FUTBOL

PROGRAMACIONES DE LA AFEN DEL 14 AL 18 DE ABRIL 2021

CHUPONES GRUPO # 1 JORNADA # 2 
TIERRA Y LIBERTADVSPUGA09:30TIERRA Y LIBERTADSABADO
MOCTEZUMAVSCHAPULTEPEC PENDIENTE 
ALDEA IMSSVS2 DE AGOSTO16:30VALLE DE MATATIPACVIERNES
      
GRUPO # 2     
LO DE LAMEDOVSMORELOS10:00LO DE LAMEDOSABADO
MORAVSREAL PROVINCIA17:00LOMAS DE CORTESVIERNES
LAZARO CARDENASVSINF. LOS FRESNOS PENDIENTE 
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSATLETICO VILLAS16:30BELLAVISTAVIERNES
JACARANDAS TEPICVSSUTERM17:00JACARANDASVIERNES
CERESOVS DESCANSA  
PONY GRUPO # 1 JORNADA # 1 
PUGAVSLAZARO CARDENAS9:15 AMPUGASABADO
DEP VISTASVSATLETICO VISTAS9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
ZAPATAVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
LO DE LAMEDOVSMORELOS5:00 PMLO DE LAMEDOVIERNES
INF. LOS FRESNOSVSTIERRA Y LIBERTAD8:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
REAL PROVINCIAVSBONATERRA4:00 PMPROVINCIAVIERNES
DIENTES DE LECHE GRUPO # 1 JORNADA # 1 
CHAPULTEPECVSINF. LOS FRESNOS4:30 PMJUAN LECHERASSABADO
MORELOSVSALDEA IMSS12:00 PMMORELOSSABADO
LOMAS DE CORTESVSDESCANSA   
      
GRUPO # 2     
VILLAS FCVSREAL PROVINCIA5:00 PMPROVINCIAVIERNES
ZAPATAVSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
CLUB DEP KNVSDESCANSA  
PARVULITOS GRUPO # 1 JORNADA # 2 
LAZARO CARDENASVSATLETICO VISTAS2:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
ALDEA IMSSVSDEP VISTAS FC3:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
MASEB CFVSZAPATA12:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
LAGUNA “B”VSCACHORROS D LA COSTA5:00 PMLAGUNA 2VIERNES
      
      
GRUPO # 2   JORNADA # 1 
NAYAKIDSVSMORELOS PENDIENTE 
BELLAVISTAVSREAL CHAPULTEPEC5:30 PMBELLAVISTAVIERNES
TIERRA Y LIBERTADVSLAGUNA “A”6:10 PMLAGUNA VIERNES
      
GRUPO # 3     
EL DEP TIERRA Y LIBVSDESCANSA   
REAL PROVINCIAVSXALISCO9:30 AMPROVINCIASABADO
LA VENCE FCVSCHIVAS REBAÑO CORA PENDIENTE 
MORELOS “A”VSBONATERRA FC1:00 PMMORELOSSABADO
PRIMERA DIVISION GRUPO # 1 JORNADA # 10 
PUGAVSBELLAVISTA3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
CHAPULTEPECVSCERESO3:30 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
2 DE AGOSTOVSMOCTEZUMA3:30 PMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
ATLETICO VISTASVSMORELOS3:30 PMMORELOSDOMINGO
      
GRUPO # 2     
INFONAVIT LOS FRESNOSVS6 DE ENERO2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
LAZARO CARDENASVSSAN CAYETANO3:30 PMCAMINERASABADO
JACARANDAS TEPICVSREAL UNION1:30 PMJACARANDASDOMINGO
XALISCOVSTIERRA Y LIBERTAD3:30 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
      
GRUPO # 3     
ALDEA IMSSVSLA LABOR3:00 PMLA LABORSABADO
LO DE LAMEDOVSSUTERM2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
MORAVSDEP. LOS FRESNOS3:30 PMMORADOMINGO
REAL PROVINCIAVSATLETICO VILLAS1:00 PMZAPOTANITODOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE     
MORAVSSUTERM4:00 PMMORAVIERNES 16
INFANTIL MAYOR GRUPO # 1 JORNADA # 3 
ATONALISCOVSEL DEP TIERRA Y LIB9:00 AMATONALISCODOMINGO
LAZARO CARDENAS “A”VSXALISCO5:00 PMCAMINERAVIERNES
LAGUNAVSQUINTA ZAPOTE4:00 PMCHAVA MONTEONVIERNES
MORELOSVSCHIVAS REBAÑO CORA9:00 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
BONATERRA 2010VSINGENIO EL MOLINO4:00 PMBONATERRAVIERNES
INF. LOS FRESNOSVSBONATERRA 20092:00 PMJUAN LECHERASVIERNES
      
GRUPO # 2     
PUGAVSLAZARO CARDENAS10:30 AMPUGASABADO
ACAPRODEPVSREAL CHAPULTEPEC9:00 AMPANTANALSABADO
MASEBVSACADEMIA SETUAN10:30 AMU. AFEN.HERENA MORASABADO
DEP INDEPENDIENTEVSTEPIC FC2:00 PM6 DE ENEROSABADO
SPARTANOSVSDESCANSA   
CHAPULTEPECVSVISTA FC12:00 PMU. AFEN.HERENA MORASABADO
JUVENIL A GRUPO # 1 JORNADA # 3 
PUGAVSESC. PACHUCA TEPIC12:00 PMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
SETUAN 07VSTUZOS XALISCO9:00 AMANDAREÑAS 1SABADO
ACAPRODEPVSREBAÑO CORA 0810:30 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
MORELOSVSVILLAS FC10:00 AMMARIO ROJASSABADO
      
GRUPO # 2     
MORELOSVS2 DE AGOSTO12:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
QUINTA ZAPOTEVSLAZARO CARDENAS5:30 PMCHAVA MONTEONVIERNES
CHAPULTEPEC ACVSDESCANSA   
VISTAS FCVSLAGUNA4:00 PMLAGUNA VIERNES
      
GRUPO # 3     
SAN CAYETANOVSREBAÑO CORA 079:00 AMU. AFEN. RORRO LUNASABADO
BONATERRAVSREAL CHAPULTEPEC1:30 PMG ELIASDOMINGO
ALDEA IMSSVSDESCANSA   
LAGARTOS UANVSCEFOR CORAS4:30 PMTERRITORIO CORASVIERNES
      
PARTIDO PENDIENTE     
ACAPRODEPVSESC.PACHUCA4:30 PMPANTANALMARTES 20
ALDEA IMSSVSREBAÑO CORA 20075:00 PMSTA TERESITA 2JUEVES 15
DIAMANTE A GRUPO # 1 FECHA # 5 
BELLAVISTAVSLOMAS ALTAS9:00 AMBELLAVISTA 2DOMINGO
DESCANSAVSQUINTA ZAPOTE   
MOLOLOAVSSECCION 498:00 AMSNTE 49DOMINGO
CHAPULTEPECVSREAL PROVINCIA7:45 AMG ELIASDOMINGO
DIAMANTES B   JORNADA # 5 
INGENIEROS UNIDOSVSREAL PROVINCIA8:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
SPAUANVSQUINTA ZAPOTE8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
XALISCOVSEJIDO RODEO8:00 AMEJIDO RODEODOMINGO
PREPA 1VSALLENDE Y EJIDO7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
DIAMANTE C   JORNADA # 5 
MOLOLOAVSDESCANSA   
MASTER KARVSLEON7:45 AMLAGUNA 2DOMINGO
TAXISTASVSECONOMISTAS9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
MARMOLERIA MTNZ FVSVIEJA GUARDIA8:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO
RIELEROSVSZAPATA7:45 AMPROVINCIADOMINGO
VETERANOS GRUPO # 1 JORNADA # 6 
DEP. LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS12:00 PMCAMINERADOMINGO
PUMAS MIXCOATVSMAQ. DEL MAL12:00 PMMIRADORDOMINGO
DESALINIADOSVSREAL SOCIEDAD9:00 AMR.SAZUETADOMINGO
      
GRUPO# 2     
SILAHUAVSCOCACOLA IMSS PENDIENTE 
LA CASCARAVS2 DE AGOSTO10:30 AM2 DE AGOSTODOMINGO
BELLAVISTAVSEJIDO PENDIENTE  
      
GRUPO#3     
QUINTA ZAPOTEVSPAN.DON PRIMI11:00 AMPREPA I DOMINGO
ING. EL MOLINOVSCHAPULTEPEC5:30 PMMORELOSVIERNES
REAL PROVINCIAVSDEP. LAGUNA12:30 PMLAGUNA 1DOMINGO
      
GRUPO #4     
SAN CAYETANOVSCUERVOS FCO, VILLA PENDIENTE 
LINDAVISTAVSSETUAN3:30 PMMODULO 7SABADO
REAL UNIONVSMORELOS4:00 PMLAGUNA 1 SABADO
TERCERA FUERZA GRUPO # 1COPAFECHA # 2 
LAZARO CARDENASVSTIERRA Y LIBERTAD10:30 AMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
JACARANDASVSDESCANSA   
GC3VSCHAPULTEPEC GANA GC3 
      
GRUPO # 2     
REAL CHAPULTEPECVSPUGA12:00 PMG ELIASDOMINGO
REAL PROVINCIAVSDESCANSA   
BELLAVISTAVSDEP. LOS FRESNOS3:30 PMBELLAVISTASABADO
      
PARTIDO PENDIENTE     
GC3VSPUGA4:20 PMPUGASABADO
MASTER   GRUPO # 1 
SETUANVS6 DE ENERO9:30 AMPREPA 1DOMINGO
SAN CAYETANOVSQUINTA ZAPOTE9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
TAXIS VERDESVSMORELOS10:30 AMMORELOSDOMINGO
2 DE AGOSTO AVSVILLAS F.C.9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
2 DE AGOSTOVSR. PROVINCIA9:00 AM2 DE AGOSTODOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA9:00 AMBELLAVISTADOMINGO
XALISCOVSCHAPULTEPEC10:30 AMG ELIASDOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSATL. VILLAS9:00 AMU. AFEN. HERENA MDOMINGO
DEP.TIERRAVSMIRADOR12:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
AMIGOS DE PAULVSINF. FRESNOS12:00 PMBELLAVISTADOMINGO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
SETUANVSSAN CAYETANO9:30 AMPREPA 1DOMINGO 25
SETUANVSREAL PROVINCIA7:00 PMPROVINCIAVIERNES 16
AMIGOS DE PAULVSEL DEP TIERRA Y LIB5:00 PMTIERRA Y LIBERTADVIERNES 16
      
PARTIDO PEND COPA     
QUINTA ZAPOTESVSMIRADOR5:00 PMMIRADORSABADO
VETERANOS PLATINO  GRUPO # 1JORNADA # 12 
SNTE 49VSJACARANDAS9:30 AMSNTE 49DOMINGO
QUINTA ZAPOTEVSLAZARO CARDENAS9:00 AMCAMINERADOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLOVSCHAPULTEPEC9:00 AMG ELIASDOMINGO
XALISCOVSEJIDO RODEO8:00 AMENTRADA XALISCO 1DOMINGO
SPAUANVS2 DE AGOSTO10:30 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
DESCANSAVSEMILIANO ZAPATA A.C.  
VETERANOS ORO  GRUPO # 1JORNADA # 10 
MORELOSVSCHAPULTEPEC7:45 AMMORELOSDOMINGO
SAN FRANCISCOVSINDECO10:00 AMSTA TEERESITA 1DOMINGO
PANTANALVSXALISCO9:30 AMANDAREÑASDOMINGO
ZAPATA ACVSFRESNOS9:30 AMDOMINGO 
      
GRUPO # 2     
LA RAZAVSH CASAS9:30 AM6 DE ENERODOMINGO
PANIF. SANDYVSTANILOS9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
MECATANVSDESCANSA   
DEP. JACARANDASVSBELLAVISTA10:30 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
      
PARTIDO PENDIENTE      
EMILIANO ZAPATA ACVSDEP LOS FRESNOS5:45 PMJOSE “CHEPE” GARCIAJUEVES 22