AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN 8 Y 9 JUNIO 2019

CHUPONES 8 DE JUNIO 2019HORACANCHADIA
  FINAL DE LIGA   
LAGUNAVSLAZARO CARDENAS 10:15 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
      
  SEMIFINAL DE COPA PARTIDO DE IDA 
      
TIERRA Y LIBERTADVSREAL PROVINCIA9:10 AMU. AFEN. LUPILLO OLMOSSABADO
DIENTES DE LECHE 8 AL 10 JUNIO 2019HORACANCHADIA
SEMIFINAL LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE IDA 
REAL PROVINCIAVSLAZARO CARDENAS9:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
      
SEMIFINAL LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE VUELTA 
REAL PROVINCIAVSLAZARO CARDENAS9:30 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
      
  TORNEO DE CONSOLACION   
DESCANSOVSZAPATA   
VILLAS F.C.VSSUFACEN5:00 PMSUFACENVIERNES
DEPORTIVO VISTASVSREAL CHAPULTEPEC5:30 PMVISTAS LUNES 10
PONY 8 DE JUNIO 2019 FINAL DE LIGA 
REAL PROVINCIAVSLAZARO CARDENAS10:15 AMU. AFEN. RORRO LUNA 1SABADO
PARVULITOS 8 DE JUNIO 2019 FINAL DE LIGA 
LAZARO CARDENASVSINFONAVIT LOS FRESNOS10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
INTERMEDIA 9 DE JUNIO 2019 SEMIFINAL 
TIERRA Y LIBERTAD (3)VSPUGA (0)2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
FINCAS RESIDENCIAL (2)VSLO DE LAMEDO (0)12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
INFANTIL MAYOR 8 DE JUNIO 2019 SEMIFINAL 
2 DE AGOSTOVSSETUAN 20079:00 AMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
CEFFUTVSSUFACEN 200710:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
FEMENIL  8 Y 9 DE JUNIO 2019SEMIFINALPARTIDOS DE VUELTA 
ACADEMIA SETUAN (3) **VSMARIETAS (1)3:30 PMC.C.C. MODULO 7SABADO
C.D.F.F. VENADITAS (6)VSATONALISCO (0)11:00 AMINCUFIDDOMINGO
FEMENIL PREMIER 9 Y 10 JUNIO 2019 JORNADA # 9 
PUMAS MIXCOACVSTEPIC SPARTANAS11:00 AMSNTE 49DOMINGO
CORAS SECCION 20VSBELLAVISTA YA SE JUGO 
CIRCULO 13VSACADEMIA SETUAN  GANA ACADEMIA SETUAN 
C.D.F.F. VENADITASVSXALISCO GANA C.D.F.F. VENADITAS 
MARIETASVSALLTOURS3:30 PMPROTAMEXDOMINGO
PARTIDIDOS PENDIENTES     
ACADEMIA SETUANVS MARIETAS4:00 PMC.C.C. MODULO 7LUNES 10
MASTER 7 AL 9 D EJUNIO 2019 REPECHAJE DE LIGA 
REAL PROVINCIAVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMMORELOSDOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSMIRADOR O 2 DE AGOSTO2:00 PMMORELOSDOMINGO
LEONES LINDAVISTAVSNUEVO PROGRESO12:00 PMMORELOSDOMINGO
TANILOS XALISCOVS6 DE ENERO3:30 PMMORELOSSABADO
DIAMANTE A 9 DE JUNIO 2019 PARTIDOS DE VUELTA 
QUINTA ZAPOTES ** (0)VSLAZARO CARDENAS (0)9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
SNTE 49 (3)VSINGENIEROS UNIDOS (1)8:00 AMSNTE 49DOMINGO
DIAMANTE B 9 DE JUNIO 2019 PARTIDOS DE VUELTA 
QUINTA ZAPOTES (2)VSMOLOLOA (1)8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
SPAUAN (1)VSLEYES (0)9:00 AMC.C.C. MODULO 4DOMINGO
ALLENDE Y EJIDO (1)VSZAPATA (1)7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
SETUAN (1)VSPREPA 1 (5)9:00 AMC.C.C. MODULO 7DOMINGO
DIAMANTES C 9 DE JUNIO 2019 PARTIDOS DE VUELTA 
SUTERM (4)VSRIELEROS (0)8:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
LEYES ** (0)VSZAPATA (0)9:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
VIEJA GUARDIAVSMARTINEZ FLORES9:00 AMMORELOSDOMINGO
TAXISASVSLEON7:45 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
JUVENIL A 8 Y 9 DE JUNIOHORACANCHADIA
SEMIFINAL LIGUILLA DE LIGA PARTIDO IDA 
REAL PROVINCIA AZULVSTIERRA Y LIBERTAD9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
CAMINERAVSBELLAVISTA10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
XALISCO ROJOVSVILLAS F.C.10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
VETERANOS PLATA 9 DE JUNIO 2019 PARTIDOS DE VUELTA 
SINDICATO PETROLERO (0)VSFERRETERIA REY NAYAR(1)9:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
L.A. BLUES (1)VSZAPATA (0)12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
VETERANOS PLATINO 7 AL 9 DE JUNIO 2019H0RACANCHADIA
4TOS DE FINAL LIGUILLA DE LIGA PARTIDOS DE IDA 
LAZARO CARDENASVSSNTE 499:30 AMSNTE 49DOMINGO
QUINTA ZAPOTESVS2 DE AGOSTO11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
SPAUANVSESPINAZO DEL DIABLO9:00 AMMIRADORDOMINGO
INGENIEROS UNIDOSVSFC. JACARANDAS8:00 AMJACARANDASDOMINGO
VETERANOS ORO 9 AL 16 DE JUNIO 2019HORACANCHADIA
SEMIFINAL LIGUILLA DE COPA PARTIDOS DE IDA 
XALISCOVSH. CASAS9:30 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA11:00 AMBELLAVISTADOMINGO
      
PARTIDO DE REPECHAJE     
PANIFICADORA SANDYVSL.A. BLUES8:00 AMBELLAVISTADOMINGO
PARTIDO PENDIENTE     
LAZARO CARDENASVSL.A. BLUES5:30 PMC.C.C. MODULO 7VIERNES
      
SEMIFINAL LIGUILLA DE COPA PARTIDOS DE VUELTA 
XALISCOVSH. CASAS11:00 AMBELLAVISTA 1DOMINGO 16
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA9:30 AMBELLAVISTADOMINGO 16
VETERANOS 9 D EJUNIO DEL 2019HORACANCHADIA
SEMIFINAL LIGUILLA DE LIGA PARTIDO DE VUELTA 
LAZARO CARDENAS (3)VSCLUB DEP LOS FRESNOS10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
TERCERAFUERZA 9 DE JUNIO CAMPEON DE CAMPEONESDIA
REAL PROVINCIA VSLAZARO CARDENAS10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
JUVENIL B 8 DE JUNIO 2019HORACANCHADIA
LA RAZAVSLOBOS F.C.12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
JUVENIL ESPECIAL 8 DE JUNIO 2019HORACANCHADIA
SEMIFINAL LIGA PARTIDOS DE VUELTA 
BELLAVISTA (2)VSJACARANDAS (3)12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
MOJARRAS (2)VSTIERRA Y LIBERTAD (0)2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
PRIMERA A 9 DE JUNIO 2019HORACANCHA DIA
  SEMIFINAL LIGA PARTIDOS DE VUELTA 
REVOLUCION FC (1)VSSAN CAYETANO (1)3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
SETUAN (0)VSAMADO NERVO (0)3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
      
  SEMIFINAL COPA PARTIDOS DE VUELTA 
PANTANAL (4)VSTUCON STA CECILIA (4)2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
REVOLUCION F.C. PASA A LA FINAL  
PRIMERA FUERZA 8 DE JUNIO 2019HORACANCHADIA
SEMIFINAL LIGUILLA DE LIGA   
BELLAVISTA (1)VSSAN ANDRES (1)3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
2 DE AGOSTO (2)VSJACARANDAS (2)3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO