FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 14 DIC 2019 AL 5 ENE 2020

CHUPONES 13 AL 15 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 6 
FINCAS ACVSMORELOS4:30 PMMORELOSVIERNES
TIERRA Y LIBERTADVSSUFACEN FC9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
BELLAVISTAVSKN TEPIC GANA KN TEPIC 
LO DE LAMEDOVSINF. LOS FRESNOS10:10 AMJUAN LECHERASSABADO
      
GRUPO # 2     
LAGUNAVSPUGA4:00 PMPUGAVIERNES
2 DE AGOSTOVSLAGUNA “B”10:00 AMLAGUNA CHICASABADO
VILLAS FCVSCHAPULTEPEC AC4:30 PMLAGUNA CHICAVIERNES
MORAVSLAGUNA “A”9:30 AMLAGUNA CHICADOMINGO
      
GRUPO # 3     
REAL PROVINCIAVSNAYAKIDS PENDIENTE 
JACARANDAS TEPICVSZAPATA10:30 AMJACARANDASSABADO
MOCTEZUMAVSAMADO NERVO GANA MOCTEZUMA 
PATOS FEOSVSLAZARO CARDENAS4:15 PM15 DE MAYO VIERNES
DIENTES DE LECHE 12 AL 14 DIC 2019GRUPO # 2JORNADA # 5 
PUGAVSZAPATA5:00 PMPUGAVIERNES
COLEGIO COLONVSINF. LOS FRESNOS9:00 AMJUAN LECHERASSABADO
REAL CHAPULTEPECVS2 DE AGOSTO4:15 PM2 DE AGOSTOVIERNES
DESCANSAVSTIERRA Y LIBERTAD   
PARTIDOS PENDIENTES     
LAGUNAVSNAYAKIDS4:30 PMLAGUNA # 2VIERNES
COLEGIO COLONVSTIERRA Y LIBERTAD4:15 PMCOLONJUEVES
PONY 12 AL 15 DIC 2019GRUPO # 2JORNADA # 6 
LAZARO CARDENASVSVILLAS FC9:30 AM15 DE MAYOSABADO
LAGUNAVSCHIVAS REBAÑO CORA PENDIENTES 
COLEGIO COLONVSREAL CHAPULTEPEC9:00 AMCOLON PRIMARIASABADO
DEPORTIVO VISTASVSFINCAS RESIDENCIAL9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 3     
SUFACENVS2 DE AGOSTO8:30 AMSUFACENDOMINGO
NAYAKIDSVSDESCANSA   
ZAPATAVSPATOS FEOS9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
BONATERRAVSSAN ANDRES10:00 AMBONATERRASABADO
PARTIDOS PENDIENTES     
REAL CHAPULTEPECVSLAGUNA PENDIENTES 
SUFACENVSSAN ANDRES4:00 PMSUFACENJUEVES
ZURDOS SPORT LAZAROVSTIERRA TY LIBERTAD4:20 PMCAMINERAVIERNES
MORELOSVSREAL PROVINCIA SUSPENDIDO
PARVULITOS 14 Y 15 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 2COPA
PUGAVSDESCANSA   
ZAPATAVSMORELOS2:50 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
ZURDOS SPORT LAZAROVSMASEB11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 2     
COLON FEMENILVSDESCANSA   
BELLAVISTAVSSPARTANOS2:50 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
BONATERRA 2010VSNAYAKIDS12:30 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 3     
MORAVSDESCANSA    
INF. LOS FRESNOSVSBONATERRA 201110:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
MORELOS 2011VSLAGUNA 2010 PENDIENTE 
      
GRUPO # 4     
XALISCO BLANCOVSDESCANSA   
LAGUNA VSMECATAN10:10 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
LAZARO CARDENASVSDEP VISTAS 20111:40 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 5     
COLON AZULVSDESCANSA   
MOCTEZUMAVSCHIVAS REBAÑO CORA9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
CHAPULTEPECVSVILLAS FC11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
      
GRUPO # 6     
ACADEMIA SETUANVSDESCANSA   
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSREAL NAYARIT12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
MORELOS BLANCOVSINF. LOS FRESNOS “A”10:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
      
GRUPO # 7     
DEP VISTAS FCVSDESCANSA   
COLON ROJOVSNUEVO PROGRESO1:40 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
DEP INDEPENDIENTEVSSETUAN11:20 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 8     
PATOS FEOSVSDESCANSA   
SUFACENVSREVOLUCION FC12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
XALISCOVSREAL PROVINCIA1:40 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
PARVULITOS 11 AL 18 DIC  PENDIENTES 
PUGAVSREAL NAYARIT9:00 AMPUGASABADO
BELLAVISTAVSMOCTEZUMA4:20 PMBELLAVISTAVIERNES 13
MECATANVSMORA12:00 PMMECATANDOMINGO
ZURDOS SPORT LAZAROVSBONATERRA FC4:20 PMBONATERRAMARTES 17
XALISCO BLANCOVSMORELOS5:00 PMXALISCO 1VIERNES
REAL PROVINCIAVSPATOS FEOS5:15 PMPROVINCIAMIERCOLES 11
ACADEMIA SETUANVSBONATERRA FC4:10 PMBONATERRAMIERCOLES 18
PRIMERA DIVISION 14 AL 15 DIC 2019COPAPARTIDOS DE VUELTA 
SUTERM (0)VSJACARANDAS TEPIC (0)1:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
CHAPULTEPEC (1)VSMORELOS (1)3:30 PMMORELOSDOMINGO
SAN CAYETANO (3)VS6 DE ENERO (0)3:30 PM6 DE ENERODOMINGO
XALISCO (1)VS2 DE AGOSTO (0)3:30 PM2 DE AGOSTODOMINGO
LOS FRESNOS (5)VSREAL PROVINCIA (1)2:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
ATLETICO VILLAS (1)VSLAZARO CARDENAS (6)3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
REAL UNION (1)VSINF. LOS FRESNOS (2)3:00 PMJUAN LECHERASDOMINGO
FINCAS AC (3)VSKN TEPIC (4) PENDIENTE 
MORA (3)VSBELLAVISTA (2)3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
PUGA (8)VSCERESO (2)3:00 PMLA PENALSABADO
SAN ANDRES (0)VSTIERRA Y LIBERTAD (2)3:30 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
MOCTEZUMA (1)VSLO DE LAMEDO (3)3:30 PMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
INFANTIL MAYOR 12 AL 19 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 2COPA
CHIVAS REBAÑO C 2008VSSUFACEN ROJO12:00 PMU.AFEN.ROBERTO ZAZUETASABADO
QUINTA ZAPOTEVSREAL CHAPULTEPEC4:00 PMCHAVA MONTEONLUNES 16
      
GRUPO # 2     
COLEGIO COLONVSSPARTANOS8:00 AMCOLEGIO COLONSABADO
CORAS ACEVSEL DEP TIERRA Y LIB10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 3     
ACADEMIA SETUANVSLAS FINCAS AC2:00 PMSTA TERESITA 2SABADO
DEP LOS ARCOSVSLAGUNA9:00 AMLAGUNA 2SABADO
      
GRUPO # 4     
CHAPULTEPEC ACVSACAPRODEP4:10 PMSTA TERESITA 2VIERNES
EJIDO RODEO ACVSEJIDO SC ROJOS PENDIENTE 
      
GRUPO # 5     
VILLAS FCVSIMPERIO MONARCAS9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
DEPORTIVO VISTASVSLAZARO CARDENAS10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
      
GRUPO # 6     
COLON FEMENILVSINGENIO EL MOLINO4:00 PMCOL. COLONVIERNES
REAL PROVINCIAVSPOCHOTITAN9:00 AMPROVINCIASABADO
      
GRUPO # 7     
ZURDOS SPORT LAZARO VSJAGUARES UT XALISCO4:10 PMCAMINERAJUEVES
ATONALISCOVSPUGA2:00 PMATONALISCOSABADO
      
GRUPO # 8     
MOCTEZUMAVSINCUFID2:00 PMINCUFIDSABADO
XALISCOVSKN TEPIC5:15 PMMORELOSVIERNES
      
GRUPO # 9     
BONATERRA F.C 2009VSLAGUNA “A”12:00 PMLAGUNA 2SABADO
REAL NAYARITVSMORELOS9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
INFANTIL MAYOR  COPAJORNADA # 2GRUPO # 10
CHIVAS R CORA 2009VSLAGARTOS UAN PENDIENTE 
TEPIC FCVSINF. LOS FRESNOS9:00 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
      
GRUPO # 11     
BONATERRA 2008VSXALISCO BLANCO11:00 AMBONATERRASABADO
SAN CAYETANOVSSUFACEN AZUL GANA SUFACEN AZUL 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
POCHOTITANVSZURDOS SPORT LAZARO10:00 AMPOCHOTITANDOMINGO
SPARTANOSVSMOCTEZUMA12:30 PMMOCTEZUMADOMINGO
DEP VISTAS FCVSCOLON FEMENIL4:00 PMVISTASLUNES 16
EL DEP TIERRA Y LIBVSTEPIC FC4:15 PMTIERRA Y LIBERTADJUEVES
QUINTA ZAPOTESVSKN TEPIC8:00 AMCHAVA MONTEONSABADO 21
CHAPULTEPECVSINCUFID6:20 PMINCUFIDJUEVES 19
ATONALISCOVSMORELOS2:00 PMATONALISCO SABADO 21
DIAMANTES “A” 15 DE DIC 2019COPAJORNADA # 2 
SECCION 49VSLAZARO CARDENAS7:45 AMCAMINERADOMINGO
MOLOLOAVSLOMAS ALTAS7:45 AMLAGUNA 1DOMINGO
      
GRUPO # 2     
EMILIANO ZAPATA ACVSQUINTA ZAPOTE9:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO
REAL PROVINCIAVSDESCANSA  
DIAMANTES B 15 DE DIC 2019COPAJORNADA # 2 
S N T S SVSMOLOLOA8:00 AMU DEP IMSSDOMINGO
SPAUANVSALLENDE Y EJIDO7:45 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
QUINTA ZAPOTEVSREAL PROVINCIA8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
      
GRUPO # 2     
EMILIANO ZAPATA ACVSING. UNIDOS8:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
XALISCOVSPREPA 18:00 AMXALISCO 1DOMINGO
ZAPATAVSDESCANSA  
DIAMANTES C 15-dic-19COPAJORNADA # 2 
TAXISTASVSMOLOLOA7:45 AMPROVINCIADOMINGO
SUTERMVSVIEJA GUARDIA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
SETUAN MKVSLEON7:45 AMLAGUNA 2DOMINGO
ECONOMISTASVSM. MARTINEZ FLORES8:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
ZAPATAVSDESCANSA   
PART PENDIENTES DIA 22 DE DICIEMBRE 2019   
DIAMANTE “A”     
QUINTA ZAPOTEVSLAZARO CARDENAS9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
DIAMANTE “B” COPA     
SNTSSVSSPAUAN8:00 AMU DEP IMSSDOMINGO
QUINTA ZAPOTEVSMOLOLOA8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
ZAPATAVSING UNIDOS8:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
DIAMANTE “C”     
TAXISTASVSSUTERM PENDIENTE 
SETUAN MKVSMOLOLOA7:45 AMLAGUNA 2DOMINGO
PARTIDO PENDIENTE     
VIEJA GUARDIAVSSUTERM9:00 AMMORELOSDOMINGO
DIAMANTE A 5 DE ENERO JORNADA # 7 
MOLOLOAVSSECCION 497:45 AMLAGUNA 1DOMINGO
LAZARO CARDENASVSLOMAS ALTAS7:45 AMCAMINERADOMINGO
DESCANSAVSQUINTA ZAPOTES   
REAL PROVINCIAVSEMILIANO ZAPATA AC9:00 AMPROVINCIADOMINGO
DIAMANTE B 5 DE ENERO 2020 JORNADA # 7 
EMILIANO ZAPATA ACVSALLENDE Y EJIDO8:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
DESCANSAVSSPAUAN   
QUINTA ZAPOTEVSMOLOLOA8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
ING. UNIDOSVSZAPATA8:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
PREPA 1VSS N T S S8:00 AMU DEP IMSSDOMINGO
XALISCOVSREAL PROVINCIA7:30 AMPROVINCIADOMINGO
DIAMANTE C 05-ene-20 JORNADA # 7 
MARMOLERIA M FLORESVSSETUAN MK7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
MOLOLOAVSSUTERM7:45 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
DESCANSAVSVIEJA GUARDIA   
ZAPATAVSECONOMISTAS8:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
LEONVSTAXISTAS9:00 AMARAMARADOMINGO
LIBRE FEMENIL 14 AL 16 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 6 
ATONALISCOVSATLETICO VILLAS2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
IMPERIO MONARCASVSCDFF VENADITAS7:00 PMCD DEPORTIVALUNES 16
MARIETASVS2 DE AGOSTO3:00 PMPROTAMEXDOMINGO
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSVILLAS FC12:00 PMSAN CAYETANODOMINGO
HULES T LAZARO CVSSNTE 4910:30 AMCAMINERADOMINGO
DEP TIERRA Y LIBERTADVSGUERRERAS STA CECILIA11:00 AMCD DEPORTIVADOMINGO
PARTIDOS PENDIENTES DE LA JORNADA # 2     
      
ATLETICO VILLASVSIMPERIO MONARCAS2:30 PMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
SECCION 49VSEL DEP TIERRA Y LIB2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
      
PARTIDO PEND COPA     
2 DE AGOSTOVSSAN CAYETANO2:00 PMSAN CAYETANOSABADO
FEMENIL PREMIER 14AL 15 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 2COPA
PUMAS MIXCOACVSMARIETAS1:00 PMPROTAMEXDOMINGO
CDXVSALLTOURS8:00 PMXALISCOSABADO
SPARTANASVSVENADITAS PENDIENTE 
ACADEMIA SETUANVSDESCANSA   
SNTE VSVALLARTA12:00 PMVALLARTADOMINGO
MASTER 14 AL 15 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 6 
VALEDORES SITEMVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
SAN CAYETANOVSTALLER GONZALEZ9:00 AMSAN CAYETANODOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSLINDAVISTA3:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
CERESOVSMORELOS9:00 AMLA PENALDOMINGO
      
GRUPO # 2     
DEP LOS FRESNOSVSREAL PROVINCIA10:30 AMPROVINCIADOMINGO
DESCANSAVSREAL SOCIEDAD   
2 DE AGOSTO “A”VSLAZARO CARDENAS9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
RECICLA RR DOÑASVSSANAY12:30 PM6 DE ENERODOMINGO
      
GRUPO # 3     
6 DE ENEROVSTIERRA Y LIBERTAD11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
2 DE AGOSTOVSMIRADOR PENDIENTE 
SETUANVSSNTSS11:00 AMU DEP IMSSDOMINGO
ATLETICO VILLASVSINF. LOS FRESNOS9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
SNTSSVS2 DE AGOSTO3:30 PM2 DE AGOSTOJUEVES 12
QUINTA ZAPOTES VSMORELOS9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO 5 ENERO
MIRADORVS2 DE AGOSTO10:30 AM2 DE AGOSTODOMINGO 5 ENERO
      
GRUPO # 1 COPA  PARTIDOS DE VUELTA 
SANAY (5)VSSITEM VALEDORES (1)8:00 AM6 DE ENERODOMINGO 22
DEP TIERRA Y LIBERTAD(4)VS2 DE AGOSTO “A” (0)12:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO 22
REAL PROVINCIA (2)VSREAL SOCIEDAD (1)10:30 AMPROVINCIADOMINGO 22
SNTSS (0)VSMORELOS (2)12:00 PMMORELOSDOMINGO 22
CERESO (0)VSTALLER GONZALEZ (2)9:00 AMLA PENALDOMINGO 22
INF. LOS FRESNOS (3)VS2 DE AGOSTO (3)10:00 AMJUAN LECHERASDOMINGO 22
SAN CAYETANO (0)VSLAZARO CARDENAS (2) PENDIENTE 
SETUAN (2)VSRECICLA RR DOÑAS (5)12:30 PM6 DE ENERODOMINGO 22
MIRADOR (1)VSQUINTA ZAPOTES (4)10:30 AMMIRADORDOMINGO 22
DEP LOS FRESNOS (2)VSTIERRA Y LIBERTAD (2)3:30 PMESTADIO XALISCOSABADO 21
ATLETICO VILLAS (0)VSLINDAVISTA (0)3:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO 21
6 DE ENEROVSPASA A LA SIG RONDA    
PARTIDO PENDIENTE     
SAN CAYETANO (0)VSLAZARO CARDENAS (2)9:00 AMCAMINERADOMINGO 5 ENERO
INTERMEDIA 14 Y 15 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 6 
POCHOTITANVSDEP. SAGREB3:30 PMPOCHOTITANSABADO
SNTE 49VSCOL. 6 DE ENERO3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
CSPVS2 DE AGOSTO12:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSLAZARO CARDENAS3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 2     
JALCOCOTANVSMORELOS5:30 PMMORELOSSABADO
INF. LOS FRESNOSVSSAN CAYETANO3:30 PMSAN CAYETANOSABADO
MOCTEZUMAVSAZTECAS F.C2:00 PMCOL 6 DE ENERODOMINGO
ATLETICO VILLASVSCERESO12:00 PMLA PENALDOMINGO
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSEJIDO2:00 PMSTA TERESITA 1DOMINGO
TANILOSVSLO DE LAMEDO5:00 PMXALISCO 1SABADO
JACARANDAS TEPICVSPREPA 13 GANA PREPA 13 
KN TEPICVSDEP TIERRA Y LIBERTAD2:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
      
GRUPO # 4     
SAN ANDRESVSJAZMINES FC GANA JAZMINES 
QUINTA ZAPOTESVSTRIGOMIL2:00 PMCHAVA MONTEONDOMINGO
ZAPATAVSREVOLUCION3:30 PMMIRADORSABADO
DEPORTIVO VISTASVSREAL PROVINCIA12:00 PMTAXISTAS ARAMARADOMINGO
      
GRUPO # 5     
LA YERBAVSVILLAS FC11:00 AMLA YERBADOMINGO
AGRONOMOSVSPUGA GANA PUGA 
REAL CHAPULTEPECVSSUTERM12:00 PMMORELOSDOMINGO
SILAHUAVSMOBU TUCON12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
GRUPO # 6     
ZAPOTANITOVSLAS FINCAS AC12:00 PMSTA TERESITA 1DOMINGO
REAL UNIONVSMORA12:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
LOBOSVSEJIDO RODEO12:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
ZARAGOZAVSNUEVO PROGRESO3:30 PMLAGUNA 1DOMINGO
INTERMEDIA 21 AL 22 DIC 2019PENDITESGRUPO # 1 
POCHOTITANVS2 DE AGOSTO3:30 PMPOCHOTITANSABADO 21
COL 6 DE ENEROVSLAZARO CARDENAS2:00 PMCOL 6 DE ENERODOMINGO 22
      
GRUPO # 2     
JALCOCOTANVSAZTECAS F.C2:00 PMJALCOCOTANDOMINGO 22
INF. LOS FRESNOSVSMOCTEZUMA10:30 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO 22
SAN CAYETANOVSMOCTEZUMA3:30 PMSAN CAYETANODOMINGO 5 ENERO
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSPREPA 1310:30 AMATONALISCODOMINGO 22
TANILOSVSJACARANDAS5:00 PMXALISCO 1SABADO 21
PREPA 13VSKN TEPIC5:30 PMMORELOSDOMINGO 5 ENERO
LO DE LAMEDOVSJACARANDAS2:00 PMLO DE LAMEDODOMINGO 5 ENERO
      
GRUPO # 4     
JAZMINES FCVSDEPORTIVO VISTAS12:00 PMTAXISTAS ARAMARADOMINGO 22
QUINTA ZAPOTESVSZAPATA2:00 PMCHAVA MONTEONDOMINGO 22
JAZMINES FCVSQUINTA ZAPOTES2:00 PMCHAVA MONTEONDOMINGO 5 ENERO
      
GRUPO # 5     
PUGAVSMOBU TUCON3:30 PMPUGADOMINGO 22
VILLAS FCVSSILAHUA12:00 PMMARIO ROJASDOMINGO 22
AGRONOMOSVSREAL CHAPULTEPEC GANA REAL CHAPULTEPEC 
SUTERMVS SILAHUA12:00 PMMORELOSDOMINGO 5 ENERO
PUGAVSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMG ELIASSABADO 4 ENERO
VILLAS FCVSAFRONOMOS GANA VILLAS FC 
GRUPO # 6     
LAS FINCAS ACVSZARAGOZA3:30 PMLAGUNA 1DOMINGO 5 ENERO
REAL UNIONVSLOBOS12:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO 22
MORAVSLOBOS3:30 PMMORADOMINGO 5 ENERO
JUVENL A 14 AL 21 DIC 2019GRUPO # 1PARTIDOS DE VUELTA 
CHIVAS REBAÑO C 2006(3)VSVILLAS FC (2)10:30 AMMARIO ROJASDOMINGO
C. FORMATIVO EJIDO(1)VSMORELOS (0) GANA CENTRO FORMATIVO EJIDO 
CHIVAS REBAÑO CORA(1)VSNUEVO PROGRESO (1) PENDIENTE 
EJIDO EL RODEO AC (2)VSSUFACEN AZUL (2)12:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
IMPERIO MONARCAS (0)VSPANTERAS (3)10:30 AMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
EJIDO SC ROJOS (0)VS2 DE AGOSTO (2)12:00 PM2 DE AGOSTOSABADO
ATONALISCO (1)VSCORAS -ACE (3)4:00 PMUNIVERSIDAD ALICAVIERNES
ACAPRODEP (0)VSPUGA (1)12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
XALISCO (5)VS6 DE ENERO (0)1:30 PMXALISCO 1SABADO
FINCAS AC (0)VSSETUAN (1) GANA SETUAN 
SUFACEN ROJO (1)VSINF. LOS FRESNOS (2)10:30 AMSUFACENDOMINGO
DEP TIERRA Y LIB (0)VSPEÑAMAR (6)12:15 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
MAQUINITA (2)VSKN TEPIC (2)6:30 PMMORELOSVIERNES
LAGUNA IMSS (8)VSREAL PROVINCIA (0)2:00 PMLAGUNA 2SABADO
XALISCO ROJO (0)VSATLETICO SAN BLAS (4)10:00 AMSEMARNATSABADO
CAMINERA UNIVER (14)VSVISTAS FC (0) GANA CAMINERA 
BELLAVISTA (0)VSTRIGOMIL (3)12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
SANTA CECILIA (2)VSSAN CAYETANO (1)12:00 PMSAN CAYETANOSABADO
      
PARTIDOS PENIDNTES      
CORAS -ACEVSCENTRO F. EJIDO4:00 PMUNIVERSIDAD DEL ALICA VIERNES 20
XALISCOVS2 DE AGOSTO1:30 PMXALISCO 1SABADO 21
PUGAVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMPUGASABADO
PUGAVS2 DE AGOSTO4:15 PM2 DE AGOSTOMIERCOLES 18
6 DE ENEROVSSTA CECILIA2:00 PM6 DE ENEROSABADO 21
VETERANOS PLATA 15 AL 22 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 6 
REY NAYARVSBELLAVISTA9:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
DESCANSAVSREAL CHAPULTEPEC    
EMILIANO ZAPATA ACVSCANTERA10:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
ATLETICO VILLASVSTANILOS10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
SINDICATO PETROLEROVSPANTANAL10:30 AMPANTANALDOMINGO
      
GRUPO # 2     
MORELOSVSINTER SPAUAN10:30 AMMORELOSDOMINGO
DESCANSAVSCAMICHIN   
SNTSSVSDEPORTIVO XALISCO9:30 AMSINDICATO SEGURODOMINGO
REAL PROVINCIAVSZAPATA10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSTACOS COLOSIO SITEM11:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
      
GRUPO # 3     
QUINTA ZAPOTEVSEL DEP TIERRA Y LIB9:00 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
JALCOCOTANVS6 DE ENERO9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
JACARANDAS TEPICVSINDECO10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
SITEM VALEDORVSPREPA 13:30 PM6 DE ENEROSABADO
MIRADORVSPUGA10:30 AMPUGADOMINGO
PARTIDOS PENDIENTES     
QUINTA ZAPOTESVSPUGA10:30 AMPUGADOMINGO 22
JALCOCOTANVSINDECO10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO 22
6 DE ENEROVSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO 22
VETERANOS ORO 15 DE DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 2COPA
JACARANDAS TEPICVSMORELOS9:00 AMMORELOSDOMINGO
ZAPATAVSINDECO9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
GRUPO # 2     
PANIFICADORA SANDYVSDEP. LOS FRESNOS PENDIENTE 
EMILIANO ZAPATA ACVSPANTANAL PENDIENTE 
GRUPO # 3     
SETUANVSXALISCO9:30 AMXALISCO 1DOMINGO
H. CASASVSBELLAVISTA9:00 AMBELLAVISTA DOMINGO
COCA COLAVSDESCANSA  
VETERANOS ORO 5 Y 10 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 7 
EMILIANO ZAPATA ACVSJACARANDAS TEPIC9:30 AMJACARANDASDOMINGO 5
H. CASASVSMORELOS11:00 AM6 DE ENERODOMINGO 5
ZAPATAVSBELLAVISTA9:00 AMBELLAVISTADOMINGO 5
DESCANSAVSFRESNOS   
      
GRUPO # 2     
PANIFICADORA SANDYVSINDECO9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO 5
COCA COLAVSPANTANAL8:00 AMINCUFIDDOMINGO 5
SETUANVSXALISCO9:00 AMC.C.C. 7DOMINGO 5
      
PARTIDOS PENDIENTES     
EMILIANO ZAPATA ACVSPANTANAL3:30 PMPANTANALVIERNES 10
VETERANOS PLATINO 13 AL 15 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 6 
CHAPULTEPECVSSNTE 499:00 AMG ELIASDOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSMORELOS7:45 AMMORELOSDOMINGO
SPAUANVSQUINTA ZAPOTE11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSDESCANSA   
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSDEP LOS FRESNOS9:00 AMCAMINERADOMINGO
DESCANSAVS2 DE AGOSTO   
BELLAVISTAVSEJIDO RODEO10:30 AMBELLAVISTADOMINGO
XALISCOVSJACARANDAS8:00 AMJACARANDASDOMINGO
PARTIDO PENDIENTE     
CHAPULTEPECVSESPINAZO DEL DIABLO4:00 PMG ELIASVIERNES 13
VETERANOS PLATINO 5 DE ENERO 2019COPAJORNADA # 2GRUPO # 1
SNTE SECCION 49VSMORELOS7:45 AMMORELOSDOMINGO 5
DEP LOS FRESNOSVSJACARANDAS8:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO 5
QUINTA ZAPOTESVSDESCANSA   
BELLAVISTAVSSPAUAN7:45 AMBELLAVISTADOMINGO 5
      
GRUPO # 2     
CHAPULTEPECVS2 DE AGOSTO8:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO 5
EJIDO RODEOVSXALISCO9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO 5
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
EMILIANO ZAPATA AC ESPINAZO DEL DIABLO9:00 AMMIRADORDOMINGO 5
VETERANOS 14 AL 22 DIC 2019COPAPARTIDOS DE VUELTA 
LOBOS VERDES (1)VSCUERVOS FCO VILLA (1)10:30 AMMIRADORDOMINGO
DEP LOS FRESNOS (0)VSSAN CAYETANO (0)10:30 AMSAN CAYETANODOMINGO
KN TEPIC (3)VSDEP LAGUNA (2)9:00 AMLAGUNA 1SABADO
LA CASCARA (2)VSSETUAN (3)10:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
NUEVO PROGRESO (0)VSSNTSS (1) GANA SNTSS 
LAZARO CARDENAS (0)VSREAL SOCIEDAD (1)12:00 PMCAMINERADOMINGO
ATONALISCO (2)VSDESALINEADOS (0)2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
LO DE LAMEDO (2)VSRHINO MASTER KAR (3)11:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
CERESO (3)VSEL DEP TIERRA Y LIB (1)10:30 AMLA PENALDOMINGO
COCA COLA (1)VSMAQUINA DEL MAL (0)3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
MIRADOR (VSSETUAN- TRIBUNAL ( GANA SETUAN-TRIBUNAL 
BELLAVISTA (0)VSQUINTA ZAPOTES (2) PENDIENTE 
PUMAS MIXCOAC (0)VSPANIFICADORA SANDY (0)9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
INGENIO EL MOLINO (1)VSSILAHUA FC (6)3:30 PMXALISCO 1SABADO
REAL PROVINCIA (3)VSSUTERM (2)12:00 PMPROVINCIADOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES      
GRUPO # 1     
MIRADORVSMAQUINA DEL MAL9:00 AMSTA TERESITA 2DOMINGO 22
REAL SOCIEDADVSPUMAS MIXCOAC3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
DEP LOS FRESNOSVSNUEVO PROGRESO12:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO 22
TERCERA FUERZA 14 AL 22 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 2COPA
BELLAVISTAVS2 DE AGOSTO10:30 AM2 DE AGOSTODOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSKN TEPIC3:30 PMJUAN LECHERASSABADO
GC3VSSETUAN-TRIBUNAL11:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSSUTERM2:00 PMCAMINERADOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIASABADO
REAL CHAPULTEPECVSPUGA PENDIENTE 
      
      
PARTIDOS PENDIENTES     
KN TEPICVSGC311:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO 22
TERCERA FUERZA 4 Y 5 ENERO 2019GRUPO # 1JORNADA # 7 
DEP LOS FRESNOSVSPUGA3:30 PMPUGASABADO
REAL CHAPULTEPECVSSUTERM3:30 PMMORELOSDOMINGO
REAL PROVINCIAVSKN TEPIC3:30 PMPROVINCIASABADO
2 DE AGOSTOVSLAZARO CARDENAS2:00 PMCAMINERADOMINGO
BELLAVISTAVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMJUAN LECHERASSABADO
SETUAN – TRIBUNALVSG C 33:30 PMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
JUVENIL B 15 Y 15 DICGRUPO # 1PARTIDOS DE VUELTA 
LOBOS FC (2)VSVILLAS FC (0) PENDIENTE 
INF. LOS FRESNOS (1)VSCOLON (0)9:30 AMPRIMARIA COLONSABADO
ZAPATA VSCHIVAS REBAÑO CORA GANA CHIVAS REBAÑO CORA 
MOLOLOA (0)VSPUGA (4)2:00 PMPUGASABADO
DEP DON CHUY (1)VSLAZARO CARDENAS (5)12:00 PMINCUFIDSABADO
CAMINERA UNIVER (3)VSXALISCO (1)12:30 PMLOMAS VERDESSABADO
EL DEP TIERRA Y LIB (2)VSKN TEPIC (3)2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
ATLETICO CONSTITUCIONVSREAL NAYARIT GANA ATLETICO CONSTITUCION 
ATLETICO SAN BLAS (2)VSBELLAVISTA (1) PENDIENTE 
DEP LA PALMA VSDEP LAGUNA IMSS GANA LA PALMA  
      
PARTIDOS PENDIENTES     
MOLOLOAVSZAPATA12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
    JORNADA # 7 
GRUPO # 1     
LA PALMAVSDEP DON CHUY10:30 AMLA PALMASABADO 4
XALISCOVSATLETICO CONSTITUCION2:00 PMSTA TERESITA 1SABADO 4
CHIVAS REBAÑO CORAVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD PENDIENTE 
DESCANSAVSBELLAVISTA   
      
GRUPO # 2     
PUGAVSLOBOS FC12:00 PMPUGASABADO 4
DEP LAGUNA IMSSVSCOLEGIO COLON4:00 PMCOLONMIERCOLES 8
VILLAS FCVSXALISCO ROJO10:30 AMXALISCO 1SABADO 4
DESCANSAVSCAMINERA UNIVER   
      
GRUPO # 3     
INF. LOS FRESNOSVSKN TEPIC10:30 AMJUAN LECHERASSABADO 4
ATLETICO SAN BLASVSREAL NAYARIT3:30 PMSTA TERESITA 1SABADO 4
LAZARO CARDENASVSMOLOLOA12:00 PMINCUFIDSABADO 4
DESCANSAVSZAPATA  
JUVENIL ESPECIAL 14 AL 22 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 6 
MECATANVSFINCAS3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
EJIDO RODEOVSDESCANSA   
JACARANDASVSDEP XALISCO12:00 PMJACARANDASDOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVS2 DE AGOSTO1:45 PM2 DE AGOSTODOMINGO
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSKN TEPIC2:00 PMBELLAVISTASABADO
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
PROVINCIAVSDESCANSA   
DEP TRONCOSVSVILLAS FC2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
  COPA PARTIDOS DE VUELTA 
FINCAS AC (3)VS2 DE AGOSTO (0)3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO 21
EJIDO RODEO AC (0)VSTIERRA Y LIBERTAD (1)3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO 21
BELLAVISTA (3)VSDEP XALISCO (0)2:00 PMBELLAVISTASABADO 21
LAZARO CARDENAS (2)VSREAL PROVINCIA (2)2:00 PMCAMINERASABADO 21
KN TEPIC (0)VSMECATAN (2)3:30 PMMORELOSDOMINGO 22
JACARANDAS (12)VSVILLAS FC (0)3:30 PMMARIO ROJASSABADO 21
      
      
PARTIDO PEND     
KN TEPICVSDEP TRONCOS3:30 PMMORELOSSABADO 21
BENITO JUAREZ 14 AL 22 DIC 2019 JORNADA # 6GRUPO # 1
LA PALMAVSTIERRA Y LIBERTAD12:00 PMLA PALMASABADO
NIDO AGUILAVSCONSTITUCION10:00 AMINCUFIDSABADO
LOBOSVSDEP LOS FRESNOS PENDIENTE 
TRIGOMILVSLA RAZA11:00 AMTRIGOMILDOMINGO
      
GRUPO # 2     
CORTES FCVSDEP DON CHUY2:00 PMCOL HUANACASTLEDOMINGO
JACARANDAS TEPICVSATLETICO LOMAS4:00 PMNUEVO PROGRESODOMINGO
REBAÑO CORAVSXALISCO12:00 PMXALISCO 1SABADO
KN TEPICVSLAZARO CARDENAS12:00 PMCAMINERASABADO
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSCAMINERA2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
CORAS -ACEVSFINCAS AC2:00 PMRODEOSABADO
LA YERBAVSLA LABOR12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
IMPERIO MONARCAVSPUGA12:00 PMPUGASABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
LOBOS0VSNIDO AGUILA12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
LAZARO CARDENASVSLA YERBA1:00 PMLA YERBADOMINGO
      
GRUPO # 1   JORNADA # 7 
LA PALMAVSCONSTITUCION3:30 PMSTA TERESITA 1SABADO 21
TIERRA Y LIBERTADVSDEP LOS FRESNOS2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO 21
NIDO AGUILAVSLA RAZA12:00 PMMIRADORSABADO 21
LOBOSVSTRIGOMIL12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO 22
      
GRUPO # 2     
CORTES FCVSATLETICO LOMAS2:00 PMCOL HUANACASTLEDOMINGO 22
DEP DON CHUYVSXALISCO3:30 PMLAGUNA 1SABADO 21
JACARANDAS TEPICVSLAZARO CARDENAS12:00 PMJACARANDASSABADO 21
REBAÑO CORAVSKN TEPIC2:00 PMMORELOSDOMINGO 22
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSFINCAS AC12:00 PMATONALISCODOMINGO 22
CAMINERAVSLA LABOR12:00 PMCAMIENRASABADO 21
CORAS -ACEVSPUGA2:00 PMPUGASABADO 21
LA YERBAVSIMPERIO MONARCA12:45 PMPARQUES Y JARDINES DOMINGO 22
PRIMERA A 14 AL 15 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 6 
STA ISABELVSREAL CHAPULTEPEC3:00 PMSTA ISABELDOMINGO
ATONALISCOVSMIGUEL HIDALGO3:30 PMATONALISCODOMINGO
TALLER EL CHUKIVSJAZMINEZ2:00 PMEJIDO RODEO DOMINGO
DESCANSAVSDEP.ZAGREB   
      
GRUPO # 2     
JALCOCOTANVSDEP LAGUNA3:00 PMJALCOCOTANDOMINGO
POCHOTITANVSDESIERTO FC2:00 PMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
AMADO NERVOVSVILLAS3:30 PMMARIO ROJASDOMINGO
DESCANSAVS3 DE JULIO   
      
GRUPO # 3     
EJIDOVSMOJARRAS3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
MOBU TUKONVSSETUAN3:30 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
ATLETICO MORELOSVSMECATAN PENDIENTE 
DESCANSAVSVISTAS FC   
      
PARTIDOS PEND 21 Y 22 DE DICIEMBRE 2019   
JALCOCOTANVS3 DE JULIO2:00 PM3 DE JULIODOMINGO
STA ISABELVSMIGUEL HIDALGO3:00 PMSTA ISABELDOMINGO
ATLETICO MORELOSVSREAL CHAPULTEPEC5:30 PMMORELOSSABADO
PRIMERA FUERZA 14 Y 19 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
JAZMINEZVSDESCANSA   
ATONALISCOVSMOCTEZUMA PENDIENTE 
BELLAVISTAVSMORA3:30 PMMORASABADO
LAZARO CARDENASVSAMADO NERVO3:30 PMCAMINERASABADO
MOBU TUCONVS6 DE ENERO3:30 PMSTA TERESITA 2JUEVES 19
      
GRUPO # 2     
LA YESCA VSDESCANSA   
MORELOSVSKN TEPIC3:30 PMMORELOSSABADO
REAL CHAPULTEPECVS2 DE AGOSTO3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
JACARANDASVSSPAUAN3:30 PMJACARANDASSABADO
REAL PROVINCIAVSFINCAS AC2:00 PMPROVINCIADOMINGO
      
PARTIDOS PEND DIA 21 DE DICIEMBRE 2019   
JAZMINESVSBELLAVISTA3:30 PMBELLAVISTASABADO
6 DE ENEROVSAMADO NERVO3:30 PM6 DE ENEROSABADO
JACARANDASVSKN TEPIC3:30 PMJACARANDASSABADO
SPAUANVS2 DE AGOSTO3:30 PMC.C.C. MODULO 5SABADO
CAMBIOS DE  ULTIMA HORA   
DIENTES DE LECHE     
      
PUGAVSZAPATA17:00PUGAVIERNES
COLEGIO COLONVSTIERRA Y LIBERTAD16:15COLONJUEVES
      
PONY     
      
LAGUNAVSCHIVAS REBAÑO CORA PENDIENTES 
REAL CHAPULTEPECVSLAGUNA PENDIENTES 
MORELOSVSREAL PROVINCIA SUSPENDIDO 
      
INFANTIL NIÑOS HEROES (PARVULITOS)     
      
BELLAVISTAVSMOCTEZUMA16:20BELLAVISTAVIERNES 13
      
FEMENIL PREMIER     
      
SPARTANASVSVENADITAS15:30BELLAVISTASABADO
ACADEMIA SETUANVSALLTOURS14:00BONATERRADOMINGO
      
MASTER     
      
SETUANVSSNTSS11:30U DEP IMSSDOMINGO
      
JUVENIL “A”     
      
CORAS -ACEVSCENTRO F. EJIDO SUSPENDIDO 
XALISCOVS2 DE AGOSTO SUSPENDIDO 
      
VETERANOS     
      
PUMAS MIXCOAC (0)VSPANIFICADORA SANDY (0)10:30U. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO