AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 15 Y 16 FEB 2019

CHUPONES 15 Y 16 FEB 2019   
GRUPO # 1 COPA JORNADA # 3 
INF. LOS FRESNOSVSDESCANSA   
NAYAKIDSVSTIERRA Y LIBERTAD12:40 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOS 2SABADO
6 DE ENEROVSESC MUN. CACHORROS9:10 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOS 2SABADO
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSMOCTEZUMA9:10 AMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
MORELOSVSZAPATA1:50 PMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
VENADOS REFORMAVSDESCANSA   
     
GRUPO # 3     
MOLOLOA F.C.VSKN TEPIC GANA MOLOLOA F.C. 
DEP LAGUNAVSPUGA10:20 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOS 2SABADO
      
GRUPO # 4     
FINCAS RESIDENCIALVS2 DE AGOSTO10:20 AMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
EMILIANO ZAPATA ACVSSAN CAYETANO11:30 AMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
      
GRUPO # 5     
REAL PROVINCIAVSREAL CHAPULTEPEC11:30 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOS 2SABADO
VILLAS F.C.VSLAZARO CARDENAS1:50 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOS 2SABADO
      
PARTIDO PENDIENTE     
EMILIANO ZAPATA ACVSVILLAS F.C.4:30 PMSTA TERESITA 5VIERNES
DIENTES DE LECHE 14 AL 17 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 10 
REAL PROVINCIAVSDESCANSA   
DEPORTIVO VISTASVSLAZARO CARDENAS9:00 AM15 DE MAYOSABADO
SUFACENVSFINCAS RESIDENCIAL GANA SUFACEN 
LOBOS F.C VSPEQUEÑO GUERREROS4:30 PMPARQUES Y JARDINESJUEVES
      
GRUPO # 2     
INF. LOS FRESNOSVSSETUAN4:30 PMINFANTIL UAN 2VIERNES
2 DE AGOSTOVSVILLAS F.C.10:00 AMMARIO ROJASSABADO
BONATERRAVSCOLEGIO SIMON BOLIVAR4:20 PMBONATERRALUNES 18
EMILIANO ZAPATA ACVSZAPATA10:00 AMSTA TERESITA 5SABADO
      
GRUPO # 3     
DEPORTIVO LAGUNA “A”VSDESCANSA   
NAYAKIDSVSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
MORELOSVSCOLEGIO COLON SUSPENDIDO 
BELLAVISTAVSDEPORTIVO LAGUNA4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
      
PARTIDOS PENDIENTES     
REAL PROVINCIAVSLOBOS4:00 PMPROVINCIAVIERNES
DEPORTIVO LAGUNA “A”VSMORELOS4:30 PMMORELOSJUEVES
SUFACENVSDEPORTIVO VISTAS10:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
LAZARO CARDENASVSPEQUEÑOS GUERREROS4:20 PM15 DE MAYOVIERNES
PONY SAB 16 FEB 2019   
GRUPO # 1 COPA JORNADA # 3 
DEPORTIVO VISTAS F.CVSINF. LOS FRESNOS12:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
VENADOS REFORMAVSSUFACEN 3:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 2     
SIMON BOLIVARVSMORELOS PENDIENTE 
LAZARO CARDENASVSREVOLUCION F.C.2:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 3     
IMPERIO MONARCASVSREAL CHAPULTEPEC1:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
REAL PROVINCIAVSVILLAS FC3:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 4     
PEQUEÑOS GUERREROSVSPUGA9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
SETUANVSATONALISCO GANA SETUAN 
      
GRUPO # 5     
DEPORTIVO LAGUNAVSBELLAVISTA10:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
NAYAKIDSVSCOLEGIO COLON SUSPENDIDO 
      
GRUPO # 6     
TIERRA Y LIBERTADVSCHIVAS REBAÑO CORA11:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
ATLETICO NAYARVSVADS SPORT  GANA VADS SPORT
PARVULITOS 15 Y 16 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 12 
ATONALISCOVSMORELOS12:30 PMMORELOSSABADO
LAZARO CARDENAS “A”VSATLETICO NAYAR9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
CLUB DEP XALISCOVSING. EL MOLINO PENDIENTE 
SUFACENVSDESCANSA   
      
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTA “A”VSLOBOS F.C.4:30 PMSTA TERESITA 1VIERNES
INF. LOS FRESNOS “B”VSKN TUZOS TEPIC12:30 PMLAGUNA 2SABADO
XALISCOVSTEPIC F.C.12:00 PMPARVULOSSABADO
INF. LOS FRESNOS VSMECATAN12:45 PMJUAN LECHERASSABADO
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSVILLAS F.C. PENDIENTE 
COLONVSSETUAN4:15 PMPARVULOSVIERNES
VADS SPORTVSCHIVAS REBAÑO CORA1:30 PMTECNOLOGICO 4SABADO
IMPERIO MONARCAVSDESCANSA   
      
      
GRUPO # 4     
DPVO. UZETAVSZAPATA1:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
REAL PROVINCIAVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD9:00 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
RIELEROSVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE 
EMILIANO ZAPATA A.CVS6 DE ENERO4:00 PMSTA TERESITA 5SABADO
      
      
GRUPO # 5     
PUGAVSBONATERRA F.C.10:20 AMBONATERRASABADO
INF. LOS FRESNOS “A”VSLEONES LINDAVISTA4:30 PMLINDAVISTAVIERNES
BONATERRA F.C “A”VSPEQUEÑOS GUERREROS2:00 PMBONATERRASABADO
NAYAKIDSVSACADEMIA SETUAN3:00 PMPARVULOSSABADO
      
GRUPO # 6     
FINCAS RESIDENCIALVSMORELOS “A”12:00 PMSTA TERESITA 1SABADO
DEP VISTAS 2010VSLAGUNA “B”12:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
REAL CHAPULTEPECVSDEPORTIVO LAGUNA “A”12:30 PMG ELIASSABADO
COLON FEMENILVSDEP VISTAS F.C. PENDIENTE
INTERMEDIA 16 Y 17 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 10 
ATONALISCOVSDESALINIADOS F.C.12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
DEPORTIVO LAGUNAVSVISTAS DE LA CANTERA12:00 PMTAXISTASDOMINGO
TUCON STA CECILIAVSSILAHUA 2:00 PMXALISCO 1DOMINGO
COL 6 DE ENEROVSLAS FINCAS RESIDENCIAL12:30 PMCOL 6 DE ENERODOMINGO
      
GRUPO # 2     
TIERRA Y LIBERTADVSACAYAPAN10:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
2 DE AGOSTOVSCSP3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
MOLOLOA F.C.VSCOCA COLA2:00 PMLAGUNA 1DOMINGO
NUEVO PROGRESOVSAMIGOS DE CASTELLON6:30 PMNUEVO PROGRESOSABADO
      
GRUPO # 3     
ZAPOTANITOVSREAL PROVINCIA GANA REAL PROVINCIA 
CUERPO SALUDABLE FCVSVILLAS F.C. “A”1:00 PMC.C.C. 1DOMINGO
CANCHITAS F.C.VSSETUAN1:00 PMLINDAVISTADOMINGO
PUGAVSZAPATA10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
      
GRUPO # 4     
TRIGOMILVSATLETICO QUEDAZA A.C.11:00 AMTRIGOMILDOMINGO
SNTE 49VSVILLAS FC PENDIENTE 
KN TEPICVSTANILOS XALISCO5:30 PMMORELOSDOMINGO
LO DE LAMEDOVS2 DE AGOSTO “A”10:30 AM2 DE AGOSTODOMINGO
      
GRUPO # 5     
MOJARRASVSFC. JACARANDAS TEPIC GANA JACARANDAS 
REAL UNIONVSESPINAZO DEL DIABLO10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSREVOLUCION FC9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
AZUCAREROS PUGAVSEJIDO RODEO2:00 PMPUGADOMINGO
      
GRUPO # 6     
REAL REFUGIOVSSAN LUIS DE LOZADA10:30 AMEL REFUGIODOMINGO
LOBOS FCVSJALCOCOTAN GANA LOBOS FC 
SUTERMVSMOCTEZUMA10:30 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
MORAVSEL PICHON1:00 PMEL PICHONDOMINGO
      
GRUPO # 7     
JICOTEVSTIERRA Y LIBERTAD “A”3:30 PMLOMAS OLGUINSABADO
EL CERESOVSPREPA 1312:00 PMLA PENALDOMINGO
ZARAGOZAVSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMLAGUNA 1DOMINGO
BELLAVISTAVSTIGRILLOS F.C2:00 PMJACARANDASDOMINGO
INFANTIL MAYOR 14 AL 17 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 11 
POCHOTITANVSLEONES DE LINDAVISTA GANA POCHOTITANSABADO
MORELOSVS2 DE AGOSTO12:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
REAL PROVINCIAVSXALISCO9:00 AMPROVINCIASABADO
MORELOS FC “A”VSDESCANSA   
VENADOS REFORMAVSNIDO AGUILA GANA VENADOS REFORMA 
      
GRUPO # 2     
DEPORTIVO UZETAVSESC FUTBOL VENCEREMOS11:00 AMUZETASABADO
COLON FEMENILVSSUFACEN “A” PENDIENTE 
CENTRO FORM EJIDOVSREAL CHAPULTEPEC12:00 PMG ELIASDOMINGO
IMPERIO MONARCAVSDESCANSA   
SUFACENVSLOBOS FC GANA SUFACEN 
      
GRUPO # 3     
SAN FERNANDOVSCHIVAS REBAÑO CORA1:30 PMTECNOLOGICO 3SABADO
CUERVOS AZULESVSACAPRODEP PENDIENTE 
EMILIANO ZAPATA ACVSNUEVO PROGRESO PENDIENTE 
EJIDO RODEO ACVSDESCANSA   
PEÑAMARVSTIERRA Y LIBERTAD4:00 PMLAGUNA 1VIERNES
      
GRUPO #4     
ATONALISCOVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE 
EJIDO ROJO SCVSPEQUEÑOS GUERREROS2:00 PMSTA TERESITA 5SABADO
VILLAS FCVSDEP VISTAS 12:50 PMMARIO ROJASSABADO
ATLETICO NAYARVSBONATERRA PENDIENTE 
      
GRUPO # 5     
PUGAVSSAMAO PENDIENTE 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSFINCAS RESIDENCIAL2:00 PMSTA TERESITA 1SABADO
LAGUNA “A”VSLAGARTOS UAN10:30 AMC.C.C. MODULO 5SABADO
ZAPATAVSXALISCO ROJO12:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
      
GRUPO # 6     
TRIGOMILVSACADEMIA SETUAN1:00 PMC.C.C MODULO 7SABADO
APACHES SALVAJESVSSETUAN 20072:00 PMJUAN LECHERASSABADO
COLEGIO COLONVSSANTA CECILIA PENDIENTE 
REBAÑO CORA SELECTIVOVSCEFFUT2:45 PMTECNOLOGICO 3SABADO
FEMENIL  16 Y 17 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
VILLAS F.CVSATONALISCO2:00 PMATONALISCODOMINGO
PUGA CBTISVSLAZARO CARDENAS12:00 PMPUGASABADO
SAN CAYETANOVSVENADITAS XALISCO11:00 AMINCUFIDDOMINGO
IMPERIO MONARCAVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMJUAN LECHERASSABADO
      
GRUPO # 2     
POCHOTITANVSGUERRERAS STA CECILIA11:15 AMPOCHOTITANDOMINGO
EL PICHONVSMARIETAS3:00 PMEL PICHONDOMINGO
CBTA PANTANALVSACADEMIA SETUAN GANA SETUAN 
DEP TIERRA Y LIBERTADVSC.D.F.F. VENADITAS3:30 PMCAMINERADOMINGO
FEMENIL PREMIER 16 Y 17 FEBRERO 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
MARIETAS VSKN TEPIC SPARTANAS3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
PUMAS MIXCOACVSXALISCO12:00 PMMIRADORDOMINGO
C.D.F.F. VENADITASVSBELLAVISTA1:00 PMBELLAVISTADOMINGO
ALLTOURSVSCORAS SECCION 2012:00 PMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
ACADEMIA SETUANVSCIRCULO 133:30 PMPREPA 13DOMINGO
PARTIDO PENDIENTE     
BELLAVISTAVSACADEMIA SETUAN4:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
DIAMANTES A DOM 17 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 12 
XALISCOVSLOMAS ALTAS9:30 AMSOLIDARIDADDOMINGO
MOLOLOAVSING UNIDOS7:30 AMLAGUNA 2DOMINGO
REAL PROVINCIAVSDESCANSA   
SNTE SECCION 49VSLAZARO CARDENAS7:30 AMCAMINERADOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSEMILIANO ZAPATA AC9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
DIAMANTES B DOM 17 FEBE 2019 JORNADA # 12 
ING. UNIDOSVSXALISCO8:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSLEYES8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
MOLOLOA “B”VSS.N.T.S.S.7:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
SETUANVSPREPA 18:00 AMPREPA 1DOMINGO
ECONOMISTAVSZAPATA7:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
SPAUANVSALLENDE Y EJIDO9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
DIAMANTES C DOM 17 FEB 2019 JORNADA # 12 
RIELEROSVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
LEYESVSVIEJA GUARDIA9:00 AMMORELOSDOMINGO
TAXISTASVSDESCANSA   
MARTINEZ FLORESVSMOLOLOA7:30 AMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
MASTER KARVSSUTERM7:30 AMMORELOSDOMINGO
MASTER 16 Y 17 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 12 
MORELOSVSCUERVO FRANCISCO V5:30 PMMORELOSSABADO
MOTOCENTROVSNUEVO PROGRESO9:30 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
TIGRILLOSVSMIRADOR10:30 AMMIRADORDOMINGO
LAZARO CARDENASVSMOCTEZUMA9:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
DESCANSAVSTANILOS XALISCO   
VILLAS FCVSJALCOCOTAN9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
2 DE AGOSTOVSLEONES DE LINDAVISTA9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
      
GRUPO # 2   JORNADA # 11 
EL DEP TIERRA Y LIBVSSANAY10:30 AMC.C.C MODULO 6DOMINGO
PUGAVSPROVINCIA10:30 AMPROVINCIADOMINGO
CERESOVSQUINTA ZAPOTES9:00 AMLA PENALDOMINGO
EJIDO RODEOVS6 DE ENERO11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
JACARANDASVSDEPORTIVO 11:119:00 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
PROVINCIA “A”VSINF. LOS FRESNOS9:00 AMJUAN LECHERASDOMINGO
PRIMERA DIVISION 15 AL 17 FEB 2019COPAPARTIDOS DE VUELTA 
VADS SPORT XALISCO(3)VSMORA (3)12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
INF. LOS FRESNOS (2)VSFINCAS RESIDENCIAL (2)3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
PUGA (1)VSLAZARO CARDENAS (1)3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DEP LOS FRESNOS (1)VSBELLAVISTA (1)1:45 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
KN TEPIC (2)VSTIERRA Y LIBERTAD (2) PENDIENTE 
ZAPOTANITO (0)VSREAL PROVINCIA (0)1:45 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
PARTIDO PEND     
PUGAVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMPUGAVIERNES 15
CERESOVSSUTERM3:00 PMLA PENALSABADO 16
SELECTIVO SUB 10 14 Y 17 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 4 
SUFACENVSDESCANSA   
CORASVSLAZARO CARDENAS4:00 PMU. AFEN. RORRO LUNAJUEVES 14
UANVSCUERVOS BONATERRA 5:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZJUEVES 14
ACAPRODEPVSCORAS FC4:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZJUEVES 14
      
GRUPO # 1   JORNADA # 5 
SUFACENVSLAZARO CARDENAS10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
DESCANSAVSCUERVOS BONATERRA    
CORASVSCORAS FC11:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
UANVSACAPRODEP12:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
JUVENIL A 15 Y 16 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 11 
COSTA DEL PACIFICOVSDESCANSA   
INF. LOS FRESNOSVSPROVINCIA AZUL9:00 AMJUAN LECHERASSABADO
CORITAS FCVSEMILIANO ZAPATA AC GANA ZAPATA AC 
DEPORTE LECHERASVSDEPORTIVO LAGUNA9:00 AMLAGUNA 2SABADO
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSDESCANSA   
XALISCO ROJOVSVILLAS FC2:15 PMMARIO ROJASSABADO
CEFFUT SAN BLASVSCHIVAS REBAÑO CORA9:00 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
TIERRA Y LIBERTADVSCAMINERA UNIVER10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 3     
PUGAVSDESCANSA   
ACAPRODEPVSCONSTITUCION2:00 PMSTA TERESITA 2SABADO
XALISCOVSSUFACEN ROJO8:30 AMXALISCO 1SABADO
PROVINCIA BLANCOVS2 DE AGOSTO2:00 PMPROVINCIASABADO
      
GRUPO # 4     
6 DE ENEROVSDESCANSA   
EJIDO RODEO ACVSVISTAS FC10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
MORELOSVSSETUAN5:15 PMMORELOSVIERNES
LEONES DE LINDAVISTAVSZAPATA1:00 PMLINDAVISTASABADO
      
GRUPO # 5     
BELLAVISTAVSDESCANSA   
COLEGIO COLONVSSUFACEN AZUL PENDIENTE 
CENTRO FOR EJIDOVSSANTOS UAN3:30 PMSTA CECILIASABADO
CAMINERA UNIVER “A”VSNUEVO PROGRESO XAL2:30 PMNUEVO PROGRESOSABADO
VETERANOS PLATA 16 Y 17 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 12 
L.A. BLUESVSREAL CHAPULTEPEC9:00 AMG ELIASDOMINGO
SINDICATO PETROLEROVSDESCANSA   
MORELOSVSXALISCO10:30 AMMORELOSDOMINGO
MOCTEZUMAVSPANTANAL1:00 PMPANTANALDOMINGO
2 DE AGOSTOVSBELLAVISTA10:30 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
      
GRUPO # 2     
H. CASAS VSSNTSS3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
FERRETERIA REY NAYARVSREAL PROVINCIA9:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
SNTE 49VSZAPATA AC10:30 AMRODEODOMINGO
INDECOVSLA CANTERA10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
      
GRUPO # 3   JORNADA # 12 
TANILOS XALISCOVSFINCAS RESIDENCIAL9:30 AMPUGADOMINGO
MIRADORVSDESCANSA   
PUGAVSTIGRILLOS 3:30 PM6 DE ENEROSABADO
COCA COLAVSZAPATA10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
6 DE ENEROVSJACARANDAS9:30 AMJACARANDASDOMINGO
VETERANOS PLATINO DOM 17 FEB 2019 JORNADA # 11 
REAL CHAPULTEPECVSSPAUAN9:00 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
MORELOSVSQUINTA ZAPOTES10:45 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
ING. UNIDOSVSLAZARO CARDENAS9:00 AMCAMINERADOMINGO
EJIDO RODEOVS2 DE AGOSTO7:45 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSSNTE SECCION 499:30 AMSNTE 49DOMINGO
DESCANSAVSJACARANDAS FC  
VTERANOS ORO 15 AL 17 FEB 2019 JORNADA # 11GRUPO # 1
XALISCOVSMORELOS9:30 AMANDAREÑAS 1DOMINGO
EJIDO RODEO ACVSPANIFICADORA SANDY9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
INDECOVSH. CASAS9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSBELLAVISTA9:00 AMBELLAVISTADOMINGO
COLEGIO COLONVSJACARANDAS F.C8:00 AMJACARANDASDOMINGO
LAZARO CARDENASVSL.A. BLUES PENDIENTE 
      
PARTIDO PENDIENTE     
XALISCOVSL.A. BLUES4:00 PMANDAREÑAS 1VIERNES 15
VETERANOS 16 AL 20 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 14 
CLUB DEP FRESNOSVSDESCANSA   
SAN CAYETANOVSPANTANAL3:30 PMSAN CAYETANOSABADO
MORELOSVSATONALISCO9:00 AMATONALISCODOMINGO
EJIDO RODEOVSING. UNIDOS12:00 PMJUSTINO AVILA DOMINGO
CUERVOS FCO VILLAVSLO DE LAMEDO10:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO
      
GRUPO # 2   JORNADA # 11 
RHINO MASTER KARVSLAZARO CARDENAS10:30 AMCAMINERADOMINGO
REAL PROVINCIAVSSUTERM12:00 PMPROVINCIADOMINGO
CAJA POPULAR MEXICANAVSDESALINIADOS FC9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
ACADEMICOS PREPA 13VSEL DEP TIERRA Y LIB9:00 AMPREPA 13DOMINGO
      
GRUPO # 3     
TIGRILLOSVSSNTSS8:00 AM6 DE ENERODOMINGO
TAXIS VERDESVSSECCION 4911:00 AMSNTE 49DOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSREAL SOCIEDAD4:00 PMPREPA 1SABADO
SILAHUAVSINGENIO EL MOLINO6:00 PMPREPA 13SABADO
      
GRUPO # 4     
LA CASCARAVSTANILOS XALISCO10:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
MAQUINA DEL MALVSSETUAN3:30 PMC.C.C. MODULO 5SABADO
VILLAS FCVSNUEVO PROGRESO10:30 AMMARIO ROJASDOMINGO
CERESOVSBELLAVISTA10:30 AMLA PENALDOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE DE COPA   PARTIDO DE IDA 
QUINTA ZAPOTESVSCLUB DEP FRESNOS12:30 PMCHAVA MONTEONDOMINGO
ACADEMICOS PREPA 13VSTANILOS XALISCO8:30 PMPREPA 13MIERCOLES 20
TERCERA FUERZA 16 AL 17 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 10 
QUINTA ZAPOTEVSJICOTE2:00 PMCHAVA MONTEONDOMINGO
2 DE AGOSTOVSDESCANSA   
MORAVSJACARANDAS GANA MORA 
LAZARO CARDENASVSMORELOS2:00 PMMORELOSDOMINGO
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSEJIDO 3:30 PMSTA TERESITA 1SABADO
DEP LOS FRESNOSVSDESCANSA   
SETUANVSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIASABADO
PUMAS MIXCOACVSGC312:00 PMMORELOSDOMINGO
JUVENIL B 16 Y 17 DICIEMBRE 2019GRUPO # 1JORNADA # 10 
PUGAVSCONSTITUCION9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
DEP EL OCHOVSDESCANSA   
ZAPATAVSCOLOSIO 2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
LOBOS FCVSCOCA COLA3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSVISTAS F.C10:30 AMATONALISCODOMINGO
CAMINERA UNIVERVSDESCANSA   
DEPORTIVO DON CHUYVSVILLAS F.C PENDIENTE 
BUNGALOS MAR Y SOLVSMOCTEZUMA10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
      
GRUPO # 3     
POCHOTITANVSKN TEPIC GANA POCHOTITAN 
PROVINCIA AZULVSDESCANSA   
INF. LOS FRESNOSVSVALLES F.C.10:30 AMJUAN LECHERASSABADO
COLEGIO COLONVSJACARANDAS TEPIC PENDIENTE 
      
PARTIDO AMISTOSO     
REAL PROVINCIA AZULVSCAMINERA UNIVER2:00 PMPROVINCIADOMINGO
JUVENIL ESPECIAL 16 Y 17 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 10 
LA LIBERTADVSMOCTEZUMA GANA LA LIBERTAD 
PUGAVSTIERRA Y LIBERTAD2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
FINCAS RESIDENCIALVSEL DEP TIERRA Y LIB3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
REAL PROVINCIAVSREAL CHAPULTEPEC2:00 PMG ELIASSABADO
JACARANDASVSACADEMIA SETUAN6:00 PMPREPA 13MIERCOLES 20
      
GRUPO # 2     
MOJARRASVSLAZARO CARDENAS3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
BELLAVISTAVSLO DE LAMEDO2:00 PMBELLAVISTASABADO
6 DE ENEROVS2 DE AGOSTO2:00 PM6 DE ENERODOMINGO
QUINTA ZAPOTEVSIMPERIO MONARCA GANA QUINTA ZAPOTE 
REVOLUCIONVSDESCANSA  
BENITO JUAREZ SABADO 16 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 10 
ZAPOTANITOVSZAPATA GANA ZAPOTANITO 
REAL PROVINCIAVSDESCANSA   
DEPORTIVO TIERRA Y LIBVSLA RAZA12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
TIERRA Y LIBERTADVSBELLAVISTA12:15 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSACADEMIA SETUAN2:00 PMPREPA 13SABADO
IMPERIO MONARCAVSDESCANSA   
JACARANDASVSDEPORTIVO FRESNOS12:00 PMJACARANDASSABADO
LAZARO CARDENASVSFINCAS RESIDENCIAL2:00 PMCAMINERASABADO
      
GRUPO # 3     
PUGAVSKN TEPIC GANA PUGA 
2 DE AGOSTOVSREVOLUCION 10:30 AMMIRADORSABADO
DEP DON CHUY VSCEFFUT SAN BLAS10:30 AMSTA TERESITA 2SABADO
PRIMERA A 16 AL 23 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 11 
POCHOTITANVSEJIDO3:30 PMSTA TERESITA 1DOMINGO
LOBOSVSATONALISCO PENDIENTE 
EL DEP TIERRA Y LIBVSAMADO NERVO3:30 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
PANTANALVSVISTAS FC.3:00 PMPANTANALDOMINGO
ING. MOLINOVSMECATAN8:00 PMPREPA 13SABADO
     
GRUPO # 2     
STA ISABELVSVENADOS GANA SANTA ISABEL 
SAN CAYETANOVSTUCON STA CECILIA3:30 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
SETUANVSJAZMINES3:30 PMPREPA 1DOMINGO
MIGUEL HIDALGOVSREVOLUCION3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
SAN FERNANDOVSLAS VARAS PENDIENTE 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
MECATANVSVISTAS FC3:30 PMMECATANSABADO 23
AMADO NERVO VSPANTANAL3:30 PMPANTANALVIERNES 22
REVOLUCION FCVSLAS VARAS3:00 PMMIRADORSABADO 16
PRIMERA FUERZA 16 AL 22 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 11 
ATONALISCOVSMORA3:30 PMATONALISCOSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIASABADO
LAS FINCAS RESIDENCIALVSCLUB DEP LAGUNA3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
JACARANDAS VSMOCTEZUMA3:30 PMMOCTEZUMASABADO
REVOLUCIONVSKN TEPIC GANA REVOLUCION 
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSPUGA3:30 PMSAN ANDRESDOMINGO
BELLAVISTAVSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERASABADO
2 DE AGOSTOVSMORELOS3:30 PMMORELOSSABADO
LOS MONTOYAVSREAL CHAPULTEPEC GANA REAL CHAPULTEPEC 
INF. LOS FRESNOSVSAMADO NERVO 3:30 PMG ELIASSABADO
CAMBIOSDEULTIMA HORA 
CHUPONES     
INF. LOS FRESNOSVSDESCANSA   
NAYAKIDSVSTIERRA Y LIBERTAD GANA TIERRA Y LIBERTAD 
6 DE ENEROVSESC MUN. CACHORROS09:10U. AFEN. LUPILLO OLMOS 2SABADO
FINCAS RESIDENCIALVS2 DE AGOSTO GANA 2 DE AGOSTO 
EMILIANO ZAPATA ACVSSAN CAYETANO11:30U. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
REAL PROVINCIAVSREAL CHAPULTEPEC GANA REAL PROVINCIA 
VILLAS F.C.VSLAZARO CARDENAS GANA LAZARO CARDENAS 
      
DIENTES DE LECHE     
MORELOSVSCOLEGIO COLON SUSPENDIDO 
      
INFANTIL MENOR (PONY)     
NAYAKIDSVSCOLEGIO COLON SUSPENDIDO 
      
FEMENIL     
PUGA CBTISVSLAZARO CARDENAS12:00PUGADOMINGO
DEP TIERRA Y LIBERTADVSC.D.F.F. VENADITAS14:00TIERRA Y LIBERTADDOMINGO
      
FEMENIL PREMIER     
C.D.F.F. VENADITASVSBELLAVISTA14:00BELLAVISTADOMINGO
      
JUVENIL “A”     
XALISCO ROJOVSVILLAS FC14:15MARIO ROJASSABADO
LEONES DE LINDAVISTAVSZAPATA GANA LINDAVISTA 
      
VETERANOS PLATA     
TANILOS XALISCOVSFINCAS RESIDENCIAL SUSPENDIDO 
      
VETERANOS PLATINO      
REAL CHAPULTEPECVSSPAUAN10:30C.C.C. MODULO 4DOMINGO
      
TERCERA FUERZA     
SETUANVSREAL PROVINCIA10:30C.C.C. 7DOMINGO