FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 14 AL 16 FEB 2020

CHUPONES 14 Y 15 FEB 2020COPAJORNADA # 3GRUPO # 1
FINCAS ACVSLAZARO CARDENAS10:10 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
REAL PROVINCIAVSMORELOS GANA PROVINCIA 
VILLAS FCVSLO DE LAMEDO GANA VILLAS 
GRUPO # 2     
MOCTEZUMAVSINF. LOS FRESNOS PENDIENTE 
LAGUNAVS2 DE AGOSTO9:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
JACARANDASVSPUGA1:40 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
GRUPO # 3     
LAGUNA “A”VSDESCANSA   
KN TEPICVSLAGUNA “B”12:30 PMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
ZAPATAVSPATOS FEOS SUSPENDIDO 
GRUPO # 4     
SUFACENVSDESCANSA   
MORAVSTIERRA Y LIBERTAD11:20 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
NAYAKIDSVSCHAPULTEPEC AC9:00 AMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
PARTIDOS PENDIENTES     
INF. LOS FRESNOSVSFINCAS AC4:15 PMJUSTINO AVILA (RODEO)VIERNES
DIENETS DE LECHE 14 AL 16 FEB 2020 JORNADA # 9GRUPO # 1
MECATANVSLAZARO CARDENAS4:30 PM15 DE MAYOVIERNES
LAGUNAVSPATOS FEOS2:30 PMLAGUNA 2SABADO
DEP VISTASVSNAYAKIDS9:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
GRUPO # 2     
PUGAVSDESCANSA   
TIERRA Y LIBERTADVSREAL CHAPULTEPEC GANA TIERRA Y LIBERTAD 
2 DE AGOSTOVSCOLEGIO COLON10:00 AM2 DE AGOSTOSABADO
INF. LOS FRESNOSVSZAPATA10:30 AMJUAN LECHERASSABADO
GRUPO # 3     
LO DE LAMEDOVSBONATERRA12:15 PMLO DE LAMEDOSABADO
IMPERIO MONARCAVSMORELOS10:00 AMPARQUES Y JARDINESSABADO
DESCANSAVSREAL PROVINCIA   
PARTIDO PENDIENTE     
IMPERIO MONARCASVSREAL PROVINCIA4:15 PMPARQUES Y JARDINESVIERNES 14
PONY 12 AL 16 FEB 2020COPAJORNADA # 3GRUPO # 1
VILLAS FCVSLAGUNA “A” GANA LAGUNA “A” 
DESCANSAVSSUFACEN TEPIC   
COLEGIO COLON VSTIERRA Y LIBERTAD9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
GRUPO # 2     
PATOS FEOS VSREAL PROVINCIA10:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DESCANSAVSLAGUNA   
NAYAKIDSVSBONATERRA12:30 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
GRUPO # 3     
REAL CHAPULTEPECVS2 DE AGOSTO11:20 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
DESCANSAVSMORELOS   
CHIVAS REBAÑO CORAVSZAPATA10:10 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
GRUPO # 4     
FINCAS RESIDENCIALVSDEPORTIVO VISTAS 9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
LAZARO CARDENASVSZURDOS SPORT LAZARO 1:40 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
IMPERIO MONARCAVS SAN ANDRES2:50 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
   GRUPO # 2JORNADA # 13LIGA
LAZARO CARDENASVSVILLAS FC GANA LAZARO CARDENAS 
LAGUNA VSCHIVAS REBAÑO CORA4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
COLEGIO COLONVSREAL CHAPULTEPEC GANA COLEGIO COLON 
DEP VISTASVSFINCAS RESIDENCIAL12:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
GRUPO # 3     
SUFACENVS2 DE AGOSTO4:20 PM2 DE AGOSTOJUEVES
NAYAKIDSVSDESCANSA   
ZAPATAVSPATOS FEOS4:30 PMASTRO SOCCERMIERCOLES
BONATERRAVSSAN ANDRES9:00 AMBONATERRADOMINGO
PARVULITOS 13 AL 16 FEB 2020 JORNADA # 11GRUPO # 1
XALISCO BLANCOVSREAL PROVINCIA5:00 PMXALISCO 1VIERNES
ACADEMIA SETUANVSMORELOS2:30 PMMORELOSSABADO
SETUANVSPATOS FEOS12:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
NAYAKIDSVSBONATERRA 20114:30 PMC.C.C. 8VIERNES
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSINF. LOS FRESNOS “A”10:30 AMBELLAVISTASABADO
COLON FEMENILVSMASEB *4:30 PMPRIMARIA COLONJUEVES
LAGUNA 2010VSMOCTEZUMA GANA LAGUNA2010
DEP INDEPENDIENTEVSMORELOS 20115:00 PMMORELOSVIERNES
GRUPO # 3     
PUGAVSDEP VISTAS FC9:00 AMPUGASABADO
SUFACENVSCHAPULTEPEC9:00 AMSUFACENSABADO
MORELOS BLANCOVSREAL NAYARIT4:15 PMMORELOSVIERNES
XALISCOVSZAPATA5:00 PMXALISCO 1VIERNES
GRUPO # 4     
MECATANVSZURDOS S LAZARO 2:30 PMMECATANSABADO
INF. LOS FRESNOSVSLAGUNA4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
COLON ROJOVSMORA10:00 AMCAMICHINDOMINGO
BONATERRA 2010VSSPARTANOS11:30 AMBONATERRASABADO
GRUPO # 5     
NUEVO PROGRESOVSDEP VISTAS FC 201110:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
COLON AZULVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD9:00 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSLAZARO CARDENAS9:15 AM15 DE MAYO SABADO
REVOLUCIONVSVILLAS FC10:00 AMMIRADORSABADO
PARTIDO PENDIENTE     
MORELOS 2011VSMASEB4:30 PMMORELOSMIERCOLES
PRIMERA DIVISION 15 AL 21 FEB 2020 JORNADA # 12GRUPO # 1
KN TEPICVSLO DE LAMEDO1:45 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
6 DE ENEROVSCERESO3:00 PMLA PENALSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSREAL UNION3:30 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
LAZARO CARDENASVSPUGA3:00 PMPUGASABADO
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSMOCTEZUMA3:30 PMSAN ANDRESDOMINGO
JACARANDASVSINF. LOS FRESNOS1:45 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
MORELOSVSBELLAVISTA3:30 PMBELLAVISTADOMINGO
DEPORTIVO FRESNOSVSLAS FINCAS AC2:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
GRUPO # 3     
MORAVSATLETICO VILLAS3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
XALISCOVSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIADOMINGO
2 DE AGOSTOVSSAN CAYETANO3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
CHAPULTEPEC ACVSSUTERM3:30 PMSECUNDARIA G ELIAS 18DOMINGO
PARTIDOS PEND LIGA     
MORELOSVSJACARANDAS3:45 PMMORELOSVIERNES 21
INFANTIL MAYOR 14 AL 16 FEB  JORNADA # 12GRUPO # 1
POCHOTITANVSZURDOS SPORT LAZARO10:00 AMPOCHOTITANDOMINGO
BONATERRA 2008VSCHIVAS R CORA 200810:30 AMTECNOLOGICO 3DOMINGO
VISTAS FCVSDESCANSA   
COLON FEMENILVSFINCAS AC2:00 PMSTA TERESITA 2SABADO
MOCTEZUMAVSSPARTANOS1:00 PMCRONISTAS DEPORTIVOSSABADO
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSLAGARTOS UAN GANA LAGARTOS UAN 
IMPERIO MONARCAVSKN TEPIC10:10 AMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
TEPIC FCVSDESCANSA   
QUINTA ZAPOTEVSINGENIO MOLINO 2:00 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
REAL PROVINCIAVSEL DEP TIERRA Y LIB8:00 AMPROVINCIASABADO
GRUPO # 3     
JAGUARES UT XALISCOVSINCUFID4:00 PMUT XALISCOVIERNES
COLEGIO COLONVSINF. LOS FRESNOS2:00 PMJUAN LECHERASSABADO
CHAPULTEPEC ACVSDESCANSA   
SUFACEN ROJOVSREAL CHAPULTEPEC2:00 PMG ELIASSABADO
CHIVAS R CORA 2009VSBONATERRA FC 200910:10 AMBONATERRASABADO
GRUPO # 4     
ATONALISCOVSCORAS ACE2:00 PMATONALISCOSABADO
MORELOSVSLAZARO CARDENAS GANA LAZARO CARDENAS 
EJIDO SC ROJOSVSSUFACEN AZUL3:30 PMSTA TERESITA 5SABADO
ACAPRODEPVSLAGUNA “A”3:30 PMLAGUNA 2SABADO
GRUPO # 5     
PUGAVSACADEMIA SETUAN2:00 PMC.C.C. MODULO 6SABADO
REAL NAYARITVSVILLAS FC GANA VILLAS FC 
LAGUNA VSDESCANSA   
EJIDO RODEO ACVSXALISCO BLANCO11:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
DEP LOS ARCOS VSXALISCO3:30 PMLAGUNA 1SABADO
PARTIDO PENDIENTE     
KN TEPICVSTEPIC FC4:30 PMC.C.C. MODULO 6VIERNES
DIAMANTES A 16 AL 21 FEB 2020 JORNADA # 12LIGA
MOLOLOAVSDESCANSA   
REAL PROVINCIAVSLAZARO CARDENAS9:00 AMPROVINCIADOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSSECCION 498:00 AMSNTE 49DOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSLOMAS ALTAS9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
PARTIDOS PENDIENTES     
LOMAS ALTASVSQUINTA ZAPOTES4:00 PMSOLIDARIDADVIERNES 21
LAZARO CARDENASVSSECCION 494:00 PMSNTE 49VIERNES 21
DIAMANTE “B” 16 AL 20 FEB 2020LIGAJORNADA # 12 
EMILIANO ZAPATA ACVSREAL PROVINCIA8:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
S N T S SVSXALISCO8:00 AMU DEP IMSSDOMINGO
ZAPATAVSPREPA 17:45 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
MOLOLOAVSING. UNIDOS8:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
SPAUANVSQUINTA ZAPOTE8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSDESCANSA   
PARTIDOS PEND  DIAMANTE “B”   
SPAUANVSREAL PROVINCIA4:00 PMPROVINCIAVIERNES 14
MOLOLOAVSZAPATA4:00 PMLAGUNA 2JUEVES 20
DIAMANTES “C” 16 DE FEB 2020 JORNADA # 12LIGA
MARMOLERIA M FLORESVSLEON7:45 AMLAGUNA 1DOMINGO
TAXISTASVSZAPATA7:45 AMPROVINCIADOMINGO
ECONOMISTASVSDESCANSA   
VIEJA GUARDIAVSMOLOLOA7:45 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
SUTERMVSSETUAN MK9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
FEMENIL  16 AL 17 DE FEB 2020GRUPO # 1JORNADA # 10LIGA
ATONALISCOVSIMPERIO MONARCAS2:30 PMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
MARIETASVSATLETICO VILLAS3:30 PMPROTAMEXDOMINGO
2 DE AGOSTOVSC.D.F.F. VENADITAS10:30 AM2 DE AGOSTODOMINGO
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSHULES TEPIC LAZARO C10:30 AMCAMINERADOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSVILLAS FC2:00 PMMARIO ROJASDOMINGO
GUERRERAS STA CECVSSECCION 493:00 PMSNTE 49DOMINGO
PARTIDO PEND COPA     
SECCION 49VSHULES TEPIC LAZARO C3:00 PMSNTE 49SABADO
FEMENIL PREMIER 15 AL 17 FEB 2020GRUPO # 1JORNADA # 8 
MARIETASVSSNTE11:00 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
ACADEMIA SETUANVSVIAJES ALLTOURS2:00 PMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
CDXXL.H.SPARTANAS12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
PUMAS MIXCOACVSC.D.F.F. VENADITAS12:30 PMINCUFIDDOMINGO
PARTIDOS PENDIENTES     
PUMAS MIXCOACVSVIAJES ALLTOURS5:00 PMMIRADORSABADO
ACADEMIA SETUANVSC.D.F.F. VENADITAS6:30 PMINCUFIDLUNES 17
MASTER 15 AL 16 FEBE 2020 JORNADA # 11GRUPO # 1
VALEDORES SITEMVSEL DEP TIERRA Y LIB12:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
CERESOVSSAN CAYETANO9:00 AMLA PENALDOMINGO
MORELOSVSQUINTA ZAPOTES12:00 PMU DEP MORELOSDOMINGO
LINDAVISTAVSTALLER GONZALEZ9:00 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
      
GRUPO # 2     
DEP LOS FRESNOSVS2 DE AGOSTO “A”3:00 PMESTADIO XALISCOSABADO
RECICLA RR DOÑASVSDESCANSA   
SANAYVSREAL PROVINCIA10:30 AMC.C.C. MODULO 5DOMINGO
LAZARO CARDENASVSREAL SOCIEDAD9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 3     
6 DE ENEROVSSETUAN9:00 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
ATLETICO VILLASVS2 DE AGOSTO9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSTIERRA Y LIBERTAD9:00 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
SNTSSVSMIRADOR10:30 AMMIRADORDOMINGO
INTERMEDIA 15 Y 16 FEB 2020 JORNADA # 10GRUPO # 1
POCHOTITANVSTIERRA Y LIBERTAD GANA TIERRA Y LIBERTAD 
LAZARO CARDENASVSCSP3:30 PMCAMINERADOMINGO
2 DE AGOSTOVSSNTE 49 MOLINO12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
COL. 6 DE ENEROVSDEP. ZAGREB9:00 AMTAXISTAS ARAMARADOMINGO
      
GRUPO # 2     
JALCOCOTANVSATLETICO VILLAS GANA ATLETICO VILLAS 
CERESOVSMOCTEZUMA12:00 PMLA PENALDOMINGO
AZTECAS F.CVSINF. LOS FRESNOS2:00 PM6 DE ENERODOMINGO
SAN CAYETANOVSMORELOS3:30 PMMORELOSSABADO
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSKN TEPIC10:30 AMATONALISCODOMINGO
DEP TIERRA Y LIBERTADVSJACARANDAS TEPIC2:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
PREPA 13VSTANILOS5:00 PMXALISCO 1SABADO
LO DE LAMEDOVSEJIDO GANA EJIDO 
      
GRUPO # 4     
SAN ANDRESVSDEPORTIVO VISTAS GANA DEPORTIVO VISTAS 
REAL PROVINCIAVSZAPATA PENDIENTE 
REVOLUCIONVSQUINTA ZAPOTES2:00 PMCHAVA MONTEONDOMINGO
TRIGOMILVSJAZMINES FC12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
      
GRUPO # 5     
LA YERBAVSSILAHUA11:00 AMLA YERVADOMINGO
MOBU TUCONVSREAL CHAPULTEPEC GANA MOBU TUCON 
SUTERMVSDESCANSA   
PUGAVSVILLAS FC12:00 PMMARIO ROJASDOMINGO
      
GRUPO # 6     
ZAPOTANITOVSZARAGOZA GANA ZAPOTANITO 
NUEVO PROGRESOVSDESCANSA   
EJIDO RODEOVSREAL UNION12:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
MORAVSLAS FINCAS AC12:00 PMSTA TERESITA 1DOMINGO
      
PARTIDOS PEND LIGA:     
REAL UNIONVSZAPOTANITO3:30 PMZAPOTANITOSABADO
JUVENIL A 14 AL 20 FEB 2020 JORNADA # 11GRUPO # 1
ATONALISCOVSCHIVAS REBAÑO C 20064:00 PMATONALISCOVIERNES
XALISCO ROJOVSLAGUNA IMSS10:30 AMLAGUNA 2SABADO
C. FORMATIVO EJIDOVSSETUAN10:30 AMC.C.C. MODULO 4SABADO
EJIDO RODEO ACVSCORAS-ACE4:20 PMUNIVERSIDAD ALICAJUEVES
      
GRUPO # 2     
TRIGOMILVSDESCANSA   
SUFACEN ROJOVSVILLAS FC10:30 AMMARIO ROJASDOMINGO
CHIVAS REBAÑO CORAVSFINCAS 12:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
CAMINERA UNIVERVSSAN CAYETANO12:00 PMSAN CAYETANOSABADO
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSDESCANSA   
MAQUINITAVS6 DE ENERO12:30 PM6 DE ENEROSABADO
ACAPRODEPVSEJIDO SC ROJOS4:30 PMSTA TERESITA 1VIERNES
SUFACEN AZULVSSTA CECILIA8:30 AMSUFACENSABADO
      
GRUPO # 4     
PUGAVSDESCANSA   
NUEVO PROGRESOVSTIERRA Y LIBERTAD4:00 PMNUEVO PROGRESOSABADO
2 DE AGOSTOVSHOTEL PEÑAMAR12:00 PM2 DE AGOSTOSABADO
INF. LOS FRESNOSVSXALISCO9:00 AMXALISCO 1SABADO
      
GRUPO # 5     
EL DEP TIERRA Y LIBVSDESCANSA   
PANTERAS FCVSVISTAS FC10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
REAL PROVINCIAVSKN TEPIC12:00 PMPROVINCIASABADO
IMPERIO MONARCASVSATLETICO SAN BLAS GANA IMPERIO MONARCAS 
      
PARTIDO PENDIENTE     
SETUANVSLAGUNA IMSS4:00 PMLAGUNA 2JUEVES 20
VETERANOS PLATA 16 DE FEB 2020 JORNADA # 11GRUPO # 1
REY NAYARVSSIND PETROLERO9:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
PANTANALVSATLETICO VILLAS10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
TANILOSVSEMILIANO ZAPATA AC PENDIENTE 
CANTERAVSDESCANSA   
REAL CHAPULTEPEC VSBELLAVISTA9:00 AMG ELIASDOMINGO
      
GRUPO # 2     
MORELOSVSDEP LOS FRESNOS10:30 AMMORELOSDOMINGO
TACOS COLOSIO SITEMVSREAL PROVINCIA PENDIENTE 
ZAPATAVSSNTSS10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
DEPORTIVO XALISCOVSDESCANSA   
CAMICHINVSINTER SPAUAN9:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
      
GRUPO # 3     
QUINTA ZAPOTEVSMIRADOR11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
PUGAVSSITEM VALEDOR10:30 AMPUGADOMINGO
PREPA 1VSJACARANDAS TEPIC9:30 AMPREPA 1DOMINGO
INDECOVSJALCOCOTAN9:30 AMJALCOCOTANDOMINGO
6 DE ENEROVSEL DEP TIERRA Y LIB9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
VETERANOS ORO 15 Y 16 FEB 2020COPAJORNADA # 4GRUPO # 1
JACARANDAS TEPICVSZAPATA10:30 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
INDECOVSMORELOS9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
      
GRUPO # 2     
PANIFICADORA SANDYVSEMILIANO ZAPATA AC10:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
PANTANALVSDEP. LOS FRESNOS4:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
      
GRUPO # 3     
SETUANVSDESCANSA   
BELLAVISTAVSCOCA COLA9:00 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
XALISCOVSH. CASAS11:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
VETERANOS PLATINO 16 FEBRERO DEL 2020 JORNADA # 11GRUPO # 1
CHAPULTEPECVSSPAUAN9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSEMILIANO ZAPATA AC9:00 AMMIRADORDOMINGO
DESCANSAVSSNTE 49   
QUINTA ZAPOTEVSMORELOS12:30 PMCHAVA MONTEONDOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA9:00 AMCAMINERADOMINGO
XALISCOVSDESCANSA   
JACARANDASVSDEP LOS FRESNOS8:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
EJIDO RODEOVS2 DE AGOSTO9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
VETERANOS 15 Y 16 FEB 2020 JORNADA # 12GRUPO # 1
CERESOVSPUMAS MIXCOAC10:30 AMLA PENALDOMINGO
COCA COLAVSNUEVO PROGRESO9:30 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
S N T S SVSINGENIO EL MOLINO4:00 PMESTADIO UANSABADO
DEP LOS FRESNOSVSSILAHUA FC3:30 PMXALISCO 1SABADO
REAL SOCIEDADVSPANIFICADORA SANDY PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
MIRADORVSDESALINEADOS10:30 AMMIRADORDOMINGO
MAQUINA DEL MALVSRHINOS MASTER KAR10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
LOBOS VERDESVSEL DEP TIERRA Y LIB12:30 PMLO DE LAMEDODOMINGO
SUTERMVSSETUAN- TRIBUNAL11:00 AMPREPA 1DOMINGO
SETUANVSREAL PROVINCIA PENDIENTE 
      
GRUPO # 3     
CUERVOS FCO VILLAVSLO DE LAMEDO11:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
QUINTA ZAPOTES VSATONALISCO9:00 AMATONALISCODOMINGO
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA 10:30 AMBELLAVISTADOMINGO
LA CASCARAVSDEP LAGUNA10:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
KN TEPICVSSAN CAYETANO3:30 PMSAN CAYETANOSABADO
      
PARTIDO PENDIENTE:     
BELLAVISTAVSDEP LAGUNA3:30 PMBELLAVISTASABADO
SNTSSVSSETUAN10:30 AMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
TERCERA FUERZA 15 AL 16 FEB 2020 JORNADA # 12GRUPO # 1
DEP LOS FRESNOSVSG C 311:00 AMJOSE”CHEPE” GARCIADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSSETUAN – TRIBUNAL3:30 PMC.C.C. MODULO 6SABADO
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA12:00 PMCAMINERADOMINGO
KN TEPICVS2 DE AGOSTO3:30 PMC.C.C. MODULO 5SABADO
SUTERMVSREAL PROVINCIA2:00 PMPROVINCIADOMINGO
PUGAVSREAL CHAPULTEPEC GANA PUGA
JUVENIL B 16 DE FEB 2020GRUPO # 1JORNADA # 12 
LA PALMAVSCHIVAS REBAÑO CORA11:00 AMTECNOLOGICO 3SABADO
DESCANSAVSXALISCO   
BELLAVISTAVSDEP DON CHUY2:00 PMBELLAVISTASABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSATLETICO CONSTITUCION GANA ATLETICO CONSTITUCION 
      
GRUPO # 2    
PUGAVSVILLAS FC9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
DESCANSAVSDEP LAGUNA IMSS   
CAMINERA UNIVERVSLOBOS FC PENDIENTE 
XALISCO ROJOVSCOLEGIO COLON10:30 AMXALISCO 1SABADO
      
GRUPO # 3     
INF. LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS12:00 PMINCUFIDSABADO
DESCANSAVSATLETICO SAN BLAS   
ZAPATAVSKN TEPIC GANA KN TEPIC 
MOLOLOAVSREAL NAYARIT2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
JUVENIL ESPECIAL 15 Y 16 FEBRERO 2020GRUPO # 1JORNADA # 11 
MECATANVSDEP XALISCO2:00 PMENTRADA XALISCO 1SABADO
DESCANSAVS2 DE AGOSTO   
FINCASVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
EJIDO RODEOVSJACARANDAS3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSDESCANSA   
DESCANSAVSVILLAS FC   
KN TEPICVSDEP TRONCOS2:00 PMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
LAZARO CARDENASVSPROVINCIA PENDIENTE 
      
PARTIDO PENDIENTE     
JACARANDASVSDEP XALISCO12:00 PMJACARANDASDOMINGO
BENITO JUAREZ 15 Y 16 FEB 2020GRUPO # 1JORNADA # 11 
LA PALMAVSLOBOS12:00 PMLA PALMASABADO
TRIGOMILVSNIDO AGUILA10:00 AMINCUFIDSABADO
LA RAZAVSTIERRA Y LIBERTAD2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
DEP LOS FRESNOSVSCONSTITUCION2:00 PMSTA TERESITA 1SABADO
      
GRUPO # 2     
CORTES FCVSREBAÑO CORA2:00 PMCOL. HUANACASTLEDOMINGO
KN TEPICVSJACARANDAS TEPIC6:00 PMMORELOSSABADO
LAZARO CARDENASVSDEP DON CHUY11:00 AMCAMINERASABADO
XALISCOVSATLETICO LOMAS12:00 PMXALISCO 1SABADO
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSLA YERBA12:00 PMATONALISCODOMINGO
IMPERIO MONARCAVSCORAS -ACE12:45 PMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
PUGAVSCAMINERA GANA PUGA 
ZAPATAVSFINCAS AC12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
PRIMERA “A” 15 Y 16 FEB 2020GRUPO # 1JORNADA # 10 
STA ISABELVSTALLER EL CHUKI2:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
DEP. ZAGREBVSATONALISCO3:00 PMARAMARADOMINGO
JAZMINESVSREAL CHAPULTEPEC 1:30 PMG ELIASDOMINGO
DESCANSAVSMIGUEL HIDALGO   
      
GRUPO # 2     
JALCOCOTANVSAMADO NERVO3:30 PMJALCOCOTANDOMINGO
3 DE JULIOVSPOCHOTITAN GANA POCHOTITAN 
VILLAS FCVSLAGUNA FC3:30 PMLAGUNADOMINGO
DESCANSAVSDESIERTO   
      
GRUPO # 3     
EJIDOVSATLETICO MORELOS3:30 PMSTA TERESITA 1DOMINGO
VISTAS FCVSMOBU TUKON3:30 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
MECATANVSMOJARRAS GANA MOJARRAS 
DESCANSAVSSETUAN   
      
PARTIDO PEND LIGA     
VILLAS FCVSPOCHOTITAN4:00 PMPOCHOTITANSABADO
PRIMERA FUERZA 15 Y 21 FEB 2020COPAPARTIDOS DE IDA 
REAL CHAPULTEPECVS2 DE AGOSTO 3:30 PMG ELIASSABADO
BELLAVISTA VSJACARANDAS3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
AMADO NERVO VSMORELOS  PENDIENTE 
KN TEPICVSMORA3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
DESCANSAVSFINCAS AC   
      
PARTIDOS PENDIENTES     
ATONALISCOVSMOCTEZUMA3:30 PMATONALISCOSABADO
SPAUANVSMORELOS3:30 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
SPAUANVS2 DE AGOSTO3:30 PM2 DE AGOSTOVIERNES 21