AFEN FUTBOL

PROGRAMACION AFEN PARA 1 Y 2 JUNIO 2019

CHUPONES 1 DE JUNIO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE VUELTA 
LAGUNAVSREAL PROVINCIA10:00 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO 1
INF. LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS 11:00 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO 1
DIENTES DE LECHE 31 DE MAYO, 1 Y 2 DE JUNIO 2019SEMIFINALLIGUILLA DE COPAP DE IDA
LAGUNAVSREAL PROVINCIA11:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
PEQUEÑOS GUERREROSVSLAZARO CARDENAS9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
SEMIFINAL LIGUILLA DE COPA PARTIDOS DE VUELTA 
LAGUNAVSREAL PROVINCIA11:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
PEQUEÑOS GUERREROSVSLAZARO CARDENAS10:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
SEMIFINAL LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE IDA 
BONATERRAVSTIERRA Y LIBERTAD10:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
REAL PROVINCIAVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE 
      
SEMIFINAL LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE VUELTA 
BONATERRAVSTIERRA Y LIBERTAD9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
REAL PROVINCIAVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE 
      
  TORNEO DE CONSOLACION   
COLEGIO SIMON BOLIVARVSVILLAS F.C.9:00 AMCOLEGIO SIMON BOLIVARSABADO
DEPORTIVO VISTASVSZAPATA12:00 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
REAL CHAPULTEPECVSSUFACEN6:00 PMG ELIASVIERNES
PONY 1 Y 2 JUNIO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDA 
REAL PROVINCIAVSDEP LAGUNA9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
REVOLUCION F.C.VSLAZARO CARDENAS10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
SEMIFINAL LIGA PARTIDOS DE VUELTA 
REAL PROVINCIAVSDEP LAGUNA9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
REVOLUCION F.C.VSLAZARO CARDENAS10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
PARVULITOS 1 Y 2 DE JUNIO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDA 
INFONAVIT LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS12:10 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
LAGUNA “A”VSTEPIC F.C11:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
SEMIFINAL LIGUILLA DE COPA PARTIDOS DE VUELTA 
INFONAVIT LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS11:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
LAGUNA “A”VSTEPIC F.C12:10 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
PARVULITOS 28 AL 31 DE MAYO Y 1 Y 2 JUNIOGRUPO # 1JORNADA # 6 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSATLETICO NAYAR GANA EL DEPORTIVO TIERRA Y LIBERTAD 
BONATERRA 2010VSBELLAVISTA”A”11:00 AMBELLAVISTASABADO
ING. EL MOLINOVSACADEMIA SETUAN3:00 PMPARVULOS UANSABADO
D. XALISCOVSCOLON9:00 AMCOLON SABADO
      
GRUPO # 2     
DEP LAGUNA “B”VSDESCANSA   
MORELOS “A”VSSUFACEN9:00 AMMORELOSSABADO
EMILIANO ZAPATA ACVSVILLAS FC GANA VILLAS F.C. 
REAL PROVINCIAVSFINCAS RESIDENCIAL4:30 PMPROVINCIALUNES 3
      
GRUPO # 3     
ZAPATAVSDESCANSA   
COLON FEMENILVSBELLAVISTA GANA BELLAVISTA 
REAL CHAPULTEPECVSVISTAS FC5:30 PMVISTASVIERNES
INF. LOS FRESNOS “B”VSVISTAS FC 2010 GANA VISTAS 2010 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
MORELOSVS REAL PROVINCIA4:30 PMPROVINCIAJUEVES
LAGUNA “B”VSFINCAS RESIDENCIAL4:45 PMLAGUNA 2MIERCOLES
BELLAVISTAVSCOLON5:00 PMBELLAVISTASMIERCOLES
FINCAS VSSUFACEN2:00 PMSTA TERESITA 1MARTES
INTERMEDIA 1 Y 2 JUNIO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDA 
TIERRA Y LIBERTAD VSPUGA 12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
FINCAS RESIDENCIALVSLO DE LAMEDO 5:00 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
      
  LIGUILLA DE COPA   
FINCAS RESIDENCIALVSCOCA COLA2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
INFANTIL MAYOR 1 DE JUNIO 2019SEMIFINALLIGUILLA DE COPA 
SUFACEN 2007VSSETUAN 20079:00 AMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
ACAPRODEPVSBONATERRA 9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
FEMENIL  1 Y 2 JUNIO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDA 
ACADEMIA SETUAN VSMARIETAS3:30 PMPROTAMEXSABADO
      
SEMIFINAL LIGUILLA DE COPA PARTIDOS 
C.D.F.F. VENADITASVSMARIETAS1:00 PMINCUFIDDOMINGO
ACADEMIA SETUANVSVENADITAS XALISCO11:30 AMINCUFIDDOMINGO
FEMENIL PREMIER 1 Y 2 JUNIO 2019 JORNADA # 18 
MARIETAS VSKN TEPIC SPARTANAS12:30 PMPROTAMEXDOMINGO
PUMAS MIXCOACVSXALISCO GANA PUMAS MIXCOAC 
C.D.F.F. VENADITASVSBELLAVISTA GANA C.D.F.F. VENADITAS 
VIAJES ALLTOURSVSCORAS SECCION 204:00 PMPREPA 13SABADO
ACADEMIA SETUANVSCIRCULO 13 GANA ACADEMIA SETUAN
MASTER 31 MAYO Y 1 Y 2 JUNIO 2019GRUPO # 1JORNADA # 25 
MORELOSVSCUERVO FRANCISCO V5:00 PMMIRADORSABADO
MOTOCENTROVSNUEVO PROGRESO GANA NUEVO PROGRESO 
TIGRILLOSVSMIRADOR GANA MIRADOR 
LAZARO CARDENASVSMOCTEZUMA4:00 PMCAMINERAVIERNES
DESCANSAVSTANILOS XALISCO   
VILLAS FCVSJALCOCOTAN GANA JALCOCOTAN 
2 DE AGOSTOVSLEONES DE LINDAVISTA5:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIAVIERNES
      
GRUPO # 1   JORNADA # 26 
MORELOSVSNUEVO PROGRESO11:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
CUERVO FRANCISCO VVSMIRADOR10:30 AMMIRADORDOMINGO
MOTOCENTROVSMOCTEZUMA GANA MOCTEZUMA 
TIGRILLOSVSTANILOS XALISCO GANA TANILOS XALISCO 
LAZARO CARDENASVSJALCOCOTAN10:30 AMCAMINERADOMINGO
DESCANSAVSLEONES DE LINDAVISTA   
VILLAS FCVS2 DE AGOSTO GANA 2 DE AGOSTO 
      
GRUPO # 2   JORNADA # 21 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSPUGA GANA EL DEPORTIVO TIERRA Y LIBERTAD 
CERESOVSSANAY GANA SANAY 
EJIDO RODEOVSPROVINCIA5:00 PMPROVINCIAVIERNES
JACARANDASVSQUINTA ZAPOTES5:00 PMCHAVA MONTEONSABADO
PROVINCIA “A”VS6 DE ENERO5:00 PMMORASABADO
INF. LOS FRESNOSVSDEPORTIVO 11:116:00 PMSTA TERESITA 2VIERNES
      
GRUPO # 2   JORNADA # 22 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSSANAY9:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
PUGAVSPROVINCIA10:30 AMPUGADOMINGO
CERESOVSQUINTA ZAPOTES9:00 AMLA PENALDOMINGO
EJIDO RODEOVS6 DE ENERO11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
JACARANDASVSDEPORTIVO 11:1111:00 AMJACARANDASDOMINGO
PROVINCIA “A”VSINF. LOS FRESNOS10:45 AMPROVINCIADOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
MOCTEZUMAVSLEONES LINDAVISTA9:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
DIAMANTES A 2 DE JUNIO 2019 PARTIDOS DE IDA 
QUINTA ZAPOTES **VSLAZARO CARDENAS 7:30 AMCAMINERADOMINGO
SNTE 49VSINGENIEROS UNIDOS8:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
DIAMANTES B 2 DE JUNIO 2019 PARTIDOS DE IDA 
QUINTA ZAPOTESVSMOLOLOA7:30 AMLAGUNA 1DOMINGO
SPAUANVSLEYES7:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSZAPATA7:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
SETUANVSPREPA 18:00 AMPREPA 1DOMINGO
DIAMANTES “C” 2 DE JUNIO 2019 PARTIDOS DE IDA 
SUTERMVSRIELEROS7:45 AMPROVINCIADOMINGO
LEYES **VSZAPATA7:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
PARTIDO AMISTOSO     
TAXISTASVSLEON7:45 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
PRIMERA DIVISION 2 DE JUNIO 2019 CAMPEON DE CAMPEONES 
KN TEPICVSDEPORTIVO LOS FRESNOS3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
PRIMERA FUERZA 1 DE JUNIO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDA 
BELLAVISTAVSSAN ANDRES3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
2 DE AGOSTOVSJACARANDAS3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
JUVENIL A 1 Y 2 DE JUNIO 2019 LIGUILLA DE COPA 
COSTA DEL PACIFICOVSREAL PROVINCIA AZUL14:00U. AFEN. HERENA MORASABADO
EJIDO RODEO A.CVSVILLAS F.C.12:00U. AFEN. HERENA MORADOMINGO
XALISCO ROJOVSPASA A LA SIGUIENTE RONDA  
VETERANOS PLATA 2 DE JUNIO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDA 
SINDICATO PETROLEROVSFERRETERIA REY NAYAR09:30JOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
L.A. BLUES VSZAPATA10:30U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
VETRANOS PLATINO 30 MAYO Y 2 JUNIO 2019LIGAJORNADA # 9 
2 DE AGOSTOVSEJIDO RODEO18:002 DE AGOSTOJUEVES 30
MORELOSVSINGENIEROS UNIDOS18:00MORELOSJUEVES 30
REAL CHAPULTEPECVSQUINTA ZAPOTES17:30CHAVA MONTEONJUEVES 30
DESCANSAVSF. C JACARANDAS   
SNTE 49VSLAZARO CARDENAS18:00CAMINERAJUEVES 30
SPAUANVSESPINAZO DEL DIABLO16:00CHAVA MONTEONJUEVES 30
      
  COPA JORNADA # 10 
2 DE AGOSTOVSINGENIEROS UNIDOS09:30NUEVO PROGRESODOMINGO
EJIDO RODEOVSQUINTA ZAPOTES09:30CHAVA MONTEONDOMINGO
MORELOSVSF. C JACARANDAS07:45MORELOSDOMINGO
REAL CHAPULTEPECVSLAZARO CARDENAS09:00CAMINERADOMINGO
DESCANSAVSESPINAZO DEL DIABLO   
SNTE 49VSSPAUAN09:30SNTE 49DOMINGO
VETERANOS ORO 2 Y 6 JUNIO 2019 JORNADA # 22 
XALISCOVSMORELOS09:00MORELOSDOMINGO
EJIDO RODEO ACVSPANIFICADORA SANDY GANA PANIFICADORA SANDY 
INDECOVSH. CASAS09:30COL 6 DE ENERODOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSBELLAVISTA09:00JUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
COLEGIO COLONVSJACARANDAS F.C09:00STA TERESITA 2DOMINGO
LAZARO CARDENASVSL.A. BLUES08:00C.C.C. MODULO 5DOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
H. CASASVSBELLAVISTA17:30BELLAVISTA 1JUEVES 6
VETERANOS 2 DE JUNIO 2019SEMIFINALPARTIDOS 
LAZARO CARDENASVSSUTERM09:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
SILAHUA VSCONTRA EL EQUIPO QUE GANE   
      
SEMIFINAL LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE VUELTA 
QUINTA ZAPOTES (3)VSREAL PROVINCIA (1)10:30U. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
TERCERA FUERZA 2 DE JUNIO 2019 FINAL DE LIGA 
REAL PROVINCIA VSQUINTA ZAPOTES 12:00U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO