AFEN FUTBOL

Programaciones AFEN 11 y 12 mayo 2019

CHUPONES 11 MAYO DEL 20194TOS FINALLIGUILLA DE COPAP DE IDA
LAGUNAVSZAPATA12:00 PMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
INF. LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS10:00 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
MORELOSVSTIERRA Y LIBERTAD9:00 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
REAL PROVINCIAVSBELLAVISTA11:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
DIENTES DE LECHE 11 Y 13 DE MAYO LIGUILLAP DE IDA
BONATERRAVSDEP VISTAS2:00 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
REAL PROVINCIAVSINF. LOS FRESNOS1:30 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA2:20 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
LAGUNAVSTIERRA Y LIBERTAD1:00 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
      
  TORNEO DE CONSOLACION   
COLEGIO SIMON BOLIVARVSSUFACEN9:00 AMCOLEGIO SIMON BOLIVARSABADO
SETUANVSREAL CHAPULTEPEC9:00 AMG ELIASSABADO
VILLAS FCVSDEPORTIVO VISTAS4:00 PMVISTASLUNES 13
ZAPATAVSMORELOS PENDIENTE 
TIERRA Y LIBERTADVSDESCANSA  
PONY 11 DE MAYO DEL 2019 LIGULLA COPAP DE VUELTA
REAL PROVINCIA (2)VSREVOLUCION F.C (0)9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
INF. LOS FRESNOS (3)VSDEPORTIVO VISTAS FC(0)10:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
LAZARO CARDENAS (0)VSBELLAVISTA (2)10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
TIERRA Y LIBERTAD (1)VSDEPORTIVO LAGUNA (1)9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
PARVULITOS 11 Y 12 DE MAYO 20194TOS FINALLIGUILLAP D VUELTA
LAZARO CARDENAS(VSTEPIC FC12:20 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
BONATERRA FC (5)VSINF. LOS FRESNOS “A”(1)11:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
SETUAN (2)VSNAYAKIDS (3)12:20 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
LAGUNA “A” (1)VSINF. LOS FRESNOS (1)10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
VISTAS FCVSREAL PROVINCIA1:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
VISTAS FCVSREAL PROVINCIA1:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
INTERMEDIA 12 DE MAYO DEL 2019OCTAVOSLIGUILLAP VUELTA
SUTERM (0)VSCOL. 6 DE ENERO (3)9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
JACARANDAS TEPIC (1)VSTUCON STA CECILIA (1)9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
INF.LOS FRESNOS (1)VSZARAGOZA (1)2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD (2)VSREAL CHAPULTEPEC (0)2:00 PMBELLAVISTADOMINGO
FINCAS RESIDENCIAL (1)VSZAPOTANITO (3)10:30 AMBELLAVISTADOMINGO
PREPA 13 (3)VSATLETICO QUEZADA (1)10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
COCA COLA (0)VSPUGA (0)10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
LO DE LAMEDO (2)VSNUEVO PROGRESO (3)10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
INFANTIL MAYOR 9 Y 11 DE MAYO 2019 LIGUILLLA 
SUFACEN 2007 VSREAL CHAPULTEPEC9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
REAL PROVINCIAVSLAZARO CARDENAS10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
SETUAN 2007VSREBAÑO CORA SELECTIVO9:00 AMSUFACEN 3SABADO
BONATERRAVSCOLEGIO COLON10:30 AMSUFACEN 2SABADO
CUERVOS AZULESVSLAGARTOS UAN9:00 AMC.C.C. MODULO 6SABADO
XALISCO ROJOVSCEFFUT9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
2 DE AGOSTOVSACAPRODEP9:00 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
ZAPATAVSMORELOS FC “A”10:30 AMSUFACEN 3SABADO
COLONVSMORELOS FC”A”4:30 PMMORELOSJUEVES
FEMENIL 11 Y 12 DE MAYO 2019COPACUARTOS DE FINAL 
CDFF. VENADITASVSPUGA CBTIS11:30 AMCD DEPORTIVADOMINGO
ACADEMIA SETUANVSIMPERIO MONARCAS5:00 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
VENADITAS XALISCOVSSAN CAYETANO1:00 PMCD DEPORTIVADOMINGO
MARIETASVSATONALISCO4:00 PMPROTAMEXSABADO
FEMENIL PREMIER 12 Y 18 DE MAYO 2019 JORNADA # 16 
MARIETAS **VSC.D.F.F. VENADITAS3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
ALLTOURSVSPUMAS MIXCOAC4:00 PMPREPA 13SABADO 18
ACADEMIA SETUANVSKN TEPIC SPARTANAS2:00 PMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
CIRCULO 13VSXALISCO GANA CIRCULO 13 
CORAS SECCION 20VSBELLAVISTA12:00 PMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
MASTER 11 Y 12 MAYO 2019COPAPARTIDOS DE VUELTA 
QUINTA ZAPOTES (7)VSPUGA (1)4:00 PMCHAVA MONTEONSABADO
MORELOS (3)VSPROVINCIA (0)10:30 AMPROVINCIADOMINGO
SANAY (1)VS2 DE AGOSTO (1)10:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
TANILOS XALISCOVSPASA A LA SIGUIENTE RONDA   
      
  PARTIDOS PENDIENTES DE LIGA    
TANILOS XALISCOVSLAZARO CARDENAS6:00 PMXALISCO 1SABADO
MOCTEZUMAVSTIGRILLOS11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
NUEVO PROGRESOVSCUERVOS FCO VILLA6:00 PMNUEVO PROGRESOSABADO
QUINTA ZAPOTESVSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMCHAVA MONTEON DOMINGO
      
      
  PARTIDOS ADELANTADOS DE LIGA   
JACARANDASVSCERESO9:00 AMCERESODOMINGO
JALCOCOTANVSMIRADOR10:00 AMJALCOCOTANDOMINGO
PRIMERA DIVISION 12 DE MAYO DEL 2019 FINAL DE LIGA 
KN TEPICVSSUTERM3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
JUVENIL A 11 DE MAYO DEL 2019LIGUIILAPARTIDOS DE VUELTA 
EJIDO RODEO (1)VSTIERRA Y LIBERTAD (1)11:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
PUGA (2)VSDEPORTES LECHERAS (2)10:30 AMPUGASABADO
VILLAS F.C. (2)VSCOLEGIO COLON (2)3:00 PMMARIO ROJASSABADO
6 DE ENEROVSVISTAS F.C GANA VISTAS 
PROVINCIA “A” (3)VSXALISCO ROJO (3)3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
PROVINCIA”B” (2)VSCONSTITUCION (4)12:00 PMPROVINCIASABADO
LAGUNA (1)VSBELLAVISTA (3)3:30 PMLAGUNA 2SABADO
CAMINERA UNIVER (1)VSCOSTA DEL PACIFICO (0)9:30 AMCAMINERASABADO
VETERANOS PLATA 12 DE MAYO 2019LIGUILLAPARTIDOS DE VUELTA 
FERRETERIA REY NAYAR**(2)VSH. CASAS (0)9:30 AMJOSE “CHEPE”GARCIADOMINGO
MORELOS ** (1)VSSINDICATO PETROLERO(0)10:30 AMMORELOSDOMINGO
L.A. BLUES ** (1)VSZAPATA (1)12:00 PMBELLAVISTA 1DOMINGO
TANILOS XALISCO (2)VS6 DE ENERO (1)9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
VETERANOS PLATINO 9 AL 14 DE MAYO 2019LIGAJORNADA # 20 
REAL CHAPULTEPECVSING. UNIDOS GANA REAL CHAPULTEPEC 
EJIDO RODEOVSMORELOS7:45 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSSPAUAN9:00 AMMIRADORDOMINGO
DESCANSAVSQUINTA ZAPOTES   
JACARANDAS FCVSLAZARO CARDENAS9:30 AMJACARANDASDOMINGO
SNTE SECCION 49VS2 DE AGOSTO7:45 AM2 DE AGOSTODOMINGO
      
  COPA JORNADA # 7 
2 DE AGOSTOVSREAL CHAPULTEPEC6:00 PM2 DE AGOSTOMARTES 14
DESCANSAVSMORELOS   
SNTE 49VSEJIDO RODEO5:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)JUEVES 9
SPAUANVSING. UNIDOS4:00 PMNUEVO PROGRESOSABADO
ESPINAZO DEL DIABLOVSQUINTA ZAPOTES5:30 PMCHAVA MONTEONJUEVES 9
LAZARO CARDENASVSFC JACARANDAS5:00 PMJACARANDASJUEVES 9
VETERANOS ORO 11 AL 19 MAYO 2019 JORNADA # 19 
XALISCOVSEMILIANO ZAPATA AC9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
COLEGIO COLONVSINDECO9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
LAZARO CARDENASVSEJIDO RODEO AC10:30 AMCAMINERADOMINGO
L.A. BLUESVSMORELOS5:45 PMMORELOSSABADO
JACARANDAS F.CVSPANIFICADORA SANDY8:00 AMJACARANDASDOMINGO
BELLAVISTAVSH. CASAS PENDIENTE 
      
GRUPO # 1   JORNADA # 20 
XALISCOVSINDECO9:30 AMANDAREÑASDOMINGO 19
EMILIANO ZAPATA ACVSEJIDO RODEO AC9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO 19
COLEGIO COLONVSMORELOS9:00 AMMORELOSDOMINGO 19
LAZARO CARDENASVSPANIFICADORA SANDY9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO 19
L.A. BLUESVSH. CASAS9:30 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO 19
JACARANDAS F.CVSBELLAVISTA9:00 AMBELLAVISTADOMINGO 19
PARTIDOS PENDIENTES     
H. CASASAVSEJIDO RODEO5:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)VIERNES 17
VETERANOS 12 DEL MAYO 20194TOS FINALLIGUILLAP VUELTA
QUINTA ZAPOTES (VSNUEVO PROGRESO GANA QUINTA ZAPOTES 
CLUB DEP LOS FRESNOS (1)VSSAN CAYETANO (3)4:00 PMSAN CAYETANOSABADO
LAZARO CARDENAS (2)VSVILLAS F.C. (1)12:00 PMLA CAMINERADOMINGO
REAL PROVINCIA (3)VSDESALINIADOS (1)12:00 PMPROVINCIADOMINGO
TERCERA FUERZA 12 DE MAYO 2019 SEMIFINALP VUELTA
QUINTA ZAPOTES (0)VSLAZARO CARDENAS (0)12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
BELLAVISTA (1)VSREAL PROVINCIA (1)12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
JUVENIL B 11 DE MAYO 2019LIGAPARTIDOS DE VUELTA 
LOBOS (5)VSREAL PROVINCIA (1)2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
LA RAZA (2)VSMECATAN (0)12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
BUNGALOWS MARYSOL(VSPUGA GANA BUNGALOWS MARYSOL  
JACARANDAS (1)VSATLETICO CONSTITUCION (4)10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
JUVENIL ESPECIAL 11 Y 12 MAYO 2019   
FINCAS RESIDENCIAL(1)VSTIERRA Y LIBERTAD (5)2:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
2 DE AGOSTO (1)VSBELLAVISTA (0)2:00 PMBELLAVISTASABADO
BENITO JUAREZ SEMIFINALLIGAPARTIDOS DE VUELTA 
ACADEMIA SETUAN (3)VSREVOLUCION (4)3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
FINCAS RESIDENCIAL(2)VSDEP TIERRA Y LIBERTAD(0)2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
PRIMERA DIVISION A 12 DE MAYO 20194TOS FINAL LIGUILLA 
REVOLUCION F.CVSSANTA ISABEL2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
DEP TIERRA Y LIBERTADVSSAN CAYETANO2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
ATONALISCOVSSETUAN3:30 PMBELLAVISTADOMINGO
MECATANVSAMADO NERVO12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
PRIMERA FUERZA 11 DE MAYO 20194TOS FINALLIGUILLAP IDA
REVOLUCIONVSSAN ANDRES4:00 PMMIRADORSABADO
FINCAS RESIDENCIALVS2 DE AGOSTO 3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
BELLAVISTAVSAMADO NERVO4:00 PMBELLAVISTASABADO
JACARANDASVSMORA3:30 PMJACARANDASSABADO
CAMBIOS DE ULTIMA HORA   
DIENTES DE LECHE     
SETUANVSREAL CHAPULTEPEC SUSPENDIDO 
VILLAS FCVSDEPORTIVO VISTAS17:15VISTASLUNES 13
      
PARVULITOS     
DEP LAGUNA “B”VSFINCAS RESIDENCIAL SUSPENDIDO 
BELLAVISTAVSREAL CHAPULTEPEC13:00BELLAVISTASABADO
      
INFANTIL     
SUFACEN 2007 VSREAL CHAPULTEPEC GANA SUFACEN 2007 
      
DIAMANTE “A”     
SPAUANVSZAPATA09:00U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
VETERANOS PLATINO     
REAL CHAPULTEPECVSING. UNIDOS GANA REAL CHAPULTEPEC