FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 15 Y 16 DE MAYO 2021

CHUPONES GRUPO # 1 JORNADA # 5 
TIERRA Y LIBERTADVSALDEA IMSS09:30TIERRA Y LIBERTADSABADO
2 DE AGOSTOVSMOCTEZUMA16:30VALLE DE MATATIPACVIERNES
CHAPULTEPECVSPUGA17:00PUGAVIERNES
      
GRUPO # 2     
LO DE LAMEDOVSLAZARO CARDENAS16:30LOMAS DE CORTESSABADO
INF. LOS FRESNOSVSMORA17:00JUAN LECHERASVIERNES
REAL PROVINCIAVSMORELOS09:00PROVINCIASABADO
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSATLETICO VISTAS16:30BELLAVISTAVIERNES
CERESOVSSUTERM16:30ARCOS UANVIERNES
ATLETICO VILLASVS JACARANDAS TEPIC17:00JACARANDASVIERNES
      
PARTIDOS PENDIENTES     
LAZARO CARDENASVSINF LOS FRESNOS16:30LOMAS DE CORTESJUEVES 13
SUTERMVSATLETICO VILLAS17:00USOS MULTIPLES VILLASMIERCOLES 12
DIENTES DE LECHE  GRUPO # 1JORNADA # 4 
CHAPULTEPECVSLAZARO CARDENAS11:30 AMMIRADORSABADO
REAL CHAPULTEPECVSMORELOS5:00 PMLAGUNA JUEVES
ALDEA IMSSVSINF. LOS FRESNOS5:00 PMJUAN LECHERASSABADO
      
GRUPO # 2     
VILLAS FCVSDESCANSA   
PATOS FEOSVSBONATERRA PENDIENTE 
TIERRA Y LIBERTADVSCLUB DEP KN9:00 AMSINTETICA PARQUES Y JSABADO
REAL PROVINCIAVSZAPATA4:00 PMPROVINCIAVIERNES
PONY COPA JORNADA # 1 
GRUPO # 1     
REAL CHAPULTEPECVSCHAPULTEPEC12:45 PMU. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
REAL PROVINCIA VSDEPVISTAS10;50U.ALICIA GONZALEZDOMINGO
      
GRUPO # 2     
ATLETICO VISTAS VSPUGA2:00 PMU. ALICIA GONZALEZSABADO
ZAPATA VSLO DE LAMEDO2:00 PMU. ALICIA GONZANZALEZ DOMINGO
      
GRUPO #3     
NAYAKIDSVSBONATERRA PENDIENTE 
TIERRA Y LIBERTAD VS MORELOS11:30 AMU. ALICIA GONZALEZDOMINGO
      
GRUPO 4     
PATOS FEOS VS LAZARO CARDENAS9:00 AMU. ALICIA GONZALEZSABADO
INF LOS FRESNOSVS DESCANSO DESCANSO 
      
PENDIENTE     
NAYAKIDS VSCHAPULE10:30 AMMIRADORSABADO
PARVULITOS  GRUPO # 1JORNADA # 4 
LAZARO CARDENASVSDEPORTIVO VISTAS9:00 AMCAMINERASABADO
CLUB ATLETICO VISTASVSZAPATA3:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
ALDEA IMSSVSCACHORROS DE LA COSTA11:30 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
MASEB CFVSLAGUNA “B”10:15 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
   GRUPO # 2JORNADA #  
REAL CHAPULTEPECVSMORELOS6:00 PMLAGUNA 2VIERNES
NAYA KIDSVSLAGUNA “A”4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
BELLAVISTAVSTIERRA Y LIBERTAD8:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 3   JORNADA #  
XALISCOVSNAYAKIDS SOCKER12:00 PMXALISCO 1SABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSCHIVAS REBALO CORA9:00 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
REAL PROVINCIAVSBONATERRA FC5:00 PMPROVINCIAVIERNES
PATOS FEOSVSMORELOS “A”5:30 PMARCOS UANVIERNES
INFANTIL MAYOR LIGAGRUPO # 1JORNADA # 6 
ATONALISCOVSCHIVAS REBAÑO CORA10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
QUINTA ZAPOTEVSINGENIO EL MOLINO9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
XALISCOVSBONATERRA 2009 PENDIENTE 
EL DEP TIERRA Y LIBVSINF. LOS FRESNOS9:00 AMLECHERASSABADO
LAZARO CARDENAS “A”VSBONATERRA 2010 PENDIENTE 
LAGUNAVSMORELOS4:00 PMMORELOSVIERNES
      
GRUPO # 2     
PUGAVSTEPIC FC4:30 PM6 DE ENEROVIERNES
ACADEMIA SETUANVSDESCANSA   
REAL CHAPULTEPECVSVISTA FC12:30 PMU. AFEN.HERENA MORASABADO
LAZARO CARDENASVSCHAPULTEPEC10:30 AMCAMINERASABADO
ACAPRODEPVSSPARTANOS PENDIENTE 
MASEBVSDEP INDEPENDIENTE9:00 AMU. AFEN.HERENA MORASABADO
PRIMERA DIVISION  GRUPO # 1JORNADA # 13 
PUGAVSATLETICO VISTAS3:30 PMPUGADOMINGO
MORELOSVS2 DE AGOSTO2:00 PMU.AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MOCTEZUMAVSCHAPULTEPEC3:30 PMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
CERESOVSBELLAVISTA3:00 PMZONA MILITARDOMINGO
      
GRUPO # 2     
INFONAVIT LOS FRESNOSVSXALISCO3:30 PMXALISCO 1DOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSJACARANDAS TEPIC1:30 PMJACARANDASDOMINGO
REAL UNIONVSLAZARO CARDENAS3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
SAN CAYETANOVS6 DE ENERO3:30 PM6 DE ENERODOMINGO
      
GRUPO # 3     
ALDEA IMSSVSREAL PROVINCIA3:45 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
ATLETICO VILLASVSMORA1:00 PMZAPOTANITODOMINGO
DEP. LOS FRESNOSVSLO DE LAMEDO2:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
SUTERMVSLA LABOR3:30 PMLA LABORDOMINGO
JUVENIL A  GRUPO # 1JORNADA # 5 
PUGAVSREBAÑO CORA 0810:30 AMPUGASABADO
TUZOS XALISCOVSVILLAS FC2:20 PMMARIO ROJASSABADO
ESC. PACHUCA TEPICVSMORELOS10:30 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
SETUAN 07VSACAPRODEP PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
MORELOSVSLAGUNA 20084:30 PMLAGUNA 2VIERNES
LAZARO CARDENASVSLAGUNA4:30 PMLAGUNA 1VIERNES
2 DE AGOSTOVSVISTAS FC2:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
QUINTA ZAPOTEVSCHAPULTEPEC AC5:30 PMCHAVA MONTEONVIERNES
      
GRUPO # 3     
SAN CAYETANOVSDESCANSA   
REAL CHAPULTEPECVSCEFOR CORAS10:00 AMTERRITORIO CORASSABADO
REBAÑO CORA 07VSLAGARTOS UAN12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
BONATERRAVSALDEA IMSS GANA ALDEA IMSS 
      
PARTIDO PENDIENTE     
MORELOS FCVSTUZOS XALISCO2:00 PMANDAREÑAS 1VIERNES
VILLAS FCVSREBAÑO CORA 089:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
VISTASVSLAZARO CARDENAS10:30 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
LAGUNAVSLAGUNA 084:30 PMLAGUNA 2MARTES 18
DIAMANTE A GRUPO # 1 FECHA # 9 
BELLAVISTAVSCHAPULTEPEC7:45 AMG ELIASDOMINGO
REAL PROVINCIAVSMOLOLOA7:45 AMLAGUNA 2DOMINGO
SECCION 49VSDESCANSA   
QUINTA ZAPOTEVSLOMAS ALTAS8:00 AMSOLIDARIDADDOMINGO
DIAMANTE B   JORNADA # 9 
INGENIEROS UNIDOSVSPREPA 18:00 AMPREPA 1DOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSXALISCO8:00 AMENTRADA XALISCO 1DOMINGO
EJIDO RODEOVSSPAUAN8:00 AMEL RODEODOMINGO
QUINTA ZAPOTEVSREAL PROVINCIA7:45 AMPROVINCIADOMINGO
DIAMANTE C   JORNADA # 9 
MOLOLOAVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
VIEJA GUARDIAVSRIELEROS8:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
ECONOMISTASVSMARMOLERIA MTNZ F7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
LEONVSTAXISTAS9:00 AMARAMARADOMINGO
DESCANSAVSMASTER KAR  
MASTER LIGAGRUPO # 1JORNADA # 12 
SETUANVSVILLAS F.C.12:30 PMPREPA 1DOMINGO
MORELOSVSR. PROVINCIA12:00 PMMORELOSDOMINGO
QUINTA ZAPOTEVS2 DE AGOSTO PENDIENTE 
6 DE ENEROVS2 DE AGOSTO A2:00 PM6 DE ENERODOMINGO
SAN CAYETANOVSTAXIS VERDES11:00 AMPANTANALDOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSMIRADOR10:30 AMCAMINERADOMINGO
ATL. VILLASVSINF. FRESNOS9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
CHAPULTEPECVSAMIGOS DE PAUL9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
BELLAVISTAVSDEP.TIERRA Y LIB PENDIENTE 
XALISCOVSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMXALISCO 1DOMINGO
INTERMEDIA GRUPO # 1 PATIDOS PENDIENTES 
TUCONVSJAZMINES F.C3:30 PMU DEP STA TERESITA 1SABADO
REAL UNIONVSTUCON10:30 AMU DEP STA TERESITA 2DOMINGO
ATLETICO VILLASVSEJIDO12:00 PMU DEP STA TERESITA 2DOMINGO
      
GRUPO # 2     
EJIDO LA CANTERAVS2 DE AGOSTO3:00 PMLA CANTERADOMINGO
ATLETICO VISTASVSINGENIO MOLINO5:30 PMMORELOSSABADO
DEP JACARANDASVSDEP LAGUNA2:00 PMLAGUNA 1DOMINGO
      
GRUPO # 3     
VILLAS FCVSLAS CONCHAS1:30 PM2 DE AGOSTODOMINGO
      
GRUPO # 4     
LAZARO CARDENASVSBENITO JUAREZ2:00 PMCAMINERADOMINGO
SUTERMVSLAZARO CARDENAS4:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
MECATANVSSUTERM10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSSILAHUA2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 5     
MORELOSVSTANILOS3:30 PMMORELOSSABADO
JALCOCOTANVSTRIGOMIL10:00 AMTRIGOMILDOMINGO
      
PARTIDO PEND     
BATEMETAVSQUINTA ZAPOTE3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
VETERANOS ORO GRUPO # 1 JORNADA # 12 
MORELOSVSFRESNOS9:00 AMMORELOSDOMINGO 16
XALISCOVSZAPATA AC9:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO 16
INDECOVSPANTANAL9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO 16
CHAPULTEPECVSSAN FRANCISCO10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO 16
      
GRUPO # 2     
LA RAZAVSBELLAVISTA9:00 AMBELLAVISTADOMINGO 16
DESCANSAVSDEP. JACARANDAS   
TANILOSVSMECATAN10:00 AMMECATANDOMINGO 16
H CASASVSPANIF. SANDY11:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO 16
VETERANOS PLATINO GRUPO # 1 JORNADA NUM 14 
SNTE 49VSEJIDO RODEO9:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
CHAPULTEPECVS2 DE AGOSTO9:00 AMG ELIASDOMINGO
LAZARO CARDENASVSEMILIANO ZAPATA8:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
JACARANDASVSDESCANSA   
QUINTA ZAPOTEVSSPAUAN9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSXALISCO9:00 AMMIRADORDOMINGO
VETERANOS GRUPO # 1 JORNADA 9 
DEP. LOS FRESNOSVSDESALINIADOS12:30 PMMARCELINO BERNALDOMINGO
REAL SOCIEDADVSPUMAS MIXCOAC4:00 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
MAQUINA DEL MALVSLAZARO CARDENAS12:00 PMCAMINERADOMINGO
      
GRUPO# 2     
SILAHUAVSBELLAVISTA10:30 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
EJIDOVSLA CASCARA9:00 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
2 DE AGOSTOVSCOCA COLA IMSS9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
      
GRUPO #3     
QUINTA ZAPOTEVSREAL PROVINCIA9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
DEP. LAGUNAVSING. EL MOLINO12:30 PMLAGUNA 1DOMINGO
CHAPULTEPECVSPAN.DON PRIMI10:30 AMG ELIASDOMINGO
      
GRUPO #4     
SAN CAYETANOVSREAL UNION5:30 PMLAGUNA 1SABADO
MORELOSVSLINDAVISTA10:30 AMU DEP MORELOSDOMINGO
SETUANVSCUERVOS FCO, VILLA GANA SETUAN 
      
PARTIDOS PEND.     
COCA COLA IMSSVSEJIDO4:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
TERCERA FUERZA GRUPO # 1 FECHA NUM 12 
REAL PROVINCIAVSBELLAVISTA PENDIENTE 
DEP. LOS FRESNOSVSCHAPULTEPEC GANA FRESNOS 
LAZARO CARDENASVSPUGA3:30 PMPUGASABADO
G C 3VSJACARANDAS12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
REAL CHAPULTEPECVSTIERRA Y LIBERTAD PENDIENTE 
PARTIDO ADELANTADO     
REAL PROVINCIAVSTIERRA Y LIBERTAD5:00 PMPROVINCIASABADO
JUVENIL B COPAGRUPO 1PARTIDOS DE VUELTA 
MORELOS (0)VSREAL PROVINCIA (0)6:00 PMPROVINCIAVIERNES
BELLAVISTA (0)VSTIERRA Y LIBERTAD (2) PENDIENTE 
DORADOS CAMINERA(1)VSSPARTANOS (0)1:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
LAGUNA (2)VSNUEVO PROGRESO(1)2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
TUZOS XALISCO (3)VSVILLAS FC (3)12:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
LAZARO CARDENASVS2 DE AGOSTO GANA 2 DE AGOSTO 
INF. LOS FRESNOS (0)VSPUGA (3)10:30 AMLECHERASSABADO
CEFOR CORAS (3)VSPENCAS FC (0)12:00 PMMARCELINO BERNALSABADO
JUVENIL ESPECIAL   FECHA # 11 
PUGAVSLAZARO CARDENAS2:00 PMCAMINERASABADO
KN VSTIERRA Y LIBERTAD GANA TIERRA Y LIBERTAD 
BELLAVISTAVSEJIDO3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
REAL PROVINCIAVSDEPORTIVO FLAMINGOS10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
ALDEA IMSSVSDESCANSA   
CAMICHINVSUZETA GANA UZETA 
      
PARTIDO PEND     
TIERRA Y LIBERTADVSALDEA IMSS2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
BENITO JUAREZ  GRUPO # 1JORNADA # 9 
KN F.CVSCAMICHIN GANA KN 
IMPERIO MONARCAVSBELLAVISTA GANA BELLAVISTA 
TUZOS XALISCOVSALDEA IMSS12:00 PMSTA TERESITA 2SABADO
      
GRUPO # 2     
DON CHUYVSDEPORTIVO LAGUNA10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
LOBOS VSVILLAS FC3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
CAMINERAVSLECHERAS12:00 PMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
DEP TIERRA Y LIBERTADVSPUGA12:00 PMPUGADOMINGO
PRIMERA A REPECHAJE DE LIGA   
TUCONVSATLE. MORELOS12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
EJIDO VSPROTAMEX12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
REAL CHAPULTEPECVSMIGUEL HIDALGO2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZDOMINGO
VILLAS FCVSJACARANDAS12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZDOMINGO
PRIMERA FUERZA COPA PARTIDOS DE IDA 
2 DE AGOSTOVSJALCOCOTAN3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
BELLAVISTAVSTUCON5:00 PMSTA TERESITA 1SABADO
ATONALISCOVSAHUALAMO3:00 PMAHUALAMODOMINGO
JACARANDAS TEPICVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE 
DEP LAGUNAVSDESCANSA   
      
PARTIDOS PEND     
LAGUNAVS PUGA3:30 PMLAGUNA SABADO