AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 6 Y 7 ABRIL 2019

CHUPONES REPECHAJE DE COPA PARTIDO 
2 DE AGOSTOVSZAPATA12:40 PMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
BELLAVISTAVSNAYAKIDS9:10 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSEMILIANO ZAPATA A.C10:20 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
LAZARO CARDENASVSPUGA11:30 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
DIENTES DE LECHE REPECHAJE DE LIGA PARTIDO  
ZAPATAVSDEPORTIVO VISTAS F.C11:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
BELLAVISTAVSNAYAKIDS3:00 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
INF. LOS FRESNOSVSTIERRA Y LIBERTAD11:15 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
PEQUEÑOS GUERREROSVS2 DE AGOSTO1:00 PMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
PONY REPECHAJE DE LIGA   
BELLAVISTAVSSIMON BOLIVAR9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DEPORTIVO LAGUNAVSMORELOS10:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
NAYAKIDSVSREAL CHAPULTEPEC10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSINF. LOS FRESNOS9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
PARVULITOS TORNEO DE CONSOLACION GRUPO # 1 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSBONATERRA9:00 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
ING. EL MOLINOVSDESCANSA   
D. XALISCOVSBELLAVISTA”A”10:00 AMBELLAVISTASABADO
COLONVSACADEMIA SETUAN9:00 AMCOLONSABADO
      
GRUPO # 2     
DEP LAGUNA “B”VSMORELOS “A” PENDIENTE 
EMILIANO ZAPATA ACVSDESCANSA   
REAL PROVINCIAVSSUFACEN5:00 PMPROVINCIAVIERNES
FINCAS RESIDENCIALVSVILLAS FC9:00 AMMARIO ROJASSABADO
      
GRUPO # 3     
ZAPATAVSCOLON FEMENIL10:15 AMCOLONSABADO
REAL CHAPULTEPECVSDESCANSA   
INF. LOS FRESNOS “B”VSBELLAVISTA12:45 PMJUAN LECHERASSABADO
VISTAS FC 2010VSVISTAS FC4:40 PMVISTASLUNES 8
INTERMEDIA LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE IDA 
SUTERMVSDESALINIADOS10:30 AMJUAN LECHERASDOMINGO
JACARANDAS TEPICVSREAL REFUGIO10:30 AMBELLAVISTADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSMOJARRAS5:30 PMBELLAVISTADOMINGO
LOBOSVSCOL. 6 DE ENERO2:00 PMBELLAVISTADOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSREVOLUCION3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
FINCAS RESIDENCIALVSMOCTEZUMA5:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
REAL PROVINCIAVSTUCON STA CECILIA5:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
BELLAVISTAVSZARAGOZA12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
PREPA 13VSTRIGOMIL12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
COCA COLAVSMORA3:30 PMBELLAVISTADOMINGO
LO DE LAMEDOVSREAL UNION10:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
KN TEPICVSCHAPULTEPEC3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
NUEVO PROGRESOVS2 DE AGOSTO2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
PUGAVSSETUAN12:30 PMCOL 6 DE ENERODOMINGO
ATONALISCOVSZAPOTANITO2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
EL JICOTEVSATLETICO QUEZADA12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
INFANTIL MAYOR REPECHAJE DE COPA   
CEFFUT SAN BLASVSVILLAS9:00 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
PUGAVSREAL PROVINCIA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
2 DE AGOSTOVSDEPORTIVO UZETA10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
COLEGIO COLONVSXALISCO9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
LAGARTOS UANVSMORELOS10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
LAGUNA “A”VSXALISCO ROJO10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
PEÑAMARVSLAZARO CARDENAS12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
SANTA CECILIAVSPOCHOTITAN4:30 PMPOCHOTITANMIERCOLES 10
PARTIDO AMISTOSO     
CHIVAS REBAÑO CORAVSEJIDO SC ROJOS5:00 PMTECNOLOGICO 4VIERNES 5
FEMENIL   JORNADA # 14GRUPO # 1
VILLAS F.CVSSAN CAYETANO10:30 AMSAN CAYETANODOMINGO
IMPERIO MONARCAVSPUGA CBTIS12:00 PMPUGADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSATONALISCO2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
VENADITAS XALISCOVSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERADOMINGO
      
GRUPO # 2     
POCHOTITANVSCBTA PANTANAL PIERDEN LOS DOS 
DEP TIERRA Y LIBERTADVSEL PICHON GANA EL DEPORTIVO TIERRA Y LIBERTAD 
C.D.F.F. VENADITASVSGUERRERAS STA CECILIA1:30 PMINCUFIDDOMINGO
ACADEMIA SETUANVSMARIETAS12:00 PMPROTAMEXDOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE      
VENADITAS XALISCOVSATONALISCO11:00 AMINCUFIDDOMINGO
FEMENIL PREMIER  GRUPO # 1JORNADA # 14 
MARIETAS VSACADEMIA SETUAN3:30 PMPROTAMEXSABADO
CIRCULO 13VSALLTOURS3:30 PMPREPA 13DOMINGO
CORAS SECCION 20VSC.D.F.F. VENADITAS12:00 PMINCUFIDDOMINGO
BELLAVISTAVSPUMAS MIXCOAC12:00 PMMIRADORDOMINGO
XALISCOVSKN TEPIC SPARTANAS GANA KN TEPIC S
DIAMANTE A   JORNADA # 17GRUPO # 1
XALISCOVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSSNTE SECCION 497:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
LAZARO CARDENASVSREAL PROVINCIA7:30 AMCAMINERADOMINGO
DESCANSAVSMOLOLOA   
ING UNIDOSVSLOMAS ALTAS9:30 AMSOLIDARIDADDOMINGO
DIAMANTE B   JORNADA # 19 
ING. UNIDOSVSECONOMISTA8:00 AMNUEVO PROGRESO XALISCODOMINGO
SPAUANVSSETUAN9:00 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSMOLOLOA “B”7:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
ZAPATAVSQUINTA ZAPOTES PENDIENTE 
PREPA 1VSXALISCO8:00 AMPREPA 1DOMINGO
S.N.T.S.S.VSLEYES7:30 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
DIAMANTE C   JORNADA # 17 
RIELEROSVSMASTER KAR7:30 AMPROVINCIADOMINGO
SUTERMVSMARTINEZ FLORES9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MOLOLOAVSTAXISTAS7:30 AMC.C.C. MODULO 7 
DESCANSAVSLEYES   
VIEJA GUARDIAVSZAPATA9:00 AMMORELOSDOMINGO
MASTER   JORNADA # 17GRUPO # 1
MORELOSVSJALCOCOTAN2:00 PMMORELOSDOMINGO
TANILOS XALISCOVSLEONES DE LINDAVISTA3:30 PMXALISCO 1SABADO
MOCTEZUMAVS2 DE AGOSTO9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
MIRADORVSVILLAS FC9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
NUEVO PROGRESOVSDESCANSA   
CUERVO FRANCISCO VVSLAZARO CARDENAS9:00 AMCAMINERADOMINGO
MOTOCENTROVSTIGRILLOS3:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
      
GRUPO # 2   JORNADA # 16 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSINF. LOS FRESNOS9:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
DEPORTIVO 11:11VSPROVINCIA “A”10:30 AMPROVINCIADOMINGO
6 DE ENEROVSJACARANDAS11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSEJIDO RODEO10:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
PROVINCIAVSCERESO9:00 AMLA PENALDOMINGO
SANAYVSPUGA PENDIENTE
PRIMERA DIVISION COPA PARTIDOS DE VUELTA 
TIERRA Y LIBERTAD (4)VSPUGA (1)10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
REAL PROVINCIA (2)VSDEP LOS FRESNOS (2)3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
VADS SPORT XALISCO(0)VSFINCAS RESIDENCIAL (3)12:15 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
PARTIDO PENDINETE     
      
BELLAVISTA (1)VSINF. LOS FRESNOS (1)2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
ARBITROS CENTRALES BANDERAS   
EDWIN MORFIN MIGUEL A RODRIGUEZ   
ALAN ROBLES BERNAL RAUL DE LA CRUZ   
KEVIN LOPEZ GONZALEZ CESAR LOPEZ   
MARCO C RODRIGUEZ LUIS ZAMUDIO   
JOSE DE JESUS ACEVEDO EDUARDO MORFIN   
JASIEL REYNOSO VLADIMIR ROBLES   
IVAN GONZALEZ    
JUVENIL A REPECHAJE LIGA   
MORELOSVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
CAMINERA UNIVER “A”VSCOLON10:45 AMCAMINERASABADO
XALISCOVSLECHERAS F.C. 2:00 PMBELLAVISTASABADO
VISTASVSSUFACEN / NUEVO PROGRESO4:00 PMNUEVO PROGRESOSABADO
      
PARTIDOS DE  DESEMPATES    
SUFACENVSNUEVO PROGRESO6:00 PMNUEVO PROGRESOVIERNES
VETERANOS PLATA REPECHAJE DE LIGA PARTIDOS 
6 DE ENEROVSZAPATA A.C.9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
REAL PROVINCIAVSH. CASAS9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
PANTANAL **VSSINDICATO PETROLERO10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
ZAPATAVSFINCAS RESIDENCIAL10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
VETERANOS PLATINO   JORNADA # 16 
REAL CHAPULTEPECVSJACARANDAS FC9:00 AMJACARANDASDOMINGO
SNTE SECCION 49VSDESCANSA   
2 DE AGOSTOVSESPINAZO DEL DIABLO9:00 AMMIRADORDOMINGO
LAZARO CARDENASVSEJIDO RODEO9:00 AMCAMINERADOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSING. UNIDOS11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
SPAUANVSMORELOS9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
VETERANOS ORO GRUPO # 1 JORNADA # 16 
XALISCOVSL.A. BLUES8:30 AMC.C.C. MODULO 5DOMINGO
JACARANDAS F.CVSLAZARO CARDENAS12:00 PMCAMINERADOMINGO
BELLAVISTAVSCOLEGIO COLON9:00 AMBELLAVISTADOMINGO
H. CASASVSEMILIANO ZAPATA AC9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
PANIFICADORA SANDYVSINDECO9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
MORELOSVSEJIDO RODEO AC10:30 AMMORELOSDOMINGO
VETERANOS COPA PARTIDOS DE VUELTA  
CLUB DEP FRESNOS(1)**VSPANTANAL (0)11:00 AMPANTANALDOMINGO
SILAHUA (1) **VSTANILOS XALISCO (1)5:00 PMXALISCO 1SABADO
SAN CAYETANO (3)**VSLAZARO CARDENAS (2)10:30 AMCAMINERADOMINGO
LA CASCARA (0)VSREAL PROVINCIA(3)12:00 PMPROVINCIADOMINGO
SUTERM PASA A LA SIG RONDA  
TERCERA FUERZA LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE IDA4TOS DE LIGA
BELLAVISTAVSMORA11:00 AMMORADOMINGO
LAZARO CARDENAS VSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIASABADO
QUINTA ZAPOTEVSGC312:00 PMMORELOSDOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSJICOTE 3:30 PMJICOTEDOMINGO
JUVENIL B 4TOS DE FINALCOPAPARTIDOS DE IDA 
LA RAZAVSLAZARO CARDENAS10:00 AMMIRADORSABADO
ATLETICO CONSTITUCIONVSPOCHOTITAN2:00 PMPOCHOTITANDOMINGO
REAL PROVINCIAVSLOBOS3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
BUNGALOWS MARYSOLVSPASA A LA SIGUIENTE RONDA  
JUVENIL ESPECIAL COPA PARTIDOS DE IDA 
MOJARRASVS2 DE AGOSTO3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
FINCAS RESIDENCIAL**VSLAZARO CARDENAS3:30 PMU- AFEN. JESUS CEJASABADO
ACADEMIA SETUANVSPASA A LA SIGUIENTE RONDA   
      
GRUPO # 1   JORNADA # 16 
LA LIBERTADVSREAL CHAPULTEPEC GANA LA LIBERTAD 
EL DEP TIERRA Y LIBVSACADEMIA SETUAN GANA EL DEP TIERRA Y L 
TIERRA Y LIBERTADVSJACARANDAS2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
MOCTEZUMAVSREAL PROVINCIA GANA REAL PROVINCIA 
PUGAVSFINCAS RESIDENCIAL2:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
      
GRUPO # 2     
MOJARRASVSIMPERIO MONARCA GANA MOJARRAS 
2 DE AGOSTOVSDESCANSA   
LO DE LAMEDOVSREVOLUCION GANA REVOLUCION 
LAZARO CARDENASVSQUINTA ZAPOTE GANA LAZARO CARDENAS 
BELLAVISTAVS6 DE ENERO GANA BELLAVISTA 
      
PARTIDO PENDIENTE     
JACARANDASVSLA LIBERTAD12:30 PMJACARANDASDOMINGO
BENITO JUAREZ LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE IDA 
ACADEMIA SETUANVSJACARANDAS12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
PUGAVSREVOLUCION12:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
FINCAS RESIDENCIALVSBELLAVISTA2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
REAL PROVINCIAVSDEL TIERRA Y LIBERTAD2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
PRIMERA A  GRUPO # 1JORNADA # 16 
POCHOTITANVSING. MOLINO GANA POCHOTITAN 
MECATANVSPANTANAL3:30 PMPANTANALDOMINGO
VISTAS FC.VSEL DEP TIERRA Y LIB3:30 PMARAMARADOMINGO
AMADO NERVOVSLOBOS4:30 PMMIRADORDOMINGO
ATONALISCOVSEJIDO4:00 PMSTA TERESITA 1SABADO
     
GRUPO # 2     
STA ISABELVSSAN FERNANDO3:30 PMSAN FERNANDODOMINGO
LAS VARASVSMIGUEL HIDALGO GANA MIGUEL HIDALGO 
REVOLUCIONVSSETUAN4:00 PMPREPA 1DOMINGO
JAZMINESVSSAN CAYETANO3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
TUCON STA CECILIAVSVENADOS GANA TUCON STA CECILIA
PRIMERA FUERZA  GRUPO # 1JORNADA # 16 
ATONALISCOVSREVOLUCION2:00 PMMIRADORDOMINGO
KN TEPICVSJACARANDAS  GANA JACARANDAS 
MOCTEZUMAVSLAS FINCAS RESIDENCIAL3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
CLUB DEP LAGUNAVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
REAL PROVINCIAVSMORA3:30 PMMORASABADO
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMSAN ANDRESDOMINGO
AMADO NERVO VSLOS MONTOYA GANA AMADO NERVO 
REAL CHAPULTEPECVS2 DE AGOSTO3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
MORELOSVSBELLAVISTA3:30 PMMORELOSSABADO
LAZARO CARDENASVSPUGA3:30 PMPUGASABADO