AFEN

PROGRAMACIONES DE LA AFEN COMPLETAS

PARA EL 30 DE NOVIEMBRE AL 3 DE DICIEMBRE EN LAS DIFERENTES LIGAS

CHUPONES 1 AL 5 DE DIC 2018
GRUPO # 1 JORNADA # 4
PUGA VS FINCAS RESIDENCIAL 09:00 PUGA DOMINGO
MORELOS VS MOLOLOA FC 16:15 MORELOS VIERNES
INF. LOS FRESNOS VS VENADOS REFORMA 10:30 COL REFORMA SABADO
NAYAKIDS VS DESCANSA
GRUPO # 2
BELLAVISTA VS ESC. MUN CACHORROS 16:30 MOCTEZUMA VIERNES
SAN CAYETANO VS LAZARO CARDENAS 09:30 SAN CAYETANO SABADO
DEPORTIVO LAGUNA VS MOCTEZUMA 16:15 LAGUNA SABADO
REAL CHAPULTEPEC VS DESCANSA
GRUPO # 3
6 DE ENERO VS 2 DE AGOSTO 16:15 6 DE ENERO VIERNES
ZAPATA VS EMILIANO ZAPATA AC 09:00 U. AFEN. MARIO ANGUIANO SABADO
TIERRA Y LIBERTAD VS KN TEPIC 09:30 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
REAL PROVINCIA VS VILLAS F.C. 16:00 PROVINCIA VIERNES
PARTIDOS PENDIENTES
NAYAKIDS VS MOLOLOA FC 14:30 UAN CANCHA 8 SABADO
REAL CHAPULTEPEC VS LAZARO CARDENAS 16:15 G ELIAS MARTES 4
6 DE ENERO VS ZAPATA 16:15 6 DE ENERO MARTES 4
REAL PROVINCIA VS EMILIANO ZAPATA AC 16:15 PROVINCIA LUNES 3
ESC MUN CACHORROS VS SAN CAYETANO 16:15 SAN CAYETANO MIERCOLES 5
DIENTES DE LECHE 30 NOV AL 1 DIC
GRUPO # 1 COPA JORNADA # 1
EMILIANO ZAPATA A.C VS NAYAKIDS 10:00 U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO
COLEGIO SIMON BOLIVAR VS COLEGIO COLON 15:00 U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO
TIERRA Y LIBERTAD VS DESCANSA
GRUPO # 2
SUFACEN VS ZAPATA 11:00 U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
MORELOS VS PEQUEÑOS GUERREROS 11:00 U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO
DEP LAGUNA “A” VS DESCANSA
GRUPO # 3
2 DE AGOSTO VS VILLAS F.C. 14:00 U, AFEN. LUPILLO OLNOS SABADO
INF. LOS FRESNOS VS LAZARO CARDENAS 12:00 U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
GRUPO # 4
DEP LAGUNA VS DEPORTIVO VISTAS 13:00 U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
LOBOS VS SETUAN 13:00 U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO
GRUPO # 5
BELLAVISTA VS FINCAS RESIDENCIAL 14:00 U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
BONATERRA VS REAL PROVINCIA 12:00 U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO
PARTIDOS PENDIENTES
BONATERRA VS ZAPATA 16:15 BONATERRA VIERNES
INF MENOR PONY 1 AL 4 DIC 2018
GRUPO # 1 JORNADA # 3
ATONALISCO VS SETUAN GANA SETUAN
VENADOS REFORMA VS REAL CHAPULTEPEC 09:00 G ELIAS SABADO
COLEGIO COLON VS HALCONES SIMON BOLIVAR 16:00 SIMON BOLIVAR VIERNES
REVOLUCION FC VS IMPERIO MONARCA PENDIENTE
GRUPO # 2
PUGA VS CHIVAS REBAÑO CORA 17:00 TECNOLOGICO 3 VIERNES
DEPORTIVO LAGUNA VS TIERRA Y LIBERTAD 16:15 LAGUNA 2 VIERNES
REAL PROVINCIA VS INF. LOS FRESNOS 09:00 JUAN LECHERAS SABADO
DEPORTIVO VISTAS FC VS PEQUEÑOS GUERREROS 09:00 U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO
GRUPO # 3
BELLAVISTA VS LAZARO CARDENAS 16:30 BELLAVISTA VIERNES
VILLAS FC VS MORELOS 10:00 U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
NAYAKIDS VS VADS SPORT PENDIENTE
ATLETICO NAYAR VS SUFACEN 09:00 CANCHA CHICA 1 C.C.C. SABADO
PARTIDOS PENDIENTES JORNADA #1 LIGA
REAL CHAPULTEPEC VS SETUAN 16:30 CANCHA CHICA C.C.C 2 VIERNES
TIERRA Y LIBERTAD VS CHIVAS REBAÑO CORA 17:00 TECNOLOGICO 3 LUNES 3
BELLAVISTA VS ATLETICO NAYAR 10:00 U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO 2
MORELOS VS LAZARO CARDENAS 16:20 MORELOS MARTES 4
SIMON BOLIVAR VS REVOLUCION FC 16:00 EL MIRADOR JUEVES 29
PARVULITOS 29 NOV AL 2 DIC 2018
GRUPO # 1 JORNADA # 6
ATONALISCO VS LAZARO CARDENAS “A” 17:30 CAMINERA JUEVES
CLUB DEP XALISCO VS MORELOS 16:15 MORELOS VIERNES
SUFACEN VS ATLETICO NAYAR 09:00 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
DESCANSA VS ING. EL MOLINO
GRUPO # 2
BELLAVISTA “A” VS INF. LOS FRESNOS “B” 16:30 JUAN LECHERAS VIERNES
XALISCO VS LOBOS F.C. PENDIENTE
INF. LOS FRESNOS VS KN TUZOS TEPIC 12:45 JUAN LECHERAS SABADO
MECATAN VS TEPIC F.C. 12:00 CANCHA PARVULOS UAN SABADO
GRUPO # 3
BELLAVISTA VS COLON 09:00 COLON SABADO
VADS SPORT VS VILLAS F.C. PENDIENTE
IMPERIO MONARCA VS SETUAN 09:00 PARQUES Y JARDINES DOMINGO
DESCANSA VS CHIVAS REBAÑO CORA
GRUPO # 4
DPVO. UZETA VS REAL PROVINCIA 17:00 PROVINCIA VIERNES
RIELEROS VS ZAPATA 13:00 FERROCARRILEROS SABADO
EMILIANO ZAPATA A.C VS EL DEP TIERRA Y LIB 16:00 STA TERESITA 5 VIERNES
6 DE ENERO VS LAZARO CARDENAS 08:00 CAMINERA SABADO
GRUPO # 5
PUGA VS INF. LOS FRESNOS “A” 12:45 JUAN LECHERAS SABADO
BONATERRA F.C “A” VS BONATERRA F.C. 14:00 BONATERRA SABADO
NAYAKIDS VS LEONES LINDAVISTA 16:30 C.C.C. 8 SABADO
ACADEMIA SETUAN VS PEQ GUERREROS 15:00 PARQUES Y JARDINES SABADO
GRUPO # 6
FINCAS RESIDENCIAL VS DEP VISTAS 2010 14:10 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
REAL CHAPULTEPEC VS MORELOS “A” 12:30 G ELIAS SABADO
COLON FEMENIL VS LAGUNA “B” PENDIENTE
DEP VISTAS F.C. VS DEPORTIVO LAGUNA “A” 15:20 U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
PARTIDOS PENDIENTES
PUGA VS PEQUEÑOS GUER 16:00 PUGA VIERNES
KN TUZOS TEPIC VS LOBOS FC 16:00 STA TERESITA 2 VIERNES
ATONALISCO VS INGENIO MOLINO 14:30 ATONALISCO SABADO
BELLAVISTA VS SETUAN 16:30 BELLAVISTA VIERNES
INTERMEDIA 1 Y 2 DE DIC 2018
GRUPO # 1 JORNADA # 5
ATONALISCO VS SILAHUA 10:30 ATONALISCO DOMINGO
VISTAS DE LA CANTERA VS LAS FINCAS RESIDENCIAL 12:00 EL RODEO DOMINGO
DESALINIADOS F.C. VS COL 6 DE ENERO 12:00 U. AFEN. JESUSC EJA DOMINGO
DEPORTIVO LAGUNA VS TUCON STA CECILIA 12:00 STA TERESITA 2 DOMINGO
GRUPO # 2
TIERRA Y LIBERTAD VS COCA COLA 10:30 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
CSP VS AMIGOS DE CASTELLON 15:30 EL RODEO SABADO
ACAYAPAN VS NUEVO PROGRESO 18:30 NUEVO PROGRESO SABADO
2 DE AGOSTO VS MOLOLOA F.C. 14:00 LAGUNA 1 DOMINGO
GRUPO # 3
ZAPOTANITO VS SETUAN 09:00 ZAPOTANITO DOMINGO
VILLAS F.C. “A” VS ZAPATA 10:30 U.AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
REAL PROVINCIA VS PUGA 15:30 PUGA SABADO
CUERPO SALUDABLE FC VS CANCHITAS F.C. 11:00 PREPA 1 DOMINGO
GRUPO # 4
TRIGOMIL VS TANILOS XALISCO 11:00 TRIGOMIL DOMINGO
VILLAS FC VS 2 DE AGOSTO “A” 10:30 2 DE AGOSTO DOMINGO
ATLETICO QUEDAZA A.C. VS LO DE LAMEDO 14:00 LO DE LAMEDO DOMINGO
SNTE 49 VS KN TEPIC 11:00 U DEP SNTE 49 DOMINGO
GRUPO # 5
MOJARRAS VS REVOLUCION FC 13:00 MOJARRAS DOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLO VS EJIDO RODEO 15:30 EL RODEO DOMINGO
FC. JACARANDAS TEPIC VS AZUCAREROS PUGA 14:00 PUGA DOMINGO
REAL UNION VS INF. LOS FRESNOS GANA INFONAVIT LOS FRESNOS
GRUPO # 6
REAL REFUGIO VS MOCTEZUMA 12:00 EL REFUGIO DOMINGO
JALCOCOTAN VS EL PICHON GANA EL PICHON
SAN LUIS VS MORA 13:30 MORA DOMINGO
LOBOS FC VS SUTERM 14:00 STA TERESITA 2 DOMINGO
GRUPO # 7
JICOTE VS REAL CHAPULTEPEC 15:30 G ELIAS SABADO
PREPA 13 VS TIGRILLOS F.C 09:30 PREPA 13 DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD “A” VS BELLAVISTA 15:30 LOMAS OLGUIN SABADO
EL CERESO VS ZARAGOZA 12:00 LA PENAL DOMINGO
INFANTIL MAYOR 1 AL 6 DE DIC 2018
GRUPO # 1 JORNADA # 4
POCHOTITAN VS 2 DE AGOSTO PENDIENTE
LEONES DE LINDAVISTA VS XALISCO PENDIENTE
MORELOS VS DESCANSA
REAL PROVINCIA VS NIDO AGUILA GANA PROVINCIA
MORELOS FC “A” VS VENADOS REFORMA 10:30 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
GRUPO # 2
DEPORTIVO UZETA VS SUFACEN “A” 11:00 SUFACEN SABADO
ESC FUTBOL VENCEREMOS VS REAL CHAPULTEPEC GANA REAL CHAPULTEPEC
COLON FEMENIL VS DESCANSA
CENTRO FORM EJIDO VS LOBOS FC GANA CENTRO FORMATIVO EJIDO
IMPERIO MONARCA SUFACEN 10:10 PARQUES Y JARDINES DOMINGO
GRUPO # 3
SAN FERNANDO VS ACAPRODEP 13:00 C.C.C. MODULO 4 SABADO
CHIVAS REBAÑO CORA VS NUEVO PROGRESO 13:30 TECNOLOGICO 3 SABADO
CUERVOS AZULES VS DESCANSA
EMILIANO ZAPATA AC VS TIERRA Y LIBERTAD 12:00 STA TERESITA 5 SABADO
EJIDO RODEO AC VS PEÑAMAR 11:00 RODEO SABADO
GRUPO # 4
ATONALISCO VS LAZARO CARDENAS 16:00 ATONALISCO VIERNES
EJIDO ROJO SC VS PEQUEÑOS GUERREROS 14:00 STA TERESITA 5 SABADO
VILLAS FC VS DEP VISTAS 14:00 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
ATLETICO NAYAR VS BONATERRA 12:00 C.C.C. 8 SABADO
GRUPO # 5
PUGA VS SAMAO 09:00 PUGA SABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTAD VS FINCAS RESIDENCIAL PENDIENTE
LAGUNA “A” VS LAGARTOS UAN 14:00 LAGUNA 2 SABADO
ZAPATA VS XALISCO ROJO 20:20 XALISCO 1 VIERNES
GRUPO # 6
TRIGOMIL VS ACADEMIA SETUAN 09:00 TRIGOMIL DOMINGO
APACHES SALVAJES VS SETUAN 2007 10:30 C.C.C. MODULO 4 SABADO
COLEGIO COLON VS SANTA CECILIA 15:30 STA CECILIA SABADO
REBAÑO CORA SELECTIVO VS CEFFUT 10:00 C.C.C. MODULO 7 SABADO
PARTIDOS PENDIENTES
DEPORTIVO UZETA VS IMPERIO MONARCAS 14:00 UZETA DOMINGO
ATONALISCO VS ATLETICO NAYAR 16:00 ATONALISCO JUEVES 6 DIC
TRIGOMIL VS REBAÑO CORA SELEC 16:00 TECNOLOGICO 3 MIERC 5 DIC
FEMENIL 1 AL 2 DE DIC 2018
GRUPO # 1 JORNADA # 4
VILLAS F.C VS VENADITAS XALISCO 11:30 INCUFID DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS INF. LOS FRESNOS 15:30 JUAN LECHERAS SABADO
ATONALISCO VS IMPERIO MONARCA 14:15 PARQUES Y JARDINES DOMINGO
PUGA CBTIS VS SAN CAYETANO 12:00 PUGA DOMINGO
GRUPO # 2
POCHOTITAN VS ACADEMIA SETUAN 15:30 C.C.C. MODULO 7 SABADO
MARIETAS VS C.D.F.F. VENADITAS PENDIENTE
STA CECILIA VS DEP TIERRA Y LIBERTAD 15:30 STA CECILIA DOMINGO
EL PICHON VS CBTA PANTANAL 15:00 EL PICHON DOMINGO
FEMENIL PREMIER 1 AL 2 DIC 2018
GRUPO # 1 JORNADA # 4
MARIETAS VS CIRCULO 13 PENDIENTE
CORAS SECCION 20 VS ACADEMIA SETUAN 12:00 C.C.C. MODULO 4 DOMINGO
BELLAVISTA VS ALLTOURS 14:00 BELLAVISTA DOMINGO
XALISCO VS C.D.F.F. VENADITAS 13:30 INCUFID DOMINGO
TEPIC SPARTANAS VS PUMAS MIXCOAC 13:00 SNTE 49 DOMINGO
PARTIDO PENDIENTE
CORAS SECCION 20 VS PUMAS MIXCOAC SABADO
XALISCO VS ACADEMIA SETUAN
DIAMANTES A 2 Y 7 DE DIC 2018
GRUPO # 1 JORNADA # 5
XALISCO VS DESCANSA
ING UNIDOS VS LAZARO CARDENAS 08:00 NUEVO PROGRESO XALISCO DOMINGO
LOMAS ALTAS VS EMILIANO ZAPATA AC 09:30 SOLIDARIDAD DOMINGO
MOLOLOA VS QUINTA ZAPOTES 07:30 LAGUNA 1 DOMINGO
REAL PROVINCIA VS SNTE SECCION 49 09:00 PROVINCIA DOMINGO
PARTIDOPS PENDIENTES
ING. UNIDOS VS SNTE 49 16:00 SNTE 49 VIERNES 7 DIC
DIAMANTES B 2 Y 7 DE DIC 2018 JORNADA # 5
ING. UNIDOS VS ZAPATA 07:30 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
PREPA 1 VS ALLENDE Y EJIDO 08:00 PREPA 1 DOMINGO
S.N.T.S.S. VS SPAUAN 07:30 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
LEYES VS ECONOMISTA 07:30 C.C.C. MODULO 6 DOMINGO
XALISCO VS SETUAN 08:00 U DEP XALISCO 1 DOMINGO
QUINTA ZAPOTES VS MOLOLOA “B” 07:30 LAGUNA 2 DOMINGO
PARTIDOS PENDIENTES
SPAUAN VS ECONOMISTAS 15:45 C.C.C. MODULO 4 VIERNES 7 DIC
DIAMANTES C 2 Y 7 DE DIC 2018 JORNADA # 5
RIELEROS VS DESCANSA
VIEJA GUARDIA VS MOLOLOA 09:00 MORELOS DOMINGO
ZAPATA VS SUTERM 09:00 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
LEYES VS MASTER KAR 07:30 MORELOS DOMINGO
TAXISTAS VS MARTINEZ FLORES 09:00 ARAMARA DOMINGO
MASTER 1 AL 2 DIC 2018
GRUPO # 1 JORNADA # 4
MORELOS VS JALCOCOTAN 10:00 JALCOCOTAN DOMINGO
TANILOS XALISCO VS LEONES DE LINDAVISTA 15:30 JOSE GARCIA SABADO
MOCTEZUMA VS 2 DE AGOSTO 10:30 CRONISTAS DEPORTIVOS DOMINGO
MIRADOR VS VILLAS FC 10:30 MIRADOR DOMINGO
NUEVO PROGRESO VS DESCANSA
CUERVO FRANCISCO V VS LAZARO CARDENAS 12:00 MIRADOR DOMINGO
MOTOCENTRO VS TIGRILLOS 15:30 6 DE ENERO SABADO
GRUPO # 2
DEP TIERRA Y LIB VS DEP 11:11 09:00 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
6 DE ENERO VS INF. LOS FRESNOS 11:00 6 DE ENERO DOMINGO
QUINTA ZAPOTES VS REAL PROVINCIA “A” 09:30 CHAVA MONTEON DOMINGO
REAL PROVINCIA VS JACARANDAS 11:00 JACARANDAS DOMINGO
SANAY VS EJIDO RODEO 10:30 JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
PUGA VS CERESO 09:00 CERESO DOMINGO
PRIMERA DIVISION 1 AL 7 DE DIC 2018
GRUPO # 1 JORNADA # 6
PUGA VS VILLAS F.C 13:45 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
VADS SPORT XALISCO VS INF. LOS FRESNOS 13:45 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD VS MOLOLOA 15:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
MORA VS REAL PROVINCIA PENDIENTE
GRUPO # 2
ZAPOTANITO VS MOCTEZUMA 15:30 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
REAL UNION VS SUTERM 15:30 MORELOS SABADO
MORELOS VS CERESO PENDIENTE
LAS FINCAS RESIDENCIAL VS 2 DE AGOSTO 14:00 EL RODEO DOMINGO
GRUPO # 3
MOJARRAS VS COL 6 DE ENERO 15:00 MOJARRAS DOMINGO
DEP LOS FRESNOS VS KN TEPIC 15:30 MORELOS DOMINGO
BELLAVISTA VS LAZARO CARDENAS 15:00 BELLAVISTA DOMINGO
REAL CHAPULTEPEC VS FC JACARANDAS TEPIC 15:30 JACARANDAS DOMINGO
PARTIDOS PENDIENTES
KN TEPIC VS LAZARO CARDENAS 15:30 MORELOS VIERNES 7 DIC
JUVENIL A DEL 1 AL 5 DIC 2018
GRUPO # 1 JORNADA # 5
COSTA DEL PACIFICO VS PROVINCIA AZUL PENDIENTE
DESCANSA VS EMILIANO ZAPATA AC
INF. LOS FRESNOS VS DEPORTIVO LAGUNA 16:15 LAGUNA 2 SABADO
CORITAS FC VS DEPORTE LECHERAS 14:00 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO
GRUPO # 2
ATONALISCO VS VILLAS FC 11:30 ATONALISCO SABADO
DESCANSA VS CHIVAS REBAÑO CORA
XALISCO ROJO VS CAMINERA UNIVER PENDIENTE
CEFFUT SAN BLAS VS TIERRA Y LIBERTAD 10:30 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
GRUPO # 3
PUGA VS CONSTITUCION 14:00 STA TERESITA 2 SABADO
DESCANSA VS SUFACEN ROJO
ACAPRODEP VS 2 DE AGOSTO PENDIENTE
XALISCO VS PROVINCIA BLANCO 08:30 XALISCO 1 SABADO
GRUPO # 4
6 DE ENERO VS VISTAS FC 10:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
DESCANSA VS SETUAN
EJIDO RODEO AC VS ZAPATA 16:00 JUSTINO AVILA (RODEO) VIERNES
MORELOS VS LEONES DE LINDAVISTA 17:30 MORELOS VIERNES
GRUPO # 5
BELLAVISTA VS SUFACEN AZUL 12:30 SUFACEN SABADO
DESCANSA VS SANTOS UAN
COLEGIO COLON VS NUEVO PROGRESO XAL 16:00 PRIMARIA COLON VIERNES
CENTRO FOR EJIDO VS CAMINERA UNIVER “A” 12:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
PARTIDOS PENDIENTES
SUFACEN AZUL VS CAMINERA UNIVER “A” 16:15 SUFACEN LUNES 3 DIC
BELLAVISTA VS COLEGIO COLON 16:00 BELLAVISTA MIERC 5 DIC
NUEVO PROGRESO VS SANTOS UAN 11:00 C.C.C. MODULO 6 SABADO
ATONALISCO VS TIERRA Y LIBERTAD 14:45 ATONALISCO VIERNES 30
PARTIDO PENDIENTE DE COPA IDA
SUFACEN ROJO VS MORELOS FC 16:15 SUFACEN LUNES 3 DIC
VETERANOS PLATA 2 Y 7 DIC 2018
GRUPO # 1 JORNADA # 4
L.A. BLUES VS REAL CHAPULTEPEC 08:30 C.C.C. MODULO 5 DOMINGO
SINDICATO PETROLERO VS DESCANSA
MORELOS VS XALISCO 11:00 XALISCO 1 DOMINGO
MOCTEZUMA VS PANTANAL 09:00 CRONISTAS DEPORTIVOS DOMINGO
2 DE AGOSTO VS BELLAVISTA 07:45 2 DE AGOSTO DOMINGO
GRUPO # 2
H. CASAS VS SNTSS 10:30 SNTSS DOMINGO
FERRETERIA REY NAYAR VS REAL PROVINCIA 10:30 PROVINCIA DOMINGO
SNTE 49 VS ZAPATA AC 09:30 SNTE 49 DOMINGO
INDECO VS LA CANTERA 10:30 LA CANTERA DOMINGO
VETERANOS PLATINO EL 2 DIC 2018 JORNADA # 3
REAL CHAPULTEPEC VS SNTE SECCION 49 09:00 G ELIAS DOMINGO
2 DE AGOSTO VS JACARANDAS FC 09:00 JACARANDAS DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS DESCANSA
QUINTA ZAPOTES VS ESPINAZO DEL DIABLO 09:00 MIRADOR DOMINGO
SPAUAN VS EJIDO RODEO 07:45 JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
MORELOS VS ING. UNIDOS 09:30 NUEVO PROGRESO DOMINGO
VETERANOS ORO EL 2 DIC 2018
GRUPO # 1 JORNADA # 1
XALISCO VS JACARANDAS 09:30 ANDAREÑAS 1 DOMINGO
COLON VS BELLAVISTA 09:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
GRUPO # 2
PANIFICADORA SANDY VS H. CASAS 10:30 STA TERESITA 1 DOMINGO
L.A. BLUES VS EMILIANO ZAPATA A.C 09:00 BELLAVISTA 1 DOMINGO
GRUPO # 3
LAZARO CARDENAS VS EJIDO RODEO 09:00 JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
MORELOS VS INDECO 09:00 STA TERESITA 1 DOMINGO
VETERANOS 1 Y 2 DIC 2018
GRUPO # 1 JORNADA # 3
CLUB DEP FRESNOS VS SAN CAYETANO 15:30 SAN CAYETANO SABADO
MORELOS VS DESCANSA
EJIDO RODEO VS PANTANAL 11:00 PANTANAL DOMINGO
CUERVOS FCO VILLA VS ATONALISCO 09:00 ATONALISCO DOMINGO
LO DE LAMEDO VS ING. UNIDOS 10:30 LO DE LAMEDO DOMINGO
GRUPO # 2
RHINO MASTER KAR VS LAZARO CARDENAS 10:30 CAMINERA DOMINGO
REAL PROVINCIA VS SUTERM 15:30 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO
CAJA POPULAR MEXICANA VS DESALINIADOS FC 10:30 U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
ACADEMICOS PREPA 13 VS EL DEP TIERRA Y LIB 12:00 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
GRUPO # 3
TIGRILLOS VS SNTSS 10:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
TAXIS VERDES VS SECCION 49 12:00 SNTE 49 DOMINGO
QUINTA ZAPOTES VS REAL SOCIEDAD 15:45 PREPA 1 SABADO
SILAHUA VS INGENIO EL MOLINO 10:30 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
GRUPO # 4
LA CASCARA VS TANILOS XALISCO 12:00 XALISCO 1 DOMINGO
MAQUINA DEL MAL VS SETUAN 10:30 STA TERESITA 2 DOMINGO
VILLAS FC VS NUEVO PROGRESO 11:00 NUEVO PROGRESO DOMINGO
CERESO VS BELLAVISTA 10:30 LA PENAL DOMINGO
PARTIDOS PENDIENTES
CUERVOS FCO VILLA VS MORELOS 15:30 MIRADOR SABADO
INGENIO MOLINO VS SNTSS 18:00 PREPA 13 SABADO
SETUAN VS TANILOS XALISCO 17:00 XALISCO 1 SABADO
JUVENIL A   DEL 1 AL 5 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
COSTA DEL PACIFICO VS PROVINCIA AZUL   PENDIENTE  
DESCANSA VS EMILIANO ZAPATA AC      
INF. LOS FRESNOS VS DEPORTIVO LAGUNA 16:15 LAGUNA 2 SABADO
CORITAS FC VS DEPORTE LECHERAS 14:00 U. AFEN. JESUS CEJA SABADO
           
GRUPO # 2          
ATONALISCO VS VILLAS FC 11:30 ATONALISCO SABADO
DESCANSA VS CHIVAS REBAÑO CORA      
XALISCO ROJO VS CAMINERA UNIVER   PENDIENTE  
CEFFUT SAN BLAS VS TIERRA Y LIBERTAD 10:30 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
           
GRUPO # 3          
PUGA VS CONSTITUCION 14:00 STA TERESITA 2 SABADO
DESCANSA VS SUFACEN ROJO      
ACAPRODEP VS 2 DE AGOSTO   PENDIENTE  
XALISCO VS PROVINCIA BLANCO 08:30 XALISCO 1 SABADO
           
GRUPO # 4          
6 DE ENERO VS VISTAS FC 10:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
DESCANSA VS SETUAN      
EJIDO RODEO AC VS ZAPATA 16:00 JUSTINO AVILA (RODEO) VIERNES
MORELOS VS LEONES DE LINDAVISTA 17:30 MORELOS VIERNES
           
GRUPO # 5          
BELLAVISTA VS SUFACEN AZUL 12:30 SUFACEN SABADO
DESCANSA VS SANTOS UAN      
COLEGIO COLON VS NUEVO PROGRESO XAL 16:00 PRIMARIA COLON VIERNES
CENTRO FOR EJIDO VS CAMINERA UNIVER “A” 12:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
SUFACEN AZUL VS CAMINERA UNIVER “A” 16:15 SUFACEN LUNES 3 DIC
BELLAVISTA VS COLEGIO COLON 16:00 BELLAVISTA MIERC 5 DIC
NUEVO PROGRESO VS SANTOS UAN 11:00 C.C.C. MODULO 6 SABADO
ATONALISCO VS TIERRA Y LIBERTAD 14:45 ATONALISCO VIERNES 30
           
PARTIDO PENDIENTE DE COPA IDA          
SUFACEN ROJO VS MORELOS FC 16:15 SUFACEN LUNES 3 DIC
JUVENIL B   30 NOV 1 , 2 Y 12 DIC   2018  
GRUPO # 1       JORNADA # 4  
PUGA VS DESCANSA      
CONSTITUCION VS COLOSIO 14:00 STA TERESITA 1 SABADO
DEP EL OCHO VS COCA COLA 12:00 CRONISTAS DEPORTIVOS SABADO
ZAPATA VS LOBOS FC 09:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
           
GRUPO # 2          
ATONALISCO VS DESCANSA      
VISTAS F.C VS VILLAS F.C 14:00 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
CAMINERA UNIVER VS MOCTEZUMA 14:00 CRONISTAS DEPORTIVOS SABADO
DEPORTIVO DON CHUY VS BUNGALOS MAR Y SOL 14:00 LAGUNA 1 SABADO
           
GRUPO # 3          
POCHOTITAN VS DESCANSA      
KN TEPIC VS VALLES F.C.   GANA VALLES  
PROVINCIA AZUL VS JACARANDAS TEPIC   PENDIENTE  
INF. LOS FRESNOS VS COLEGIO COLON 10:30 JUAN LECHERAS SABADO
           
GRUPO # 4          
MECATAN VS CHIVAS REBAÑO CORA      
LAZARO CARDENAS VS 6 DE ENERO      
REAL PROVINCIA VS LA RAZA      
           
PARTIDO PENDIENTE          
MECATAN VS LAZARO CARDENAS 10:30 MECATAN DOMINGO
MECATAN VS REAL PROVINCIA 15:30 MECATAN MIERC 12 DIC
VALLES FC VS INF. LOS FRESNOS 15:30 STA CECILIA VIERNES 30
PUGA VS DEPORTIVO EL OCHO 12:00 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
LA RAZA VS 6 DE ENERO 16:00 6 DE ENERO JUEVES 6
POCHOTITAN VS INF. LOS FRESNOS 11:00 POCHOTITAN DOMINGO
JUVENIL ESPECIAL   1 AL 3 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 4  
LA LIBERTAD VS REAL PROVINCIA 14:00 PROVINCIA DOMINGO
JACARANDAS VS FINCAS RESIDENCIAL 14:00 JACARANDAS SABADO
ACADEMIA SETUAN VS PUGA 14:00 ESTADIO PREPA 13 SABADO
REAL CHAPULTEPEC VS MOCTEZUMA   GANA REAL CHAPULTEPEC  
EL DEP TIERRA Y LIB VS TIERRA Y LIBERTAD 15:30 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
           
GRUPO # 2          
MOJARRAS VS QUINTA ZAPOTE 14:00 CHAVA MONTEON SABADO
REVOLUCION VS 6 DE ENERO 14:00 MIRADOR SABADO
DESCANSA VS BELLAVISTA      
IMPERIO MONARCA VS LAZARO CARDENAS   GANA LAZARO CARDENAS  
2 DE AGOSTO VS LO DE LAMEDO   PENDIENTE  
           
PARTIDOS PENDIENTES          
LO DE LAMEDO VS QUINTA ZAPOTES 12:30 LO DE LAMEDO DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS REVOLUCION F.C 14:00 CAMINERA DOMINGO
ACADEMIA SETUAN VS JACARANDAS 20:00 ESTADIO PREPA 13 LUNES 3
JUVENIL BENITO JUAREZ   1 Y 2 DIC DEL 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 4  
ZAPOTANITO VS DESCANSA      
ZAPATA VS LA RAZA 12:00 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
REAL PROVINCIA VS BELLAVISTA 12:00 PROVINCIA DOMINGO
DEPORTIVO TIERRA VS TIERRA Y LIBERTAD 14:00 TIERRA Y LIBERTAD SABADO
           
GRUPO # 2          
ATONALISCO VS DESCANSA      
ACADEMIA SETUAN VS DEPORTIVO FRESNOS 13:00 JOSE “CHEPE” GARCIA SABADO
IMPERIO MONARCA VS FINCAS RESIDENCIAL   GANA FINCAS RESIDENCIAL  
JACARANDAS VS LAZARO CARDENAS 14:00 LA CAMINERA SABADO
           
GRUPO #3          
PUGA VS REVOLUCION 10:30 MIRADOR SABADO
KN TEPIC VS CEFUT 10:00 SAN BLAS SABADO
2 DE AGOSTO VS DEPORTIVO DON CHUY   PENDIENTE  
           
PARTIDOS PENDIENTES          
PUGA VS DEPORTIVO DON CHUY 12:00 LAGUNA 1 DOMINGO
CEFFUT SAN BLAS VS 2 DE AGOSTO 14:00 2 DE AGOSTO DOMINGO
JACARANDAS VS ACADEMIA SETUAN 12:30 JACARANDAS DOMINGO
PRIMERA DIVISION A   PARA EL 2 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
POCHOTITAN VS VISTAS FC. 14:00 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
AMADO NERVO VS MECATAN 14:00 MIRADOR DOMINGO
ATONALISCO VS ING. MOLINO 15:30 ATONALISCO DOMINGO
EJIDO VS PANTANAL 15:00 PANTANAL DOMINGO
LOBOS VS EL DEP TIERRA Y LIB 15:30 TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
           
GRUPO # 2          
STA ISABEL VS REVOLUCION   PENDIENTE  
JAZMINES VS LAS VARAS 16:00 U DEP LAS VARAS DOMINGO
TUCON STA CECILIA VS SAN FERNANDO 15:30 STA TERESITA 2 DOMINGO
VENADOS VS MIGUEL HIDALGO 15:30 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
SAN CAYETANO VS SETUAN 15:30 SAN CAYETANO DOMINGO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
POCHOTITAN VS EJIDO 15:30 POCHOTITAN SABADO 8
ELO DEP TIERRA Y LIB VS AMADO NERVO 15:30 MIRADOR VIERNES 7
STA ISABEL VS VENADOS REFORMA 15:30 STA ISABEL SABADO 1
MIGUEL HIDALGO VS REVOLUCION 15:30 MIRADOR SABADO 8
VISTAS FC VS PANTANAL 15:30 ARAMARA SABADO 8
           
PARTIDO PENDIENTE DE COPA       PARTIDO DE IDA  
SETUAN VS MOLINO 20:00 PREPA 13 JUEVES 6
PRIMERA FUERZA   1, 5 Y 7 DIC 2018      
GRUPO # 1       JORNADA # 5  
ATONALISCO VS MOCTEZUMA 15:30 ATONALISCO SABADO
CLUB DEP LAGUNA VS KN TEPIC 15:30 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
REAL PROVINCIA VS REVOLUCION 15:30 PROVINCIA SABADO
MORA VS JACARANDAS 15:30 JACARANDAS SABADO
TIERRA Y LIBERTAD VS LAS FINCAS RESIDENCIAL   PENDIENTE  
           
GRUPO # 2          
SAN ANDRES VS REAL CHAPULTEPEC 14:00 G ELIAS SABADO
MORELOS VS AMADO NERVO 15:30 MIRADOR SABADO
LAZARO CARDENAS VS INF. LOS FRESNOS 15:30 CAMINERA SABADO
PUGA VS LOS MONTOYA 15:30 SOLIDARIDAD SABADO
BELLAVISTA VS 2 DE AGOSTO 15:30 BELLAVISTA SABADO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
LOS MONTOYAS VS REAL CHAPULTEPEC 15:30 G ELIAS MIERCOLES 5
LAS FINCAS RESIDENCIAL VS KN TEPIC 15:00 RODEO VIERNES 7
CAMBIOS   DE ULTIMA   HORA  
INFANTIL MAYOR          
ESC FUTBOL VENCEREMOS VS REAL CHAPULTEPEC 12:00 G ELIAS DOMINGO
ATLETICO NAYAR VS BONATERRA 11:15 BONATERRA SABADO
           
VETERANOS          
TIGRILLOS VS SNTSS 12:00 U DEP IMSS DOMINGO
TAXIS VERDES VS SECCION 49 10:30 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
SILAHUA VS INGENIO EL MOLINO 09:00 U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
LA CASCARA VS TANILOS XALISCO 10:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
TANILOS XALISCO VS SETUAN 15:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
           
CHUPONES          
INF. LOS FRESNOS VS VENADOS REFORMA 11:00 COL REFORMA SABADO
           
PONY          
COLEGIO COLON VS HALCONES SIMON BOLIVAR 10:15 PRIMARIA COLON SABADO
           
PARVULITOS          
ACADEMIA SETUAN VS PEQUEÑOS GUERREROS 15:00 PARQUES Y JARDINES SABADO
           
FEMENIL PREMIER          
BELLAVISTA VS ALLTOURS   PENDIENTE  
CORAS SECCION 20 VS PUMAS MIXCOAC 14:00 C.C.C. MODULO 7 SABADO
VETERANOS PLATA          
COCA COLA VS ZAPATA 09:00 INCUFID DOMINGO