AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 22, 23 Y 24 MARZO 2019

CHUPONES 22 Y 23 MARZO 2019 REPECHAJE DE LIGA 
LAGUNAVSFINCAS RESIDENCIAL11:30 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
LAZARO CARDENASVSPUGA10:20 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
MORELOSVSBELLAVISTA12:40 PMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
ZAPATAVSEMILIANO ZAPATA A.C9:10 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
      
  PARTIDOS PENDIENTES DE COPA   
TIERRA Y LIBERTADVSNAYAKIDS5:00 PMTIERRA Y LIBERTADVIERNES
INF. LOS FRESNOSVSNAYAKIDS1:50 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
ZAPATAVSMOCTEZUMA GANA ZAPATA
DIENTES DE LECHE SAB 23 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 4COPA
EMILIANO ZAPATA A.CVSTIERRA Y LIBERTAD10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DESCANSAVSCOLEGIO SIMON BOLIVAR   
COLEGIO COLONVSNAYAKIDS9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 2     
SUFACENVSDEP LAGUNA “A”10:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
DESCANSAVSMORELOS   
PEQUEÑOS GUERREROSVSZAPATA11:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
PONY 22 Y 23 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 14 
ATONALISCOVSIMPERIO MONARCA GANA IMPERIO MONARCA 
HALCONES SIMON BOLIVARVSREVOLUCION FC4:00 PMSIMON BOLIVARVIERNES
REAL CHAPULTEPECVSCOLEGIO COLON10:00 AMPRIMARIA COLONSABADO
SETUANVSVENADOS REFORMA GANA SETUAN 
      
GRUPO # 2     
PUGAVSPEQUEÑOS GUERREROS4:30 PMPARQUES Y JARDINESVIERNES
INF. LOS FRESNOSVSDEPORTIVO VISTAS FC9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSREAL PROVINCIA8:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSDEPORTIVO LAGUNA5:00 PMTECNOLOGICO 4VIERNES
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSSUFACEN9:00 AMBELLAVISTASABADO
VADS SPORT XALISCOVSATLETICO NAYAR GANA VADS SPORT XALISCO 
MORELOSVSNAYAKIDS11:00 AMMORELOSSABADO
LAZARO CARDENASVSVILLAS FC10:00 AM15 DE MAYOSABADO
PARVULITOS  20 AL 24 MARZO 2019 REPECHAJE DE LIGA 
DEPORTIVO VISTAS F.CVS LOBOS12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
INFONAVIT LOS FRESNOSVS 6 DE ENERO12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
NAYAKIDSVSC.DEPORTIVO XALISCO1:40 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
INF. LOS FRESNOS “A”VSEL DEP. TIERRA Y LIB1:40 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
TEPIC F.C.VSLAGUNA “B”12:30 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
COLONVSBONATERRA F.C. “A”11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSREAL CHAPULTEPEC2:50 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
MORELOSVSBELLAVISTA2:50 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
EN CASO DE EMPATE A TIROS PENALES   
      
PARTIDO PENDIENTE     
KN TUZOS TEPICVSSUFACEN4:00 PMSUFACENMIERCOLES
SETUANVSLAGUNA “A”10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
INTERMEDIA  23 AL 24 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 14 
ATONALISCOVSCOL 6 DE ENERO10:30 AMATONALISCODOMINGO
LAS FINCAS RESIDENCIALVSTUCON STA CECILIA12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
SILAHUA VSDEPORTIVO LAGUNA GANA DEPORTIVO LAGUNA 
VISTAS DE LA CANTERAVSDESALINIADOS F.C.12:00 PMTAXISTASDOMINGO
      
GRUPO # 2     
TIERRA Y LIBERTADVSNUEVO PROGRESO6:30 PMNUEVO PROGRESOSABADO
AMIGOS DE CASTELLONVSMOLOLOA F.C. GANA AMIGOS DE CASTELLON 
COCA COLAVS2 DE AGOSTO3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
CSPVSACAYAPAN GANA CSP 
      
GRUPO # 3     
ZAPOTANITOVSPUGA3:30 PMPUGASABADO
ZAPATAVSCANCHITAS F.C. GANA ZAPATA 
SETUANVSCUERPO SALUDABLE FC3:30 PMPREPA 1SABADO
VILLAS F.C. “A”VSREAL PROVINCIA2:00 PMMARIO ROJASDOMINGO
      
GRUPO # 4     
TRIGOMILVSLO DE LAMEDO11:00 AMTRIGOMILDOMINGO
2 DE AGOSTO “A”VSKN TEPIC10:30 AM2 DE AGOSTODOMINGO
TANILOS XALISCOVSSNTE 49 GANA TANILOS XALISCO 
VILLAS FCVSATLETICO QUEDAZA A.C. GANA ATLETICO QUEZADA 
      
GRUPO # 5     
MOJARRASVSAZUCAREROS PUGA3:30 PMPUGADOMINGO
EJIDO RODEOVSINF. LOS FRESNOS10:30 AMJUAN LECHERASDOMINGO
REVOLUCION FCVSREAL UNION10:30 AMMIRADORDOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSFC. JACARANDAS TEPIC12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 6     
REAL REFUGIOVSMORA1:30 PMMORADOMINGO
EL PICHONVSSUTERM GANA SUTERM 
MOCTEZUMAVSLOBOS FC2:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
JALCOCOTANVSSAN LUIS DE LOZADA GANA SAN LUIS DE LOZADA 
      
GRUPO # 7     
JICOTEVSBELLAVISTA11:00 AMJICOTEDOMINGO
TIGRILLOS F.CVSZARAGOZA2:00 PMJACARANDASDOMINGO
REAL CHAPULTEPECVSEL CERESO12:00 PMLA PENALDOMINGO
PREPA 13VSTIERRA Y LIBERTAD “A”9:30 AMPREPA 13DOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
EJIDO RODEOVSF.C. JACARANDAS3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
MOCTEZUMAVSMORA3:30 PMCRONISTAS DEPORTIVOSSABADO
INFANTIL MAYOR SAB 23 MZO 2019COPAJORNADA # 5GRUPO # 1
MORELOS FC “A”VSLAGARTOS UAN10:30 AMC.C.C. MODULO 5SABADO
DESCANSAVSCHIVAS REBAÑO CORA   
EJIDO RODEO ACVSSUFACEN A11:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
      
GRUPO # 2     
NUEVO PROGRESOVSSAMAO9:00 AMSAMAOSABADO
DESCANSAVSACAPRODEP   
LAGUNA “A”VSFINCAS RESIDENCIAL GANA LAGUNA 
      
GRUPO # 3     
2 DE AGOSTOVSTIERRA Y LIBERTAD11:00 AM2 DE AGOSTOSABADO
DESCANSAVSLAZARO CARDENAS   
VILLAS F.C.VSNIDO AGUILA10:00 AMINCUFIDSABADO
      
GRUPO # 4     
ACADEMIA SETUANVSREAL PROVINCIA10:30 AMPROPVINCIASABADO
DESCANSAVSSAN FERNANDO   
BONATERRAVSXALISCO ROJO11:15 AMBONATERRASABADO
      
GRUPO # 5     
VISTAS F.C.VSUZETA12:30 PMUZETASABADO
DESCANSAVSEMILIANO ZAPATA A.C.   
CENTRO FORM EJIDOVSPUGA9:00 AMPUGASABADO
      
GRUPO # 6     
XALISCOVSMORELOS GANA MORELOS 
DESCANSAVSAPACHES SALVAJES   
SUFACENVSPEQUEÑOS GUERREROS GANA SUFACEN 
      
GRUPO # 7     
SETUAN 2007VSEJIDO ROJO2:00 PMSTA TERESITA 5SABADO
DESCANSAVSPEÑAMAR   
ATONALISCOVSIMPERIO MONARCAS10:10 AMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
      
GRUPO # 8     
ZAPATAVSVENADOS REFORMA2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
DESCANSAVSESC. FUT, VENCEREMOS   
LOBOSVSCEFFUT SAN BLAS10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
      
GRUPO # 9     
COLONVSCUERVOS AZULES8:30 AMCOLONSABADO
DESCANSAVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD   
REAL CHAPULTEPECVSTRIGOMIL8:30 AMG ELIASDOMINGO
      
GRUPO # 10     
REBAÑO CORA SELECTIVOVSSANTA CECILIA2:45 PMTECNOLOGICO 3SABADO
ATLETICO NAYARVSLEONES DE LINDAVISTA GANA ATLETICO NAYAR 
POCHOTITANVSCOLON FEMENIL9:30 AMCOLONSABADO
INAFANTIL MAYOR 21 AL 24 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 18 
POCHOTITANVSMORELOS FC “A”5:30 PMMORELOSVIERNES
VENADOS REFORMAVSREAL PROVINCIA4:00 PMLAGUNA 1JUEVES
NIDO AGUILAVSMORELOS4:15 PMMORELOSVIERNES
DESCANSAVSLEONES DE LINDAVISTA   
XALISCOVS2 DE AGOSTO GANA 2 DE AGOSTO 
      
GRUPO # 2     
DEPORTIVO UZETAVSCENTRO FORM EJIDO4:00 PMUZETAVIERNES
IMPERIO MONARCAVSCOLON FEMENIL4:00 PMCOLONVIERNES
SUFACENVSESC FUTBOL VENCEREMOS GANA SUFACEN 
LOBOS FCVSSUFACEN “A”4:15 PMSUFACENVIERNES
DESCANSAVSREAL CHAPULTEPEC   
      
GRUPO # 3     
SAN FERNANDOVSEJIDO RODEO AC GANA EJIDO RODEO 
PEÑAMARVSEMILIANO ZAPATA AC4:00 PMLAGUNA 1VIERNES
TIERRA Y LIBERTADVSCUERVOS AZULES10:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
DESCANSAVSCHIVAS REBAÑO CORA   
NUEVO PROGRESOVSACAPRODEP YA SE JUGO 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
BONATERRAVSATONALISCO4:30 PMATONALISCOVIERNES
EJIDO RODEOVSPEÑAMAR4:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)JUEVES
UZETAVSSUFACEN “A”9:00 AMUZETADOMINGO
FEMENIL DOPM 24 MZO 2019COPAJORNADA # 6GRUPO # 1
PUGA CBTISVSPOCHOTITAN GANA PUGA CBTIS 
VENADITAS XALISCOVSINF. LOS FRESNOS PENDIENTE 
SAN CAYETANOVSEL PICHON10:30 AMSAN CAYETANODOMINGO
C.D.F.F. VENADITASVSCBTA PANTANAL GANA VENADITAS  
      
GRUPO # 2     
IMPERIO MONARCAVSVILLAS F.C3:30 PMMARIO ROJASDOMINGO
LAZARO CARDENAS**VSGUERRERAS STA CECILIA3:30 PMSTA CECILIADOMINGO
ATONALISCOVSMARIETAS PENDIENTE 
ACADEMIA SETUANVSEL DEP TIERRA Y LIB2:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
FEMENIL PREMIER 23 AL 24 MZO 2019COPAJORNADA # 6 
PUMAS MIXCOACVSC.D.F.F. VENADITAS YA SE JUGO 
MARIETASVSCIRCULO 13 PENDIENTE 
ALLTOURSVSCORAS SECCION 204:00 PMPREPA 13SABADO
XALISCOVSTEPIC SPARTANAS1:00 PMSNTE 49DOMINGO
ACADEMIA SETUAN **VSBELLAVISTA4:00 PMC.C.C. MODULO 7 SABADO
DIAMANTES A 24 AL 29 MARZO 2019COPAJORNADA # 5GRUPO # 1
LOMAS ALTASVSEMILIANO ZAPATA AC7:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
LAZARO CARDENASVSREAL PROVINCIA9:00 AMPROVINCIADOMINGO
      
GRUPO # 2     
MOLOLOA VSXALISCO7:30 AMLAGUNA 1DOMINGO
SECCION 49VSINGENIEROS UNIDOS8:00 AMNUEVO PROGRESO XALISCODOMINGO
DESCANSAVSQUINTA ZAPOTES   
      
PARTIDO PENDIENTE     
SECCION 49VSQUINTA ZAPOTES4:00 PMSNTE 49VIERNES 29
DIAMANTES B 24 AL 29 MARZO 2019 JORNADA # 17 
ING. UNIDOSVSALLENDE Y EJIDO7:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
ZAPATAVSSPAUAN7:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
PREPA 1VSECONOMISTA8:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
S.N.T.S.S.VSSETUAN8:30 AMU DEP IMSSDOMINGO
LEYESVSMOLOLOA “B”7:30 AMLAGUNA 2DOMINGO
XALISCOVSQUINTA ZAPOTES8:00 AMU DEP XALISCO 1DOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
QUINTA ZAPOTESVSALLENDE Y EJIDO4:00 PMCHAVA MONTEONVIERNES 29
SPAUANVSSNTSS4:00 PMC.C.C MODULO 4JUEVES 28
DIAMANTES C DOM 24 MARZO 2019COPAJORNADA # 5 
GRUPO # 1     
SUTERMVSMOLOLOA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
TAXISTASVSZAPATA9:00 AMARAMARADOMINGO
      
GRUPO # 2     
MARTINEZ FLORESVSVIEJA GUARDIA7:45 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
LEYESVSRIELEROS7:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
DESCANSAVSMASTER KAR  
MASTER 23 AL 24 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 16 
MORELOSVSTANILOS XALISCO3:30 PMMORELOSSABADO
MOCTEZUMAVSJALCOCOTAN10:00 AMJALCOCOTANDOMINGO
MIRADORVSLEONES DE LINDAVISTA2:00 PMMIRADORDOMINGO
NUEVO PROGRESOVS2 DE AGOSTO GANA NUEVO PROGRESO 
CUERVO FRANCISCO VVSVILLAS FC12:00 PMMIRADORDOMINGO
MOTOCENTROVSDESCANSA   
TIGRILLOSVSLAZARO CARDENAS9:00 AMCAMINERADOMINGO
      
   GRUPO # 2JORNADA # 15 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSDEPORTIVO 11:119:00 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
6 DE ENEROVSINF. LOS FRESNOS9:00 AMJUAN LECHERASDOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSPROVINCIA “A”12:00 PMPROVINCIADOMINGO
PROVINCIAVSJACARANDAS10:30 AMPROVINCIADOMINGO
SANAYVSEJIDO RODEO10:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
PUGAVSCERESO9:00 AMLA PENALDOMINGO
PARTIDO PENDIENTE     
SANAYVSDEPORTIVO 11:114:00 PMC.C.C. MODULO 6SABADO
PRIMERA DIVISION  DOM 24 MARZO 2019LIGUILLAPARTIDOS DE IDA 
LAS FINCAS RESIDENCIALVSLAZARO CARDENAS10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
KN TEPICVSTIERRA Y LIBERTAD2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
REAL PROVINCIAVSSUTERM3:45 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSBELLAVISTA12:15 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
ARBITROS CENTRALES BANDERAS   
EDWIN MORFIN MIGUEL A RODRIGUEZ   
ALAN ROBLES BERNAL FERNANDO MENDOZA   
KEVIN LOPEZ GONZALEZ RAUL DE LA CRUZ   
MARCO C RODRIGUEZ CESAR LOPEZ   
JOSE DE JESUS ACEVEDO LUIS ZAMUDIO   
JASIEL REYNOSO EDUARDO MORFIN   
IVAN GONZALEZ VLADIMIR ROBLES  
JUVENIL A DOM 23 MZO 2019COPAPARTIDOS DE IDA 
CAMINERA UNIVERVSREAL PROVINCIA “A”9:00 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
VILLAS F.C VSLAGUNA12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
COSTA DEL PACIFICOVSCAMINERA UNIVER “A” 2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
XALISCO ROJOVSLECHERAS F.C.2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
EJIDO RODEO VS   
VETERANOS PLATA 24 MZO DEL 2019GRUPO # 1JORNADA # 18 
L.A. BLUESVS2 DE AGOSTO12:00 PMBELLAVISTA 1DOMINGO
BELLAVISTAVSMOCTEZUMA9:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
PANTANALVSMORELOS10:30 AMMORELOSDOMINGO
XALISCOVSSINDICATO PETROLERO9:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
DESCANSAVSREAL CHAPULTEPEC   
      
GRUPO # 3     
TANILOS XALISCOVS6 DE ENERO9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
JACARANDASVSCOCA COLA9:00 AMINCUFIDDOMINGO
ZAPATAVSPUGA10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
TIGRILLOS VSMIRADOR9:00 AMMIRADORDOMINGO
DESCANSAVSFINCAS RESIDENCIAL  
VETERANOS PLATINO 24 MZO DEL 2019 JORNADA # 15 
REAL CHAPULTEPECVSSNTE SECCION 499:30 AMSNTE 49DOMINGO
2 DE AGOSTOVSJACARANDAS FC7:45 AM2 DE AGOSTODOMINGO
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
QUINTA ZAPOTESVSESPINAZO DEL DIABLO9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
SPAUANVSEJIDO RODEO9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
MORELOSVSING. UNIDOS7:45 AMMORELOSDOMINGO
      
JUGADOR CASTIGADO     
GONZALO NAVARRETE SECCION 49 1 PARTIDO    
VETERANOS ORO 24 DE MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 15 
XALISCOVSJACARANDAS F.C9:30 AMANDAREÑASDOMINGO
BELLAVISTAVSL.A. BLUES9:00 AMBELLAVISTADOMINGO
H. CASASVSLAZARO CARDENAS10:30 AMCAMINERADOMINGO
PANIFICADORA SANDYVSCOLEGIO COLON9:00 AMSANTA TERESITA 1DOMINGO
MORELOSVSEMILIANO ZAPATA AC9:00 AMMORELOSDOMINGO
EJIDO RODEO ACVSINDECO9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
VETERANOS 23 Y 24 MARZO 2019 JUEGOS DE DESEMPATE 
MORELOSVSATONALISCO9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
SECCION 49VSSNTSS9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
  COPA   
CLUB DEP FRESNOS**VSPANTANAL12:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
SILAHUA**VSTANILOS XALISCO11:00 AMXALISCO 1DOMINGO
SAN CAYETANOVSLAZARO CARDENAS3:30 PMSAN CAYETANOSABADO
LA CASCARA**VSREAL PROVINCIA10:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
SUTERM VSPASA A LA SIGUIENTE RONDA   
      
PARTIDO AMISTOSO     
REAL SOCIEDADVSACADEMICOS PREPA 135:00 PMPREPA 13SABADO
TERCERA FUERZA 22 Y 24 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 14
QUINTA ZAPOTEVSLAZARO CARDENAS SUSPENDIDO
MORELOSVSMORA SUSPENDIDO
JACARANDASVS2 DE AGOSTO SUSPENDIDO
DESCANSAVSJICOTE SUSPENDIDO
     
GRUPO # 2    
BELLAVISTAVSPUMAS MIXCOAC SUSPENDIDO
GC3VSSETUAN SUSPENDIDO
REAL PROVINCIAVSDEP LOS FRESNOS SUSPENDIDO
DESCANSAVSEJIDO  SUSPENDIDO
JUVENIL B 23 Y 24 MZO 2019LIGUILLAPARTIDOS DE IDA 
LOBOS VSCOCA COLA12:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
REAL PROVINCIA AZULVSREAL PROVINCIA3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
LA RAZAVSVILLAS FC12:00 PMMIRADORSABADO
LAZARO CARDENASVSBUNGALOWS MARYSOL12:30 PMCAMINERASABADO
JACARANDASVSINF. LOS FRESNOS10:00 AMJACARANDASSABADO
ATLETICO CONSTITUCIONVSATONALISCO GANA ATLETICO CONSTITUCION  
COLONVSMECATAN10:30 AMPRIMARIA COLONSABADO
CAMINERA UNIVER**VSPUGA12:00 PMPUGASABADO
JUVENIL ESPECIAL 23 Y 24 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 14 
LA LIBERTADVSJACARANDAS PENDIENTE 
ACADEMIA SETUANVSREAL PROVINCIA2:00 PMREAL PROVINCIADOMINGO
REAL CHAPULTEPECVSFINCAS RESIDENCIAL GANA FINCAS RESIDENCIAL 
EL DEP TIERRA Y LIBVSPUGA3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSMOCTEZUMA GANA TIERRA Y LIBERTAD 
      
GRUPO # 2     
MOJARRASVSREVOLUCION2:00 PMMIRADORSABADO
DESCANSAVSQUINTA ZAPOTE   
IMPERIO MONARCAVS6 DE ENERO GANA 6 DE ENERO 
2 DE AGOSTOVSBELLAVISTA2:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
LO DE LAMEDOVSLAZARO CARDENAS GANA LAZARO CARDENAS 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
6 DE ENEROVSMOJARRAS2:00 PM6 DE ENERODOMINGO
BENITO JUAREZ 23 MZO DEL 2019COPAPARTIDOS 
DEPORTIVO LOS FRESNOSVSREVOLUCION3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
FINCAS RESIDENCIALVSSAN BLAS3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
2 DE AGOSTOVSPASA A LA SIGUIENTE RONDA   
PRIMERA “A” 23 Y 24 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 15 
POCHOTITANVSMECATAN3:30 PMMECATANDOMINGO
VISTAS FC.VSING. MOLINO3:00 PMARAMARADOMINGO
AMADO NERVOVSPANTANAL2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
ATONALISCOVSEL DEP TIERRA Y LIB3:30 PMATONALISCODOMINGO
EJIDOVSLOBOS4:00 PMSTA TERESITA 2SABADO
     
GRUPO # 2     
STA ISABELVSLAS VARAS GANA STA ISABEL 
REVOLUCIONVSSAN FERNANDO3:30 PMMIRADORDOMINGO
JAZMINESVSMIGUEL HIDALGO3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
TUCON STA CECILIAVSSETUAN3:30 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
VENADOSVSSAN CAYETANO GANA SAN CAYETANO 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
POCHOTITANVSING. EL MOLINO6:00 PMPREPA 13SABADO
PRIMERA FUERZA 23 Y 24 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 15 
ATONALISCOVSKN TEPIC GANA ATONALISCO 
MOCTEZUMAVSREVOLUCION12:00 PMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
CLUB DEP LAGUNAVSJACARANDAS 3:30 PMJACARANDASSABADO
REAL PROVINCIAVSLAS FINCAS RESIDENCIAL3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
MORAVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMMORASABADO
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSAMADO NERVO 3:30 PMMIRADORSABADO
REAL CHAPULTEPECVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMG ELIASSABADO
MORELOSVSLOS MONTOYA GANA MORELOS 
LAZARO CARDENASVS2 DE AGOSTO3:30 PMCAMINERASABADO
PUGAVSBELLAVISTA3:30 PMBELLAVISTASABADO
CAMBIOS DE  ULTIMA HORA   
PARVULITOS     
SETUANVSLAGUNA “A”10:00U. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
      
VETERANOS PLATINO     
2 DE AGOSTOVSJACARANDAS FC09:002 DE AGOSTODOMINGO
      
INFANTIL MAYOR     
ATLETICO NAYARVSLAZARO CARDENAS14:00CAMINERASABADO
LOBOS FCVSSUFACEN “A” SUSPENDIDO 
REBAÑO CORA SELECTIVOVSSANTA CECILIA SUSPENDIDO