AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 12 Y 13 ENERO 2019

PRIMERA PROGRAMACION DEL 2019 SUERTE A TODOS LOS EQUIPOS

CHUPONES   DEL 10 AL 13 ENERO 2019      
GRUPO # 1   COPA   JORNADA # 2  
INF. LOS FRESNOS VS 6 DE ENERO 09:10 U. AFEN. LUPILLO OLMOS 2 SABADO
ESC MUN. CACHORROS VS TIERRA Y LIBERTAD 11:30 U. AFEN. LUPILLO OLMOS 2 SABADO
NAYAKIDS VS DESCANSA      
           
GRUPO # 2          
BELLAVISTA VS MORELOS 09:10 U. AFEN. MARIO ANGUIANO SABADO
VENADOS REFORMA VS MOCTEZUMA 11:30 U. AFEN. MARIO ANGUIANO SABADO
ZAPATA VS DESCANSA      
         
GRUPO # 3          
MOLOLOA F.C. VS DEP LAGUNA   PENDIENTE  
PUGA VS KN TEPIC 10:20 U. AFEN. LUPILLO OLMOS 2 SABADO
           
GRUPO # 4          
FINCAS RESIDENCIAL VS EMILIANO ZAPATA AC 12:40 U. AFEN. LUPILLO OLMOS 2 SABADO
SAN CAYETANO VS 2 DE AGOSTO 10:20 U. AFEN. MARIO ANGUIANO SABADO
           
GRUPO # 5          
REAL PROVINCIA VS VILLAS F.C. 12:40 U. AFEN. MARIO ANGUIANO SABADO
LAZARO CARDENAS VS REAL CHAPULTEPEC   PENDIENTE  
           
PARTIDO PENDIENTE          
2 DE AGOSTO VS VILLAS F.C. 16:30 MARIO ROJAS JUEVES
REAL PROVINCIA VS KN TEPIC 16:00 PROVINCIA VIERNES
EMILIANO ZAPATA A.C VS 6 DE ENERO 16:15 6 DE ENERO JUEVES
BELLAVISTA VS ESC MUN CACHORROS 16:30 BELLAVISTA JUEVES
           
PARTIDO PENDIENTE DE LA CATEGORIA PONY          
NAYAKIDS VS LAZARO CARDENAS 16:30 15 DE MAYO VIERNES
PEQUEÑOS VS INF. LOS FRESNOS 15:45 PARQUES Y JARDINES SABADO
DIENTES DE LECHE   DEL 11 AL 13 ENERO 2019      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
REAL PROVINCIA VS PEQUEÑO GUERREROS 14:30 PARQUES Y JARDINES SABADO
FINCAS RESIDENCIAL VS LOBOS F.C 09:00 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
LAZARO CARDENAS VS SUFACEN 09:30 SUFACEN SABADO
DESCANSA VS DEPORTIVO VISTAS      
           
GRUPO # 2          
INF. LOS FRESNOS VS ZAPATA 09:30 JUAN LECHERAS SABADO
COLEGIO SIMON BOLIVAR VS EMILIANO ZAPATA AC 16:00 COLEGIO SIMON BOLIVAR VIERNES
VILLAS F.C. VS BONATERRA   YA SE JUGO  
SETUAN VS 2 DE AGOSTO 10:10 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
           
GRUPO # 3          
DEPORTIVO LAGUNA “A” VS DEPORTIVO LAGUNA 16:30 LAGUNA 2 VIERNES
COLEGIO COLON VS BELLAVISTA 16:15 BELLAVISTA VIERNES
TIERRA Y LIBERTAD VS MORELOS 16:30 MORELOS VIERNES
DESCANSA VS NAYAKIDS      
           
PARTIDO PENDIENTE          
NAYAKIDS VS DEP LAGUNA “A” 15:15 LAGUNA 2 SABADO
INF. LOS FRESNOS VS 2 DE AGOSTO 16:30 JUAN LECHERAS VIERNES
PARVULITOS   DEL 9 AL 20 ENERO 2019      
GRUPO # 1       JORNADA # 8  
ATONALISCO VS SUFACEN 10:00 SUFACEN SABADO
DESCANSA VS CLUB DEP XALISCO      
ING. EL MOLINO VS LAZARO CARDENAS “A” 15:00 EL MOLINO SABADO
ATLETICO NAYAR VS MORELOS   GANA MORELOS  
           
GRUPO # 2          
BELLAVISTA “A” VS INF. LOS FRESNOS 10:00 BELLAVISTA SABADO
MECATAN VS XALISCO 18:00 XALISCO 1 VIERNES
TEPIC F.C. VS INF. LOS FRESNOS “B” 11:10 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
KN TUZOS TEPIC VS LOBOS F.C. 12:30 LAGUNA 2 SABADO
           
GRUPO # 3        
BELLAVISTA VS IMPERIO MONARCA 09:00 PARQUES Y JARDINES DOMINGO
DESCANSA VS VADS SPORT      
CHIVAS REBAÑO CORA VS COLON 13:30 TECNOLOGICO 4 SABADO
SETUAN VS VILLAS F.C. 15:30 U.AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
           
GRUPO # 4          
DPVO. UZETA VS EMILIANO ZAPATA A.C 09:00 STA TERESITA 5 SABADO
6 DE ENERO VS RIELEROS 13:00 FERROCARRILEROS SABADO
LAZARO CARDENAS VS REAL PROVINCIA 08:15 CAMINERA SABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTAD VS ZAPATA 13:30 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
           
GRUPO # 5          
PUGA VS NAYAKIDS 09:30 PUGA SABADO
ACADEMIA SETUAN VS BONATERRA F.C “A” 14:15 BONATERRA SABADO
PEQUEÑOS GUERREROS VS INF. LOS FRESNOS “A” 16:15 PARQUES Y JARDINES VIERNES
LEONES LINDAVISTA VS BONATERRA F.C. 15:30 BONATERRA SABADO
           
GRUPO # 6          
FINCAS RESIDENCIAL VS COLON FEMENIL 12:00 STA TERESITA 1 SABADO
DEP VISTAS F.C. VS REAL CHAPULTEPEC 12:20 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
DEPORTIVO LAGUNA “A” VS DEP VISTAS 2010 14:40 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
LAGUNA “B” VS MORELOS “A” 16:30 LAGUNA 2 VIERNES
           
PARTIDOS PENDIENTES          
ACADEMIA SETUAN VS BONATERRA FC “A” 09:00 BONATERRA DOMINGO
FINCAS RESIDENCIAL VS VISTAS FC 10:00 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
LAGUNA “B” VS REAL CHAPULTEPEC 16:30 G ELIAS JUEVES
MORELOS VS VISTAS FC 2010 16:10 MORELOS JUEVES
KF TUZOS TEPIC VS MECATAN 16:00 MECATAN JUEVES
REAL PROVINCIA VS RIELEROS 17:00 PROVINCIA VIERNES
BONATERRA FC VS NAYAKIDS 10:00 BONATERRA DOMINGO
INF. LOS FRESNOS “A” VS BONATERA FC “A” 10:15 BONATERRA DOMINGO
LAGUNA “B” VS DEP VISTAS FC 16:30 LAGUNA 2 MIERCOLES 16
VISTAS FC 2010 VS REAL CHAPULTEPEC 10:00 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO 20
ATONALISCO VS ATLETICO NAYAR   GANA ATONALISCO  
MORELOS VS INGENIO MOLINO 16:30 MOLINO MIERCOLES
ZAPATA VS LAZARO CARDENAS 11:10 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
BONATERRA FC VS PEQUEÑOS GUERRERO 16:15 PARQUES Y JARDINES VIERNES 18
INF. LOS FRESNOS “A” VS ACADEMIA SETUAN 16:15 JUAN LECHERAS JUEVES
BONATERRA FC “A” VS NAYAKIDS 10:15 BONATERRA DOMINGO 20
MORELOS “A” VS LAGUNA “A” 16:30 MORELOS JUEVES 17
COLON FEMENIL VS LAGUNA “B” 16:00 COLON MIERCOLES
COLON VS BONATERRA FC 16:15 COLON MIECOLES 16
INF. LOS FRESNOS “A” VS BONATERRA FC 16:15 BONATERRA LUNES 14
INTERMEDIA   12 Y 13 ENERO DEL 2019      
GRUPO # 1   PARTIDOS PENDIENTES      
COL 6 DE ENERO VS DEPORTIVO LAGUNA 15:30 LAGUNA 1 DOMINGO
SILAHUA VS VISTAS DE LA CANTERA 12:00 TAXISTAS DOMINGO
           
GRUPO # 2        
TIERRA Y LIBERTAD VS MOLOLOA F.C. 10:30 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
NUEVO PROGRESO VS 2 DE AGOSTO 15:30 2 DE AGOSTO SABADO
AMIGOS DE CASTELLON VS ACAYAPAN 12:00 STA TERESITA 2 DOMINGO
COCA COLA VS C.S.P 15:00 INCUFID DOMINGO
GRUPO # 3          
ZAPATA VS REAL PROVINCIA 14:00 PROVINCIA DOMINGO
SETUAN VS VILLAS FC “A” 14:00 MARIO ROJAS DOMINGO
           
GRUPO # 4          
TRIGOMIL VS KN TEPIC 11:00 TRIGOMIL DOMINGO
LO DE LAMEDO VS SNTE 49 14:00 LO DE LAMEDO DOMINGO
TANILOS XALISCO VS VILLAS FC 12:00 MARIO ROJAS DOMINGO
           
GRUPO # 5          
MOJARRAS VS INF. LOS FRESNOS 10:30 JUAN LECHERAS DOMINGO
AZUCAREROS PUGA VS REAL UNION 14:00 PUGA DOMINGO
EJIDO EL RODEO VS FC JACARANDAS TEPIC 12:30 JACARANDAS DOMINGO
REVOLUCION FC VS ESPINAZO DEL DIABLO 10:30 MIRADOR DOMINGO
EJIDO EL RODEO VS REVOLUCION F.C.   YA SE JUGO  
           
GRUPO # 6          
REAL REFUGIO VS SUTERM 12:00 MORELOS DOMINGO
MORA VS LOBOS FC   GANA MORA  
EL PICHON VS SAN LUIS DE LOZADA   GANA SAN LUIS DE LOZADA  
MOCTEZUMA VS JALCOCOTAN   GANA MOCTEZUMA  
MORA VS JALCOCOTAN   GANA MORA  
LOBOS F.C. VS JALCOCOTAN   GANA LOBOS F.C  
MOCTEZUMA VS MORA 13:30 MORA DOMINGO
           
GRUPO # 7          
JICOTE VS ZARAGOZA   PIERDEN LOS DOS  
F.C. JACARANDAS T “A” VS TIERRA Y LIBERTAD “A” 14:00 JACARANDAS DOMINGO
REAL CHAPULTEPEC VS PREPA 13   GANA PREPA 13  
EL JICOTE VS EL CERESO   GANA CERESO  
         
PARTIDO AMISTOSO          
ATLETICO QUEZADA VS CANCHITAS F.C 10:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
INFANTIL MAYOR   DEL 9 AL 16 ENERO 2019      
GRUPO # 1       JORNADA # 7  
POCHOTITAN VS NIDO AGUILA 10:30 INCUFID SABADO
DESCANSA VS VENADOS REFORMA      
XALISCO VS MORELOS FC “A”   GANA MORELOS “A”  
2 DE AGOSTO VS REAL PROVINCIA 12:30 2 DE AGOSTO SABADO
LEONES DE LINDAVISTA VS MORELOS 16:15 MORELOS VIERNES
           
GRUPO # 2          
DEPORTIVO UZETA VS LOBOS FC 11:00 UZETA SABADO
DESCANSA VS SUFACEN      
REAL CHAPULTEPEC VS IMPERIO MONARCA   GANA IMPERIO MONARCA  
SUFACEN “A” VS CENTRO FORM EJIDO 11:00 SUFACEN SABADO
ESC FUTBOL VENCEREMOS   COLON FEMENIL 08:00 COLON SABADO
           
GRUPO # 3          
SAN FERNANDO VS TIERRA Y LIBERTAD 12:15 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
DESCANSA VS PEÑAMAR      
NUEVO PROGRESO VS EJIDO RODEO AC 10:00 NUEVO PROGRESO SABADO
ACAPRODEP VS EMILIANO ZAPATA AC 10:30 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
CHIVAS REBAÑO CORA VS CUERVOS AZULES 13:30 TECNOLOGICO 2 SABADO
           
GRUPO # 4          
ATONALISCO VS BONATERRA   PENDIENTE  
DEP VISTAS VS ATLETICO NAYAR 12:00 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
PEQUEÑOS GUERREROS VS VILLAS FC 12:50 MARIO ROJAS SABADO
LAZARO CARDENAS VS EJIDO ROJO SC 14:00 STA TERESITA 5 SABADO
           
GRUPO # 5          
PUGA VS XALISCO ROJO   PENDIENTE  
LAGARTOS UAN VS ZAPATA 12:30 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO
FINCAS RESIDENCIAL VS LAGUNA “A” 16:15 LAGUNA 1 VIERNES
SAMAO VS EL DEP TIERRA Y LIBERTAD 16:00 SAMAO SABADO
           
GRUPO # 6          
TRIGOMIL VS CEFFUT 10:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
SANTA CECILIA VS REBAÑO CORA SELECTIVO 15:30 STA CECILIA SABADO
SETUAN 2007 VS COLEGIO COLON 09:15 COLON SABADO
ACADEMIA SETUAN VS APACHES SALVAJES 14:00 JUAN LECHERAS SABADO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
SUFACEN VS ESC FUTBOL VENCEREMOS 16:15 SUFACEN MIERCOLES 9
POCHOTITAN VS 2 DE AGOSTO 10:00 POCHOTITAN DOMINGO
UZETA VS COLON 10:00 UZETA DOMINGO
LAGUNA VS LAGARTOS UAN 16:15 LAGUNA 2 LUNES 14
STA CECILIA VS CEFUT 16:15 STA CECILIA MIERCOLES 16
           
PARTIDO AMISTOSO          
REBAÑO CORA VS BONATERRA 11:30 TECNOLOGICO 3 DOMINGO
ESTE PARTIDO SERA PAGADO EN CANCHA        
FEMENIL PREMIER   DEL 12 AL 13 ENERO 2019      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
MARIETAS VS ALLTOURS 15:30 PROTAMEX SABADO
ACADEMIA SETUAN VS C.D.F.F. VENADITAS   PENDIENTE  
CIRCULO 13 VS PUMAS MIXCOAC 12:00 MIRADOR DOMINGO
CORAS SECCION 20 VS TEPIC SPARTANAS 13:00 SNTE 49 DOMINGO
BELLAVISTA VS XALISCO 20:30 XALISCO 1 SABADO
PARTIDO PENDIENTE          
VIAJES ALLTOURS VS BELLAVISTA 13:00 BELLAVISTA DOMINGO
VENADITAS VS MARIETAS 10:30 PROTAMEX DOMINGO
DIAMANTES A   13 ENERO DEL 2019      
GRUPO # 1       JORNADA # 8  
XALISCO VS QUINTA ZAPOTES 09:30 U DEP 1 XALISCO DOMINGO
EMILIANO ZAPATA AC VS SNTE SECCION 49 08:00 SNTE 49 DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS REAL PROVINCIA 09:00 PROVINCIA DOMINGO
DESCANSA VS MOLOLOA      
ING UNIDOS VS LOMAS ALTAS 08:00 NUEVO PROGRESO DOMINGO
DIAMANTES B   13 ENERO DEL 2019   JORNADA # 8  
ING. UNIDOS VS ECONOMISTA 08:00 COL 6 DE ENERO DOMINGO
SPAUAN VS SETUAN 09:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
ALLENDE Y EJIDO VS MOLOLOA “B” 07:30 LAGUNA 2 DOMINGO
ZAPATA VS QUINTA ZAPOTES 08:00 CHAVA MONTEON DOMINGO
PREPA 1 VS XALISCO 08:00 U DEP XALISCO 1 DOMINGO
S.N.T.S.S. VS LEYES 08:30 U DEP IMSS DOMINGO
DIAMANTES C   13 ENERO DEL 2019   JORNADA # 8  
RIELEROS VS MASTER KAR 07:30 PROVINCIA DOMINGO
SUTERM VS MARTINEZ FLORES 07:30 STA TERESITA 2 DOMINGO
MOLOLOA VS TAXISTAS 09:00 ARAMARA DOMINGO
DESCANSA VS LEYES      
VIEJA GUARDIA VS ZAPATA 09:00 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
MASTER   12 Y 13 ENERO 2019      
GRUPO # 1       JORNADA # 8  
MORELOS VS DESCANSA      
VILLAS FC VS LAZARO CARDENAS 09:00 MARIO ROJAS DOMINGO
2 DE AGOSTO VS TIGRILLOS 09:00 2 DE AGOSTO DOMINGO
LEONES DE LINDAVISTA VS MOTOCENTRO 15:30 JOSE GARCIA SABADO
JALCOCOTAN VS CUERVO FRANCISCO V 10:00 JALCOCOTAN DOMINGO
TANILOS XALISCO VS NUEVO PROGRESO 17:15 NUEVO PROGRESO SABADO
MOCTEZUMA VS MIRADOR 14:00 CRONISTAS DEPORTIVOS DOMINGO
           
GRUPO # 2       JORNADA # 7  
EL DEP TIERRA Y LIBERTAD VS JACARANDAS 11:00 JACARANDAS DOMINGO
PROVINCIA “A” VS EJIDO RODEO 10:30 PROVINCIA DOMINGO
INF. LOS FRESNOS VS CERESO 09:00 LA PENAL DOMINGO
DEPORTIVO 11:11 VS PUGA 09:00 STA TERESITA 2 DOMINGO
6 DE ENERO VS SANAY 11:00 6 DE ENERO DOMINGO
QUINTA ZAPOTES VS PROVINCIA 09:00 CHAVA MONTEON DOMINGO
PRIMERA DIVISION   12 AL 18 ENERO 2019      
GRUPO # 1       JORNADA # 9  
PUGA ** VS REAL PROVINCIA 15:30 PUGA SABADO
MOLOLOA VS MORA 13:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
INF. LOS FRESNOS ** VS TIERRA Y LIBERTAD 15:30 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
VILLAS F.C VS VADS SPORT XALISCO 15:30 MARIO ROJAS DOMINGO
           
GRUPO # 2          
ZAPOTANITO VS 2 DE AGOSTO 15:30 2 DE AGOSTO DOMINGO
CERESO VS LAS FINCAS RESIDENCIAL 15:00 LA PENAL SABADO
SUTERM VS MORELOS 13:30 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
MOCTEZUMA VS REAL UNION   PENDIENTE  
           
GRUPO # 3          
MOJARRAS VS FC JACARANDAS TEPIC   PENDIENTE  
LAZARO CARDENAS VS REAL CHAPULTEPEC 15:15 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
KN TEPIC VS BELLAVISTA 15:15 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
COL 6 DE ENERO ** VS DEP LOS FRESNOS 15:30 6 DE ENERO DOMINGO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
MOJARRAS VS KN TEPIC 15:30 MORELOS VIERNES 18
BELLAVISTA VS REAL CHAPULTEPEC 15:30 G ELIAS VIERNES 18
JUVENIL A   12 AL 17 ENERO 2019      
GRUPO # 1       JORNADA # 7  
COSTA DEL PACIFICO VS DEPORTIVO LAGUNA 10:00 ZACUALPAN SABADO
EMILIANO ZAPATA AC VS DEPORTE LECHERAS 10:30 STA TERESITA 5 SABADO
PROVINCIA AZUL VS CORITAS FC   GANA PROVINCIA  
DESCANSA VS INF. LOS FRESNOS      
           
GRUPO # 2          
ATONALISCO VS CAMINERA UNIVER 11:30 ATONALISCO SABADO
CHIVAS REBAÑO CORA VS TIERRA Y LIBERTAD 14:45 TECNOLOGICO 3 SABADO
VILLAS FC VS CEFFUT SAN BLAS 14:15 MARIO ROJAS SABADO
DESCANSA VS XALISCO ROJO      
           
GRUPO # 3          
PUGA VS 2 DE AGOSTO 11:00 2 DE AGOSTO SABADO
SUFACEN ROJO VS PROVINCIA BLANCO 12:00 PROVINCIA SABADO
CONSTITUCION VS XALISCO 14:00 STA TERESITA 1 SABADO
DESCANSA VS ACAPRODEP      
           
GRUPO # 4          
6 DE ENERO VS ZAPATA 14:00 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO
SETUAN VS LEONES DE LINDAVISTA 13:00 LINDAVISTA SABADO
VISTAS FC VS MORELOS 17:15 MORELOS VIERNES
DESCANSA VS EJIDO RODEO AC      
           
GRUPO # 5          
BELLAVISTA VS NUEVO PROGRESO XAL 14:30 NUEVO PROGRESO SABADO
SANTOS UAN VS CAMINERA UNIVER “A” 09:30 CAMINERA SABADO
SUFACEN AZUL VS CENTRO FOR EJIDO 12:30 SUFACEN SABADO
DESCANSA VS COLEGIO COLON      
           
PARTIDOS PENDIENTES          
SUFACEN AZUL VS COLON 16:15 PRIMARIA COLON MIERCOLES 16
DEPORTIVO LECHERAS VS LAGUNA 12:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
XALISCO ROJO VS CAMINERA 18:00 XALISCO 1 JUEVES 17
ACAPRODEP VS 2 DE AGOSTO 14:00 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
           
COPA          
VILLAS F.C (3) VS PUGA (1) 15:30 PUGA LUNES 14
VETERANOS PLATA   DEL 12 AL 19 ENERO 2019    
GRUPO # 1       JORNADA # 8  
L.A. BLUES VS BELLAVISTA 10:30 BELLAVISTA DOMINGO
PANTANAL VS 2 DE AGOSTO 07:45 2 DE AGOSTO DOMINGO
XALISCO VS MOCTEZUMA 10:30 NUEVO PROGRESO DOMINGO
DESCANSA VS MORELOS      
REAL CHAPULTEPEC VS SINDICATO PETROLERO 11:00 JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
           
GRUPO # 2       JORNADA # 7  
H. CASAS VS LA CANTERA 10:30 LA CANTERA DOMINGO
ZAPATA AC VS INDECO 10:30 EJIDO RODEO DOMINGO
REAL PROVINCIA VS SNTE 49 09:30 SNTE 49 DOMINGO
SNTSS VS FERRETERIA REY NAYAR 10:30 U DEP IMSS DOMINGO
           
GRUPO # 3       JORNADA # 8  
TANILOS XALISCO VS JACARANDAS 09:30 JACARANDAS DOMINGO
ZAPATA VS 6 DE ENERO 09:30 6 DE ENERO DOMINGO
TIGRILLOS VS COCA COLA 15:30 6 DE ENERO SABADO
DESCANSA VS PUGA      
FINCAS RESIDENCIAL VS MIRADOR 10:30 PUGA DOMINGO
           
GRUPO # 1       FECHA # 9  
L.A. BLUES VS 2 DE AGOSTO 16:00 2 DE AGOSTO JUEVES 17
BELLAVISTA VS MOCTEZUMA 16:00 BELLAVISTA JUEVES 17
PANTANAL VS MORELOS 16:00 PANTANAL VIERNES 18
XALISCO VS SINDICATO PETROLERO 20:00 XALISCO 1 JUEVES 17
DESCANSA VS REAL CHAPULTEPEC      
           
GRUPO # 3          
TANILOS XALISCO VS 6 DE ENERO 15:40 JOSE “CHEPE” GARCIA VIERNES 18
JACARANDAS VS COCA COLA 16:00 JACARANDAS VIERNES 18
ZAPATA VS PUGA 16:00 PUGA VIERNES 18
TIGRILLOS VS MIRADOR 15:30 MIRADOR SABADO 19
DESCANSA VS FINCAS RESIDENCIAL    
VETERANOS PLATINO   DOM 13 ENE 2019   JORNADA # 7  
REAL CHAPULTEPEC VS ESPINAZO DEL DIABLO 09:00 G ELIAS DOMINGO
DESCANSA VS EJIDO RODEO      
JACARANDAS FC VS ING. UNIDOS 09:30 NUEVO PROGRESO DOMINGO
SNTE SECCION 49 VS MORELOS 07:45 MORELOS DOMINGO
2 DE AGOSTO VS SPAUAN 07:30 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS QUINTA ZAPOTES 09:00 CAMINERA DOMINGO
VETERANOS ORO   DOM 13 ENE 2019      
GRUPO # 1       JORNADA # 7  
XALISCO VS COLEGIO COLON 07:45 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS EMILIANO ZAPATA AC 09:00 JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
L.A. BLUES VS INDECO 09:00 SANTA TERESITA 1 DOMINGO
JACARANDAS F.C VS EJIDO RODEO AC 08:00 JACARANDAS DOMINGO
BELLAVISTA VS MORELOS 09:00 BELLAVISTA DOMINGO
H. CASAS VS PANIFICADORA SANDY 10:30 STA TERESITA 1 DOMINGO
VETERANOS   12 Y 13 ENE 2019      
GRUPO # 1       JORNADA # 8  
CLUB DEP FRESNOS VS ING. UNIDOS 12:30 JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
ATONALISCO VS LO DE LAMEDO 09:00 ATONALISCO DOMINGO
PANTANAL VS CUERVOS FCO VILLA 14:00 MIRADOR DOMINGO
DESCANSA VS EJIDO RODEO      
SAN CAYETANO VS MORELOS 14:00 U DEP MORELOS DOMINGO
           
GRUPO # 2     JORNADA # 7  
RHINO MASTER KAR VS EL DEP TIERRA Y LIB 12:00 U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO
DESALINIADOS FC VS ACADEMICOS PREPA 13 10:30 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
SUTERM VS CAJA POPULAR MEXICANA 10:30 U DEP MORELOS DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS REAL PROVINCIA 10:30 CAMINERA DOMINGO
           
GRUPO # 3          
TIGRILLOS VS INGENIO EL MOLINO 10:30 U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO
REAL SOCIEDAD VS SILAHUA 17:00 XALISCO 1 SABADO
SECCION 49 VS QUINTA ZAPOTES 11:00 CHAVA MONTEON DOMINGO
SNTSS VS TAXIS VERDES 12:00 U DEP IMSS DOMINGO
           
GRUPO # 4          
LA CASCARA VS BELLAVISTA 10:30 STA TERESITA 2 DOMINGO
NUEVO PROGRESO VS CERESO 10:30 LA PENAL DOMINGO
SETUAN VS VILLAS FC 10:30 MARIO ROJAS DOMINGO
TANILOS XALISCO VS MAQUINA DEL MAL 11:00 XALISCO 1 DOMINGO
           
GRUPO # 1       JORNADA # 9  
CLUB DEP FRESNOS VS LO DE LAMEDO 15:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
ING. UNIDOS VS CUERVOS FCO VILLA 15:30 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
ATONALISCO VS EJIDO RODEO 15:30 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO
PANTANAL VS MORELOS 16:00 U DEP MORELOS SABADO
DESCANSA VS SAN CAYETANO    
TERCERA FUERZA   DOM 13 ENE 2019 COPA PARTIDOS DE VUELTA  
MORELOS (0) VS DEP. LOS FRESNOS (1) 14:00 JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
2 DE AGOSTO (1) VS EJIDO F.C (0) 12:00 2 DE AGOSTO DOMINGO
PUMAS MIXCOAC (3) VS GC3 (3) 09:00 MIRADOR DOMINGO
QUINTA ZAPOTES (4) VS SETUAN (1) 12:30 CHAVA MONTEON DOMINGO
MORA (3) VS REAL PROVINCIA (2) 15:30 MORA DOMINGO
JICOTE (1) VS LAZARO CARDENAS (3) 12:00 CAMINERA DOMINGO
BELLAVISTA VS PASA A LA SIGUIENTE RONDA    
JUVENIL B   12 Y 13 ENERO 2019   PARTIDOS DE VUELTA  
MOCTEZUMA(6) VS INF. LOS FRESNOS (3) 14:00 CRONISTAS DEPORTIVOS SABADO
DEP EL OCHO (5) VS COLON (0) 10:30 COLON SABADO
ZAPATA (0) VS LA RAZA (2) 10:30 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO
COLOSIO (2) VS CHIVAS REBAÑO C (0) 14:00 ORIENTAL SABADO
REAL PROVINCIA AZUL(11) VS VALLES FC (1) 10:30 PROVINCIA SABADO
ATONALISCO (1) VS CAMINERA UNIVER (1) 12:00 CAMINERA SABADO
LOBOS (7) VS VISTAS FC (1) 12:00 U. AFEN. ROBERTOZAZUETA SABADO
BUNGALOS MARYSOL(2) VS VILLAS FC (2) 15:30 MERIO ROJAS SABADO
ATLE. CONSTITUCION (4) VS COCA MANTENIMIENTO(0) 15:30 STA TERESITA 2 SABADO
JACARANDAS TEPIC (1) VS REAL PROVINCIA(3) 14:00 PROVINCIA SABADO
LAZARO CARDENAS (1) VS DEP DON CHUY (1) 14:00 LAGUNA 1 SABADO
POCHOTITAN (0) VS 6 DE ENERO (5)   GANA POCHOTITAN  
MECATAN (0) VS PUGA (2) 12:00 PUGA SABADO
JUVENIL ESPECIAL   12 AL 18 ENERO      
JORNADA # 1   COPA   PARTIDOS DE VUELTA  
TIERRA Y LIBERTAD(4) VS REAL PROVINCIA (1) 14:00 PROVINCIA DOMINGO
LO DE LAMEDO (0) VS MOJARRAS (0) 14:00 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
PUGA (3) VS REVOLUCION FC (0) 10:30 MIRADOR SABADO
JACARANDAS (2) VS 2 DE AGOSTO (4) 14:00 2 DE AGOSTO DOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBERTAD(4) VS LAZARO CARDENAS (4) 15:30 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
FINCAS RESIDENCIAL VS IMPERIO MONARCA   GANA FINCAS RESIDENCIAL  
LA LIBERTAD (4)*** VS BELLAVISTA (0) 14:00 BELLAVISTA SABADO
QUINTA ZAPOTES (1) VS 6 DE ENERO (3) 14:00 CHAVA MONTEON SABADO
        PARTIDO DE IDA  
ACADEMIA SETUAN VS REAL CHAPULTEPEC 14:00 G ELIAS SABADO
PARTIDO PEND   DE LIGA      
ACADEMIA SETUAN VS TIERRA Y LIBERTAD 18:00 PREPA 13 VIERNES 18
BENITO JUAREZ   12 Y 13 ENERO   COPA PART DE VUELTA  
ATONALISCO (1) VS PUGA (8) 11:30 ATONALISCO DOMINGO
SETUAN (3) VS DEP LOS FRESNOS (1) 11:00 JOSE “CHEPE” GARCIA SABADO
TIERRA Y LIBERTAD (2) VS JACARANDAS (3) 12:15 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
REVOLUCION (5) VS ZAPOTANITO (0) 15:30 ZAPOTANITO SABADO
LA RAZA (3) VS CEFFUT SAN BLAS (3) 14:00 SAN BLAS SABADO
DEP DON CHUY (1) VS ZAPATA (1) 15:30 LAGUNA 1 SABADO
2 DE AGOSTO (1) VS PROVINCIA (0) 15:45 PROVINCIA DOMINGO
LAZARO CARDENAS(0) VS FINCAS RESIDENCIAL(6) 14:00 RODEO SABADO
IMPERIO MONARCAS VS BELLAVISTA   GANA BELLAVISTA  
KN TEPIC VS DEP TIERRA Y LIBERTAD   GANA DEPORTIVO TIERRA Y LIBERTAD  
PARTIDOS PENDIENTES          
ZAPOTANITO VS LA RAZA 09:30 ZAPOTANITO DOMINGO
PRIMERA A   12 Y 13 ENERO   DEL 2019  
GRUPO # 1       JORNADA # 7  
POCHOTITAN VS ING. MOLINO   PENDIENTE  
MECATAN VS PANTANAL 15:00 MECATAN DOMINGO
VISTAS FC. VS EL DEP TIERRA Y LIB 14:00 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
AMADO NERVO VS LOBOS 15:30 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
ATONALISCO VS EJIDO 15:30 ATONALISCO DOMINGO
           
GRUPO # 2          
STA ISABEL VS SAN FERNANDO   PENDIENTE  
LAS VARAS VS MIGUEL HIDALGO   PENDIENTE  
REVOLUCION VS SETUAN 15:30 MIRADOR DOMINGO
JAZMINES VS SAN CAYETANO 15:30 SAN CAYETANO DOMINGO
TUCON STA CECILIA VS VENADOS 15:30 STA TERESITA 2 DOMINGO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
STA ISABEL VS SAN CAYETANO 15:30 STA ISABEL SABADO 12
LAS VARAS VS SETUAN 16:00 LA VARAS SABADO 12
EL DEP TIERRA Y LIBERTAD VS AMADO NERVO 15:30 MIRADOR VIERNES 18
PRIMERA FUERZA   12 AL 13 ENERO 2019      
GRUPO # 1       JORNADA # 7  
ATONALISCO VS REVOLUCION 15:30 MIRADOR SABADO
KN TEPIC VS JACARANDAS 15:30 JACARANDAS SABADO
MOCTEZUMA VS LAS FINCAS RESIDENCIAL   PENDIENTE  
CLUB DEP LAGUNA VS TIERRA Y LIBERTAD 15:30 LAGUNA 2 SABADO
REAL PROVINCIA VS MORA 15:30 PROVINCIA SABADO
           
GRUPO # 2          
SAN ANDRES VS INF. LOS FRESNOS 15:30 SAN ANDRES DOMINGO
AMADO NERVO VS LOS MONTOYA   GANA AMADO NERVO  
REAL CHAPULTEPEC VS 2 DE AGOSTO 15:30 G ELIAS SABADO
MORELOS *** VS BELLAVISTA 15:30 BELLAVISTA SABADO
LAZARO CARDENAS VS PUGA 15:30 CAMINERA SABADO
FEMENIL   12 Y 13 ENERO 2019      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
VILLAS F.C VS IMPERIO MONARCA 14:15 PARQUES Y JARDINES DOMINGO
INF. LOS FRESNOS VS SAN CAYETANO 15:30 JUAN LECHERAS SABADO
VENADITAS XALISCO VS PUGA CBTIS 12:00 PUGA DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS ATONALISCO 15:30 CAMINERA DOMINGO
           
GRUPO # 2        
POCHOTITAN VS DEP TIERRA Y LIBERTAD 11:00 POCHOTITAN DOMINGO
C.D.F.F. VENADITAS VS CBTA PANTANAL   GANA VENADITAS  
ACADEMIA SETUAN VS EL PICHON 14:00 EL PICHON DOMINGO
MARIETAS VS GUERRERAS STA CECILIA 15:30 STA CECILIA DOMINGO
CAMBIOS   DE ULTIMA   HORA  
INTERMEDIA          
ZAPATA VS REAL PROVINCIA 12:00 PROVINCIA DOMINGO
           
INFANTIL MAYOR          
DEPORTIVO UZETA VS LOBOS FC 09:00 UZETA SABADO
ACAPRODEP VS EMILIANO ZAPATA AC 10:30 U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO
DEP VISTAS VS ATLETICO NAYAR 12:00 U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO
           
MASTER          
MOCTEZUMA VS MIRADOR 10:30 CRONISTAS DEPORTIVOS DOMINGO
           
JUVENIL “A”          
ACAPRODEP VS 2 DE AGOSTO 14:00 U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO
           
VETERANOS PLATA          
TANILOS XALISCO VS 6 DE ENERO 15:40 JOSE “CHEPE” GARCIA JUEVES 17
           
VETERANOS          
RHINO MASTER KAR VS EL DEP TIERRA Y LIB 12:00 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
TIGRILLOS VS INGENIO EL MOLINO 10:30 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
PANTANAL VS MORELOS 17:30 U DEP MORELOS SABADO