FUTBOL

PROGRAMACIONES DE LA AFEN 26, 27 Y 28 DE MARZO Y DEL 9, 10 Y 11 DE ABRIL 2021

CHUPONES GRUPO # 1 JORNADA # 1 
TIERRA Y LIBERTADVSMOCTEZUMA16:30CRONISTAS DEPÓRTIVOSVIERNES
ALDEA IMSSVSPUGA09:00PUGASABADO
2 DE AGOSTOVSCHAPULTEPEC16:00VALLE DE MATATIPACVIERNES
      
GRUPO # 2     
LO DE LAMEDOVSMORA16:30LO DE LAMEDOVIERNES
LAZARO CARDENASVSMORELOS16:30LOMAS DE CORTESVIERNES
INF. LOS FRESNOSVSREAL PROVINCIA PENDIENTE
PRIMERA DIVISION 27 Y 28 MARZO 2021 GRUPO # 1JORNADA # 9
PUGAVSCERESO3:00 PMZONA MILITARDOMINGO
BELLAVISTAVSMOCTEZUMA3:30 PMBELLAVISTADOMINGO
CHAPULTEPECVSMORELOS3:30 PMSECUNDARIA 18DOMINGO
2 DE AGOSTOVSATLETICO VISTAS3:30 PMARAMARADOMINGO
      
GRUPO # 2     
INFONAVIT LOS FRESNOSVSSAN CAYETANO1:45 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
6 DE ENEROVSREAL UNION3:30 PMPUERTA LAGUNA 1DOMINGO
LAZARO CARDENASVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
JACARANDAS TEPICVSXALISCO1:30 PMJACARANDASDOMINGO
      
GRUPO # 3     
ALDEA IMSSVSSUTERM3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
LA LABORVSDEP. LOS FRESNOS2:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
LO DE LAMEDOVSATLETICO VILLAS1:00 PMZAPOTANITODOMINGO
MORAVSREAL PROVINCIA3:30 PMPROVINCIADOMINGO
PRIMERA DIVISION COPA 11 DE ABRILDEL 2021 
2 DE AGOSTOVSALDEA IMSS12:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSTIERRA Y LIBERTAD1:45 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
SUTERMVSDEP LOS FRESNOS3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
      
      
PARTIDOS PEND LIGA    ABRIL
MORAVSATLETICO VILLAS3:30 PMMORADOMINGO 11
SAN CAYETANOVSJACARANDAS1:30 PMJACARANDASDOMINGO 11
SUTERMVSMORA4:00 PMMORAVIERNES 9
      
CHAPULTEPECVS2 DE AGOSTO4:30 PMU. AFEN. JESUS CEJASSABADO 10
INFANTIL MAYOR 25 Y 26 MZO 2021 JORNADA # 1GRUPO # 1
ATONALISCOVSLAGUNA4:00 PMATONALISCOVIERNES
PUGAVSMASEB5:15 PMPUGAJUEVES
DEP INDEPENDIENTEVSACAPRODEP4:30 PMPANTANALJUEVES
QUINTA ZAPOTEVSBONATERRA 20094:30 PMBONATERRAMIERCOLES
PARTIDOS PENDIENTES    
JUVENIL A 27 Y 28 MZO 2021 JORNADA # 2GRUPO # 1
PUGAVSSETUAN 0710:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
ACAPRODEPVSESC. PACHUCA TEPIC PENDIENTE 
MORELOSVSTUZOS XALISCO PENDIENTE 
VILLAS FCVSREBAÑO CORA 08 PENDIENTE 
      
GRUPO # 2     
      
MORELOSVSQUINTA ZAPOTE11:00 AMMORELOSSABADO
CHAPULTEPEC ACVS2 DE AGOSTO12:00 PM2 DE AGOSTOSABADO
VISTAS FCVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE 
LAGUNAVSDESCANSA   
GRUPO # 3     
      
SAN CAYETANOVSBONATERRA10:15 AMBONATERRASABADO
ALDEA IMSSVSREBAÑO CORA 07 PENDIENTE 
LAGARTOS UANVSREAL CHAPULTEPEC12:00 PMG ELIASDOMINGO
CEFOR CORASVSDESCANSA  
DIAMANTE A 28 DE MARZO DEL 2021 FECHA # 3GRUPO # 1
BELLAVISTAVSMOLOLOA7:45 AMLAGUNA 2DOMINGO
CHAPULTEPECVSDESCANSA   
REAL PROVINCIAVSLOMAS ALTAS8:00 AMSOLIDARIDADDOMINGO
SECCION 49VSQUINTA ZAPOTE8:00 AMSNTE 49DOMINGO
     
DIAMANTES B 28 DE MARZO 2021 JORNADA # 3 
INGENIEROS UNIDOSVSXALISCO8:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
PREPA 1VSSPAUAN9:00 AMPROVINCIADOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSREAL PROVINCIA7:45 AMPROVINCIADOMINGO
EJIDO RODEOVSQUINTA ZAPOTE8:00 AMEJIDO RODEODOMINGO
DIAMANTES C 28 DE MARZO 2021 JORNADA # 3 
MOLOLOAVSTAXISTAS7:45 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
MARMOLERIA MTNZ FVSMASTER KAR9:00 AMC.C.C. 7DOMINGO
RIELEROSVSDESCANSA   
ZAPATAVSLEON9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
VIEJA GUARDIAVSECONOMISTAS8:00 AM6 DE ENERODOMINGO
DIAMANTES A 11 DE ABRIL 2021 FECHA # 4 
BELLAVISTAVSDESCANSA   
MOLOLOAVSLOMAS ALTAS7:45 AMLAGUNA 2DOMINGO
CHAPULTEPECVSQUINTA ZAPOTE9:30 AMMONTEONDOMINGO
REAL PROVINCIAVSSECCION 499:00 AMPROVINCIADOMINGO
DSIMANTES B 11 DE ABRIL 2021 JORNADA # 4 
INGENIEROS UNIDOSVSSPAUAN11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
XALISCOVSREAL PROVINCIA8:00 AMXALISCO 1DOMINGO
PREPA 1VSQUINTA ZAPOTE8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
ALLENDE Y EJIDOVSEJIDO RODEO8:00 AMEJIDO RODEODOMINGO
DIAMANTES C 11 DE ABRIL 2021 JORNADA # 4 
MOLOLOAVSMASTER KAR7:45 AMLAGUNA 1DOMINGO
TAXISTASVSDESCANSA   
MARMOLERIA MTNZ FVSLEON7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
RIELEROSVSECONOMISTAS7:45 AMPROVINCIADOMINGO
ZAPATAVSVIEJA GUARDIA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
INTERMEDIA GRUPO # 1 JORNADA # 6 
ATONALISCOVSREAL UNION11:00 AMATONALISCODOMINGO
TUCONVSATLETICO VILLAS10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
JAZMINES F.CVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
BATEMETAVSEJIDO12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSEJIDO LA CANTERA3:00 PMLA CANTERADOMINGO
ATLETICO VISTASVSINF. LOS FRESNOS10:30 AMJUAN LECHERASDOMINGO
INGENIO MOLINOVSDEP. LAGUNA2:00 PMLAGUNA 1DOMINGO
2 DE AGOSTOVSDEP JACARANDAS3:30 PMJACARANDASDOMINGO
      
GRUPO # 3     
MORAVSLAS CONCHAS2:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
NUEVO PROGRESOVSZAPATA10:30 AMU.AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DESCANSAVSREAL PROVINCIA   
DEPORTIVO NAYARVSVILLAS F.C.12:00 PMMARIO ROJASDOMINGO
      
GRUPO # 4     
MECATANVSBENITO JUAREZ PENDIENTE 
ALDEA IMSSVSESPINAZO DEL DIABLO GANA ALDEA IMSS 
CHAPULTEPECVSSUTERM12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
LAZARO CARDENASVSSILAHUA2:00 PMCAMINERADOMINGO
      
GRUPO # 5     
MORELOSVSJALCOCOTAN3:30 PMJALCOCOTANDOMINGO
DESCANSAVSQUINTA ZAPOTES   
REAL CHAPULTEPECVSTANILOS2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
TRIGOMILVSMOCTEZUMA PENDIENTE
MASTER 27 Y 28 MZO 2021 JORNADA # 7GRUPO # 1
SETUANVSTAXIS VERDES9:30 AMPREPA 1DOMINGO
2 DE AGOSTO AVSSAN CAYETANO11:00 AMPANTANALDOMINGO
2 DE AGOSTOVS6 DE ENERO9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
R. PROVINCIAVSQUINTA ZAPOTE9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
VILLAS F.C.VSMORELOS9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMCAMINERADOMINGO
DEP.TIERRAVSXALISCO9:30 AMXALISCODOMINGO
AMIGOS DE PAULVSBELLAVISTA9:00 AMBELLAVISTADOMINGO
INF. FRESNOSVSCHAPULTEPEC PENDIENTE 
MIRADORVSATL. VILLAS9:00 AMU. AFEN. HERENA DOMINGO
VETERANOS 27 Y 28 MZO 2021 PARTIDOS DE IDACOPA
MAQUINA DEL MALVSQUINTA ZAPOTES09:00STA TERESITA 2DOMINGO
MORELOSVSINGENIO EL MOLINO10:30U DEP MORELOSDOMINGO
CUERVOS FCO VILLAVSREAL PROVINCIA12:00MIRADORDOMINGO
SETUANVS FRESNOS / SAN CAY10:30C.C.C. MODULO 7DOMINGO
BELLAVISTA VSDESALINEADOS F.C.15:30BELLAVISTASABADO
REAL UNIONVSLA CASCARA10:30STA TERESITA 2DOMINGO
      
PARTIDO PEND DE COPA     
SAN CAYETANOVSDEP. LOS FRESNO15:30JOSE “CHEPE” GARCIASABADP
      
      
PARTIDOS PENDIENTES DE LIGA      
CUERVOS FCO VILLAVSSETUAN15:30C.C.C. MODULO 7SABADO 27
SAN CAYETANOVSREAL UNION16:00PANTANALSABADO 10
LINDAVISTAVSREAL UNION11:00JOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO 11
TERCERA FUERZA 27 Y 28 DE MARZO 2021 FECHA # 8GRUPO # 1
REAL PROVINCIAVSREAL CHAPULTEPEC15:30PROVINCIASABADO
TIERRA Y LIBERTADVSGC310:30TIERRA Y LIBERTADDOMINGO
JACARANDASVSLAZARO CARDENAS09:30JACARANDASDOMINGO
PUGAVSDEP. LOS FRESNOS PENDIENTE 
CHAPULTEPECVSBELLAVISTA YA SE JUGO 
      
TERCERA FUERZA 10 Y 11 DE ABRIL 2021 FECHA # 9GRUPO # 1
REAL PROVINCIAVSGC312:00BELLAVISTADOMINGO
REAL CHAPULTEPECVSLAZARO CARDENAS12:00CAMINERADOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSDEP. LOS FRESNOS10:30TIERRA Y LIBERTADDOMINGO
JACARANDASVSBELLAVISTA15:30BELLAVISTASABADO
PUGAVSCHAPULTEPEC GANA PUGA
JUVENIL B 9, 10 Y 13 ABRIL27 MZOJORNADA # 4GRUPO 1
PUGAVSLAZARO CARDENAS12:30 PMCAMINERASABADO
2 DE AGOSTOVSCEFOR CORAS YA SE JUGO 
REAL PROVINCIAVSDORADOS CAMINERA PENDIENTE 
SPARTANOSVSNUEVO PROGRESO PENDIENTE 
      
GRUPO 2     
BELLAVISTAVSINF. LOS FRESNOS10:30 AMJUAN LECHERASSABADO
VILLAS FCVSTUZOS XALISCO10:30 AMMARIO ROJASSABADO
LAGUNAVSTIERRA Y LIBERTAD “A”10:30 AMLAGUNA 2SABADO
PENCA FCVSMORELOS FC12:30 PMMORELOSSABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
NUEVO PROGRESOVSREAL PROVINCIA5:30 PMPROVINCIAVIERNES 9
DORADOS CAMINERAVS2 DE AGOSTO12:00 PMCAMINERASABADO 10
CEFOR CORASVSLAZARO CARDENAS4:30 PMCAMINERAMASTES 13
TUZOS XALISCOVSINF. LOS FRESNOS10:30 AMJUAN LECHERASSABADO 10
BENITO JUAREZ 27 DE MARZO 2021 FECHA # 7 
PUGAVSUZETA3:30 PMPUGASABADO
DESCANSOVSCAMICHIN   
FLAMINGOSVSALDEA IMSS PENDIENTE 
EJIDO RODEOVSPROVINCIA PENDIENTE 
TIERRA Y LIBERTADVSBELLAVISTA2:00 PMBELLAVISTASABADO
LAZARO CARDENASVSC.DVO. K.N. PENDIENTE
BENITO JUAREZ COPA 10 DE ABRIL 2021PARTIDOS VUELTA
KN F.C.VSCAMINERA GANA KN F.C. 
PUGA (0)VSALDEA IMSS (6)12:00 PMPUGASABADO
TUZOS XALISCO (3)VSLOBOS (2)3:30 PMSTA TERESITA 2SABADO
LAGUNA (3)VSBELLAVISTA (0)10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
DEP TIERRA Y LIB (4)VSCAMICHIN (2)2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
VILLAS FCVSDON CHUY GANA VILLAS F.C.
VETERANOS PLATINO 27 Y 28 MARZO 2021 JORNADA # 10GRUPO # 1
SNTE 49VSESPINAZO DEL DIABLO9:30 AMSNTE 49DOMINGO
XALISCOVSQUINTA ZAPOTE PERMISO DE QUINTA ZAPOTE 
SPAUANVSJACARANDAS9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
DESCANSAVSLAZARO CARDENAS   
EMILIANO ZAPATA A.C.VSCHAPULTEPEC9:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO
2 DE AGOSTOVSEJIDO RODEO9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
CHAPULTEPECVSQUINTA ZAPOTE3:00 PMG ELIASSABADO
      
      
GRUPO # 1 11 DE ABRIL 2021 JORNADA # 11 
SNTE 49VSQUINTA ZAPOTE11:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSJACARANDAS9:00 AMMIRADORDOMINGO
XALISCOVSLAZARO CARDENAS9:00 AMCAMINERADOMINGO
SPAUANVSCHAPULTEPEC9:00 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
DESCANSAVSEJIDO RODEO   
EMILIANO ZAPATA A.C.VS2 DE AGOSTO9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
VETERANOS ORO 28 MARZO DEL 2021 JORNADA # 8GRUPO # 1
MORELOSVSPANTANAL9:30 AMPANTANALDOMINGO
ZAPATA ACVSSAN FRANCISCO10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
FRESNOSVSCHAPULTEPEC9:00 AMG ELIASDOMINGO
XALISCOVSINDECO9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
      
GRUPO # 2     
LA RAZAVSMECATAN10:00 AMMECATANDOMINGO
DEP. JACARANDASVSPANIF. SANDY7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
BELLAVISTAVSH CASAS10:30 AMBELLAVISTADOMINGO
EXATECVSTANILOS GANA TANILOS 
      
VETERANOS ORO 4 DE ABRIL 2021 JORNADA # 9GRUPO # 1
MORELOSVSSAN FRANCISCO10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
PANTANALVSCHAPULTEPEC9:00 AMG ELIASDOMINGO
ZAPATA ACVSINDECO9:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO
FRESNOSVSXALISCO PERMISO XALISCO 
      
GRUPO # 2     
LA RAZAVSPANIF. SANDY9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
MECATANVSH CASAS11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
DEP. JACARANDASVSTANILOS PERMISO JACARANDAS 
BELLAVISTAVSEXATEC GANA BELLAVISTA
PRIMERA DIVISION A 28 DE MARZO 2021 JORNADA # 7GRUPO # 1
ATONALISCOVSVILLAS F,C,3:30 PMMARIO ROJASDOMINGO
EJIDOVSLAGUNA3:30 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
JACARANDASVSA. NERVO11:00 AMJACARANDASDOMINGO
      
GRUPO # 2     
6 DE ENERO INDEPVSSETUAN3:00 PMPREPA 1DOMINGO
TUKONVSREAL CHAPULE10:30 AMG ELIASDOMINGO
JAZMINESVSPROTAMEX3:30 PMPROTAMEXSABADO
      
GRUPO # 3     
MIGUEL HIDALGOVSZAPATA PENDIENTE 
DESCANSAVSCHUKY   
MORELOSVSDESIERTO3:30 PMMORELOSDOMINGO
      
PARTIDOS PENDI     
PROTAMEXVSLAGUNA2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZDOMINGO 11
PRIMERA FUERZA COPA PARTIDOS DE VUELTAGRUPO # 1
ATONALISCO (2)VSPUGA (2)3:30 PMPUGADOMINGO
AHUALAMO (3)VSREAL PROVINCIA (3)|11:00AHUALAMODOMINGO
ALDEA IMSS (3)VSJACARANDAS (1)3:30 PMJACARANDASSABADO
REAL CHAPULTEPEC(3)VSTUCON (2)3:30 PMSTA TERESITA 1SABADO
DEP LAGUNA (3)VSVILLAS FC (1)3:45 PMMARIO ROJASSABADO
MORELOS (1)VS2 DE AGOSTO (6)3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
ATLETICO VISTAS (4)VSBELLAVISTA (5)3:30 PMU DEP CANTERASABADO
LAZARO CARDENAS(2)VSEJIDO (0)3:30 PMCAMINERASABADO
SAN CAYETANO (1)VSJALCOCOTAN (2)3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
MORELOSVSJACARANDAS3:30 PMMOREOSSABADO 10
ALDEA IMSSVSLAGUNA 3:30 PMLAGUNA SABADO 10
PUGAVSSAN CAYETANO3:30 PMPUGADOMINGO 11
EJIDOVSREAL CHAPULTEPEC3:30 PMG ELIASSABADO 10
2 DE AGOSTOVSATONALISCO3:30 PM2 DE AGOSTOSABADO 10