AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 25 Y 26 DE MAYO 2019

CHUPONES 18 DE MAYO DEL 2109SEMIFINALPARTIDOS DE IDA 
LAGUNAVSREAL PROVINCIA10:00 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
INF. LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS 11:00 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
CHUPONES 1 DE JUNIO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE VUELTA 
LAGUNAVSREAL PROVINCIA10:00 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO 1
INF. LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS 11:00 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO 1
DIENTES DE LECHE 25 AL 30 DE MAYO 2019LIGUILLAPARTIDOS DE IDACOPA
LAGUNAVSSUFACEN2:50 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
LAZARO CARDENASVSINF. LOS FRESNOS 1:30 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
PEQUEÑOS GUERREROSVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
REAL PROVINCIAVSTIERRA Y LIBERTAD 12:20 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
      
4TOS DE FINAL LIGUILLA DE COPA PARTIDOS DE VUELTA 
LAGUNAVSSUFACEN12:30 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
LAZARO CARDENASVSINF. LOS FRESNOS 11:20 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
PEQUEÑOS GUERREROSVSZAPATA10:10 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
REAL PROVINCIAVSTIERRA Y LIBERTAD 9:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
CHUPONES TORNEO DE CONSOLACION   
COLEGIO SIMON BOLIVARVSDEPORTIVO VISTAS5:30 PMVISTAS LUNES 27
REAL CHAPULTEPECVSVILLAS F.C.10:00 AMMARIO ROJASSABADO
SUFACENVSZAPATA5:00 PMSUFACENJUEVES 30
PONY 25 Y 26 MAYO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDACOPA
REAL PROVINCIAVSBELLAVISTA11:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
INF. LOS FRESNOS VSDEP LAGUNA10:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
SEMIFINAL COPA PARTIDOS DE VUELTA 
REAL PROVINCIAVSBELLAVISTA11:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
INF. LOS FRESNOS VSDEP LAGUNA10:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
PARVULITOS 25 Y 26 MAYO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDALIGA
LAZARO CARDENASVSNAYAKIDS10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
BONATERRA F.C.VSINF. LOS FRESNOS11:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
SEMIFINAL LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE IDA 
LAZARO CARDENASVSNAYAKIDS10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
BONATERRA F.C.VSINF. LOS FRESNOS11:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
PARVULITOS TORNEO DE CONSOLACION JORNADA # 6 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSBELLAVISTA”A”5:30 PMBELLAVISTAVIERNES
ATLETICO NAYARVSACADEMIA SETUAN GANA ACADEMIA SETUAN 
BONATERRA 2010VSCOLON1:30 PMBONATERRASABADO
ING. EL MOLINOVSD. XALISCO3:00 PMCASAS MOLINOSABADO
      
GRUPO # 2     
DEP LAGUNA “B”VSSUFACEN4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
DESCANSAVSVILLAS FC   
MORELOS “A”VSFINCAS RESIDENCIAL9:00 AMMORELOSSABADO
EMILIANO ZAPATA ACVSREAL PROVINCIA GANA REAL PROVINCIA 
      
GRUPO # 3     
ZAPATAVSBELLAVISTA2:00 PMBELLAVISTASABADO
DESCANSAVSVISTAS FC   
COLON FEMENILVSVISTAS FC 20106:00 PMVISTASVIERNES
REAL CHAPULTEPECVSINF. LOS FRESNOS “B” GANA REAL CHAPULTEPEC 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
      
MORELOSVS LAGUNA “B”6:00 PMMORELOSJUEVES
REAL PROVINCIAVSLAGUNA “B”6:00 PMLAGUNA 2MIERCOLES
ZAPATAVSVISTAS F.C4:45 PMVISTASVIERNES
INTERMEDIA 26 DE MAYO 20194 DE FINALPARTIDOS DE VUELTA 
TIERRA Y LIBERTAD (0)VS6 DE ENERO (3)3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
FINCAS RESIDENCIAL (4)VSTUCON STA CECILIA (2)12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
LO DE LAMEDO (2)VSZARAGOZA (0)9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
PUGA (3)VSATLETICO QUEZADA(0)2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
INFANTIL MAYOR 26 DE MAYO 2019 CUARTOS DE FINAL 
SUFACEN VSCOLEGIO COLON9:00 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
REAL PROVINCIAVSCEFFUT2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
SETUAN 2007VSMORELOS FC “A”2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
CUERVOS AZULESVS2 DE AGOSTO9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
FEMENIL 26 DE MAYO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDA 
ACADEMIA SETUAN **VSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERADOMINGO
C.D.F.F. VENADITAS VSATONALISCO2:00 PMATONALISCODOMINGO
FEMENIL PREMIER 25 Y 26 DE MAYO 2019 JORNADA # 17 
MARIETAS VSPUMAS MIXCOAC12:00 PMMIRADORDOMINGO
C.D.F.F. VENADITASVSKN TEPIC SPARTANAS10:00 AMINCUFIDDOMINGO
VIAJES ALLTOURSVSXALISCO GANA VIAJES ALLTOURS 
ACADEMIA SETUANVSBELLAVISTA GANA SETUAN 
CIRCULO 13VSCORAS SECCION 202:00 PMPREPA 13SABADO
PARTIDOS PENDIENTES     
KN TEPIC SPARTANASVSC.D.F.F. VENADITAS3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
VIAJES ALÑLTOURSVSPUMAS MIXCOAC4:00 PMPREPA 13SABADO
MASTER 24 AL 26 MAYO 2019 JORNADA # 23 
MORELOSVSTIGRILLOS5:00 PM6 DE ENEROVIERNES
LAZARO CARDENASVSMOTOCENTRO GANA LAZARO CARDENAS 
DESCANSAVSCUERVO FRANCISCO V   
VILLAS FCVSNUEVO PROGRESO GANA NUEVO PROGRESO 
2 DE AGOSTOVSMIRADOR5:30 PMMIRADORSABADO
LEONES DE LINDAVISTAVSMOCTEZUMA PENDIENTE 
JALCOCOTANVSTANILOS XALISCO5:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIAVIERNES
GRUPO # 1   JORNADA # 24 
MORELOSVSMOTOCENTRO GANA MORELOS 
TIGRILLOSVSCUERVO FRANCISCO V5:00 PM6 DE ENEROSABADO
LAZARO CARDENASVSNUEVO PROGRESO6:00 PMNUEVO PROGRESOSABADO
DESCANSAVSMIRADOR   
VILLAS FCVSMOCTEZUMA GANA MOCTEZUMA 
2 DE AGOSTOVSTANILOS XALISCO9:00 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
LEONES DE LINDAVISTAVSJALCOCOTAN3:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
    JORNADA # 20 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSCERESO9:00 AMLA PENALDOMINGO
EJIDO RODEOVSPUGA10:30 AMPUGADOMINGO
JACARANDASVSSANAY11:00 AMJACARANDASDOMINGO
PROVINCIA “A”VSPROVINCIA10:45 AMPROVINCIADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSQUINTA ZAPOTES9:00 AMJUAN LECHERASDOMINGO
DEPORTIVO 11:11VS6 DE ENERO11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
DIAMANTE A 26 DE MAYO 2019 PARTIDOS DE VUELTA 
EMILIANO ZAPATA (0)VSLAZARO CARDENAS (2)7:30 AMCAMINERADOMINGO
SNTE 49 (0) ** VSQUINTA ZAPOTES (2)9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
DIAMANTES B 26 DE MAYO 2019 PARTIDO 
SPAUAN VSALLENDE Y EJIDO7:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSPREPA 17:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DIAMANTES C 26 DE MAYO 2019 PARTIDOS DE VUELTA 
ZAPATA (0)VSMASTER KART (1)7:30 AMMORELOSDOMINGO
SUTERM (1)VSRIELEROS (1)9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
VIEJA GUARDIA VSMARTINEZ FLORES9:00 AMMORELOSDOMINGO
TAXISTASVSMOLOLOA7:45 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
PRIMERA DIVISION 26 DE MAYO 2019 FINAL COPA 
FINCAS RESIDENCIALVSDEPORTIVO LOS FRESNOS3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
VETERANOS 26 DE MAYO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDA 
QUINTA ZAPOTESVSREAL PROVINCIA10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
CLUB DEP LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS10:30 AMU.AFEN. JESUS CEJADOMINGO
PRIMERA FUERZA 26 DE MAYO 2019 SEMIFINAL PARTIDO
2 DE AGOSTOVSREAL PROVINCIA3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO 
REVOLUCION VSPASA A LA FINAL   
JUVENIL A 25 DE MAYO 20194 FINALPARTIDOS DE VUELTA 
VILLAS F.C. (1)VSTIERRA Y LIBERTAD (0)10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
PROVINCIA AZUL (2)VSDEPORTES LECHERAS (0)9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
CAMINERA UNIVER (2)VSVISTAS F.C (0)10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
BELLAVISTA (3)VSATLET.CONSTITUCION (4)10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
VETERANOS PLATA 26 DE MAYO 2019 PARTIDOS DE VUELTA 
FERRETERIA REY NAYAR (3)VSTANILOS XALISCO (0)9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
MORELOS (0)VSL.A. BLUES (0)10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
VETERANOS PLATINO 24 Y 26 MAYO 2019 JORNADA # 22 
REAL CHAPULTEPECVSSPAUAN9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
MORELOSVSQUINTA ZAPOTES8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
ING. UNIDOSVSLAZARO CARDENAS9:30 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
EJIDO RODEOVS2 DE AGOSTO7:45 AM2 DE AGOSTODOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSSNTE SECCION 499:30 AMSNTE 49DOMINGO
DESCANSAVSJACARANDAS FC   
PARTIDO PENDIENTE     
SNTE 49VS 2 DE AGOSTO6:00 PMSNTE 49VIERNES 24
VETERANOS ORO 25 Y 26 MAYO 2019 JORNADA # 21 
XALISCOVSEJIDO RODEO AC9:30 AMANDAREÑASDOMINGO
INDECOVSMORELOS10:30 AMMORELOSDOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSPANIFICADORA SANDY9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
COLEGIO COLONVSH. CASAS9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA10:30 AMCAMINERADOMINGO
L.A. BLUESVSJACARANDAS F.C5:45 PMMORELOSSABADO
VETERANOS 26 DE MAYO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDA 
QUINTA ZAPOTESVSREAL PROVINCIA10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
CLUB DEP LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS10:30 AMU.AFEN. JESUS CEJADOMINGO
TERCERA FUERZA 26 DE MAYO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE VUELTA 
QUINTA ZAPOTES (2)VSMORA (0)12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
DEP LOS FRESNOS (2)VSREAL PROVINCIA (1)12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
JUVENIL B 26 DE MAYO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE VUELTA 
LOBOS F.C. (2)VSATLETICO CONSTITUCION (0)12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
LA RAZA (0)VSBUNGALOWS MARYSOL (1)12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
JUVENIL ESPECIAL 25 DE MAYO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDA 
MOJARRASVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
BELLAVISTAVSJACARANDAS F.C.2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
BENITO JUARES 26 DE MAYO 2019 FINAL DE COPA 
FINCAS RESIDENCIALVSREVOLUCION F.C.2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
PRIMERA A 26 DE MAYO 2019SEMIFINAL PARTIDOS DE VUELTACOPA
SAN CAYETANO (3)VSTUCON STA CECILIA (3)3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
REVOLUCION (2)VSEL DEP TIERRA Y LIB (1)2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO