FUTBOL

PROGRAMNACIONES AFEN 8 Y 9 DE MAYO 2021

CHUPONES GRUPO # 1 JORNADA # 4 
TIERRA Y LIBERTADVS2 DE AGOSTO9:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
CHAPULTEPECVSALDEA IMSS9:30 AMMIRADORSABADO
PUGAVSMOCTEZUMA4:45 PMPUGAVIERNES
      
GRUPO # 2     
LO DE LAMEDOVSINF. LOS FRESNOS5:00 PMLO DE LAMEDOVIERNES
REAL PROVINCIAVSLAZARO CARDENAS4:30 PMLOMAS DE CORTESSABADO
MORELOSVSMORA4:30 PMLOMAS DE CORTESVIERNES
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSCERESO4:30 PMBELLAVISTAVIERNES
SUTERMVSJACARANDAS TEPIC PENDIENTE 
ATLETICO VILLASVS ATLETICO VISTAS5:00 PMUSOS MULTIPLES VISTASVIERNES
      
PARTIDOS PENDIENTES     
REAL PROVINCIAVSINF LOS FRESNOS5:00 PMJUAN LECHERASMIERCOLES 5
MOCTEZUMAVSCHAPULTEPEC9:30 AMMIRADORSABADO 15
BELLAVISTAVSJACARANDAS TEPIC4:30 PMJACARANDASMARTES 11
ATLETICO VISTASVSCERESO5:00 PMUSOS MULTIPLES VISTASMIERCOLES 12
DIENTES DE LECHE   JORNADA # 3 
GRUPO # 1     
CHAPULTEPECVSREAL CHAPULTEPEC10:30 AMMIRADORSABADO
ALDEA IMSSVSLAZARO CARDENAS4:30 PMLAGUNA 2VIERNES
INF. LOS FRESNOSVSMORELOS12:30 PMMORELOSSABADO
      
GRUPO # 2     
VILLAS FCVSPATOS FEOS4:45 PMMARIO ROJASVIERNES
TIERRA Y LIBERTADVSDESCANSA   
REAL PROVINCIAVSBONATERRA4:00 PMBONATERRAJUEVES
ZAPATAVSCLUB DEP KN10:00 AMCAMINO REALDOMINGO
PONY GRUPO # 1 JORNADA # 3 
PUGAVSZAPATA3:30 PMPUGAVIERNES
PATOS FEOS DEPORTIVO VISTAS9:00 AMPARVULOS UANSABADO
NAYAKIDSVSLAZARO CARDENAS10:30 AMCAMINERASABADO
CHAPULTEPECVSATLETICO VISTAS11:30 AMMIRADORSABADO
      
      
GRUPO # 2     
LO DE LAMEDOVSREAL PROVINCIA6:00 PMLO DE LAMEDO VIERNES
REAL CHAPULTEPECVSINF. LOS FRESNOS10:00 AMJUAN LECHERAS CHICASABADO
DESCANSAVSMORELOS   
BONATERRAVSTIERRA Y LIBERTAD9:30 AMBONATERRASABADO
PARVULITOS COPA   
GRUPO # 1     
MORELOSVSNAYAKIDS9:00 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DESCANSAVSLAGUNA “A”   
LAZARO CARDENASVSBONATERRA FC09:;00U. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
      
GRUPO # 2     
MORELOS “A”VSDEP VISTAS12:45 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
DESCANSAVSCACHORROS DE LA COSTA   
ALDEA IMSSVSLAGUNA “B”2:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 3     
BELLAVISTAVSSOCCER NAYAKIDS2:00 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIBVSATLETICO VISTAS3:15 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
      
GRUPO # 4     
MASEB CFVSTIERRA Y LIBERTAD12:45 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
CHIVAS REBAÑO CVSREAL PROVINCIA3:15 PMU. AFEN. ALICIA GONZALEZSABADO
      
GRUPO # 5     
XALISCOVSPATOS FEOS10:15 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
REAL CHAPULTEPECVSZAPATA11:30 AMU. AFEN. ALICIA GONZALEZDOMINGO
INFANTIL MAYOR GRUPO # 1LIGAJORNADA # 5 
ATONALISCOVSQUINTA ZAPOTE PENDIENTE 
XALISCOVSCHIVAS REBAÑO CORA10:00 AMXALISCO 1SABADO
EL DEP TIERRA Y LIBVSINGENIO EL MOLINO10:30 AMTIERRA Y LIBERTADSABADO
LAZARO CARDENAS “A”VSBONATERRA 20095:00 PMCAMINERAVIERNES
LAGUNAVSINF. LOS FRESNOS10:00 AMLAGUNA 2SABADO
MORELOSVSBONATERRA 20102:00 PMMORELOSSABADO
      
GRUPO # 2     
PUGAVSACADEMIA SETUAN10:30 AMPUGASABADO
REAL CHAPULTEPECVSTEPIC FC2:00 PM6 DE ENEROSABADO
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
ACAPRODEPVSVISTA FC9:00 AMPANTANALSABADO
MASEBVSCHAPULTEPEC10:30 AMU. AFEN.HERENA MORASABADO
DEP INDEPENDIENTEVSSPARTANOS12:00 PMU. AFEN.HERENA MORASABADO
PRIMERA DIVISION      
PARTIDO PENDIENTE     
INF. LOS FRESNOSVSLAZARO CARDENAS2:00 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO 9
      
SEMIFINAL DE COPA     
DEP- LOS FRESNOSVS2 DE AGOSTO3:45 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO 9
JUVENIL A GRUPO # 1 JORNADA # 4 
PUGAVSTUZOS XALISCO9:00 AMPUGASABADO
ESC. PACHUCA TEPICVSREBAÑO CORA 084:00 PMMIRADORVIERNES
SETUAN 07VSVILLAS FC4:00 PMC.C.C. MODULO 7VIERNES
ACAPRODEPVSMORELOS10:30 AMPANTANALSABADO
      
GRUPO # 2     
MORELOSVSLAZARO CARDENAS9:00 AMCAMINERASABADO
2 DE AGOSTOVSLAGUNA 20084:30 PMLAGUNA 2VIERNES
QUINTA ZAPOTEVSLAGUNA5:30 PMCHAVA MONTEONVIERNES
CHAPULTEPEC ACVSVISTAS FC12:00 PMG ELIASSABADO
      
GRUPO # 3     
SAN CAYETANOVSREAL CHAPULTEPEC GANA REAL CHAPULTEPEC 
REBAÑO CORA 07VSDESCANSA   
BONATERRAVSCEFOR CORAS10:30 AMBONATERRASABADO
ALDEA IMSSVSLAGARTOS UAN10:30 AMSTA TERESITA 2SABADO
      
PARTIDO PENDIENTE     
REBAÑO CORA 2008VSTUZOS XALISCO10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
LAZARO CARDENASVSLAGUNA 20084:30 PMLAGUNA 2MARTES 11
DIAMANTE A GRUPO # 1 FECHA # 8 
BELLAVISTAVSREAL PROVINCIA9:00 AMBELLAVISTA 1DOMINGO
SECCION 49VSCHAPULTEPEC7:45 AMG ELIASDOMINGO
QUINTA ZAPOTEVSMOLOLOA9:30 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
LOMAS ALTASVSDESCANSA  
DIAMANTE B   JORNADA # 8 
INGENIEROS UNIDOSVSALLENDE Y EJIDO7:45 AMSTA TERESITA 2DOMINGO
EJIDO RODEOVSPREPA 18:00 AMPREPA 1DOMINGO
QUINTA ZAPOTEVSXALISCO8:00 AMCHAVA MONTEONDOMINGO
REAL PROVINCIAVSSPAUAN PENDIENTE
DIAMANTE C   JORNADA # 8 
MOLOLOAVSVIEJA GUARDIA7:45 AMC.C.C. MODULO 6DOMINGO
ECONOMISTASVSZAPATA9:00 AMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
LEONVSRIELEROS7:45 AMLAGUNA 1DOMINGO
DESCANSAVSMARMOLERIA MTNZ F   
MASTER KARVSTAXISTAS9:00 AMC.C.C. 7DOMINGO
MASTER GRUPO # 1LIGAJORNADA # 11 
SETUANVSMORELOS9:30 AMPREPA 1DOMINGO
QUINTA ZAPOTEVSVILLAS F.C.5:00 PMCHAVA MONTEONSABADO
6 DE ENEROVSR. PROVINCIA8:00 AM6 DE ENERODOMINGO
SAN CAYETANOVS2 DE AGOSTO PENDIENTE 
TAXIS VERDESVS2 DE AGOSTO A10:30 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
      
GRUPO # 2     
LAZARO CARDENASVSATL. VILLAS9:00 AMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
CHAPULTEPECVSMIRADOR10:30 AMMIRADORDOMINGO
BELLAVISTAVSINF. FRESNOS10:30 AMBELLAVISTADOMINGO
XALISCOVSAMIGOS DE PAUL12:30 PM6 DE ENERODOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSDEP.TIERRA Y LIB12:15 PMTIERRA Y LIBERTADDOMINGO
INTERMEDIA GRUPO # 1 JORNADA # 9 
ATONALISCOVSEJIDO12:00 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSBATEMETA10:30 AMMARCELINO BERNALDOMINGO
ATLETICO VILLASVSJAZMINES F.C12:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
REAL UNIONVSTUCON12:30 PMLAGUNA 1DOMINGO
      
GRUPO # 2     
SAN CAYETANOVSDEP JACARANDAS12:30 PMJACARANDASDOMINGO
DEP. LAGUNAVS2 DE AGOSTO2:00 PMLAGUNA 1DOMINGO
INF. LOS FRESNOSVSINGENIO MOLINO5:30 PMMORELOSSABADO
EJIDO LA CANTERAVSATLETICO VISTAS3:00 PMLA CANTERADOMINGO
      
GRUPO # 3     
MORAVSVILLAS F.C.3:30 PMMORASABADO
REAL PROVINCIAVSDEPORTIVO NAYAR2:00 PMU. AFEN. HERENA MORADOMINGO
ZAPATAVSDESCANSA   
LAS CONCHASVSNUEVO PROGRESO2:00 PM2 DE AGOSTODOMINGO
      
GRUPO # 4     
MECATANVSSILAHUA PENDIENTE 
SUTERMVSLAZARO CARDENAS PENDIENTE 
ESPINAZO DEL DIABLOVSCHAPULTEPEC PENDIENTE 
BENITO JUAREZVSALDEA IMSS12:00 PMMORELOSDOMINGO
      
GRUPO # 5     
MORELOSVSMOCTEZUMA10:30 AMCRONISTAS DEPORTIVOSDOMINGO
TANILOSVSTRIGOMIL2:00 PM6 DE ENERODOMINGO
QUINTA ZAPOTESVSREAL CHAPULTEPEC2:00 PMCHAVA MONTEONDOMINGO
JALCOCOTANVSDESCANSA   
      
PARTIDO PEND COPA     
2 DE AGOSTOVSJAZMINES3:30 PM2 DE AGSOTOSABADO
VETERANOS ORO GRUPO # 1COPAJORNADA # 4 
BELLAVISTAVSXALISCO9:30 AMXALISCODOMINGO
CHAPULTEPECVSMORELOS10:30 AMMORELOSDOMINGO
PANTANALVSH. CASAS9:30 AMPANTANALDOMINGO
DEP LOS FRESNOSVSJACARANDAS8:00 AMJOSE “CHEPE” GARCIADOMINGO
      
GRUPO # 2     
LA RAZAVSDESCANSA   
INDECOVSTANILOS5:30 PM6 DE ENEROSABADO
ZAPATA ACVSMECATAN10:00 AMMECATANDOMINGO
SAN FRANCISCOVSPANIF. SANDY9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO
      
  LIGAGRUPO # 1JORNADA # 12 
MORELOSVSFRESNOS9:00 AMMORELOSDOMINGO 16
XALISCOVSZAPATA AC9:30 AMLO DE LAMEDODOMINGO 16
INDECOVSPANTANAL9:00 AMSTA TERESITA 1DOMINGO 16
CHAPULTEPECVSSAN FRANCISCO10:30 AMSTA TERESITA 1DOMINGO 16
      
GRUPO # 2     
LA RAZAVSBELLAVISTA9:30 AMBELLAVISTADOMINGO 16
DESCANSAVSDEP. JACARANDAS   
TANILOSVSMECATAN10:00 AMMECATANDOMINGO 16
H CASASVSPANIF. SANDY11:00 AMCOL 6 DE ENERODOMINGO 16
VETERANOS COPAGRUPO # 1PARTIDOS DE VUELTA 
MAQUINA DEL MAL (1)VSQUINTA ZAPOTES (2)12:30 PMCHAVA MONTEONDOMINGO
MORELOS (5)VSINGENIO EL MOLINO (1)5:30 PMU DEP MORELOSVIERNES
CUERVOS FCO VILLA VSREAL PROVINCIA GANA REAL PROVINCIA 
SETUAN (4)VSSAN CAYETANO (1)5:00 PMPANTANALSABADO
BELLAVISTA (2)VSDESALINEADOS F.C. (2)12:30 PMMARCELINO BERNALDOMINGO
REAL UNION (3)VSLA CASCARA (1)4:00 PMLAGUNA 1SABADO
      
PARTIDO PEND LIGA     
SILAHUA FCVSCOCA COLA IMSS12:30 PMXALISCO 1DOMINGO
TERCERA FUERZA GRUPO # 1 FECHA NUM 11 
REAL PROVINCIAVSDEP. LOS FRESNOS3:30 PMPROVINCIASABADO
LAZARO CARDENASVSBELLAVISTA3:30 PMBELLAVISTASABADO
G C 3VSCHAPULTEPEC GANA GC3 
REAL CHAPULTEPECVSPUGA11:45 AMCHAPULTEPECDOMINGO
TIERRA Y LIBERTADVSJACARANDAS5:00 PMTIERRA Y LIBERTADSABADO
      
PARTIDO PENDIENTE     
PUGA VSDEP LOS FRESNOS5:00 PMJOSE “CHEPE” GARCIAVIERNES 7
JUVENIL B GRUPO 1 JORNADA # 7 
PUGAVSNUEVO PROGRESO10:30 AMPUGADOMINGO
DORADOS CAMINERAVSESPARTANOS2:00 PMC.C.C. 4SABADO
CEFOR CORAVSLECHERAS4:00 PMMARCELINO BVIERNES
LAZARO CARDENASVSPACHUCA TEPIC PENDIENTE 
2 DE AGOSTOVSREAL PROVINCIA12:30 PM2 DE AGOSTOSABADO
      
GRUPO 2     
BELLAVISTAVSMORELOS FC10:30 AMBELLAVISTASABADO
TIERRA Y LIBERTAD VSPENCAS FC2:00 PMMIRADORSABADO
TUZOS XALISCOVSDESCANSA   
INF. LOS FRESNOSVSCHIVAS REBAÑO CORA10:30 AMLECHERASSABADO
VILLAS FCVSLAGUNA11:30 AMLAGUNA 2SABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
VILLAS FCVSREBAÑO CORA9:00 AMMARIO ROJASDOMINGO
PACHUCA TEPICVSCEFOR CORAS4:00 PMMIRADORMARTES 11
LECHERAS FCVSDORADOS CAMINERA4:00 PMC.C.C. 5JUEVES 13
TUZOS XALISCOVSCHIVAS REBAÑO CORA4:00 PMXALISCO 1VIERNES 14
SPARTANOSVSLAZARO CARDENAS5:00 PMCAMINERA MARTES 11
      
PARTIDO PEND COPA     
PUGAVSINF. LOS FRESNOS4:30 PMPUGAMIERCOLES 12
JUVENIL ESPECIAL FECHA # 10   
PUGAVSEJIDO3:30 PMJ. AVILASABADO
TIERRA Y LIBERTADVSDEPORTIVO FLAMINGOS2:00 PMTIERRA y LIBERTADSABADO
LAZARO CARDENASVSDESCANSA   
KN VSUZETA3:30 PM. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
BELLAVISTAVSCAMICHIN GANA BELLAVISTA 
REAL PROVINCIAVSALDEA IMSS2:00 PMSTA. TERESITA 2SABADO
      
    FECHA # 11 
PUGAVSTIERRA Y LIBERTAD2:00 PMPUGADOMINGO
LAZARO CARDENASVSEJIDO12:00 PMCAMINERADOMINGO
KN VSDEPORTIVO FLAMINGOS12:00 PM. AFEN. ROBERTO ZAZUETADOMINGO
BELLAVISTAVSDESCANSA   
REAL PROVINCIAVSUZETA4:00 PMUZETADOMINGO
ALDEA IMSSVSCAMICHIN GANA ALDEA IMSS
BENITO JUAREZ PARTIDO DE COPA PARTIDOS DE IDA 
DEP TIERRA Y LIBERTADVSLAGUNA10:30 AMU. AFEN. ROBERTO ZAZUETASABADO
VILLAS FCVSLOBOS2:20 PMMARIO ROJASSABADO
ALDEA IMSSVSCLUB KN12:00 PMSTA TERESITA 2SABADO
      
PARTIDOS PENDIENTES     
DON CHUYVSLOBOS5:00 PMLAGUNA 1MIERCOLES 12
LECHERAS VSPUGA12:00 PMPUGADOMINGO
PRIMERA A GRUPO # 1 JORNADA NUM. 10 
ATONALISCOVSAMADO NERVO GANA ATONALISCO 
LAGUNAVSJACARANDAS3:30 PMLAGUNA 1DOMINGO
VILLAS F.C.VSEJIDO3:30 PMSTA TERESITA 2DOMINGO
      
GRUPO # 2      
6 DE ENEROVSPROTAMEX3:30 PM6 DE ENERODOMINGO
REAL CHAPULTEPECVSJAZMINES GANA REAL CHAPULTEPEC 
SETUANVSTUKON3:00 PMPREPA 1DOMINGO
      
JORNADA # 3     
MIGUEL HIDALGOVSTALLER CHUKY12:00 PMJUSINO AVILA (RODEO)DOMINGO
DESCANSAVSDESIERTO   
ZAPATAVSMORELOS GANA MORELOS 
      
PARTIDO PENDIENTE     
LAGUNA (1)VSATONALISCO (1)3:30 PMU. AFEN. JESUS CEJADOMINGO
PRIMERA FUERZA GRUPO # 2 JORNADA # 9 
DEP AHUALAMOVSBELLAVISTA3:00 PMAHUALAMODOMINGO
REAL PROVINCIAVSTUCON5:00 PMPROVINCIASABADO
MORELOSVS2 DE AGOSTO5:00 PM2 DE AGOSTOSABADO
ATONALISCOVSEJIDO GANA ATONALISCO 
REAL CHAPULTEPECVSJACARANDAS3:30 PMG ELIASSABADO
      
PARTIDOS PEND     
PUGAVS JALCOCOTAN2:00 PMJALCOCOTANDOMINGO
LAZARO CARDENASVS VISTAS3:30 PMCAMINERASABADO
CHAPULTEPECVS BELLAVISTA4:00 PMG ELIASVIERNES 14