FUTBOL

Programacion Afen del 15 al 21 nov 2019

CHUPONES 15 AL 21 NOV 2019 JORNADA # 3GRUPO # 1
FINCAS ACVSLO DE LAMEDO9:30 AMLO DE LAMEDOSABADO
INF. LOS FRESNOSVSBELLAVISTA GANA INF. LOS FRESNOS 
KN TEPICVSTIERRA Y LIBERTAD10:00 AMPARQUES Y JARD SINTETICASABADO
SUFACEN FCVSMORELOS PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
LAGUNAVSMORA4:00 PMLAGUNA CANCHA CHICAVIERNES
LAGUNA “A”VSVILLAS FC9:30 AMLAGUNA CANCHA CHICADOMINGO
CHAPULTEPEC ACVS2 DE AGOSTO4:30 PMG ELIASVIERNES
LAGUNA “B”VSPUGA5:00 PMPUGAVIERNES
      
GRUPO # 3     
REAL PROVINCIAVSPATOS FEOS4:00 PMPROVINCIAVIERNES
LAZARO CARDENASVSMOCTEZUMA4:20 PM15 DE MAYOVIERNES
AMADO NERVOVSJACARANDAS TEPIC GANA JACARANDAS 
ZAPATAVSNAYAKIDS10:30 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
ZAPATAVSLAZARO CARDENAS4:30 PM15 DE MAYOLUNES 18
PUGAVSMORA4:30 PMPUGALUNES 18
LAGUNAVSCHAPULTEPEC AC4:15 PMLAGUNA CHICAMIERC 20
FINCAS ACVSKN TEPIC4:00 PMPARQUES Y JARDINES SINTETICAJUEVES 21
NAYAKIDSVSJACARANDAS4:30 PMJACARANDASJUEVES 21
DIENTES DE LECHE 15 AL 21 NOV 2019GRUPO # 1JORNADA # 4 
MECATANVSDESCANSA   
LAZARO CARDENASVSPATOS FEOS9:40 AMC.C.C. 8 UANSABADO
LAGUNAVSSAN CAYETANO PENDIENTE 
DEPORTIVO VISTASVSNAYA KIDS4:30 PMVISTASVIERNES
      
GRUPO # 2     
PUGAVSDESCANSA   
TIERRA Y LIBERTADVSREAL CHAPULTEPEC9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
2 DE AGOSTOVSCOLEGIO COLON4:15 PMCOLEGIO COLONJUEVES 21
INF. LOS FRESNOSVSZAPATA11:30 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
      
GRUPO # 3     
LO DE LAMEDOVSBONATERRA11:00 AMBONATERRASABADO
IMPERIO MONARCAVSMORELOS12:00 PMMORELOSSABADO
AMADO NERVOVSREAL PROVINCIA GANA PROVINCIA 
      
PARTIDOS PEND     
PUGAVS2 DE AGOSTO4:00 PMPUGAVIERNES
REAL CHAPULTEPECVSCOLEGIO COLON4:00 PMPRIMARIA COLONMARTES 19
MECATANVSDEPORTIVO VISTAS9:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
ZAPATAVS2 DE AGOSTO2:00 PM2 DE AGOSTOLUNES 18
PONY 14 AL 18 NOV 2019GRUPO # 1JORNADA # 3 
MORELOSVSIMPERIO MONARCAS9:00 AMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
REAL PROVINCIAVSTIERRA Y LIBERTAD4:00 PMPROVINCIAVIERNES
LAGUNA “A”VSZURDOS SPORT LAZARO4:40 PMCAMINERAJUEVES
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSFINCAS RESIDENCIAL11:30 AM15 DE MAYOSABADO
REAL CHAPULTEPECVSDEPORTIVO VISTAS3:00 PMVISTAS DE LA CANTERALUNES
CHIVAS REBAÑO CORAVSCOLEGIO COLON4:00 PMCOLON PRIMARIAJUEVES
VILLAS FCVSLAGUNA4:15 PMLAGUNA 2VIERNES
     
GRUPO # 3     
SUFACENVSSAN ANDRES PENDIENTE 
PATOS FEOSVSBONATERRA8:30 AMC.C.C. 8 UANSABADO
DESCANSAVSZAPATA   
2 DE AGOSTOVSNAYAKIDS8:30 AM2 DE AGOSTOSABADO
PARVULITOS 16 Y 17 NOV 2019COPAJORNADA # 1GRUPO # 1
PUGAVSMORELOS10:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
DESCANSAVSMASEB   
ZAPATAVSZURDOS SPORT LAZARO12:30 PMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
      
GRUPO # 2     
COLON FEMENILVSSPARTANOS10:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DESCANSAVSNAYAKIDS   
BELLAVISTAVSBONATERRA 20101:40 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 3     
MORAVSBONATERRA 2011 PENDIENTE 
DESCANSA VSLAGUNA 2010   
INF. LOS FRESNOSVSMORELOS 201112:30 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 4     
XALISCO BLANCOVSMECATAN10:10 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
DESCANSAVSDEP VISTAS 2011   
LAGUNA VSLAZARO CARDENAS12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 5     
COLON AZULVSCHIVAS REBAÑO CORA11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
DESCANSAVSVILLAS FC   
MOCTEZUMAVSCHAPULTEPEC10:10 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 6     
ACADEMIA SETUANVSREAL NAYARIT PENDIENTE 
DESCANSAVSINF. LOS FRESNOS “A”   
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSMORELOS BLANCO9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 7     
      
DEP VISTAS FCVSNUEVO PROGRESO9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
DESCANSAVSSETUAN   
COLON ROJOVSDEP INDEPENDIENTE9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
      
GRUPO # 8     
      
PATOS FEOSVSREVOLUCION FC1:40 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
DESCANSAVSREAL PROVINCIA   
SUFACENVSXALISCO PENDIENTE
PARVULITOS 14 AL 20 NOV 2019 PARTIODS PENDJORN 1
XALISACO BLANCOVSBONATERRA FC 201112:00 PMBONATERRASABADO
MORELOSVSSETUAN4:30 PMMORELOSMARTES 19
REAL PROVINCIAVSACADEMIA SETUAN4:00 PMARCOS UANVIERNES 15
BELLAVISTAVSMORELOS 20114:00 PMMORELOSLUNES 18
INF. LOS FRESNOS “A”VSCOLON FEMENIL4:10 PMPRIMARIA COLONJUEVES 14
CHAPULTEPECVSMORELOS BLANCO4:30 PMMORELOSLUNES 18
LAGUNAVSCOLON ROJO4:00 PMPRIMARIA COLONMIERCOLES 20
NUEVO PROGRESOVSVILLAS FC4:15 PMPROGRESOVIERNES 15
LAZARO CARDENASVSREVOLUCION4:00 PMMIRADORLUNES 18
PRIMERA DIVISION 16 AL 22 NOV 2019COPAPARTIDOS DE IDA 
SUTERMVSJACARANDAS TEPIC3:30 PMMORELOSSABADO
CHAPULTEPECVSMORELOS3:30 PMSEC G ELIAS DOMINGO
SAN CAYETANOVS6 DE ENERO3:30 PMSAN CAYETANODOMINGO
XALISCOVS2 DE AGOSTO3:30 PMLANDAREÑASDOMINGO
LOS FRESNOSVSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIADOMINGO
ATLETICO VILLASVSLAZARO CARDENAS3:30 PMLA CAMINERADOMINGO
REAL UNIONVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
FINCAS ACVSKN TEPIC 3:30 PMMORELOSDOMINGO
MORAVSBELLAVISTA PENDIENTE 
PUGAVSCERESO3:00 PMLA PENALSABADO
SAN ANDRESVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMSAN ANDRESDOMINGO
MOCTEZUMAVSLO DE LAMEDO3:30 PMLO DE LAMEDODOMINGO
      
PARTIDOS PENDINETES DE LIGA     
2 DE AGOSTOVSSUTERM3:30 PM2 DE AGOSTOVIERNES 22
MOCTEZUMAVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMCRONISTAS DEPORTIVOSLUNES 18
LAZARO CARDENASVSKN TEPIC3:30 PMMORELOSLUNES 18
SAN CAYETANOVSCHAPULTEPEC15:30SAN CAYETANOVIERNES 15
INFANTIL MAYOR 15 AL 19 DE NOV 2019COPAJORNADA # 1GRUPO # 1
CHIVAS REBAÑO C 2008VSQUINTA ZAPOTE4:00 PMCHAVA MONTEONVIERNES
REAL CHAPULTEPECVSSUFACEN ROJO PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
COLEGIO COLONVSCORAS ACE4:30 PMCOLEGIO COLONMARTES 19
EL DEP TIERRA Y LIBVSSPARTANOS10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 3     
ACADEMIA SETUANVSDEP LOS ARCOS2:00 PMC.C.C. MODULO 6SABADO
LAGUNAVSLAS FINCAS AC3:30 PMLAGUNA 2SABADO
      
GRUPO # 4     
CHAPULTEPEC ACVSEJIDO RODEO AC2:15 PMG ELIASSABADO
EJIDO SC ROJOSVSACAPRODEP3:30 PMSTA TERESITA 5SABADO
      
GRUPO # 5     
VILLAS FCVSDEPORTIVO VISTAS10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
LAZARO CARDENASVSIMPERIO MONARCAS12:00 PMINCUFIDSABADO
      
GRUPO # 6     
COLON FEMENILVSREAL PROVINCIA8:00 AMPROVINCIASABADO
POCHOTITANVSINGENIO EL MOLINO PENDIENTE 
      
GRUPO # 7     
ZURDOS SPORT LAZARO VSATONALISCO2:00 PMATONALISCOSABADO
PUGAVSJAGUARES UT XALISCO9:00 AMPUGASABADO
      
GRUPO # 8     
MOCTEZUMAVSXALISCO12:30 PMMOCTEZUMASABADO
KN TEPICVSINCUFID12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZSABADO
      
GRUPO # 9     
BONATERRA F.C 2009VSREAL NAYARIT PENDIENTE 
MORELOSVSLAGUNA “A”2:00 PMLAGUNA 2SABADO
      
GRUPO # 10     
CHIVAS R CORA 2009VSTEPIC FC2:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
INF. LOS FRESNOSVSLAGARTOS UAN2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZSABADO
      
GRUPO # 11     
BONATERRA 2008VSSAN CAYETANO PENDIENTE 
SUFACEN AZULVSDESCANSA   
      
PARTIDOS PENDIENTES     
POCHOTITANVSVISTAS FC3:30 PMVISTASVIERNES
CHAPULTEPECVSJAGUARES4:15 PMG ELIASMARTES 19
EJIDO RODEO ACVSVILLAS FC3:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)LUNES 18
DEP. LOS ARCOSVSACADEMIA SETUAN2:30 PMLAGUNA 1VIERNES 15
DIAMANTES A 17 DE NOV 2019COPAJORNADA # 1 
SECCION 49VSMOLOLOA7:45 AMLAGUNA 1DOMINGO
LOMAS ALTASVSLAZARO CARDENAS8:30 AMSOLIDARIDADDOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSREAL PROVINCIA9:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO
DESCANSAVSQUINTA ZAPOTE  
DIAMANTES C 17 DE NOV 2019COPAJORNADA # 1 
S N T S SVSSPAUAN PENDIENTE 
QUINTA ZAPOTEVSMOLOLOA PENDIENTE 
REAL PROVINCIAVSALLENDE Y EJIDO8:00 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSXALISCO8:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
ZAPATAVSING. UNIDOS PENDIENTE 
DESCANSAVSPREPA 1  
DIAMANTE C COPA JORNADA # 1 
TAXISTASVSSUTERM PENDIENTE 
SETUAN MKVSMOLOLOA PENDIENTE 
ECONOMISTASVSVIEJA GUARDIA8:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
ZAPATAVSLEON9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DESCANSAVSM. MARTINEZ FLORES  
FEMENIL  16 AL 18 DE NOV 2019GRUPO # 1JORNADA # 3 
ATONALISCOVS2 DE AGOSTO2:00 PMATONALISCODOMINGO
CDFF VENADITASVSMARIETAS1:00 PMCIUDAD DEPORTIVADOMINGO
ATLETICO VILLASVSIMPERIO MONARCAS2:30 PMPARQUES Y JARDINES DOMINGO
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSGUERRERAS STA CECILIA12:00 PMSAN CAYETANODOMINGO
SNTE 49VSDEP TIERRA Y LIBERTAD PENDIENTE 
VILLAS FCVSHULES T LAZARO C10:30 AMCAMINERADOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
SAN CAYETANO VSVILLAS FC3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZSABADO
IMPERIO MONARCASVSCDFF VENADITAS2:20 PMPARQUES Y JARDINESLUNES 18
MARIETASVS2 DE AGOSTO3:00 PMPROTAMEXSABADO
HULES TEPIC LAZARO CVSEL DEP TIERRA Y LIB3:00 PMCAMINERALUNES 18
MASTER 16 Y 17 NOV 2019GRUPO # 1JORNADA # 3 
VALEDORES SITEMVSCERESO9:00 AMLA PENALDOMINGO
MORELOSVSEL DEP TIERRA Y LIB12:00 PMU DEP MORELOSDOMINGO
LINDAVISTAVSSAN CAYETANO3:00 PMJOSE GARCIASABADO
TALLER GONZALEZVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
      
GRUPO # 2     
DEP LOS FRESNOSVSRECICLA RR DOÑAS12:30 PM6 DE ENERODOMINGO
SANAYVS2 DE AGOSTO “A”10:30 AMC.C.C. MODULO 5DOMINGO
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
REAL SOCIEDADVSREAL PROVINCIA10:30 AMPROVINCIADOMINGO
      
GRUPO # 3     
6 DE ENEROVSATLETICO VILLAS9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSSETUAN9:00 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
SNTSSVS2 DE AGOSTO PENDIENTE 
MIRADORVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMMIRADORDOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
2 DE AGOSTOVSSETUAN3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
INTERMEDIA 16 Y 17 NOV 2019GRUPO # 1JORNADA # 3 
POCHOTITANVSTIERRA Y LIBERTAD2:00 PMPOCHOTITANDOMINGO
LAZARO CARDENASVSCSP12:00 PMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
2 DE AGOSTOVSSNTE 4912:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
COL. 6 DE ENEROVSDEP. SAGREB2:00 PMCOL 6 DE ENERODOMINGO
      
GRUPO # 2     
JALCOCOTANVSATLETICO VILLAS2:00 PMJALCOCOTANDOMINGO
CERESOVSMOCTEZUMA12:00 PMLA PENALDOMINGO
AZTECAS F.CVSINF. LOS FRESNOS11:30 AMJUAN LECHERASDOMINGO
SAN CAYETANOVSMORELOS3:30 PMSAN CAYETANOSABADO
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSKN TEPIC10:30 AMATONALISCODOMINGO
DEP TIERRA Y LIBERTADVSJACARANDAS TEPIC1:30 PMJACARANDASDOMINGO
PREPA 13VSTANILOS5:00 PMPREPA 13SABADO
LO DE LAMEDOVSEJIDO2:00 PMLO DE LAMEDODOMINGO
      
GRUPO # 4     
SAN ANDRESVSDEPORTIVO VISTAS12:00 PMTAXISTAS ARAMARADOMINGO
REAL PROVINCIAVSZAPATA5:00 PMPROVINCIASABADO
REVOLUCIONVSQUINTA ZAPOTES3:30 PMMIRADORSABADO
TRIGOMILVSJAZMINES FC1:00 PMTRIGOMILDOMINGO
      
GRUPO # 5     
LA YERBAVSSILAHUA2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZDOMINGO
MOBU TUCONVSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMG ELIASSABADO
SUTERMVSAGRONOMOS3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZDOMINGO
PUGAVSVILLAS FC3:30 PMPUGASABADO
      
GRUPO # 6     
ZAPOTANITOVSZARAGOZA3:30 PMLAGUNA 1DOMINGO
NUEVO PROGRESOVSDESCANSA   
EJIDO RODEOVSREAL UNION12:00 PMU. AFEN. ROBERTO Z.DOMINGO
MORAVSLAS FINCAS AC3:30 PMMORADOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
SAN ANDRESVSREVOLUCION FC2:00 PMMIRADORLUNES 18
AZTECASVSATLETICO VILLAS2:00 PMCOL. 6 DE ENEROLUNES 18
JUVENIL MAYOR A DEL 15 AL 22 NOV 2019COPAPARTIDOS GRUPO # 1
CHIVAS REBAÑO C 2006VSVILLAS FC12:15 PMTECNOLOGICO 3SABADO
C. FORMATIVO EJIDOVSMORELOS3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSNUEVO PROGRESO4:00 PMNUEVO PROGRESO0SABADO
EJIDO EL RODEO ACVSSUFACEN AZUL PENDIENTE 
IMPERIO MONARCASVSPANTERAS10:15 AMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
EJIDO SC ROJOSVS2 DE AGOSTO2:00 PMSTA TERESITA 5SABADO
ATONALISCOVSCORAS -ACE12:30 PMATONALISCOSABADO
ACAPRODEPVSPUGA10:30 AMPUGASABADO
XALISCOVS6 DE ENERO11:30 AM6 DE ENEROSABADO
FINCAS ACVSSETUAN10:30 AMC.C.C. MODULO 4SABADO
SUFACEN ROJOVSINF. LOS FRESNOS PENDIENTE 
DEP TIERRA Y LIBVSPEÑAMAR12:15 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
MAQUINITAVSKN TEPIC2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
LAGUNA IMSSVSREAL PROVINCIA12:00 PMPROVINCIASABADO
XALISCO ROJOVSATLETICO SAN BLAS8:00 PMXALISCO 1VIERNES
CAMINERA UNIVERVSVISTAS FC10:30 AMLA CAMINERASABADO
BELLAVISTAVSTRIGOMIL9:00 AMTRIGOMILDOMINGO
SANTA CECILIAVSSAN CAYETANO2:00 PMSANTA CECILIASABADO
      
PART PEND J1     
ATONALISCOVSEJIDO REL RODEO4:15 PMATONALISCOVIERNES 22
SETUANVSXALISCO ROJO4:00 PMANDAREÑAS 1MARTES 19
LAGUNA IMSSVSCHIVAS REBAÑO C 200612:00 PMLAGUNA 2LUNES 18
TRIGOMILVSCAMINERA UNIVER4:00 PMTRIGOMILMARTES 19
FINCAS ACVSSUFACEN ROJO4:00 PMSUFACEN 4VIERNES15
BELLAVISTAVSSUFACEN AZUL4:00 PMSUFACEN 3VIERNES 15
PUGAVSINF. LOS FRESNOS10:30 AMPUGAVIERNES 15
DEP TIERRA Y LIBERTADVSIMPERIO MONARCAS1:15 PMTIERRA Y LIBERTADLUNES 18
ATLETICO SAN BLASVSREAL PROVINCIA1:00 PMSEMARNAT SAN BLASLUNES 18
KN TEPICVSPANTERAS4:30 PMMORELOSMARTES 19
SANTA CECILIAVSACAPRODEP4:00 PMSTA CECILIAVIERNES 15
VETERANOS PLATA DEL 16 AL 23 NOV 2019 JORNADA # 3GRUPO # 1
REY NAYARVSATLETICO VILLAS10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
SINDICATO PETROLEROVSEMILIANO ZAPATA AC9:30 AMJOSE “CHEPE2 GARCIADOMINGO
PANTANALVSDESCANSA   
TANILOSVSBELLAVISTA10:30 AMBELLAVISTADOMINGO
CANTERAVSREAL CHAPULTEPEC 9:00 AMG ELIASDOMINGO
      
GRUPO # 2     
MORELOSVSREAL PROVINCIA10:30 AMMORELOSDOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSSNTSS10:00 AMSINDICATO DEL SEGURODOMINGO
TACOS COLOSIO SITEMVSDESCANSA   
ZAPATAVSINTER SPAUAN10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DEPORTIVO XALISCOVSCAMICHIN11:00 AMXALISCO 1DOMINGO
      
GRUPO # 3     
QUINTA ZAPOTEVSSITEM VALEDOR3:30 PM6 DE ENEROSABADO
MIRADORVSJACARANDAS TEPIC9:30 AMJACARANDASDOMINGO
PUGAVSJALCOCOTAN9:30 AMJALCOCOTANDOMINGO
PREPA 1VSEL DEP TIERRA Y LIB9:00 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
INDECOVS6 DE ENERO9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
      
PARTIDOS PEND     
REY NAYARVSPANTANAL4:00 PMPANTANALVIERNES 22
TIERRA Y LIBERTADVSJALCOCOTAN3:30 PMJALCOCOTANSABADO 23
VETERANOS ORO 17 Y 22 DE NOV 2019COPAJORNADA # 1GRUPO # 1
JACARANDAS TEPICVSZAPATA8:00 AMJACARANDASDOMINGO
INDECOVSMORELOS9:00 AMMORELOSDOMINGO
      
GRUPO # 2     
PANIFICADORA SANDYVSEMILIANO ZAPATA AC9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
PANTANALVSDEP. LOS FRESNOS9:00 AMPANTANALDOMINGO
      
GRUPO # 3     
SETUANVSH. CASAS11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
COCA COLAVSXALISCO9:30 AMXALISCODOMINGO
DESCANSAVSBELLAVISTA   
      
PARTIDO PEND DE LIGA     
H. CASASVSDEP LOS FRESNOS4:00 PM6 DE ENEROVIERNES 22
VETERANOS PLATINO 17 DE NOV 2019 JORNADA # 3GRUPO # 1
CHAPULTEPECVSESPINAZO DEL DIABLO PENDIENTE 
DESCANSAVSSPAUAN   
QUINTA ZAPOTEVSEMILIANO ZAPATA AC PENDIENTE 
MORELOSVSSNTE 497:45 AMMORELOSDOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSXALISCO8:00 AMXALISCO 1DOMINGO
JACARANDASVSBELLAVISTA9:00 AMBELLAVISTADOMINGO
EJIDO RODEOVSDESCANSA   
2 DE AGOSTOVSDEP LOS FRESNOS7:45 AM2 DE AGOSTODOMINGO
      
PARTIDO AMISTOSO     
EJIDO RODEOVSESPINAZO DEL DIABLO9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
VETERANOS 16 AL 18 NOV 2019COPAPARTIDOS DE IDA 
LOBOS VERDES VSCUERVOS FCO VILLA12:30 PMLO DE LAMEDODOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSSAN CAYETANO10:30 AMSAN CAYETANODOMINGO
KN TEPICVSDEP LAGUNA6:30 PMU DEP MORELOSSABADO
LA CASCARAVSSETUAN10:30 AMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
NUEVO PROGRESOVSSNTSS12:00 PMU DEP DEL IMSSDOMINGO
LAZARO CARDENASVSREAL SOCIEDAD12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
ATONALISCOVSDESALINEADOS9:00 AMATONALISCODOMINGO
LO DE LAMEDOVSRHINO MASTER KAR11:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
CERESOVSEL DEP TIERRA Y LIB10:30 AMLA PENALDOMINGO
COCA COLAVSMAQUINA DEL MAL9:00 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
MIRADORVSSETUAN- TRIBUNAL3:30 PMPREPA 1SABADO
BELLAVISTAVSQUINTA ZAPOTES11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
PUMAS MIXCOACVSPANIFICADORA SANDY PENDIENTE 
INGENIO EL MOLINOVSSILAHUA FC4:00 PMESTADIO UNIVERSITARIOSABADO
REAL PROVINCIAVSSUTERM PENDIENTE 
      
P. PEND J1     
GRUPO # 1     
REAL SOCIEDADVSPUMAS MIXCOAC PENDIENTE 
PANIFICADORA SANDYVSNUEVO PROGRESO5:30 PMNUEVO PROGRESOSABADO
SILAHUA FCVSINGENIO EL MOLINO10:00 AMESTADIO UNIVERSITARIODOMINGO
      
GRUPO # 2     
MIRADORVSLOBOS VERDES12:30 PMLO DE LAMEDOLUNES 18
SETUANVSDESALINEADOS3:30 PMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
REAL PROVINCIAVSRHINOS MASTER KAR3:30 PMPROVINICIASABADO
SETUAN – TRIBUNAlVSDEP TIERRA Y LIBERTAD3:30 PMTIERRA Y LIBERTADLUNES 18
      
GRUPO # 3     
CUERVOS FCO VILLAVSLAZARO CARDENAS12:00 PMMIRADORLUNES 18
LA CASCARAVSQUINTA ZAPOTES3:30 PMSTA TERESITA 1SABADO
KN TEPICVSLO DE LAMEDO3:30 PMLO DE LAMEDOLUNES 18
DEP LAGUNAVSBELLAVISTA3:30 PMLAGUNA 1LUNES 18
TERCERA FUERZA 16 AL 19 NOV 2019COPAJORNADA # 1GRUPO # 1
BELLAVISTAVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMBELLAVISTASABADO
GC3VS2 DE AGOSTO PENDIENTE 
SETUAN-TRIBUNALVSKN TEPIC3:30 PMC.C.C. MODULO 6SABADO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSDEP LOS FRESNOS2:00 PMCAMINERADOMINGO
REAL CHAPULTEPECVSSUTERM11:00 AMG ELIASDOMINGO
PUGAVSREAL PROVINCIA3:30 PMPUGADOMINGO
      
CAMBIO DE ULTIMA HORA      
DEP LOS FRESNOSVSGC33:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIALUNES 18
      
PARTIDOS PEND J # 2     
INF. LOS FRESNOSVS2 DE AGOSTO3:30 PM2 DE AGOSTOMARTES 19
LAZARO CARDENASVSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIALUNES 18
KN TEPICVSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMC.C.C. MODULO 6LUNES 18
SUTERMVSPUGA5:30 PMMORELOSLUNES 18
JUEVNIL B 15 AL 18 NOV 2019GRUPO # 1PARTIDOS DE IDA 
LOBOS FCVSVILLAS FC10:30 AMMARIO ROJASDOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSCOLON10:30 AMJUAN LECHERASSABADO
ZAPATAVSCHIVAS REBAÑO CORA PENDIENTE 
MOLOLOAVSPUGA GANA PUGA 
DEP DON CHUYVSLAZARO CARDENAS2:00 PMLAGUNA 1SABADO
CAMINERA UNIVERVSXALISCO12:00 PMCAMINERASABADO
EL DEP TIERRA Y LIBVSKN TEPIC6:30 PMMORELOSVIERNES 15
ATLETICO COBNSTITUCIONVSREAL NAYARIT3:30 PMSTA TERESITA 1SABADO
ATLETICO SAN BLASVSBELLAVISTA12:45 PMSETMAR SAN BLASSABADO
DEP LA PALMAVSDEP LAGUNA IMSS3:30 PMLA PALMALUNES18
      
PARTIDOS PENDI J # 2     
ATLETICO CONSTITUCIONVSBELLAVISTA3:30 PMSTA TERESITA 1LUNES 18
KN TEPICVSMOLOLOA5:30 PMMORELOSLUNES 18
ZAPATAVSREAL NAYARIT GANA REAL NAYARIT 
ATLETICO SAN BLASVSLAZARO CARDENAS10:00 AMSETMAR SN BLASLUNES 18
CAMBIO DE ULTIMA HORA     
DEP DON CHUYVSEL DEP TIERRA Y LIB2:00 PMLAGUNA 1LUNES 18
JUVENIL ESPECIAL 16 Y 18 NOV 2019GRUPO # 1JORNADA # 3 
MECATANVS2 DE AGOSTO PENDINETE 
DEP XALISCOVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
DESCANSAVSJACARANDAS   
FINCASVSEJIDO RODEO2:00 PMJUSTINO AVILA 8RODEO)SABADO
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSVILLAS FC3:30 PMMARIO ROJASSABADO
DESCANSAVSDEP TRONCOS   
DESCANSAVSPROVINCIA   
KN TEPICVSLAZARO CARDENAS2:00 PMCAMINERASABADO
      
PARTIDOS PEND J 1     
GRUPO # 1     
MECATANVSJACARANDAS3:30 PMMECATANLUNES 18
TIERRA Y LIBERTADVSEJIDO RODEO1:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)LUNES 18
2 DE AGOSTOVSFINCAS AC11:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)LUNES 18
      
GRUPO # 2     
VILLAS FCVSKN TEPIC3:00 PMMARIO ROJASLUNES 18
BENITO JUAREZ 16 Y 17 NOV 2019GRUPO # 1JORNADA # 3 
LA PALMAVSTRIGOMIL11:00 AMTRIGOMILDOMINGO
LA RAZAVSLOBOS12:00 PMMIRADORSABADO
DEP LOS FRESNOSVSMOCTEZUMA PENDIENTE 
CONSTITUCIONVSTIERRA Y LIBERTAD2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 2     
CORTES FCVSKN TEPIC2:00 PMCOL HUANACASTLEDOMINGO
LAZARO CARDENASVSREBAÑO CORA9:00 AMTECNOLOGICO 3DOMINGO
XALISCOVSJACARANDAS TEPIC PENDIENTE 
ATLETICO LOMASVSDEP DON CHUY3:30 PMLAGUNA 1SABADO
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSIMPERIO MONARCA12:45 PMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
PUGAVSDESCANSA   
LA LABORVSCORAS -ACE12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
FINCAS ACVSCAMINERA12:00 PMCAMINERADOMINGO
PRIMERA “A” 16 AL 17 NOV 2019GRUPO # 1JORNADA # 3 
STA ISABELVSTALLER EL CHUKI3:00 PMSTA ISABELDOMINGO
DEP.ZAGREBVSATONALISCO3:30 PMATONALISCODOMINGO
JAZMINEZVSREAL CHAPULTEPEC3:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
DESCANSAVSMIGUEL HIDALGO   
      
GRUPO # 2     
JALCOCOTANVSAMADO NERVO3:30 PMMIRADORDOMINGO
3 DE JULIOVSPOCHOTITAN3:30 PMPOCHOTITANDOMINGO
VILLASVSLAGUNA3:30 PMMARIO ROJASDOMINGO
DESCANSAVSDESIERTO FC   
      
GRUPO # 3     
EJIDOVSATLETICO MORELOS5:30 PMMORELOSSABADO
VISTAS FCVSTUKON3:00 PMARAMARADOMINGO
MECATANVSMOJARRAS3:00 PMMECATANDOMINGO
DESCANSAVSSETUAN  
PRIMERA FUERZA 16 AL 18 NOV 2019GRUPO # 1JORNADA # 2 
JAZMINEZVSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERASABADO
MOBU TUCONVSBELLAVISTA12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
6 DE ENEROVSATONALISCO3:30 PMATONALISCOSABADO
AMADO NERVOVSDESCANSA   
MORAVSMOCTEZUMA3:30 PMMORASABADO
      
GRUPO # 2     
LA YESCA VSJACARANDAS3:30 PMJACARANDASSABADO
REAL PROVINCIAVSREAL CHAPULTEPEC12:30 PMG ELIASDOMINGO
FINCAS ACVSMORELOS3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
SPAUANVSDESCANSA   
2 DE AGOSTOVSKN TEPIC3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
      
PARTIDO AMISTOSO     
ATONALISCOVSMORA3:00 PMATONALISCOLUNES 18
FEMENIL PREMIER 17 DE NOV 2019GRUPO # 1JORNADA # 2 
MARIETASVSVIAJES ALLTOURS11:00PROTAMEXDOMINGO
SNTEVSL H SPARTANAS11:00C.C.C. MODULO 7DOMINGO
ACADEMIA SETUANVSVENADITAS  PENDIENTE 
CDXVSPUMAS MIXCOAC14:00MIRADORDOMINGO
CAMBIOS DE ULTIMA HORA      
VETERANOS PLATA     
TANILOSVSBELLAVISTA10:30BELLAVISTADOMINGO
      
INTERMEDIA     
AZTECASVSATLETICO VILLAS15:30COL. 6 DE ENEROLUNES 18
      
INFANTIL      
VILLAS FCVSDEPORTIVO VISTAS10:30U. AFEN. HERENA MORASABADO
KN TEPICVSINCUFID12:00U. AFEN. HERENA MORASABADO
      
PRIMERA DIVISION     
SUTERMVSJACARANDAS TEPIC PENDIENTE 
      
(PARVULITOS)     
REAL PROVINCIAVSACADEMIA SETUAN09:00PROVINCIASABADO