AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 8 AL 10 FEB 2019

CHUPONES 8 Y 9 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 11 
PUGAVSMORELOS4:15 PMMORELOSVIERNES
VENADOS REFORMAVSFINCAS RESIDENCIAL9:30 AMCOL REFORMASABADO
INF. LOS FRESNOSVSMOLOLOA FC3:30 PMLAGUNA SABADO
NAYAKIDSVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSMOCTEZUMA10:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSSABADO
DEPORTIVO LAGUNAVSESC. MUN. CACHORROS4:30 PMLAGUNA SABADO
REAL CHAPULTEPECVSLAZARO CARDENAS4:20 PM15 DE MAYOVIERNES
SAN CAYETANOVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
6 DE ENEROVSKN TEPIC GANA 6 DE ENERO 
ZAPATAVSVILLAS F.C9:00 AMMARIO ROJASSABADO
TIERRA Y LIBERTADVS2 DE AGOSTO9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
REAL PROVINCIAVSEMILIANO ZAPATA AC4:15 PMSTA TERESITA 5VIERNES
DIENTES DE LECHE 8 Y 9 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
REAL PROVINCIAVSDEPORTIVO VISTAS11:00 AMU.AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
SUFACENVSDESCANSA   
LOBOS F.C VSLAZARO CARDENAS9:00 AM15 DE MAYOSABADO
PEQUEÑO GUERREROSVSFINCAS RESIDENCIAL GANA PEQUEÑOS GUERREROS 
      
GRUPO # 2     
INF. LOS FRESNOSVS2 DE AGOSTO9:00 AM2 DE AGOSTO SABADO
BONATERRAVSSETUAN10:00 AMBONATERRASABADO
EMILIANO ZAPATA ACVSVILLAS F.C.10:00 AMMARIO ROJASSABADO
ZAPATAVSCOLEGIO SIMON BOLIVAR10:00 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
      
GRUPO # 3     
DEPORTIVO LAGUNA “A”VSNAYAKIDS3:00 PMC.C.C. 8SABADO
MORELOSVSDESCANSA   
BELLAVISTAVSTIERRA Y LIBERTAD10:00 AMBELLAVISTASABADO
DEPORTIVO LAGUNAVSCOLEGIO COLON4:30 PMLAGUNAVIERNES
PONY 8 AL 10 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
ATONALISCOVSCOLEGIO COLON GANA COLEGIO COLON 
REVOLUCION FCVSVENADOS REFORMA10:30 AMCOL REFORMASABADO
IMPERIO MONARCAVSSETUAN4:30 PMCANCHA CHICA 2 UANVIERNES
HALCONES SIMON BOLIVARVSREAL CHAPULTEPEC8:00 AMG ELIASSABADO
      
GRUPO # 2     
PUGAVSREAL PROVINCIA5:00 PMPROVINCIAVIERNES
DEPORTIVO VISTAS FCVSDEPORTIVO LAGUNA10:30 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
PEQUEÑOS GUERREROSVSCHIVAS REBAÑO CORA5:00 PMTECNOLOGICO 4VIERNES
INF. LOS FRESNOSVSTIERRA Y LIBERTAD4:00 PMTIERRA Y LIBERTADVIERNES
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSNAYAKIDS4:15 PMC.C.C. 8VIERNES
ATLETICO NAYARVSVILLAS FC GANA VILLAS FC 
SUFACENVSLAZARO CARDENAS9:00 AMSUFACENSABADO
VADS SPORTVSMORELOS5:00 PMXALISCO 1VIERNES
PARVULITOS 8 AL 10 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 11 
ATONALISCOVSATLETICO NAYAR2:45 PMATONALISCOSABADO
MORELOSVSING. EL MOLINO3:00 PMMOLINOSABADO
LAZARO CARDENAS “A”VSDESCANSA   
CLUB DEP XALISCOVSSUFACEN5:00 PMXALISCO 1VIERNES
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTA “A”VSKN TUZOS TEPIC10:00 AMBELLAVISTASABADO
LOBOS F.C.VSTEPIC F.C.12:30 PMPARVULOSSABADO
INF. LOS FRESNOS “B”VSMECATAN10:30 AMMECATANDOMINGO
XALISCOVSINF. LOS FRESNOS 6:00 PMXALISCO 1VIERNES
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSSETUAN4:15 PMPARVULOSVIERNES
VILLAS F.C.VSCHIVAS REBAÑO CORA9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
COLONVSDESCANSA   
VADS SPORTVSIMPERIO MONARCA8:30 AMXALISCO 1SABADO
      
GRUPO # 4     
DPVO. UZETAVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD10:00 AMUZETASABADO
ZAPATAVSLAZARO CARDENAS8:15 AMCAMINERASABADO
REAL PROVINCIAVS6 DE ENERO12:30 PM6 DE ENEROSABADO
RIELEROSVSEMILIANO ZAPATA A.C9:00 AMSTA TERESITA 5SABADO
      
GRUPO # 5     
PUGAVSLEONES LINDAVISTA9:00 AMPUGASABADO
BONATERRA F.C.VSPEQUEÑOS GUERREROS8:50 AMBONATERRASABADO
INF. LOS FRESNOS “A”VSACADEMIA SETUAN5:10 PMPARVULOS VIERNES
BONATERRA F.C “A”VSNAYAKIDS4:30 PMC.C.C. 8SABADO
      
GRUPO # 6     
FINCAS RESIDENCIALVSLAGUNA “B”4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
MORELOS “A”VSDEPORTIVO LAGUNA “A”9:00 AMLAGUNA 2SABADO
DEP VISTAS 2010VSDEP VISTAS F.C.2:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
REAL CHAPULTEPECVSCOLON FEMENIL8:15 AMPRIMARIA COLONSABADO
INTERMEDIA 9 Y 10 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 9 
ATONALISCOVSDEPORTIVO LAGUNA10:30 AMATONALISCODOMINGO
TUCON STA CECILIAVSDESALINIADOS F.C. PENDIENTE 
COL 6 DE ENEROVSVISTAS DE LA CANTERA12:00 PMTAXISTASDOMINGO
LAS FINCAS RESIDENCIALVSSILAHUA 9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 2     
TIERRA Y LIBERTADVS2 DE AGOSTO10:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
MOLOLOA F.C.VSACAYAPAN12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
NUEVO PROGRESOVSCSP10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
AMIGOS DE CASTELLONVSCOCA COLA3:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
      
GRUPO # 3     
ZAPOTANITOVSCUERPO SALUDABLE FC9:00 AMZAPOTANITODOMINGO
CANCHITAS F.C.VSREAL PROVINCIA1:00 PMLINDAVISTADOMINGO
PUGAVSVILLAS F.C. “A”3:30 PMPUGADOMINGO
ZAPATAVSSETUAN3:30 PMC.C.C. MODULO 6SABADO
      
GRUPO # 4     
TRIGOMILVSSNTE 4911:00 AMTRIGOMILDOMINGO
KN TEPICVSATLETICO QUEDAZA A.C.10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
LO DE LAMEDOVSVILLAS FC PENDIENTE 
2 DE AGOSTO “A”VSTANILOS XALISCO10:30 AM2 DE AGOSTODOMINGO
      
GRUPO # 5     
MOJARRASVSREAL UNION12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSFC. JACARANDAS TEPIC PENDIENTE 
AZUCAREROS PUGAVSESPINAZO DEL DIABLO12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
EJIDO RODEOVSREVOLUCION FC10:30 AMMIRADORDOMINGO
      
GRUPO # 6     
REAL REFUGIOVSLOBOS FC2:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
SUTERMVSSAN LUIS 12:00 PMMORELOSDOMINGO
MORAVSJALCOCOTAN GANA MORA 
EL PICHONVSMOCTEZUMA PENDIENTE 
      
GRUPO # 7     
JICOTEVSEL CERESO12:00 PMLA PENALDOMINGO
ZARAGOZAVSTIERRA Y LIBERTAD “A” PENDIENTE 
BELLAVISTAVSPREPA 1312:00 PMBELLAVISTADOMINGO
TIGRILLOS F.CVSREAL CHAPULTEPEC2:00 PMJACARANDASDOMINGO
INFANTIL MAYOR 7 AL 13 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 11 
POCHOTITANVSMORELOS4:15 PMMORELOSVIERNES
REAL PROVINCIAVSLEONES DE LINDAVISTA9:00 AMPROVINCIASABADO
MORELOS FC “A”VS2 DE AGOSTO5:15 PMMORELOSVIERNES
VENADOS REFORMAVSXALISCO10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
NIDO AGUILAVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
DEPORTIVO UZETAVSCOLON FEMENIL9:15 AMCOLONSABADO
CENTRO FORM EJIDOVSESC FUTBOL VENCEREMOS11:00 AMMOCTEZUMASABADO
IMPERIO MONARCAVSSUFACEN “A”11:00 AMSUFACENSABADO
SUFACENVSREAL CHAPULTEPEC12:00 PMG ELIASDOMINGO
LOBOS FCVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
SAN FERNANDOVSCUERVOS AZULES9:00 AMC.C.C. MODULO 6SABADO
EMILIANO ZAPATA ACVSCHIVAS REBAÑO CORA1:30 PMTECNOLOGICO 3SABADO
EJIDO RODEO ACVSACAPRODEP11:00 AMRODEOSABADO
PEÑAMARVSNUEVO PROGRESO10:00 AMNUEVO PROGRESOSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSDESCANSA   
      
GRUPO #4     
ATONALISCOVSEJIDO ROJO SC2:00 PMSTA TERESITA 5SABADO
VILLAS FCVSLAZARO CARDENAS12:50 PMMARIO ROJASSABADO
ATLETICO NAYARVSPEQUEÑOS GUERREROS9:00 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
BONATERRAVSDEP VISTAS 12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
      
GRUPO # 5     
      
PUGAVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD12:15 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
LAGUNA “A”VSSAMAO2:00 PMLAGUNA 2SABADO
ZAPATAVSFINCAS RESIDENCIAL2:00 PMU.A FEN. JESUS CEJASABADO
XALISCO ROJOVSLAGARTOS UAN10:30 AMC.C.C MODULO 5SABADO
      
GRUPO # 6     
TRIGOMILVSAPACHES SALVAJES2:00 PMJUAN LECHERASSABADO
COLEGIO COLONVSACADEMIA SETUAN12:30 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
REBAÑO CORA SELECTIVOVSSETUAN 2007 PENDIENTE 
CEFFUTVSSANTA CECILIA10:00 AMC.C.C. MODULO 7SABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
REAL CHAPULTEPECVSSUFACEN4:30 PMSUFACENJUEVES
IMPERIO MONARCASVSSUFACEN4:00 PMSUFACENMARTES 12
EMILIANO ZAPATAVSCEFOR EJIDO4:00 PMSTA CECILIAJUEVES
IMPERIO MONARCASVSREAL CHAPULTEPEC4:10 PMPARQUES Y JARDINESMIERCOLES 13
FEMENIL  9 Y 10 FEB DEL 2019   
GRUPO # 1 COPA JORNADA # 4 
PUGA CBTISVSSAN CAYETANO12:00 PMPUGADOMINGO
C.D.F.F. VENADITASVSVENADITAS XALISCO11:00 AMINCUFIDDOMINGO
CBTA PANTANALVSPOCHOTITAN GANA POCHOTITAN 
EL PICHONVSINF. LOS FRESNOS2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
      
GRUPO # 2     
IMPERIO MONARCAVSATONALISCO2:15 PMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
ACADEMIA SETUANVSLAZARO CARDENAS3:30 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
EL DEP TIERRA Y LIBVSVILLAS F.C2:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
MARIETASVSGUERRERAS STA CECILIA PENDIENTE
FEMENIL PREMIER 9 Y 10 FEB DEL 2019   
  COPA JORNADA # 4 
PUMAS MIXCOACVSALLTOURS4:00 PMPREPA 13SABADO
XALISCOVSMARIETAS3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
ACADEMIA SETUAN **VSC.D.F.F. VENADITAS3:30 PMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
BELLAVISTAVSCIRCULO 132:00 PMPREPA 13SABADO
TEPIC SPARTANASVSCORAS SECCION 2012:00 PMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
DIAMANTES A DOM 10 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 11 
XALISCOVSMOLOLOA9:30 AMU DEP XALISCO 1DOMINGO
REAL PROVINCIAVSLOMAS ALTAS9:30 AMSOLIDARIDADDOMINGO
SNTE SECCION 49VSING UNIDOS9:30 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSDESCANSA   
EMILIANO ZAPATA ACVSLAZARO CARDENAS7:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
VETERANOS DIAMANTES B DOM 10 FEB DEL 2019 JORNADA # 11 
ING. UNIDOSVSQUINTA ZAPOTES8:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
MOLOLOA “B”VSXALISCO8:00 AMU DEP XALISCO 1DOMINGO
SETUANVSLEYES9:00 AMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
ECONOMISTAVSS.N.T.S.S.7:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
SPAUANVSPREPA 18:00 AMPREPA 1DOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSZAPATA7:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DIAMANTES C DOM 10 FEBE 2019 JORNADA # 11 
RIELEROSVSLEYES7:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
TAXISTASVSZAPATA9:00 AMARAMARADOMINGO
MARTINEZ FLORESVSVIEJA GUARDIA7:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
MASTER KARVSMOLOLOA7:30 AMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
SUTERMVSDESCANSA  
MASTER 9 Y 10 DIC DEL 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 11 
MORELOSVSMOTOCENTRO3:30 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
TIGRILLOSVSCUERVO FRANCISCO V12:00 PMMIRADORDOMINGO
LAZARO CARDENASVSNUEVO PROGRESO12:00 PMCAMINERADOMINGO
DESCANSAVSMIRADOR   
VILLAS FCVSMOCTEZUMA9:00 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
2 DE AGOSTOVSTANILOS XALISCO3:30 PMXALISCO 1SABADO
LEONES DE LINDAVISTAVSJALCOCOTAN10:00 AMJALCOCOTANDOMINGO
      
GRUPO # 2   JORNADA # 10 
EL DEP TIERRA Y LIBERTADVSPUGA9:00 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
CERESOVSSANAY9:00 AMLA PENALDOMINGO
EJIDO RODEOVSPROVINCIA10:30 AMPROVINCIADOMINGO
JACARANDASVSQUINTA ZAPOTES11:00 AMJACARANDASDOMINGO
PROVINCIA “A”VS6 DE ENERO12:00 PMPROVINCIADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSDEPORTIVO 11:119:00 AMJUAN LECHERASDOMINGO
PRIMERA DIVISION 8 AL 10 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 12 
PUGA **VSVADS SPORT XALISCO3:15 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSVILLAS F.C1:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MORA **VSINF. LOS FRESNOS 3:30 PMMORADOMINGO
REAL PROVINCIAVSMOLOLOA3:30 PMPROVINCIADOMINGO
      
GRUPO # 2     
ZAPOTANITOVSREAL UNION3:30 PMZAPOTANITODOMINGO
MORELOS **VSMOCTEZUMA3:30 PMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
LAS FINCAS RESIDENCIALVSSUTERM **3:30 PMMORELOSSABADO
2 DE AGOSTOVSCERESO3:00 PMLA PENALSABADO
      
GRUPO # 3     
MOJARRAS **VSDEP LOS FRESNOS1:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
BELLAVISTA **VSCOL 6 DE ENERO 3:30 PMBELLAVISTADOMINGO
REAL CHAPULTEPEC **VSKN TEPIC3:30 PMMORELOSDOMINGO
FC JACARANDAS TEPICVSLAZARO CARDENAS3:15 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
ZAPOTANITOVSLAS FINCAS RESIDENCIAL3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJAVIERNES 8
JUVENIL A 7 AL 9 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 10 
COSTA DEL PACIFICOVSINF. LOS FRESNOS PENDIENTE 
CORITAS FCVSDESCANSA   
DEPORTE LECHERASVSPROVINCIA AZUL12:00 PMPROVINCIASABADO
DEPORTIVO LAGUNAVSEMILIANO ZAPATA AC10:30 AMSTA TERESITA 5SABADO
      
GRUPO # 2     
ATONALISCOVSXALISCO ROJO7:00 PMXALISCO 1VIERNES
CEFFUT SAN BLASVSDESCANSA   
TIERRA Y LIBERTADVSVILLAS FC2:15 PMMARIO ROJASSABADO
CAMINERA UNIVERVSCHIVAS REBAÑO CORA2:45 PMTECNOLOGICO 3SABADO
      
GRUPO # 3     
PUGAVSACAPRODEP2:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
XALISCOVSDESCANSA   
PROVINCIA BLANCOVSCONSTITUCION2:00 PMSTA TERESITA 1SABADO
2 DE AGOSTOVSSUFACEN ROJO12:30 PMSUFACENSABADO
      
GRUPO # 4     
6 DE ENEROVSEJIDO RODEO AC4:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)VIERNES
MORELOSVSDESCANSA   
LEONES DE LINDAVISTAVSVISTAS FC2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
ZAPATAVSSETUAN12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
      
GRUPO # 5     
BELLAVISTAVSCOLEGIO COLON10:45 AMPRIMARIA COLONSABADO
CENTRO FOR EJIDOVSDESCANSA   
CAMINERA UNIVER “A”VSSUFACEN AZUL9:30 AMCAMINERASABADO
NUEVO PROGRESO XALVSSANTOS UAN2:30 PMNUEVO PROGRESOSABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES DE LIGA     
ACAPRODEPVSPROVINCIA BLANCO4:30 PMC.C.C. MODULO 4JUEVES 7
VETERANOS PLATA 9 Y 10 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 11 
L.A. BLUESVSSINDICATO PETROLERO11:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
MORELOSVSREAL CHAPULTEPEC9:00 AMMORELOSDOMINGO
MOCTEZUMAVSDESCANSA   
2 DE AGOSTOVSXALISCO7:45 AM2 DE AGOSTODOMINGO
BELLAVISTAVSPANTANAL10:30 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
      
GRUPO # 2     
H. CASAS VSFERRETERIA REY NAYAR11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
SNTE 49VSSNTSS9:30 AMSNTE 49DOMINGO
INDECOVSREAL PROVINCIA9:00 AMPROVINCIADOMINGO
LA CANTERAVSZAPATA AC10:30 AMLA CANTERADOMINGO
      
GRUPO # 3     
TANILOS XALISCOVSMIRADOR9:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
PUGAVSFINCAS RESIDENCIAL10:30 AMPUGADOMINGO
COCA COLAVSDESCANSA   
6 DE ENEROVSTIGRILLOS 3:40 PM6 DE ENEROSABADO
JACARANDASVSZAPATA10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
VETERANOS PLATINO DOM 10 FEBE 2019 JORNADA # 10 
REAL CHAPULTEPECVSMORELOS9:00 AMG ELIASDOMINGO
ING. UNIDOSVSSPAUAN8:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
EJIDO RODEOVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSLAZARO CARDENAS9:00 AMMIRADORDOMINGO
DESCANSAVS2 DE AGOSTO   
JACARANDAS FCVSSNTE SECCION 499:30 AMJACARANDASDOMINGO
VETERANOS ORO DOM 10 FEBE 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 10 
XALISCOVSEJIDO RODEO AC10:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
INDECOVSMORELOS9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSPANIFICADORA SANDY9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
COLEGIO COLONVSH. CASAS9:30 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA9:00 AMBELLAVISTA DOMINGO
L.A. BLUESVSJACARANDAS F.C8:00 AMJACARANDASDOMINGO
VETERANOS 9 Y 10 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 13 
CLUB DEP FRESNOSVSSAN CAYETANO12:30 PMJOSE”CHEPE” GARCIADOMINGO
MORELOSVSDESCANSA   
EJIDO RODEOVSPANTANAL12:00 PMJUSTINO AVILA(RODEO)DOMINGO
CUERVOS FCO VILLAVSATONALISCO2:00 PMMIRADORDOMINGO
LO DE LAMEDOVSING. UNIDOS10:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO
      
GRUPO # 2     
RHINO MASTER KARVSREAL PROVINCIA6:20 PMU DEP MORELOSSABADO
CAJA POPULAR MEXICANAVSLAZARO CARDENAS10:30 AMCAMINERADOMINGO
ACADEMICOS PREPA 13VSSUTERM10:30 AMU DEP MORELOSDOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSDESALINIADOS FC12:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
      
GRUPO # 3     
TIGRILLOSVSTAXIS VERDES9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSSNTSS12:00 PMU DEP IMSSDOMINGO
SILAHUAVSSECCION 4911:00 AMSNTE 49DOMINGO
INGENIO EL MOLINOVSREAL SOCIEDAD12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
      
GRUPO # 4     
LA CASCARAVSMAQUINA DEL MAL10:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
VILLAS FCVSTANILOS XALISCO10:30 AMMARIO ROJASDOMINGO
CERESOVSSETUAN10:30 AMLA PENALDOMINGO
BELLAVISTAVSNUEVO PROGRESO11:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
SILAHUAVSREAL SOCIEDAD3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
TERCERA FUERZA 9 Y 10 FEB 2019   
  COPA PARTIDOS DE IDA 
BELLAVISTAVSGC3 2:00 PMMORELOSDOMINGO
EJIDOVSREAL PROVINCIA 3:30 PMPROVINCIASABADO
DEP LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS2:00 PMCAMINERADOMINGO
QUINTA ZAPOTES VSPASA A LA SIGUIENTE RONDA  
JUVENIL B 9 Y 10 FEB 2019 PARTIDOS DE IDA 
ATONALISCO **VSPOCHOTITAN2:00 PMPOCHOTITANDOMINGO
LOBOSVSPUGA (2) 2:00 PMSTA TERESITA ESTADIOSABADO
PROVINCIA AZULVSLAZARO CARDENAS **10:30 AMPROVINCIASABADO
REAL PROVINCIAVSDEP EL OCHO12:15 PMCRONISTAS DEPORTIVOSSABADO
ATELTICO CONSTITUCIONVSCHIVAS REBAÑO CORA3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
MOCTEZUMAVSBUNGALOWS MAR Y SOL2:00 PMCRONISTAS DEPORTIVOSSABADO
LA RAZAVSPASA A LA SIGUIENTE RONDA   
      
PARTIDO AMISTOSO     
CAMINERAVSCOCA COLA10:45 AMCAMINERASABADO
JUVENIL ESPECIAL 9 Y 10 FEB 2019   
JORNADA # 2 COPA PARTIDOS DE IDA 
ACADEMIA SETUANVSPUGA12:00 PMPREPA 13DOMINGO
6 DE ENEROVS2 DE AGOSTO2:00 PM6 DE ENERODOMINGO
LA LIBERTADVSFINCAS RESIDENCIAL2:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
LAZARO CARDENASVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMCAMINERASABADO
MOJARRASVSPASA A LA SIGUEINTE RONDA  
BENITO JUAREZ 9 AL 15 FEB 2019   
JORNADA # 2 COPA PARTIDOS DE IDA 
REVOLUCIONVSBELLAVISTA12:00 PMBELLAVISTASABADO
JACARANDASVSSAN BLAS10:30 AMSAN BLASSABADO
DON CHUYVSFINCAS RESIDENCIAL2:00 PMRODEOSABADO
DEP TIERRA Y LIBERTADVS2 DE AGOSTO2:00 PM2 DE AGOSTOSABADO
DEP LOS FRESNOSVSATONALISCO12:15 PMATONALISODOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
ZAPOTANITOVSTIERRA Y LIBERTAD2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
ACADEMIA SETUANVSJACARANDAS6:00 PMPREPA 13VIERNES 15
PRIMERA A 9 Y 10 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 10 
POCHOTITANVSLOBOS3:30 PMEL POCHOTITANDOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSEJIDO3:30 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
PANTANALVSATONALISCO3:00 PMPANTANALDOMINGO
ING. MOLINOVSAMADO NERVO7:00 PMPREPA 13SABADO
MECATANVSVISTAS FC.3:00 PMARAMARADOMINGO
     
GRUPO # 2     
STA ISABELVSSAN CAYETANO3:30 PMSAN CAYETANODOMINGO
SETUANVSVENADOS3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
MIGUEL HIDALGOVSTUCON STA CECILIA3:30 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
SAN FERNANDOVSJAZMINES2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
LAS VARASVSREVOLUCION3:30 PMU DEP LAS VARASDOMINGO
PRIMERA FUERZA 9 AL 13 FEB 2019   
GRUPO # 1   JORNADA # 10 
ATONALISCOVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
LAS FINCAS RESIDVSMORA PENDIENTE 
JACARANDAS VSREAL PROVINCIA3:30 PMJACARANDASSABADO
REVOLUCIONVSCLUB DEP LAGUNA3:30 PMLAGUNA 1SABADO
KN TEPICVSMOCTEZUMA GANA MOCTEZUMA 
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSBELLAVISTA3:30 PMBELLAVISTASABADO
2 DE AGOSTOVSPUGA2:00 PMPUGADOMINGO
LOS MONTOYAVSLAZARO CARDENAS3:30 PMG ELIASSABADO
INF. LOS FRESNOSVSMORELOS5:15 PMMORELOSSABADO
AMADO NERVO VSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMMIRADORSABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
FINCAS RESIDENCIALVSREVOLUCION4:00 PMMIRADORMIERCOLES 13
LOS MONTOYASVSBELLAVISTA2:00 PMBELLAVISTADOMINGO
SELECTIVO SUB 107 Y 10feb-19 
GRUPO # 1   JORNADA # 2 
SUFACENVSUAN4:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZJUEVES
ACAPRODEPVSCORAS4:00 PMU. AFEN. RORRO LUNAJUEVES
CORAS FCVSDESCANSA   
BONATERRAVSLAZARO CARDENAS5:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZJUEVES
      
GRUPO # 1   JORNADA # 3 
SUFACENVSCORAS10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
UANVSDESCANSA   
ACAPRODEPVSLAZARO CARDENAS11:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
CORAS FCVSBONATERRA12:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
CAMBIOSDEULTIMA HORA   
CHUPONES     
VENADOS REFORMAVSFINCAS RESIDENCIAL09:30COL REFORMASABADO
INF. LOS FRESNOSVSMOLOLOA FC15:30LAGUNA SABADO
DEPORTIVO LAGUNAVSESC. MUN. CACHORROS16:30LAGUNA SABADO
      
DIENTES DE LECHE PARTIDO AMISTOSO   
ZAPATAVSINF. LOS FRESNOS 10:30U. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
      
INFANTIL MENOR (PONY)     
INF. LOS FRESNOSVSTIERRA Y LIBERTAD11:00TIERRA Y LIBERTADSABADO
      
FEMENIL     
C.D.F.F. VENADITASVSVENADITAS XALISCO12:30INCUFIDDOMINGO
      
DIAMANTE “C”     
MASTER KARVSDESCANSA   
SUTERMVSMOLOLOA09:00U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
VETERANOS     
RHINO MASTER KARVSREAL PROVINCIA18:20U DEP MORELOSSABADO
      
TERCERA FUERZA     
BELLAVISTAVSGC3 14:00MORELOSDOMINGO