FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 7 AL 9 FEB 2020

CHUPONES 6 AL 9 FEB 2020 JORNADA # 10GRUPO # 1
FINCAS ACVSLO DE LAMEDO GANA FINCAS AC 
INF. LOS FRESNOSVSDESCANSA   
KN TEPICVSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
SUFACEN FCVSMORELOS9:00 AMSUFACENSABADO
      
GRUPO # 2     
LAGUNAVSMORA9:30 AMCAMICHINSABADO
LAGUNA “A”VSVILLAS FC9:30 AMLAGUNA CHICA DOMINGO
CHAPULTEPEC ACVS2 DE AGOSTO4:30 PM2 DE AGOSTOVIERNES
LAGUNA “B”VSPUGA4:30 PMLAGUNA CHICA VIERNES
      
GRUPO # 3     
REAL PROVINCIAVSPATOS FEOS4:15 PMASTRO SOCCERJUEVES
LAZARO CARDENASVSMOCTEZUMA PENDIENTE 
DESCANSAVSJACARANDAS TEPIC   
ZAPATAVSNAYAKIDS5:00 PMCASAS DEL MOLINOVIERNES
DIENTES DE LECHE 8 DE FEB 2020COPAJORNADA # 3GRUPO # 1
LAZARO CARDENASVSREAL PROVINCIA10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
BONATERRAVSTIERRA Y LIBERTAD10:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
NAYAKIDSVSCOLON 3:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
GRUPO # 2     
PATOS FEOSVSZAPATA11:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
LAGUNAVSDEP VISTAS 10:15 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSDOMINGO
IMPERIO MONARCASVSREAL CHAPULTEPEC GANA IMPERIO MONARCAS 
      
GRUPO # 3     
PUGAVSMORELOS12:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
MECATANVSLO DE LAMEDO1:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
2 DE AGOSTOVSINF LOS FRESNOS9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
PÓNY 7 AL 9 FEBRERO 2020 JORNADA # 8GRUPO # 1
MORELOSVSIMPERIO MONARCA12:00 PMMORELOSSABADO
REAL PROVINCIAVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
LAGUNA “A”VSZURDOS SPORT LAZARO4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
GRUPO # 2   JORNADA # 10 
LAZARO CARDENASVSFINCAS RESIDENCIAL9:15 AM15 DE MAYOSABADO
REAL CHAPULTEPECVSDEPORTIVO VISTAS8:00 AMENRIQUE G ELIASSABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSCOLEGIO COLON9:00 AMTECNOLOGICO 3SABADO
VILLAS FCVSLAGUNA GANA LAGUNA 
GRUPO # 3     
SUFACENVSSAN ANDRES10:00 AMSAN ANDRESDOMINGO
PATOS FEOSVSBONATERRA1:00 PMBONATERRASABADO
DESCANSAVSZAPATA   
2 DE AGOSTOVSNAYAKIDS8:30 AMCASAS DEL MOLINOSABADO
PARVULITOS 7 AL 9 FEB 2020 JORNADA # 10GRUPO # 1
XALISCO BLANCOVSMORELOS2:30 PMMORELOSSABADO
REAL PROVINCIAVSPATOS FEOS8:00 AMC.C.C. 8SABADO
ACADEMIA SETUANVSBONATERRA 20119:30 AMARCOS UANDOMINGO
SETUANVSNAYAKIDS1:40 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSMASEB *11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
INF. LOS FRESNOS “A”VSMOCTEZUMA GANA INF. LOS FRESNOS 
COLON FEMENILVSMORELOS 20115:00 PMMORELOSVIERNES
LAGUNA 2010VSDEP INDEPENDIENTE9:00 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
GRUPO # 3     
PUGAVSCHAPULTEPEC9:00 AMG ELIASDOMINGO
DEP VISTAS FCVSREAL NAYARIT12:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
SUFACENVSZAPATA10:10 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
MORELOS BLANCOVSXALISCO5:00 PMMORELOSVIERNES
GRUPO # 4     
MECATANVSLAGUNA4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
ZURDOS S LAZARO VSMORA4:30 PMCAMINERAVIERNES
INF. LOS FRESNOSVSSPARTANOS12:30 PMJUAN LECHERASSABADO
COLON ROJOVSBONATERRA 20108:00 AMPRIMARIA COLONSABADO
GRUPO # 5     
NUEVO PROGRESOVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD10:00 AMNUEVO PROGRESOSABADO
DEP VISTAS FC 2011VSLAZARO CARDENAS9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
COLON AZULVSVILLAS FC9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
CHIVAS REBAÑO CORAVSREVOLUCION4:30 PMMIRADORVIERNES
DIAMANTES A 9 DE FEB 2020LIGAJORNADA # 11 
MOLOLOAVSREAL PROVINCIA7:45 AMLAGUNA 1DOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSDESCANSA   
QUINTA ZAPOTESVSLAZARO CARDENAS7:45 AMCAMINERADOMINGO
LOMAS ALTASVSSECCION 498:00 AMSOLIDARIDADDOMINGO
DIAMANTES B 9 AL 14 FEB 2020LIGAJORNADA # 11 
EMILIANO ZAPATA ACVSS N T S S8:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
ZAPATAVSREAL PROVINCIA7:30 AMPROVINCIADOMINGO
MOLOLOAVSXALISCO8:00 AMENTRADA XALISCO DOMINGO
SPAUANVSPREPA 18:00 AMPREPA 1DOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSING. UNIDOS8:00 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
DESCANSAVSQUINTA ZAPOTE   
PARTIDOS PEND     
SPAUANVSREAL PROVINCIA4:00 PMC.C.C. MODULO 4JUVES 13
ZAPATAVSEMILIANO ZAPATA4:00 PMLO DE LAMEDOVIERNES 14
PREPA 1VSQUINTA ZAPOTES4:00 PMCHAVA MONTEONVIERNES 14
DIAMANTE C 9 DE FEB 2020LIGAJORNADA # 11 
MARMOLERIA M FLORESVSTAXISTAS7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
ECONOMISTASVSLEON8:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
VIEJA GUARDIAVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
SUTERMVSDESCANSA   
SETUAN MKVSMOLOLOA9:00 AMC.C.C. 7DOMINGO
FEMENIL  8 AL 10 FEB 2020LIGAJORNADA # 9GRUPO # 1
ATONALISCOVSMARIETAS2:00 PMATONALISCODOMINGO
2 DE AGOSTOVSIMPERIO MONARCAS2:30 PMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
C.D.F.F. VENADITASVSATLETICO VILLAS11:00 AMINCUFIDDOMINGO
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSEL DEP TIERRA Y LIB12:00 PMSAN CAYETANODOMINGO
GUERRERAS STA CECILIAVSHULES TEPIC LAZARO C3:30 PMSANTA CECILIADOMINGO
SECCION 49VSVILLAS FC2:00 PMMARIO ROJASDOMINGO
PARTIDO PENDIENTE     
VENADITASVSIMPERIO MONARCAS7:00 PMINCUFIDLUNES 10
VENADITASVSMARIETAS2:00 PMPROTAMEXSABADO
LIGA PREMIER 8 Y 9 FEB 2020 PARTIDOS PENDIENTESGRUPO # 1
MARIETASVSPUMAS MIXCOAC3:30 PMMIRADORDOMINGO
C.D.F.F. VENADITASVSCDX12:30 PMINCUFIDDOMINGO
L.H.SPARTANASVSACADEMIA SETUAN12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
VIAJES ALLTOURSVSSNTE11:00 AMC.C.C MODULO 6DOMINGO
CDXVSSNTE8:00 PMXALISCOSABADO
C.D.F.F. VENADITASVSL.H SPARTANAS3:30 PMINCUFIDSABADO
MASTER 8 AL 9 FEB 2020 JORNADA # 10GRUPO # 1
VALEDORES SITEMVSCERESO9:00 AMLA PENALDOMINGO
MORELOSVSEL DEP TIERRA Y LIB10:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
LINDAVISTAVSSAN CAYETANO PENDIENTE 
TALLER GONZALEZVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
GRUPO # 2     
DEP LOS FRESNOSVSRECICLA RR DOÑAS3:30 PMESTADIO XALISCOSABADO
SANAYVS2 DE AGOSTO “A”9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
REAL SOCIEDADVSREAL PROVINCIA9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
GRUPO # 3     
6 DE ENEROVSATLETICO VILLAS11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSSETUAN10:00 AMJUAN LECHERASDOMINGO
SNTSSVS2 DE AGOSTO11:30 AMU DEP IMSSDOMINGO
MIRADORVSTIERRA Y LIBERTAD2:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
PARTIDO PENDIENTE     
LINDAVISTAVSQUINTA ZAPOTES3:30 PMCHAVA MONTEONSABADO
INTERMEDIA  8 Y 9 FEB 2020COPAPARTIDOSGRUPO # 1
MORAVSTANILOS5:30 PMXALISCO 1SABADO
NUEVO PROGRESOVSREAL UNION3:30 PMNUEVO PROGRESODOMINGO
ZAPOTANITOVSCOL 6 DE ENERO10:00 AMZAPOTANITODOMINGO
VISTASVSLAZARO CARDENAS12:00 PMARAMARA TAXISTASDOMINGO
ATLETICO VILLASVSSUTERM12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
TRIGOMILVSJALCOCOTAN1:00 PMTRIGOMILDOMINGO
EJIDO EL RODEOVSFINCAS RESIDENCIAL12:00 PMSTA TERESITA 1DOMINGO
PUGAVSLA PENAL12:00 PMLA PENALDOMINGO
LA YERVAVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
INF. LOS FRESNOSVSEL DEP TIERRA / MOCTEZUMA11:30 AMJUAN LECHERASDOMINGO
2 DE AGOSTOVSQUINTA ZAPOTES12:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
MOBU TUCONVSSAN CAYETANO3:30 PMSAN CAYETANOSABADO
PARTIDO PEND COPA     
DEP TIERRA Y LIBERTAD(6)VSMOCTEZUMA (1)3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
PARTIDOS PENDIENTES     
SAN ANDRESVSZAPATA1:30 PMSAN ANDRESDOMINGO
SNTE 49 MOLINOVSCSP12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
PRIMERA DIVISION 7 AL 9 FEB 2020 JORNADA # 11GRUPO # 1
KN TEPICVSCERESO3:00 PMLA PENALSABADO
LO DE LAMEDOVSREAL UNION3:30 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
6 DE ENEROVSPUGA3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSLAZARO CARDENAS3:30 PMCAMINERADOMINGO
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMSAN ANDRESDOMINGO
MOCTEZUMAVSBELLAVISTA3:30 PMBELLAVISTADOMINGO
JACARANDASVSLAS FINCAS AC3:30 PMJACARANDASDOMINGO
MORELOSVSDEPORTIVO FRESNOS3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 3     
MORAVSREAL PROVINCIA3:30 PMMORADOMINGO
ATLETICO VILLASVSSAN CAYETANO1:45 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
XALISCOVSSUTERM1:45 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
2 DE AGOSTOVSCHAPULTEPEC AC3:30 PM2 DE AGOSTODOMINGO
      
PARTIDOS PEND     
TIERRA Y LIBERTADVSPUGA3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETAVIERNES
ATLETICO VILLASVSSUTERM3:30 PMMORELOSSABADO
JUVENIL A 7 AL 9 FEB 2020 JORNADA # 10GRUPO # 1
ATONALISCOVSXALISCO ROJO8:00 PMXALISCO 1VIERNES
C. FORMATIVO EJIDOVSCHIVAS REBAÑO C 20063:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
EJIDO RODEO ACVSLAGUNA IMSS10:30 AMLAGUNA 2SABADO
CORAS-ACEVSSETUAN4:20 PMUNIVERSIDAD ALICAVIERNES
      
GRUPO # 2     
TRIGOMILVSSUFACEN ROJO GANA SUFACEN ROJO 
CHIVAS REBAÑO CORAVSDESCANSA   
CAMINERA UNIVERVSVILLAS FC10:30 AMCAMINERASABADO
SAN CAYETANOVSFINCAS 12:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSMAQUINITA9:00 AMBELLAVISTASABADO
ACAPRODEPVSDESCANSA   
SUFACEN AZULVS6 DE ENERO12:30 PM6 DE ENEROSABADO
STA CECILIAVSEJIDO SC ROJOS2:30 PMSTA CECILIASABADO
      
GRUPO # 4     
PUGAVSNUEVO PROGRESO4:00 PMNUEVO PROGRESOSABADO
2 DE AGOSTOVSDESCANSA   
INF. LOS FRESNOSVSTIERRA Y LIBERTAD12:15 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
XALISCOVSHOTEL PEÑAMAR4:00 PMLAGUNA 1SABADO
      
GRUPO # 5     
EL DEP TIERRA Y LIBVSPANTERAS FC2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
REAL PROVINCIAVSDESCANSA   
IMPERIO MONARCASVSVISTAS FC8:50 AMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
ATLETICO SAN BLASVSKN TEPIC GANA KN TEPIC
VETERANOS PLATA 8 AL 13 FEB 2020 JORNADA # 10GRUPO # 1
REY NAYARVSPANTANAL9:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
TANILOSVSSINDICATO PETROLERO9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
CANTERAVSATLETICO VILLAS9:30 AMCANTERADOMINGO
REAL CHAPULTEPEC VSEMILIANO ZAPATA AC10:30 AMG ELIASDOMINGO
BELLAVISTAVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
MORELOSVSTACOS COLOSIO SITEM12:30 PM6 DE ENERODOMINGO
ZAPATAVSDEP LOS FRESNOS11:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
DEPORTIVO XALISCOVSREAL PROVINCIA9:00 AMPROVINCIADOMINGO
CAMICHINVSSNTSS10:00 AMU DEP IMSSDOMINGO
INTER SPAUANVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
QUINTA ZAPOTEVSPUGA8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
PREPA 1VSMIRADOR9:30 AMPREPA 1DOMINGO
INDECOVSSITEM VALEDOR4:00 PM6 DE ENEROSABADO
6 DE ENEROVSJACARANDAS TEPIC9:30 AMJACARANDASDOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSJALCOCOTAN9:00 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
      
PARTIDO PENDI     
MORELOSVSZAPATA4:00 PMMORELOSJUEVES 13
VETERANOS ORO 9 DE FEB 2020 JORNADA # 11GRUPO # 1
EMILIANO ZAPATA ACVSDESCANSA   
FRESNOSVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
BELLAVISTAVSH. CASAS2:00 PMCOL 6 DE ENERODOMINGO
MORELOSVSJACARANDAS TEPIC9:00 AMMORELOSDOMINGO
VETERANOS PLATINO 9 DE FEBRERO 2020 JORNADA # 10GRUPO # 1
CHAPULTEPECVSESPINAZO DEL DIABLO9:00 AMMIRADORDOMINGO
DESCANSAVSSPAUAN   
QUINTA ZAPOTEVSEMILIANO ZAPATA AC11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
MORELOSVSSNTE 497:45 AMMORELOSDOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSXALISCO9:00 AMCAMINERADOMINGO
JACARANDASVSBELLAVISTA8:00 AMJACARANDASDOMINGO
EJIDO RODEOVSDESCANSA   
2 DE AGOSTOVSDEP LOS FRESNOS4:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
VETERANOS 8 AL 9 FEB 2020 JORNADA # 11GRUPO # 1
CERESOVSCOCA COLA10:30 AMLA PENALDOMINGO
S N T S SVSPUMAS MIXCOAC2:00 PMMIRADORDOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSNUEVO PROGRESO9:30 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
REAL SOCIEDADVSINGENIO EL MOLINO10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
PANIFICADORA SANDYVSSILAHUA FC10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
      
GRUPO # 2     
MIRADORVSMAQUINA DEL MAL9:00 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
LOBOS VERDESVSDESALINEADOS12:30 PMLO DE LAMEDODOMINGO
SUTERMVSRHINOS MASTER KAR10:30 AMU DEP MORELOSDOMINGO
SETUANVSEL DEP TIERRA Y LIB10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
REAL PROVINCIAVSSETUAN- TRIBUNAL11:00 AMPREPA 1DOMINGO
      
GRUPO # 3     
CUERVOS FCO VILLAVSQUINTA ZAPOTES 10:30 AMMIRADORDOMINGO
LAZARO CARDENASVSLO DE LAMEDO10:30 AMCAMINERADOMINGO
LA CASCARAVSATONALISCO10:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
KN TEPICVSBELLAVISTA 5:50 PMU DEP MORELOSSABADO
SAN CAYETANOVSDEP LAGUNA10:30 AMSAN CAYETANODOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE:     
INGENIO EL MOLINOVSREAL SOCIEDAD4:00 PMESTADIO UANSABADO
TERCERA FUERZA 8 AL 9 FEB 2020 JORNADA # 11GRUPO # 1
DEP LOS FRESNOSVSINF. LOS FRESNOS3:30 PMLECHERASSABADO
LAZARO CARDENASVSG C 312:00 PMCAMINERADOMINGO
KN TEPICVSSETUAN – TRIBUNAL3:30 PMC.C.C. MODULO 6SABADO
SUTERMVSBELLAVISTA10:30 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
PUGAVS2 DE AGOSTO3:30 PMPUGASABADO
REAL CHAPULTEPECVSREAL PROVINCIA YA SE JUGO
JUVENIL B 8 AL 13 FEB DEL 2020 JORNADA # 11GRUPO # 1
LA PALMAVSDESCANSA   
BELLAVISTAVSCHIVAS REBAÑO CORA11:00 AMTECNOLOGICO 3SABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSXALISCO10:30 AMXALISCO 1SABADO
ATLETICO CONSTITUCIONVSDEP DON CHUY4:00 PMLAGUNA 1SABADO
      
GRUPO # 2    
PUGAVSDESCANSA   
CAMINERA UNIVERVSVILLAS FC12:00 PMCAMINERASABADO
XALISCO ROJOVSDEP LAGUNA IMSS12:00 PMLAGUNA 2SABADO
COLEGIO COLONVSLOBOS FC10:30 AMCOLEGIO COLONSABADO
      
GRUPO # 3     
INF. LOS FRESNOSVSDESCANSA   
ZAPATAVSLAZARO CARDENAS GANA LAZARO CARDENAS 
MOLOLOAVSATLETICO SAN BLAS GANA MOLOLOA 
REAL NAYARITVSKN TEPIC3:30 PMSTA TERESITA 1SABADO
PARTIDO PEND LIGA     
XALISCO ROJOVSLOBOS FC4:00 PMSTA TERESITA 2JUEVES 13
      
PARTIDO PEND COPA     
PUGAVSEL DEP TIERRA Y LIB12:00 PMPUGADOMINGO
JUVENIL ESPECIAL 8 AL 9 FEB 2020 JORNADA # 10GRUPO # 1
MECATANVS2 DE AGOSTO1:45 PM2 DE AGOSTODOMINGO
DEP XALISCOVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMENTRADA XALISCO 1SABADO
DESCANSAVSJACARANDAS   
FINCASVSEJIDO RODEO3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSVILLAS FC2:00 PMBELLAVISTASABADO
DESCANSAVSDEP TRONCOS   
DESCANSAVSPROVINCIA   
KN TEPICVSLAZARO CARDENAS2:00 PMCAMINERASABADO
BENITO JUAREZ 8 AL 9 FEB 2020 JORNADA # 10GRUPO # 1
LA PALMAVSTRIGOMIL12:00 PMLA PALMADOMINGO
LA RAZAVSLOBOS12:00 PMMIRADORSABADO
DEP LOS FRESNOSVSNIDO AGUILA11:00 AMJOSECHEPE” GARCIASABADO
CONSTITUCIONVSTIERRA Y LIBERTAD2:00 PMSTA TERESITA 1SABADO
      
GRUPO # 2     
CORTES FCVSKN TEPIC3:30 PMMORELOSDOMINGO
LAZARO CARDENASVSREBAÑO CORA3:30 PMCAMINERASABADO
XALISCOVSJACARANDAS TEPIC1:30 PMXALISCO 1SABADO
ATLETICO LOMASVSDEP DON CHUY2:15 PMNUEVO PROGRESOSABADO
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSIMPERIO MONARCA12:00 PMATONALISCODOMINGO
PUGAVSLA YERBA1:00 PMLA YERVADOMINGO
ZAPATAVSCORAS -ACE2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
FINCAS ACVSCAMINERA GANA FINCAS
PRIMERA “A” DEL 8 AL 9 FEB 2020COPAPARTIDOS DE IDA 
JAZMINESVSTALLER EL CHUKI2:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
VILLAS FCVSVISTAS FC3:00 PMARAMARA DOMINGO
MOJARRASVSREAL CHAPULTEPEC 1:30 PMG ELIASDOMINGO
POCHOTITANVSEJIDO3:30 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
DESIERTOVSJALCOCOTAN/AMADO NERVO2:00 PMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
      
EN CASO DE QUE GANE  AMADO NERVO EL PARTIDO  QUEDA PENDIENTE 
PARTIDOS PEND COPA     
JALCOCOTAN (3)VSAMADO NERVO (1)3:30 PMMIRADORSABADO
PRIMERA FUERZA 8 AL 9 FEB 2020GRUPO # 1JORNADA # 9 
JAZMINEZVS6 DE ENERO3:30 PMPROVINCIASABADO
AMADO NERVOVSMOBU TUCON12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
MORAVSLAZARO CARDENAS3:30 PMMORASABADO
MOCTEZUMAVSBELLAVISTA3:30 PMBELLAVISTASABADO
DESCANSAVSATONALISCO   
      
GRUPO # 2     
LA YESCA VSFINCAS AC GANA FINCAS AC 
SPAUANVSREAL PROVINCIA3:30 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
2 DE AGOSTOVSJACARANDAS3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
KN TEPICVSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMG ELIASSABADO
DESCANSAVSMORELOS  
CAMBIOS DE  ULTIMA HORA    
DIENTES DE LECHE     
2 DE AGOSTOVSINFONAVIT LOS FRESNOS10:30JUAN LECHERASSABADO
      
INFANTIL MENOR (PONY)     
REAL CHAPULTEPECVSDEPORTIVO VISTAS GANA DEPORTIVO VISTAS 
      
INFANTIL NIÑOS HEROES     
REAL PROVINCIAVSPATOS FEOS17:00PROVINCIAVIERNES
      
FEMENIL     
GUERRERAS STA CECILIAVSHULES TEPIC LAZARO C10:30CAMINERADOMINGO
      
INTERMEDIA     
MORAVSTANILOS17:00XALISCO 1SABADO
      
JUVENIL “A”     
XALISCOVSHOTEL PEÑAMAR14:00LAGUNA 1VIERNES
      
TERCERA FUERZA     
DEP LOS FRESNOSVSINF. LOS FRESNOS GANA INF. LOS FRESNOS