AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 13 Y 14 ABRIL 2019

PARVULITOS 27 Y 28 ABRIL 20198VOS FINALPARTIDOS DE IDA 
INFONAVIT LOS FRESNOSVSREAL CHAPULTEPEC10:10 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
LAGUNA “A”VSACADEMIA SETUAN9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
TEPIC FCVSUZETA10:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
BONATERRA FCVSSUFACEN11:20 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
BONATERRA FC “A”VSMORELOS12:30 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
LAZARO CARDENASVSNAYAKIDS9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
LOBOSVSXALISCO12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
VISTAS FCVSREAL PROVINCIA11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
OCTAVOS DE FINAL LIGUILLA DE COPA PARTIDOS DE VUELTA 
INFONAVIT LOS FRESNOSVSREAL CHAPULTEPEC10:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
LAGUNA “A”VSACADEMIA SETUAN10:10 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
TEPIC FCVSUZETA9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
BONATERRA FCVSSUFACEN9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
BONATERRA FC “A”VSMORELOS12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
LAZARO CARDENASVSNAYAKIDS11:20 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
LOBOSVSXALISCO12:30 PMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
VISTAS FCVSREAL PROVINCIA11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
PARVULITOS 11 AL 14 ABRIL 2019GRUPO # 1TORNEO DE CONSOLACION 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSING. EL MOLINO3:00 PMCASAS DEL MOLINOSABADO
D. XALISCOVSBONATERRA5:00 PMXALISCO 1JUEVES
COLONVSATLETICO NAYAR PENDIENTE 
ACADEMIA SETUANVSBELLAVISTA”A”2:00 PMPARVULOSSABADO
      
GRUPO # 2     
DEP LAGUNA “B”VSEMILIANO ZAPATA AC6:00 PMLAGUNA 2JUEVES
REAL PROVINCIAVSMORELOS “A” PENDIENTE 
FINCAS RESIDENCIALVSDESCANSA   
VILLAS FCVSSUFACEN5:00 PMSUFACENJUEVES
      
GRUPO # 3     
ZAPATAVSREAL CHAPULTEPEC12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
INF. LOS FRESNOS “B”VSCOLON FEMENIL GANA COLON FEMENIL 
VISTAS FC 2010VSDESCANSA   
VISTAS FCVSBELLAVISTA4:30 PMBELLAVISTAVIERNES
INFANTIL MAYOR 13 ABRIL DEL 2019 REPECHAJE 
ACAPRODEPVSPOCHOTITAN PENDIENTE 
MORELOS FC”A”VSPUGA9:00 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
CEFUTTVSVISTAS F.C. PENDIENTE 
LAGARTOS UANVSATONALISCO10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
SUFACEN “A” **VSREAL CHAPULTEPEC9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
PEÑAMARVSCHIVAS REBAÑO CORA10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
DEPORTIVO UZETAVSCOLEGIO COLON9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
REBAÑO CORA SELECTIVOVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE
FEMENIL PREMIER 13 Y 14 ABRIL 2019COPAJORNADA # 7 
PUMAS MIXCOACVSCIRCULO 13   
C.D.F.F. VENADITASVSCORAS SECCION 20 YA SE JUGO 
MARIETASVSTEPIC SPARTANAS4:00 PMPROTAMEXSABADO
ALLTOURSVSBELLAVISTA12:00 PMINCUFIDDOMINGO
XALISCOVSACADEMIA SETUAN ** GANA ACADEMIA SETUAN
DIAMANTES A 14 ABRIL DEL 2019GRUPO # 1JORNADA # 18 
XALISCOVSSNTE SECCION 499:30 AMU DEP I XALISCODOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSREAL PROVINCIA9:00 AMPROVINCIADOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSMOLOLOA7:30 AMLAGUNA 1DOMINGO
LAZARO CARDENASVSLOMAS ALTAS7:30 AMCAMINERADOMINGO
DESCANSAVSING UNIDOS  
DIAMANTES A 28 DE ABRIL DEL 2019COPAGRUPO # 1 
LOMAS ALTASVSREAL PROVINCIA9:30 AMSOLIDARIDADDOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSLAZARO CARDENAS7:30 AMRODEODOMINGO
      
GRUPO # 2     
MOLOLOAVSING. UNIDOS7:30 AMLAGUNA 1DOMINGO
XALISCOVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMU DEP XALISCO 1DOMINGO
SNTE 49VSDESCANSA  
DIAMANTES B 14 ABRIL DEL 2019 JORNADA # 20 
ING. UNIDOSVSSETUAN8:00 AMNUEVO PROGRESO XALISCODOMINGO
ECONOMISTAVSMOLOLOA “B”8:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
SPAUANVSQUINTA ZAPOTES8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSXALISCO8:00 AMU DEP XALISCO 1DOMINGO
ZAPATAVSLEYES7:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
PREPA 1VSS.N.T.S.S.8:00 AMPREPA 1DOMINGO
DIAMANTES B 28-abr-19 JORNADA # 21 
ING. UNIDOSVSMOLOLOA “B”8:00 AMNUEVO PROGRESO XALISCODOMINGO
SETUANVSQUINTA ZAPOTES8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
ECONOMISTAVSXALISCO8:00 AMU DEP XALISCO 1DOMINGO
SPAUANVSLEYES7:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSS.N.T.S.S.8:30 AMU DEP IMSSDOMINGO
ZAPATAVSPREPA 17:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DIAMANTES C 14 ABRIL DEL 2019 JORNADA # 18 
RIELEROSVSMARTINEZ FLORES7:45 AMPROVINCIADOMINGO
MASTER KARVSTAXISTAS9:00 AMARAMARADOMINGO
SUTERMVSLEYES7:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
MOLOLOAVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DESCANSAVSVIEJA GUARDIA  
DIAMANTES C 28 ABRIL DEL 2019COPAGRUPO # 1 
SUTERMVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
TAXISTASVSMOLOLOA9:00 AMARAMARADOMINGO
      
GRUPO # 2     
MARTINEZ FLORESVSRIELEROS7:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
VIEJA GUARDIAVSMASTER KAR7:30 AMMORELOSDOMINGO
LEYESVSDESCANSA  
MASTER 11 AL 14 ABRIL 2019GRUPO # 1JORNADA # 18 
MORELOSVSLEONES DE LINDAVISTA5:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIAVIERNES
JALCOCOTANVS2 DE AGOSTO5:00 PMJALCOCOTANSABADO
TANILOS XALISCOVSVILLAS FC7:30 PMXALISCO 1JUEVES
MOCTEZUMAVSDESCANSA   
MIRADORVSLAZARO CARDENAS5:00 PMMIRADORSABADO
NUEVO PROGRESOVSTIGRILLOS3:30 PM6 DE ENEROSABADO
CUERVO FRANCISCO VVSMOTOCENTRO3:30 PMMIRADORSABADO
      
   GRUPO # 2JORNADA # 17 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSPROVINCIA “A”10:30 AMPROVINCIADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSJACARANDAS11:00 AMJACARANDASDOMINGO
DEPORTIVO 11:11VSEJIDO RODEO10:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
6 DE ENEROVSCERESO9:00 AMLA PENALDOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSPUGA10:30 AMPUGADOMINGO
PROVINCIAVSSANAY12:00 PMPROVINCIADOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
PUGAVSJACARANDAS10:30 AMPUGADOMINGO 28
PROVINCIAVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMPROVINCIADOMINGO 28
      
   GRUPO # 1JORNADA # 19 
MORELOSVS2 DE AGOSTO10:30 AMMORELOSDOMINGO
LEONES DE LINDAVISTAVSVILLAS FC9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
JALCOCOTANVSDESCANSA   
TANILOS XALISCOVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE 
MOCTEZUMAVSTIGRILLOS PENDIENTE 
MIRADORVSMOTOCENTRO   
NUEVO PROGRESOVSCUERVO FRANCISCO V PENDIENTE
MASTER DIAS 27 Y 28 DE ABRILGRUPO # 1JORNADA # 20 
MORELOSVSVILLAS FC9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
2 DE AGOSTOVSDESCANSA   
LEONES DE LINDAVISTAVSLAZARO CARDENAS3:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
JALCOCOTANVSTIGRILLOS10:00 AMJALCOCOTANDOMINGO
TANILOS XALISCOVSMOTOCENTRO5:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
MOCTEZUMAVSCUERVO FRANCISCO V12:00 PMMIRADORDOMINGO
MIRADORVSNUEVO PROGRESO6:00 PMNUEVO PROGRESOSABADO
PRIMERA DIVISION 14 ABRIL DEL 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDALIGA
FINCAS RESIDENCIALVSSUTERM2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
KN TEPICVSBELLAVISTA3:45 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
ARBITROS CENTRALES BANDERAS   
EDWIN MORFIN MIGUEL A RODRIGUEZ   
ALAN ROBLES BERNAL RAUL DE LA CRUZ   
KEVIN LOPEZ GONZALEZ CESAR LOPEZ   
MARCO C RODRIGUEZ LUIS ZAMUDIO   
JESUS ACEVEDO EDUARDO MORFIN   
JASIEL REYNOSO VLADIMIR ROBLES   
IVAN GONZALEZ    
JUVENIL A 3 Y 4 MAYO LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE IDA 
EJIDO RODEOVSTIERRA Y LIBERTAD10:30TIERRA Y LIBERTADSABADO 4
PUGAVSDEPORTES LECHERAS14:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
VILLAS F.C.VSCOLEGIO COLON08:00PRIMARIA COLONSABADO
6 DE ENEROVSVISTAS F.C12:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
PROVINCIA “A”VSXALISCO ROJO19:00XALISCO 1VIERNES 3
PROVINCIA”B”VSCONSTITUCION14:00STA TERESITA 1SABADO
LAGUNAVSBELLAVISTA12:00BELLAVISTASABADO
CAMINERA UNIVERVSCOSTA DEL PACIFICO10:00ZACUALPANSABADO
VETERANOS PLATA 14 ABRIL DE 2019COPAPARTIDOS DE VUELTAGRUPO # 1
REAL PROVINCIA (0)VSFERRETERIA REY NAYAR (2)9:00 AMPROVINCIADOMINGO
L.A. BLUES (2)VSXALISCO (0)9:00 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
PUGAVSZAPATA  GANA ZAPATA 
SNTSS (1)VSSINDICATO PETROLERO(1)11:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
VETERANOS PLATINO 14 DE ABRIL 2019 JORNADA # 17 
REAL CHAPULTEPECVSDESCANSA   
JACARANDAS FCVSESPINAZO DEL DIABLO9:00 AMJACARANDASDOMINGO
SNTE SECCION 49VSEJIDO RODEO7:45 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
2 DE AGOSTOVSING. UNIDOS7:45 AM2 DE AGOSTODOMINGO
LAZARO CARDENASVSMORELOS7:45 AMMORELOSDOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSSPAUAN11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
      
    JORNADA # 18 
REAL CHAPULTEPECVSESPINAZO DEL DIABLO7:45 AMMIRADORDOMINGO 5
DESCANSAVSEJIDO RODEO   
JACARANDAS FCVSING. UNIDOS8:00 AMJACARANDASDOMINGO 5
SNTE SECCION 49VSMORELOS9:30 AMSNTE 49DOMINGO 5
2 DE AGOSTOVSSPAUAN9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO 5
LAZARO CARDENASVSQUINTA ZAPOTES11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO 5
VETERANOS ORO 14 Y 28 ABRIL 2019GRUPO # 1JORNADA # 17 
XALISCOVSLAZARO CARDENAS11:00 AMANDAREÑASDOMINGO
L.A. BLUESVSCOLEGIO COLON5:00 PMBELLAVISTASABADO
JACARANDAS F.CVSEMILIANO ZAPATA AC8:00 AMJACARANDASDOMINGO
BELLAVISTAVSINDECO9:00 AMBELLAVISTADOMINGO
H. CASASVSEJIDO RODEO AC PENDIENTE 
PANIFICADORA SANDYVSMORELOS9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
      
GRUPO # 1   JORNADA # 18 
XALISCOVSCOLEGIO COLON9:30 AMANDAREÑASDOMINGO
LAZARO CARDENASVSEMILIANO ZAPATA AC10:30 AMCAMINERADOMINGO
L.A. BLUESVSINDECO9:00 AMBELLAVISTADOMINGO
JACARANDAS F.CVSEJIDO RODEO AC9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
BELLAVISTAVSMORELOS5:00 PMMORELOSSABADO 27
H. CASASVSPANIFICADORA SANDY9:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
VETERANOS ORO 5 DE MAYO 2019COPAJORNADA # 6GRUPO # 1
XALISCOVSCOLON9:30 AMANDAREÑASDOMINGO
BELLAVISTAVSJACARANDAS8:00 AMJACARANDASDOMINGO
      
GRUPO # 2     
PANIFICADORA SANDYVSL.A. BLUES9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
EMILIANO ZAPATA A.CVSH. CASAS9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
      
GRUPO # 3     
LAZARO CARDENASVSMORELOS9:00 AMMORELOSDOMINGO
INDECOVSEJIDO RODEO9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
VETERANOS ORO 13 Y 14 DE MARZO 2019 OCTAVOS DE FINAL 
QUINTA ZAPOTES (2)**VSSNTSS (2)12:00 PMU DEP IMSSDOMINGO
CLUB DEP LOS FRESNOS (1)**VSTANILOS XALISCO (2)12:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
LAZARO CARDENAS (2)VSSILAHUA (0)10:30 AMCAMINERADOMINGO
PANTANAL (0) **VSNUEVO PROGRESO (0)11:00 AMPANTANALDOMINGO
REAL PROVINCIA (2)**VSATONALISCO (2)2:00 PMPROVINCIADOMINGO
REAL SOCIEDAD (0)***VSSAN CAYETANO (2)9:30 AMPREPA 1SABADO
DESALINIADOS (0)**VSSETUAN (0)10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
VILLAS F.C. (3)VSSUTERM (1)10:30 AMMARIO ROJASDOMINGO
VETERANOS 28 DE ABRIL DEL 2019COPAPARTIDOS DE IDA 
REAL PROVINCIAVSSUTERM10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSSILAHUA10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
LAZARO CARDENASVSPASA A LA SIGUIENTE RONDA  
TERCERA FUERZA 14 DE ABRIL DEL 20194TOS FINALPARTIDOS DE VUELTA 
BELLAVISTA (1)VSMORA (1)10:30 AMBELLAVISTADOMINGO
LAZARO CARDENAS (0)VSREAL PROVINCIA (2)12:00 PMCAMINERADOMINGO
QUINTA ZAPOTE (4)VSGC3 (1)9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
DEP LOS FRESNOS (4)VSJICOTE (2)2:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO