AFEN

PROGRAMACIONES DE LA AFEN 7, 8 Y 9 DIC 2018

Se nos vienen los partidos de copa en algunas ligas que se ponen interesante más en la primera división en la que nos queda muy claro que no habrá perdón ya que 12 equipos se van se pueden a dar algunas sorpresas

CHUPONES   6, 7, 8 Y 13 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
PUGA VS MOLOLOA FC 16:15 LAGUNA SABADO
FINCAS RESIDENCIAL VS VENADOS REFORMA 09:30 COL REFORMA SABADO
MORELOS VS NAYAKIDS 16:30 CANCHA 8 SABADO
INF. LOS FRESNOS VS DESCANSA      
           
GRUPO # 2          
BELLAVISTA VS LAZARO CARDENAS 16:15 15 DE MAYO VIERNES
ESC. MUN CACHORROS VS MOCTEZUMA 10:00 MOCTEZUMA SABADO
DEPORTIVO LAGUNA VS REAL CHAPULTEPEC 16:15 G ELIAS VIERNES
SAN CAYETANO VS DESCANSA      
           
GRUPO # 3          
6 DE ENERO VS EMILIANO ZAPATA AC 16:00 STA TERESITA 5 VIERNES
2 DE AGOSTO VS KN TEPIC 16:30 2 DE AGOSTO VIERNES
ZAPATA VS VILLAS F.C. 09:00 U. AFEN. MARIOP ANGUIANO SABADO
TIERRA Y LIBERTAD VS REAL PROVINCIA 16:00 PROVINCIA VIERNES
           
PARTIDOS PENDIENTES          
BELLAVISTA VS ESC. MUN CACHORROS 16:30 MOCTEZUMA JUEVES 13
VILLAS FC VS KN TEPIC 16:15 MARIO ROJAS JUVES 6
DIENTES DE LECHE   6, 7, 8 Y 11 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
REAL PROVINCIA VS LAZARO CARDENAS 09:30 15 DE MAYO SABADO
DESCANSA VS FINCAS RESIDENCIAL      
DEPORTIVO VISTAS VS PEQUEÑO GUERREROS 10:00 U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO
SUFACEN VS LOBOS F.C 09:00 SUFACEN SABADO
           
GRUPO # 2          
INF. LOS FRESNOS VS VILLAS F.C. 10:30 MARIO ROJAS SABADO
SETUAN VS COLEGIO SIMON BOLIVAR 16:30 INFANTIL 2 UAN VIERNES
2 DE AGOSTO VS ZAPATA 16:30 2 DE AGOSTO MARTES 11
BONATERRA VS EMILIANO ZAPATA AC 09:00 STA TERESITA 5 SABADO
           
GRUPO # 3          
DEPORTIVO LAGUNA “A” VS TIERRA Y LIBERTAD 09:30 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
DESCANSA VS COLEGIO COLON      
NAYAKIDS VS DEPORTIVO LAGUNA 16:30 LAGUNA 2 VIERNES
MORELOS VS BELLAVISTA 11:00 MORELOS SABADO
           
PARTIDO PENDIENTE          
MORELOS VS DEP LAGUNA 16:15 MORELOS JUEVES 6
PONY   7, 8 Y 9 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
ATONALISCO VS REAL CHAPULTEPEC   GANA REAL CHAPULTEPEC  
SETUAN VS HALCONES SIMON BOLIVAR 10:00 C.C.C. 2 SABADO
VENADOS REFORMA VS IMPERIO MONARCA 10:30 COL REFORMA SABADO
COLEGIO COLON VS REVOLUCION FC 16:00 MIRADOR VIERNES
           
GRUPO # 2          
PUGA VS TIERRA Y LIBERTAD 09:00 PUGA DOMINGO
CHIVAS REBAÑO CORA VS INF. LOS FRESNOS 16:30 INF. LOS FRESNOS VIERNES
DEPORTIVO LAGUNA VS PEQUEÑOS GUERREROS 16:15 LAGUNA 2 VIERNES
REAL PROVINCIA VS DEPORTIVO VISTAS FC 12:20 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
           
GRUPO # 3          
BELLAVISTA VS MORELOS 11:00 MORELOS SABADO
LAZARO CARDENAS VS VADS SPORT 10:30 15 DE MAYO SABADO
VILLAS FC VS SUFACEN 10:30 SUFACEN SABADO
NAYAKIDS VS ATLETICO NAYAR 15:00 C.C.C. 8 SABADO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
SIMON BOLIVAR VS VENADOS REFORMA 16:00 SIMON BOLIVAR VIERNES
PARVULITOS   6, 7, 8 Y 9 DIC 2018      
GRUPO # 1   COPA   JORNADA # 2  
BONATERRA F.C VS MECATAN 10:10 U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
CLUB XALISCO VS COLON 13:40 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBER VS ZAPATA 12:30 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
           
GRUPO # 2          
LAZARO CARDENAS A VS DESCANSA      
REAL PROVINCIA VS NAYA KIDS 12:30 U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
LINDAVISTA VS CHAPULTEPEC 13:40 U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
           
GRUPO # 3          
COLON FEMENIL VS DESCANSA      
INGENIO EL MOLINO VS ACADEMIA SETUAN 11:20 U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
LOBOS VS BELLAVISTA 09:00 U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
           
GRUPO # 4          
FINCAS VS DESCANSA      
MORELOS VS BELLAVISTA A 10:10 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
LAGUNA B VS VISTAS FC 09:00 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
           
GRUPO # 5          
TUZOS VS DESCANSA      
TEPIC FC VS MORELOS A 10:10 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
ATLETICO NAYAR VS SUFACEN 14:50 U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
           
GRUPO # 6          
INF. LOS FRESNOS “A” VS DESCANSA      
6 DE ENERO VS PEQUEÑOS GUERRERO 16:00 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
UZETA VS LAZARO CARDENAS 11:20 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
           
GRUPO # 7          
XALISCO VS DESCANSA      
RIELEROS VS VADS SPORT 12:30 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
INF. LOS FRESNOS VS VISTAS 2010 14:50 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
           
GRUPO # 8          
VILLAS FC VS DESCANSA      
CHIVAS REBAÑO CORA VS LAGUNA “A” 09:00 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
SETUAN VS PUGA 14:50 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
           
GRUPO # 9          
IMPERIO MONARCA VS DESCANSA      
BONATERRA FC A VS ATONALISCO 10:10 U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO
INF. LOS FRESNOS B VS EMILIANO ZAPATA AC 13:40 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
           
PENDIENTES          
INF. LOS FRESNOS VS XALISCO 16:30 JUAN LECHERAS VIERNES
TEPIC FC VS LOBOS FC 16:30 STA TERESITA 2 JUEVES
INFANTIL MAYOR   7, 8 Y 9 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
POCHOTITAN VS XALISCO 10:00 POCHOTITAN DOMINGO
2 DE AGOSTO VS DESCANSA      
LEONES DE LINDAVISTA VS NIDO AGUILA   GANA LEONES  
MORELOS VS VENADOS REFORMA   PENDIENTE  
REAL PROVINCIA VS MORELOS FC “A” 17:30 MORELOS VIERNES
           
GRUPO # 2          
DEPORTIVO UZETA VS REAL CHAPULTEPEC   GANA UZETA  
SUFACEN “A” VS DESCANSA      
ESC FUTBOL VENCEREMOS VS LOBOS FC 11:00 MOCTEZUMA SABADO
COLON FEMENIL VS SUFACEN 16:00 COLON VIERNES
CENTRO FORM EJIDO   IMPERIO MONARCA 09:00 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
           
GRUPO # 3          
SAN FERNANDO VS NUEVO PROGRESO 14:00 SAN FERNANDO DOMINGO
ACAPRODEP VS DESCANSA      
CHIVAS REBAÑO CORA VS TIERRA Y LIBERTAD 13:30 TECNOLOGICO 3 SABADO
CUERVOS AZULES VS PEÑAMAR 16:00 LAGUNA 1 VIERNES
EMILIANO ZAPATA AC VS EJIDO RODEO AC 10:30 STA TERESITA 5 SABADO
           
GRUPO # 4          
ATONALISCO VS PEQUEÑOS GUERREROS 16:00 ATONALISCO SABADO
LAZARO CARDENAS VS DEP VISTAS 12:15 CAMINERA SABADO
EJIDO ROJO SC VS BONATERRA 11:15 BONATERRA SABADO
VILLAS FC VS ATLETICO NAYAR 12:50 MARIO ROJAS SABADO
           
GRUPO # 5          
PUGA VS FINCAS RESIDENCIAL 09:00 PUGA SABADO
SAMAO VS LAGARTOS UAN 10:30 C.C.C. MODULO 5 SABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTAD VS XALISCO ROJO 12:15 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
LAGUNA “A” VS ZAPATA 12;:30 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO
           
GRUPO # 6          
TRIGOMIL VS SETUAN 2007 09:15 TRIGOMIL DOMINGO
ACADEMIA SETUAN VS SANTA CECILIA 15:30 STA CECILIA SABADO
APACHES SALVAJES VS CEFFUT 14:00 JUAN LECHERAS SABADO
COLEGIO COLON VS REBAÑO CORA SELECTIVO 08:00 COLON SABADO
FEMENIL   8 Y 9 DIC 2018      
GRUPO # 1   COPA   JORNADA # 2  
PUGA CBTIS VS CBTA PANTANAL 15:30 PUGA VIERNES
EL PICHON VS C.D.F.F. VENADITAS 13:30 INCUFID DOMINGO
INF. LOS FRESNOS VS SAN CAYETANO 15:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
POCHOTITAN VS VENADITAS XALISCO 11:30 INCUFID DOMINGO
           
GRUPO # 2        
IMPERIO MONARCA VS EL DEP TIERRA Y LIB 14:15 PARQUES Y JARDINES DOMINGO
MARIETAS VS ACADEMIA SETUAN 15:30 C.C.C. MODULO 7 SABADO
GUERRERAS STA CECILIA VS ATONALISCO 15:30 STA CECILIAS DOMINGO
VILLAS F.C VS LAZARO CARDENAS 18:15 CAMINERA VIERNES
FEMENIL PREMIER   8, 9, 10 Y 14 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
MARIETAS VS ACADEMIA SETUAN 15:30 C.C.C. MODULO 7 DOMINGO
CIRCULO 13 VS ALLTOURS 15:30 PREPA 13 DOMINGO
CORAS SECCION 20 VS C.D.F.F. VENADITAS 12:00 C.C.C. MODULO 4 DOMINGO
BELLAVISTA VS PUMAS MIXCOAC 13:00 BELLAVISTA DOMINGO
XALISCO VS TEPIC SPARTANAS 20:00 XALISCO SABADO
           
PARTIDO PENDIENTE          
C.D.F.F. VENADITAS VS VIAJES ALLTOURS 19:00 INCUFID LUNES 10
CIRCULO 13 VS MARIETAS 18:00 PREPA 13 JUEVES 14
DIAMANTES A   6, 7 Y 8 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
XALISCO VS LAZARO CARDENAS 07:30 CAMINERA DOMINGO
DESCANSA VS EMILIANO ZAPATA AC      
ING UNIDOS VS QUINTA ZAPOTES 09:30 CHAVA MONTEON DOMINGO
LOMAS ALTAS VS SNTE SECCION 49 08:00 SNTE 49 DOMINGO
MOLOLOA VS REAL PROVINCIA 07:30 LAGUNA 2 DOMINGO
           
PENDIENTES          
REAL PROVINCIA VS XALISCO 15:30 U DEP 1 XALISCO VIERNES 7 DIC
ECONOMISTAS VS SPAUAN 15:45 C.C.C. MODULO 4 JUEVES 6 DIC
DIAMANTES B   9 DIC DEL 2018   JORNADA # 6  
ING. UNIDOS VS ALLENDE Y EJIDO 08:00 NUEVO PROGRESO XALISCO DOMINGO
ZAPATA VS SPAUAN 09:00 C.C.C. MODULO 4 DOMINGO
PREPA 1 VS ECONOMISTA 08:00 PREPA 1 DOMINGO
S.N.T.S.S. VS SETUAN 09:00 C.C.C. MODULO 7 DOMINGO
LEYES VS MOLOLOA “B” 07:30 C.C.C. MODULO 6 DOMINGO
XALISCO VS QUINTA ZAPOTES 08:00 CHAVA MONTEON DOMINGO
DIAMANTES C   9 DE DIC DEL 2018   JORNADA # 6  
RIELEROS VS MOLOLOA 07:30 C.C.C. MODULO 7 DOMINGO
DESCANSA VS SUTERM      
VIEJA GUARDIA VS MASTER KAR 09:00 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
ZAPATA VS MARTINEZ FLORES 07:30 STA TERESITA 2 DOMINGO
LEYES VS TAXISTAS 07:30 U. AFEN. ROBERTO DOMINGO
MASTER   8 Y 9 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
MORELOS VS LEONES DE LINDAVISTA 14:00 U DEP MORELOS DOMINGO
JALCOCOTAN VS 2 DE AGOSTO 09:00 2 DE AGOSTO DOMINGO
TANILOS XALISCO VS VILLAS FC 09:00 MARIO ROJAS DOMINGO
MOCTEZUMA VS DESCANSA      
MIRADOR VS LAZARO CARDENAS 09:00 CAMINERA DOMINGO
NUEVO PROGRESO VS TIGRILLOS 09:45 NUEVO PROGRESO DOMINGO
CUERVO FRANCISCO V VS MOTOCENTRO 15:30 JOSE “CHEPE” GARCIA SABADO
           
GRUPO # 2          
DEP TIERRA Y LIB VS INF. LOS FRESNOS 09:00 JUAN LECHERAS DOMINGO
DEP 11:11 VS REAL PROVINCIA “A” 09:00 STA TERESITA 2 DOMINGO
6 DE ENERO VS JACARANDAS 11:00 JACARANDAS DOMINGO
QUINTA ZAPOTES VS EJIDO RODEO 15:30 CHAVA MONTEON SABADO
REAL PROVINCIA VS CERESO 09:00 CERESO DOMINGO
SANAY VS PUGA 10:30 C.C.C. MODULO 6 DOMINGO
PRIMERA DIVISION   8 Y 9 DIC DEL 2018      
    COPA   PARTIDOS DE VUELTA  
VILLAS FC (2) VS MORA (4) 13:30 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
PUGA (3) VS MOLOLOA FC (1) 14:00 PUGA DOMINGO
REAL PROVINCIA (2) VS MOJARRAS (2) 15:30 PROVINCIA DOMINGO
REAL UNION (2) VS VADS SPORT XALISCO(2) 14:00 LAGUNA 1 DOMINGO
6 DE ENERO (1) VS KN TEPIC (1) 15:30 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD (3) VS 2 DE AGOSTO(1) 15:30 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
CERESO (4) VS LAS FINCAS RESIDENCIAL(9) 15:00 CERESO SABADO
MORELOS (1) VS LAZARO CARDENAS(2) 15:30 MORELOS DOMINGO
EL DEP LOS FRESNOS(3) VS REAL CHAPULTEPEC(1) 15:00 JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
INF. LOS FRESNOS (4) VS SUTERM (1)   PENDIENTE  
BELLAVISTA (3) VS MOCTEZUMA (2) 15:00 BELLAVISTA DOMINGO
FC JACARANDAS(1) VS ZAPOTANITO (1) 15:30 ZAPOTANITO DOMINGO
JUVENIL A   8,9,10, 11 Y 13 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
COSTA DEL PACIFICO VS EMILIANO ZAPATA AC 12:00 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
PROVINCIA AZUL VS DEPORTIVO LAGUNA 12:00 PROVINCIA SABADO
DESCANSA VS DEPORTE LECHERAS      
INF. LOS FRESNOS VS CORITAS FC 09:00 JUAN LECHERAS SABADO
           
GRUPO # 2          
ATONALISCO VS CHIVAS REBAÑO CORA 14:45 TECNOLOGICO 3 SABADO
VILLAS FC VS CAMINERA UNIVER 10:30 CAMINERA SABADO
DESCANSA VS TIERRA Y LIBERTAD      
XALISCO ROJO VS CEFFUT SAN BLAS 10:00 C.C.C. MODULO 6 SABADO
           
GRUPO # 3          
PUGA VS SUFACEN ROJO 10:30 PUGA SABADO
CONSTITUCION VS 2 DE AGOSTO 11:00 2 DE AGOSTO SABADO
DESCANSA VS PROVINCIA BLANCO      
ACAPRODEP VS XALISCO 13:00 C.C.C. MODULO 4 SABADO
           
GRUPO # 4          
6 DE ENERO VS SETUAN 11:00 6 DE ENERO SABADO
VISTAS FC VS ZAPATA 14:00 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO
DESCANSA VS LEONES DE LINDAVISTA      
EJIDO RODEO AC VS MORELOS 11:00 JUSTINO AVILA (RODEO) SABADO
           
GRUPO # 5          
BELLAVISTA VS SANTOS UAN   GANA BELLAVISTA  
SUFACEN AZUL VS NUEVO PROGRESO XAL 14:00 NUEVO PROGRESO SABADO
DESCANSA VS CAMINERA UNIVER “A”      
COLEGIO COLON VS CENTRO FOR EJIDO 10:30 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
COPA PARTIDOS DE IDA          
LEONES LINDAVISTA VS ACAPRODEP 11:00 LINDAVISTA DOMINGO
E. ZAPATA AC VS CEFFUR SAN BLAS 16:00 STA TERESITA 5 MARTES 11
SANTOS UAN VS 2 DE AGOSTO 16:00 2 DE AGOSTO LUNES 10
           
LIGA          
TIERRA Y LIBERTAD VS XALISCO ROJO 16:30 XALISCO 1 JUEVES 13
PROVINCIA AZUL VS LECHERAS 12:00 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
VETERANOS PLATA   9 DE DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
L.A. BLUES VS DESCANSA      
REAL CHAPULTEPEC VS XALISCO 09:00 G ELIAS DOMINGO
SINDICATO PETROLERO VS PANTANAL 13:00 PANTANAL DOMINGO
MORELOS VS BELLAVISTA 10:30 BELLAVISTA DOMINGO
MOCTEZUMA VS 2 DE AGOSTO 09:00 CRONISTAS DEPORTIVOS DOMINGO
           
GRUPO # 2          
H. CASAS VS REAL PROVINCIA 11:00 6 DE ENERO DOMINGO
SNTSS VS ZAPATA AC 10:30 EJIDO RODEO DOMINGO
FERRETERIA REY NAYAR VS LA CANTERA 09:30 JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
SNTE 49 VS INDECO 10:30 STA TERESITA 1 DOMINGO
           
GRUPO # 3          
TANILOS XALISCO VS DESCANSA      
FINCAS RESIDENCIAL VS TIGRILLOS 10:30 PUGA DOMINGO
MIRADOR VS ZAPATA 10:30 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
PUGA VS JACARANDAS 09:30 JACARANDAS DOMINGO
COCA COLA VS 6 DE ENERO 09:00 INCUFID DOMINGO
VETERANOS PLATINO   9 DE DIC 2018   JORNADA # 5  
REAL CHAPULTEPEC VS JACARANDAS FC 07:45 G ELIAS DOMINGO
SNTE SECCION 49 VS DESCANSA      
2 DE AGOSTO VS ESPINAZO DEL DIABLO 07:45 2 DE AGOSTO DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS EJIDO RODEO 07:45 JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
QUINTA ZAPOTES VS ING. UNIDOS 11:00 CHAVA MONTEON DOMINGO
SPAUAN VS MORELOS 07:45 MORELOS DOMINGO
VETERANOS ORO   9 DE DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 4  
XALISCO VS JACARANDAS F.C 08:00 JACARANDAS DOMINGO
BELLAVISTA VS L.A. BLUES 09:00 BELLAVISTA 1 DOMINGO
H. CASAS VS LAZARO CARDENAS 09:30 6 DE ENERO DOMINGO
PANIFICADORA SANDY VS COLEGIO COLON 09:00 U. AFEN.ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
MORELOS VS EMILIANO ZAPATA AC 09:00 JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
EJIDO RODEO AC VS INDECO 09:00 STA TERESITA 1 DOMINGO
VETERANOS   8 Y 9 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
CLUB DEP FRESNOS VS DESCANSA      
SAN CAYETANO VS PANTANAL 09:00 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
MORELOS VS ATONALISCO 12:00 C.C.C. MODULO 5 DOMINGO
EJIDO RODEO VS ING. UNIDOS 12:00 JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
CUERVOS FCO VILLA VS LO DE LAMEDO 14:00 MIRADOR DOMINGO
         
GRUPO # 2          
RHINO MASTER KAR VS SUTERM 10:30 U MORELOS DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS DESALINIADOS FC 10:30 CAMINERA DOMINGO
REAL PROVINCIA VS EL DEP TIERRA Y LIB 17:00 PROVINCIA SABADO
CAJA POPULAR MEXICANA VS ACADEMICOS PREPA 13   PENDIENTE  
           
GRUPO # 3          
TIGRILLOS VS SECCION 49 08:00 6 DE ENERO DOMINGO
SNTSS VS REAL SOCIEDAD 12:00 U DEP IMSS DOMINGO
TAXIS VERDES VS INGENIO EL MOLINO 18:00 PREPA 13 SABADO
QUINTA ZAPOTES VS SILAHUA 17:00 XALISCO 1 SABADO
           
GRUPO # 4          
LA CASCARA VS SETUAN 10:30 STA TERESITA 2 DOMINGO
TANILOS XALISCO VS NUEVO PROGRESO 11:00 XALISCO 1 DOMINGO
MAQUINA DEL MAL VS BELLAVISTA 10:30 PROVINCIA DOMINGO
VILLAS FC VS CERESO 10:30 LA PENAL DOMINGO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
CUERVOS FCO VILLA VS MORELOS 15:30 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
ACADEMICOS PREPA 13 VS SUTERM 15:30 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO
TERCERA FUERZA   7 Y 9 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
QUINTA ZAPOTE VS JACARANDAS   GANA QUINTA ZAPOTES  
DESCANSA VS MORELOS      
JICOTE VS LAZARO CARDENAS   PENDIENTE  
2 DE AGOSTO VS MORA 12:00 2 DE AGOSTO DOMINGO
           
GRUPO # 2          
BELLAVISTA VS REAL PROVINCIA   PENDIENTE  
DESCANSA VS GC3      
EJIDO VS PUMAS MIXCOAC 12:00 MIRADOR DOMINGO
DEP LOS FRESNOS VS SETUAN 12:30 JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
           
PARTIDO PENDIENTE DE COPA       PARTIDO DE IDA  
MORELOS VS DEP LOS FRESNOS 18:30 MORELOS VIERNES
INTERMEDIA   8 Y 9 DE DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
ATONALISCO VS LAS FINCAS RESIDENCIAL 10:30 ATONALISCO DOMINGO
SILAHUA VS COL 6 DE ENERO 12:30 6 DE ENERO DOMINGO
VISTAS DE LA CANTERA VS TUCON STA CECILIA 12:00 STA TERESITA 2 DOMINGO
DESALINIADOS F.C. VS DEPORTIVO LAGUNA 12:00 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
           
GRUPO # 2        
TIERRA Y LIBERTAD VS AMIGOS DE CASTELLON 14:00 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
COCA COLA VS NUEVO PROGRESO 15:00 INCUFID DOMINGO
CSP VS MOLOLOA F.C. 10:30 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
ACAYAPAN VS 2 DE AGOSTO 15:30 2 DE AGOSTO SABADO
           
GRUPO # 3          
ZAPOTANITO VS ZAPATA 10:30 U.AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
SETUAN VS PUGA 15:30 PREPA 1 SABADO
VILLAS F.C. “A” VS CANCHITAS F.C. 13:00 LINDAVISTA DOMINGO
REAL PROVINCIA VS CUERPO SALUDABLE FC 14:00 PROVINCIA DOMINGO
           
GRUPO # 4          
TRIGOMIL VS 2 DE AGOSTO “A”   PENDIENTE  
TANILOS XALISCO VS LO DE LAMEDO 12:30 XALISCO 1 DOMINGO
VILLAS FC VS KN TEPIC 12:00 MARIO ROJAS DOMINGO
ATLETICO QUEDAZA A.C. VS SNTE 49 12:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
           
GRUPO # 5          
MOJARRAS VS EJIDO RODEO 14:00 EL RODEO DOMINGO
REVOLUCION FC VS AZUCAREROS PUGA 10:30 MIRADOR DOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLO VS INF. LOS FRESNOS 10:30 JUAN LECHERAS DOMINGO
FC. JACARANDAS TEPIC VS REAL UNION 12:30 JACARANDAS DOMINGO
           
           
GRUPO # 6          
REAL REFUGIO VS EL PICHON   PENDIENTE  
MOCTEZUMA VS MORA   PENDIENTE  
JALCOCOTAN VS SUTERM   GANA SUTERM  
SAN LUIS VS LOBOS FC 10:00 SAN LUIS DE LOZADA DOMINGO
           
GRUPO # 7          
JICOTE VS TIGRILLOS F.C 11:00 EL JICOTE DOMINGO
REAL CHAPULTEPEC VS BELLAVISTA 15:30 BELLAVISTA SABADO
PREPA 13 VS ZARAGOZA 15:30 LAGUNA 1 DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD “A” VS EL CERESO 12:00 LA PENAL DOMINGO
JUVENIL B   8 DE DICIEMBRE 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
PUGA VS COLOSIO 12:00 PUGA SABADO
DESCANSA VS COCA COLA      
CONSTITUCION VS LOBOS FC 14:00 ESTADIO STA TERESITA SABADO
DEP EL OCHO VS ZAPATA   PENDIENTE  
           
GRUPO # 2          
ATONALISCO VS VILLAS F.C 13:00 ATONALISCO SABADO
DESCANSA VS MOCTEZUMA      
VISTAS F.C VS BUNGALOS MAR Y SOL 12:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
CAMINERA UNIVER VS DEPORTIVO DON CHUY 14:00 LAGUNA 1 SABADO
           
GRUPO # 3          
           
POCHOTITAN VS VALLES F.C. 14:00 POCHOTITAN SABADO
DESCANSA VS JACARANDAS TEPIC      
KN TEPIC VS COLEGIO COLON   GANA COLON  
PROVINCIA AZUL VS INF. LOS FRESNOS 10:30 PROVINCIA SABADO
           
GRUPO # 4          
MECATAN VS 6 DE ENERO 10:30 MECATAN DOMINGO
CHIVAS REBAÑO CORA VS LA RAZA 16:00 TECNOLOGICO 3 SABADO
LAZARO CARDENAS VS REAL PROVINCIA 14:00 PROVINCIA SABADO
JUVENIL ESPECIAL   8 Y 9 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
LA LIBERTAD VS JACARANDAS 14:00 LA LIBERTAD DOMINGO
ACADEMIA SETUAN VS REAL PROVINCIA 14:00 ESTADIO PREPA 13 SABADO
REAL CHAPULTEPEC VS FINCAS RESIDENCIAL 14:00 G ELIAS SABADO
EL DEP TIERRA Y LIB VS PUGA 15:30 PUGA DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD VS MOCTEZUMA   GANA TIERRA Y LIBERTAD  
           
GRUPO # 2          
MOJARRAS VS REVOLUCION 14:00 MOJARRAS SABADO
DESCANSA VS QUINTA ZAPOTE      
IMPERIO MONARCA VS 6 DE ENERO   GANA 6 DE ENERO  
2 DE AGOSTO VS BELLAVISTA 14:00 BELLAVISTA SABADO
LO DE LAMEDO VS LAZARO CARDENAS 15:30 CAMINERA SABADO
JUVENIL BENITO JUAREZ   8 Y 9 DE DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
ZAPOTANITO VS LA RAZA   PENDIENTE  
DESCANSA VS BELLAVISTA      
ZAPATA VS TIERRA Y LIBERTAD 10:30 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO
REAL PROVINCIA VS DEPORTIVO TIERRA 09:00 PROVINCIA DOMINGO
           
GRUPO # 2          
ATONALISCO VS DEPORTIVO FRESNOS 13:00 JOSE ]2CHEPE2 GARCIA SABADO
DESCANSA VS FINCAS RESIDENCIAL      
ACADEMIA SETUAN VS LAZARO CARDENAS   PENDIENTE  
IMPERIO MONARCA VS JACARANDAS   PIERDEN LOS DOS  
           
GRUPO #3          
PUGA VS CEFUT 14:00 PUGA SABADO
REVOLUCION VS DEPORTIVO DON CHUY 10:00 MIRADOR SABADO
KN TEPIC VS 2 DE AGOSTO   GANA 2 DE AGOSTO  
           
PARTIDOS PENDIENTES          
JACARANDAS VS DEP LOS FRESNOS   GANA DEPORTIVO LOS FRESNOS  
2 DE AGOSTO VS DEPORTIVO DON CHUY 14:00 2 DE AGOSTO DOMINGO
BELLAVISTA VS LA RAZA 14:00 MIRADOR SABADO
           
PARTIDO PENDIENTE DE COPA          
LAZARO CARDENAS VS FINCAS 14:00 CAMINERA SABADO
PRIMERA A   9 Y 12 DIC DEL 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
POCHOTITAN VS MECATAN 15:30 POCHOTITAN DOMINGO
VISTAS FC. VS ING. MOLINO 15:30 INCUFID DOMINGO
AMADO NERVO VS PANTANAL   PENDIENTE  
ATONALISCO VS EL DEP TIERRA Y LIB   PENDIENTE  
EJIDO VS LOBOS 15:30 STA TERESITA 2 DOMINGO
           
GRUPO # 2          
STA ISABEL VS LAS VARAS 17:00 U DEP LAS VARAS SABADO
REVOLUCION VS SAN FERNANDO 15:30 MIRADOR DOMINGO
JAZMINES VS MIGUEL HIDALGO 14:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
TUCON STA CECILIA VS SETUAN 15:30 PREPA 1 DOMINGO
VENADOS VS SAN CAYETANO 15:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
           
PENDIENTES          
ING. MOLINO VS AMADO NERVO 15:30 MIRADOR MIERCOLES 12
PRIMERA FUERZA   8 Y 9 DE DIC DEL 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 6  
ATONALISCO VS KN TEPIC 15:30 ATONALISCO DOMINGO
MOCTEZUMA VS REVOLUCION   PENDIENTE  
CLUB DEP LAGUNA VS JACARANDAS 15:30 LAGUNA 1 SABADO
REAL PROVINCIA VS LAS FINCAS RESIDENCIAL 15:30 PROVINCIA SABADO
MORA VS TIERRA Y LIBERTAD 15:30 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
           
GRUPO # 2          
SAN ANDRES VS AMADO NERVO 15:30 SAN ANDRES DOMINGO
REAL CHAPULTEPEC VS INF. LOS FRESNOS 15:30 JUAN LECHERAS SABADO
MORELOS VS LOS MONTOYA 15:30 MORELOS SABADO
LAZARO CARDENAS VS 2 DE AGOSTO 14:00 2 DE AGOSTO SABADO
PUGA VS BELLAVISTA 15:30 PUGA SABADO