FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 26 Y 27 OCT 2019

CHUPONES INFANTIL MIXTO   
GRUPO # 1 JORNADA # 1   
FINCAS ACVSKN TEPIC PENDIENTEPENDIENTE
SUFACEN FCVSINF. LOS FRESNOS PENDIENTEPENDIENTE
MORELOSVSLO DE LAMEDO PENDIENTEPENDIENTE
TIERRA Y LIBERTAD     
      
GRUPO # 2     
LAGUNAVSCHAPULTEPEC AC PENDIENTEPENDIENTE
LAGUNA “B”VSLAGUNA “A” PENDIENTEPENDIENTE
PUGAVSMORA PENDIENTEPENDIENTE
2 DE AGOSTO     
      
GRUPO # 3     
REAL PROVINCIAVSAMADO NERVO PENDIENTEPENDIENTE
ZAPATAVSLAZARO CARDENAS PENDIENTEPENDIENTE
NAYAKIDSVSMOCTEZUMA PENDIENTEPENDIENTE
PARVULITOS INFANTIL NIÑOS HEROES 
GRUPO # 1   JORNADA # 1 
ATONALISCOVSBONATERRA  PENDIENTE 
DESCANSAVSNAYAKIDS   
MORELOSVSSETUAN PENDIENTE 
REAL PROVINCIAVSACADEMIA SETUAN PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSMORELOS 2011 PENDIENTE 
DESCANSAVSDEP INDEPENDIENTE   
MASEBVSLAGUNA 201014:00LAGUNA 2SABADO
INF. LOS FRESNO “A”VSCOLON FEMENIL PENDIENTE 
      
GRUPO # 3     
PUGAVSZAPATA09:00PUGASABADO
DESCANSAVSXALISCO   
CHAPULTEPECVSMORELOS BLANCO PENDIENTE 
DEP VISTAS FCVSSUFACEN PENDIENTE 
      
GRUPO # 4     
MECATANVSSPARTANOS13:00MECATANSABADO
DESCANSA VSBONATERRA 2010   
LAGUNAVSCOLON ROJO PENDIENTE 
ZURDOS S LAZARO VSINF. LOS FRESNOS17:00CAMINERAVIERNES
      
GRUPO # 5     
NUEVO PROGRESOVSVILLAS FC PENDIENTE 
LAZARO CARDENASVSREVOLUCION PENDIENTE 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSCHIVAS REBAÑO CORA09:00TIERRA Y LIBERTADSABADO
DEP VISTAS FC 2011VSCOLON AZUL PENDIENTE
DIAMANTES “A” LIGA JORNADA # 1 
MOLOLOAVSLOMAS ALTAS07:45LAGUNA 1DOMINGO
SECCION 49VSQUINTA ZAPOTES09:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
LAZARO CARDENASVSEMILIANO ZAPATA AC09:30LO DE LAMEDODOMINGO
DESCANSAVSREAL PROVINCIA  
DIAMANTES “B” LIGA JORNADA # 1 
EMILIANO ZAPATA ACVSREAL PROVINCIA07:30PROVINCIADOMINGO
S N T S SVSXALISCO08:00XALISCO 1DOMINGO
ZAPATAVSPREPA 108:00PREPA DOMINGO
MOLOLOAVSING. UNIDOS07:45LAGUNA 2DOMINGO
SPAUANVSQUINTA ZAPOTE09:00C.C.C. MODULO 4DOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSDESCANSA  
DIAMANTES “C” LIGA JORNADA # 1 
MARMOLERIA M FLORESVSECONOMISTAS07:45STA TERESITA 2DOMINGO
VIEJA GUARDIAVSTAXISTAS09:00U. AFEN. HERENA MORADOMINGO
SUTERMVSLEON09:00U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
SETUAN MKVSZAPATA09:00C.C.C. MODULO 7DOMINGO
MOLOLOAVSDESCANSA  
JUVENIL B JUV MAYOR VARONIL JORNADA # 1GRUPO # 1
LA PALMAVSATLETICO CONSTITUCION PENDIENTE 
DEP DON CHUYVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD PENDIENTE 
XALISCOVSBELLAVISTA PENDIENTE 
CHIVAS REBAÑO CORAVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
PUGAVSCOLEGIO COLON PENDIENTE 
LOBOS FCVSXALISCO ROJO10:30XALISCO 1SABADO
IMPERIO MONARCASVSCAMINERA PENDIENTE 
DEP LAGUNA IMSSVSVILLAS FC PENDIENTE 
      
GRUPO # 3     
INF. LOS FRESNOSVSREAL NAYARIT PENDIENTE 
KN TEPICVSMOLOLOA PENDIENTE 
TRIGOMILVSZAPATA PENDIENTE 
LAZARO CARDENASVSDESCANSA  
VETERANOS ORO 27-oct-19 JORNADA # 1GRUPO # 1
EMILIANO ZAPATA ACVSMORELOS09:30MORELOSDOMINGO
JACARANDAS TEPICVSBELLAVISTA09:00BELLAVISTA DOMINGO
H. CASASVSFRESNOS11:00COL 6 DE ENERODOMINGO
ZAPATAVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
PANIFICADORA SANDYVSCOCA COLA09:00STA TERESITA 1DOMINGO
SETUANVSINDECO10:30C.C.C. MODULO 7DOMINGO
MOCTEZUMAVSDESCANSA   
XALISCOVSPANTANAL09:30XALISCO DOMINGO
VETERANOS GRUPO # 1 JORNADA # 1 
CERESOVSS N T S S10:30LA PENALDOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSCOCA COLA12:30JOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
REAL SOCIEDADVSPUMAS MIXCOAC PENDIENTE 
PANIFICADORA SANDYVSNUEVO PROGRESO PENDIENTE 
SILAHUA FCVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
MIRADORVSLOBOS VERDES PENDIENTE 
SUTERMVSMAQUINA DEL MAL10:30U MORELOSDOMINGO
SETUANVSDESALINEADOS15:30C.C.C. MODULO 7SABADO
REAL PROVINCIAVSRHINOS MASTER KAR PENDIENTE 
SETUAN- TRIBUNALVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
CUERVOS FCO VILLAVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE 
LA CASCARAVSQUINTA ZAPOTES PENDIENTE 
KN TEPICVSLO DE LAMEDO PENDIENTE 
SAN CAYETANOVSATONALISCO10:30SAN CAYETANODOMINGO
DEP LAGUNAVSBELLAVISTA PENDIENTE
INFANTIL MAYOR 25 Y 26 OCT 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 1 
POCHOTITANVSDEP VISTAS FC PENDIENTE 
COLON FEMENILVSBONATERRA FC 2008 PENDIENTE 
ESC MUN VENCEREMOSVSZURDOS S LAZARO C PENDIENTE 
SPARTANOSVSCHIVAS REBAÑO C 2008 10:30TECNOLOGICO 3DOMINGO
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSTEPIC FC PENDIENTE 
QUINTA ZAPOTEVSIMPERIO MONARCAS PENDIENTE 
REAL PROVINCIAVSLAGARTOS UAN PENDIENTE 
EL DEP TIERRA Y LIBVSKN TEPIC PENDIENTE 
      
GRUPO # 3     
JAGUARES UT XALISCOVSCHAPULTEPEC AC PENDIENTE 
SUFACEN ROJOVSCOLEGIO COLON PENDIENTE 
CHIVAS REBAÑO C 2009VSINCUFID14:00INCUFIDSABADO
BONATERRA FC 2009VSINF. LOS FRESNOS PENDIENTE 
      
GRUPO # 4     
ATONALISCOVSACAPRODEP PENDIENTE 
LAGUNAVSEJIDO SC ROJOS PENDIENTE 
SUFACEN AZULVSMORELOS PENDIENTE 
DESCANSAVSCORA ACE   
      
GRUPO # 5     
PUGAVSLAGUNA PENDIENTE 
EJIDO RODEO ACVSREAL NAYARIT PENDIENTE 
DEP LOS ARCOSVSACADEMIA SETUAN PENDIENTE 
XALISCOVSVILLAS FC PENDIENTE 
      
PARTIDO AMISTOSO     
DEP LOS ARCOSVSEL DEP TIERRA Y LIB15:30LAGUNA 1SABADO
PRIMERA DIVISION JORNADA 1 25 Y 26 OCT 2019GRUPO 1
KN TEPICVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE 
PUGAVSTIERRA Y LIBERTAD15:45U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
REAL UNIONVS6 DE ENERO15:45U. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
CERESOVSLO DE LAMEDO15:00CERESOSABADO
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSDEPORTIVO FRESNOS14:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
LAS FINCAS ACVSMORELOS14:00U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
BELLAVISTAVSJACARANDAS15:30BELLAVISTADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSMOCTEZUMA PENDIENTE 
      
GRUPO # 3     
MORAVSCHAPULTEPEC AC PENDIENTE 
SUTERMVS2 DE AGOSTO PENDIENTE 
SAN CAYETANOVSXALISCO15:30SAN CAYETANODOMINGO
REAL PROVINCIAVSATLETICO VILLAS PENDIENTE
JUVENIL A 26-oct-19 GRUPO # 1JORNADA # 1
ATONALISCOVSEJIDO RODEO AC PENDIENTE 
CORAS-ACEVSC. FORMATIVO EJIDO15:30STA TERESITA 2SABADO
SETUANVSXALISCO ROJO PENDIENTE 
LAGUNA IMSSVS    
      
GRUPO # 2     
TRIGOMILVSCAMINERA 06 PENDIENTE 
SAN CAYETANOVSCHIVAS REBAÑO CORA12:00SAN CAYETANOSABADO
FINCAS VSSUFACEN ROJO PENDIENTE 
VILLAS FCVS    
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSSUFACEN AZUL PENDIENTE 
STA CECILIAVSACAPRODEP12:30STA TERESITA 2SABADO
EJIDO SC ROJOSVSMAQUINITA14:00STA TERESITA 5SABADO
6 DE ENEROVS    
      
GRUPO # 4     
PUGAVSINF. LOS FRESNOS PENDIENTE 
XALISCOVS2 DE AGOSTO13:30XALISCO 1SABADO
HOTEL PEÑAMARVSNUEVO PROGRESO16:00NUEVO PROGRESOSABADO
MORELOSVS    
      
GRUPO # 5     
EL DEP TIERRA Y LIBVSIMPERIO MONARCAS PENDIENTE 
ATLETICO SAN BLASVSREAL PROVINCIA PENDIENTE 
KN TEPICVSTIERRA Y LIBERTAD PENDIENTE 
VISTAS FCVS   
TERCERA FUERZA 26 Y 27 OCT 2019 JORNADA # 1 
DEP LOS FRESNOSVSG C 3 PENDIENTEPENDIENTE
INF. LOS FRESNOSVSSETUAN PENDIENTEPENDIENTE
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA PENDIENTEPENDIENTE
KN TEPICVS2 DE AGOSTO PENDIENTEPENDIENTE
SUTERMVSREAL PROVINCIA PENDIENTEPENDIENTE
PUGAVSDESCANSA  
JUVENIL ESPECIAL 26-oct-19 PARTIDOS AMISTOSO 
REAL PROVINCIAVSMECATAN15:30PROVINCIASABADO
TIERRA Y LIBERTADVSEJIDO RODEO15:30TIERRA Y LIBERTADSABADO