AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 18 Y 19 MAYO 2019

CHUPONES 18 DE MAYO DEL 20194TOS FINALLIGUILLA COPAP VUELTA
LAGUNA (6)VSZAPATA (1)09:00U.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
INF. LOS FRESNOS (1)VSLAZARO CARDENAS (3)10:00U.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
MORELOS (3)VSTIERRA Y LIBERTAD (6)11:00U.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
REAL PROVINCIA (10)VSBELLAVISTA (1)12:00U. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
DIENTES DE LA LECHE 18 Y 20 DE MAYO 2019 LIGUILLAP VUELTA
BONATERRA (16)VSDEP VISTAS (0)14:00U. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
REAL PROVINCIA (1)VSINF. LOS FRESNOS (0)13:30U. AFEN. RORRO LUNASABADO
LAZARO CARDENAS (4)VSBELLAVISTA (0)13:00U. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
LAGUNA (1)VSTIERRA Y LIBERTAD (9)12:20U. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
      
TORNEO DE CONSOLACION     
COLEGIO SIMON BOLIVARVSREAL CHAPULTEPEC09:00COLEGIO SIMON BOLIVARSABADO
SUFACENVSDEPORTIVO VISTAS17:30VISTAS LUNES 20
TIERRA Y LIBERTADVSMORELOS PENDIENTE 
VILLAS F.C.VSZAPATA PENDIENTE
PONY 18 Y 19 MAYO 2019 LIGUILLAP IDA
REAL PROVINCIAVSTIERRA Y LIBERTAD09:00U. AFEN. RORRO LUNASABADO
REVOLUCION F.C.VSNAYAKIDS09:00U. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
COLONVSLAGUNA10:00U. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA10:00U. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
    PARTIDOS DE VUELTA 
REAL PROVINCIAVSTIERRA Y LIBERTAD09:00U. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
REVOLUCION F.C.VSNAYAKIDS10:10U. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
COLONVSLAGUNA11:20U. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA12:20U. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
PARVULITOS 18 Y 19 MAYO 2019 LIGUILLAP. IDA
INFONAVIT LOS FRESNOVSSUFACEN12:20 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
LAGUNA “A”VSMORELOS2:40 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
TEPIC FCVSXALISCO1:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
LAZARO CARDENASVSVISTAS F.C11:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
PARTIDOS DE VUELTA     
INFONAVIT LOS FRESNOVSSUFACEN11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
LAGUNA “A”VSMORELOS10:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
TEPIC FCVSXALISCO9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
LAZARO CARDENASVSVISTAS F.C12:20 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
PARVULITOS 17 Y 18 MAYO 2019 TORNEO DE CONSOLACION 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSACADEMIA SETUAN9:00 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
BELLAVISTA”A”VSCOLON PENDIENTE 
ATLETICO NAYARVSD. XALISCO GANA XALISCO 
BONATERRA 2010VSING. EL MOLINO3:00 PMCASAS MOLINOSABADO
      
GRUPO # 2     
DEP LAGUNA “B”VSVILLAS FC5:00 PMMARIO ROJASVIERNES
SUFACENVSFINCAS RESIDENCIAL PENDIENTE 
DESCANSAVSREAL PROVINCIA   
MORELOS “A”VSEMILIANO ZAPATA AC GANA MORELOS 
      
GRUPO # 3     
ZAPATAVSVISTAS FC PENDIENTE 
BELLAVISTAVSVISTAS FC 20105:30 PMVISTASVIERNES
DESCANSAVSINF. LOS FRESNOS “B”   
COLON FEMENILVSREAL CHAPULTEPEC PENDIENTE
INTERMEDIA 19 DE MAYO 2019COPASEMIFINAL 
SUTERMVSKN TEPIC3:30 PMBELLAVISTADOMINGO
FINCAS RESIDENCIALVSCOCA COLA PENDIENTE 
      
4TOS DE FINAL LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE IDA 
TIERRA Y LIBERTADVS6 DE ENERO12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
FINCAS RESIDENCIALVSTUCON STA CECILIA12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
LO DE LAMEDOVSZARAGOZA2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
PUGAVSATLETICO QUEZADA2:00 PMBELLAVISTADOMINGO
INFANTIL MAYOR 18 AL 23 MAYO 2019 LIGUILLA DE COPA4TOS FINAL
SUFACEN 2007 VSREAL PROVINCIA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
ACAPRODEPVSCOLEGIO COLON4:30 PMC.C.C. MODULO 4JUEVES 23
BONATERRA VSZAPATA9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
SETUAN 2007VSCUERVOS AZULES4:20 PMPREPA 13MIERCOLES 22
FEMENIL 18 AL 19 DE MAYO DEL 20194 DE FINALLIGUILLA DE LIGAP VUELTA
ACADEMIA SETUAN (0)VSPUGA CBTIS 100 (1)4:00 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
C.D.F.F. VENADITAS (2)VSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD (1)11:00 AMINCUFIDDOMINGO
ATONALISCO (0)VSIMPERIO MONARCAS (0)2:00 PMATONALISCODOMINGO
MARIETAS (2)VSLAZARO CARDENAS (1)3:30 PMPROTAMEXDOMINGO
FEMENIL PREMIER 18 AL 19 DE MAYO 2019COPAJORNADA # 8 
PUMAS MIXCOACVSCORAS SECCION 2012:00 PMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
CIRCULO 13VSTEPIC SPARTANAS1:00 PMSECCION 49DOMINGO
C.D.F.F. VENADITASVSBELLAVISTA1:30 PMINCUFIDDOMINGO
MARIETASVSACADEMIA SETUAN  PENDIENTE 
ALLTOURSVSXALISCO GANA VIAJES ALLTOURS 
      
PARTIDIDOS PENDIENTES     
ACADEMIA SETUANVSVIAJES ALLTOURS3:30 PMC.C.C.MODULO 7DOMINGO
KN TEPIC SPARTANASVSC.D.F.F. VENADITAS3:30 PMSECCION 49SABADO
MASTER 18 AL 19 MAYO 2019 JORNADA # 22 
MORELOSVSLAZARO CARDENAS2:00 PMU DEP MORELOSDOMINGO
DESCANSAVSTIGRILLOS   
VILLAS FCVSMOTOCENTRO GANA VILLAS F.C 
2 DE AGOSTOVSCUERVO FRANCISCO V9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
LEONES DE LINDAVISTAVSNUEVO PROGRESO3:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
JALCOCOTANVSMIRADOR YA SE JUGO 
TANILOS XALISCOVSMOCTEZUMA9:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
      
GRUPO # 2   JORNADA # 19 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSEJIDO RODEO9:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
JACARANDASVSCERESO YA SE JUGO 
PROVINCIA “A”VSPUGA11:00 AMPROVINCIADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSSANAY10:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
DEPORTIVO 11:11VSPROVINCIA9:00 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
6 DE ENEROVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
DIAMANTES A 19 DE MAYO DEL 2019 LIGUILLA DE COPAP DE IDA
EMILIANO ZAPATA VSLAZARO CARDENAS7:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
SNTE 49 **VSQUINTA ZAPOTES9:00 AMSNTE 49DOMINGO
DIAMANTES B 19 DE MAYO DEL 2019 LIGUILLA DE COPAP VUELTA
SPAUAN (3)VSZAPATA (0)9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
LEYES (0)VSQUINTA ZAPOTES (3)8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
MOLOLOA (0)VSALLENDE Y EJIDO (2)7:30 AMLAGUNA 2DOMINGO
SETUAN VSPREPA 1 GANA PREPA 1
DIAMANTES C 19 DE MAYO DEL 2019 LIGUILLA DE COPAP IDA
ZAPATAVSMASTER KART9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
SUTERMVSRIELEROS7:45 AMREAL PROVINCIADOMINGO
PRIMERA DIVISION 19 DE MAYO 2019 SEMIFINAL COPAP VUELTA
DEP LOS FRESNOS (4)VSTIERRA Y LIBERTAD (2)3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
JUVENIL A 18 DE MAYO 20194TO FINALLIGUILLAP IDA
VILLAS F.C. VSTIERRA Y LIBERTAD 10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
PROVINCIA AZULVSDEPORTES LECHERAS 12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
CAMINERA UNIVER VSVISTAS F.C10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
BELLAVISTAVSATLETICO CONSTITUCION10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
VETERANOS PLATA 19 DE MAYO 2019SEMIFINALLIGUILLAP IDA
FERRETERIA REY NAYARVSTANILOS XALISCO10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
MORELOSVSL.A. BLUES 9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
VETERANOS PLATINO 16 Y 19 DE MAYO 2019LIGAJORNADA # 21 
REAL CHAPULTEPECVSMORELOS7:45 AMMORELOSDOMINGO
ING. UNIDOSVSSPAUAN9:30 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
EJIDO RODEOVSQUINTA ZAPOTES10:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSLAZARO CARDENAS10:30 AMCAMINERADOMINGO
DESCANSAVS2 DE AGOSTO   
JACARANDAS FCVSSNTE SECCION 498:00 AMSNTE 49DOMINGO
      
  COPA JORNADA # 8 
2 DE AGOSTOVSMORELOS6:00 PMMORELOS JUEVES 16
REAL CHAPULTEPECVSEJIDO RODEO6:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)JUEVES 16
DESCANSAVSING. UNIDOS   
SNTE 49VSQUINTA ZAPOTES5:00 PMCHAVA MONTEONJUEVES 16
SPAUANVSFC JACARANDAS5:00 PMJACARANDASJUEVES 16
ESPINAZO DEL DIABLOVSLAZARO CARDENAS5:00 PMMIRADORJUEVES 16
VETERANOS ORO 11, 12, 17 Y 19 MAYO 2019 JORNADA # 20 
XALISCOVSINDECO9:30 AMANDAREÑASDOMINGO 19
EMILIANO ZAPATA ACVSEJIDO RODEO AC9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO 19
COLEGIO COLONVSMORELOS9:00 AMMORELOSDOMINGO 19
LAZARO CARDENASVSPANIFICADORA SANDY9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO 19
L.A. BLUESVSH. CASAS9:30 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO 19
JACARANDAS F.CVSBELLAVISTA9:00 AMBELLAVISTADOMINGO 19
VETERANOS 19 DE MAYO 2019SEMIFINAL LIGUILLA DE COPAP VUELTA
REAL PROVINCIA (2)VSSUTERM (3)9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
CLUB DEP LOS FRESNOS (1)VSSILAHUA (0)10:30 AMU.AFEN. JESUS CEJADOMINGO
LAZARO CARDENAS PASA A LA SIG RONDA   
TERCERA FUERZA 18 DE MAYO 2019SEMIFINALLIGAP IDA
QUINTA ZAPOTES VSMORA12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSREAL PROVINCIA12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
PRIMERA FUERZA 18 Y 19 DE MAYO 20194TO FINALLIGUILLAP VUELTA
REVOLUCION (3)VSSAN ANDRES (3)4:00 PMSAN ANDRESDOMINGO
FINCAS RESIDENCIAL(2)VS2 DE AGOSTO (1)3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
BELLAVISTA (5)VSAMADO NERVO (1)3:30 PMMIRADORSABADO
JACARANDAS (1)VSMORA (1)5:00 PMMORASABADO
JUVENIL B 18 DE MAYO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDA 
LOBOS F.C.VSATLETICO CONSTITUCION12:00U. AFEN. JESUS CEJASABADO
LA RAZA VSBUNGALOWS MARYSOL12:00U. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
JUVENIL ESPECIAL 18 DE MAYO 2019COPAPARTIDOS DE VUELTA 
MOJARRAS (1)VS2 DE AGOSTO (0)3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
FINCAS RESIDENCIAL(2)VSLAZARO CARDENAS (1)3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
BENITO JUAREZ 18 DE MAYO 2019 SEMIFINAL DE COPA 
2 DE AGOSTOVSREVOLUCION 2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
FINCAS RESIDENCIAL VSPASA A LA SIGUIENTE RONDA  
PRIMERA DIVISION A 19 DE MAYO DEL 20194TOS FINALPARTIDOS DE VUELTA 
REVOLUCION F.C (3)VSSANTA ISABEL (3)2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DEP TIERRA Y LIBERTAD(0)VSSAN CAYETANO (2)2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
ATONALISCO (0)VSSETUAN (4)3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
MECATAN (2)VSAMADO NERVO (1)3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
CAMBIOS DE ULTIMA  HORA   
PARVULITOS     
SUFACENVSFINCAS RESIDENCIAL PENDIENTE 
      
FEMENIL     
CIRCULO 13VSTEPIC SPARTANAS14:00PREPA 13SABADO
C.D.F.F. VENADITASVSBELLAVISTA GANA VENADITAS 
KN TEPIC SPARTANASVSC.D.F.F. VENADITAS SUSPENDIDO 
      
INFANTIL MENOR (PONY)     
REVOLUCION F.C.VSNAYAKIDS10:10U. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
COLONVSLAGUNA11:20U. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA12:20U. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
      
VETERANOS DIAMANTES     
SNTE 49 **VSQUINTA ZAPOTES09:30SNTE 49DOMINGO
      
VETERANOS PLATINO     
REAL CHAPULTEPECVSMORELOS GANA REAL CHAPULTEPEC 
EJIDO RODEOVSQUINTA ZAPOTES GANA QUINTA ZAPOTES 
      
JUVENIL “A”     
CAMINERA UNIVER VSVISTAS F.C GANA VISTAS F.C.