FUTBOL

Programacion Afen del 8 al 15 nov 2019

CHUPONES 8, 9 Y 10 NOV 2019 JORNADA # 2GRUPO # 1
FINCAS ACVSINF. LOS FRESNOS16:15INF. LOS FRESNOSVIERNES
KN TEPICVSLO DE LAMEDO10:00PARQUES Y JARDINESSABADO
SUFACEN FCVSBELLAVISTA09:00SUFACENDOMINGO
MORELOSVSTIERRA Y LIBERTAD09:30TIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 2     
LAGUNAVSLAGUNA “A”09:30LAGUNA CANCHA CHICADOMINGO
CHAPULTEPEC ACVSMORA SUSPENDIDO 
LAGUNA “B”VSVILLAS FC16:30LAGUNA CANCHA CHICAVIERNES
PUGAVS2 DE AGOSTO17:00PUGAVIERNES
      
GRUPO # 3     
REAL PROVINCIAVSLAZARO CARDENAS16:00PROVINCIAVIERNES
AMADO NERVOVSPATOS FEOS GANA PATOS FEOS 
ZAPATAVSMOCTEZUMA PENDIENTE 
NAYAKIDSVSJACARANDAS TEPIC PENDIENTE
DIENTES DE LECHE 8, 9 Y 10 NOV 2019 JORNADA # 3GRUPO # 1
MECATANVSLAZARO CARDENAS1:00 PMMECATANSABADO
LAGUNAVSDESCANSA   
DEPORTIVO VISTASVSPATOS FEOS9:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
NAYA KIDSVSSAN CAYETANO4:35 PMC.C.C. 8 UANVIERNES
      
GRUPO # 2     
PUGAVSTIERRA Y LIBERTAD4:00 PMPUGAVIERNES
2 DE AGOSTOVSDESCANSA   
INF. LOS FRESNOSVSREAL CHAPULTEPEC PENDIENTE 
ZAPATAVSCOLEGIO COLON9:00 AMCOLEGIO COLONSABADO
      
GRUPO # 3     
LO DE LAMEDOVSIMPERIO MONARCA11:30 AMLO DE LAMEDOSABADO
AMADO NERVOVSBONATERRA GANA BONATERRA  
REAL PROVINCIAVSMORELOS5:00 PMPROVINCIAVIERNES
PONY 7, 8, 9 Y 10 NOV 2019 JORNADA # 2GRUPO # 1
MORELOSVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
IMPERIO MONARCASVSZURDOS SPORT LAZARO4:40 PMCAMINERAJUEVES
REAL PROVINCIAVSLAGUNA “A”4:15 PMLAGUNA 2VIERNES
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSDEPORTIVO VISTAS10:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
FINCAS RESIDENCIALVSCOLEGIO COLON10:00 AMPRIMARIA COLONSABADO
REAL CHAPULTEPECVSLAGUNA PENDIENTE 
DESCANSAVSVILLAS FC   
     
GRUPO # 3     
SUFACENVSBONATERRA10:30 AMSUFACENDOMINGO
SAN ANDRESVSZAPATA PENDIENTE 
PATOS FEOSVSNAYAKIDS8:30 AMC.C.C. 8 UANSABADO
DESCANSAVS2 DE AGOSTO  
PARVULITOS 8,9, 10 Y 11 NOV 2019 JORNADA # 3GRUPO # 1
XALISCO BLANCOVSMORELOS PENDIENTE 
REAL PROVINCIAVSPATOS FEOS PENDIENTE 
ACADEMIA SETUANVSBONATERRA 2011 PENDIENTE 
SETUANVSNAYAKIDS1:00 PMC.C.C. MODULO 8SABADO
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSMASEB4:15 PMBELLAVISTALUNES 11
INF. LOS FRESNO “A”VSMOCTEZUMA PENDIENTE 
COLON FEMENILVSMORELOS 20114:15 PMPRIMARIA COLONVIERNES
LAGUNA 2010VSDEP INDEPENDIENTE2:00 PMLAGUNA 2SABADO
      
GRUPO # 3     
PUGAVSCHAPULTEPEC12:00 PMPUGASABADO
DEP VISTAS FCVSDESCANSA   
SUFACENVSZAPATA9:00 AMSUFACENDOMINGO
MORELOS BLANCOVSXALISCO5:00 PMANDAREÑASVIERNES
      
GRUPO # 4     
MECATANVSLAGUNA2:00 PMMECATANSABADO
ZURDOS S LAZARO VSDESCANSA    
INF. LOS FRESNOSVSSPARTANOS11:30 AMARCOS UANSABADO
COLON ROJOVSBONATERRA 2010 PENDIENTE 
      
GRUPO # 5     
NUEVO PROGRESOVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD9:00 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
DEP VISTAS FC 2011VSLAZARO CARDENAS10:15 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
COLON AZULVSVILLAS FC9:00 AMPRIMARIA COLONSABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSREVOLUCION10:00 AMTECNOLOGICO 4SABADO
PRIMERA DIVISION 8, 9, 10 Y 15 NOV 2019 JORNADA # 3GRUPO # 1
KN TEPICVSREAL UNION1:45 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
CERESOVSPUGA3:00 PMLA PENALSABADO
LO DE LAMEDOVSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERADOMINGO
6 DE ENEROVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PM6 DE ENERODOMINGO
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSBELLAVISTA3:30 PMBELLAVISTADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSLAS FINCAS AC3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MOCTEZUMAVSDEPORTIVO FRESNOS3:30 PMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
JACARANDASVSMORELOS3:30 PMJACARANDASDOMINGO
      
GRUPO # 3     
MORAVSSAN CAYETANO3:30 PMMORADOMINGO
REAL PROVINCIAVSSUTERM3:30 PMREAL PROVINCIADOMINGO
ATLETICO VILLASVSCHAPULTEPEC AC3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
XALISCOVS2 DE AGOSTO3:30 PM2 DE AGOSTODOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
MORAVSCHAPULTEPEC3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJAVIERNES 8
SAN CAYETANOVSCHAPULTEPEC3:30 PMSAN CAYETANOVIERNES 15
INFANTIL MAYOR 8 AL 15 DE NOV 2019PART PENDJORNADA # 1GRUPO # 1
POCHOTITANVSDEPORTIVO VISTAS FC PENDIENTE 
COLON FEMENILVSBONATERRA FC 20084:15 PMBONATERRAMIERC 13
MOCTEZUMAVSZURDOS SPORT L C PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSTEPIC FC4:30 PMSAN CAYETANOVIERNES 15
QUINTA ZAPOTEVSIMPERIO MONARCAS4:00 PMCHAVA MONTEONLUNES 11
REAL PROVINCIAVSLAGARTOS UAN4:15 PMC.C.C. MODULO 7MIERCOLES 13
EL DEP TIERRA Y LIBVSKN TEPIC5:15 PMMORELOSVIERNES 15
      
GRUPO # 3     
JAGUARES UT XALISCOVSCHAPULTEPEC AC PENDIENTE 
SUFACEN ROJOVSCOLEGIO COLON4:00 PMSUFACENVIERNES 8
BONATERRA FC 2009VSINF. LOS FRESNOS4:15 PMBONATERRAVIERNES 15
      
GRUPO # 4     
ATONALISCOVSACAPRODEP10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
LAGUNAVSEJIDO SC ROJOS4:30 PMSTA TERESITA 5LUNES 11
SUFACEN AZULVSMORELOS11:30 AMSUFACENDOMINGO
LAZARO CARDENASVSCORA ACE12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
      
GRUPO # 5     
PUGAVSLAGUNA4:30 PMPUGALUNES 11
EJIDO RODEO ACVSREAL NAYARIT12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
DEP LOS ARCOSVSACADEMIA SETUAN PENDIENTE 
XALISCOVSVILLAS FC4:30 PMMARIO ROJASLUNES 11
DIAMANTE A 10 DE NOV 2019LIGAJORNADA # 3 
MOLOLOAVSEMILIANO ZAPATA AC7:45 AMLAGUNA 1DOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSREAL PROVINCIA9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
LOMAS ALTASVSDESCANSA   
SECCION 49VSLAZARO CARDENAS7:45 AMCAMINERADOMINGO
DIAMANTES B 10 DE NOV 2019LIGAJORNADA # 3 
EMILIANO ZAPATA ACVSPREPA 18:00 AMPREPA 1DOMINGO
XALISCOVSING. UNIDOS8:00 AMENTRADA XALISCO 1DOMINGO
REAL PROVINCIAVSQUINTA ZAPOTE8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
S N T S SVSDESCANSA   
ZAPATAVSALLENDE Y EJIDO7:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MOLOLOAVSSPAUAN9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
DIAMANTE C 10 DE NOV 2019LIGAJORNADA # 3 
MARMOLERIA M FLORESVSLEON7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
TAXISTASVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
ECONOMISTASVSDESCANSA   
VIEJA GUARDIAVSMOLOLOA9:00 AMMORELOSDOMINGO
SUTERMVSSETUAN MK9:00 AMC.C.C 7DOMINGO
FEMENIL  9 Y 10 NOV 2019COPAJORNADA # 1GRUPO # 1
ATONALISCOVSHULES TEPIC L C2:00 PMATONALISCODOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSSECCION 4912:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
MARIETASVSVILLAS FC2:00 PMMARIO ROJASDOMINGO
2 DE AGOSTOVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
GUERRERAS STA CECILIAVSATLETICO VILLAS3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
SAN CAYETANOVSACADEMIA SETUAN12:00 PMSAN CAYETANODOMINGO
IMPERIO MONARCAS VSC.D.F.F. VENADITAS11:00 AMCIUDAD DEPORTIVADOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE DE LIGA     
2 DE AGOSTOVSC.D.F.F. VENADITAS2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
FEMENIL PREMIER 9 Y 10 NOV 2019GRUPO # 1JORNADA # 1 
MARIETASVSSNTE11:00 AMPROTAMEXDOMINGO
ACADEMIA SETUANVSVIAJES ALLTOURS PENDIENTE 
CDXVSL H SPARTANAS8:00 PMXALISCO 1SABADO
PUMAS MIXCOACVSVENADITAS 3:30 PMMIRADORDOMINGO
MASTER 9 Y 10 NOV 2019 JORNADA # 2GRUPO # 1
VALEDORES SITEMVSMORELOS8:00 AM6 DE ENERODOMINGO
LINDAVISTAVSCERESO9:00 AMLA PENALDOMINGO
TALLER GONZALEZVSEL DEP TIERRA Y LIB PENDIENTE 
QUINTA ZAPOTESVSSAN CAYETANO9:00 AMSAN CAYETANODOMINGO
      
GRUPO # 2     
DEP LOS FRESNOSVSSANAY3:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
LAZARO CARDENASVSRECICLA RR DOÑAS12:30 PM6 DE ENERODOMINGO
REAL SOCIEDADVS2 DE AGOSTO “A”9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
REAL PROVINCIAVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
6 DE ENEROVSINF. LOS FRESNOS   
SNTSSVSATLETICO VILLAS11:30 AMU DEP DEL SEGURODOMINGO
MIRADORVSSETUAN   
TIERRA Y LIBERTADVS2 DE AGOSTO9:00 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
INTERMEDIA  9 Y 10 NOV 2019 JORNADA # 2GRUPO # 1
POCHOTITANVSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERASABADO
2 DE AGOSTOVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
COL. 6 DE ENEROVSDESCANSA2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
DEP. SAGREBVSSNTE 4910:30 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
      
GRUPO # 2     
JALCOCOTANVSCERESO12:00 PMLA PENALDOMINGO
AZTECAS F.CVSATLETICO VILLAS PENDIENTE 
SAN CAYETANOVSMOCTEZUMA PENDIENTE 
MORELOSVSINF. LOS FRESNOS5:30 PMMORELOSSABADO
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSDEP TIERRA Y LIBERTAD2:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
PREPA 13VSKN TEPIC PENDIENTE 
LO DE LAMEDOVSJACARANDAS TEPIC PENDIENTE 
EJIDOVSTANILOS5:00 PMXALISCO 1SABADO
      
GRUPO # 4     
SAN ANDRESVSREAL PROVINCIA1:30 PMSAN ANDRESDOMINGO
REVOLUCIONVSDEPORTIVO VISTAS12:00 PMTAXISTAS ARAMARADOMINGO
TRIGOMILVSZAPATA12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
JAZMINES FCVSQUINTA ZAPOTES PENDIENTE 
      
GRUPO # 5     
LA YERBAVSMOBU TUCON3:30 PMLA YERVASABADO
SUTERMVSSILAHUA12:00 PMMORELOSDOMINGO
PUGAVSREAL CHAPULTEPEC PENDIENTE 
VILLAS FCVSAGRONOMOS PENDIENTE 
      
GRUPO # 6     
ZAPOTANITOVSNUEVO PROGRESO10:30 AMZAPOTANITODOMINGO
EJIDO RODEOVSZARAGOZA12:00 PMEL RODEODOMINGO
MORAVSDESCANSA   
LAS FINCAS ACVSREAL UNION12:00 PMSTA TERESITA 1DOMINGO
JUVENIL “A” 9 Y 10 DE NOV 2019 JORNADA # 3GRUPO # 1
ATONALISCOVSXALISCO ROJO1:00 PMATONALISCOSABADO
C. FORMATIVO EJIDOVSCHIVAS REBAÑO C 200612:15 PMTECNOLOGICO 3SABADO
EJIDO RODEO ACVSLAGUNA IMSS12:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
CORAS-ACEVSSETUAN10:30 AMC.C.C. MODULO 4SABADO
      
GRUPO # 2     
TRIGOMILVSSUFACEN ROJO9:00 AMTRIGOMILDOMINGO
CHIVAS REBAÑO CORAVSDESCANSA   
CAMINERA UNIVERVSVILLAS FC10:30 AMMARIO ROJASDOMINGO
SAN CAYETANOVSFINCAS  PENDIENTE 
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSMAQUINITA10:00 AMBELLAVISTASABADO
ACAPRODEPVSDESCANSA   
SUFACEN AZULVS6 DE ENERO10:00 AMSUFACENSABADO
STA CECILIAVSEJIDO SC ROJOS2:00 PMSTA TERESITA 5SABADO
      
GRUPO # 4     
PUGAVSNUEVO PROGRESO10:30 AMPUGASABADO
2 DE AGOSTOVSDESCANSA   
INF. LOS FRESNOSVSMORELOS9:00 AMJUAN LECHERASSABADO
XALISCOVSHOTEL PEÑAMAR1:30 PMXALISCO 1SABADO
      
GRUPO # 5     
EL DEP TIERRA Y LIBVSPANTERAS FC12:15 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
REAL PROVINCIAVSDESCANSA   
IMPERIO MONARCASVSVISTAS FC12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
ATLETICO SAN BLASVSKN TEPIC11:30 AMSEMARNAT SAN BLASSABADO
VETERANOS PLATA 9 Y 10 NOV 2019 JORNADA # 2GRUPO # 1
REY NAYARVSSINDICATO PETROLERO9:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
PANTANALVSATLETICO VILLAS10:30 AMPANTANALDOMINGO
TANILOSVSEMILIANO ZAPATA AC9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
CANTERAVSDESCANSA   
REAL CHAPULTEPEC VSBELLAVISTA10:30 AMBELLAVISTADOMINGO
      
GRUPO # 2     
MORELOSVSDEP LOS FRESNOS11:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
TACOS COLOSIO SITEMVSREAL PROVINCIA12:30 PM6 DE ENERODOMINGO
ZAPATAVSSNTSS10:00 AMSONDICATO DEL SEGURODOMINGO
DEPORTIVO XALISCOVSDESCANSA   
CAMICHINVSINTER SPAUAN10:30 AMCAMICHINDOMINGO
      
GRUPO # 3     
QUINTA ZAPOTEVSMIRADOR9:00 AMMIRADORDOMINGO
PUGAVSSITEM VALEDOR3:30 PM6 DE ENEROSABADO
PREPA 1VSJACARANDAS TEPIC9:30 AMJACARANDASDOMINGO
INDECOVSDESCANSA   
6 DE ENEROVSEL DEP TIERRA Y LIB PENDIENTE
VETERANOS ORO 10 DE NOV DEL 2019 JORNADA # 3GRUPO # 1
EMILIANO ZAPATA ACVSFRESNOS8:00 AMJOSE “CHEPE”DOMINGO
BELLAVISTAVSDESCANSA   
MORELOSVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
JACARANDAS TEPICVSH. CASAS11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
      
GRUPO # 2     
PANIFICADORA SANDYVSPANTANAL9:00 AMPANTANALDOMINGO
INDECOVSXALISCO9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
COCA COLAVSSETUAN8:00 AMCIUDAD DEPORTIVADOMINGO
VETERANOS PLATINO 10 DE NOV 2019 JORNADA # 2GRUPO # 1
CHAPULTEPECVSDESCANSA   
QUINTA ZAPOTEVSESPINAZO DEL DIABLO11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
MORELOSVSSPAUAN10:30 AMC,.C.C. MODULO 4DOMINGO
SNTE 49VSEMILIANO ZAPATA AC9:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSJACARANDAS8:00 AMJACARANDASDOMINGO
EJIDO RODEOVSXALISCO9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
2 DE AGOSTOVSBELLAVISTA PENDIENTE 
DEP LOS FRESNOSVSDESCANSA  
VETERANOS 9 Y 10 NOV DEL 2019 JORNADA # 3GRUPO # 1
CERESOVSPUMAS MIXCOAC10:30 AMLA PENALDOMINGO
COCA COLAVSNUEVO PROGRESO9:30 AMINCUFIDDOMINGO
S N T S SVSINGENIO EL MOLINO1:00 PMU DEL SEGURODOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSSILAHUA FC12:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
REAL SOCIEDADVSPANIFICADORA SANDY10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 2     
MIRADORVSDESALINEADOS10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MAQUINA DEL MALVSRHINOS MASTER KAR9:00 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
LOBOS VERDESVSEL DEP TIERRA Y LIB11:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
SUTERMVSSETUAN- TRIBUNAL10:30 AMU MORELOSDOMINGO
SETUANVSREAL PROVINCIA12:00 PMPROVINCIADOMINGO
      
GRUPO # 3     
CUERVOS FCO VILLAVSLO DE LAMEDO10:30 AMMIRADORDOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSATONALISCO3:30 PMCHAVA MONTEONSABADO
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA10:30 AMCAMINERADOMINGO
LA CASCARAVSDEP LAGUNA9:00 AMLAGUNA 1DOMINGO
KN TEPICVSSAN CAYETANO6:30 PMU MORELOSSABADO
TERCERA FUERZA DEL 9 AL 15 DE NOV 2019 JORNADA # 3GRUPO # 1
DEP LOS FRESNOSVSBELLAVISTA3:30 PMBELLAVISTASABADO
SETUAN – TRIBUNALVS2 DE AGOSTO3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
G C 3VSREAL PROVINCIA10:30 AMPROVINCIADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSREAL CHAPULTEPEC PENDIENTE 
LAZARO CARDENASVSPUGA3:00 PMPUGASABADO
KN TEPICVSSUTERM5:30 PMMORELOSDOMINGO
      
P PEND JORN # 1     
DEP LOS FRESNOSVSGC33:30 PMJOSE “CHEPE2 GARCIAVIERNES 15
INF. LOS FRESNOSVSSETUAN3:30 PMJUAN LECHERASVIERNES 15
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA9:00 AMBELLAVISTADOMINGO 10
KN TEPICVS2 DE AGOSTO3:30 PM2 DE AGOSTOVIERNES 15
SUTERMVSREAL PROVINCIA YA SE JUGO 
PUGAVSREAL CHAPULTEPEC3:00 PMPUGAJUEVES 14
JUVENIL B 9 AL 13 DE NOV 2019 JORNADA # 3GRUPO # 1
LA PALMAVSBELLAVISTA10:30 AMLA PALMASABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSDESCANSA   
ATLETICO CONSTITUCIONVSCHIVAS REBAÑO CORA11:00 AMTECNOLOGICO 3SABADO
DEP DON CHUYVSXALISCO2:00 PMLAGUNA 1SABADO
      
GRUPO # 2     
PUGAVSCAMINERA UNIVER3:15 PMPUGADOMINGO
XALISCO ROJOVSDESCANSA   
COLEGIO COLONVSVILLAS FC10:30 AMPRIMARIA COLONSABADO
LOBOS FCVSDEP LAGUNA IMSS10:30 AMLAGUNA 2SABADO
      
GRUPO # 3     
INF. LOS FRESNOSVSZAPATA GANA INF. LOS FRESNOS 
MOLOLOAVSDESCANSA   
REAL NAYARITVSLAZARO CARDENAS3:30 PMSTA TERESITA 1SABADO
KN TEPICVSATLETICO SAN BLAS12:45 PMSETMAR SAN BLASSABADO
      
GRUPO # 1 P. PEND. JORN # 1   
LA PALMAVSATLETICO CONSTITUCION3:30 PMLA PALMAMARTES 12
DEP DON CHUYVSDEP TIERRA Y LIBERTAD PENDIENTE 
XALISCOVSBELLAVISTA4:00 PMBELLAVISTALUNES 11
CHIVAS REBAÑO CORAVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
PUGAVSCOLEGIO COLON3:15 PMPUGAMIERCOLES 13
LOBOSVSXALISCO YA SE JUGO 
LAGUNA IMSSVSCAMINERA4:15 PMCAMINERAMARTES 12
VILLAS FCVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
INF. LOS FRESNOSVSREAL NAYARIT10:30 AMJUAN LECHERASDOMINGO 10
KN TEPICVSMOLOLOA PENDIENTE 
ATLETICO SAN BLASVSZAPATA GANA ATLETICO SAN BLAS 
LAZARO CARDENAS VSDESCANSA  
JUVENIL ESPECIAL 9 Y 10 NOV 2019 JORNADA # 2GRUPO # 1
MECATANVSTIERRA Y LIBERTAD2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
2 DE AGOSTOVSJACARANDAS12:00 PMJACARANDASDOMINGO
DEP XALISCOVSEJIDO RODEO3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
DESCANSAVSFINCAS   
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSDEP TRONCOS2:00 PMBELLAVISTASABADO
VILLAS FCVSPROVINCIA3:30 PMPROVINCIASABADO
DESCANSAVSLAZARO CARDENAS   
DESCANSA KN TEPIC  
BENITO JUAREZ 9 Y 10 NOV 2019 JORNADA # 2GRUPO # 1
LA PALMAVSLA RAZA12:00 PMLA PALMASABADO
DEP LOS FRESNOSVSTRIGOMIL1:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
CONSTITUCIONVSLOBOS12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSMOCTEZUMA PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
CORTES FCVSLAZARO CARDENAS12:00 PMLA CAMINERASABADO
XALISCOVSKN TEPIC10:30 AMXALISCO 1SABADO
ATLETICO LOMASVSREBAÑO CORA4:00 PMNUEVO PROGRESODOMINGO
DEP DON CHUYVSJACARANDAS TEPIC PENDIENTE 
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSPUGA12:00 PMATONALISCODOMINGO
LA LABORVSIMPERIO MONARCA PENDIENTE 
FINCAS ACVSDESCANSA   
CAMINERAVSCORAS -ACE2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
PRIMERA “A” 10 DE NOV 2019 JORNADA # 3GRUPO # 1
STA ISABELVSATONALISCO3:30 PMATONALISCODOMINGO
DEP.ZAGREBVSTALLER EL CHUKI2:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
MIGUEL HIDALGOVSREAL CHAPULTEPEC PENDIENTE 
JAZMINEZVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
JALCOCOTANVSPOCHOTITAN3:30 PMJALCOCOTANDOMINGO
3 DE JULIOVSAMADO NERVO2:00 PMMIRADORDOMINGO
DESIERTO FCVSLAGUNA3:30 PMLAGUNA 1DOMINGO
VILLASVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
EJIDOVSTUKON3:30 PMSTA TERESITA DOMINGO
VISTAS FCVSATLETICO MORELOS3:00 PMARAMARADOMINGO
SETUANVSMOJARRAS3:30 PMMOJARRASDOMINGO
MECATANVSDESCANSA  
PRIMERA FUERZA DEL 9 AL 10 DE NOV 2019 JORNADA # 1GRUPO # 1
JAZMINEZVSMOBU TUCON2:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
6 DE ENEROVSLAZARO CARDENAS2:00 PMCAMINERASABADO
AMADO NERVOVSBELLAVISTA3:30 PMMIRADORSABADO
MORAVSATONALISCO PENDIENTE 
MOCTEZUMAVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
LA YESCA VSREAL PROVINCIA2:00 PMPROVINCIADOMINGO
FINCAS ACVSJACARANDAS PENDIENTE 
SPAUANVSREAL CHAPULTEPEC PENDIENTE 
2 DE AGOSTOVSMORELOS3:30 PMMORELOSSABADO
DESCANSAVSKN TEPIC   
      
PARTIDO AMISTOSO     
MOCTEZUMAVSDEPORTIVO SPAUAN3:30 PMC.C.C. MODULO 4SABADO