FUTBOL

PROGRAMACION AFEN PARA EL 30 ABRIL Y 1 Y 2 DE MAYO 2021

PRIMERA DIVISION GRUPO # 1 JORNADA # 12 
PUGAVS2 DE AGOSTO3:30 PM2 DE AGOSTODOMINGO
ATLETICO VISTASVSCHAPULTEPEC2:00 PMU.AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MORELOSVSBELLAVISTA2:00 PMU.AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
MOCTEZUMAVSCERESO3:45 PMU.AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 2     
INFONAVIT LOS FRESNOSVSJACARANDAS TEPIC12:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
XALISCOVSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERADOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVS6 DE ENERO3:30 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
REAL UNIONVSSAN CAYETANO2:00 PMU.AFEN.HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 3     
ALDEA IMSSVSMORA3:45 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
REAL PROVINCIAVSLO DE LAMEDO3:30 PMLO DE LAMEDODOMINGO
ATLETICO VILLASVSLA LABOR1:00 PMZAPOTANITODOMINGO
DEP. LOS FRESNOSVSSUTERM3:45 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
INF. LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO 9
      
SEMIFINAL DE COPA     
DEP- LOS FRESNOSVS2 DE AGOSTO3:45 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO 9
JUVENIL “A”  COPA PARTIDOS DE VUELTA 
MORELOS FC (2)VSPUGA (0)9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
CEFOR CORAS (1)VSREBAÑO CORA 08 (2) PENDIENTE 
SAN CAYETANO (0)VSVILLAS FC (5) GANA VILLAS 
MORELOS (0)VS2 DE AGOSTO (4)4:00 PM2 DE AGOSTOVIERNES
REAL CHAPULTEPEC (7)VSQUINTA ZAPOTE (1)5:00 PMCHAVA MONTEONJUEVES
LAGUNA (5)VSCHAPULTEPEC (0) PENDIENTE 
BONATERRA (2)VSACAPRODEP (2) PENDIENTE 
TUZOS XALISCO (4)VSVISTAS (2)12:00 PMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
ALDEA IMSS (1)VSREBAÑO CORA07 (4)5:00 PMSTA TERESITA 2VIERNES
SETUAN (2)VSESC.PACHUCA TEPIC (2) PENDIENTE 
LAGARTOS UAN (4)VSLAZARO CARDENAS (0)4:30 PMJUAN LECHERASVIERNES
DIAMANTE A GRUPO # 1 FECHA # 7 
BELLAVISTAVSSECCION 499:00 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
QUINTA ZAPOTEVSREAL PROVINCIA9:00 AMPROVINCIADOMINGO
LOMAS ALTASVSCHAPULTEPEC7:45 AMG ELIASDOMINGO
DESCANSAVSMOLOLOA  
DIAMANTE B   JORNADA # 7 
INGENIEROS UNIDOSVSEJIDO RODEO8:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
QUINTA ZAPOTEVSALLENDE Y EJIDO7:45 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
REAL PROVINCIAVSPREPA 18:00 AMPREPA 1DOMINGO
SPAUANVSXALISCO8:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
DIAMANTE C   JORNADA # 7 
MOLOLOAVSECONOMISTAS7:45 AMLAGUNA 2DOMINGO
LEONVSVIEJA GUARDIA8:00 AM6 DE ENERODOMINGO
DESCANSAVSZAPATA   
MASTER KARVSRIELEROS7:45 AMPROVINCIADOMINGO
TAXISTASVSMARMOLERIA MTNZ F9:00 AMARAMARADOMINGO
MASTER LIGA JORNADA # 10GRUPO # 1
SETUANVSQUINTA ZAPOTE9:30 AMPREPA 1DOMINGO
6 DE ENEROVSMORELOS9:00 AMMORELOSDOMINGO
SAN CAYETANOVSVILLAS F.C.11:00 AMPANTANALDOMINGO
TAXIS VERDESVSR. PROVINCIA PENDIENTE 
2 DE AGOSTO AVS2 DE AGOSTO PENIDIENTE 
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSCHAPULTEPEC10:30 AMCAMINERADOMINGO
BELLAVISTAVSATL. VILLAS10:30 AMU. AFEN. HERNA MORADOMINGO
XALISCOVSMIRADOR11:00 AMXALISCO 1DOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSINF. FRESNOS12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
DEP.TIERRAVSAMIGOS DE PAUL PENDIENTE
INTERMEDIA GRUPO # 1 JORNADA # 8 
ATONALISCOVSTIERRA Y LIBERTAD12:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
ATLETICO VILLASVSEJIDO PENDIENTE 
REAL UNIONVSBATEMETA10:30 AMMARCELINO BERNALDOMINGO
TUCONVSJAZMINES F.C10:30 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSDEP. LAGUNA PENDIENTE 
INF. LOS FRESNOSVSDEP JACARANDAS12:30 PMJACARANDASDOMINGO
EJIDO LA CANTERAVS2 DE AGOSTO2:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
ATLETICO VISTASVSINGENIO MOLINO12:00 PMESTADIO VISTASDOMINGO
      
GRUPO # 3     
MORAVSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIADOMINGO
ZAPATAVSVILLAS F.C.12:30 PMMARIO ROJASDOMINGO
LAS CONCHASVSDEPORTIVO NAYAR12:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
NUEVO PROGRESOVSDESCANSA   
      
GRUPO # 4     
MECATANVSSUTERM4:00 PMMECATANDOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSSILAHUA2:00 PMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
BENITO JUAREZVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE 
ALDEA IMSSVSCHAPULTEPEC GANA ALDEA IMSS 
      
GRUPO # 5     
MORELOSVSTANILOS2:00 PMCOL 6 DE ENERODOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSMOCTEZUMA10:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
JALCOCOTANVSTRIGOMIL3:30 PMJALCOCOTANDOMINGO
DESCANSAVSREAL CHAPULTEPEC  
VETERANOS ORO GRUPO # 1 JORNADA # 12 
MORELOSVSXALISCO9:30 AMXALISCODOMINGO
INDECOVSFRESNOS9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
CHAPULTEPECVSZAPATA AC9:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO
SAN FRANCISCOVSPANTANAL9:30 AMPANTANALDOMINGO
      
GRUPO # 2     
LA RAZAVSDESCANSA   
TANILOSVSBELLAVISTA11:30 AMMORADOMINGO
H CASASVSDEP. JACARANDAS8:00 AMJACARANDASDOMINGO
PANIF. SANDYVSMECATAN10:00 AMMECATANDOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE      
SAN FRANCISCOVSDEP LOS FRESNOS5:30 PMSTA TERESITA 1VIERNES 30
JACARANDASVSTANILOS5:00 PMJACARANDASVIERNES 30
BELLAVISTAVSCHAPULTEPEC5:00 PMG ELIASVIERNES 30
VETERANOS GRUPO # 1 JORNADA 8 
DEP. LOS FRESNOSVSREAL SOCIEDAD12:30 PMCHEPE GARCIADOMINGO
MAQ. DEL MALVSDESALINIADOS9:00 AMSANTA TERESITA 2DOMINGO
LAZARO CARDENASVSPUMAS MIXCOAC12:00 PMMIRADORDOMINGO
      
GRUPO# 2     
SILAHUAVSEJIDO9:00 AMROBERTO SASUETA SABADO
2 DE AGOSTOVSBELLAVISTA10:30 AMBELLAVISTA DOMINGO
COCACOLA IMSSVSLA CASCARA1:00 PMMORA DOMINGO
      
GRUPO #3     
QUINTA ZAPOTEVSDEP. LAGUNA10:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
CHAPULTEPECVSREAL PROVINCIA1:30 PMPROVINCIADOMINGO
PAN.DON PRIMIVSING. EL MOLINO5:30 PMUNIDAD DEP. MORELOSVIERNES
      
GRUPO #4     
SAN CAYETANOVSMORELOS10:30 AMUNIDAD DEP. MORELOSDOMINGO
SETUANVSREAL UNION9:00 AMJESUS CEJA DOMINGO
CUERVOS FCO, VILLAVSLINDAVISTA9:00 AMHERENA MORA DOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
BELLAVISTAVSEJIDO5:00 PMBELLAVISTA 1VIERNES
JUVENIL ESPECIAL   FECHA # 9 
PUGAVSDEPORTIVO FLAMINGOS2:00 PMPUGALUNES 3
EJIDOVSDESCANSA   
TIERRA Y LIBERTADVSUZETA4:00 PMUZETAVIERNES
LAZARO CARDENASVSCAMICHIN PENDIENTE 
KN VSALDEA IMSS12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
BELLAVISTAVSREAL PROVINCIA2:00 PMBELLAVISTADOMINGO
BENITO JUAREZ PARTIDO PENDIENTE   
LAGUNA (3)VSBELLAVISTA (0)5:00 PMCANCHA MARCELINO BERNALMARTES 4
PRIMERA DIVISION A COPA   
JACARANDAS FCVSTALLER CHUKY12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
DESIERTO F.CVSEJIDO10:30 AM. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
LAGUNAVSREAL CHAPULTEPEC10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
ATONALISCOVSVILLAS F.C12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
PENDIENTE DE LIGA     
DEP. PROTAMEXVS6 DE ENERO IND11:00 AMPROTAMEXDOMINGO