE 49DOMINGO
      
GRUPO # 5     
MOJARRASVSREVOLUCION FC10:30 AMMIRADORDOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSEJIDO RODEO2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
FC. JACARANDAS TEPICVSAZUCAREROS PUGA12:30 PMJACARANDASDOMINGO
REAL UNIONVSINF. LOS FRESNOS10:30 AMJUAN LECHERASDOMINGO
      
GRUPO # 6     
REAL REFUGIOVSMOCTEZUMA10:30 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
JALCOCOTANVSEL PICHON PIERDEN LOS DOS 
SAN LUIS DE LOZADAVSMORA9:00 AMSAN LUIS DE LOZADADOMINGO
LOBOS FCVSSUTERM12:00 PMMORELOSDOMINGO
      
GRUPO # 7     
JICOTEVSREAL CHAPULTEPEC11:00 AMEL JICOTEDOMINGO
PREPA 13VSTIGRILLOS F.C9:30 AMPREPA 13DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD “A”VSBELLAVISTA12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
EL CERESOVSZARAGOZA12:00 PMLA PENALDOMINGO
      
PEND DE LIGA     
REAL CHAPULTEPECVSZARAGOZA3:30 PMG ELIASSABADO
SNTE 49VSVILLAS F.C.3:30 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
INFANTIL MAYOR PARA ESTE FIN DE SEM JORNADA # 15GRUPO # 1
POCHOTITANVSDESCANSA   
XALISCOVSNIDO AGUILA GANA NIDO AGUILA 
2 DE AGOSTOVSVENADOS REFORMA11:00 AM2 DE AGOSTOSABADO
LEONES DE LINDAVISTAVSMORELOS FC “A” GANA MORELOS F.C. A 
MORELOSVSREAL PROVINCIA12:00 PMPROVINCIASABADO
      
GRUPO # 2     
DEPORTIVO UZETAVSDESCANSA   
REAL CHAPULTEPECVSLOBOS FC9:00 AMG ELIASSABADO
SUFACEN “A”VSSUFACEN4:15 PMSUFACENJUEVES
ESC FUTBOL VENCEREMOSVSIMPERIO MONARCA GANA IMPERIO MONARCA 
COLON FEMENILVSCENTRO FORM EJIDO2:00 PMSTA CECILIASABADO
      
GRUPO # 3     
SAN FERNANDOVSDESCANSA   
NUEVO PROGRESOVSTIERRA Y LIBERTAD10:00 AMNUEVO PROGRESOSABADO
ACAPRODEPVSPEÑAMAR4:00 PMLAGUNA 1VIERNES
CHIVAS REBAÑO CORAVSEJIDO RODEO AC PENDIENTE 
CUERVOS AZULESVSEMILIANO ZAPATA AC PENDIENTE 
    JORNADA # 13 
GRUPO #4     
ATONALISCOVSDEP VISTAS 10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
PEQUEÑOS GUERREROSVSBONATERRA PENDIENTE 
LAZARO CARDENASVSATLETICO NAYAR10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
EJIDO ROJO SCVSVILLAS FC12:50 PMMARIO ROJASSABADO
      
GRUPO # 5     
PUGAVSLAGARTOS UAN10:30 AMC.C.C. MODULO 5SABADO
FINCAS RESIDENCIALVSXALISCO ROJO GANA XALISCO ROJO 
SAMAOVSZAPATA12:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSLAGUNA “A”12:15 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 6     
TRIGOMILVSSANTA CECILIA3:30 PMSTA CECILIASABADO
SETUAN 2007VSCEFFUT12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
ACADEMIA SETUANVSREBAÑO CORA SELECTIVO12:45 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
APACHES SALVAJESVSCOLEGIO COLON2:00 PMJUAN LECHERASSABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
VISTAS VSLAZARO CARDENAS12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
SUFACEN 2007VSUZETA11:00 AMUZETASABADO
      
JORNADA ADELANTADA JORNADA ADELANTADA   
CEFFUTVSTRIGOMIL10:00 AMTRIGOMILDOMINGO
FEMENIL 10 DE MARZO 2019 JORNADA # 11GRUPO # 1
VILLAS F.CVSVENADITAS XALISCO3:30 PMMARIO ROJASDOMINGO
LAZARO CARDENASVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMCAMIENRADOMINGO
ATONALISCOVSIMPERIO MONARCA2:00 PMATONALISCODOMINGO
PUGA CBTISVSSAN CAYETANO10:30 AMSAN CAYETANODOMINGO
      
GRUPO # 2     
POCHOTITANVSACADEMIA SETUAN1:00 PMPOCHOTITANDOMINGO
MARIETASVSC.D.F.F. VENADITAS PENDIENTE 
GUERRERAS STA CECILIAVSDEP TIERRA Y LIBERTAD2:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
EL PICHONVSCBTA PANTANAL GANA EL PICHON
FEMENIL PREMIER 9 Y 10 MARZO  JORNADA # 11GRUPO # 1
MARIETAS VSBELLAVISTA2:00 PMBELLAVISTADOMINGO
XALISCOVSCORAS SECCION 208:30 PMESTADIO XALISCOSABADO
KN TEPIC SPARTANASVSCIRCULO 131:00 PMSNTE 49DOMINGO
PUMAS MIXCOACVSACADEMIA SETUAN7:00 PMMIRADORSABADO
C.D.F.F. VENADITASVSALLTOURS12:00 PMINCUFIDDOMINGO
DIAMANTES A 10 DE MARZO 2019 JORNADA # 14GRUPO # 1
XALISCOVSDESCANSA   
ING UNIDOSVSLAZARO CARDENAS7:30 AMCAMINERADOMINGO
LOMAS ALTASVSEMILIANO ZAPATA AC7:30 AMJUSTINO AVILA(RODEO)DOMINGO
MOLOLOAVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
REAL PROVINCIAVSSNTE SECCION 498:00 AMSNTE 49DOMINGO
DIAMANTES B 10 DE MARZO 2019 JORNADA # 15 
ING. UNIDOSVSPREPA 18:00 AMPREPA 1DOMINGO
S.N.T.S.S.VSZAPATA8:30 AMU DEP IMSSDOMINGO
LEYESVSALLENDE Y EJIDO7:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
XALISCOVSSPAUAN8:00 AMU DEP XALISCO 1DOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSECONOMISTA8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
MOLOLOA “B”VSSETUAN PENDIENTE
DIAMANTES C 10 DE MARZO 2019 JORNADA # 14 
RIELEROSVSDESCANSA   
VIEJA GUARDIAVSMOLOLOA7:30 AMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
ZAPATAVSSUTERM9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
LEYESVSMASTER KAR7:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
TAXISTASVSMARTINEZ FLORES7:45 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
MASTER 9 Y 10 MARZO 2019 JORNADA # 14GRUPO # 1
MORELOSVSMIRADOR2:00 PMMORELOSDOMINGO
NUEVO PROGRESOVSMOCTEZUMA9:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
CUERVO FRANCISCO VVSTANILOS XALISCO12:00 PMMIRADORDOMINGO
MOTOCENTROVSJALCOCOTAN3:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
TIGRILLOSVSLEONES DE LINDAVISTA3:30 PM6 DE ENEROSABADO
LAZARO CARDENASVS2 DE AGOSTO9:00 AMCAMINERADOMINGO
DESCANSAVSVILLAS FC   
      
    JORNADA # 13GRUPO # 2
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSQUINTA ZAPOTES PENDIENTE 
PROVINCIAVS6 DE ENERO2:00 PM6 DE ENERODOMINGO
SANAYVSDEPORTIVO 11:11 PENDIENTE 
PUGAVSINF. LOS FRESNOS9:00 AMJUAN LECHERASDOMINGO
CERESOVSPROVINCIA “A” PENDIENTE 
EJIDO RODEOVSJACARANDAS11:00 AMJACARANDASDOMINGO
PRIMERA DIVISION 10 DE MARZO 2019 REPECHAJE DE LIGA 
BELLAVISTAVSMORELOS3:45 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
SUTERMVSPUGA10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVS2 DE AGOSTO2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
LAZARO CARDENASVSDEP LOS FRESNOS12:15 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
EN CASOS DE EMPATE  EN EL MARCADOR DIRECTO A PENALES 
      
ARBITROS CENTRALES BANDERAS   
EDWIN MORFIN MIGUEL A RODRIGUEZ   
ALAN ROBLES BERNAL FERNANDO MENDOZA   
VLADIMIR ROBLES RAUL DE LA CRUZ   
KEVIN LOPEZ GLEZ CESAR LOPEZ   
MARCO C RODRIGUEZ LUIS ZAMUDIO   
JESUS ACEVEDO EDUARDO MORFIN   
JASIEL REYNOSO     
IVAN GONZALEZ    
JUVENIL A 8 Y 9 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
COSTA DEL PACIFICOVSEMILIANO ZAPATA AC GANA COSTA DEL PAC 
PROVINCIA AZULVSDEPORTIVO LAGUNA GANA LAGUNA 
DESCANSAVSDEPORTE LECHERAS   
INF. LOS FRESNOSVSCORITAS FC GANA INF LOS FRESNOS 
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSCHIVAS REBAÑO CORA PIERDEN LOS DOS 
VILLAS FCVSCAMINERA UNIVER2:15 PMMARIO ROJASSABADO
DESCANSAVSTIERRA Y LIBERTAD   
XALISCO ROJOVSCEFFUT SAN BLAS7:00 PMXALISCO 1VIERNES
      
GRUPO # 3     
PUGAVSSUFACEN ROJO12:30 PMSUFACENSABADO
CONSTITUCIONVS2 DE AGOSTO2:00 PMSTA TERESITA 2SABADO
DESCANSAVSPROVINCIA BLANCO   
ACAPRODEPVSXALISCO10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
      
GRUPO # 4     
6 DE ENEROVSSETUAN9:00 AMC.C.C.4SABADO
VISTAS FCVSZAPATA GANA VISTAS 
DESCANSAVSLEONES DE LINDAVISTA   
EJIDO RODEO ACVSMORELOS5:15 PMMORELOSVIERNES
      
GRUPO # 5     
BELLAVISTAVSSANTOS UAN GANA BELLAVISTA 
SUFACEN AZULVSNUEVO PROGRESO XAL11:00 AMSUFACENSABADO
DESCANSAVSCAMINERA UNIVER “A”   
COLEGIO COLONVSCENTRO FOR EJIDO10:30 AMCOLONSABADO
VETERANOS PLATA DOM 10 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 16 
L.A. BLUESVSPANTANAL1:00 PMPANTANALDOMINGO
XALISCOVSBELLAVISTA10:30 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
DESCANSAVS2 DE AGOSTO   
REAL CHAPULTEPECVSMOCTEZUMA9:00 AMG ELIASDOMINGO
SINDICATO PETROLEROVSMORELOS11:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
      
GRUPO # 2   GRUPO # 13 
H. CASAS VSZAPATA AC10:30 AMEJIDO RODEODOMINGO
REAL PROVINCIAVSLA CANTERA10:30 AMLA CANTERADOMINGO
SNTSSVSINDECO10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
FERRETERIA REY NAYARVSSNTE 499:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
      
GRUPO # 3   JORNADA # 16 
TANILOS XALISCOVSZAPATA10:30 AMPUGADOMINGO
TIGRILLOS VSJACARANDAS GANA JACARANDAS 
DESCANSAVS6 DE ENERO   
FINCAS RESIDENCIALVSCOCA COLA GANA FINCAS RESIDENCIAL 
MIRADORVSPUGA9:00 AMMIRADORDOMINGO
VETERANO PLATINO 10 MARZO DEL 2019 JORNADA # 13 
REAL CHAPULTEPECVSLAZARO CARDENAS7:45 AMENRIQUE G ELIASDOMINGO
QUINTA ZAPOTESVS2 DE AGOSTO9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
SPAUANVSSNTE SECCION 499:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
MORELOSVSJACARANDAS FC8:00 AMJACARANDASDOMINGO
ING. UNIDOSVSDESCANSA   
EJIDO RODEOVSESPINAZO DEL DIABLO7:30 AMMIRADORDOMINGO
VETERANOS ORO 10 DE MZO DEL 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
XALISCOVSH. CASAS9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
PANIFICADORA SANDYVSBELLAVISTA PENDIENTE 
MORELOSVSJACARANDAS F.C9:30 AMJACARANDASDOMINGO
EJIDO RODEO ACVSL.A. BLUES8:30 AMC.C.C. MODULO 5DOMINGO
INDECOVSLAZARO CARDENAS9:00 AMBELLAVISTADOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSCOLEGIO COLON9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
VETERANOS 8 AL 10 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 16 
CLUB DEP FRESNOSVSATONALISCO4:00 PMATONALISCOSABADO
PANTANALVSING. UNIDOS GANA PANTANAL 
DESCANSAVSLO DE LAMEDO   
SAN CAYETANOVSCUERVOS FCO VILLA2:00 PMMIRADORDOMINGO
MORELOSVSEJIDO RODEO12:00 PMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
      
GRUPO # 2   JORNADA # 13 
RHINO MASTER KARVSDESALINIADOS FC12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
SUTERMVSEL DEP TIERRA Y LIB3:30 PMU DEP MORELOSSABADO
LAZARO CARDENASVSACADEMICOS PREPA 1311:00 AMPREPA 13DOMINGO
REAL PROVINCIAVSCAJA POPULAR MEXICANA12:00 PMPROVINCIADOMINGO
      
GRUPO # 3     
TIGRILLOSVSREAL SOCIEDAD9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
SECCION 49VSINGENIO EL MOLINO6:00 PMPREPA 13SABADO
SNTSSVSSILAHUA9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
TAXIS VERDESVSQUINTA ZAPOTES12:30 PMCHAVA MONTEONDOMINGO
      
GRUPO # 4     
LA CASCARAVSNUEVO PROGRESO11:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
SETUANVSBELLAVISTA3:30 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
TANILOS XALISCOVSCERESO10:30 AMLA PENALDOMINGO
MAQUINA DEL MALVSVILLAS FC10:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
      
GRUPO # 1   JORNADA # 17 
CLUB DEP FRESNOSVSING. UNIDOS12:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
ATONALISCOVSLO DE LAMEDO10:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO
PANTANALVSCUERVOS FCO VILLA3:30 PMPANTANALSABADO
DESCANSAVSEJIDO RODEO   
SAN CAYETANOVSMORELOS3:30 PMSAN CAYETANOSABADO
TERCERA FUERZA 9 Y 10 DIC 2019COPAPARTIDOS DE VUELTA 
BELLAVISTA (1)VSGC3 (1) PENDIENTE 
EJIDO (1)VSREAL PROVINCIA (1)3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
DEP LOS FRESNOS(2)VSLAZARO CARDENAS(0)2:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
QUINTA ZAPOTES VSPASA A LA SIGUIENTE RONDA   
PARTIDO PENDIENTE     
MORAVS2 DE AGOSTO1:00 PMMORADOMINGO
JUVENIL B 10 DE MARZO DEL 2019COPAPARTIDOS DE VUELTA 
ATONALISCO (2)VSPOCHOTITAN (2)11:00 AMPOCHOTITANDOMINGO
LOBOS (2) *VSPUGA (2)12:00 PMPUGASABADO
PROVINCIA AZUL (0)**VSLAZARO CARDENAS (2)10:30 AMPROVINCIASABADO
REAL PROVINCIA (2)VSDEP EL OCHO (0) GANA REAL PROVINCIA 
ATELTICO CONSTITUCION (5)VSCHIVAS REBAÑO CORA (2)4:00 PMTECNOLOGICO 3SABADO
MOCTEZUMA (2)VSBUNGALOWS MAR Y SOL (2)2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
LA RAZAVSPASA A LA SIGUIENTE RONDA   
      
PARTIDO PENDIENTE     
DEP DON CHUYVSVILLAS F.C.2:00 PMLAGUNA 1SABADO
JUVENIL ESPECIAL 9 Y 10 MARZO 2019COPAPARTIDOS DE VUELTAJORNADA # 2
ACADEMIA SETUAN (4)VSPUGA (1)3:30 PMPUGADOMINGO
6 DE ENERO (4)VS2 DE AGOSTO (2)2:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
LA LIBERTAD (0)VSFINCAS RESIDENCIAL (4)2:00 PMLA LIBERTADDOMINGO
LAZARO CARDENAS (5)VSTIERRA Y LIBERTAD (1)2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
MOJARRASVSPASA A LA SIGUEINTE RONDA  
BENITO JUAREZ 10 MARZO DEL 2019COPAPARTIDOS DE VUELTAJORNADA # 2
REVOLUCION (4)**VSBELLAVISTA (0)10:30 AMMIRADORSABADO
JACARANDAS (2)VSSAN BLAS (3)10:30 AMJACARANDASSABADO
DON CHUY (0)VSFINCAS RESIDENCIAL (5)4:00 PMLAGUNA 1SABADO
DEP TIERRA Y LIBERTAD(2)VS2 DE AGOSTO (4)3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
DEP LOS FRESNOSVSATONALISCO GANA DEP LOS FRESNOS 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
LAZARO CARDENASVSACADEMIA SETUAN2:00 PMCAMINERASABADO
PRIMERA A 9 Y 10 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
POCHOTITANVSAMADO NERVO3:30 PMMIRADORDOMINGO
ATONALISCOVSVISTAS FC.3:30 PMATONALISCODOMINGO
EJIDOVSMECATAN3:30 PMSTA TERESITA 1DOMINGO
LOBOSVSING. MOLINO8:00 PMPREPA 13SABADO
EL DEP TIERRA Y LIBVSPANTANAL3:00 PMPANTANALDOMINGO
     
GRUPO # 2     
STA ISABELVSJAZMINES3:30 PMSTA ISABELDOMINGO
TUCON STA CECILIAVSREVOLUCION3:30 PMMIRADORDOMINGO
VENADOSVSLAS VARAS3:30 PMU DEP LAS VARASDOMINGO
SAN CAYETANOVSSAN FERNANDO3:30 PMSAN CAYETANODOMINGO
SETUANVSMIGUEL HIDALGO3:30 PMPREPA 1DOMINGO
PRIMERA FUERZA 10 DE MARZO DEL 2019 JORNADA # 13GRUPO # 1
ATONALISCOVSCLUB DEP LAGUNA3:30 PMATONALISCOSABADO
REAL PROVINCIAVSMOCTEZUMA3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
MORAVSKN TEPIC GANA MORA 
TIERRA Y LIBERTADVSREVOLUCION5:15 PMMIRADORSABADO
LAS FINCAS RESIDENCIALVSJACARANDAS 3:30 PMJACARANDASSABADO
      
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSMORELOS5:15 PMMORELOSSABADO
LAZARO CARDENASVSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
PUGAVSAMADO NERVO 3:30 PMMIRADORSABADO
BELLAVISTAVSINF. LOS FRESNOS GANA BELLAVISTA 
2 DE AGOSTOVSLOS MONTOYA GANA 2 DE AGOSTO
CAMBIOSDEULTIMAHORA  
CHUPONES     
PUGAVSMOLOLOA FC9:00 AMPUGADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSMORELOS4:30 PMJUAN LECHERASVIERNES
      
INFANTIL MENOR (PONY)     
LAZARO CARDENASVSVADS SPORT10:00 AM15 DE MAYOSABADO
      
INFANTIL NIÑOS HEROES     
SUFACENVSLAZARO CARDENAS “A”5:30 PMCAMINERALUNES 11
MECATANVSLOBOS F.C.4:30 PMSTA TERESITA 1VIERNES
TEPIC F.C.VSKN TUZOS TEPIC GANA TEPIC F.C. 
6 DE ENEROVSZAPATA PIERDE ZAPATA 
COLON FEMENILVSDEP VISTAS 201010:30 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
VISTASVSCOLON FEMENIL12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
INTERMEDIA     
SNTE 49VSVILLAS F.C.3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
      
INFANTIL MAYOR     
XALISCOVSNIDO AGUILA9:00 AMINCUFIDSABADO
VISTAS VSLAZARO CARDENAS SUSPENDIDO 
      
VETERANOS     
PANTANALVSING. UNIDOS GANA PANTANAL