FUTBOL

Programaciones de la AFEN del 21 al 25 de abril 2021

PRIMERA DIVISION  GRUPO # 1 JORNADA # 11 
PUGAVSCHAPULTEPEC14:00U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
2 DE AGOSTOVSBELLAVISTA15:302 DE AGOSTODOMINGO
ATLETICO VISTASVSCERESO15:30ARAMARA TAXISTASDOMINGO
MORELOSVSMOCTEZUMA15:30CRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
      
GRUPO # 2     
INFONAVIT LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE 
JACARANDAS TEPICVS6 DE ENERO15:306 DE ENERODOMINGO
XALISCOVSSAN CAYETANO15:30XALISCO 1DOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSREAL UNION15:30PUERTA DE LA LAGUNA 1DOMINGO
      
GRUPO # 3     
ALDEA IMSSVSLO DE LAMEDO15:30U. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
MORAVSLA LABOR15:30U. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
REAL PROVINCIAVSSUTERM15:30U. AFEN. JESUS CEJASABADO
ATLETICO VILLASVSDEP. LOS FRESNOS14:00JOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
CHUPONES GRUPO # 1 JORNADA # 3 
TIERRA Y LIBERTADVSCHAPULTEPEC9:30 AMMIRADORSABADO
PUGAVS2 DE AGOSTO4:45 PMPUGAVIERNES
MOCTEZUMAVSALDEA IMSS4:30 PMMOCTEZUMAVIERNES
      
GRUPO # 2     
LO DE LAMEDOVSREAL PROVINCIA9:00 AMPROVINCIASABADO
MORELOSVSINF. LOS FRESNOS5:00 PMJUAN LECHERASVIERNES
MORAVSLAZARO CARDENAS5:00 PMLOMAS DE CORTESSABADO
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSSUTERM4:30 PMBELLAVISTAVIERNES
ATLETICO VILLASVSCERESO5:00 PMUSO MULTIPLES VILLASVIERNES
ATLETICO VISTASVS JACARANDAS TEPIC5:00 PMVISTASVIERNES
PONY GRUPO # 1 JORNADA # 2 
PUGAVSDEPORTIVO VISTAS9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
ZAPATA LAZARO CARDENAS10:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
PATOS FEOSVSATLETICO VISTAS5:30 PMASTRO SOCCERJUEVES
DESCANSAVSCHAPULTEPEC   
      
GRUPO # 2     
LO DE LAMEDOVSINF. LOS FRESNOS10:00 AMJUAN LECHERAS CHICASABADO
REAL PROVINCIAVSMORELOS12:00 PMMORELOSSABADO
REAL CHAPULTEPECVSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
DESCANSAVSBONATERRA  
DIENTES DE LECHE GRUPO # 1 JORNADA # 2 
CHAPULTEPECVSALDEA IMSS10:30 AMMIRADORSABADO
INF. LOS FRESNOSVSREAL CHAPULTEPEC5:00 PMLAGUNA JUEVES
MORELOSVSLAZARO CARDENAS6:00 PMLOMAS DE CORTESSABADO
      
GRUPO # 2     
VILLAS FCVSTIERRA Y LIBERTAD4:30 PMMARIO ROJASVIERNES
REAL PROVINCIAVSPATOS FEOS4:30 PMASTRO SOCCERJUEVES
ZAPATAVSDESCANSA   
CLUB DEP KNVSBONATERRA4:00 PMBONATERRAJUEVES
      
PARTIDO AMISTOSO     
ZAPATAVS DEPORTIVO VISTAS10:00 AMCAMINO REALDOMINGO
PARVULITOS GRUPO # 1 JORNADA # 3 
LAGUNA “B”VSLAZARO CARDENAS5:00 PMLAGUNA 2VIERNES
CACHORROS DE LA COSTAVSMASEB CF10:00 AMLA VIROCHADOMINGO
ZAPATAVSALDEA IMSS3:30 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DEPORTIVO VISTASVSCLUB ATLETICO VISTAS2:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
  GRUPO # 2 JORNADA # 2 
MORELOSVSTIERRA Y LIBERTAD8:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
LAGUNA “A”VSBELLAVISTA9:00 AMBELLAVISTASABADO
REAL CHAPULTEPECVSNAYA KIDS6:00 PMLAGUNA 2VIERNES
      
GRUPO # 3   JORNADA # 2 
DESCANSAVSMORELOS “A”   
BONATERRA FCVSPATOS FEOS9:00 AMBONATERRASABADO
CHIVAS REBALO CORAVSREAL PROVINCIA12:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
XALISCOVSEL DEP TIERRA Y LIB12:00 PMXALISCOSABADO
INFANTIL MAYOR COPA GRUPO #1 
QUINTA ZAPOTEVSLAGUNA4:30 PMLAGUNA 2MIERCOLES
SPARTANOSVSLAZARO CARDENAS “A”4:30 PMCAMINERAJUEVES
MASEB *VSTEPIC FC4:30 PM6 DE ENEROVIERNES
      
GRUPO # 2     
BONATERRA 2010VSATONALISCO4:30 PMATONALISCOVIERNES
EL DEP TIERRA Y LIBVSACADEMIA SETUAN5:00 PMTIERRA Y LIBERTADJUEVES
BONATERRA 2009 *VSACAPRODEP4:30 PMBONATERRAJUEVES
      
GRUPO # 3     
INF. LOS FRESNOS *VSLAZARO CARDENAS4:30 PMJUAN LECHERASJUEVES
INGENIO EL MOLINOVSPUGA4:30 PMPUGAMIERCOLES
DEP. INDEPENDIENTEVSCHIVAS REBAÑO CORA PENDIENTE 
      
GRUPO # 4     
REAL CHAPULTEPECVSCHAPULTEPEC5:30 PMG ELIASMIERCOLES
XALISCOVSVISTAS FC4:30 PMXALISCO 1VIERNES
MORELOSVSDESCANSA   
      
GRUPO # 1 LIGA JORNADA # 4 
ATONALISCOVSXALISCO1:15 PMXALISCO 1SABADO
EL DEP TIERRA Y LIBVSQUINTA ZAPOTE10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
LAZARO CARDENAS “A”VSCHIVAS REBAÑO CORA10:30 AMU. AFEN. HERENA MORASABADO
LAGUNAVSINGENIO EL MOLINO10:00 AMLAGUNA SABADO
MORELOSVSBONATERRA 20092:15 PMBONATERRASABADO
BONATERRA 2010VSINF. LOS FRESNOS   
      
GRUPO # 2     
PUGAVSREAL CHAPULTEPEC2:15 PMG ELIASSABADO
LAZARO CARDENASVSACADEMIA SETUAN9:00 AMU. AFEN.HERENA MORASABADO
ACAPRODEPVSTEPIC FC2:00 PM6 DE ENEROSABADO
MASEBVSDESCANSA   
DEP INDEPENDIENTEVSVISTA FC12:00 PMU. AFEN.HERENA MORASABADO
SPARTANOSVSCHAPULTEPEC  
JUVENIL A COPA PARTIDOS DE IDAGRUPO # 1
MORELOSVSPUGA2:00 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
CEFOR CORASVSREBAÑO CORA 084:30 PMTERRITORIO CORAVIERNES
SAN CAYETANOVSVILLAS FC3:30 PMMARIO ROJASSABADO
MORELOSVS2 DE AGOSTO12:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
REAL CHAPULTEPECVSQUINTA ZAPOTE5:00 PMCHAVA MONTEONVIERNES
LAGUNAVSCHAPULTEPEC4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
BONATERRAVSACAPRODEP12:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
TUZOS XALISCOVSVISTAS3:30 PMU. AFEN. HERENA MORASABADO
ALDEA IMSSVSREBAÑO CORA079:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
SETUANVSESC.PACHUCA TEPIC4:00 PMMIRADORJUEVES 22
LAGARTOS UANVSLAZARO CARDENAS2:00 PMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
DIAMANTES A GRUPO # 1 FECHA # 6 
BELLAVISTAVSQUINTA ZAPOTE9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
LOMAS ALTASVSSECCION 498:00 AMSOLIDARIDADDOMINGO
DESCANSAVSREAL PROVINCIA   
MOLOLOAVSCHAPULTEPEC7:45 AMLAGUNA 2DOMINGO
DIAMANTE B   JORNADA # 6 
INGENIEROS UNIDOSVSQUINTA ZAPOTE8:00 AMNUEVO PROGRESODOMINGO
REAL PROVINCIAVSEJIDO RODEO9:00 AMPROVINCIADOMINGO
SPAUANVSALLENDE Y EJIDO7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
XALISCOVSPREPA 18:00 AMXALISCO 1DOMINGO
DIAMANTE C   JORNADA # 6 
MOLOLOAVSLEON7:45 AMLAGUNA 1DOMINGO
DESCANSAVSECONOMISTAS   
MASTER KARVSVIEJA GUARDIA9:00 AMC.C.C. 7DOMINGO
TAXISTASVSZAPATA PENDIENTE 
MARMOLERIA MTNZ FVSRIELEROS7:45 AMPROVINCIADOMINGO
PARTIDO AMISTOSO     
ECONOMISTASVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
INTERMEDIA GRUPO # 1 JORNADA # 7 
ATONALISCOVSATLETICO VILLAS10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
REAL UNIONVSTIERRA Y LIBERTAD12:30 PMLAGUNADOMINGO
TUCONVSEJIDO10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
JAZMINES F.CVSBATEMETA10:30 AMMARCELINO BERNALDOMINGO
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSINF. LOS FRESNOS12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
EJIDO LA CANTERAVSDEP. LAGUNA2:00 PMLAGUNA 1DOMINGO
ATLETICO VISTASVSDEP JACARANDAS12:00 PMESTADIO VISTASDOMINGO
INGENIO MOLINOVS2 DE AGOSTO2:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
      
GRUPO # 3     
MORAVSZAPATA3:30 PMMORASABADO
LAS CONCHASVSREAL PROVINCIA5:00 PMPROVINCIASABADO
NUEVO PROGRESOVSVILLAS F.C.3:30 PMNUEVO PROGRESODOMINGO
DESCANSAVSDEPORTIVO NAYAR   
      
GRUPO # 4     
MECATANVSESPINAZO DEL DIABLO YA SE JUGO 
BENITO JUAREZVSSUTERM12:00 PMMORELOSDOMINGO
ALDEA IMSSVSSILAHUA10:00 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
CHAPULTEPECVSLAZARO CARDENAS GANA LAZARO CARDENAS 
      
GRUPO # 5     
MORELOSVSQUINTA ZAPOTES3:30 PMMORELOSSABADO
JALCOCOTANVSTANILOS12:30 PMCOL 6 DE ENERODOMINGO
DESCANSAVSMOCTEZUMA   
REAL CHAPULTEPECVSTRIGOMIL3:30 PMG ELIASSABADO
MASTER COPA PARTIDO DE IDAGRUPO # 1
AMIGOS DE PAULVSQUINTA ZAPOTES11:00 AM6 DE ENERODOMINGO
LAZARO CARDENASVSREAL PROVINCIA10:30 AMPROVINCIADOMINGO
PARTIDO PEND COPA     
INF. LOS FRESNOSVSTAXIS VERDES5:00 PMBELLVISTAJUEVES 22
      
PARTIDOS PEND LIGA     
SETUANVSSAN CAYETANO9:30 AMPREPA 1DOMINGO 25
BELLAVISTAVSMIRADOR9:00 AMBELLAVISTADOMINGO 25