AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 22 AL 24 FEB 2019

SELECTIVO SUB 10 22 Y 24 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 7 
SUFACENVSCORAS FC4:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZVIERNES 22
CUERVOS BONATERRA VSACAPRODEP5:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZVIERNES 22
LAZARO CARDENASVSUAN4:00 PMU. AFEN. RORRO LUNAVIERNES 22
DESCANSAVSCORAS   
      
FINAL     
PRIMER LUGARVSSEGUNDO LUGAR10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
CHUPONES  21 AL 24 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 12 
PUGAVSFINCAS RESIDENCIAL9:00 AMPUGADOMINGO
MORELOSVSMOLOLOA FC4:30 PMLAGUNA CHICA SABADO
INF. LOS FRESNOSVSNAYAKIDS4:15 PMC.C.C. 8VIERNES
VENADOS REFORMAVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSESC. MUN. CACHORROS PENDIENTE 
LAZARO CARDENASVSSAN CAYETANO4:20 PM15 DE MAYOVIERNES
REAL CHAPULTEPECVSMOCTEZUMA10:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSSABADO
DEPORTIVO LAGUNAVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
6 DE ENEROVSVILLAS F.C4:15 PMMARIO ROJASJUEVES
KN TEPICVS2 DE AGOSTO GANA 2 DE AGOSTO 
ZAPATAVSEMILIANO ZAPATA AC4:30 PMSTA TERESITA 5VIERNES
TIERRA Y LIBERTADVSREAL PROVINCIA9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
DIENTES DE LECHE 22 AL 27 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 11 
REAL PROVINCIAVSLAZARO CARDENAS4:00 PMPROVINCIAVIERNES
DESCANSAVSFINCAS RESIDENCIAL   
DEPORTIVO VISTASVSPEQUEÑO GUERREROS4:30 PMPARQUES Y JARDINESVIERNES
SUFACENVSLOBOS F.C  PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
INF. LOS FRESNOSVSVILLAS F.C.4:30 PMJUAN LECHERASVIERNES
SETUANVSCOLEGIO SIMON BOLIVAR4:30 PMCOLEGIO SIMON BOLIVARVIERNES
2 DE AGOSTOVSZAPATA10:00 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
BONATERRAVSEMILIANO ZAPATA AC10:00 AMBONATERRASABADO
      
GRUPO # 3     
DEPORTIVO LAGUNA “A”VSTIERRA Y LIBERTAD4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
DESCANSAVSCOLEGIO COLON   
NAYAKIDSVSDEPORTIVO LAGUNA1:00 PMC.C.C. 8 UANSABADO
MORELOSVSBELLAVISTA4:15 PMBELLAVISTAVIERNES
      
PARTIDOS PENDIENTES     
BONATERRAVSSETUAN4:30 PMINFANTIL UANMIERCOLES 27
DEPORTIVO VISTASVSLOBOS10:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
PEQUEÑOS GUERREROSVSFINCAS RESIDENCIAL GANA PEQUEÑOS GUERREROS
INFANTIL 22 Y 23 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 10 
ATONALISCOVSVENADOS REFORMA GANA VENADOS REFORMA 
COLEGIO COLONVSSETUAN10:00 AMCOLON PRIMARIA SABADO
REVOLUCION FCVSREAL CHAPULTEPEC4:30 PMINF. EL MIRADORVIERNES
IMPERIO MONARCAVSHALCONES SIMON BOLIVAR10:00 AMCOLEGIO SIMON BOLIVARSABADO
      
GRUPO # 2     
PUGAVSDEPORTIVO LAGUNA4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
REAL PROVINCIAVSCHIVAS REBAÑO CORA5:00 PMPROVINCIAVIERNES
DEPORTIVO VISTAS FCVSTIERRA Y LIBERTAD9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
PEQUEÑOS GUERREROSVSINF. LOS FRESNOS11:00 AMINF. LOS FRESNOSSABADO
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSVILLAS FC10:00 AMMARIO MORASSABADO
NAYAKIDSVSLAZARO CARDENAS2:30 PMC.C.C. 8 UANSABADO
ATLETICO NAYARVSMORELOS GANA MORELOS 
SUFACENVSVADS SPORT PENDIENTE
PARVULITOS 23 Y 24 FEB 2019GRUPO # 1COPAJORNADA # 3
BONATERRA F.CVSEL DEP TIERRA Y LIBER11:20 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
ZAPATAVSCLUB XALISCO11:20 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
COLONVSMECATAN1:50 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENAS AVSLINDAVISTA11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
CHAPULTEPECVSREAL PROVINCIA12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
NAYA KIDSVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
COLON FEMENILVSLOBOS1:40 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
BELLAVISTAVSINGENIO EL MOLINO3:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
ACADEMIA SETUANVSDESCANSA   
      
GRUPO # 4     
FINCASVSLAGUNA B2:50 PMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
VISTAS FCVSMORELOS12:30 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
BELLAVISTA AVSDESCANSA   
      
GRUPO # 5     
TUZOSVSATLETICO NAYAR2:50 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
SUFACENVSTEPIC FC1:40 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
MORELOS AVSDESCANSA   
      
GRUPO # 6     
INF. LOS FRESNOS “A”VSUZETA2:50 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
LAZARO CARDENASVS6 DE ENERO1:40 PMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
PEQUEÑOS GUERREROVSDESCANSA   
      
GRUPO # 7     
XALISCOVSINF. LOS FRESNOS12:40 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
VISTAS 2010VSRIELEROS10:10 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
VADS SPORTVSDESCANSA   
      
GRUPO # 8     
VILLAS FCVSSETUAN9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
PUGAVSCHIVAS REBAÑO CORA9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
LAGUNA “A”VSDESCANSA   
      
GRUPO # 9     
IMPERIO MONARCAVSINF. LOS FRESNOS B11:30 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSBONATERRA FC A10:10 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
ATONALISCOVSDESCANSA  
INTERMEDIA 23 Y 24 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 11 
ATONALISCOVSVISTAS DE LA CANTERA10:30 AMATONASLICODOMINGO
DESALINIADOS F.C.VSSILAHUA 2:00 PMXALISCO 1DOMINGO
DEPORTIVO LAGUNAVSLAS FINCAS RESIDENCIAL12:00 PMEL RODEODOMINGO
TUCON STA CECILIAVSCOL 6 DE ENERO12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
      
GRUPO # 2     
TIERRA Y LIBERTADVSCSP10:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
ACAYAPANVSCOCA COLA3:00 PMINCUFIDDOMINGO
2 DE AGOSTOVSAMIGOS DE CASTELLON3:30 PMEL RODEOSABADO
MOLOLOA F.C.VSNUEVO PROGRESO2:00 PMLAGUNA 1DOMINGO
      
GRUPO # 3     
ZAPOTANITOVSVILLAS F.C. “A”9:00 AMZAPOTANITODOMINGO
REAL PROVINCIAVSSETUAN3:30 PMC.C.C. MODULO 6SABADO
CUERPO SALUDABLE FCVSZAPATA   
CANCHITAS F.C.VSPUGA   
      
GRUPO # 4     
TRIGOMILVSVILLAS FC2:00 PMMARIO ROJASDOMINGO
ATLETICO QUEDAZA A.C.VSTANILOS XALISCO10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
SNTE 49VS2 DE AGOSTO “A”11:00 AMU DEP SNTE 49DOMINGO
KN TEPICVSLO DE LAMEDO2:00 PMLO DE LAMEDODOMINGO
      
GRUPO # 5     
MOJARRASVSESPINAZO DEL DIABLO1:00 PMMOJARRASDOMINGO
FC. JACARANDAS TEPICVSREVOLUCION FC10:30 AMMIRADORDOMINGO
REAL UNIONVSEJIDO RODEO12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSAZUCAREROS PUGA2:00 PMPUGADOMINGO
      
GRUPO # 6     
REAL REFUGIOVSJALCOCOTAN GANA REAL REFUGIO 
SAN LUIS DE LOZADAVSMOCTEZUMA9:00 AMSAN LUIS DE LOZADADOMINGO
LOBOS FCVSEL PICHON2:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
SUTERMVSMORA1:30 PMMORADOMINGO
      
GRUPO # 7     
JICOTEVSPREPA 139:30 AMPREPA 13DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD “A”VSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMG ELIASSABADO
EL CERESOVSTIGRILLOS F.C12:00 PMLA PENALDOMINGO
ZARAGOZAVSBELLAVISTA3:30 PMLAGUNA 1DOMINGO
      
PUGAVSCANCHITAS F.C.3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
INFANTIL MAYOR 22 AL 26 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
POCHOTITANVSXALISCO5:00 PMXALISCO 1VIERNES
2 DE AGOSTOVSDESCANSA   
LEONES DE LINDAVISTAVSNIDO AGUILA GANA NIDO AGUILA 
MORELOSVSVENADOS REFORMA4:15 PMMORELOSVIERNES
REAL PROVINCIAVSMORELOS FC “A”10:30 AMPROVINCIASABADO
      
GRUPO # 2     
DEPORTIVO UZETAVSREAL CHAPULTEPEC9:00 AMUZETADOMINGO
SUFACEN “A”VSDESCANSA   
ESC FUTBOL VENCEREMOSVSLOBOS FC PENDIENTE 
COLON FEMENILVSSUFACEN11:00 AMSUFACENSABADO
CENTRO FORM EJIDOVSIMPERIO MONARCA2:00 PMSTA CECILIASABADO
      
GRUPO # 3     
SAN FERNANDOVSNUEVO PROGRESO2:00 PMSAN FERNANDODOMINGO
ACAPRODEPVSDESCANSA   
CHIVAS REBAÑO CORAVSTIERRA Y LIBERTAD12:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
CUERVOS AZULESVSPEÑAMAR PENDIENTE 
EMILIANO ZAPATA ACVSEJIDO RODEO AC11:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
      
GRUPO #4     
ATONALISCOVSPEQUEÑOS GUERREROS9:00 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
LAZARO CARDENASVSDEP VISTAS  PENDIENTE 
EJIDO ROJO SCVSBONATERRA PENDIENTE 
VILLAS FCVSATLETICO NAYAR12:50 PMMARIO ROJASSABADO
      
GRUPO # 5     
PUGAVSFINCAS RESIDENCIAL9:00 AMPUGASABADO
SAMAOVSLAGARTOS UAN9:00 AMSAMAOSABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSXALISCO ROJO8:20 PMXALISCO 1VIERNES
LAGUNA “A”VSZAPATA2:00 PMLAGUNA 2SABADO
      
GRUPO # 6     
TRIGOMILVSSETUAN 200710:30 AMC.C.C. MODULO 4SABADO
ACADEMIA SETUANVSSANTA CECILIA1:00 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
APACHES SALVAJESVSCEFFUT10:00 AMC.C.C. MODULO 7SABADO
COLEGIO COLONVSREBAÑO CORA SELECTIVO2:45 PMTECNOLOGICO 2SABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
LOBOS FCVSIMPERIO MONARCAS4:30 PMSTA TERESITA 1VIERNES
COLEGIO COLONVSSTA CECILIA4:00 PMCOLEGIO COLONMARTES 26
SAMAOVSPUGA4:00 PMSAMAOLUNES 25
NIDO AGUILAVSEJIDO ROJO2:00 PMSTA TERESITA 5SABADO
FEMENIL  23 Y 24 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 10 
VILLAS F.CVSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERADOMINGO
ATONALISCOVSVENADITAS XALISCO PENDIENTE 
PUGA CBTISVSINF. LOS FRESNOS2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
SAN CAYETANOVSIMPERIO MONARCA10:30 AMSAN CAYETANODOMINGO
      
GRUPO # 2     
POCHOTITANVSMARIETAS1:30 PMPROTAMEXDOMINGO
GUERRERAS STA CECILIAVSACADEMIA SETUAN3:30 PMSTA CECILIADOMINGO
EL PICHONVSC.D.F.F. VENADITAS3:00 PMEL PICHONDOMINGO
CBTA PANTANALVSDEP TIERRA Y LIBERTAD GANA EL DEPORTIVO TIERRA Y LIBERTAD
FEMENIL PREMIER 23 Y 24 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 10 
MARIETAS VSXALISCO GANA MARIETAS 
KN TEPIC SPARTANASVSBELLAVISTA1:00 PMSECCION 49DOMINGO
PUMAS MIXCOACVSCORAS SECCION 205:00 PMMIRADORSABADO
C.D.F.F. VENADITASVSCIRCULO 13 GANA VENADITAS 
ALLTOURSVSACADEMIA SETUAN PENDIENTE 
      
PARTIDO PENDIENTE     
C.D.F.F. VENADITAS **VSACADEMIA SETUAN4:00 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
PUMAS MIXCOACVSMARIETAS11:00 AMPROTAMEXDOMINGO
DIAMANTES “A” 24 DE FEB 2019COPAJORNADA # 4GRUPO # 1
LOMAS ALTASVSLAZARO CARDENAS7:30 AMCAMINERADOMINGO
REAL PROVINCIAVSEMILIANO ZAPATA AC7:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
      
GRUPO # 2     
MOLOLOA VSSECCION 497:30 AMLAGUNA 1DOMINGO
DESCANSAVSXALISCO   
QUINTA ZAPOTESVSINGENIEROS UNIDOS8:00 AMNUEVO PROGRESO XALISCODOMINGO
DIAMANTES B 24 AL 28 FEB 2019LIGAJORNADA # 13 
ING. UNIDOSVSLEYES7:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
XALISCOVSS.N.T.S.S.8:00 AMU DEP 1 XALISCODOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSPREPA 18:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
MOLOLOA “B”VSZAPATA7:30 AMLAGUNA 2DOMINGO
SETUANVSALLENDE Y EJIDO7:30 AMSANTA TERESITA 2DOMINGO
ECONOMISTAVSSPAUAN9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
ZAPATAVSLEYES4:00 PMU. AFEN. JESUS CEJAJUEVES 28
SETUANVSING. UNIDOS4:00 PMNUEVO PROGRESOJUEVES 28
DIAMANTES C 24 DE FEB 2019COPAJORNADA # 4GRUPO # 1
SUTERMVSTAXISTAS9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
ZAPATAVSMOLOLOA7:30 AMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
      
GRUPO # 2     
MARTINEZ FLORESVSLEYES7:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
DESCANSAVSVIEJA GUARDIA   
MASTER KARVSRIELEROS7:45 AMPROVINCIADOMINGO
MASTER 23 AL 24 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
MORELOSVSNUEVO PROGRESO2:00 PMMORELOSDOMINGO
CUERVO FRANCISCO VVSMIRADOR12:00 PMMIRADORDOMINGO
MOTOCENTROVSMOCTEZUMA9:00 AMMOCTEZUMADOMINGO
TIGRILLOSVSTANILOS XALISCO3:30 PMXALISCO 1SABADO
LAZARO CARDENASVSJALCOCOTAN10:00 AMJALCOCOTANDOMINGO
DESCANSAVSLEONES DE LINDAVISTA   
VILLAS FCVS2 DE AGOSTO10:30 AM2 DE AGOSTODOMINGO
      
GRUPO # 2   JORNADA # 12 
DEP TIERRA Y LIBVSPROVINCIA PENDIENTE 
SANAYVSQUINTA ZAPOTES10:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
PUGAVS6 DE ENERO11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
CERESOVSDEPORTIVO 11:119:00 AMLA PENALDOMINGO
EJIDO RODEOVSINF. LOS FRESNOS PENDIENTE 
JACARANDASVSPROVINCIA “A”12:00 PMPROVINCIADOMINGO
PRIMERA DIV 23 AL 24 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
PUGA VSVILLAS F.C3:30 PMPUGASABADO
VADS SPORT XALISCO**VSINF. LOS FRESNOS 3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSMOLOLOA3:30 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
MORA **VSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIADOMINGO
      
      
GRUPO # 2     
ZAPOTANITO **VSMOCTEZUMA2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
REAL UNIONVSSUTERM **2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MORELOS VSCERESO3:00 PMLA PENALSABADO
LAS FINCAS RESVS2 DE AGOSTO**3:30 PM2 DE AGOSTODOMINGO
      
GRUPO # 3     
MOJARRAS VSCOL 6 DE ENERO 3:30 PM6 DE ENERODOMINGO
DEP LOS FRESNOS**VSKN TEPIC2:00 PMJOSE” CHEPE” GARCIADOMINGO
BELLAVISTA **VSLAZARO CARDENAS3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
REAL CHAPULTEPEC **VSFC JACARANDAS TEPIC3:30 PMSECUNDARIA 18DOMINGO
JUVENIL A 22 Y 23 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 12 
COSTA DEL PACIFICOVSPROVINCIA AZUL PENDIENTE 
DESCANSAVSEMILIANO ZAPATA AC   
INF. LOS FRESNOSVSDEPORTIVO LAGUNA9:00 AMJUAN LECHERASSABADO
CORITAS FCVSDEPORTE LECHERAS GANA DEPORTES LECHERAS 
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSVILLAS FC2:15 PMMARIO ROJASSABADO
DESCANSAVSCHIVAS REBAÑO CORA   
XALISCO ROJOVSCAMINERA UNIVER10:40 AMCAMINERASABADO
CEFFUT SAN BLASVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 3     
PUGAVSCONSTITUCION10:30 AMPUGASABADO
DESCANSAVSSUFACEN ROJO   
ACAPRODEPVS2 DE AGOSTO1:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
XALISCOVSPROVINCIA BLANCO12:00 PMPROVINCIASABADO
      
GRUPO # 4     
6 DE ENEROVSVISTAS FC11:00 AM6 DE ENEROSABADO
DESCANSAVSSETUAN   
EJIDO RODEO ACVSZAPATA PENDIENTE 
MORELOSVSLEONES DE LINDAVISTA2:00 PMLINDAVISTASABADO
      
GRUPO # 5     
BELLAVISTAVSSUFACEN AZUL10:00 AMBELLAVISTASABADO
DESCANSAVSSANTOS UAN   
COLEGIO COLONVSNUEVO PROGRESO XAL2:30 PMNUEVO PROGRESOSABADO
CENTRO FOR EJIDOVSCAMINERA UNIVER “A”9:30 AMCAMINERASABADO
      
PARTIDO PENDIENTE     
COSTA DEL PACIFICOVSINF. LOS FRESNOS4:00 PMJUAN LECHERASVIERNES
VETERANOS PLATA 23 AL 24 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
L.A. BLUESVSDESCANSA   
REAL CHAPULTEPECVSXALISCO11:00 AMXALISCO 1DOMINGO
SINDICATO PETROLEROVSPANTANAL11:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
MORELOSVSBELLAVISTA10:30 AMMORELOSDOMINGO
MOCTEZUMAVS2 DE AGOSTO7:45 AM2 DE AGOSTODOMINGO
      
GRUPO # 2   GRUPO # 12 
H. CASAS VSREAL PROVINCIA12:30 PM6 DE ENERODOMINGO
SNTSSVSZAPATA AC10:30 AMU DEP IMSS DOMINGO
FERRETERIA REY NAYARVSLA CANTERA10:30 AMLA CANTERADOMINGO
SNTE 49VSINDECO9:30 AMSNTE 49DOMINGO
      
GRUPO # 3   JORNADA # 13 
TANILOS XALISCOVSDESCANSA   
FINCAS RESIDENCIALVSTIGRILLOS 3:30 PM6 DE ENEROSABADO
MIRADORVSZAPATA9:00 AMMIRADORDOMINGO
PUGAVSJACARANDAS10:30 AMPUGADOMINGO
COCA COLAVS6 DE ENERO9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
VETERANOS PLATINO 24 DE FEB 2019 JORNADA # 10 
REAL CHAPULTEPECVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
SPAUANVSLAZARO CARDENAS10:30 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
MORELOSVS2 DE AGOSTO7:45 AMLA MORELOSDOMINGO
ING. UNIDOSVSSNTE SECCION 498:00 AMSNTE 49DOMINGO
EJIDO RODEOVSJACARANDAS FC10:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSDESCANSA  
VETERANOS ORO 24 DE FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 12 
XALISCOVSPANIFICADORA SANDY9:30 AMENTRADA XALISCO 1DOMINGO
MORELOSVSH. CASAS9:00 AMMORELOSDOMINGO
EJIDO RODEO ACVSBELLAVISTA9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
INDECOVSJACARANDAS F.C9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSL.A. BLUES8:30 AMC.C.C. MODULO 5DOMINGO
COLEGIO COLONVSLAZARO CARDENAS9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
VETERANOS ORO 22 AL 24 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 15 
CLUB DEP FRESNOSVSPANTANAL9:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
DESCANSAVSATONALISCO   
SAN CAYETANOVSING. UNIDOS3:30 PMSAN CAYETANOSABADO
MORELOSVSLO DE LAMEDO10:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO
EJIDO RODEOVSCUERVOS FCO VILLA2:00 PMMIRADORDOMINGO
      
GRUPO # 2   JORNADA # 12 
RHINO MASTER KARVSSUTERM12:00 PMU DEP MORELOSDOMINGO
LAZARO CARDENASVSDESALINIADOS FC10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
REAL PROVINCIAVSEL DEP TIERRA Y LIB12:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
CAJA POPULAR MEXICANAVSACADEMICOS PREPA 139:00 AMPREPA 13DOMINGO
      
GRUPO # 3     
TIGRILLOSVSSECCION 494:00 PMSNTE 49SABADO
SNTSSVSREAL SOCIEDAD10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
TAXIS VERDESVSINGENIO EL MOLINO6:00 PMPREPA 13SABADO
QUINTA ZAPOTESVSSILAHUA11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
      
GRUPO # 4     
LA CASCARAVSSETUAN10:30 AMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
TANILOS XALISCOVSNUEVO PROGRESO5:30 PMNUEVO PROGRESOSABADO
MAQUINA DEL MALVSBELLAVISTA10:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
VILLAS FCVSCERESO10:30 AMLA PENALDOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE   PARTIDO DE IDA 
ACADEMICOS PREPA 13VSTANILOS XALISCO4:00 PMSTA TERESITA 2VIERNES
TERCERA FUERZA 22 AL 24 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 11 
QUINTA ZAPOTEVSDESCANSA   
JICOTEVSJACARANDAS GANA JICOTE 
2 DE AGOSTOVSMORELOS12:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
MORAVSLAZARO CARDENAS11:00 AMMORADOMINGO
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSDESCANSA   
EJIDO VSREAL PROVINCIA10:30 AMPROVINCIADOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSGC312:30 PMJOSE”CHEPE” GARCIADOMINGO
SETUANVSPUMAS MIXCOAC7:00 PMMIRADORSABADO
      
PARTIDO PENDIENTE     
QUINTA ZAPOTEVS2 DE AGOSTO4:00 PM2 DE AGOSTOVIERNES 22
      
PARTIDO PENDIENTE   PARTIDO DE IDA 
BELLAVISTAVSGC33:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
JUVENIL A 22 Y 23 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 12 
COSTA DEL PACIFICOVSPROVINCIA AZUL PENDIENTE 
DESCANSAVSEMILIANO ZAPATA AC   
INF. LOS FRESNOSVSDEPORTIVO LAGUNA9:00 AMJUAN LECHERASSABADO
CORITAS FCVSDEPORTE LECHERAS GANA DEPORTES LECHERAS 
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSVILLAS FC2:15 PMMARIO ROJASSABADO
DESCANSAVSCHIVAS REBAÑO CORA   
XALISCO ROJOVSCAMINERA UNIVER10:40 AMCAMINERASABADO
CEFFUT SAN BLASVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 3     
PUGAVSCONSTITUCION10:30 AMPUGASABADO
DESCANSAVSSUFACEN ROJO   
ACAPRODEPVS2 DE AGOSTO1:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
XALISCOVSPROVINCIA BLANCO12:00 PMPROVINCIASABADO
      
GRUPO # 4     
6 DE ENEROVSVISTAS FC11:00 AM6 DE ENEROSABADO
DESCANSAVSSETUAN   
EJIDO RODEO ACVSZAPATA PENDIENTE 
MORELOSVSLEONES DE LINDAVISTA2:00 PMLINDAVISTASABADO
      
GRUPO # 5     
BELLAVISTAVSSUFACEN AZUL10:00 AMBELLAVISTASABADO
DESCANSAVSSANTOS UAN   
COLEGIO COLONVSNUEVO PROGRESO XAL2:30 PMNUEVO PROGRESOSABADO
CENTRO FOR EJIDOVSCAMINERA UNIVER “A”9:30 AMCAMINERASABADO
      
PARTIDO PENDIENTE     
COSTA DEL PACIFICOVSINF. LOS FRESNOS4:00 PMJUAN LECHERASVIERNES
VETERANOS PLATA 23 FEB AL 3 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
L.A. BLUESVSDESCANSA   
REAL CHAPULTEPECVSXALISCO11:00 AMXALISCO 1DOMINGO
SINDICATO PETROLEROVSPANTANAL11:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
MORELOSVSBELLAVISTA10:30 AMMORELOSDOMINGO
MOCTEZUMAVS2 DE AGOSTO7:45 AM2 DE AGOSTODOMINGO
      
GRUPO # 2   GRUPO # 12 
H. CASAS VSREAL PROVINCIA12:30 PM6 DE ENERODOMINGO
SNTSSVSZAPATA AC10:30 AMU DEP IMSS DOMINGO
FERRETERIA REY NAYARVSLA CANTERA10:30 AMLA CANTERADOMINGO
SNTE 49VSINDECO9:30 AMSNTE 49DOMINGO
      
GRUPO # 3   JORNADA # 13 
TANILOS XALISCOVSDESCANSA   
FINCAS RESIDENCIALVSTIGRILLOS 3:30 PM6 DE ENEROSABADO
MIRADORVSZAPATA9:00 AMMIRADORDOMINGO
PUGAVSJACARANDAS10:30 AMPUGADOMINGO
COCA COLAVS6 DE ENERO9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
VETERANOS PLATINO 24 DE FEB 2019 JORNADA # 10 
REAL CHAPULTEPECVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
SPAUANVSLAZARO CARDENAS10:30 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
MORELOSVS2 DE AGOSTO7:45 AMLA MORELOSDOMINGO
ING. UNIDOSVSSNTE SECCION 498:00 AMSNTE 49DOMINGO
EJIDO RODEOVSJACARANDAS FC10:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSDESCANSA  
JUVENIL B 23 AL 28 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 11 
PUGAVSDESCANSA   
CONSTITUCIONVSCOLOSIO 2:00 PMSTA TERESITA 1SABADO
DEP EL OCHOVSCOCA COLA12:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
ZAPATAVSLOBOS FC5:00 PMESTADIO STA TERESITA SABADO
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSDESCANSA   
VISTAS F.CVSVILLAS F.C3:30 PMMARIO ROJASSABADO
CAMINERA UNIVERVSMOCTEZUMA2:00 PMCRONISTAS DEPORTIVOSSABADO
DEPORTIVO DON CHUYVSBUNGALOS MAR Y SOL2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
      
GRUPO # 3     
POCHOTITANVSDESCANSA   
KN TEPICVSVALLES F.C. GANA VALLES 
PROVINCIA AZULVSJACARANDAS TEPIC PENDIENTE 
INF. LOS FRESNOSVSCOLEGIO COLON8:15 AMCOLONSABADO
      
GRUPO # 4     
MECATANVSLAZARO CARDENAS12:30 PMCAMINERASABADO
REAL PROVINCIAVSCHIVAS REBAÑO CORA4:00 PMTECNOLOGICO 4SABADO
LA RAZAVS6 DE ENERO GANA LA RAZA 
      
      
PARTIDO PENDIENTE     
      
COLEGIO COLONVSJACARANDAS3:30 PMJACARANDASJUEVES 28
JUVENIL ESPECIAL 23 AL 26 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 11 
LA LIBERTADVSPUGA3:30 PMPUGADOMINGO
FINCAS RESIDENCIALVSMOCTEZUMA GANA FINCAS RESIDENCIAL 
REAL PROVINCIAVSTIERRA Y LIBERTAD2:00 PMPROVINCIADOMINGO
JACARANDASVSEL DEP TIERRA Y LIB2:00 PMJACARANDASSABADO
ACADEMIA SETUANVSREAL CHAPULTEPEC12:00 PMPREPA 13DOMINGO
      
GRUPO # 2     
MOJARRASVSBELLAVISTA2:00 PMBELLAVISTASABADO
6 DE ENEROVSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERASABADO
QUINTA ZAPOTEVSLO DE LAMEDO GANA QUINTA ZAPOTE 
REVOLUCIONVS2 DE AGOSTO2:00 PMMIRADORSABADO
DESCANSAVSIMPERIO MONARCA   
      
PARTIDOS PENDIENTES     
QUINTA ZAPOTESVS6 DE ENERO2:00 PM6 DE ENERODOMINGO
JACARANDAS VSACADEMIA SETUAN3:30 PMJACARANDASMARTES 26
BENITO JUAREZ SAB 23 FEB 2019GRUPO # 1JORNADA # 11 
ZAPOTANITOVSDESCANSA   
ZAPATAVSLA RAZA GANA LA RAZA 
REAL PROVINCIAVSBELLAVISTA12:00 PMBELLAVISTASABADO
DEP TIERRA Y LIBVSTIERRA Y LIBERTAD12:15 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSDESCANSA   
ACADEMIA SETUANVSDEPORTIVO FRESNOS2:00 PMPREPA 13SABADO
IMPERIO MONARCAVSFINCAS RESIDENCIAL GANA FINCAS RESIDENCIAL 
JACARANDASVSLAZARO CARDENAS12:00 PMJACARANDASSABADO
      
GRUPO # 3     
PUGAVSREVOLUCION 10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
KN TEPICVSCEFFUT SAN BLAS GANA CEFFUT SAN BLAS 
2 DE AGOSTOVSDEP DON CHUY 4:15 PMLAGUNA 1SABADO
GRUPO # 1   JORNADA # 12 
POCHOTITANVSATONALISCO PENDIENTE 
EJIDOVSAMADO NERVO5:00 PMMIRADORDOMINGO
LOBOSVSVISTAS FC.7:00 PMESTADIO STA TERESITA SABADO
EL DEP TIERRA Y LIBVSMECATAN3:00 PMMECATANDOMINGO
PANTANALVSING. MOLINO8:00 PMPREPA 13SABADO
     
GRUPO # 2     
STA ISABELVSTUCON STA CECILIA3:30 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
VENADOSVSJAZMINES2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
SAN CAYETANOVSREVOLUCION3:30 PMMIRADORDOMINGO
SETUANVSLAS VARAS PENDIENTE 
MIGUEL HIDALGOVSSAN FERNANDO3:30 PMSAN FERNANDODOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
MECATANVSVISTAS FC SUSPENDIDOS 
AMADO NERVO VSPANTANAL SUSPENDIDOS
PRIMERA FUERZA 23 Y 24 FEB 2019 JORNADA # 12GRUPO # 1
ATONALISCOVSREAL PROVINCIA PENDIENTE 
MORAVSCLUB DEP LAGUNA15:30LAGUNA 2SABADO
TIERRA Y LIBERTADVSMOCTEZUMA15:30TIERRA Y LIBERTADSABADO
LAS FINCAS RESIDENCIALVSKN TEPIC GANA FINCAS RESIDENCIAL 
JACARANDAS VSREVOLUCION15:30MIRADORSABADO
      
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSLAZARO CARDENAS15:30SAN ANDRESDOMINGO
PUGAVSMORELOS PENDIENTE 
BELLAVISTAVSREAL CHAPULTEPEC15:30BELLAVISTASABADO
2 DE AGOSTOVSAMADO NERVO 15:302 DE AGOSTOSABADO
LOS MONTOYAVSINF. LOS FRESNOS PIERDEN LOS DOS
CAMBIOS DE ULTIMA HORA   
CHUPONES     
LAZARO CARDENASVSSAN CAYETANO16:2015 DE MAYOVIERNES
      
DIENTES DE LECHE     
DEPORTIVO VISTASVSPEQUEÑO GUERREROS GANA DEPORTIVO VISTAS 
SETUANVSCOLEGIO SIMON BOLIVAR GANA SETUAN 
DEPORTIVO LAGUNA “A”VSTIERRA Y LIBERTAD GANA DEPORTIVO LAGUNA “A” 
      
INFANTIL MENOR (PONY)     
NAYAKIDSVSLAZARO CARDENAS14:30C.C.C. 8 UANSABADO
      
INFANTIL NIÑOS HEROS  (PARVULITOS)   
LAZARO CARDENASVS6 DE ENERO SUSPENDIDO 
      
INTERMEDIA     
TIERRA Y LIBERTADVSCSP14:00TIERRA Y LIBERTADDOMINGO
CUERPO SALUDABLE FCVSZAPATA12:00U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
SNTE 49VS2 DE AGOSTO “A” GANA SNTE 49 
LOBOS FCVSEL PICHON GANA LOBOS F.C 
      
INFANTIL     
SAN FERNANDOVSNUEVO PROGRESO PENDIENTE 
CHIVAS REBAÑO CORAVSTIERRA Y LIBERTAD SUSPENDIDO 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSXALISCO ROJO GANA XALISCO ROJO 
APACHES SALVAJESVSCEFFUT SAN BLAS14:00JUAN LECHERASSABADO
      
VETERANOS     
REAL PROVINCIAVSEL DEP TIERRA Y LIB10:30TIERRA Y LIBERTADDOMINGO