AFEN FUTBOL

Programaciones AFEN 4 y 5 mayo del 2019

CHUPONES 4 DE MAYO DEL 20194TOS FINALPARTIDOS DE VUELTA 
INF. LOS FRESNOS (5)VSEMILIANO ZAPATA A.C(1)11:00 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
REAL PROVINCIA (3)VSMORELOS (0)10:00 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
TIERRA Y LIBERTAD (1)VSLAZARO CARDENAS (4)9:00 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
REAL CHAPULTEPECVSLAGUNA GANA LAGUNA
DIENTES DE LECHE 4 Y 7 DE MAYO 2019 REPECHAJE DE COPA 
NAYAKIDSVSSUFACEN2:40 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSCOLEGIO COLON4:00 PMCOLONMARTES 7
ZAPATAVSVISTAS1:30 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
INF. LOS FRESNOSVSBONATERRA9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
PONY  4 DE MAYO DEL 20194TOS DE FINALPARTIDOS DE IDA 
REAL PROVINCIAVSREVOLUCION F.C10:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
INF. LOS FRESNOSVSDEPORTIVO VISTAS FC11:10 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSDEPORTIVO LAGUNA10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
PARVULITOS 4 Y 8 DE MAYO 20194TOS DE FINALPARTIDOS DE IDA 
LAZARO CARDENASVSTEPIC FC4:30 PMCAMINERAMIERCOLES 8
BONATERRA FCVSINF. LOS FRESNOS “A”11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
SETUANVSNAYAKIDS12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
LAGUNA “A”VSINF. LOS FRESNOS12:20 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
INTERMEDIA DOM 5 DE MAYO 2019 OCTAVOS DE FINALP IDA
SUTERM VSCOL. 6 DE ENERO 12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
JACARANDAS TEPIC VSTUCON STA CECILIA 2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
INF.LOS FRESNOSVSZARAGOZA12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD VSREAL CHAPULTEPEC2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
FINCAS RESIDENCIAL VSZAPOTANITO3:30 PMBELLAVISTADOMINGO
PREPA 13VSATLETICO QUEZADA2:00 PMBELLAVISTADOMINGO
COCA COLAVSPUGA10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
LO DE LAMEDOVSNUEVO PROGRESO10:30 AMBELLAVISTADOMINGO
INFANTIL MAYOR  P. PENDREPECHAJE DE LIGA 
ACAPRODEPVSPUGA5:00 PMU. AFEN. JESUS CEJAJUEVES 2
CEFUTTVSVISTAS F.C.5:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETAJUEVES 2
PEÑAMARVSLAZARO CARDENAS5:00 PMU. AFEN. HERENA MORAJUEVES 2
      
REPECHAJE DE COPA     
COLEGIO COLONVSXALISCO4:30 PMCOLEGIO COLONJUEVES 2
FEMENIL 5 DE MAYO DEL 2019 4TOS DE FINALP DE IDA
ACADEMIA SETUANVSPUGA CBTIS 10012:00 PMPUGADOMINGO
C.D.F.F. VENADITASVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD3:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
ATONALISCOVSIMPERIO MONARCAS2:15 PMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
MARIETASVSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERADOMINGO
FEMENIL PREMIER 4 Y 5 MAYO DEL 2019 JORNADA # 15 
MARIETAS VSALLTOURS4:00 PMPREPA 13SABADO
ACADEMIA SETUANVSC.D.F.F. VENADITAS5:00 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
CIRCULO 13VSPUMAS MIXCOAC YA SE JUGO 
CORAS SECCION 20VSKN TEPIC SPARTANAS12:00 PMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
BELLAVISTAVSXALISCO GANA BELLAVISTA
DIAMANTE A 5 Y 9 DE MAYO 2011 JORNADA # 7COPA
MOLOLOAVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
ING. UNIDOSVSDESCANSA   
XALISCOVSSECCION 498:00 AMU DEP XALISCO 1DOMINGO
DIAMANTES A   JORNADA # 8 
MOLOLOAVSDESCANSA   
QUINTA ZAPOTESVSSECCION 494:00 PMCHAVA MONTEONJUEVES 9
ING. UNIDOSVSXALISCO4:00 PMU DEP XALISCO 1JUEVES 9
DIAMANTE B 5 Y 9 DE MAYO 2019 JORNADA # 22 
ING. UNIDOSVSQUINTA ZAPOTES8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
MOLOLOA “B”VSXALISCO7:30 AMLAGUNA 2DOMINGO
SETUANVSLEYES7:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
ECONOMISTAVSS.N.T.S.S.8:30 AMU DEP IMSSDOMINGO
SPAUANVSPREPA 18:00 AMPREPA 1DOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSZAPATA7:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
ZAPATAVSQUINTA ZAPOTES4:30 PMU. AFEN. JESUS CEJAJUEVES 9
PREPA 1VSXALISCO4:00 PMC.C.C. 8JUEVES 9
DIAMANTES C 5 DE MAYO DEL 2019 JORNADA # 7COPA
MARTINEZ FLORESVSMASTER KAR7:30 AMMORELOSDOMINGO
RIELEROSVSDESCANSA   
VIEJA GUARDIAVSLEYES7:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
MASTER 5 Y 5 DE MAYO 2019 JORNADA # 21 
MORELOSVSDESCANSA   
VILLAS FCVSLAZARO CARDENAS10:30 AMCAMINERADOMINGO
2 DE AGOSTOVSTIGRILLOS3:30 PM6 DE ENEROSABADO
LEONES DE LINDAVISTAVSMOTOCENTRO GANA LEONES DE LINDAVISTA 
JALCOCOTANVSCUERVO FRANCISCO V12:00 PMMIRADORDOMINGO
TANILOS XALISCOVSNUEVO PROGRESO3:30 PMXALISCO 1SABADO
MOCTEZUMAVSMIRADOR10:30 AMMIRADORDOMINGO
GRUPO # 2   JORNADA # 18 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSJACARANDAS9:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
PROVINCIA “A”VSEJIDO RODEO12:00 PMPROVINCIADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSCERESO9:00 AMLA PENALDOMINGO
DEPORTIVO 11:11VSPUGA9:00 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
6 DE ENEROVSSANAY10:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSPROVINCIA10:30 AMPROVINCIADOMINGO
PRIMERA DIVISION 5 DE MAYO DEL 2019SEMIFINALPARTIDOS DE VUELTALIGA
FINCAS RESIDENCIAL(2)VSSUTERM (0)3:45 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
KN TEPIC (0)VSBELLAVISTA (2)2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
SEMIFINAL DE COPA   PARTIDO DE IDA 
DEP. LOS FRESNOSVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
JUVENIL A 3,4 Y 6 DE MAYO 2019 LIGUILLA DE LIGAP DE IDA
EJIDO RODEOVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO 4
PUGAVSDEPORTES LECHERAS5:00 PMPUGALUNES 6
VILLAS F.C.VSCOLEGIO COLON8:00 AMPRIMARIA COLONSABADO
6 DE ENEROVSVISTAS F.C12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
PROVINCIA “A”VSXALISCO ROJO7:00 PMXALISCO 1VIERNES 3
PROVINCIA”B”VSCONSTITUCION2:00 PMSTA TERESITA 1SABADO
LAGUNAVSBELLAVISTA12:00 PMBELLAVISTASABADO
CAMINERA UNIVERVSCOSTA DEL PACIFICO10:00 AMZACUALPANSABADO
VETERANOS PLATA 5 DE MAYO DEL 2019 LIGUILLA DE LIGAP DE IDA
FERRETERIA REY NAYAR**VSH. CASAS12:30 PM6 DE ENERODOMINGO
MORELOS **VSSINDICATO PETROLERO11:00 AMJOSE “CHEPE”GARCIADOMINGO
L.A. BLUES **VSZAPATA 10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
TANILOS XALISCOVS6 DE ENERO9:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
VETERANOS PLATINO 2, 3 Y 5 DE MAYO DEL 2019 JORNADA # 19 
REAL CHAPULTEPECVSEJIDO RODEO7:45 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSING. UNIDOS9:30 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
DESCANSAVSMORELOS   
JACARANDAS FCVSSPAUAN9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
SNTE SECCION 49VSQUINTA ZAPOTES11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
2 DE AGOSTOVSLAZARO CARDENAS7:30 AMCAMINERADOMINGO
      
  COPA JORNADA # 6 
2 DE AGOSTOVSDESCANSA   
SNTE 49VSREAL CHAPULTEPEC6:00 PMCHAVA MONTEONJUEVES 2
SPAUANVSMORELOS5:00 PMMORELOSVIERNES 3
ESPINAZO DEL DIABLOVSEJIDO RODEO5:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)JUEVES 2
LAZARO CARDENASVSING. UNIDOS5:00 PMNUEVO PROGRESOVIERNES 3
FC JACARANDASVSQUINTA ZAPOTES4:30 PMCHAVA MONTEONJUEVES 2
VETERANOS ORO 5 DE MAYO 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 6 
XALISCOVSCOLON9:30 AMANDAREÑASDOMINGO
BELLAVISTAVSJACARANDAS8:00 AMJACARANDASDOMINGO
      
GRUPO # 2     
PANIFICADORA SANDYVSL.A. BLUES9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
EMILIANO ZAPATA A.CVSH. CASAS9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
      
GRUPO # 3     
LAZARO CARDENASVSMORELOS9:00 AMMORELOSDOMINGO
INDECOVSEJIDO RODEO9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
VETERANOS 5 DE MAYO 2019 4TOS DE FINALP DE IDA
QUINTA ZAPOTES VSNUEVO PROGRESO11:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
CLUB DEP LOS FRESNOS VSSAN CAYETANO12:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
LAZARO CARDENAS VSVILLAS F.C.10:30 AMMARIO ROJASDOMINGO
REAL PROVINCIA VSDESALINIADOS 10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
TERCERA FUERZA 5 DE MAYO DEL 2019 SEMIFINAL DE COPAP. DE IDA
QUINTA ZAPOTESVSLAZARO CARDENAS12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
BELLAVISTAVSREAL PROVINCIA12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
JUVENIL B 4 DE MAYO 2019  4TOS DE FINALP DE IDA
LOBOSVSREAL PROVINCIA12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
LA RAZAVSMECATAN10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
BUNGALOWS MARYSOLVSPUGA2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
JACARANDASVSATLETICO CONSTITUCION10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
JUVENIL ESPECIAL 4 Y 5 MAYO DEL 2019 4TOS DE FINALP DE IDA
FINCAS RESIDENCIALVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
LAZARO CARDENASVSJACARANDAS5:00 PMCAMINERASABADO
MOJARRASVSLA LIBERTAD2:00 PMMOJARRASSABADO
2 DE AGOSTOVSBELLAVISTA2:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
BENITO JUAREZ 4 DE MAYO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE IDA 
ACADEMIA SETUAN VSREVOLUCION2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
FINCAS RESIDENCIALVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
PRIMERA DIVISION A 5 DE MAYO 2019 JORNADA # 18 
POCHOTITANVSEL DEP TIERRA Y LIB GANA EL DEPORTIVO TIERRA Y LIBERTAD 
PANTANALVSLOBOS3:30 PMPANTANALDOMINGO
ING. MOLINOVSEJIDO GANA EJIDO 
MECATANVSATONALISCO3:30 PMATONALISCODOMINGO
VISTAS FC.VSAMADO NERVO GANA AMADO NERVO 
      
GRUPO # 2     
STA ISABELVSSETUAN3:00 PMSTA ISABELDOMINGO
MIGUEL HIDALGOVSSAN CAYETANO GANA SAN CAYETANO 
SAN FERNANDOVSVENADOS GANA SAN FERNANDO 
LAS VARASVSTUCON STA CECILIA GANA TUCON STA CECILIA 
REVOLUCIONVSJAZMINES3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
PRIMERA FUERZA 4 DE MAYO 2019 SEMI FINALP DE IDA
LAZARO CARDENAS(1)VSREVOLUCION (6)3:30 PMCAMINERASABADO
BELLAVISTA (0)VS2 DE AGOSTO (4)3:30 PMBELLAVISTASABADO
PROVINCIAVSPASA A LA SIGUIENTE RONDA  
CAMBIOS DE ULTIMA HORA     
MASTER     
TANILOS XALISCOVSNUEVO PROGRESO6:00 PMNUEVO PROGRESOSABADO
2 DE AGOSTOVSTIGRILLOS GANA TIGRILLOS 
      
PARVULITOS     
DEP LAGUNA “B”VSREAL PROVINCIA PENDIENTE 
      
JUVENIL “A”     
PUGAVSDEPORTES LECHERAS5:00 PMPUGALUNES 6
6 DE ENEROVSVISTAS F.C12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO