AFEN FUTBOL

PROGRAMACION AFEN PARA EL 12 Y 13 DE JUNIO DEL 2021

CHUPONES GRUPO # 1 JORNADA # 8 
TIERRA Y LIBERTADVSCHAPULTEPEC9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
PUGAVS2 DE AGOSTO4:30 PMVALLE DE MATATIPACVIERNES
MOCTEZUMAVSALDEA IMSS4:30 PMMOCTEZUMAVIERNES
      
GRUPO # 2     
LO DE LAMEDOVSREAL PROVINCIA5:30 PMLO DE LAMEDOVIERNES
MORELOSVSINF. LOS FRESNOS4:30 PMMORELOSMIERCOLES
MORAVSLAZARO CARDENAS5:00 PMLOMAS DE CORTESJUEVES
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSSUTERM4:30 PMARCOS UANVIERNES
ATLETICO VILLASVSATLETICO VISTAS5:00 PMUSOS MULTIPLES VILLASVIERNES
JACARANDAS TEPICVS CERESO5:00 PMJACARANDASVIERNES
DIENTES DE LECHE GRUPO # 1 JORNADA # 7 
CHAPULTEPECVSALDEA IMSS PENDIENTE 
INF. LOS FRESNOSVSREAL CHAPULTEPEC GANA INF LOS FRESNOS 
MORELOSVSLAZARO CARDENAS10:15 AMMORELOSSABADO
      
GRUPO # 2     
VILLAS FCVSZAPATA GANA ZAPATA 
CLUB DEP KNVSREAL PROVINCIA4:00 PMPROVINCIAVIERNES
BONATERRAVSTIERRA Y LIBERTAD5:00 PMBONATERRAVIERNES 11
DESCANSAVSPATOS FEOS   
      
    JORNADA # 8 
VILLAS FCVSREAL PROVINCIA4:15 PMPROVINCIAMIERCOLES 16
ZAPATAVSTIERRA Y LIBERTAD6:00 PMCAMINO REALMARTES 15
CLUB DEP KNVSPATOS FEOS4:00 PMPARQUES Y JARDINES SINTETICAJUEVES 17
BONATERRAVSDESCANSA  
PONY COPA JORNADA # 2GRUPO # 1
REAL CHAPULTEPECVSDEPVISTAS09:00U. AFEN. RORRO LUNASABADO
CHAPULTEPECVSREAL PROVINCIA  GANA PROVINCIA 
      
GRUPO # 2     
ATLETICO VISTAS VSLO DE LAMEDO11:20U. AFEN.ALICIA GONZALEZSABADO
PUGAVSZAPATA 10:00U. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO #3     
NAYAKIDSVSTIERRA Y LIBERTAD 11:20U. AFEN. RORRO LUNASABADO
MORELOSVS BONATERRA12:30U. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO 4     
PATOS FEOS VS INF LOS FRESNOS12:30U. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DESCANSOVS LAZARO CARDENAS   
      
      
PARTIDO PENDIENTE     
CHAPULTEPECVSZAPATA SUSPENDIDO
PARVULITOS GRUPO # 1 JORNADA # 7 
ALDEA IMSSVSLAZARO CARDENAS10:15 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
MASEB FCVSATLETICO VISTAS9:00 AMU DEP VISTASSABADO
LAGUNA “B”VSDEP VISTAS FC2:50 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
CACHORROS COSTAVSZAPATA9:00 AMLA VIROCHADOMINGO
      
  GRUPO # 3 JORNADA # 6 
NAYAKIDS SOCKERVSREAL PROVINCIA5:00 PMPROVINCIAVIERNES
PATOS FEOSVSEL DEP TIERRA Y LIB9:00 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
MORELOS “A”VSXALISCO9:00 AMMORELOSSABADO
BONATERRA FCVSCHIVAS REBAÑO CORA4:00 PMBONATERRAVIERNES
      
GRUPO # 3   JORNADA # 7 
BONATERRA FCVSNAYAKIDS SOCKER9:00 AMBONATERRASABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSMORELOS “A”4:30 PMMORELOSMIERCOLES 16
XALISCOVSPATOS FEOS5:30 PMARCOS UANVIERNES
EL DEP TIERRA Y LIBVSREAL PROVINCIA5:00 PMPROVINCIAJUEVES 17
      
PARTIDO PENDIENTE     
ATLETICO VISTASVSLAGUNA “B”4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
INFANTIL MAYOR COPA JORNADA # 3 
GRUPO #1     
QUINTA ZAPOTEVSTEPIC FC4:00 PMCHAVA MONTEONMIERCOLES
LAZARO CARDENAS “A”VSMASEB *4:30 PMCAMINERAVIERNES
LAGUNAVSSPARTANOS6:00 PMLAGUNA 2JUEVES
      
GRUPO # 2     
BONATERRA 2010VSACAPRODEP5:00 PMPANTANALVIERNES
ACADEMIA SETUANVSBONATERRA 2009 *4:15 PMBONATERRALUNES 14
ATONALISCOVSEL DEP TIERRA Y LIB4:30 PMATONALISCOVIERNES
      
GRUPO # 3     
INF. LOS FRESNOS *VSCHIVAS REBAÑO CORA5:30 PMJUAN LECHERASMARTES
PUGAVSDEP. INDEPENDIENTE4:30 PMLA ORIENTALMARTES 15
LAZARO CARDENASVSINGENIO EL MOLINO GANA LAZARO CARDENAS 
      
GRUPO # 4     
REAL CHAPULTEPECVSDESCANSA   
VISTAS FCVSMORELOS10:30 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
CHAPULTEPECVSXALISCO9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
      
GRUPO # 1 LIGA JORNADA # 10 
ATONALISCOVSBONATERRA 20109:00 AMATONALISCODOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSMORELOS4:15 PMMORELOSVIERNES
BONATERRA 2009VSLAGUNA2:00 PMBONATERRASABADO
INGENIO EL MOLINOVSLAZARO CARDENAS “A” GANA LAZARO CARDENAS “A” 
CHIVAS REBAÑO CORAVSEL DEP TIERRA Y LIB10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
QUINTA ZAPOTEVSXALISCO12:00 PMANDAREÑAS 1SABADO
      
GRUPO # 2     
PUGAVSSPARTANOS PENDIENTE 
CHAPULTEPECVSDEP INDEPENDIENTE9:00 AMORIENTALSABADO
VISTA FCVSMASEB12:00 PMU. AFEN. HERENAMORASABADO
DESCANSAVSACAPRODEP   
TEPIC FCVSLAZARO CARDENAS2:00 PM6 DE ENEROSABADO
ACADEMIA SETUANVSREAL CHAPULTEPEC2:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
PRIMERA DIVISION REPECHAJE DE LIGA   
TIERRA Y LIBERTADVS2 DE AGOSTO1:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MORAVSXALISCO3:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
SUTERMVSDEP LOS FRESNOS11:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
PUGAVSJACARANDAS TEPIC5:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
JUVENIL A GRUPO # 1 JORNADA # 8 
PUGAVSACAPRODEP10:00 AMPANTANALSABADO
MORELOSVSSETUAN 079:00 AMC.C.C. MODULO 4SABADO
VILLAS FCVSESC. PACHUCA TEPIC3:30 PMMARIO ROJASSABADO
REBAÑO CORA 08VSTUZOS XALISCO10:30 AMANDAREÑAS 1SABADO
      
GRUPO # 2     
MORELOSVSCHAPULTEPEC AC12:30 PMG ELIASSABADO
VISTAS FCVSQUINTA ZAPOTE5:30 PMCHAVA MONTEONVIERNES
LAGUNAVS2 DE AGOSTO4:30 PMLAGUNA 1VIERNES
LAGUNA 2008VSLAZARO CARDENAS9:00 AMCAMINERASABADO
      
GRUPO # 3     
SAN CAYETANOVSALDEA IMSS GANA ALDEA IMSS 
LAGARTOS UANVSBONATERRA9:00 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
CEFOR CORASVSREBAÑO CORA 07 PENDIENTE 
DESCANSAVSREAL CHAPULTEPEC   
      
PARTIDO PEND   PARTIDOS DE IDA 
2 DE AGOSTOVSCEFOR CORAS4:00 PM2 DE AGOSTOLUNES 14
REBAÑO CORA 07VSESC PACHUCA TEPIC4:00 PMMIRADORVIERNES
DIAMANTE A GRUPO # 1 FECHA # 12 
BELLAVISTAVSLOMAS ALTAS8:00 AMSOLIDARIDADDOMINGO
DESCANSAVSQUINTA ZAPOTE   
MOLOLOAVSSECCION 497:45 AMLAGUNA 2DOMINGO
CHAPULTEPECVSREAL PROVINCIA9:00 AMPROVINCIADOMINGO
DIAMANTE B   JORNADA # 12 
INGENIEROS UNIDOSVSREAL PROVINCIA7:45 AMPROVINCIADOMINGO
SPAUANVSQUINTA ZAPOTE9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
XALISCOVSEJIDO RODEO8:00 AMXALISCO 1DOMINGO
PREPA 1VSALLENDE Y EJIDO8:00 AMPREPA 1DOMINGO
DIAMANTE C   JORNADA # 12 
MOLOLOAVSTAXISTAS9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
MARMOLERIA MTNZ FVSMASTER KAR7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
RIELEROSVSDESCANSA   
ZAPATAVSLEON7:45 AMLAGUNA 1DOMINGO
VIEJA GUARDIAVSECONOMISTAS9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
FEMENIL  LIGA JORNADA # 2 
MARIETAS VSFERRETERIA REY NAYAR2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
BLACK PANTHERSVSVENADITAS6:00 PMINCUFIDSABADO
ACADEMIA SETUAN NXVSGUERRERAS STA CECILIA5:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
PUMAS MIXCOACVSMIGUEL HIDALGO3:30 PMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
MARIETAS JUVENILVSACADEMIA SETUAN3:30 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
MASTER LIGA JORNADA # 14GRUPO # 1
SETUANVS2 DE AGOSTO09:30PREPA 1DOMINGO
R. PROVINCIAVS2 DE AGOSTO A PENDIENTE 
VILLAS F.C.VSTAXIS VERDES09:00MARIO ROJASDOMINGO
MORELOSVSSAN CAYETANO10:30MORELOSDOMINGO
QUINTA ZAPOTEVS6 DE ENERO16:00CHAVA MONTEONSABADO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSAMIGOS DE PAUL12:306 DE ENERODOMINGO
INF. FRESNOSVSDEP.TIERRA Y LIB12:15TIERRA Y LIBERTADDOMINGO
MIRADORVSTIERRA Y LIBERTAD10:30MIRADORDOMINGO
ATL. VILLASVSXALISCO09:30XALISCO 1DOMINGO
CHAPULTEPECVSBELLAVISTA09:00G ELIASDOMINGO
INTERMEDIA GRUPO # 1 JORNADA # 12 
ATONALISCOVSTUCON11:00 AMATONALISCODOMINGO
JAZMINES F.CVSREAL UNION12:00 PMLAGUNA 1DOMINGO
BATEMETAVSATLETICO VILLAS12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
EJIDOVSTIERRA Y LIBERTAD5:00 PMSTA TERESITA 2SABADO
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSATLETICO VISTAS12:00 PMESTADIO VISTASDOMINGO
INGENIO MOLINOVSEJIDO LA CANTERA3:00 PMLA CANTERADOMINGO
2 DE AGOSTOVSINF. LOS FRESNOS10:30 AMJUAN LECHERASDOMINGO
DEP JACARANDASVSDEP. LAGUNA2:00 PMLAGUNA 1DOMINGO
      
GRUPO # 3     
MORAVSNUEVO PROGRESO3:00 PMMORASABADO
DESCANSAVSLAS CONCHAS   
DEPORTIVO NAYARVSZAPATA10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
VILLAS F.C.VSREAL PROVINCIA GANA REAL PROVINCIA 
      
GRUPO # 4     
MECATANVSALDEA IMSS3:30 PMMECATANDOMINGO
CHAPULTEPECVSBENITO JUAREZ3:30 PMMORELOSDOMINGO
LAZARO CARDENASVSESPINAZO DEL DIABLO3:30 PMCAMINERADOMINGO
SILAHUAVSSUTERM12:00 PMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
      
GRUPO # 5     
MORELOSVSDESCANSA   
REAL CHAPULTEPECVSJALCOCOTAN3:30 PMJALCOCOTANDOMINGO
TRIGOMILVSQUINTA ZAPOTES10:00 AMTRIGOMILDOMINGO
MOCTEZUMAVSTANILOS2:00 PMCOL 6 DE ENERODOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
BATEMETAVS ATONALISCO5:00 PMMARCELINO BERNALSABADO
LA CANTERAVSATLETICO VISTAS3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
INF. LOS FRESNOSVSDEP JACARANDAS3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
ESPINAZO DEL DIABLOVSCHAPULTEPEC5:30 PMG ELIASSABADO
VETERANOS ORO COPA JORNADA # 6GRUPO # 1
BELLAVISTAVSH. CASAS11:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
MORELOSVSJACARANDAS7:45 AMMORELOSDOMINGO
XALISCOVSDEP LOS FRESNOS8:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
CHAPULTEPECVSPANTANAL9:30 AMPANTANALDOMINGO
      
GRUPO # 2     
LA RAZAVSMECATAN4:00 PM6 DE ENEROSABADO
TANILOSVSPANIF. SANDY5:30 PM6 DE ENEROSABADO
DESCANSAVSSAN FRANCISCO   
INDECOVSEMILIANO ZAPATA AC9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
LA RAZAVSTANILOS5:30 PMCOL 6 DE ENEROVIERNES 18
VETERANOS PLATINO GRUPO # 1 JORNADA NUM 17 
SNTE 49VSDESCANSA   
EMILIANO ZAPATAVSSPAUAN09:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
2 DE AGOSTOVSXALISCO09:002 DE AGOSTODOMINGO
EJIDO RODEOVSESPINAZO DEL DIABLO09:30JUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
CHAPULTEPECVSQUINTA ZAPOTE09:30CHAVA MONTEONDOMINGO
LAZARO CARDENASVSJACARANDAS07:452 DE AGOSTODOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
XALISCO VSSPAUAN17:30XALISCO 1VIERNES 18
TERCERA FUERZA GRUPO # 1 FECHA NUM 14 
REAL PROVINCIAVSPUGA5:00 PMPUGAVIERNES
CHAPULTEPECVSJACARANDAS PIERDEN LOS DOS 
BELLAVISTAVSTIERRA Y LIBERTAD4:00 PMBELLAVISTAVIERNES
DEP. LOS FRESNOSVSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
LAZARO CARDENASVSG C 35:30 PMBELLAVISTAVIERNES
      
GRUPO # 1   FECHA NUM 15 
REAL PROVINCIAVSJACARANDAS GANA REAL PROVINCIA 
PUGAVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
CHAPULTEPECVSREAL CHAPULTEPEC GANA REAL CHAPULTEPEC 
BELLAVISTAVSG C 311:00 AMBELLAVISTADOMINGO
DEP. LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE
VETERANOS COPA PARTIDOS DE VUELTACUARTOS FINAL
REAL UNION (1)VSBELLAVISTA (5)9:30 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
COCA COLA IMSS * (3)VSQUINTA ZAPOTE (3)1:00 PMMORADOMINGO
REAL PROVINCIA * (2)VSSETUAN (0)5:00 PMPROVINCIASABADO
MORELOSVSPASA A LA SIG RONDA  
JUVENIL B GRUPO 1 JORNADA # 12 
PUGA **VS2 DE AGOSTO9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZSABADO
REAL PROVINCIAVSLAZARO CARDENAS GANA REAL PROVINCIA 
PACHUCA TEPICVSCEFOR CORA PENDIENTE 
LECHERASVSDORADOS CAMINERA12:00 PMCAMINERASABADO
ESPARTANOSVSNUEVO PROGRESO3:30 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
      
GRUPO 2     
BELLAVISTAVSVILLAS FC9:00 AMBELLAVISTASABADO
LAGUNAVSINF. LOS FRESNOS5:30 PMLAGUNA 2MIERCOLES 16
CHIVAS REBAÑO CORAVSTUZOS XALISCO PENDIENTE 
DESCANSAVSTIERRA Y LIBERTAD    
PENCAS FCVSMORELOS FC2:00 PMMIRADORSABADO
JUVENIL ESPECIAL   FECHA # 18 
PUGAVSUZETA4:30 PMUZETASABADO
DESCANSAVSCAMICHIN   
DEPORTIVO FLAMINGOSVSALDEA IMSS2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
EJIDOVSREAL PROVINCIA3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
TIERRA Y LIBERTADVSBELLAVISTA3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
LAZARO CARDENASVSKN  GANA LAZARO CARDENAS 
      
    FECHA # 19 
PUGAVSDESCANSA   
DEP FLAMINGOSVSUZETA12:00 PMUZETADOMINGO
EJIDOVSCAMICHIN GANA EJIDO 
TIERRA Y LIBERTADVSALDEA IMSS3:00 PMSTA. TERESITA 2LUNES 14
LAZARO CARDENASVSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIADOMINGO
KN VSBELLAVISTA GANA BELLAVISTA 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
PUGAVSREAL PROVINCIA4:30 PMPUGAVIERNES 18
ALDEA IMSSVSLAZARO CARDENAS5:00 PMCAMINERAMARTES 15
BENITO JUAREZ COPA PARTIDO DE VUELTA 
DEP TIERRA Y LIB (0)VSLAGUNA (2)2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
VILLAS FC VSLOBOS GANA LOBOS 
ALDEA IMSSVSKN  GANA ALDEA IMSS 
      
PARTIDO PEND     
CAMINERAVSLECHERAS3:30 PMCAMINERASABADO
PRIMERA A LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE VUELTA4TOS DE FINAL
DESIERTO FC (2)VSVILLAS FC (0)2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
TALLER CHUKY (2)VSREAL CHAPULTEPEC (0)3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZDOMINGO
EJIDO (1)VSLAGUNA (1)3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
6 DE ENERO IND (1)VSTUCON (3)2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZDOMINGO
PRIMERA FUERZA COPA PARTIDOS DE VUELTA 
2 DE AGOSTO (3)VSJALCOCOTAN (3)4:30 PMMECATANSABADO
BELLAVISTAVSTUCON GANA TUCON 
ATONALISCOVSAHUALAMO GANA AHUALAMO 
JACARANDAS TEPIC (0)VSLAZARO CARDENAS(0)5:00 PMCAMINERASABADO
DEP LAGUNAVSDESCANSA   
      
PARTIDOS PEND     
ALDE IMSSVS VISTAS FC4:30 PMESTADIO VISTASSABADO
BELLAVISTAVSREAL PROVINCIA5:00 PMBELLAVISTASABADO