AFEN FUTBOL

PROGRAMACIONES DE AFEN DEL 28 AL 30 DE MAYO 2021

CHUPONES COPAGRUPO # 1JORNADA # 1 
REAL PROVINCIAVSBELLAVISTA10:10 AMU. AFEN. LUPILLOSABADO
MOCTEZUMAVSMORA5:00 PMU. AFEN. LUPILLOSABADO
INF. LOS FRESNOSVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
MORELOSVSVISTAS10:10 AMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
PUGAVSTIERRA Y LIBERTAD12:30 PMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
SUTERMVSDESCANSA   
      
GRUPO # 3     
LO DE LAMEDOVSVILLAS11:20 AMU. AFEN. LUPILLOSABADO
JACARANDASVSALDEA IMSS PENDIENTE 
      
GRPO # 4     
2 DE AGOSTOVSCHAPULTEPEC11:20 AMU. AFEN. MARIO ANGUIANOSABADO
CERESOVSLAZARO CARDENAS4:00 PMU. AFEN. LUPILLOSABADO
      
PARTIDO PENDIENTE     
INF. LOS FRESNOSVSSUTERM5:30 PMARCOS UANVIERNES
DIENTES DE LECHE GRUPO # 1 JORNADA # 5 
CHAPULTEPECVSMORELOS6:00 PMMORELOSVIERNES
LAZARO CARDENASVSINF. LOS FRESNOS5:00 PMJUAN LECHERASVIERNES
REAL CHAPULTEPECVSALDEA IMSS PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
VILLAS FCVSBONATERRA9:30 AMBONATERRASABADO
DESCANSAVSCLUB DEP KN   
PATOS FEOSVSZAPATA9:30 AMARCOS UANSABADO
TIERRA Y LIBERTADVSREAL PROVINCIA9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
PONY GRUPO # 1 JORNADA # 5 
PUGAVSNAYAKIDS3:30 PMPUGAVIERNES
CHAPULTEPECVSPATOS FEOS4:30 PMARCOS UANVIERNES
ATLETICO VISTASVSZAPATA9:00 AMU DEP VISTAS DE CANTERASABADO
LAZARO CARDENASVSDEPORTIVO VISTAS9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 2     
LO DE LAMEDOVSDESCANSA   
BONATERRAVSREAL CHAPULTEPEC5:00 PMLAGUNA 2JUEVES
TIERRA Y LIBERTADVSREAL PROVINCIA5:00 PMPROVINCIAVIERNES
MORELOSVSINF. LOS FRESNOS5:00 PMJUAN LECHERASSABADO
      
PARTIDO PENDIENTE     
PATOS FEOS VSNAYAKIDS5:45 PMARCOS UANJUEVES
PARVULITOS GRUPO # 1 JORNADA # 6 
LAZARO CARDENASVSZAPATA3:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DEPORTIVO VISTAS FCVSCACHORROS DE LA COSTA2:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
ATLETIVO VISTASVSLAGUNA “B” PENDIENTE 
ALDEA IMSSVSMASEB CF10:15 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 2   JORNADA # 5 
LAGUNA “A”VSMORELOS9:15 AMMORELOSSABADO
REAL CHAPULTEPECVSTIERRA Y LIBERTAD8:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
NAYAKIDSVSBELLAVISTA5:30 PMBELLAVISTAVIERNES
      
      
GRUPO # 3   JORNADA # 5 
CHIVAS REBAÑO CORAVSNAYAKIDS SOCCER 11:20 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
XALISCOVSBONATERRA FC12:00 PMXALISCO 1SABADO
DEP TIERRA Y LIBERTADVSMORELOS “A”9:15 AMMORELOSSABADO
REAL PROVINCIAVSPATOS FEOS10:45 AMARCOS UANSABADO
INFANTIL GRUPO # 1LIGAJORNADA # 8 
ATONALISCOVSBONATERRA 20095:30 PMBONATERRAVIERNES
INGENIO EL MOLINOVSINF. LOS FRESNOS GANA INF. LOS FRESNOS 
CHIVAS REBAÑO CORAVSBONATERRA 20104:15 PMBONATERRAVIERNES
QUINTA ZAPOTEVSMORELOS4:00 PMMORELOSVIERNES
XALISCOVSLAGUNA1:30 PMXALISCO 1SABADO
EL DEP TIERRA Y LIBVSLAZARO CARDENAS “A”5:00 PMCAMINERAVIERNES
      
      
GRUPO # 2     
PUGAVSVISTA FC10:30 AMU. AFEN.HERENA MORASABADO
DESCANSAVSCHAPULTEPEC   
TEPIC FCVSSPARTANOS12:00 PMC.C.C. MODULO 4SABADO
ACADEMIA SETUANVSDEP INDEPENDIENTE9:00 AMORIENTALSABADO
REAL CHAPULTEPECVSMASEB2:15 PMG ELIASSABADO
LAZARO CARDENASVSACAPRODEP10:30 AMCAMINERASABADO
PRIMERA DIVISION REPECHAJE   
CHAPULTEPECVS2 DE AGOSTO3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
PARA EL DESCENSO     
6 DE ENEROVSMOCTEZUMA2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
EMPATES A PENALES    
JUVENIL A COPA PARTIDOS DE IDA 
2 DE AGOSTOVSCEFOR CORAS12:00 PM2 DE AGOSTOSABADO
LAGARTOS UANVSVILLAS FC PENDIENTE 
REAL CHAPULTEPECVSMORELOS FC PENDIENTE 
LAGUNAVSACAPRODEP9:00 AMPANTANALSABADO
PACHUCA TEPICVSREBAÑO CORA 07 PENDIENTE 
TUZOS XALISCO  PASA A LA SIG RONDA  
DIAMANTE A GRUPO # 1 FECHA # 11 
BELLAVISTAVSDESCANSA   
MOLOLOAVSLOMAS ALTAS8:00 AMSOLIDARIDADDOMINGO
CHAPULTEPECVSQUINTA ZAPOTE7:45 AMG ELIASDOMINGO
REAL PROVINCIAVSSECCION 498:00 AMSNTE 49DOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
MOLOLOA VSSECCION 494:30 PMSNTE 49VIERNES 4 JUN
DIAMANTE B   JORNADA # 11 
INGENIEROS UNIDOSVSSPAUAN8:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
XALISCOVSREAL PROVINCIA9:00 AMPROVINCIADOMINGO
PREPA 1VSQUINTA ZAPOTE8:00 AMPREPA 1DOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSEJIDO RODEO7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
SPAUANVSREAL PROVINCIA4:30 PMCOL 6 DE ENEROJUEVES 3 JUN
DIAMANTE C   JORNADA # 11 
MOLOLOAVSMARMOLERIA MTNZ F7:45 AMC.C.C. 4DOMINGO
RIELEROSVSTAXISTAS7:45 AMPROVINCIADOMINGO
ZAPATAVSMASTER KAR9:00 AMC.C.C.7DOMINGO
VIEJA GUARDIAVSDESCANSA   
ECONOMISTASVSLEON9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MASTER LIGAGRUPO # 1JORNADA # 13 
SETUANVSR. PROVINCIA11:00 AMPREPA 1DOMINGO
VILLAS F.C.VS2 DE AGOSTO9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
MORELOSVS2 DE AGOSTO A PENDIENTE 
QUINTA ZAPOTEVSTAXIS VERDES9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
6 DE ENEROVSSAN CAYETANO8:00 AM6 DE ENERODOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSINF. FRESNOS12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
MIRADORVSAMIGOS DE PAUL10:30 AMMIRADORDOMINGO
ATL. VILLASVSDEP.TIERRA Y LIB9:00 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
CHAPULTEPECVSTIERRA Y LIBERTAD12:00 PMG ELIASDOMINGO
BELLAVISTAVSXALISCO9:00 AMBELLAVISTADOMINGO
      
PARTIDO PEND LIGA     
DEP TIERRA Y LIBERTADVSAMIGOS DE PAUL5:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO 5 JUN
INTERMEDIA GRUPO # 1 JORNADA # 11 
ATONALISCOVSJAZMINES F.C12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
BATEMETAVSTUCON10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
EJIDOVSREAL UNION5:00 PMSTA TERESITA 2SABADO
TIERRA Y LIBERTADVSATLETICO VILLAS3:30 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSINGENIO MOLINO5:30 PMMORELOSSABADO
2 DE AGOSTOVSATLETICO VISTAS PENDIENTE 
DEP JACARANDASVSEJIDO LA CANTERA3:30 PMJACARANDASDOMINGO
DEP. LAGUNAVSINF. LOS FRESNOS PENDIENTE 
      
GRUPO # 3     
MORAVSDESCANSA   
DEPORTIVO NAYARVSNUEVO PROGRESO9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
VILLAS F.C.VSLAS CONCHAS GANA LAS CONCHAS 
REAL PROVINCIAVSZAPATA5:00 PMPROVINCIASABADO
      
GRUPO # 4     
MECATANVSCHAPULTEPEC2:00 PMG ELIASDOMINGO
LAZARO CARDENASVSALDEA IMSS3:30 PMCAMINERADOMINGO
SILAHUAVSBENITO JUAREZ12:00 PMMORELOSDOMINGO
SUTERMVSESPINAZO DEL DIABLO10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 5     
MORELOSVSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMG ELIASSABADO
TRIGOMILVSDESCANSA   
MOCTEZUMAVSJALCOCOTAN GANA JALCOCOTAN 
TANILOSVSQUINTA ZAPOTES2:00 PMCOL 6 DE ENERODOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
2 DE AGOSTOVSLAGUNA 4:00 PM2 DE AGOSTOVIERNES
VETERANOS ORO COPAGRUPO # 1JORNADA # 5 
BELLAVISTAVSMORELOS9:00 AMMORELOSDOMINGO
XALISCOVSH. CASAS9:30 AMXALISCODOMINGO
CHAPULTEPECVSJACARANDAS10:30 AMG ELIASDOMINGO
PANTANALVSDEP LOS FRESNOS9:30 AMPANTANALDOMINGO
      
GRUPO # 2     
LA RAZAVSTANILOS10:00 AM6 DE ENERODOMINGO
DESCANSAVSMECATAN   
INDECOVSPANIF. SANDY9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
EMILIANO ZAPATA ACVSSAN FRANCISCO9:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
XALISCOVSDEP LOS FRESNOS9:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO 6
VETERANOS PLATINO GRUPO # 1 JORNADA NUM 16 
SNTE 49VSEMILIANO ZAPATA9:30 AMSNTE 49DOMINGO
2 DE AGOSTOVSDESCANSA   
EJIDO RODEOVSSPAUAN10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
CHAPULTEPECVSXALISCO9:00 AMENRIQUE G ELIASDOMINGO
LAZARO CARDENASVSESPINAZO DEL DIABLO9:00 AMMIRADORDOMINGO
JACARANDASVSQUINTA ZAPOTE7:45 AM2 DE AGOSTODOMINGO
VETERANOS PARTIDO DE DESEMPATE  
LA CASCARAVS2 DE AGOSTO4:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
      
CUARTOS DE FINAL COPA PARTIDOS DE IDA 
REAL UNIONVSBELLAVISTA10:30 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
COCA COLA IMSSVSQUINTA ZAPOTE11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
REAL PROVINCIA *VSSETUAN3:30 PMC.C.C. 7SABADO
MORELOSVSPASA A LA SIG RONDA  
TERCERA FUERZA GRUPO # 1COPAFECHA NUM 3 
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
TIERRA Y LIBERTADVSCHAPULTEPEC GANA TIERRA Y LIBERTAD 
JACARANDASVSGC311:00 AMJACARANDASDOMINGO
      
GRUPO # 2     
REAL CHAPULTEPECVS DESCANSA   
PUGAVSDEP LOS FRESNOS5:00 PMPUGASABADO
REAL PROVINCIAVSBELLAVISTA3:30 PMBELLAVISTASABADO
JUVENIL B  GRUPO 1JORNADA # 9 
PUGAVSLECHERAS PENDIENTE 
ESPARTANOSVSPACHUCA TEPIC4:00 PMLA ORIENTALLUNES 31
NUEVO PROGRESOVSREAL PROVINCIA YA SE JUGO 
DORADOS CAMINERAVS2 DE AGOSTO YA SE JUGO 
CEFOR CORAVSLAZARO CARDENAS YA SE JUGO 
      
GRUPO 2     
BELLAVISTAVSDESCANSA   
PENCAS FCVSCHIVAS REBAÑO CORA5:20 PMMIRADORVIERNES 28
MORELOS FCVSLAGUNA YA SE JUGO 
TIERRA Y LIBERTAD VSVILLAS FC YA SE JUGO 
TUZOS XALISCOVSINF. LOS FRESNOS YA SE JUGO 
    JORNADA # 10 
GRUPO 1     
PUGAVSPACHUCA TEPIC4:00 PMMIRADORMIERCOLES 2
LECHERASVSREAL PROVINCIA PENDIENTE 
ESPARTANOSVS2 DE AGOSTO2:00 PMC.C.C. 4SABADO
NUEVO PROGRESOVSLAZARO CARDENAS GANA NUEVO PROGRESO 
DORADOS CAMINERAVSCEFOR CORA5:00 PMCAMINERAVIERNES 4
      
GRUPO 2     
BELLAVISTAVSCHIVAS REBAÑO CORA10:30 AMBELLAVISTASABADO
DESCANSAVSLAGUNA   
PENCAS FCVSVILLAS FC4:30 PMMARIO ROJASLUNES 31
MORELOS FCVSINF. LOS FRESNOS10:30 AMJUAN LECHERASSABADO
TIERRA Y LIBERTAD VSTUZOS XALISCO10:30 AMU. AFEN. RORRO LUNADOMINGO
      
PARTIDO PEND COPA     
BELLAVISTAVSTIERRA Y LIBERTAD”A”5:30 PMBELLAVISTAVIERNES 4
JUVENIL ESPECIAL   FECHA # 15 
PUGAVSREAL PROVINCIA PENDIENTE 
ALDEA IMSSVSBELLAVISTA2:00 PMBELLAVISTASABADO
CAMICHINVSKN    
UZETAVSLAZARO CARDENAS2:00 PMCAMINERASABADO
DESCANSAVSTIERRA Y LIBERTAD   
DEPORTIVO FLAMINGOSVSEJIDO3:30 PMJUSTINO AVILA (RODEO)SABADO
      
    FECHA # 16 
PUGAVSALDEA IMSS12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
CAMICHINVSREAL PROVINCIA GANA REAL PROVINCIA 
UZETAVSBELLAVISTA12:00 PMUZETADOMINGO
DESCANSAVSKN    
DEPORTIVO FLAMINGOSVSLAZARO CARDENAS2:00 PMCAMINERADOMINGO
EJIDOVSTIERRA Y LIBERTAD12:00 PMJUSTINO AVILA (RODEO)DOMINGO
BENITO JUAREZ LIGAGRUPO # 2JORNADA # 11 
DON CHUYVSPUGA YA SE JUGO 
LECHERAS VSDEP TIERRA Y LIBERTAD5:00 PMTIERRA Y LIBERTADMIERCOLES 2
VILLAS FCVSCAMINERA GANA CAMINERA 
DEPORTIVO LAGUNAVSLOBOS12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
      
    JORNADA # 12 
DON CHUYVSDEP TIERRA Y LIBERTAD2:00 PMLAGUNA 2SABADO
PUGA VSCAMINERA PENDIENTE 
LECHERASVSLOBOS PENDIENTE 
VILLAS FCVSDEPORTIVO LAGUNA GANA DEPORTIVO LAGUNA 
      
    JORNADA # 13 
DON CHUYVSCAMINERA5:00 PMCAMINERAMARTES 1
DEP TIERRA Y LIBERTAD VSLOBOS2:00 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
PUGAVSDEPORTIVO LAGUNA PENDIENTE 
LECHERASVSVILLAS FC PENDIENTE
PRIMERA A LIGUILLA DE LIGA 4TOS DE FINALP DE IDA
DESIERTO FCVSVILLAS FC2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZDOMINGO
TALLER CHUKYVSREAL CHAPULTEPEC2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
EJIDOVSLAGUNA3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZDOMINGO
6 DE ENERO INDVSTUCON3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
PRIMERA FUERZA GRUPO # 1 JORNADA # 9 
LAZARO CARDENASVSPUGA GANA LAZARO CARDENAS 
ALDEA IMSSVSVILLAS GANA ALDEA IMSS 
VISTAS VSSAN CAYETANO3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
JALCOCOTANVSLAGUNA 5:30 PMLAGUNA SABADO
      
  GRUPO # 2 JORNADA # 11 
DEP AHUALAMOVS2 DE AGOSTO3:00 PM2 DE AGOSTOSABADO
TUCONVSEJIDO GANA TUCON 
BELLAVISTAVSJACARANDAS3:30 PMJACARANDASSABADO
REAL PROVINCIAVSREAL CHAPULTEPEC5:30 PMG ELIASSABADO
MORELOSVSATONALISCO PIERDEN LOS DOS 
      
PARTIDOS PENDIENTES     
JACARANDASVS LAZARO CARDENAS1:30 PMJACARANDASDOMINGO
PRIMERA FUERZA GRUPO # 1 JORNADA # 105 DE JUNIO
LAZARO CARDENASVSVILLAS GANA LAZARO CARDENAS 
PUGAVSSAN CAYETANO GANA SAN CAYETANO 
ALDEA IMSSVSLAGUNA 3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
VISTAS VSJALCOCOTAN PENDIENTE 
      
  GRUPO # 2 JORNADA # 12 
DEP AHUALAMOVSEJIDO GANA EL AHUALAMO 
2 DE AGOSTOVSJACARANDAS3:00 PM2 DE AGOSTOSABADO
TUCONVSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMG ELIASSABADO
BELLAVISTAVSATONALISCO GANA BELLAVISTA 
REAL PROVINCIAVSMORELOS GANA REAL PROVINCIA 
      
PARTIDO PENDIENTE     
LAZARO CARDENASVS SAN CAYETANO5:00 PMCAMINERASABADO