FUTBOL

PROGRAMACIONES AFEN DEL 5 AL 8 DIC 2019

CHUPONES 2 AL 10 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
FINCAS ACVSTIERRA Y LIBERTAD4:15 PMJUSTINO AVILA (RODEO)VIERNES
BELLAVISTAVSMORELOS GANA MORELOS 
LO DE LAMEDOVSSUFACEN FC10:00 AMLO DE LAMEDOSABADO
INF. LOS FRESNOSVSKN TEPIC4:15 PMINF. LOS FRESNOSVIERNES
      
GRUPO # 2     
LAGUNAVS2 DE AGOSTO4:15 PMLAGUNA CHICAVIERNES
VILLAS FCVSPUGA PENDIENTE 
MORAVSLAGUNA “B”9:00 AMCAMICHINDOMINGO
LAGUNA “A”VSCHAPULTEPEC AC9:30 AMLAGUNA CHICADOMINGO
      
GRUPO # 3     
REAL PROVINCIAVSJACARANDAS TEPIC10:30 AMJACARANDASSABADO
MOCTEZUMAVSNAYAKIDS4:30 PMCRONISTAS DEPORTIVOSVIERNES
PATOS FEOSVSZAPATA10:00 AMU. AFEN.LUPILLO SABADO
LAZARO CARDENASVSAMADO NERVO GANA LAZARO 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
NAYAKIDSVSPATOS FEOS4:15 PMASTRO SOCCERMIERCOLES 4
LAZARO CARDENASVSZAPATA4:30 PM15 DE MAYOVIERNES
2 DE AGOSTOVSVILLAS FC4:30 PMMARIO ROJASMARTES 10
PONY 6 AL 8 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
MORELOSVSLAGUNA “A”9:00 AMLAGUNA 2SABADO
ZURDOS SPORT LAZAROVSREAL PROVINCIA4:10 PMPROVINCIAVIERNES
TIERRA Y LIBERTADVSIMPERIO MONARCAS8:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSCHIVAS REBAÑO CORA11:30 AM15 DE MAYOSABADO
VILLAS FCVSREAL CHAPULTEPEC PENDIENTE 
LAGUNAVSFINCAS RESIDENCIAL4:15 PMLAGUNA 2VIERNES
COLEGIO COLONVSDEPORTIVO VISTAS10:10 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
     
GRUPO # 3     
SUFACENVSDESCANSA   
2 DE AGOSTOVSPATOS FEOS4:15 PM2 DE AGOSTOVIERNES
NAYAKIDSVSSAN ANDRES9:00 AMSAN ANDRESDOMINGO
ZAPATAVSBONATERRA9:00 AMBONATERRASABADO
PARVULITOS 5 AL 8 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 6 
XALISCO BLANCOVSSETUAN5:00 PMXALISCO 1VIERNES
NAYAKIDSVSACADEMIA SETUAN1:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
BONATERRA 2011VSREAL PROVINCIA9:00 AMBONATERRASABADO
PATOS FEOSVSMORELOS8:45 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSLAGUNA 20102:00 PMLAGUNA 2SABADO
DEP INDEPENDIENTEVSCOLON FEMENIL9:00 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
MORELOS 2011VSINF. LOS FRESNOS “A”12:30 PMJUAN LECHERASSABADO
MOCTEZUMAVSMASEB *11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 3     
PUGAVSMORELOS BLANCO2:00 PMMORELOSSABADO
XALISCOVSSUFACEN9:00 AMSUFACENDOMINGO
ZAPATAVSDEP VISTAS FC2:15 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
REAL NAYARITVSCHAPULTEPEC1:00 PMG ELIASSABADO
      
GRUPO # 4     
MECATANVSCOLON ROJO9:15 AMPRIMARIA COLONSABADO
BONATERRA 2010VSINF. LOS FRESNOS12:30 PMJUAN LECHERASSABADO
SPARTANOSVSZURDOS S LAZARO 4:20 PMCAMINERAJUEVES
MORAVSLAGUNA4:15 PMLAGUNA 2VIERNES
      
GRUPO # 5     
NUEVO PROGRESOVSCHIVAS REBAÑO CORA10:30 AMTECNOLOGICO 4SABADO
REVOLUCIONVSCOLON AZUL8:00 AMPRIMARIA COLONSABADO
VILLAS FCVSDEP VISTAS FC 20119:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
LAZARO CARDENASVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD10:15 AM15 DE MAYOSABADO
PRIMERA DIVISION 7 AL 8 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 6 
KN TEPICVS6 DE ENERO3:30 PM6 DE ENERODOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSLO DE LAMEDO3:30 PMLO DE LAMEDODOMINGO
LAZARO CARDENASVSCERESO3:00 PMLA PENALSABADO
PUGAVSREAL UNION3:00 PMPUGASABADO
      
GRUPO # 2     
SAN ANDRESVSJACARANDAS3:30 PMSAN ANDRES DOMINGO
MORELOSVSMOCTEZUMA3:30 PMLA MORELOSDOMINGO
DEPORTIVO FRESNOSVSINF. LOS FRESNOS2:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
LAS FINCAS ACVSBELLAVISTA1:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
GRUPO # 3     
MORAVSXALISCO3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
2 DE AGOSTOVSATLETICO VILLAS3:30 PM2 DE AGOSTODOMINGO
CHAPULTEPEC ACVSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIADOMINGO
SUTERMVSSAN CAYETANO3:30 PMSAN CAYETANODOMINGO
INFANTIL MAYOR 5 AL 8 DIC 2018GRUPO # 1JORNADA # 6 
POCHOTITANVSCOLON FEMENIL4:00 PMCOLONVIERNES
SPARTANOSVSLAS FINCAS AC10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
CHIVAS REBAÑO C 2008 VSDEP VISTAS FC10:30 AMTECNOLOGICO 3DOMINGO
ZURDOS S LAZARO CVSBONATERRA FC 200810:10 AMBONATERRASABADO
MOCTEZUMAVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSREAL PROVINCIA GANA REAL PROVINCIA 
QUINTA ZAPOTESVSTEPIC FC2:00 PMCHAVA MONTEONSABADO
KN TEPICVSINGENIO EL MOLINO9:00 AMU. AFEN. ROBERTOSABADO
LAGARTOS UANVSIMPERIO MONARCA10:15 AMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
JAGUARES UT XALISCOVSSUFACEN ROJO4:00 PMSUFACENVIERNES
CHAPULTEPEC ACVSINF. LOS FRESNOS2:15 PMG ELIASSABADO
COLEGIO COLONVSINCUFID4:10 PMCOLONJUEVES
CHIVAS REBAÑO C 2009VSREAL CHAPULTEPEC1:45 PMTECNOLOGICO 3SABADO
BONATERRA FCVSDESCANSA   
      
GRUPO # 4     
ATONALISCOVSSUFACEN AZUL10:00 AMSUFACENDOMINGO
LAZARO CARDENASVSLAGUNA12:30 PMINCUFIDSABADO
CORA ACEVSACAPRODEP4:10 PMSTA TERESITA 2VIERNES
MORELOSVSEJIDO SC ROJOS3:30 PMSTA TERESITA 5SABADO
      
GRUPO # 5     
PUGAVSDEP LOS ARCOS9:00 AMPUGADOMINGO
XALISCOVSEJIDO RODEO AC11:00 AMRODEOSABADO
VILLAS FCVSXALISCO BLANCO6:30 PMXALISCO 1VIERNES
ACADEMIA SETUANVSDESCANSA   
REAL NAYARITVSLAGUNA3:30 PMLAGUNA 2SABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
REAL PROVINCIAVSLAGARTOS UAN8:00 AMPROVINCIASABADO
DIAMANTE A 8 DE DIC 2019LIGAJORNADA # 6 
MOLOLOAVSLAZARO CARDENAS7:45 AMLAGUNA 1DOMINGO
DESCANSAVSSECCION 49   
REAL PROVINCIAVSLOMAS ALTAS9:00 AMPROVINCIADOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSQUINTA ZAPOTES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
DIAMANTE B 8 DE DIC 2019LIGAJORNADA # 6 
EMILIANO ZAPATA ACVSDESCANSA   
QUINTA ZAPOTEVSALLENDE Y EJIDO8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
ING. UNIDOSVSSPAUAN8:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
PREPA 1VSMOLOLOA7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
XALISCOVSZAPATA7:45 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
REAL PROVINCIAVSS N T S S7:30 AMPROVINCIADOMINGO
DIAMANTE C 8 Y 12 DIC 2019LIGAJORNADA # 6 
MARMOLERIA M FLORESVSMOLOLOA7:45 AMLAGUNA 2DOMINGO
DESCANSAVSSETUAN MK   
ZAPATAVSSUTERM9:00 AMU. AFEN . JESUS CEJADOMINGO
LEONVSVIEJA GUARDIA9:00 AMMORELOSDOMINGO
TAXISTASVSECONOMISTAS7:45 AMU. AFEN. ROBERTO DOMINGO
PARTIDO PEND DE COPA     
SPAUANVSSNTSS3:30 PMU DEP IMSSJUEVES 12
LIBRE FEMENIL 7 Y 8 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
ATONALISCOVSIMPERIO MONARCAS2:00 PMATONALISCODOMINGO
MARIETASVSATLETICO VILLAS3:00 PMPROTAMEXDOMINGO
2 DE AGOSTOVSCDFF VENADITAS YA SE JUGO 
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSHULES T LAZARO C12:00 PMSAN CAYETANODOMINGO
DEP TIERRA Y LIBERTADVSVILLAS FC2:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
GUERRERAS STA CECILIAVSSNTE 493:30 PMSTA CECILIADOMINGO
      
PARTIDOS PEND     
ATLETICO VILLASVSATONALISCO2:00 PMATONALISCOSABADO
FEMENIL PREMIER 08 DE DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 4 
MARIETASVSVENADITAS 1:00 PMPROTAMEXDOMINGO
L H SPARTANASVSDESCANSA   
VIAJES ALLTOURSVSVALLARTA3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
SNTEVSPUMAS MIXCOAC YA SE JUGO 
ACADEMIA SETUANVSCDX YA SE JUGO 
      
PARTIDO ADELANTADA     
SNTE VSACADEMIA SETUAN11:00 AMINCUFIDDOMINGO
VETERANOS MASTER 8 DE DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
VALEDORES SITEMVSSAN CAYETANO8:00 AM6 DE ENERODOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSQUINTA ZAPOTES12:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
CERESOVSTALLER GONZALEZ9:00 AMCERESODOMINGO
MORELOSVSLINDAVISTA12:00 PMMORELOSDOMINGO
      
GRUPO # 2     
DEP LOS FRESNOSVSDESCANSA   
2 DE AGOSTO “A”VSREAL PROVINCIA9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
RECICLA RR DOÑASVSREAL SOCIEDAD9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
SANAYVSLAZARO CARDENAS9:00 AMCAMINERADOMINGO
      
GRUPO # 3     
6 DE ENEROVS2 DE AGOSTO10:30 AM2 DE AGOSTODOMINGO
SETUANVSTIERRA Y LIBERTAD9:00 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
ATLETICO VILLASVSMIRADOR10:30 AMMIRADORDOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSSNTSS10:00 AMJUAN LECHERASDOMINGO
INTERMEDIA 7 Y 8 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
POCHOTITANVSSNTE 493:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZDOMINGO
CSPVSDEP. SAGREB10:30 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSCOL. 6 DE ENERO2:00 PMCOL 6 DE ENERODOMINGO
LAZARO CARDENASVS2 DE AGOSTO12:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
      
GRUPO # 2     
JALCOCOTANVSINF. LOS FRESNOS2:00 PMJALCOCOTANDOMINGO
MOCTEZUMAVSMORELOS5:30 PMMORELOSSABADO
ATLETICO VILLASVSSAN CAYETANO12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
CERESOVSAZTECAS F.C12:00 PMLA PENALSABADO
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSTANILOS10:30 AMATONALISCODOMINGO
JACARANDAS TEPICVSEJIDO PENDIENTE 
KN TEPICVSLO DE LAMEDO5:30 PMMORELOSDOMINGO
DEP TIERRA Y LIBERTADVSPREPA 1312:00 PMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
      
GRUPO # 4     
SAN ANDRESVSQUINTA ZAPOTES1:00 PMSAN ANDRESDOMINGO
ZAPATAVSJAZMINES FC12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DEPORTIVO VISTASVSTRIGOMIL1:00 PMTRIGOMILDOMINGO
REAL PROVINCIAVSREVOLUCION5:00 PMPROVINCIASABADO
      
GRUPO # 5     
LA YERBAVSAGRONOMOS GANA LA YERBA 
REAL CHAPULTEPECVSVILLAS FC12:00 PMMARIO ROJASDOMINGO
SILAHUAVSPUGA3:30 PMTRIGOMILDOMINGO
MOBU TUCONVSSUTERM10:30 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
      
GRUPO # 6     
ZAPOTANITOVSREAL UNION10:00 AMZAPOTANITODOMINGO
DESCANSAVSLAS FINCAS AC   
ZARAGOZAVSMORA3:30 PMMORASABADO
NUEVO PROGRESOVSEJIDO RODEO3:30 PMNUEVO PROGRESODOMINGO
JUVENIL A 6 AL 8 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 6 
ATONALISCOVSSETUAN12:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
LAGUNA IMSSVSCORAS-ACE4:00 PMU DEL ALICAVIERNES
CHIVAS REBAÑO C 2006VSEJIDO RODEO AC12:15 PMTECNOLOGICO 3SABADO
XALISCO ROJOVSC. FORMATIVO EJIDO3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
      
GRUPO # 2     
TRIGOMILVSFINCAS 12:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
VILLAS FCVSSAN CAYETANO10:30 AMMARIO ROJASDOMINGO
DESCANSAVSCAMINERA UNIVER   
SUFACEN ROJOVSCHIVAS REBAÑO CORA10:00 AMSUFACENDOMINGO
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSEJIDO SC ROJOS2:00 PMSTA TERESITA 5SABADO
6 DE ENEROVSSTA CECILIA PENDIENTE 
DESCANSAVSSUFACEN AZUL   
MAQUINITAVSACAPRODEP10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
      
GRUPO # 4     
PUGAVSHOTEL PEÑAMAR4:00 PMLAGUNA 1VIERNES
DESCANSAVSINF. LOS FRESNOS   
NUEVO PROGRESOVS2 DE AGOSTO4:00 PMNUEVO PROGRESOSABADO
      
GRUPO # 5     
EL DEP TIERRA Y LIBVSKN TEPIC6:30 PMMORELOSVIERNES
VISTAS FCVSATLETICO SAN BLAS2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
DESCANSAVSIMPERIO MONARCAS   
PANTERAS FCVSREAL PROVINCIA12:00 PMPROVINCIASABADO
VETERANOS PLATA 8 DE DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
REY NAYARVSDESCANSA   
EMILIANO ZAPATA ACVSBELLAVISTA10:30 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
ATLETICO VILLASVSREAL CHAPULTEPEC 10:30 AMG ELIASDOMINGO
SINDICATO PETROLEROVSCANTERA9:30 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
PANTANALVSTANILOS9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
      
GRUPO # 2     
MORELOSVSDESCANSA   
SNTSSVSINTER SPAUAN10:00 AMU DEP IMSSDOMINGO
REAL PROVINCIAVSCAMICHIN10:30 AMPROVINCIADOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSDEPORTIVO XALISCO11:00 AMXALISCO 1DOMINGO
TACOS COLOSIO SITEMVSZAPATA12:30 PM6 DE ENERODOMINGO
      
GRUPO # 3     
QUINTA ZAPOTEVSJALCOCOTAN9:30 AMJALCOCOTANDOMINGO
JACARANDAS TEPICVSEL DEP TIERRA Y LIB9:30 AMJACARANDASDOMINGO
SITEM VALEDORVS6 DE ENERO9:30 AMMORADOMINGO
MIRADORVSINDECO9:00 AMMIRADORDOMINGO
PUGAVSPREPA 17:30 AMPUGADOMINGO
VETERANOS ORO 8 AL 13 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 6 
EMILIANO ZAPATA ACVSH. CASAS11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
ZAPATAVSJACARANDAS TEPIC9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
DESCANSAVSMORELOS   
FRESNOSVSBELLAVISTA8:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
      
GRUPO # 2     
PANIFICADORA SANDYVSCOCA COLA8:00 AMINCUFIDDOMINGO
SETUANVSINDECO9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
XALISCOVSPANTANAL9:30 AMXALISCO 1DOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
PANIFICADORA SANDYVSSETUAN3:45 PMSTA TERESITA 1VIERNES 13 DIC
VETERANOS 7 AL 8 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 6 
CERESOVSSILAHUA FC10:30 AMLA PENALDOMINGO
INGENIO EL MOLINOVSPANIFICADORA SANDY10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
NUEVO PROGRESOVSREAL SOCIEDAD9:30 AMNUEVO PROGRESO DOMINGO
PUMAS MIXCOACVSDEP LOS FRESNOS2:00 PMMIRADORDOMINGO
COCA COLAVSS N T S S9:30 AMINCUFIDDOMINGO
      
GRUPO # 2     
MIRADORVSSETUAN- TRIBUNAL12:00 PMMIRADORDOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSREAL PROVINCIA10:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
RHINOS MASTER KARVSSETUAN10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZDOMINGO
DESALINEADOSVSSUTERM10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MAQUINA DEL MALVSLOBOS VERDES9:00 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
      
GRUPO # 3     
CUERVOS FCO VILLAVSDEP LAGUNA9:00 AMLAGUNA 1DOMINGO
BELLAVISTAVSSAN CAYETANO10:30 AMBELLAVISTADOMINGO
ATONALISCOVSKN TEPIC9:00 AMATONALISCODOMINGO
LO DE LAMEDOVSLA CASCARA11:00 AMLO DE LAMEDODOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSLAZARO CARDENAS12:30 PMCHAVA MONTEONDOMINGO
      
PARTIDOS PENIDNTES   JORNADA # 1 
GRUPO # 1     
SNTSSVSPUMAS MIXCOAC3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZSABADO
      
GRUPO # 2     
MIRADORVSMAQUINA DEL MAL3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
SETUANVSDEP TIERRA Y LIBERTAD3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
      
PARTIDO PEND COPA   PARTIDO DE IDA 
REAL PROVINCIAVSSUTERM3:30 PMU DEP MORELOSSABADO
TERCERA FUERZA 7 AL 12 DIC 2109GRUPO # 1JORNADA # 5 
DEP LOS FRESNOSVSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMG ELIASSABADO
REAL PROVINCIAVSPUGA12:00 PMPROVINCIADOMINGO
2 DE AGOSTOVSSUTERM3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
BELLAVISTAVSKN TEPIC PENDIENTE 
SETUAN – TRIBUNALVSLAZARO CARDENAS GANA LAZARO CARDENAS 
G C 3VSINF. LOS FRESNOS3:30 PMJUAN LECHERASSABADO
      
PARTIDO PEND     
INF. LOS FRESNOSVSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMG ELIASJUEVES 12
VETERANOS PLATINO 6 AL 13 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
CHAPULTEPECVSEMILIANO ZAPATA AC9:00 AMG ELIASDOMINGO
SPAUANVSSNTE 499:00 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSMORELOS7:45 AMMIRADORDOMINGO
DESCANSAVSQUINTA ZAPOTE   
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
BELLAVISTAVSDEP LOS FRESNOS4:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
XALISCOVS2 DE AGOSTO8:00 AMENTRADA XALISCODOMINGO
JACARANDASVSEJIDO RODEO9:00 AMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
CHAPULTEPECVSESPINAZO DEL DIABLO4:00 PMG ELIASVIERNES 6
LAZARO CARDENASVSEJIDO RODEO4:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)VIERNES 13
QUINTA ZAPOTESVSEMILIANO ZAPATA AC4:00 PMLO DE LAMEDOJUEVES 12
XALISCOVSDEP LOS FRESNOS4:00 PMJOSE “CHEPE) GARCIAJUEVES 12
JUVENIL B 7 Y 12 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 6 
LA PALMAVSXALISCO1:30 PMXALISCO 1SABADO
CHIVAS REBAÑO CORAVSDEP DON CHUY11:00 AMTECNOLOGICO SABADO
DESCANSAVSATLETICO CONSTITUCION   
BELLAVISTAVSEL DEP TIERRA Y LIBERTAD10:30 AMBELLAVISTASABADO
      
GRUPO # 2     
PUGAVSDEP LAGUNA IMSS10:30 AMLAGUNA 2SABADO
VILLAS FCVSLOBOS FC2:00 PMSTA TERESITA 2SABADO
DESCANSAVSCOLEGIO COLON   
CAMINERA UNIVERVSXALISCO ROJO PENDIENTE 
      
GRUPO # 3     
INF. LOS FRESNOSVSATLETICO SAN BLAS12:45 PMSETMAR SAN BLASSABADO
LAZARO CARDENASVSKN TEPIC9:00 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
DESCANSAVSREAL NAYARIT   
ZAPATAVSMOLOLOA12:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
PARTIDOS PEND DE COPA     
ZAPATAVSCHIVAS REBAÑO CORA GANA CHIVAS REBAÑO CORA 
PUGAVSMOLOLOA3:15 PMPUGAJUEVES 12
JUVENIL ESPECIAL 7 Y 8 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
MECATANVSDESCANSA   
FINCASVSDEP XALISCO3:30 PMANDAREÑASSABADO
EJIDO RODEOVS2 DE AGOSTO2:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
JACARANDASVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 2     
BELLAVISTAVSDESCANSA   
KN TEPICVSDESCANSA   
LAZARO CARDENASVSVILLAS FC12:00 PMCAMINERADOMINGO
PROVINCIAVSDEP TRONCOS3:30 PMPROVINCIASABADO
      
PARTIDO PEND J # 3     
MECATANVS2 DE AGOSTO3:30 PMMECATANDOMINGO
BENITO JUAREZ 7 Y 8 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
LA PALMAVSNIDO AGUILA10:30 AMLA PALMASABADO
LOBOSVSTIERRA Y LIBERTAD2:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
TRIGOMILVSCONSTITUCION3:30 PMSTA TERESITA 1SABADO
LA RAZAVSDEP LOS FRESNOS11:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIASABADO
      
GRUPO # 2     
CORTES FCVSJACARANDAS TEPIC2:00 PMCOL HUANACASTLEDOMINGO
REBAÑO CORAVSDEP DON CHUY PENDIENTE 
KN TEPICVSATLETICO LOMAS2:00 PMMORELOSDOMINGO
LAZARO CARDENASVSXALISCO12:00 PMXALISCO 1SABADO
      
GRUPO # 3     
ATONALISCOVSCORAS -ACE12:00 PMATONALISCODOMINGO
LA YERBAVSCAMINERA PENDIENTE 
IMPERIO MONARCAVSFINCAS AC12:45 PMPARQUES Y JARDINESDOMINGO
PUGAVSLA LABOR2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
NIDO AGUILAVSLOBOS3:30 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
CORAS -ACEVSLA YERBA12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
DON CHUYVSJACARANDAS3:30 PMLAGUNA 1SABADO
PRIMERA A 7 Y 8 DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 5 
STA ISABELVSJAZMINEZ12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETA 
DEP.ZAGREBVSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMCHAPULTEPECDOMINGO
TALLER EL CHUKIVSMIGUEL HIDALGO2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
DESCANSAVSATONALISCO   
      
GRUPO # 2     
JALCOCOTANVSVILLAS GANA VILLAS FC 
3 DE JULIOVSDEP LAGUNA3:30 PMLAGUNA DOMINGO
AMADO NERVOVSDESIERTO FC3:30 PMMIRADORDOMINGO
DESCANSAVSPOCHOTITAN   
      
GRUPO # 3     
EJIDOVSMECATAN GANA EJIDO 
VISTAS FCVSMOJARRAS3:00 PMMOJARRASDOMINGO
ATLETICO MORELOSVSSETUAN3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASABADO
DESCANSAVSMOBU TUKON  
PRIMERA FUERZA 7 Y 8 DE DIC 2019GRUPO # 1JORNADA # 4 
JAZMINEZVSATONALISCO3:30 PMATONALISCOSABADO
BELLAVISTAVSDESCANSA   
LAZARO CARDENASVSMOCTEZUMA10:30 AMCAMINERADOMINGO
MOBU TUCONVSMORA12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
6 DE ENEROVSAMADO NERVO PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
LA YESCA VSMORELOS3:30 PMCAMINERASABADO
REAL CHAPULTEPECVSDESCANSA   
JACARANDASVSKN TEPIC PENDIENTE 
REAL PROVINCIAVS2 DE AGOSTO1:30 PMPROVINCIADOMINGO
FINCAS ACVSSPAUAN3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO