AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES 26 Y 27 ENE 2019 AFEN

CHUPONES  24 AL 27 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
PUGAVSINF. LOS FRESNOS10:00 AMLECHERASSABADO
NAYAKIDSVSVENADOS REFORMA4:30 PMC.C.C. 8 UAN VIERNES
FINCAS RESIDENCIALVSMORELOS4:30 PMMORELOSVIERNES
MOLOLOA FCVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSDEPORTIVO LAGUNA4:15 PMBELLAVISTAVIERNES
REAL CHAPULTEPECVSSAN CAYETANO4:30 PMG ELIASVIERNES
LAZARO CARDENASVSMOCTEZUMA4:20 PM15 DE MAYOVIERNES
ESC. MUN. CACHORROSVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
6 DE ENEROVSTIERRA Y LIBERTAD4:15 PM6 DE ENEROVIERNES
REAL PROVINCIAVSZAPATA4:00 PMPROVINCIAVIERNES
EMILIANO ZAPATA ACVSKN TEPIC GANA EMILIANO ZAPATA 
2 DE AGOSTOVSVILLAS F.C9:30 AMMARIO ROJASSABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
INF. LOS FRESNOSVSNAYAKIDS9:00 AMLECHERASDOMINGO
MOLOLOA FCVSFINCAS RESIDENCIAL4:00 PMLAGUNA SABADO
MOLOLOA FCVSDEPORTIVO LAGUNA4:30 PMLAGUNA JUEVES 24
SAN CAYETANOVSMOCTEZUMA10:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSSABADO
DIENTES DE LECHE 23 AL 31 ENE  2019 
GRUPO # 1   JORNADA # 8 
REAL PROVINCIAVSSUFACEN4:30 PMSUFACENVIERNES
LOBOS F.C VSDEPORTIVO VISTAS PENDIENTE 
PEQUEÑO GUERREROSVSDESCANSA   
FINCAS RESIDENCIALVSLAZARO CARDENAS GANA LAZARO CARDENAS 
      
GRUPO # 2     
INF. LOS FRESNOSVSBONATERRA11:30 AMBONATERRASABADO
EMILIANO ZAPATA ACVS2 DE AGOSTO4:00 PMSTA TERESITA 5VIERNES
ZAPATAVSSETUAN4:15 PMINFANTIL UANMIERCOLES
COLEGIO SIMON BOLIVARVSVILLAS F.C.10:40 AMMARIO ROJASSABADO
      
GRUPO # 3     
DEPORTIVO LAGUNA “A”VSMORELOS PENDIENTE 
BELLAVISTAVSNAYAKIDS3:00 PMC.C.C. 8SABADO
DEPORTIVO LAGUNAVSDESCANSA   
COLEGIO COLONVSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
PARTIDO PENDIENTE     
ZAPATAVSCOLEGIO SIMON BOLIVAR4:15 PMSIMON BOLIVARJUEVES 31
PONY 24 AL 27 ENE 12:00 AM  
GRUPO # 1   JORNADA # 7 
ATONALISCOVSIMPERIO MONARCA GANA IMPERIO MONARCAS 
HALCONES SIMON BOLIVARVSREVOLUCION FC4:15 PMMIRADORVIERNES
REAL CHAPULTEPECVSCOLEGIO COLON8:00 AMG ELIASSABADO
SETUANVSVENADOS REFORMA4:30 PMC.C.C. CHICA 2VIERNES
      
GRUPO # 2     
PUGAVSPEQUEÑOS GUERREROS9:00 AMPUGADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSDEPORTIVO VISTAS FC4:15 PMJUAN LECHERASSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSREAL PROVINCIA8:00 AMPROVINCIASABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSDEPORTIVO LAGUNA4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSSUFACEN9:00 AMSUFACENSABADO
VADS SPORTVSATLETICO NAYAR GANA VADS SPORT 
MORELOSVSNAYAKIDS4:30 PMC.C.C. 8SABADO
LAZARO CARDENASVSVILLAS FC4:30 PMMARIO ROJASVIERNES
      
PARTIDOS PENDIENTES      
IMPERIO MONARCASVSSETUAN4:30 PMC.C.C. CHICA 2 UANJUEVES 24
PEQUEÑOS GUERREROSVSINF. LOS FRESNOS ***9:00 AMJUAN LECHERASSABADO
BELLAVISTAVSVILLAS FC4:15 PMBELLAVISTAJUEVES 24
PARVULITOS 26 Y 27 ENE12:00 AM  
GRUPO # 1 COPA JORNADA # 3 
BONATERRA F.CVSCLUB XALISCO9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBERVSMECATAN1:40 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
ZAPATAVSCOLON11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENAS AVSREAL PROVINCIA10:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
LINDAVISTAVSDESCANSA   
CHAPULTEPECVSNAYA KIDS11:20 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 3     
COLON FEMENILVSINGENIO EL MOLINO2:50 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
LOBOSVSDESCANSA   
BELLAVISTAVSACADEMIA SETUAN1:40 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 4     
FINCASVSMORELOS4:10 PMMORELOSVIERNES
LAGUNA BVSDESCANSA   
VISTAS FCVSBELLAVISTA A2:50 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 5     
TUZOSVSTEPIC FC12:30 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
ATLETICO NAYARVSDESCANSA   
SUFACENVSMORELOS A9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
      
GRUPO # 6     
INF. LOS FRESNOS “A”VS6 DE ENERO12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
UZETAVSDESCANSA   
LAZARO CARDENASVSPEQUEÑOS GUERRERO10:10 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
      
GRUPO # 7     
XALISCOVSRIELEROS2:50 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
INF. LOS FRESNOSVSDESCANSA   
VISTAS 2010VSVADS SPORT9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 8     
VILLAS FCVSCHIVAS REBAÑO CORA10:10 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
SETUANVSDESCANSA   
PUGAVSLAGUNA “A”9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 9     
IMPERIO MONARCAVSBONATERRA FC A10:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
INF. LOS FRESNOS BVSDESCANSA   
EMILIANO ZAPATA ACVSATONALISCO12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
INTERMEDIA 26 Y 27 ENE 2109   
GRUPO # 1   JORNADA # 8 
ATONALISCOVSTUCON STA CECILIA12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
COL 6 DE ENEROVSDEPORTIVO LAGUNA12:30 PM6 DE ENERODOMINGO
LAS FINCAS RESIDENCIALVSDESALINIADOS F.C.12:00 PMEL RODEODOMINGO
SILAHUA VSVISTAS DE LA CANTERA2:00 PMXALISCO 1DOMINGO
      
GRUPO # 2     
TIERRA Y LIBERTADVSMOLOLOA F.C.2:00 PMLAGUNA 1DOMINGO
NUEVO PROGRESOVS2 DE AGOSTO6:30 PMNUEVO PROGRESOSABADO
AMIGOS DE CASTELLONVSACAYAPAN GANA ACAYAPAN 
COCA COLAVSCSP10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 3     
ZAPOTANITOVSCANCHITAS F.C. PENDIENTE 
PUGAVSCUERPO SALUDABLE FC11:00 AMPREPA 1DOMINGO
ZAPATAVSREAL PROVINCIA10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
SETUANVSVILLAS F.C. “A”3:30 PMPREPA 1SABADO
      
GRUPO # 4     
TRIGOMILVSKN TEPIC5:30 PMMORELOSSABADO
LO DE LAMEDOVSSNTE 4911:00 AMU DEP SNTE 49DOMINGO
2 DE AGOSTO “A”VSATLETICO QUEDAZA A.C.12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
TANILOS XALISCOVSVILLAS FC12:30 PMXALISCO 1DOMINGO
      
GRUPO # 5     
MOJARRASVSINF. LOS FRESNOS1:30 PMMOJARRASDOMINGO
AZUCAREROS PUGAVSREAL UNION GANA AZUCAREROS PUGA 
EJIDO RODEOVSFC. JACARANDAS TEPIC3:30 PMEL RODEODOMINGO
REVOLUCION FCVSESPINAZO DEL DIABLO12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
GRUPO # 6     
REAL REFUGIOVSSUTERM12:00 PMEL REFUGIODOMINGO
MORAVSLOBOS FC1:30 PMMORADOMINGO
EL PICHONVSSAN LUIS 9:00 AMSAN LUIS DE LOZADADOMINGO
MOCTEZUMAVSJALCOCOTAN GANA MOCTEZUMA 
      
GRUPO # 7     
JICOTEVSZARAGOZA GANA EL JICOTE 
BELLAVISTAVSEL CERESO12:00 PMLA PENALDOMINGO
TIGRILLOS F.CVSTIERRA Y LIBERTAD “A”3:30 PMLOMAS OLGUINSABADO
REAL CHAPULTEPECVSPREPA 139:30 AMPREPA 13DOMINGO
PARTIDOS PENDIENTES DE COPA     
      
KN TEPIC (1)VSNUEVO PROGRESO (2)5:30 PMMORELOSDOMINGO
REAL REFUGIO (0)VSDESALINIADOS (1)3:30 PMEL REFUGIOSABADO
INFANTIL 24 AL 31 ENE12:00 AM  
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
POCHOTITANVSMORELOS FC “A”10:00 AMPOCHOTITANDOMINGO
VENADOS REFORMAVSREAL PROVINCIA9:00 AMPROVINCIASABADO
NIDO AGUILAVSMORELOS7:00 PMINCUFIDSABADO
DESCANSAVSLEONES DE LINDAVISTA   
XALISCOVS2 DE AGOSTO10:30 AM2 DE AGOSTOSABADO
GRUPO # 2     
      
DEPORTIVO UZETAVSIMPERIO MONARCA11:00 AMUZETASABADO
SUFACENVSCENTRO FORM EJIDO PENDIENTE 
LOBOS FCVSCOLON FEMENIL4:00 PMCOLONVIERNES
DESCANSAVSESC FUTBOL VENCEREMOS   
REAL CHAPULTEPECVSSUFACEN “A”12:30 PMG ELIASDOMINGO
      
GRUPO # 3     
SAN FERNANDOVSEJIDO RODEO AC11:00 AMRODEOSABADO
PEÑAMARVSEMILIANO ZAPATA AC4:00 PMLAGUNA 1VIERNES
TIERRA Y LIBERTADVSCUERVOS AZULES9:00 AMC.C.C. MODULO 6SABADO
DESCANSAVSCHIVAS REBAÑO CORA   
NUEVO PROGRESOVSACAPRODEP1:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
      
GRUPO # 4     
ATONALISCOVSVILLAS FC4:10 PMATONALISCOSABADO
ATLETICO NAYARVSEJIDO ROJO SC2:00 PMSTA TERESITA 5SABADO
BONATERRAVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE 
DEP VISTAS VSPEQUEÑOS GUERREROS10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
      
GRUPO # 5     
PUGAVSLAGUNA “A”2:00 PMLAGUNA 2SABADO
ZAPATAVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD12:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
XALISCO ROJOVSSAMAO4:00 PMSAMAOSABADO
LAGARTOS UANVSFINCAS RESIDENCIAL10:30 AMC.C.C. MODULO 5SABADO
      
GRUPO # 6     
TRIGOMILVSCOLEGIO COLON9:00 AMTRIGOMILDOMINGO
REBAÑO CORA SELECTIVOVSAPACHES SALVAJES2:45 PMTECNOLOGICO 2SABADO
CEFFUTVSACADEMIA SETUAN12:00 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
SANTA CECILIAVSSETUAN 20079:00 AMSTA CECILIADOMINGO
FEMENIL PREMIER 26 Y 27 ENE12:00 AM  
GRUPO # 1   JORNADA # 7 
MARIETAS VSC.D.F.F. VENADITAS1:00 PMINCUFIDDOMINGO
ALLTOURSVSPUMAS MIXCOAC12:00 PMMIRADORDOMINGO
ACADEMIA SETUANVSKN TEPIC SPARTANAS3:00 PMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
CIRCULO 13VSXALISCO3:30 PMPREPA 13DOMINGO
CORAS SECCION 20VSBELLAVISTA1:00 PMBELLAVISTADOMINGO
      
PARTIDO PEND COPA     
CORAS SECCION 20VSCIRCULO 134:00 PMPREPA 13SABADO
      
PARTIDO ADELANTADO     
VIAJES ALLTOURSVSXALISCO6:30 PMESTADIO XALISCOSABADO
DIAMANTES A DOM 27 ENE12:00 AM  
GRUPO # 1 COPA JORNADA # 3 
LOMAS ALTASVSREAL PROVINCIA9:00 AMPROVINCIADOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSLAZARO CARDENAS7:30 AMCAMINERADOMINGO
      
GRUPO # 2     
MOLOLOAVSDESCANSA   
QUINTA ZAPOTESVSSECCION 498:00 AMSNTE 49DOMINGO
ING UNIDOSVSXALISCO9:30 AMU DEP ANDAREÑASDOMINGO
DIAMANTES B DOM 27 ENE12:00 AM  
GRUPO #1 COPA JORNADA # 3 
PREPA 1VSECONOMISTAS8:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSQUINTA ZAPOTES8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
      
GRUPO #2     
XALISCOVSSPAUAN8:00 AMU DEP ANDAREÑASDOMINGO
SETUANVSING UNIDOS PENDIENTE 
      
GRUPO #3     
ZAPATAVSLEYES PENDIENTE 
SNTSSVSMOLOLOA8:30 AMU DEP IMSSDOMINGO
DIAMANTES C DOM 27 ENE12:00 AM  
  COPA JORNADA # 3 
GRUPO # 1     
SUTERMVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MOLOLOAVSTAXISTAS PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
MARTINEZ FLORESVSDESCANSA   
MASTER KARVSLEYES7:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
RIELEROSVSVIEJA GUARDIA7:30 AMPROVINCIADOMINGO
MASTER 24 AL 27 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 10 
MORELOSVSTIGRILLOS2:00 PMU DEP MORELOSDOMINGO
LAZARO CARDENASVSMOTOCENTRO PENDIENTE 
DESCANSAVSCUERVO FRANCISCO V   
VILLAS FCVSNUEVO PROGRESO9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
2 DE AGOSTOVSMIRADOR9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
LEONES DE LINDAVISTAVSMOCTEZUMA3:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
JALCOCOTANVSTANILOS XALISCO10:00 AMJALCOCOTANDOMINGO
      
GRUPO # 2   JORNADA # 9 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSCERESO9:00 AMLA PENALDOMINGO
EJIDO RODEOVSPUGA12:00 PMPUGADOMINGO
JACARANDASVSSANAY10:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
PROVINCIA “A”VSPROVINCIA10:30 AMPROVINCIADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
DEPORTIVO 11:11VS6 DE ENERO9:00 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
      
PARTIDOS PEND DE COPA   
NUEVO PROGRESO(1)VSTANILOS XALISCO (3)7:00 PMXALISCO 1JUEVES
PRIMERA DIVISION 26 Y 27 ENE 12:00 AM  
GRUPO # 1   JORNADA # 10 
PUGA **VSMORA3:15 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
REAL PROVINCIA**VSTIERRA Y LIBERTAD3:15 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MOLOLOAVSVADS SPORT XALISCO1:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
INF. LOS FRESNOS **VSVILLAS F.C3:30 PMJUAN LECHERASDOMINGO
      
GRUPO # 2     
ZAPOTANITOVSLAS FINCAS RESIDENCIAL PENDIENTE 
2 DE AGOSTOVSMORELOS1:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
CERESOVSREAL UNION3:00 PMLA PENALSABADO
SUTERM**VSMOCTEZUMA3:30 PMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
      
GRUPO # 3     
MOJARRASVSREAL CHAPULTEPEC1:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
FC JACARANDAS TEPICVSBELLAVISTA3:30 PMJACARANDASDOMINGO
LAZARO CARDENAS**VSDEP LOS FRESNOS2:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
KN TEPIC**VSCOL 6 DE ENERO **3:30 PMMORELOSDOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
MOCTEZUMAVSREAL UNION2:00 PMLAGUNA 1LUNES 4 FEB
MOJARRAS VSFC JACARANDAS3:30 PMMOJARRASSABADO 26
*VILLAS FCVSVADS SPORT XALISCO4:45 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO 2 FEB
** LAZARO CARDENASVSREAL CHAPULTEPEC4:05 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO 2 FEB
*** KN TEPICVSBELLAVISTA3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO 2 FEB
      
* 40 MINUTOS     
** 25 MINUTOS     
*** 35 MINUTOS    
JUVENIL A 25 AL 27 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
COSTA DEL PACIFICOVSCORITAS FC GANA COSTA DEL PACIFICO 
DEPORTE LECHERASVSINF. LOS FRESNOS2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
DEPORTIVO LAGUNAVSDESCANSA   
EMILIANO ZAPATA ACVSPROVINCIA AZUL12:00 PMPROVINCIASABADO
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSCEFFUT SAN BLAS10:30 AMATONALISCOSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSXALISCO ROJO10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
CAMINERA UNIVERVSDESCANSA   
CHIVAS REBAÑO CORAVSVILLAS FC4:00 PMTECNOLOGICO 3SABADO
GRUPO # 3     
PUGAVSXALISCO10:30 AMPUGASABADO
PROVINCIA BLANCOVSACAPRODEP PENDIENTE 
2 DE AGOSTOVSDESCANSA   
SUFACEN ROJOVSCONSTITUCION12:30 PMSUFACENSABADO
GRUPO # 4     
6 DE ENEROVSMORELOS10:30 AM6 DE ENEROSABADO
LEONES DE LINDAVISTAVSEJIDO RODEO AC4:00 PMLINDAVISTAVIERNES
ZAPATAVSDESCANSA   
SETUANVSVISTAS FC12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
GRUPO # 5     
BELLAVISTAVSCENTRO FOR EJIDO PENDIENTE 
CAMINERA UNIVER “A”VSCOLEGIO COLON9:30 AMCAMINERASABADO
NUEVO PROGRESO XALVSDESCANSA   
SANTOS UANVSSUFACEN AZUL12:30 PMSUFACENSABADO
PARTIDOS PENDIENTES DE COPA     
PROVINCIA AZUL(0)VS6 DE ENERO (4)12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
VETERANOS PLATA 26 AL 31 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 10 
L.A. BLUESVSMORELOS8:30 AMC.C.C. MODULO 5DOMINGO
MOCTEZUMAVSSINDICATO PETROLERO9:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
2 DE AGOSTOVSREAL CHAPULTEPEC7:45 AM2 DE AGOSTODOMINGO
BELLAVISTAVSDESCANSA   
PANTANALVSXALISCO11:00 AMXALISCO 1DOMINGO
GRUPO # 2     
H. CASAS VSSNTE 499:30 AMSNTE 49DOMINGO
INDECOVSFERRETERIA REY NAYAR10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
LA CANTERAVSSNTSS10:30 AMSNTSS DOMINGO
ZAPATA ACVSREAL PROVINCIA10:30 AMEJIDO RODEODOMINGO
GRUPO # 3     
TANILOS XALISCOVSPUGA9:30 AMJOSE 2CHEPE” GARCIADOMINGO
COCA COLAVSMIRADOR9:30 AMINCUFIDDOMINGO
6 DE ENEROVSFINCAS RESIDENCIAL11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
JACARANDASVSDESCANSA   
ZAPATAVSTIGRILLOS 3:30 PM6 DE ENEROSABADO
PARTIDOS PENDIENTES     
MORELOSVSMOCTEZUMA6:30 PMMORELOSJUEVES 31 ENERO
PANTANALVSXALISCO4:00 PMPANTANALVIERNES 1 FEB
VETERANOS PLATINO DOM 26 ENE JORNADA # 9 
REAL CHAPULTEPECVSING. UNIDOS9:30 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
EJIDO RODEOVSMORELOS7:45 AMMORELOSDOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSSPAUAN9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
DESCANSAVSQUINTA ZAPOTES   
JACARANDAS FCVSLAZARO CARDENAS9:00 AMCAMINERADOMINGO
SNTE SECCION 49VS2 DE AGOSTO10:30 AM2 DE AGOSTODOMINGO
VETERANOS ORO DOM 27 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
XALISCOVSINDECO9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSEJIDO RODEO AC9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
COLEGIO COLONVSMORELOS9:00 AMMORELOSDOMINGO
LAZARO CARDENASVSPANIFICADORA SANDY10:30 AMCAMINERADOMINGO
L.A. BLUESVSH. CASAS9:00 AMBELLAVISTA DOMINGO
JACARANDAS F.CVSBELLAVISTA8:00 AMJACARANDASDOMINGO
VETERANOS 26 Y 27 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 11 
CLUB DEP FRESNOSVSEJIDO RODEO2:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
CUERVOS FCO VILLAVSMORELOS9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
LO DE LAMEDOVSSAN CAYETANO10:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO
ING. UNIDOSVSDESCANSA   
ATONALISCOVSPANTANAL11:00 AMPANTANALDOMINGO
      
GRUPO # 2   JORNADA # 9 
RHINO MASTER KARVSCAJA POPULAR MEXICANA9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
ACADEMICOS PREPA 13VSREAL PROVINCIA11:00 AMPREPA 13DOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSLAZARO CARDENAS12:00 PMLA CAMINERADOMINGO
DESALINIADOS FCVSSUTERM10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
GRUPO # 3     
TIGRILLOSVSQUINTA ZAPOTES12:30 PMCHAVA MONTEONDOMINGO
SILAHUAVSTAXIS VERDES5:00 PMXALISCO 1SABADO
INGENIO EL MOLINOVSSNTSS12:00 PMU DEP IMSSDOMINGO
REAL SOCIEDADVSSECCION 494:00 PMSNTE 49SABADO
      
GRUPO # 4     
LA CASCARAVSVILLAS FC10:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
CERESOVSMAQUINA DEL MAL10:30 AMLA PENALDOMINGO
BELLAVISTAVSTANILOS XALISCO10:30 AMBELLAVISTADOMINGO
NUEVO PROGRESOVSSETUAN5:00 PMNUEVO PROGRESOSABADO
      
GRUPO # 1   JORNADA # 12 
CLUB DEP FRESNOSVSMORELOS3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
EJIDO RODEOVSSAN CAYETANO3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
CUERVOS FCO VILLAVSDESCANSA   
LO DE LAMEDOVSPANTANAL4:00 PMPANTANALSABADO
ING. UNIDOSVSATONALISCO PENDIENTE 
PARTIDOS PENDIENTES     
ACADEMICOS PREPA 13VSCAJA POPULAR MEXIC3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
TERCERA FUERZA DOM 27 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 8 
QUINTA ZAPOTEVSMORA11:00 AMMORADOMINGO
LAZARO CARDENASVS2 DE AGOSTO PENDIENTE 
MORELOSVSJICOTE11:00 AMJICOTEDOMINGO
JACARANDASVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSSETUAN10:30 AMC.C.C. 7DOMINGO
PUMAS MIXCOACVSDEP LOS FRESNOS2:00 PMMIRADORDOMINGO
GC3VSEJIDO 12:00 PMMORELOSDOMINGO
REAL PROVINCIAVSDESCANSA  
JUVENIL B 25 AL 27 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 8 
PUGAVSZAPATA2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
LOBOS FCVSDEP EL OCHO12:00 PMCRONISTAS DEPORTIVOSSABADO
COCA COLAVSCONSTITUCION3:30 PMTIERRA YLIBERTADDOMINGO
COLOSIO VSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSDEPORTIVO DON CHUY12:00 PMLAGUNA 1SABADO
BUNGALOS MAR Y SOLVSCAMINERA UNIVER1:30 PMCAMINERASABADO
MOCTEZUMAVSVISTAS F.C9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
VILLAS F.CVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
POCHOTITANVSINF. LOS FRESNOS10:30 AMJUAN LECHERASSABADO
COLEGIO COLONVSPROVINCIA AZUL10:30 AMPROVINCIASABADO
JACARANDAS TEPICVSKN TEPIC GANA JACARANDAS TEPIC 
VALLES F.C.VSDESCANSA   
      
GRUPO # 4     
MECATANVSLA RAZA12:00 PMMIRADORSABADO
6 DE ENRO VSREAL PROVINCIA GANA REAL PROVINCIA 
CHIVAS REBAÑO CORAVSLAZARO CARDENAS12:00 PMCAMINERASABADO
PARTIDO PENDIENTE     
DEP EL OCHOVSZAPATA4:15 PMCRONISTAS DEPORTIVOSVIERNES 25
JUVENIL ESPECIAL 26 Y 27 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 8 
LA LIBERTADVSEL DEP TIERRA Y LIB10:00 AMLA LIBERTADDOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSREAL CHAPULTEPEC GANA REAL CHAPULTEPEC 
MOCTEZUMAVSACADEMIA SETUAN GANA ACADEMIA SETUAN 
PUGAVSJACARANDAS PENDIENTE 
FINCAS RESIDENCIALVSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIADOMINGO
      
GRUPO # 2     
MOJARRASVS2 DE AGOSTO PENDIENTE 
LO DE LAMEDOVSIMPERIO MONARCA GANA LO DE LAMEDO 
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
BELLAVISTAVSREVOLUCION2:00 PMMIRADORSABADO
6 DE ENEROVSQUINTA ZAPOTE PENDIENTE 
PARTIDO PEND  DE LIGA JORNADA # 6   
LO DE LAMEDOVS6 DE ENERO2:30 PM6 DE ENERODOMINGO
BENITO JUAREZ 26 Y 27 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 8 
ZAPOTANITOVSDEPORTIVO TIERRA2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSREAL PROVINCIA2:00 PMPROVINCIADOMINGO
BELLAVISTAVSZAPATA GANA BELLAVISTA 
LA RAZAVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSJACARANDAS12:00 PMJACARANDASSABADO
LAZARO CARDENASVSIMPERIO MONARCA GANA LAZARO CARDENAS 
FINCAS RESIDENCIALVSACADEMIA SETUAN GANA FINCAS RESIDENCIAL 
DEPORTIVO FRESNOSVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
PUGAVSDEP DON CHUY 2:00 PMLAGUNA 1SABADO
CEFFUT SAN BLASVS2 DE AGOSTO10:30 AMSAN BLASSABADO
REVOLUCION VSKN TEPIC GANA REVOLUCION
PRIMERA A 26 Y 27 ENE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
POCHOTITANVSEL DEP TIERRA Y LIB3:30 PMEL POCHOTITANDOMINGO
PANTANALVSLOBOS3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
ING. MOLINOVSEJIDO3:30 PMSTA TERESITA 1SABADO
MECATANVSATONALISCO3:00 PMMECATANDOMINGO
VISTAS FC.VSAMADO NERVO3:00 PMARAMARADOMINGO
     
GRUPO # 2     
STA ISABELVSSETUAN3:30 PMPREPA 1DOMINGO
MIGUEL HIDALGOVSSAN CAYETANO2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
SAN FERNANDOVSVENADOS3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
LAS VARASVSTUCON STA CECILIA3:30 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
REVOLUCIONVSJAZMINES3:30 PMMIRADORDOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
VISTAS FCVSMOLINO6:00 PMPREPA 13SABADO
ATONALISCOVSEL DEP TIERRA Y LIB3:30 PMTIERRA Y LIOBERTADVIERNES 1 FEB
PRIMERA FUERZA 26 Y 27 ENE Y 4 FEB12:00 AM  
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
ATONALISCOVSLAS FINCAS RESIDENCIAL3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
JACARANDAS VSTIERRA Y LIBERTAD PENDIENTE 
REVOLUCIONVSMORA3:30 PMMIRADORSABADO
KN TEPICVSREAL PROVINCIA GANA PROVINCIA 
MOCTEZUMAVSCLUB DEP LAGUNA3:30 PMLAGUNA 1SABADO
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVS2 DE AGOSTO PENDIENTE 
LOS MONTOYAVSBELLAVISTA PENDIENTE 
INF. LOS FRESNOSVSPUGA PENDIENTE 
AMADO NERVO VSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERASABADO
REAL CHAPULTEPECVSMORELOS3:30 PMG ELIASSABADO
      
PARTIDOS PEND  DE LIGA   
BELLAVISTAVSREAL CAHPULTEPEC3:45 PMG ELIASLUNES 4
MOCTEZUMAVSREVOLUCION3:30 PMMIRADORLUNES 4
PARTIDO PEND   DE COPA VUELTA   
REVOLUCION (4)VSINF. LOS FRESNOS (2)3:30 PMJUAN LECHERASJUEVES 31
CAMBIOS DE ULTIMA HORA   
CHUPONES     
SAN CAYETANOVSMOCTEZUMA SUSPENDIDO 
      
PARTIDO PENDIENTE  DE LA DIAMANTE “B”   
INGENIEROS UNIDOSVSZAPATA07:30U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
FEMENIL PREMIER     
ACADEMIA SETUANVSKN TEPIC SPARTANAS14:00C.C.C. MODULO 7DOMINGO
VIAJES ALLTOURSVSXALISCO20:30ESTADIO XALISCOSABADO
      
VETERANOS     
LO DE LAMEDOVSPANTANAL16:00PANTANALSABADO
REAL SOCIEDADVSSECCION 4916:00SNTE 49SABADO
      
PARTIDO PENDIENTE  DE LA DIAMANTE “B”   
INGENIEROS UNIDOSVSZAPATA07:30U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
FEMENIL     
INF. LOS FRESNOSVSATONALISCO SUSPENDIDO 
      
INFANTIL MAYOR     
BONATERRAVSLAZARO CARDENAS11:15BONATERRASABADO
      
INFANTIL NIÑOS HEROES     
FINCASVSMORELOS16:10MORELOSVIERNES