AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 16 Y 17 MZO 2019

DIENTES DE LECHE 14 AL 19 MARZO 2019LIGAJORNADA # 14GRUPO # 1
REAL PROVINCIAVSPEQUEÑO GUERREROS4:00 PMPROVINCIAVIERNES
FINCAS RESIDENCIALVSLOBOS F.C  GANA LOBOS F.C 
LAZARO CARDENASVSSUFACEN4:30 PM15 DE MAYOJUEVES
DESCANSAVSDEPORTIVO VISTAS   
      
GRUPO # 2     
INF. LOS FRESNOSVSZAPATA11:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
COLEGIO SIMON BOLIVARVSEMILIANO ZAPATA AC12:00 PMSTA TERESITA 5SABADO
VILLAS F.C.VSBONATERRA4:45 PMBONATERRAJUEVES
SETUANVS2 DE AGOSTO4:30 PMINFANTIL UAN JUEVES
      
GRUPO # 3     
DEPORTIVO LAGUNA “A”VSDEPORTIVO LAGUNA4:30 PMLAGUNA VIERNES
COLEGIO COLONVSBELLAVISTA4:00 PMCOLEGIO COLONVIERNES
TIERRA Y LIBERTADVSMORELOS9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
DESCANSAVSNAYAKIDS   
      
PARTIDOS PENDIENTES     
VILLAS F.C.VS2 DE AGOSTO10:00 AMMARIO ROJASSABADO
SETUANVSZAPATA4:30 PMINFANTIL UANMARTES 19
PEQUEÑOS GUERREROSVSDEPORTIVO VISTAS10:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
CHUPONES  14 AL 16 MZO 2019COPAJORNADA # 4GRUPO # 1
INF. LOS FRESNOSVSTIERRA Y LIBERTAD12:00 PMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
DESCANSAVSESC MUN. CACHORROS   
NAYAKIDSVS6 DE ENERO   
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSZAPATA4:30 PMBELLAVISTAVIERNES
MORELOSVSMOCTEZUMA GANA MORELOS 
DESCANSAVSVENADOS REFORMA   
      
PARTIDOS PENDIENTES     
LAZARO CARDENASVSREAL CHAPULTEPEC10:40 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
EMILIANO ZAPATA A.CVSVILLAS F.C.4:30 PMMARIO ROJASVIERNES
EMILIANO ZAPATA A.CVS2 DE AGOSTO4:30 PMSTA TERESITA 5JUEVES
TIERRA Y LIBERTADVS6 DE ENERO5:00 PMTIERRA Y LIBERTADVIERNES
PONY 14 AL 17 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
ATONALISCOVSHALCONES SIMON BOLIVAR GANA HALCONES SIMON BOLIVAR 
REAL CHAPULTEPECVSIMPERIO MONARCA8:00 AMG ELIASSABADO
SETUANVSREVOLUCION FC4:30 PMCANCHA CHICA INFANTIL UANVIERNES
VENADOS REFORMAVSCOLEGIO COLON GANA COLEGIO COLON 
      
GRUPO # 2     
PUGAVSINF. LOS FRESNOS9:00 AMPUGADOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSPEQUEÑOS GUERREROS8:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSDEPORTIVO VISTAS FC5:00 PMTECNOLOGICO 4VIERNES
DEPORTIVO LAGUNAVSREAL PROVINCIA3:15 PMLAGUNA 2SABADO
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSVADS SPORT6:00 PMXALISCO 1VIERNES
MORELOSVSSUFACEN4:30 PMMORELOSJUEVES
LAZARO CARDENASVSATLETICO NAYAR GANA LAZARO CARDENA 
VILLAS FCVSNAYAKIDS PENDIENTE 
      
      
DESEMPATE  DE REPECHAJE    
REVOLUCION FC VSMORELOS9:00 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
VILLAS F.C.VSREAL CHAPULTEPEC4:00 PMTIERRA Y LIBERTADVIERNES
SETUANVSPEQUEÑOS GUERREROS12:00 PMU.AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
PARVULITOS 16 Y 17 MARZO 2019COPAJORNADA # 5GRUPO # 1
BONATERRA F.CVSZAPATA GANA BONATERRA F.C. 
COLONVSEL DEP TIERRA Y LIBER12:20 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
MECATANVSCLUB XALISCO12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENAS AVSREAL CHAPULTEPEC10:10 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
NAYA KIDSVSLINDAVISTA PENDIENTE 
DESCANSAVSREAL PROVINCIA   
      
GRUPO # 3     
COLON FEMENILVSBELLAVISTA9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
ACADEMIA SETUANVSLOBOS10:10 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
DESCANSAVSINGENIO EL MOLINO   
      
GRUPO # 4     
FINCASVSVISTAS FC1:40 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
BELLAVISTA AVSLAGUNA B9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
DESCANSAVSMORELOS   
      
GRUPO # 5     
TUZOS TEPICVSSUFACEN PENDIENTE 
MORELOS AVSATLETICO NAYAR10:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
DESCANSAVSTEPIC FC   
      
GRUPO # 6     
INF. LOS FRESNOS “A”VSLAZARO CARDENAS1:40 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
PEQUEÑOS GUERREROVSUZETA9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
DESCANSAVS6 DE ENERO   
      
GRUPO # 7     
XALISCOVSVISTAS 201012:30 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
VADS SPORTVSINF. LOS FRESNOS11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DESCANSAVSRIELEROS   
      
GRUPO # 8     
VILLAS FCVSPUGA9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
LAGUNA “A”VSSETUAN PENDIENTE 
DESCANSAVSCHIVAS REBAÑO CORA   
      
GRUPO # 9     
IMPERIO MONARCAVSEMILIANO ZAPATA AC12:30 PMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
ATONALISCOVSINF. LOS FRESNOS B GANA ATONALISCO 
DESCANSAVSBONATERRA FC A   
      
PARTIDO AMISTOSO     
REAL PROVINCIAVSINGENIO MOLINO3:00 PMCASAS DEL MOLINOSABADO
INTERMEDIA 16 AL 18 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
ATONALISCOVSLAS FINCAS RESIDENCIAL12:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
SILAHUA VSCOL 6 DE ENERO GANA 6 DE ENERO 
VISTAS DE LA CANTERAVSTUCON STA CECILIA GANA TUCON STA CECILIA 
DESALINIADOS F.C.VSDEPORTIVO LAGUNA3:30 PMLAGUNA 1DOMINGO
      
GRUPO # 2     
TIERRA Y LIBERTADVSAMIGOS DE CASTELLON3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
COCA COLAVSNUEVO PROGRESO6:30 PMNUEVO PROGRESOSABADO
CSPVSMOLOLOA F.C. GANA CSP 
ACAYAPANVS2 DE AGOSTO12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
      
GRUPO # 3     
ZAPOTANITOVSZAPATA9:00 AMZAPOTANITODOMINGO
SETUANVSPUGA3:30 PMPUGASABADO
VILLAS F.C. “A”VSCANCHITAS F.C. GANA VILLAS F.C. “A” 
REAL PROVINCIAVSCUERPO SALUDABLE FC11:00 AMPREPA 1DOMINGO
      
GRUPO # 4     
TRIGOMILVS2 DE AGOSTO “A”11:00 AMTRIGOMILDOMINGO
TANILOS XALISCOVSLO DE LAMEDO2:00 PMLO DE LAMEDODOMINGO
VILLAS FCVSKN TEPIC GANA KN TEPIC 
ATLETICO QUEDAZA A.C.VSSNTE 49 GANA ATLETICO QUEZADA 
      
GRUPO # 5     
MOJARRASVSEJIDO RODEO3:30 PMMOJARRASSABADO
REVOLUCION FCVSAZUCAREROS PUGA2:00 PMPUGADOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSINF. LOS FRESNOS GANA INFONAVIT LOS FRESNOS 
FC. JACARANDAS TEPICVSREAL UNION10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 6     
REAL REFUGIOVSEL PICHON GANA REAL REFUGIO 
MOCTEZUMAVSMORA10:30 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
JALCOCOTANVSSUTERM GANA SUTERM 
SAN LUIS DE LOZADAVSLOBOS FC GANA LOBOS F.C. 
      
GRUPO # 7     
JICOTEVSTIGRILLOS F.C2:00 PMJACARANDASDOMINGO
REAL CHAPULTEPECVSBELLAVISTA3:30 PMG ELIASSABADO
PREPA 13VSZARAGOZA9:30 AMPREPA 1DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD “A”VSEL CERESO12:00 PMLA PENALDOMINGO
      
  PARTIDO PENDIENTE DE LIGA   
      
EJIDO RODEOVSAZUCAREROS PUGA3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)LUNES
TUCON STA CECILIAVSDESALINIADOS 3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
F.C. JACARANDASVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMJUAN LECHERASLUNES
INFANTIL MAYOR 15 AL 17 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 16 
POCHOTITANVSNIDO AGUILA10:00 AMPOCHOTITANDOMINGO
DESCANSAVSVENADOS REFORMA   
XALISCOVSMORELOS FC “A”5:15 PMMORELOSVIERNES
2 DE AGOSTOVSREAL PROVINCIA10:30 AMPROVINCIASABADO
LEONES DE LINDAVISTAVSMORELOS GANA MORELOS 
GRUPO # 2     
      
DEPORTIVO UZETAVSLOBOS FC4:30 PMSTA TERESITA 1VIERNES
DESCANSAVSSUFACEN   
REAL CHAPULTEPECVSIMPERIO MONARCA10:10 AMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
SUFACEN “A”VSCENTRO FORM EJIDO2:00 PMSTA CECILIASABADO
ESC FUTBOL VENCEREMOSVSCOLON FEMENIL GANA COLON FEMENIL 
      
GRUPO # 3     
SAN FERNANDOVSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMSAN FERNANDODOMINGO
DESCANSAVSPEÑAMAR   
NUEVO PROGRESOVSEJIDO RODEO AC11:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
ACAPRODEPVSEMILIANO ZAPATA AC1:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSCUERVOS AZULES PENDIENTE 
    JORNADA # 14 
GRUPO #4     
ATONALISCOVSBONATERRA PENDIENTE 
DEP VISTAS VSATLETICO NAYAR9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
PEQUEÑOS GUERREROSVSVILLAS FC12:50 PMMARIO ROJASSABADO
LAZARO CARDENASVSEJIDO ROJO SC1:30 PMCAMINERASABADO
      
GRUPO # 5     
PUGAVSXALISCO ROJO8:20 PMXALISCO 1VIERNES
LAGARTOS UANVSZAPATA10:30 AMC.C.C. MODULO 5SABADO
FINCAS RESIDENCIALVSLAGUNA “A” GANA LAGUNA 
SAMAOVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD12:15 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 6     
TRIGOMILVSCEFFUT YA SE JUGO 
SANTA CECILIAVSREBAÑO CORA SELECTIVO2:45 PMTECNOLOGICO 3SABADO
SETUAN 2007VSCOLEGIO COLON10:30 AMC.C.C. MODULO 4SABADO
ACADEMIA SETUANVSAPACHES SALVAJES GANA ACADEMIA SETUAN
FEMENIL  16 AL 17 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 11 
VILLAS F.CVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMJUAN LECHERASSABADO
VENADITAS XALISCOVSIMPERIO MONARCA2:15 PMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
LAZARO CARDENASVSSAN CAYETANO3:30 PMCAMINERADOMINGO
ATONALISCOVSPUGA CBTIS12:00 PMPUGADOMINGO
      
GRUPO # 2     
POCHOTITANVSC.D.F.F. VENADITAS GANA C.D.F.F. VENADITAS 
ACADEMIA SETUANVSDEP TIERRA Y LIBERTAD2:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
MARIETASVSCBTA PANTANAL GANA MARIETAS 
GUERRERAS STA CECILIAVSEL PICHON3:30 PMSTA CECILIADOMINGO
FEMENIL PREMIER 16 AL 17 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 12 
MARIETAS VSCORAS SECCION 20 PENDIENTE 
BELLAVISTAVSCIRCULO 13 PIERDEN LOS DOS 
XALISCOVSACADEMIA SETUAN8:30 PMXALISCO SABADO
KN TEPIC SPARTANASVSALLTOURS1:00 PMSECCION 49DOMINGO
PUMAS MIXCOACVSC.D.F.F. VENADITAS12:00 PMMIRADORDOMINGO
DIAMANTES A DOM 17 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 15 
XALISCOVSLAZARO CARDENAS9:30 AMU DEP XALISCO 1DOMINGO
DESCANSAVSEMILIANO ZAPATA AC   
ING UNIDOSVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
LOMAS ALTASVSSNTE SECCION 499:30 AMSOLIDARIDADDOMINGO
MOLOLOAVSREAL PROVINCIA9:00 AMPROVINCIADOMINGO
DIAMANTES B DOM 17 MZO 2019 JORNADA # 16 
ING. UNIDOSVSZAPATA8:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
PREPA 1VSALLENDE Y EJIDO7:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
S.N.T.S.S.VSSPAUAN PENDIENTE 
LEYESVSECONOMISTA7:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
XALISCOVSSETUAN9:00 AMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSMOLOLOA “B”8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
DIAMANTES C DOM 17 DE MZO 2019 JORNADA # 15 
RIELEROSVSMOLOLOA7:30 AMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
DESCANSAVSSUTERM   
VIEJA GUARDIAVSMASTER KAR9:00 AMMORELOSDOMINGO
ZAPATAVSMARTINEZ FLORES9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
LEYESVSTAXISTAS9:00 AMARAMARADOMINGO
MASTER 16 Y 17 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 15 
MORELOSVSMOCTEZUMA5:30 PMMORELOSSABADO
MIRADORVSTANILOS XALISCO PENDIENTE 
NUEVO PROGRESOVSJALCOCOTAN4:30 PMNUEVO PROGRESOSABADO
CUERVO FRANCISCO VVSLEONES DE LINDAVISTA3:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
MOTOCENTROVS2 DE AGOSTO PENDIENTE 
TIGRILLOSVSVILLAS FC3:30 PM6 DE ENEROSABADO
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2   JORNADA # 14 
EL DEP TIERRA Y LIBVS6 DE ENERO9:00 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSDEPORTIVO 11:119:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
PROVINCIAVSINF. LOS FRESNOS10:30 AMPROVINCIADOMINGO
SANAYVSPROVINCIA “A”10:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
PUGAVSJACARANDAS PENDIENTE 
CERESOVSEJIDO RODEO9:00 AMLA PENALDOMINGO
PRIMERA DIVISION DOM 17 MZO 2019COPAPARTIDOS DE IDA 
TIERRA Y LIBERTADVSPUGA1:45 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
REAL PROVINCIAVSDEP LOS FRESNOS3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
VADS SPORT XALISCOVSLAS FINCAS RESIDENCIAL12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
JUVENIL A 16 AL 23 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 14 
COSTA DEL PACIFICOVSDEPORTIVO LAGUNA14:00LAGUNA 2SABADO
EMILIANO ZAPATA ACVSDEPORTE LECHERAS10:30U. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
PROVINCIA AZULVSCORITAS FC GANA PROVINCIA AZUL 
DESCANSAVSINF. LOS FRESNOS   
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSCAMINERA UNIVER GANA CAMINERA 
CHIVAS REBAÑO CORAVSTIERRA Y LIBERTAD10:30TIERRA Y LIBERTADSABADO
VILLAS FCVSCEFFUT SAN BLAS12:00HERENA MORASABADO
DESCANSAVSXALISCO ROJO   
      
GRUPO # 3     
PUGAVS2 DE AGOSTO GANA PUGA 
SUFACEN ROJOVSPROVINCIA BLANCO10:30U. AFEN. HERENA MORASABADO
CONSTITUCIONVSXALISCO08:30XALISCO 1SABADO
DESCANSAVSACAPRODEP   
      
GRUPO # 4     
6 DE ENEROVSZAPATA GANA 6 DE ENERO 
SETUANVSLEONES DE LINDAVISTA09:00C.C.C. MODULO 4SABADO
VISTAS FCVSMORELOS10:30U. AFEN. JESUS CEJASABADO
DESCANSAVSEJIDO RODEO AC   
      
GRUPO # 5     
BELLAVISTAVSNUEVO PROGRESO XAL10:30BELLAVISTASABADO
SANTOS UANVSCAMINERA UNIVER “A”11:00C.C.C. MODULO 6SABADO
SUFACEN AZULVSCENTRO FOR EJIDO15:30STA CECILIASABADO
DESCANSAVSCOLEGIO COLON   
      
PARTIDOS PENDIENTES     
COSTA DEL PACIFICIOVSPROVINCIA AZUL GANA COSTA DEL PACIFICO 
EJIDO RODEO A.C.VSZAPATA GANA EJIDO RODEO 
COLEGIO COLONVSSUFACEN AZUL16:15SUFACENJUEVES 21
BELLAVISTAVSCENTRO FOR. EJIDO10:30BELLAVISTALUNES 18
BELLAVISTAVSSANTOS UAN12:00BELLAVISTASABADO 23
VETERANOS PLATA  GRUPO # 1JORNADA # 17 
L.A. BLUESVSBELLAVISTA10:30BELLAVISTA 1DOMINGO
PANTANALVS2 DE AGOSTO13:00PANTANALDOMINGO
XALISCOVSMOCTEZUMA08:00XALISCODOMINGO
DESCANSAVSMORELOS   
REAL CHAPULTEPECVSSINDICATO PETROLERO09:00G ELIASDOMINGO
      
   GRUPO # 2GRUPO # 14 
H. CASAS VSLA CANTERA11:006 DE ENERODOMINGO
ZAPATA ACVSINDECO10:30STA TERESITA 1DOMINGO
REAL PROVINCIAVSSNTE 4914:00PROVINCIADOMINGO
SNTSSVSFERRETERIA REY NAYAR08:00JOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
      
   GRUPO # 3JORNADA # 17 
TANILOS XALISCOVSJACARANDAS09:30JOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
ZAPATAVS6 DE ENERO10:30U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
TIGRILLOS VSCOCA COLA09:30INCUFIDDOMINGO
DESCANSAVSPUGA   
FINCAS RESIDENCIALVSMIRADOR10:30MIRADORDOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
FINCAS RESIDENCIALVSTANILOS XALISCO16:00PUGAVIERNES 15
VETERANOS PLATINO 17 DE MARZO DEL 2019 JORNADA # 14 
REAL CHAPULTEPECVS2 DE AGOSTO07:45G ELIASDOMINGO
LAZARO CARDENASVSSNTE SECCION 4909:30SNTE 49DOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSJACARANDAS FC11:00CHAVA MONTEONDOMINGO
SPAUANVSDESCANSA   
MORELOSVSESPINAZO DEL DIABLO07:45MORELOSDOMINGO
ING. UNIDOSVSEJIDO RODEO07:45JUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
VETERANOS ORO 17 DE MARZO DEL 2019GRUPO # 1JORNADA # 14 
XALISCOVSBELLAVISTA11:00ANDAREÑASDOMINGO
H. CASASVSJACARANDAS F.C08:30JACARANDASDOMINGO
PANIFICADORA SANDYVSL.A. BLUES09:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
MORELOSVSLAZARO CARDENAS10:30CAMIENRADOMINGO
EJIDO RODEO ACVSCOLEGIO COLON09:00JUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
INDECOVSEMILIANO ZAPATA AC09:00STA TERESITA 1DOMINGO
VETERANOS 16 Y 17 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 18 
CLUB DEP FRESNOSVSLO DE LAMEDO12:30JOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
ING. UNIDOSVSCUERVOS FCO VILLA GANA CUERVOS FRANCISCO VILLA 
ATONALISCOVSEJIDO RODEO09:00ATONALISCODOMINGO
PANTANAL **VSMORELOS11:00PANTANALDOMINGO
DESCANSAVSSAN CAYETANO   
      
   GRUPO # 2JORNADA # 14 
RHINO MASTER KARVSEL DEP TIERRA Y LIB10:30TIERRA Y LIBERTADDOMINGO
DESALINIADOS FCVSACADEMICOS PREPA 1311:00PREPA 13DOMINGO
SUTERMVSCAJA POPULAR MEXICANA GANA SUTERM 
LAZARO CARDENAS **VSREAL PROVINCIA12:00PROVINCIADOMINGO
      
GRUPO # 3     
TIGRILLOSVSINGENIO EL MOLINO08:006 DE ENERODOMINGO
REAL SOCIEDAD **VSSILAHUA09:30PREPA 1DOMINGO
SECCION 49VSQUINTA ZAPOTES16:00SNTE 49SABADO
SNTSSVSTAXIS VERDES12:00U SNTSSDOMINGO
      
GRUPO # 4     
LA CASCARAVSBELLAVISTA09:00BELLAVISTADOMINGO
NUEVO PROGRESOVSCERESO GANA NUEVO PROGRESO 
SETUANVSVILLAS FC15:30C.C.C. MODULO 4SABADO
TANILOS XALISCO **VSMAQUINA DEL MAL10:30STA TERESITA 2DOMINGO
TERCERA FUERZA 16 Y 17 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
QUINTA ZAPOTEVSMORELOS14:00MORELOSDOMINGO
JACARANDASVSLAZARO CARDENAS GANA LAZARO CARDENAS 
DESCANSAVSMORA   
JICOTEVS2 DE AGOSTO14:00EL JICOTEDOMINGO
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSGC312:00MORELOSDOMINGO
REAL PROVINCIAVSPUMAS MIXCOAC14:00MIRADORDOMINGO
DESCANSAVSSETUAN   
EJIDO VSDEP LOS FRESNOS GANA DEP LOS FRESNOS 
      
PARTIDO PENDIENTE DE COPA     
GC3 (1)VSBELLAVISTA(1)15:30BELLAVISTASABADO
JUVENIL B 16 AL 18 DE MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
PUGAVSCOCA COLA10:30PUGADOMINGO
COLOSIO VSLOBOS FC17:00ESTADIO STA TERESITA SABADO
DESCANSAVSZAPATA   
CONSTITUCIONVSDEP EL OCHO14:00STA TERESITA 1SABADO
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSMOCTEZUMA GANA MOCTEZUMA 
VILLAS F.CVSBUNGALOS MAR Y SOL10:30U. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
DESCANSAVSDEPORTIVO DON CHUY   
VISTAS F.CVSCAMINERA UNIVER14:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
      
GRUPO # 3     
POCHOTITANVSJACARANDAS TEPIC10:15JACARANDASSABADO
VALLES F.C.VSCOLEGIO COLON GANA COLEGIO COLON 
DESCANSAVSINF. LOS FRESNOS   
KN TEPICVSPROVINCIA AZUL GANA REAL PROVINCIA AZUL 
      
GRUPO # 4     
MECATANVS6 DE ENERO GANA MECATAN 
CHIVAS REBAÑO CORAVSLA RAZA16:00TECNOLOGICO 3SABADO
LAZARO CARDENASVSREAL PROVINCIA12:30CAMINERASABADO
      
GRUPO # 1   JORNADA # 14 
PUGAVSLOBOS FC YA SE JUGO 
COCA COLAVSZAPATA12:00U. AFEN. ROBERTOZAZUETASABADO
COLOSIO VSDEP EL OCHO12:00U. AFEN. HERENA MORADOMINGO
DESCANSAVSCONSTITUCION   
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSBUNGALOS MAR Y SOL GANA BUNGALOS MAR Y SOL 
MOCTEZUMAVSDEPORTIVO DON CHUY14:00LAGUNA 1SABADO
VILLAS F.CVSCAMINERA UNIVER16:00CAMINERALUNES 18
DESCANSAVSVISTAS F.C   
      
GRUPO # 3     
POCHOTITANVSCOLEGIO COLON08:15COLEGIO COLONSABADO
JACARANDAS TEPICVSINF. LOS FRESNOS09:00JUAN LECHERASLUNES 18
VALLES F.C.VSPROVINCIA AZUL GANA REAL PROVINCIA AZUL 
DESCANSAVSKN TEPIC   
      
PARTIDO PENDIENTE     
ATLETICO CONSTITUCIONVSLOBOS14:00STA TERESITA 2DOMINGO
JUVENIL ESPECIAL 16 AL 18 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
LA LIBERTADVSREAL PROVINCIA14:00LA LIBERTADDOMINGO
JACARANDASVSFINCAS RESIDENCIAL14:00JUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
ACADEMIA SETUANVSPUGA YA SE JUGO 
REAL CHAPULTEPECVSMOCTEZUMA GANA REAL CHAPULTEPEC 
EL DEP TIERRA Y LIBVSTIERRA Y LIBERTAD14:00TIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 2     
MOJARRASVSQUINTA ZAPOTE GANA MOJARRAS 
REVOLUCIONVS6 DE ENERO14:006 DE ENERODOMINGO
DESCANSAVSBELLAVISTA   
IMPERIO MONARCAVSLAZARO CARDENAS GANA LAZARO CARDENAS 
2 DE AGOSTOVSLO DE LAMEDO GANA 2 DE AGOSTO 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
2 DE AGOSTOVSLAZARO CARDENAS14:002 DE AGOSTODOMINGO
      
PARTIDO PEND DE COPA     
LA LIBERTAD (0)VSFINCAS RESIDENCIAL(4)14:00LA LIBERTADLUNES 18
BENITO JUAREZ 16 AL 17 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
ZAPOTANITOVSBELLAVISTA GANA BELLAVISTA 
LA RAZAVSTIERRA Y LIBERTAD12:00MIRADORSABADO
DESCANSAVSDEPORTIVO TIERRA Y LIB   
ZAPATAVSREAL PROVINCIA GANA REAL PROVINCIA 
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSFINCAS RESIDENCIAL14:00JUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
DEPORTIVO FRESNOSVSLAZARO CARDENAS11:30JOSE “CHEPE” GARCIASABADO
DESCANSAVSJACARANDAS   
ACADEMIA SETUANVSIMPERIO MONARCA GANA ACADEMIA SETUAN 
      
   GRUPO # 1JORNADA # 14 
ZAPOTANITOVSTIERRA Y LIBERTAD GANA TIERRA Y LIBERTAD 
BELLAVISTAVSDEPORTIVO TIERRA Y LIB12:15TIERRA Y LIBERTADDOMINGO
LA RAZAVSREAL PROVINCIA09:00MIRADORDOMINGO
DESCANSAVSZAPATA   
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSLAZARO CARDENAS12:15ATONALISCODOMINGO
FINCAS RESIDENCIALVSJACARANDAS09:00U. AFEN. HERENA MORADOMINGO
DEPORTIVO FRESNOSVSIMPERIO MONARCA GANA DEPORTIVO LOS FRESNOS 
DESCANSAVSACADEMIA SETUAN  
PRIMERA A 16 AL 22 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 14 
POCHOTITANVSVISTAS FC.15:30POCHOTITANDOMINGO
AMADO NERVOVSMECATAN15:30MECATANDOMINGO
ATONALISCOVSING. MOLINO18:00PREPA 13SABADO
EJIDOVSPANTANAL16:00STA TERESITA 1SABADO
LOBOSVSEL DEP TIERRA Y LIB19:00ESTADIO STA TERESITASABADO
     
GRUPO # 2     
STA ISABELVSREVOLUCION15:30MIRADORDOMINGO
JAZMINESVSLAS VARAS14:00U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
TUCON STA CECILIAVSSAN FERNANDO15:30SAN FERNANDODOMINGO
VENADOSVSMIGUEL HIDALGO GANA MIGUEL HIDALGO 
SAN CAYETANOVSSETUAN15:30PREPA 1DOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
MECATANVSING EL MOLINO18:00PREPA 13LUNES 18
      
PARTIDO PEND DE COPA     
AMADO NERVOVSTUCON STA CECILIA16:00STA TERESITA 2VIERNES 22
PRIMERA FUERZA 16 AL 24 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 14 
ATONALISCOVSMOCTEZUMA15:30CRONISTAS DEPORTIVOSSABADO
CLUB DEP LAGUNAVSKN TEPIC GANA LAGUNA 
REAL PROVINCIAVSREVOLUCION15:30MIRADORSABADO
MORAVSJACARANDAS 15:30MORASABADO
TIERRA Y LIBERTADVSLAS FINCAS RESIDENCIAL15:30TIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSREAL CHAPULTEPEC15:30SAN ANDRESDOMINGO
MORELOSVSAMADO NERVO 15:30MORELOSSABADO
LAZARO CARDENASVSINF. LOS FRESNOS15:30CAMINERASABADO
PUGAVSLOS MONTOYA GANA PUGA 
BELLAVISTAVS2 DE AGOSTO15:302 DE AGOSTOSABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
FINCAS RESIDENCIALVSMORA15:30JUSTINO AVILA (RODEO)VIERNES 22
SAN ANDRESVS2 DE AGOSTO15:30SAN ANDRESDOMINGO 24
      
PARTIDOS PEND COPA     
BELLAVISTA VSAMADO NERVO15:30BELLAVISTALUNES 18
REAL PROVINCIA (1) **VSTIERRA Y LIBERTAD (2)15:00PROVINCIA LUNES 18
CAMBIOS DE  ULTIMA HORA   
CHUPONES     
TIERRA Y LIBERTADVS6 DE ENERO17:00TIERRA Y LIBERTADVIERNES
      
DIENTES DE LECHE     
LAZARO CARDENASVSSUFACEN16:3015 DE MAYOVIERNES
      
INFANTIL MENOR (PONY)     
DEPORTIVO LAGUNAVSREAL PROVINCIA10:30LAGUNA 2SABADO
      
INTERMEDIA     
TIERRA Y LIBERTADVSAMIGOS DE CASTELLON15:30JUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
      
INFANTIL MAYOR     
SAMAOVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD GANA SAMAO 
DEPORTIVO UZETAVSSUFACEN SUSPENDIDO 
      
FEMENIL PREMIER     
MARIETAS VSCORAS SECCION 2020:00PREPA 13MARTES 19
      
TERCERA FUERZA     
BELLAVISTAVSGC3 PENDIENTE 
GC3 (1)VSBELLAVISTA(1)12:00BELLAVISTADOMINGO
      
VETERANOS      
NUEVO PROGRESOVSCERESO PIERDEN LOS DOS 
SETUANVSVILLAS FC GANA SETUAN 
TIGRILLOSVSINGENIO EL MOLINO GANA INGENIIO EL MOLINO