AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 30 AL 31 MARZO DE LA AFEN

CHUPONES 30 DE MZO 2019LIGUILLAPARTIDOS DE IDA4TOS
INFONAVIT LOS FRESNOSVSEMILIANO ZAPATA A.C11:30 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
REAL PROVINCIAVSMORELOS12:40 PMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSLAZARO CARDENAS10:20 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
REAL CHAPULTEPECVSLAGUNA9:10 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
PARTIDO PENDIENTE     
NAYAKIDSVSESC.MUN. CACHORROS GANA NAYAKIDS
DIENTES DE LECHE 28 AL 31 MZO 2019COPAJORNADA # 5GRUPO # 1
EMILIANO ZAPATA A.CVSCOLEGIO SIMON BOLIVAR GANA COLEGIO SIMON BOLIVAR 
TIERRA Y LIBERTADVSNAYAKIDS8:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
DESCANSAVSCOLEGIO COLON   
GRUPO # 2     
SUFACENVSMORELOS10:00 AMSUFACENSABADO
DEP LAGUNA “A”VSZAPATA2:00 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
DESCANSAVSPEQUEÑOS GUERREROS   
PARTIDO DE DESEMPATE      
DEPORTIVO VISTAS VSLOBOS F.C.10:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
PARTIDOS PENDIENTES     
MORELOSVSCOLON4:30 PMMORELOSJUEVES
INFONAVIT LOS FRESNOSVSSETUAN4:30 PMINFANTIL UANVIERNES
SETUANVSEMILIANO ZAPATA A.C4:30 PMINFANTIL UANJUEVES
DEPORTIVO LAGUNA “A”VSTIERRA Y LIBERTAD5:00 PMTIERRA Y LIBERTADVIERNES
PARTIDO AMISTOSO     
REAL PROVINCIAVSLAZARO CARDENAS4:00 PMPROVINCIAVIERNES
PONY 30 AL 31 MZO 2019 REPECHAJE DE COPA 
DEPORTIVO LAGUNAVSVADS SPORT9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
PUGAVSREVOLUCION F.C9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
BELLAVISTAVSVILLAS F.C.10:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
DEPORTIVO VISTASVSPEQUEÑOS GUERREROS10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
PARTIDO PENDIENTE     
NAYAKIDS VSVILLAS10:00 AMC.C.C. 8DOMINGO
PARVULITOS 27 AL 30 MZO 2019 REPECHAJE DE COPA 
REAL PROVINCIAVSCOLON O LAGUNA “B”1:40 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
NAYAKIDSVSTUZOS TEPIC12:30 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
XALISCOVSSETUAN11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
INF. LOS FRESNOS “A”VSREAL CHAPULTEPEC11:20 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
ATONALISCOVSACADEMIA SETUAN2:50 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSUZETA2:50 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
BELLAVISTAVSSUFACEN12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
MECATANVSMORELOS1:40 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
PARTIDO PENDIENTE      
LAGUNA “B”VSMORELOS4:30 PMMORELOSMIERCOLES
INTERMEDIA DOM 31 MZO 2019COPAJORNADA # 4 
SUTERMVSZAPOTANITO12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
ATONALISCOVSCOCA COLA2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
LAS FINCAS RESIDENCIALVS2 DE AGOSTO12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
KN TEPICVSF.C. JACARANDAS TEPIC2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
INFANTIL MAYOR 27 AL 31 MZO 2019 PARTIDOS PENDIENTES 
SUFACENVSREAL CHAPULTEPEC4:15 PMSUFACENVIERNES
CUERVOSVSNUEVO PROGRESO5:00 PMTECNOLOGICO 3MARTES 2
CUERVOSVSPEÑAMAR4:15 PMPREPA 13MIERCOLES
CUERVOSVSCHIVAS REBAÑO CORA9:00 AMC.C.C. MODULO 6SABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSTIERRA Y LIBERTAD9:00 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSACAPRODEP1:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
TIERRA Y LIBERTADVSEMILIANO ZAPATA AC4:45 PMTIERRA Y LIBERTADLUNES 1
NUEVO PROGRESOVSEMILIANO ZAPATA AC10:00 AMNUEVO PROGRESOSABADO
BONATERRAVSATONALISCO4:30 PMBONATERRAVIERNES
ATONALISCOVSLAZARO CARDENAS5:00 PMATONALISCOSABADO
VISTASVSLAZARO CARDENAS10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
REBAÑO CORAVSEJIDO RODEO5:00 PMTECNOLOGICO 3MIERCOLES
PARTIDO AMISTOSO     
EJIDO ROJOVSZAPATA12:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
FEMENIL  30 AL 31 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 13 
VILLAS F.CVSIMPERIO MONARCA3:30 PMMARIO ROJASDOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSSAN CAYETANO3:30 PMJUAN LECHERASSABADO
VENADITAS XALISCOVSPUGA CBTIS GANA VENADITAS XALISCO 
LAZARO CARDENASVSATONALISCO2:00 PMATONALISCODOMINGO
      
GRUPO # 2     
POCHOTITANVSDEP TIERRA Y LIBERTAD GANA EL DEP TIERRA Y LIBERTAD 
C.D.F.F. VENADITASVSCBTA PANTANAL GANA C.D.F.F. VENADITAS 
ACADEMIA SETUANVSEL PICHON3:00 PMPICHONDOMINGO
MARIETASVSGUERRERAS STA CECILIA3:30 PMSTA CECILIADOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE DE COPA     
VENADITAS XALISCOVSINFONAVIT LOS FRESNOS11:00 AMINCUFIDDOMINGO
ATONALISCOVSMARIETAS3:00 PMPROTAMEXSABADO
DIAMANTES A DOM 31 MZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 16 
XALISCOVSEMILIANO ZAPATA AC9:30 AMU DEP XALISCO 1DOMINGO
LAZARO CARDENASVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
DESCANSAVSSNTE SECCION 49   
ING UNIDOSVSREAL PROVINCIA PENDIENTE 
LOMAS ALTASVSMOLOLOA7:30 AMLAGUNA 1DOMINGO
DIAMANTES B 31 MZO DEL 2019 JORNADA # 18 
ING. UNIDOSVSSPAUAN8:00 AMNUEVO PROGRESO XALISCODOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSECONOMISTA8:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
ZAPATAVSSETUAN9:00 AMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
PREPA 1VSMOLOLOA “B”8:00 AMPREPA 1DOMINGO
S.N.T.S.S.VSQUINTA ZAPOTES8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
LEYESVSXALISCO7:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
PARTIDO PENDIENTE     
SETUANVSMOLOLOA4:00 PMLAGUNA 2JUEVES 4
DIAMANTES C 31 MZO DEL 2019 JORNADA # 16 
RIELEROSVSSUTERM9:00 AMPROVINCIADOMINGO
MOLOLOAVSMASTER KAR7:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
DESCANSAVSMARTINEZ FLORES   
VIEJA GUARDIAVSTAXISTAS9:00 AMMORELOSDOMINGO
ZAPATAVSLEYES9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MASTER 29 Y 31 MZO 2019COPAPARTIDOS DE IDAGRUPO # 1
QUINTA ZAPOTESVSPUGA12:00 PMPUGADOMINGO
MORELOSVSPROVINCIA/ MOCTEZUMA2:00 PMU DEP MORELOSDOMINGO
SANAYVS2 DE AGOSTO9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
TANILOS XALISCOVSPASA A LA SIGUIENTE RONDA   
PARTIDO PENDIENTE  DE COPA PARTIDO DE VUELTA 
MOCTEZUMA (1)VSPROVINCIA (4)4:00 PMCRONISTAS DEPORTIVOSVIERNES
PARTIDOS PENDIENTES     
INF. LOS FRESNOSVSEJIDO RODEO10:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
CERESOVSPROVINCIA “A”9:00 AMCERESODOMINGO
MIRADORVSTANILOS XALISCO10:30 AMMIRADORDOMINGO
PRIMERA DIVISION 31 MZO DEL 2019LIGUILLAPARTIDOS DE VUELTA  
LAS FINCAS RESIDENCIAL(3)VSLAZARO CARDENAS (1)3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
KN TEPIC (3)VSTIERRA Y LIBERTAD (1)12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
REAL PROVINCIA(1)VSSUTERM (2)1:45 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
INF. LOS FRESNOS (1)VSBELLAVISTA (1) PENDIENTE 
      
ARBITROS CENTRALES BANDERAS   
EDWIN MORFIN MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ   
ALAN ROBLES BERNAL RAUL DE LA CRUZ   
KEVIN LOPEZ GONZALEZ CESAR LOPEZ   
MARCO C RODRIGUEZ LUIS ZAMUDIO   
JOSE DE JESUS ACEVEDO EDUARDO MORFIN   
JASIEL REYNOSO VLADIMIR ROBLES   
IVAN GONZALEZ    
JUVENIL A SAB 30 DE MARZO 2019COPAPARTIDOS DE VUELTA 
CAMINERA UNIVER(3)VSREAL PROVINCIA “A”(3)10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
VILLAS F.C (7)VSLAGUNA (1)2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
COSTA DEL PACIFICO(2)VSCAMINERA UNIVER “A”(1) 9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
XALISCO ROJO (3)VSLECHERAS F.C. (1)12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
EJIDO RODEO VS    
      
PARTIDO PENDIENTES     
BELLAVISTAVSSANTOS UAN12:00 PMBELLAVISTASABADO
VETERANOS PLATA DOM 31 MZO 2019COPAPARTIDOS DE IDAGRUPO # 1
REAL PROVINCIAVSFERR REY NAYAR9:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
L.A. BLUES VSXALISCO11:00 AMXALISCO 1DOMINGO
PUGAVSZAPATA 10:30 AMPUGADOMINGO
SNTSS VSSINDICATO PETROLERO10:30 AMSNTSSDOMINGO
      
PARTIDO AMISTOSO     
FINCAS RESIDENCIALVSH. CASAS11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
VETERANOS PLATINO 31 DE MARZO 2019 JORNADA # 5COPA
2 DE AGOSTOVSSNTE 499:30 AMSNTE 49DOMINGO
SPAUANVSDESCANSA   
ESPINAZO DEL DIABLOVSREAL CHAPULTEPEC9:00 AMMIRADORDOMINGO
LAZARO CARDENASVSMORELOS7:45 AMMORELOSDOMINGO
FC JACARANDASVSEJIDO RODEO7:45 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSING. UNIDOS11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
VETERANOS ORO 29 AL 31 MARZO 2019COPA JORNADA # 5GRUPO # 1
XALISCOVSBELLAVISTA9:00 AMBELLAVISTA DOMINGO
JACARANDASVSCOLON8:30 AMJACARANDASDOMINGO
      
GRUPO # 2     
PANIFICADORA SANDYVSEMILIANO ZAPATA A.C9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO9DOMINGO
H. CASASVSL.A. BLUES9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
      
GRUPO # 3     
LAZARO CARDENASVSINDECO9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
EJIDO RODEOVSMORELOS5:00 PMMORELOSSABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
BELLAVISTAVSPANIFICADORA SANDY4:00 PMBELLAVISTA 1VIERNES 29
VETERANOS 30 Y 31 MZO 2019LIGUILLAPARTIDOS DE IDA  
QUINTA ZAPOTESVSSNTSS12:30 PMCHAVA MONTEONDOMINGO
CLUB DEP LOS FRESNOSVSTANILOS XALISCO12:30 PMJOSE 2CHEPE” GARCIADOMINGO
LAZARO CARDENASVSSILAHUA5:00 PMXALISCO 1SABADO
PANTANALVSNUEVO PROGRESO11:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
REAL PROVINCIAVSATONALISCO9:00 AMATONALISCODOMINGO
REAL SOCIEDADVSSAN CAYETANO4:00 PMSAN CAYETANOSABADO
DESALINIADOSVSSETUAN3:30 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
VILLAS F.C.VSSUTERM4:00 PMU DEP MORELOSSABADO
VETERANOS 6 Y 7 ABRIL 2019COPAPARTIDOS DE VUELTA  
CLUB DEP FRESNOS(1)VSPANTANAL (0)11:00 AMPANTANALDOMINGO
SILAHUA (1)VSTANILOS XALISCO (1)5:00 PMXALISCO 1SABADO
SAN CAYETANO (3)VSLAZARO CARDENAS (2)10:30 AMCAMINERADOMINGO
LA CASCARA (0)VSREAL PROVINCIA(3)12:00 PMPROVINCIADOMINGO
SUTERM PASA A LA SIG RONDA  
TERCERA FUERZA 29 Y 31 MARZO 2019GRUPO # 1JORNADA # 14 
QUINTA ZAPOTEVSLAZARO CARDENAS2:00 PMCHAVA MONTEONDOMINGO
MORELOSVSMORA11:00 AMMORADOMINGO
JACARANDASVS2 DE AGOSTO GANA 2 DE AGOSTO 
DESCANSAVSJICOTE   
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSPUMAS MIXCOAC10:30 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
GC3VSSETUAN12:00 PMMORELOSDOMINGO
REAL PROVINCIAVSDEP LOS FRESNOS10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DESCANSAVSEJIDO    
      
PARTIDO PENDIENTE     
GC3VSBELLAVISTA5:00 PMMORELOSVIERNES
JUVENIL B 30 Y 31 MZO 2019LIGUILLAPARTIDOS DE VUELTAOCTAVOS
LOBOS (1)VSCOCA COLA (1)3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
REAL PROVINCIA AZUL(2)VSREAL PROVINCIA (1)2:00 PMPROVINCIASABADO
LA RAZA (5)VSVILLAS FC (2)10:30 AMMARIO ROJASDOMINGO
LAZARO CARDENAS(1)***VSBUNGALOWS MARYSOL (1)3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
JACARANDAS (5)VSINF. LOS FRESNOS (1)12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
ATLETICO CONSTITUCIONVSATONALISCO GANA ATLETICO CONSTITUCION  
COLON (1)VSMECATAN (2)4:00 PMMECATANMARTES 2
CAMINERA UNIVER**(2)VSPUGA (1)10:30 AMCAMINERASABADO
JUVENIL ESPECIAL 30 AL 31 MZO 2019 JORNADA # 15GRUPO # 1
LA LIBERTADVSACADEMIA SETUAN2:00 PMLA LIBERTADSABADO
REAL CHAPULTEPECVSJACARANDAS GANA JACARANDAS 
EL DEP TIERRA Y LIBVSREAL PROVINCIA10:30 AMPROVINCIADOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSFINCAS RESIDENCIAL3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
MOCTEZUMAVSPUGA GANA PUGA 
      
GRUPO # 2     
MOJARRASVSDESCANSA   
IMPERIO MONARCAVSREVOLUCION GANA REVOLUCION 
2 DE AGOSTOVSQUINTA ZAPOTE2:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
LO DE LAMEDOVS6 DE ENERO GANA 6 DE ENERO 
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA3:30 PMCAMINERASABADO
BENITO JUAREZ 30 DE MZO DEL 2019 REPECHAJE 
SAN BLASVSJACARANDAS3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
DEP LOS FRESNOSVSREVOLUCION3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
TIERRA Y LIBERTADVSBELLAVISTA12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
DEP TIERRA Y LIBERTADVS2 DE AGOSTO2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
PRIMERA “A” 31 DE MARZO 2019COPAPARTIDOS DE IDA 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSREVOLUCION FC3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
TUCON STA CECILIAVSSAN CAYETANO3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
PANTANALVSPASA A LA SIG RONDA   
      
PARTIDOS PENDIENTES     
AMADO NERVOVSPOCHOTITAN3:30 PMMIRADORDOMINGO
ATONALISCOVSLOBOS3:30 PMATONALISCODOMINGO
MECATANVSING. MOLINO3:30 PMMECATANDOMINGO
MIGUEL HIDALGOVSSANTA ISABEL2:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
PRIMERA FUERZA 30 Y 31 MARZO 2019SEMI FINALPARTIDOS DE IDACOPA
LAZARO CARDENASVSREVOLUCION4:00 PMMIRADORSABADO
BELLAVISTAVS2 DE AGOSTO3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
PROVINCIAVSPASA A LA SIGUIENTE RONDA   
      
PARTIDOS PENDIENTES     
ATONALISCOVSREAL PROVINCIA12:00 PMPROVINCIADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSPUGA3:30 PMPUGASABADO
CAMBIOS DE ULTIMA HORA   
DIENTES DE LECHE     
EMILIANO ZAPATA A.CVSCOLEGIO SIMON BOLIVAR GANA COLEGIO SIMON BOLIVAR 
      
FEMENIL     
ATONALISCOVSMARIETAS15:30PROTAMEXSABADO
      
JUVENIL “A”     
XALISCO ROJO (3)VSLECHERAS F.C. (1)10:30U. AFEN. JESUS CEJASABADO