AFEN FUTBOL

PROGRAMACION AFEN PARA 18, 19 Y 20 DE JUNIO 2021

CHUPONES COPA JORNADA # 2GRUPO # 1
REAL PROVINCIAVSMORA12:30 PMU. AFEN. LUPILLOSABADO
MOCTEZUMAVSBELLAVISTA12:30 PMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
INF. LOS FRESNOSVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
MORELOSVSTIERRA Y LIBERTAD11:20 AMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
VISTASVSDESCANSA   
PUGAVSSUTERM9:00 AMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
      
GRUPO # 3     
LO DE LAMEDOVSALDEA IMSS11:20 AMU. AFEN. LUPILLOSABADO
VILLASVSJACARANDAS10:10 AMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
      
GRPO # 4     
2 DE AGOSTOVSLAZARO CARDENAS1:40 PMU. AFEN. LUPILLOSABADO
CHAPULTEPECVSCERESO10:10 AMU. AFEN. LUPILLOSABADO
      
PARTIDO PENDIENTE     
JACARANDASVSALDE IMSS4:30 PMJACARANDASMARTES 15
DIENTES DE LECHE GRUPO # 1 JORNADA NUM 2 
ZAPATAVSTIERRA Y LIBERTAD10:10 AMRORO LUNASABADO
VILLAS F.C.VSCHAPULTEPEC9:00 AMLUPILLOSABADO
      
GRUPO # 2     
INF. LOS FRESNOSVSREAL CHAPULTEPEC11:20 AMRORO LUNA SABADO
PATOS FEOSVSBONATERRA1:40 PMRORO LUNASABADO
      
GRUPO # 3     
LAZARO CARDENASVSMORELOS9;00RORO LUNASABADO
REAL PROVINCIAVSDESCANSA   
ALDEA IMSSVSK. N.12;30RORO LUNASABADO
BONATERRAVSDESCANSA  
PONY GRUPO # 1 JORNADA # 7 
PUGAVSATLETICO VISTAS4:30 PMU DEP VISTAS DE CANTERAVIERNES
LAZARO CARDENASVSCHAPULTEPEC12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DEPORTIVO VISTASVSNAYAKIDS1:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
ZAPATAVSPATOS FEOS10:30 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 2     
LO DE LAMEDOVSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
MORELOSVSBONATERRA5:30 PMBONATERRAJUEVES
INF. LOS FRESNOSVSDESCANSA   
REAL PROVINCIAVSREAL CHAPULTEPEC6:00 PMLAGUNA 1JUEVES
      
ZAPATAVSCHAPULTEPEC4:30 PMMIRADORVIERNES
PARVULITOS GRUPO # 1 JORNADA # 8 
CACHORROS DE LA COSTAVSLAZARO CARDENAS4:30 PMLA VIROCHAVIERNES
LAGUNA “B”VSZAPATA5:00 PMLAGUNA 2VIERNES
MASEB FCVSDEP VISTAS FC2:50 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
ATLETICO VISTASVSALDEA IMSS5:45 PMU DEP VISTASVIERNES
      
  GRUPO # 2 JORNADA # 6 
MORELOSVSNAYAKIDS4:00 PMMORELOSVIERNES
REAL CHAPULTEPECVSBELLAVISTA6:15 PMLAGUNA 2VIERNES
TIERRA Y LIBERTADVSLAGUNA “A”8:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 3     
EL DEP TIERRA Y LIBVSNAYAKIDS SOCKER9:00 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
XALISCOVSREAL PROVINCIA11:45 AMXALISCO 1SABADO
PATOS FEOSVSCHIVAS REBAÑO CORA5:00 PMARCOS UANVIERNES
BONATERRA FCVSMORELOS “A”9:00 AMBONATERRA SABADO
INFANTIL MAYOR LIGA JORNADA # 11GRUPO # 1
ATONALISCOVSMORELOS2:00 PMMORELOSSABADO
BONATERRA 2010VSLAGUNA5:30 PMBONATERRAVIERNES
INF. LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS “A” PENDIENTE 
BONATERRA 2009VSEL DEP TIERRA Y LIB10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
INGENIO EL MOLINOVSXALISCO GANA XALISCO 
CHIVAS REBAÑO CORAVSQUINTA ZAPOTE4:00 PMCHAVA MONTEONVIERNES
      
GRUPO # 2     
PUGAVSDEP INDEPENDIENTE9:00 AMPUGASABADO
SPARTANOSVSMASEB12:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
CHAPULTEPECVSACAPRODEP5:45 PMG ELIASVIERNES
VISTA FCVSLAZARO CARDENAS9:10 AMCAMINERASABADO
DESCANSAVSREAL CHAPULTEPEC   
TEPIC FCVSACADEMIA SETUAN PENDIENTE
PRIMERA DIVISION LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE IDA4TOS DE FINAL
MORELOSVSTIERRA Y LIBERTAD11:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
ALDEA IMSSVSSUTERM1:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSJACARANDAS3:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
BELLAVISTAVSMORA5:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
JUVENIL A GRUPO # 1 JORNADA # 9JUVENIL A
PUGAVSSETUAN 0711:00 AMPUGASABADO
ACAPRODEPVSESC. PACHUCA TEPIC3:00 PMMIRADORVIERNES
MORELOSVSTUZOS XALISCO12:50 PMANDAREÑAS 1SABADO
VILLAS FCVSREBAÑO CORA 083:00 PMMARIO ROJASSABADO
      
GRUPO # 2     
MORELOSVSQUINTA ZAPOTE5:30 PMCHAVA MONTEONVIERNES
CHAPULTEPEC ACVS2 DE AGOSTO12:00 PMG ELIASSABADO
VISTAS FCVSLAZARO CARDENAS10:30 AMCAMINERASABADO
LAGUNAVSLAGUNA 20084:30 PMLAGUNA 1VIERNES
      
GRUPO # 3     
SAN CAYETANOVSBONATERRA GANA BONATERRA 
ALDEA IMSSVSREBAÑO CORA 07 GANA REBAÑO CORA 07 
LAGARTOS UANVSREAL CHAPULTEPEC12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
CEFOR CORASVSDESCANSA PENDIENTE 
      
PARTIDO PENDIENTE DE COPA     
LAGARTOS UANVSVILLAS FC4:30 PMMARIO ROJASJUEVES
REAL CHAPULTEPECVSMORELOS1:30 PMG ELIASDOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
CEFOR CORASVSREBAÑO CORA 074:30 PMTERRITORIO CORAVIERNES
DIAMANTE A GRUPO # 1 FECHA # 13 
BELLAVISTAVSQUINTA ZAPOTE9:00 AMBELLAVISTADOMINGO
LOMAS ALTASVSSECCION 498:00 AMSNTE 49DOMINGO
DESCANSAVSREAL PROVINCIA   
MOLOLOAVSCHAPULTEPEC7:45 AMG ELIASDOMINGO
DIAMANTE B   JORNADA # 13 
INGENIEROS UNIDOSVSQUINTA ZAPOTE8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
REAL PROVINCIAVSEJIDO RODEO8:00 AMEJIDO RODEODOMINGO
SPAUANVSALLENDE Y EJIDO9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
XALISCOVSPREPA 18:00 AMPREPA 1DOMINGO
FEMENIL LIBRE LIGA JORNADA # 3 
MARIETAS VSVENADITAS3:00 PMPROTAMEXSABADO
FERRETERIA REY NAYARVSSECCION 4911:00 AMU DEP SECCION 49DOMINGO
BLACK PANTHERSVSMIGUEL HIDALGO PENDIENTE 
ACADEMIA SETUAN NXVSACADEMIA SETUAN6:00 PMINCUFIDLUNES 21
PUMAS MIXCOACVSMARIETAS JUVENIL5:00 PMPROTAMEXSABADO
MASTER LIGA JORNADA # 15GRUPO # 1
SETUANVS2 DE AGOSTO A12:30 PMPREPA 1DOMINGO
2 DE AGOSTOVSTAXIS VERDES11:30 AMMORADOMINGO
R. PROVINCIAVSSAN CAYETANO11:00 AMPANTANALDOMINGO
VILLAS F.C.VS6 DE ENERO4:00 PM6 DE ENEROSABADO
MORELOSVSQUINTA ZAPOTE PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSDEP.TIERRA Y LIB10:30 AMCAMINERADOMINGO
AMIGOS DE PAULVSTIERRA Y LIBERTAD GANA AMIGOS DE PAUL 
INF. FRESNOSVSXALISCO12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
MIRADORVSBELLAVISTA10:30 AMMIRADORDOMINGO
ATL. VILLASVSCHAPULTEPEC10:30 AMG ELIASDOMINGO
      
PARTIDO PEND COPA     
REAL PROVINCIA (2)VSL. CARDENAS (1)5:30 PMCAMINERASABADO
      
PARTIDO PEND LIGA     
DEP TIERRA Y LIBERTADVSAMIGOS DE PAUL12:30 PM6 DE ENERODOMINGO 27
SAN CAYETANOVS2 DE AGOSTO11:00 AMPANTANALDOMINGO 27
MORELOSVS2 DE AGOSTO “A”9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO 27
INTERMEDIA GRUPO # 1 JORNADA # 13 
ATONALISCOVSREAL UNION GANA ATONALISCO 
TUCONVSATLETICO VILLAS10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
JAZMINES F.CVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
BATEMETAVSEJIDO10:30 AMMARCELINO BERNALDOMINGO
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSEJIDO LA CANTERA3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
ATLETICO VISTASVSINF. LOS FRESNOS12:00 PMESTADIO VISTAS DOMINGO
INGENIO MOLINOVSDEP. LAGUNA5:30 PMMORELOSSABADO
2 DE AGOSTOVSDEP JACARANDAS GANA 2 DE AGOSTO 
      
GRUPO # 3     
MORAVSLAS CONCHAS3:00 PMMORASABADO
NUEVO PROGRESOVSZAPATA3:30 PMNUEVO PROGRESODOMINGO
DESCANSAVSREAL PROVINCIA   
DEPORTIVO NAYARVSVILLAS F.C. GANA DEPORTIVO NAYAR 
      
GRUPO # 4     
MECATANVSBENITO JUAREZ GANA MECATAN 
ALDEA IMSSVSESPINAZO DEL DIABLO GANA ALDEA IMSS 
CHAPULTEPECVSSUTERM3:30 PMG ELIASDOMINGO
LAZARO CARDENASVSSILAHUA12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 5     
MORELOSVSJALCOCOTAN GANA MORELOS 
DESCANSAVSQUINTA ZAPOTES   
REAL CHAPULTEPECVSTANILOS3:30 PMG ELIASSABADO
TRIGOMILVSMOCTEZUMA10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
ALDEA IMSSVS CHAPULTEPEC3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
MORELOSVSQUINTA ZAPOTE2:00 PMCHAVA MONTEONDOMINGO
VETERANOS ORO COPA JORNADA # 7GRUPO # 1
BELLAVISTAVSJACARANDAS10:30 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
H. CASASVSDEP LOS FRESNOS6:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
MORELOSVSPANTANAL9:30 AMPANTANALDOMINGO
XALISCOVSCHAPULTEPEC9:30 AMXALISCODOMINGO
      
GRUPO # 2     
LA RAZAVSPANIF. SANDY PENDIENTE 
MECATANVSSAN FRANCISCO9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
TANILOSVSEMILIANO ZAPATA AC8:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
DESCANSAVSINDECO   
      
GRUPO # 1 COPA JORNADA # 8 
BELLAVISTAVSDEP LOS FRESNOS6:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIAJUEVES 24
JACARANDASVSPANTANAL5:30 PMJACARANDASJUEVES 24
H. CASASVSCHAPULTEPEC4:00 PMCOL 6 DE ENEROVIERNES 25
MORELOSVSXALISCO4:00 PMNUEVO PROGRESOVIERNES 25
      
GRUPO # 2     
LA RAZAVSSAN FRANCISCO4:45 PMSTA TERESITA 1VIERNES 25
PANIF. SANDYVSEMILIANO ZAPATA AC6:00 PMSTA TERESITA 1VIERNES 25
MECATANVSINDECO5:00 PMMECATANVIERNES 25
TANILOSVSDESCANSA  
VETERANOS PLATINO GRUPO # 1 JORNADA NUM 18 
SNTE 49VSSPAUAN9:30 AMSNTE 49DOMINGO
DESCANSAVSXALISCO   
EMILIANO ZAPATAVSESPINAZO DEL DIABLO7:45 AMMIRADORDOMINGO
2 DE AGOSTOVSQUINTA ZAPOTE11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
EJIDO RODEOVSJACARANDAS7:45 AM2 DE AGOSTODOMINGO
CHAPULTEPECVSLAZARO CARDENAS9:00 AMENRIQUE G ELIASDOMINGO
TERCERA FUERZA COPA FECHA NUM 4GRUPO # 1
LAZARO CARDENASVSCHAPULTEPEC GANA LAZARO CARDENAS 
DESCANSAVSGC3   
TIERRA Y LIBERTADVSJACARANDAS GANA TIERRA Y LIBERTAD 
      
GRUPO # 2     
REAL CHAPULTEPECVS DEP LOS FRESNOS GANA DEP LOS FRESNOS 
DESCANSAVSBELLAVISTA   
PUGAVSREAL PROVINCIA GANA REAL PROVINCIA 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
BELLAVISTA VSREAL PROVINCIA5:00 PMBELLAVISTASABADO
LAZARO CARDENASVSDEP LOS FRESNOS5:00 PMEJIDO RODEOVIERNES
VETERANOS  LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE VUELTA 
SETUAN (2)VS2 DE AGOSTO (2)10:30 AM2 DE AGOSTODOMINGO
CHAPULTEPEC (4)VSREAL SOCIEDAD (0)4:00 PMPUGASABADO
DESALINEADOS FC (3)VSDEP LAGUNA (0)12:00 PMMARCELINO BERNAL 2DOMINGO
DEP LOS FRESNOS (0)VSBELLAVISTA (1)9:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
SILAHUA FC (1)VSLINDAVISTA (0)3:30 PMXALISCO 1SABADO
COCA COLA IMSS (0)VSLAZARO CARDENAS (2)1:00 PMMORADOMINGO
QUINTA ZAPOTE (0)VSSAN CAYETANO (0)9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
REAL PROVINCIA (5)VSMORELOS (1)10:30 AMU DEP MORELOS DOMINGO
JUVENIL B COPA PARTIDOS DE IDAGRUPO 1
TUZOS XALISCO VSDORADOS CAMINERA9:00 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
PUGA VS2 DE AGOSTO10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
REAL PROVINCIA VSCEFOR CORAS 12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
LAGUNA VSTIERRA Y LIBERTAD 12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
JUVENIL ESPECIAL   FECHA # 20 
PUGAVSDEPORTIVO FLAMINGOS GANA PUGA 
EJIDOVSDESCANSA   
TIERRA Y LIBERTADVSUZETA2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
LAZARO CARDENASVSCAMICHIN GANA LAZARO CARDENAS 
KN VSALDEA IMSS GANA ALDEA IMSS 
BELLAVISTAVSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIASABADO
      
    FECHA # 21 
PUGAVSEJIDO5:30 PMPUGASABADO
TIERRA Y LIBERTADVSDEPORTIVO FLAMINGOS GANA TIERRA Y LIBERTAD 
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
KN VSUZETA GANA UZETA 
BELLAVISTAVSCAMICHIN GANA BELLAVISTA 
REAL PROVINCIAVSALDEA IMSS5:00 PMPROVINCIAMIERCOLES 23
      
    FECHA # 22 
PUGAVSTIERRA Y LIBERTAD2:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
LAZARO CARDENASVSEJIDO12:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
KN VSDEPORTIVO FLAMINGOS   
BELLAVISTAVSDESCANSA   
REAL PROVINCIAVSUZETA3:30 PMPROVINCIADOMINGO
ALDEA IMSSVSCAMICHIN GANA ALDEA IMSS 
      
PARTIDO PENDIENTE     
ALDEA IMSSVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMSTA TERESITA 2LUNES 21
BENITO JUAREZ LIGA PARTIDOS DE IDA 
ALDEA IMSSVSKN F.C.3:30 PMJ.CEJA AFENSABADO
LAGUNA VSCAMINERA3:30 PMCAMINERASABADO
BELLAVISTAVSTUZOS XALISCO10:00 AMLOMAS VERDESSABADO
DTIVO. TIERRAVSDTIVO. DON CHUY3:30 PMLAGUNA 1SABADO
PRIMERA A LIGUILLA DE COPA   
SEMIFINAL   PARTIDOS DE IDA 
VILLAS FCVSTALLER CHUKY2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZDOMINGO
DESIERTOVSLAGUNA3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZDOMINGO
PRIMERA FUERZA GRUPO # 1 JORNADA # 12 
LAZARO CARDENASVSLAGUNA 5:30 PMLAGUNA SABADO
SAN CAYETANOVSJALCOCOTAN3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZSABADO
VILLASVSVISTAS  PIERDEN LOS DOS 
PUGAVSALDEA IMSS GANA ALDEA IMSS 
      
GRUPO # 2   JORNADA # 14 
DEP AHUALAMOVSREAL CHAPULTEPEC3:00 PMAHUALAMODOMINGO
JACARANDASVSATONALISCO GANA JACARANDAS 
EJIDOVSMORELOS PIERDEN LOS DOS 
2 DE AGOSTOVSREAL PROVINCIA GANA 2 DE AGOSTO 
TUCONVSBELLAVISTA3:30 PMBELLAVISTASABADO