AFEN

PROGRAMACION AFEN DEL 14 Y 22 DIC 2018

las programaciones de la AFEN decirles que esta semana se programa normal en todas las ligas el objetivo es que la población futbolera se active.

CHUPONES   DEL 14 AL 22 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
PUGA VS MORELOS 09:00 PUGA DOMINGO
FINCAS RESIDENCIAL VS NAYAKIDS 14:30 UAN CANCHA 8 SABADO
MOLOLOA FC VS INF. LOS FRESNOS 10:00 LECHERAS SABADO
DESCANSA VS VENADOS REFORMA      
         
GRUPO # 2          
BELLAVISTA VS MOCTEZUMA 16:30 BELLAVISTA VIERNES
SAN CAYETANO VS DEPORTIVO LAGUNA 16:15 LAGUNA SABADO
REAL CHAPULTEPEC VS ESC. MUN CACHORROS 10:00 MOCTEZUMA SABADO
DESCANSA VS LAZARO CARDENAS      
           
GRUPO # 3          
6 DE ENERO VS KN TEPIC 16:15 6 DE ENERO VIERNES
EMILIANO ZAPATA AC VS VILLAS F.C.   PENDIENTE  
2 DE AGOSTO VS REAL PROVINCIA 16:00 PROVINCIA VIERNES
ZAPATA VS TIERRA Y LIBERTAD 09:30 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
           
GRUPO # 3       JORNADA # 7  
6 DE ENERO VS VILLAS F.C. 16:15 6 DE ENERO MARTES 18
KN TEPIC VS REAL PROVINCIA 16:00 PROVINCIA VIERNES 21
EMILIANO ZAPATA AC VS TIERRA Y LIBERTAD   PENDIENTE  
2 DE AGOSTO VS ZAPATA   PENDIENTE  
           
PARTIDOS PENDIENTES          
MORELOS VS VENADOS REFORMA 16:15 MORELOS VIERNES 14
LAZARO CARDENAS VS MOCTEZUMA 11:00 MOCTEZUMA SABADO 15
MOCTEZUMA VS SAN CAYETANO 10:00 MOCTEZUMA SABADO 22
DIENTES DE LECHE   14 AL 22 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
REAL PROVINCIA VS FINCAS RESIDENCIAL 16:00 PROVINCIA VIERNES
LAZARO CARDENAS VS PEQUEÑO GUERREROS   PENDIENTES  
DESCANSA VS LOBOS F.C      
DEPORTIVO VISTAS VS SUFACEN   PENDIENTE  
           
GRUPO # 2          
INF. LOS FRESNOS VS COLEGIO SIMON BOLIVAR 09:00 COLEGIO SIMON BOLIVAR SABADO
VILLAS F.C. VS ZAPATA 11:30 U.AFEN. LUPILLO LUNA SABADO
SETUAN VS EMILIANO ZAPATA AC   PENDIENTE  
2 DE AGOSTO VS BONATERRA 09:00 BONATERRA SABADO
           
GRUPO # 3          
DEPORTIVO LAGUNA “A” VS COLEGIO COLON 16:15 LAGUNA 2 VIERNES
TIERRA Y LIBERTAD VS DEPORTIVO LAGUNA 08:30 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
DESCANSA VS BELLAVISTA      
NAYAKIDS VS MORELOS 12:30 C.C.C. 8 SABADO
           
PARTIDO PENDIENTE          
VILLAS F.C. VS SETUAN 16:30 MARIO ROJAS LUNES 17
TIERRA Y LIBERTAD VS COLEGIO COLON 09:30 TIERRA Y LIBERTAD SABADO 22
PONY   DEL 13 AL 16 DE DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
ATONALISCO VS HALCONES SIMON BOLIVAR   GANA HALCONES SIMON BOLIVAR  
REAL CHAPULTEPEC VS IMPERIO MONARCA 08:00 PARQUES Y JARDINES DOMINGO
SETUAN VS REVOLUCION FC 16:00 MIRADOR VIERNES
VENADOS REFORMA VS COLEGIO COLON 10:00 PRIMARIA COLON SABADO
           
GRUPO # 2          
PUGA VS INF. LOS FRESNOS 16:15 JUAN LECHERAS VIERNES
TIERRA Y LIBERTAD VS PEQUEÑOS GUERREROS 16:00 PARUQES Y JARDINES VIERNES
CHIVAS REBAÑO CORA VS DEPORTIVO VISTAS FC 12:00 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
DEPORTIVO LAGUNA VS REAL PROVINCIA 17:00 PROVINCIA VIERNES
           
GRUPO # 3          
BELLAVISTA VS VADS SPORT   GANA BELLAVISTA  
MORELOS VS SUFACEN 09:00 SUFACEN SABADO
LAZARO CARDENAS VS ATLETICO NAYAR 09:00 C.C.C. CANCHA CHICA UAN SABADO
VILLAS FC VS NAYAKIDS 16:30 MARIO ROJAS VIERNES
           
PARTIDOS PENDIENTES          
REVOLUCION FC VS IMPERIO MONARCAS 16:30 MIRADOR JUEVES 13
PARVULITOS   13 AL 16 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 7  
ATONALISCO VS CLUB DEP XALISCO 14:45 ATONALISCO SABADO
SUFACEN VS LAZARO CARDENAS “A” 10:00 SUFACEN SABADO
DESCANSA VS MORELOS      
ING. EL MOLINO VS ATLETICO NAYAR   GANA INGENIO EL MOLINO  
           
GRUPO # 2          
BELLAVISTA “A” VS XALISCO 10:00 BELLAVISTA SABADO
INF. LOS FRESNOS VS INF. LOS FRESNOS “B” 12:45 JUAN LECHERAS SABADO
MECATAN VS LOBOS F.C. 10:30 MECATAN DOMINGO
TEPIC F.C. VS KN TUZOS TEPIC 12:00 CANCHA PARVULOS UAN SABADO
           
GRUPO # 3        
BELLAVISTA VS VADS SPORT 14:00 BELLAVISTA SABADO
IMPERIO MONARCA VS COLON 09:00 PARQUES Y JARDINES DOMINGO
DESCANSA VS VILLAS F.C.      
CHIVAS REBAÑO CORA VS SETUAN 13:30 TECNOLOGICO 4 SABADO
           
GRUPO # 4          
DPVO. UZETA VS RIELEROS 11:00 UZETA SABADO
EMILIANO ZAPATA A.C VS REAL PROVINCIA   PENDIENTE  
6 DE ENERO VS ZAPATA 13:30 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
LAZARO CARDENAS VS EL DEP TIERRA Y LIBERTAD 08:15 CAMINERA SABADO
           
GRUPO # 5          
PUGA VS BONATERRA F.C “A” 09:00 PUGA SABADO
NAYAKIDS VS INF. LOS FRESNOS “A” 16:30 C.C.C. 8 SABADO
ACADEMIA SETUAN VS BONATERRA F.C. 10:15 BONATERRA SABADO
PEQUEÑOS GUERREROS VS LEONES LINDAVISTA 09:00 PARQUES Y JARDINES SABADO
           
GRUPO # 6          
FINCAS RESIDENCIAL VS REAL CHAPULTEPEC 12:30 G ELIAS SABADO
COLON FEMENIL VS DEP VISTAS 2010 14:30 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
DEP VISTAS F.C. VS MORELOS “A” 12:30 MORELOS SABADO
DEPORTIVO LAGUNA “A” VS LAGUNA “B” 16:15 LAGUNA 2 VIERNES
           
PENDIENTES          
COLON VS BONATERRA FC   PENDIENTE  
VADS SPORT VS VILLAS FC 09:10 MARIO ROJAS DOMINGO
LOBOS FC VS XALISCO 16:20 STA TERESITA 1 VIERNES
MORELOS VS DEP VISTAS FC 2010   PENDIENTE
INTERMEDIA   15 Y 16 DIC 2018      
    COPA   PARTIDOS DE VUELTA  
ATLETICO QUEZADA(2) VS C.S.P. (1) 10:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
SILAHUA (0) VS MOCTEZUMA (0) 10:30 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
JICOTE (1) VS CUERPO SALUDABLE (1) 15:30 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
VISTAS (2) VS MOLOLOA FC (1) 12:00 TAXISTAS DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD “A”(4) VS ESPINAZO DEL DIABLO(0) 12:00 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
COCA COLA (2) VS TRIGOMIL (4) 15:00 INCUFID DOMINGO
CERESO (1) VS TANILOS XALISCO (0)   GANA CERESO  
SUTERM (7) VS PREPA 13 (1) 12:00 MORELOS DOMINGO
VILLAS F.C. “A” (1) VS ATONALISCO (6) 10:30 ATONALISCO DOMINGO
JALCOCOTAN VS VILLAS F.C.   GANA VILLAS F.C.  
ZAPOTANITO (12) VS BELLAVISTA (2) 15:30 BELLAVISTA SABADO
REAL REFUGIO (0) VS DESALINEADOS F.C. (1)   PENDIENTE  
LAS FINCAS RESIDENCIAL(5) VS SNTE 49 (1) 12:00 EL RODEO DOMINGO
REAL CHAPULTEPEC (1) VS COL 6 DE ENERO (5) 15:30 G ELIAS DOMINGO
2 DE AGOSTO “A” (0) VS ZARAGOZA (1) 15:30 LAGUNA 1 DOMINGO
INF. LOS FRESNOS VS REAL PROVINCIA   GANA INFONAVIT LOS FRESNOS  
MOJARRAS (0) VS REAL UNION (0) 13:00 MOJARRAS DOMINGO
SAN LUIS DE LOZADA(4) VS PUGA (1) 15:30 PUGA DOMINGO
AMIGOS DE CASTELLON (6) VS ACAYAPAN (3) 15:30 EL RODEO SABADO
LOBOS F.C. (2) VS MORA (1) 14:00 STA TERESITA 2 DOMINGO
ZAPATA VS LO DE LAMEDO   GANA ZAPATA  
2 DE AGOSTO (2) VS TIERRA Y LIBERTAD (3) 10:30 2 DE AGOSTO DOMINGO
REVOLUCION F.C. (7) VS EL PICHON (5) 13:00 EL PICHON DOMINGO
EJIDO RODEO (1) VS CANCHITAS FC (2) 15:30 EL RODEO DOMINGO
JACARANDAS FC .”A”(1) VS DEP LAGUNA (4) 15:30 LAGUNA 2 SABADO
KN TEPIC (1) VS NUEVO PROGRESO (2)   PENDIENTE  
F.C. JACARANDAS TEPIC(4) VS TUCON STA CECILIA (2) 12:00 STA TERESITA 2 DOMINGO
LAS VARAS VS SETUAN   GANA SETUAN  
AZUCAREROS PUGA VS        
           
PARTIDO PENDIENTE          
TIERRA Y LIBERTAD VS NUEVO PROGRESO 19:00 NUEVO PROGRESO SABADO
INFANTIL MAYOR   DEL 14 AL 19 DIC 2018      
GRUPO # 1   COPA   JORNADA # 2  
MORELOS FC “A” VS SUFACEN A 11:00 SUFACEN SABADO
CHIVAS REBAÑO CORA VS EJIDO RODEO AC 13:30 TECNOLOGICO 2 SABADO
LAGARTOS UAN VS DESCANSA      
           
GRUPO # 2          
NUEVO PROGRESO VS FINCAS RESIDENCIAL 10:00 NUEVO PROGRESO SABADO
ACAPRODEP VS LAGUNA “A” 13:00 C.C.C. MODULO 4 SABADO
SAMAO VS DESCANSA      
           
GRUPO # 3          
2 DE AGOSTO VS NIDO AGUILA 10:00 INCUFID SABADO
LAZARO CARDENAS VS VILLAS F.C. 09:00 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
TIERRA Y LIBERTAD VS DESCANSA      
           
GRUPO # 4          
ACADEMIA SETUAN VS XALISCO ROJO 12:30 C.C.C. MODULO 7 SABADO
SAN FERNANDO VS BONATERRA 11:15 BONATERRA SABADO
REAL PROVINCIA VS DESCANSA      
           
GRUPO # 5          
VISTAS F.C. VS PUGA 10:30 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
EMILIANO ZAPATA A.C. VS CENTRO FORM EJIDO   PENDIENTE  
UZETA VS DESCANSA      
           
GRUPO # 6          
XALISCO VS PEQUEÑOS GUERREROS   PENDIENTE  
APACHES SALVAJES VS SUFACEN 14:00 JUAN LECHERAS SABADO
MORELOS VS DESCANSA      
           
GRUPO # 7          
SETUAN 2007 VS IMPERIO MONARCAS 10:30 C.C.C. MODULO 4 SABADO
PEÑAMAR VS ATONALISCO 16:00 ATONALISCO VIERNES
EJIDO ROJO VS DESCANSA      
           
GRUPO # 8          
ZAPATA VS CEFFUT SAN BLAS 12:00 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO
ESC. FUT, VENCEREMOS VS LOBOS 11:00 MOCTEZUMA SABADO
VENADOS REFORMA VS DESCANSA      
           
GRUPO # 9          
COLON VS TRIGOMIL 08:15 COLON SABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTAD VS REAL CHAPULTEPEC   PENDIENTE  
CUERVOS AZULES VS DESCANSA      
           
GRUPO # 10          
REBALO CORA SELECTIVO VS LEONES DE LINDAVISTA   PENDIENTE  
SANTA CECILIA VS COLON FEMENIL 15:30 STA CECILIA SABADO
ATLETICO NAYAR VS POCHOTITAN 10:00 POCHOTITAN DOMINGO
INFANTIL   14 AL 17 DIC 2018      
PENDIENTES          
BONATERRA VS DEPORTIVO VISTAS 16:15 BONATERRA LUNES 17
LAGUNA “A” VS LAGARTOS UAN 16:15 C.C.C. MODULO 5 MIERCOLES 19
CUERVOS AZULES VS ACAPRODEP 16:15 C.C.C. MODULO 7 VIERNES 14
FEMENIL   15 Y 16 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
VILLAS F.C VS INF. LOS FRESNOS 15:30 MARIO ROJAS DOMINGO
VENADITAS XALISCO VS IMPERIO MONARCA 11:30 INCUFID DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS SAN CAYETANO 10:30 SAN CAYETANO DOMINGO
ATONALISCO VS PUGA CBTIS 14:00 ATONALISCO DOMINGO
           
GRUPO # 2        
POCHOTITAN VS C.D.F.F. VENADITAS 13:00 POCHOTITAN DOMINGO
ACADEMIA SETUAN VS DEP TIERRA Y LIBERTAD 14:00 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
MARIETAS VS CBTA PANTANAL 14:00 PANTANAL SABADO
GUERRERAS STA CECILIA VS EL PICHON 15:00 EL PICHON DOMINGO
FEMENIL PREMIER   13 AL 22 DIC 2018      
GRUPO # 1   COPA   JORNADA # 2  
CIRCULO 13 VS C.D.F.F. VENADITAS   PENDIENTE  
CORAS SECCION 20 VS MARIETAS 11:00 PROTAMEX SABADO
TEPIC SPARTANAS VS VIAJES ALLTOURSS 13:00 SECCION 49 DOMINGO
BELLAVISTA VS XALISCO 13:00 BELLAVISTA DOMINGO
PUMAS MIXCOAC VS ACADEMIA SETUAN 15:30 C.C.C. MODULO 7 SABADO
PARTIDO PENDIENTES          
CIRCULO 13 VS MARIETAS 20:00 PREPA 13 VIERNES 15
XALISCO VS ACADEMIA SETUAN 20:00 PREPA 13 JUEVES 13
ACADEMIA SETUAN VS PUMAS MIXCOAC 15:30 MIRADOR SABADO 22
CIRCULO 13 VS VIAJES ALLTOURS 20:00 PREPA 13 MARTES 18
DIAMANTES A   18 DIC DEL 2018      
GRUPO # 1   COPA   JORNADA # 2  
LOMAS ALTAS VS EMILIANO ZAPATA AC 09:30 SOLIDARIDAD DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS REAL PROVINCIA 07:30 CAMINERA DOMINGO
           
GRUPO # 2          
MOLOLOA VS QUINTA ZAPOTES 07:30 LAGUNA 2 DOMINGO
ING UNIDOS VS DESCANSA      
XALISCO VS SECCION 49 09:30 U DEP XALISCO 1 DOMINGO
DIAMANTES A   6 DE ENERO 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 7  
XALISCO VS EMILIANO ZAPATA AC 07:30 JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS QUINTA ZAPOTES 07:30 CAMINERA DOMINGO
DESCANSA VS SNTE SECCION 49      
ING UNIDOS VS REAL PROVINCIA 08:00 NUEVO PROGRESO DOMINGO
LOMAS ALTAS VS MOLOLOA 09:30 SOLIDARIDAD DOMINGO
         
DIAMANTES B   16 DIC DEL 2018      
GRUPO #1   COPA   JORNADA # 2  
PREPA 1 VS ALLENDE Y EJIDO 07:30 STA TERESITA 2 DOMINGO
QUINTA ZAPOTES VS ECONOMISTAS 08:00 COL 6 DE ENERO DOMINGO
           
GRUPO #2          
XALISCO VS SETUAN 09:00 C.C.C. MODULO 7 DOMINGO
ING UNIDOS VS SPAUAN 08:00 NUEVO PROGRESO DOMINGO
           
GRUPO #3          
ZAPATA VS SNTSS 07:30 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
MOLOLOA VS LEYES 07:30 C.C.C. MODULO 6 DOMINGO
DIAMANTES B   6 DE ENERO   JORNADA # 7  
ING. UNIDOS VS SPAUAN 09:00 C.C.C. MODULO 4 DOMINGO
ALLENDE Y EJIDO VS ECONOMISTA 07:30 STA TERESITA 2 DOMINGO
ZAPATA VS SETUAN 07:30 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
PREPA 1 VS MOLOLOA “B” 07:30 LAGUNA 2 DOMINGO
S.N.T.S.S. VS QUINTA ZAPOTES 08:30 U DEP IMSS DOMINGO
LEYES VS XALISCO 08:00 U DEP XALISCO 1 DOMINGO
DIAMANTES C   16 Y 20 DIC 2018      
GRUPO # 1   COPA   JORNADA # 2  
SUTERM VS MOLOLOA 07:30 C.C.C.MODULO 7 DOMINGO
TAXISTAS VS ZAPATA 09:00 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
           
GRUPO # 2          
MARTINEZ FLORES VS MASTER KAR 07:30 STA TERESITA 1 DOMINGO
RIELEROS VS DESCANSA      
VIEJA GUARDIA VS LEYES 09:00 MORELOS DOMINGO
           
PARTIDO PENDIENTE          
VIEJA GUARDIA VS RIELEROS 16:00 MORELOS JUEVES 20
DIAMANTES C   6 ENERO DEL 2108   JORNADA # 7  
RIELEROS VS SUTERM 09:00 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
MOLOLOA VS MASTER KAR 07:30 MORELOS DOMINGO
DESCANSA VS MARTINEZ FLORES      
VIEJA GUARDIA VS TAXISTAS 09:00 ARAMARA DOMINGO
ZAPATA VS LEYES 07:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
MASTER   15 Y 16 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
MORELOS VS 2 DE AGOSTO 12:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
LEONES DE LINDAVISTA VS VILLAS FC 15:30 JOSE “CHEPE” GARCIA SABADO
JALCOCOTAN VS DESCANSA      
TANILOS XALISCO VS LAZARO CARDENAS 12:00 CAMINERA DOMINGO
MOCTEZUMA VS TIGRILLOS 10:30 CRONISTAS DEPORTIVOS DOMINGO
MIRADOR VS MOTOCENTRO 10:30 MIRADOR DOMINGO
NUEVO PROGRESO VS CUERVO FRANCISCO V 12:00 MIRADOR DOMINGO
           
GRUPO # 2          
DEP TIERRA Y LIB VS REAL PROVINCIA “A” 09:00 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
INF. LOS FRESNOS VS JACARANDAS 11:00 JACARANDAS DOMINGO
DEP 11:11 VS EJIDO RODEO 10:30 JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
6 DE ENERO VS CERESO 09:00 CERESO SABADO
QUINTA ZAPOTES VS PUGA 09:30 CHAVA MONTEON DOMINGO
REAL PROVINCIA VS SANAY 10:30 PROVINCIA DOMINGO
PRIMERA DIVISION   16 Y 17 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 7  
PUGA VS INF. LOS FRESNOS 15:30 PUGA SABADO
VILLAS F.C VS MOLOLOA 15:15 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
VADS SPORT XALISCO VS REAL PROVINCIA 15:30 XALISCO 1 DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD VS MORA 15:30 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
           
GRUPO # 2          
ZAPOTANITO VS SUTERM 13:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
MOCTEZUMA VS CERESO 15:00 LA PENAL SABADO
REAL UNION VS 2 DE AGOSTO 13:30 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
MORELOS VS LAS FINCAS RESIDENCIAL 15:30 MORELOS DOMINGO
           
GRUPO # 3          
MOJARRAS VS KN TEPIC   PENDIENTE  
COL 6 DE ENERO VS LAZARO CARDENAS 15:15 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
DEP LOS FRESNOS VS FC JACARANDAS TEPIC 14:00 JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
BELLAVISTA VS REAL CHAPULTEPEC   PENDIENTE  
           
PEND COPA          
INF. LOS FRESNOS(4) VS SUTERM (1) 15:30 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO 22
EN CASO DE EMPATE EN MARCADOR GLOBAL DIRECTO A PENALES          
           
PEND LIGA          
MORA VS REAL PROVINCIA 15:30 MORA DOMINGO 23
MORELOS VS CERESO 15:00 LA PENAL SABADO 22
VETERANOS PLATA   13, 14 Y 23 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
L.A. BLUES VS XALISCO 18:00 XALISCO JUEVES 13
DESCANSA VS PANTANAL      
REAL CHAPULTEPEC VS BELLAVISTA 15:30 G. ELIAS VIERNES 14
SINDICATO PETROLERO VS 2 DE AGOSTO 15:30 CHEPE GARCIA VIERNES 14
MORELOS VS MOCTEZUMA 16:00 MORELOS VIERNES 14
           
GRUPO # 3          
TANILOS XALISCO VS TIGRILLOS 15:30 CHEPE GARCIA JUEVES 13
DESCANSA VS ZAPATA      
FINCAS RESIDENCIAL VS JACARANDAS 09:30 JACARANDAS DOMINGO 23
MIRADOR VS 6 DE ENERO 11:00 6 DE ENERO DOMINGO 23
PUGA VS COCA COLA 09:00 INCUFID DOMINGO 23
VETERANOS PLATINO   16 DIC DEL 2018   JORNADA # 6  
REAL CHAPULTEPEC VS DESCANSA      
JACARANDAS FC VS ESPINAZO DEL DIABLO 07:45 MIRADOR DOMINGO
SNTE SECCION 49 VS EJIDO RODEO 07:45 JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
2 DE AGOSTO VS ING. UNIDOS 09:30 NUEVO PROGRESO DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS MORELOS 09:00 LA CAMINERA DOMINGO
QUINTA ZAPOTES VS SPAUAN 10:30 C.C.C. 4 DOMINGO
VETERANOS ORO   16 DIC DEL 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
XALISCO VS L.A. BLUES   PENDIENTE  
JACARANDAS F.C VS LAZARO CARDENAS 08:00 JACARANDAS DOMINGO
BELLAVISTA VS COLEGIO COLON 09:30 U. AFEN ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
H. CASAS VS EMILIANO ZAPATA AC 09:00 6 DE ENERO DOMINGO
PANIFICADORA SANDY VS INDECO 09:00 STA TERESITA 1 DOMINGO
MORELOS VS EJIDO RODEO AC 09:00 JUSTINO AVILA DOMINGO
VETERANOS   15, 16, 22 Y 23 DIC 2018    
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
CLUB DEP FRESNOS VS PANTANAL 11:00 PANTANAL DOMINGO
DESCANSA VS ATONALISCO      
SAN CAYETANO VS ING. UNIDOS 15:30 SAN CAYETANO SABADO
MORELOS VS LO DE LAMEDO 12:00 MODULO 5 DOMINGO
EJIDO RODEO VS CUERVOS FCO VILLA 14:00 JUSTINO AVILA DOMINGO
           
GRUPO # 2          
RHINO MASTER KAR VS DESALINIADOS FC 12:_0 U. AFEN HERENA MORA DOMINGO
SUTERM VS EL DEP TIERRA Y LIB 10:30 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS ACADEMICOS PREPA 13 10:30 CAMINERA DOMINGO
REAL PROVINCIA VS CAJA POPULAR MEXICANA 12:00 PROVINCIA DOMINGO
           
GRUPO # 3          
TIGRILLOS VS REAL SOCIEDAD 15:30 PREPA 1 SABADO
SECCION 49 VS INGENIO EL MOLINO 11:00 SNTE 49 DOMINGO
SNTSS VS SILAHUA 12:00 U. DPVA IMSS DOMINGO
TAXIS VERDES VS QUINTA ZAPOTES 11:00 CHAVA MONTEON DOMINGO
           
GRUPO # 4          
LA CASCARA VS NUEVO PROGRESO 16:00 NUEVO PROGRESO SABADO
SETUAN VS BELLAVISTA 09:00 BELLAVISTA DOMINGO
TANILOS XALISCO VS CERESO 10:30 LA PENAL DOMINGO
MAQUINA DEL MAL VS VILLAS FC 10:30 STA TERESITA 2 DOMINGO
           
        JORNADA # 7  
GRUPO # 1          
CLUB DEP FRESNOS VS ATONALISCO 10:30 U. AFEN ROBERTO ZAZUETA DOMINGO 23
PANTANAL VS ING. UNIDOS 11:00 PANTANAL DOMINGO 23
DESCANSA VS LO DE LAMEDO      
SAN CAYETANO VS CUERVOS FCO VILLA 15:30 SAN CAYETANO SABADO 22
MORELOS VS EJIDO RODEO 12:00 JUSTINO AVILA DOMINGO 23
PARTIDOS PENDIENTES          
ATONALISCO VS PANTANAL 16:00 ATONALISCO SABADO 15
TERCERA FUERZA   15 AL 23 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
QUINTA ZAPOTE VS MORELOS 12:30 CHAVA MONTEON DOMINGO
JACARANDAS VS LAZARO CARDENAS   GANA LAZARO CARDENAS  
DESCANSA VS MORA      
JICOTE VS 2 DE AGOSTO 12:00 2 DE AGOSTO DOMINGO
           
GRUPO # 2          
BELLAVISTA VS GC3 10:30 BELLAVISTA DOMINGO
REAL PROVINCIA VS PUMAS MIXCOAC 15:30 U. AFEN JESUS CEJA SABADO
DESCANSA VS SETUAN      
EJIDO VS DEP LOS FRESNOS 15:30 STA. TERESITA 1 SABADO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
LAZARO CARDENAS VS JICOTE 11:00 EL JICOTE DOMINGO 23
BELLAVISTA VS REAL PROVINCIA 15:30 BELLAVISTA SABADO 22
JUVENIL B   14 AL 22 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
PUGA VS COCA COLA 12:15 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
COLOSIO VS LOBOS FC 14:00 ORIENTAL SABADO
DESCANSA VS ZAPATA      
CONSTITUCION VS DEP EL OCHO   GANA CONSTITUCION  
           
GRUPO # 2          
ATONALISCO VS MOCTEZUMA 12:00 CRONISTAS DEPORTIVOS SABADO
VILLAS F.C VS BUNGALOS MAR Y SOL 14:00 MARIO ROJAS SABADO
DESCANSA VS DEPORTIVO DON CHUY      
VISTAS F.C VS CAMINERA UNIVER 11:00 CAMINERA SABADO
           
GRUPO # 3          
POCHOTITAN VS JACARANDAS TEPIC 10:00 JACARANDAS SABADO
VALLES F.C. VS COLEGIO COLON 10:30 COLEGIO COLON SABADO
DESCANSA VS INF. LOS FRESNOS      
KN TEPIC VS PROVINCIA AZUL   GANA PROVINCIA AZUL  
           
GRUPO # 4       JORNADA # 4  
MECATAN VS CHIVAS REBAÑO CORA 16:00 TECNOLOGICO 3 SABADO
LAZARO CARDENAS VS 6 DE ENERO   GANA LAZARO CARDENAS  
REAL PROVINCIA VS LA RAZA 12:00 MIRADOR SABADO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
PROVINCIA AZUL VS JACARANDAS TEPIC 16:00 JACARANDAS VIERNES 14
ATONALISCO VS CAMINERA UNIVER 13:00 ATONALISCO SABADO 22
DEP. DON CHUY VS VISTAS F.C. 14:00 LAGUNA 1 SABADO 5/01/19
MOCTEZUMA VS VILLAS F.C. 14:00 MARIO ROJAS DOMINGO 16
JUVENIL ESPECIAL   15 Y 16 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
LA LIBERTAD VS ACADEMIA SETUAN 14:00 ESTADIO PREPA 13 SABADO
REAL CHAPULTEPEC VS JACARANDAS 12:30 JACARANDAS DOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIB VS REAL PROVINCIA 15:30 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
TIERRA Y LIBERTAD VS FINCAS RESIDENCIAL 14:00 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
MOCTEZUMA VS PUGA   GANA PUGA  
           
GRUPO # 2          
MOJARRAS VS DESCANSA      
IMPERIO MONARCA VS REVOLUCION   GANA REVOLUCION  
2 DE AGOSTO VS QUINTA ZAPOTE 14:00 2 DE AGOSTO DOMINGO
LO DE LAMEDO VS 6 DE ENERO 14:00 6 DE ENERO DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS BELLAVISTA 14:00 U. AFEN JESUS CEJA SABADO
BENITO JUAREZ   15 AL 20 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
ZAPOTANITO VS BELLAVISTA 15:30 ZAPOTANITO SABADO
LA RAZA VS TIERRA Y LIBERTAD 12:15 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
DESCANSA VS DEPORTIVO TIERRA      
ZAPATA VS REAL PROVINCIA 10:30 U. AFEN JESUS CEJA SABADO
           
GRUPO # 2          
ATONALISCO VS FINCAS RESIDENCIAL 12:15 ATONALISCO DOMINGO
DEPORTIVO FRESNOS VS LAZARO CARDENAS 14:00 CAMINERA SABADO
DESCANSA VS JACARANDAS      
ACADEMIA SETUAN VS IMPERIO MONARCA   GANA ACADEMIA SETUAN  
           
PARTIDOS PENDIENTES:          
CEFUT VS REVOLUCION 10:30 SAN BLAS SABADO
SETUAN VS LAZARO CARDENAS 09:00 PREPA 13 DOMINGO
JACARANDAS VS LOS FRESNOS 15:00 CHEPE GARCIA LUNES 17
ATONALISCO VS SETUAN 15:30 ATONALISCO JUEVES 20
PRIMERA A   14 Y 15 DIC 2018   JORNADA # 6  
SAN FERNANDO 2 VS PANTANAL 1 15:00 PANTANAL DOMINGO
EJIDO 1 VS TUCON STA CECILIA 6 15:30 SANTA TERESITA 2 DOMINGO
JAZMINES 4 VS VISTAS FC. 3 15:00 ARAMARA DOMINGO
SAN CAYETANO 2 VS STA ISABEL 2   PENDIENTE  
SETUAN 6 VS ING. MOLINO 2 18:00 PREPA 13 SABADO
MECATAN VS LAS VARAS 15:30 MECATAN SABADO
VENADOS 2 VS AMADO NERVO 4 15:30 MIRADOR DOMINGO
MIGUEL HIDALGO 1 VS ATONALISCO 4 14:00 U. AFEN HERENA MORA DOMINGO
REVOLUCION 5 VS LOBOS 0 15:30 SANTA TERESITA 2 SABADO
POCHOTITAN 2 VS DEP TIERRA Y LIBERTAD 4 15:30 U. AFEN HERENA MORA DOMINGO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
SETUAN VS LAS VARAS 16:30 U. DPVA. LAS VARAS DOMINGO
JUVENIL A     DEL 15 AL 18 DIC     2018  
      COPA     PARTIDOS DE VUELTA  
MORELOS F.C. 2 VS SUFACEN ROJO 1 17:30 MORELOS VIERNES
XALISCO ROJO 2 VS INF. LOS FRESNOS 1 09:00 JUAN LECHERAS SABADO
LAGUNA 0 VS XALISCO 0 09:00 LAGUNA 2 SABADO
EJIDO EL RODEO AC 5 VS ATONALISCO 0 11:30 ATONALISCO SABADO
CAMINERA UNIVER “A” 1 VS SUFACEN AZUL 2 09:30 CAMINERA SABADO
6 DE ENERO 1 VS PROVINCIA AZUL 0   PENDIENTE  
VILLAS FC 3 VS PUGA 1   PENDIENTE  
PROVINCIA BLANCO 0 VS VISTAS 1 12:00 U. AFEN HERENA MORA SABADO
EMILIANO ZAPATA AC   VS CEFFUT SAN BLAS     PENDIENTE  
CAMINERA UNIVER 11 VS CORITAS F.C. 0   GANA CAMINERA  
CHIVAS REBAÑO CORA 2 VS NUEVO PROGRESO 2 14:45 TECNOLOGICO 3 SABADO
SANTOS UAN 1 VS 2 DE AGOSTO 2 11:00 C.C.C.MODULO 6 SABADO
CF EJIDO 0 VS COLON 1 16:00 STA. TERESITA 2 MARTES 18
ACAPRODEP 1 VS LINDAVISTA 3 11:00 LINDAVISTA DOMINGO
SETUAN 1 VS BELLAVISTA 8 12:00 BELLAVISTA SABADO
TIERRA Y LIBERTAD   VS COSTA DEL PACIFICO     GANA COSTA DEL PACIFICO  
DEPORTIVO LECHERAS 4 VS ATLETICO CONSTITUCION14:00 0 14:00 STA TERESITA 2 SABADO
ZAPATA   VS DESCANSA        
               
PARTIDOS PENDIENTES              
COSTA DE PACIFICO   VS PROVINCIA AZUL   12:00 PROVINCIA SABADO
SUFACEN AZUL   VS SANTOS UAN   16:15 C.C.C. MODULO 6 VIERNES
PRIMERA FUERZA     15 Y 16 DIC 2018        
JORNADA # 6     COPA     PARTIDOS DE IDA  
ATONALISCO 2 VS LAZARO CARDENAS 2 15:30 CAMINERA SABADO
BELLAVISTA 5 VS LAGUNA 0 15:30 LAGUNA 1 SABADO
REAL CHAPULTEPEC 0 VS 2 DE AGOSTO 0   PENDIENTE  
LOS MONTOYAS 0 VS TIERRA Y LIBERTAD 3 15:30 2 DE AGOSTO SABADO
SAN ANDRES 2 VS MORA 2 15:30 MORA SABADO
MOCTEZUMA 2 VS REAL PROVINCIA 6 15:30 CRONISTAS DEPORTIVOS SABADO
MORELOS   VS PUGA     PENDIENTE  
JACARANDAS 0 VS AMADO NERVO 1 15:30 MIRADOR SABADO
FINCAS RESIDENCIAL 2 VS KN TEPIC 0 15:30 U. AFEN ROBERTO ZAZUETA SABADO
REVOLUCION 4 VS INF. LOS FRESNOS 2   PENDIENTE